Презервативы для 12-летних

04.03.10 18:52 | Goblin | 275 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Британская The Daily Mail пишет, что скоро в продажу в Швейцарии поступят специальные презервативы для «самых маленьких» пользователей. Изделия будут иметь пометку «extra small» и предназначаются для пользователей от 12 до 14 лет. Диаметр новых презервативов всего 45 мм. Ожидается, что их появление в продаже вызовет ажиотажный спрос. В ближайшем будущем компания-производитель планирует расширение продаж за счет других стран Европы.
Презервативы для 12-летних

Ажиотажный спрос данный размер вызовет среди тех, у кого такой размер.
Хотя 4,5 см в диаметре — моё почтение, дорогие дети.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 275, Goblin: 1

ПТУРщик
отправлено 04.03.10 18:54 # 1


> Хотя 4,5 см в диаметре — моё почтение, дорогие дети.

Может, благодаря политкорректности, в Мелкобритании много негритянских детей?


Sniff
отправлено 04.03.10 18:56 # 2


Кому: ПТУРщик, #1

> Может, благодаря политкорректности, в Мелкобритании много негритянских детей?

На остальных сидеть будут неплотно.
На лицо сговор с гинекологическими кабинетами!!!


Малиновая Харя
отправлено 04.03.10 18:58 # 3


Кому: ПТУРщик, #1

> Может, благодаря политкорректности, в Мелкобритании много негритянских детей?

[Интонация Radzinski-style]

Вы неполиткорректны!!!
Слово негр - нетолерантное!!!
Правильно - там много афритянских детей!!!


bik76
отправлено 04.03.10 18:58 # 4


Хуясе.


trial
отправлено 04.03.10 18:58 # 5


> Диаметр новых презервативов всего 45 мм.

Это может по результатам соц. опросов картину составили? :)


Раз-Два
отправлено 04.03.10 19:01 # 6


> Диаметр новых презервативов [всего] 45 мм

[протирает глаза]


Блюзмен
отправлено 04.03.10 19:03 # 7


Кому: Малиновая Харя, #3

> Правильно - там много афритянских детей!!!

Африканобританских граждан юного возраста, я настаиваю!!!

Кому: trial, #5

> Это может по результатам соц. опросов картину составили? :)

Ну может британцы как люди далекие от технических измерений попутали длину и диаметр??? Слова то похожие, Задорнов наверняка считает что однокоренные даже.


СалоЕддин
отправлено 04.03.10 19:04 # 8


Кому: Раз-Два, #6

> Диаметр новых презервативов [всего] 45 мм
>
> [протирает глаза]

мож в обхвате


fantomas
отправлено 04.03.10 19:04 # 9


Для нагляности следует вспомнить, что диаметр extra large тех же контексов - 52-54мм.


Novik
отправлено 04.03.10 19:04 # 10


Небольшой офф-топик про негров-африканцев )

Феерично выступил депутат Казахского парламента:

> «В свое время Африку просто так и называли 'Черный континент', нисколько не заботясь о чувствах людей с другим цветом кожи, — заявил Елекеев. — Благо в Кении по-казахски читать не умеют. Но им, африканцам, простительно. Но вот нам, казахам, должно быть стыдно перед всем миром. Тем более что президент США Барак Обама выходец из Кении».
>Ошибку на упаковке Елекеев обнаружил за завтраком 3 марта. Этой теме он посвятил выступление на заседании парламента. Кроме того, парламентарий обратился с жалобой к министру культуры и потребовал учредить комиссию, которая будет следить за тем, чтобы ошибок такого рода было как можно меньше.


mashingunner
отправлено 04.03.10 19:04 # 11


Хотя 4,5 см в диаметре — моё почтение, дорогие дети.

[возится со штангенциркулем]
во акселераты пошли!!!


Merlin
отправлено 04.03.10 19:05 # 12


Кому: fantomas, #9

> Для нагляности следует вспомнить, что диаметр extra large тех же контексов - 52-54мм.

