Про Выборг

04.03.10 11:02 | Onepamop | 27 комментариев

Фотография

Закупился билетами, вскорости выдвигаюсь в направлении культурной столицы — Санкт-Петербурга. Планирую посетить 6 марта экскурсию под руководством Баира Иринчеева, попасть на военно-историческую реконструкцию, осмотреть Выборг и всё перечисленное как следует поснимать. Питерские — присоединяйтесь!

В рамках заезда предусмотрено интервьюирование организатора поездки — Баира Иринчеева. Все желающие могут оставить свои острые вопросы Баиру непосредственно в комментариях.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

graps
отправлено 04.03.10 11:07 # 1


Приветствую!
Был на экскурсии под руководством Баира.
Он рассказывал про финскую войну.
Однозначно понравилось!
Парень владеет темой от А до Я и собеседник приятный.
Рекомендую Всем!


Sterk
отправлено 04.03.10 11:08 # 2


Да, очень интересный и симпатичный городок.


VKlab
отправлено 04.03.10 12:00 # 3


А я 13 марта экскурсию посещу. А с реконструкцию на твоих фотках посмотрю!
Ловко я устроился!!!


Suicid.RU
отправлено 04.03.10 12:27 # 4


Кому: VKlab, #3

> Ловко я устроился!

А мне только просмотр фото светит :(


Mighty Mamont
отправлено 04.03.10 12:51 # 5


удачного посещения!


Сексопатологоанатом
отправлено 04.03.10 13:29 # 6


Интересно, как там чувствует себя Выборгский замок? Вроде писали в прошлом году, что обрушилась часть стены...


Avner
отправлено 04.03.10 13:44 # 7


Кому: Mighty Mamont, #5

> удачного посещения!

Разрешите присоединиться к пожеланию! :)

Сам присутствовать на военно-исторических реконструкциях возможности не имею, но заметки о посещении оных читаю с большим интересом!


Hofnarr
отправлено 04.03.10 13:48 # 8


Кому: Оператор

Обожаю Выборг. Выборг прекрасен!

Хорошего и полезного времяпровождения, камрад!


Lea
отправлено 04.03.10 16:06 # 9


Хорошей поездки!


DrunkLeutenant
отправлено 04.03.10 16:13 # 10


Везёт вам!
Вы можете на такие мероприятия выдвинуться.
А я сижу, делать нечего, дождь за окном.
Зато плюс десять, да и рыбалка скоро!


yug_spb
отправлено 04.03.10 16:39 # 11


Был на двух экскурсиях Баира. Очень понравилось, всем советую.


Peisov
отправлено 04.03.10 17:02 # 12


ДА чо ж такое!!! Спецпоказ, экскурсия и концерт - и все в один день!


Усевич
отправлено 04.03.10 17:22 # 13


Едущим на экскурсию - до встречи в автобусе, едущим на реконструкцию самостоятельно - до встречи в Выборге!

Кому: Сексопатологоанатом, #6

> Интересно, как там чувствует себя Выборгский замок? Вроде писали в прошлом году, что обрушилась часть стены...

Там в прошлом году земляная стена снаружи замка обвалилась после дождей. Замок стоит и переживёт нас всех, башню св. Олафа реставрируют, так что она переживёт наших неродившихся ещё детей :)


Лютый Патриот
отправлено 04.03.10 18:07 # 14


Приятной поездки! Побольше бы фотографий и отчетов- с удовольствием почитаем.


_Wolf
отправлено 04.03.10 21:43 # 15


Удачно съездить!

Собственно, у меня вопрос вот какой: нету ли у кого интереса к экскурсии подобного рода но только севернее? Там тоже есть интересное и, насколько я понимаю, малоизвестное.


Nikolay Bredak
отправлено 05.03.10 01:13 # 16


Очень надеюсь когда-нибудь попасть на экскурсию Баира.
Видимо, он хорошо доносит нужную информацию и многое знает.
Как только в Питере, так сразу к Баиру! :)


Murick
отправлено 05.03.10 14:55 # 17


2 Onepamop
Одежду потеплее бери, чета у нас опять похолодало и ветер.


stupidstudent
отправлено 06.03.10 02:23 # 18


Кому: Nikolay Bredak, #16

> Очень надеюсь когда-нибудь попасть на экскурсию Баира.
> Видимо, он хорошо доносит нужную информацию и многое знает.
> Как только в Питере, так сразу к Баиру! :)


stupidstudent
отправлено 06.03.10 02:33 # 19


Очень надеюсь когда-нибудь попасть на экскурсию Баира.
Видимо, он хорошо доносит нужную информацию и многое знает.
Как только в Питере, так сразу к Баиру! :)

А я вот из Питера, но у Бара был лишь трижды.
:(
Хорошо доносит и многое знает-не то слово! Он просто молодец!
Так знать и любить свое дело,эт как скажет ДЮ, мое почтение!:)
Последняя поездка под Барышево в минус 30 и лютый ветер, позволила ясно
и понятно оценить масштаб героизма наших дедов (сейчас таких не делают,как говориться).
воссоздав обстановку 70ти летней давности, погода и Баир тему раскрыли полностью...
Баиру спасибо за его честный и нужный труд.


Fritz
отправлено 06.03.10 14:11 # 20


На данное мероприятие к превеликому сожалению не попадаю, хотя туда едут наши карельские реконструкторы. Меня звали, но не получается.

Но зато! 14 марта в Карелии недалеко от Суоярви (около озера Колласъярви) будет еще одна реконструкция, посвященная окончанию Зимней войны 1939-1940 годов. Вот туда я еду уже на 100%.

Для желающих почитать о событии: http://stolica.onego.ru/news/137833.html

Если кто желает поехать и нужны подробности - спрашивайте, есть знакомые реконструкторы, они и снабжают информацией.


Усевич
отправлено 07.03.10 01:06 # 21


"В Выборге, в Выборге, кандидаты - киборги!"

Здорово скатались.
Снег в лесу по пояс, наст не держит. Передвигаться можно на коленках либо ползком. Реконструкторы на месте тоже проваливались. Выборг чудесен, хотя осматривать надо зимой. Баиру, Леониду, всей баировской фирме и организаторам и участникам реконструкции - почёт и уважение.


pasiki
отправлено 07.03.10 12:47 # 22


Первая часть фоток с западной части Карельского:
http://pasiki.livejournal.com/661282.html
Фотографии с реконструкции и Выбора будут позже.


pasiki
отправлено 08.03.10 11:47 # 23


Фотоотчёт с реконструкции в Выборге
http://pasiki.livejournal.com/661937.html


Fritz
отправлено 08.03.10 12:05 # 24


Кому: pasiki, #23

Спасибо за фотографии, как сам побывал! На паре фоток увидал своего знакомого реконструктора, он пулеметчику "Максима" ленту при стрельбе подает.

Приезжай в Колласъярви 14 марта - там все будет на "отлично", фоток наделаешь тьму!


pasiki
отправлено 08.03.10 12:22 # 25


Кому: Fritz, #24

> Приезжай в Колласъярви 14 марта - там все будет на "отлично", фоток наделаешь тьму!

Спасибо за приглашение =). Посмотрел ссылку выше, интересно. А где-нибудь есть информация более полная по этому событию? Где конкретно проходит, как доехать, во сколько начинается?


Fritz
отправлено 08.03.10 14:34 # 26


Кому: pasiki, #25

Немного есть вот здесь: http://heninen.net/kollaa/info/kollaa.htm

Доехать из Питера можно через Приозерск и Сортавалу к озеру Колласъярви, WGS-координаты N62.01.073 E31.54.662.

Программа ориентировочно такова. Реконструкторы выезжают 13 марта, репетируют, готовят местность, спецэффекты. 14 марта около 12 часов начинается сбор, 12:30 построение, 13:00 приветственное слово, представление отрядов. Затем собственно реконструкция. После реконструкции культурная программа, военные песни, фотографирование с реконструкторами, не исключена полевая кухня с кашей и чаем.

Пока информация такая, будет что меняться - сообщу. Я планирую быть на месте часов в 11, чтобы все разведать и занять оптимальные места для просмотра и фотографирования.


pasiki
отправлено 08.03.10 15:52 # 27


Кому: Fritz, #26

> Пока информация такая, будет что меняться - сообщу. Я планирую быть на месте часов в 11, чтобы все разведать и занять оптимальные места для просмотра и фотографирования.

Спасибище! Как из Питера туда лучше ехать в это время года - через Приозерск, или все-таки через Мурманку - это ещё вопрос. Есть у меня один камрад из Суоярви, проконсультируюсь.



cтраницы: 1 всего: 27