Вообще-то, 52 - это standard размер, не extra large :)


fantomas
отправлено 04.03.10 19:05 # 13


Кому: СалоЕддин, #8

> мож в обхвате

Камрад, вряд ли - авторучка получится!


Aspers
отправлено 04.03.10 19:06 # 14


Кому: mashingunner, #11

> во акселераты пошли!!!

как обычно, новое поколение не понимает о чем пишет.
видимо - речь про длину окружности.

А вообще - это маркетинговая акция по продаже залежавшихся напалечников!


KreS
отправлено 04.03.10 19:07 # 15


Кому: trial, #5

> Это может по результатам соц. опросов картину составили? :)

Анонимных, в интернете. Еще по результатам этих опросов средняя длинна 35-40 см., соответствующие изделия уже готовятся, производители воодушевленные данными потирают ручки в ожидании мильойнов прибылей.


Пан Головатый
отправлено 04.03.10 19:07 # 16


Скорей всего диаметр был определён британскими учёными по опросам школьников!!!


python_kad
отправлено 04.03.10 19:07 # 17


Прикольно, стандартные у них - 52 мм.


fantomas
отправлено 04.03.10 19:08 # 18


Кому: Merlin, #12

> Вообще-то, 52 - это standard размер, не extra large :)

Я тоже сперва удивился, когда покупал :) Там отличе от классики в диаметре - совсем небольшое. Тут говорят - 2мм: http://www.contexstore.ru/catalog.17.22.M-00011885.html
Длиной они отличаются тоже незначительно.


trial
отправлено 04.03.10 19:10 # 19


Кому: Блюзмен, #7

> Ну может британцы как люди далекие от технических измерений попутали длину и диаметр??? Слова то похожие, Задорнов наверняка считает что однокоренные даже.

Главное, что б не с радиусов, а то вообще засада. Только представьте себе ЭТО!


Скволл
отправлено 04.03.10 19:10 # 20


Блин, у меня обнаружился зуб, растущий из неба. Я так расстроился, но эта новость мне подняла настроение!!! Немного могу отвлечься.


Goblin
отправлено 04.03.10 19:13 # 21


Кому: Скволл, #20

> Блин, у меня обнаружился зуб, растущий из неба.

Наверно, прямо из мозга.


trial
отправлено 04.03.10 19:13 # 22


Кому: KreS, #15

> Анонимных, в интернете. Еще по результатам этих опросов средняя длинна 35-40 см., соответствующие изделия уже готовятся, производители воодушевленные данными потирают ручки в ожидании мильойнов прибылей.

Сразу вспомнился прикол из камеди клаба:
кавказец Ариф Салиджбеков развивает на своей "шестерке" 300 км/ч, когда он один и рядом нет свидетелей.


sad2
отправлено 04.03.10 19:14 # 23


Кому: mashingunner, #11

> [возится со штангенциркулем]

даже не стал себя расстраивать )


Блюзмен
отправлено 04.03.10 19:14 # 24


Кому: Goblin, #21

> > Наверно, прямо из мозга.

[кивает]

Сразу понятно - зуб мудрости!


sad2
отправлено 04.03.10 19:17 # 25


невольно посмотрел на Зенитовский интефейс под объектив с диаметром резьбы 42 мм
всё же расстроился (


VKlab
отправлено 04.03.10 19:18 # 26


Диаметр 45мм - это пять!


jarrito
отправлено 04.03.10 19:19 # 27


к сожалению, даже в советских школах учились могутные четырнадцатилетние дебилушки, только их никто не обмерял
да и на экзамены некоторые с колясками уже приходили

с одной стороны - угу
но с другой стороны - уже существуют карты Китая, где по Уралу колючка и могущество китайское прирастает известно какими территориями


yx0
отправлено 04.03.10 19:20 # 28


Я так понимаю, это не диаметр а длина окружности наверное. Ну 52 мм- это мама не горюй какой болт должен быть.
Хотя в оригинальной статье - диаметр.

http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/article-1255126/Swiss-government-produces-extra-small-cond...


jarrito
отправлено 04.03.10 19:20 # 29


Кому: Aspers, #14

> это маркетинговая акция по продаже залежавшихся напалечников!

[ищет кнопку фпену]


Слон СеребряННый
отправлено 04.03.10 19:22 # 30


Может быть, журналисты в очередной раз чего-то напутали?
Вместо диаметра 4,5см - длина окружности? :)
Тогда разделим на Пи = диаметр 1,4см. :)


Скволл
отправлено 04.03.10 19:22 # 31


Кому: Goblin, #21

> Наверно, прямо из мозга.

Сам в шоке. Боюсь идти к врачу.((

Кому: Блюзмен, #24

> Сразу понятно - зуб мудрости!

Самое главное, растет рядом с тем местом, где остался обломок старого зуба.


Прораб
отправлено 04.03.10 19:22 # 32


Эта такой пиар ход, для людей над которыми природа пошутила. И в аптеке не стыдно, это мол для детей беру.


yx0
отправлено 04.03.10 19:26 # 33


Кому: yx0, #28

> Я так понимаю, это не диаметр а длина окружности наверное.

Пардон, не то написал. Половина длины окружности.
Тогда диаметр в привычном понимании этого слова будет 45*2/pi = 28 мм - ближе к правде, полагаю.


Малиновая Харя
отправлено 04.03.10 19:26 # 34


Кому: Блюзмен, #7

> Африканобританских граждан юного возраста, я настаиваю!!!

[выпучив глаза]

На чём ты их настаиваешь?!!!


Zabor
отправлено 04.03.10 19:26 # 35


Это секретный план спец служб. Ребёнок надевает один condom на член, чтобы больше таких не рождалось, а другой натягивает на голову, чтобы всегда было видно кто он есть на самом деле.


PONTEL
отправлено 04.03.10 19:26 # 36


Это в довесок к бутербродам, родители этих детишек,будут им ещё гандон давать в школу, а то вдруг приспичит на переменке.


Zabor
отправлено 04.03.10 19:26 # 37


Кому: Скволл, #31

> Самое главное, растет рядом с тем местом, где остался обломок старого зуба.

Ну ты его удобряй, поливай, стреги.


Evgenij aus K.
отправлено 04.03.10 19:27 # 38


Кому: Merlin, #12

> Для нагляности следует вспомнить, что диаметр extra large тех же контексов - 52-54мм.
>
> Вообще-то, 52 - это standard размер, не extra large :)


(возится с измерительными приборами....... долго и грязно ругается)!!!
Ну вы камрады и сволочи!!!
Пойду бля вздёрнусь!!!


SteeL
отправлено 04.03.10 19:30 # 39


Всего 4.5 см? Они издеваются :| А в длинну наверное всего 25 см?


KreS
отправлено 04.03.10 19:30 # 40


И что самое главное, никого не смутило, что целевая группа 12-и летние дети.
В Швейцарии что, настолько низок порог доступа к взрослым удовольствиям? Странно, что все педофилы европы еще не у них.


MaxPayne
отправлено 04.03.10 19:31 # 41


Диаметр 4,5 см?! Хуясе в Швейцарии детишки!

Кому: ПТУРщик, #1

> Может, благодаря политкорректности, в Мелкобритании много негритянских детей?

Не, не, не, если бы для негритят - диаметр был бы в дюймах!


python_kad
отправлено 04.03.10 19:32 # 42


Кому: SteeL, #39

> Всего 4.5 см? Они издеваются :| А в длинну наверное всего 25 см?

Стандартная длина - 190мм.


Tef
отправлено 04.03.10 19:42 # 43


На пачку осла Иа-Иа со слоганом "Любимый цвет, любимый размер"!


boondocksaint
отправлено 04.03.10 19:42 # 44


Кому: python_kad, #42

> Стандартная длина - 190мм.

да вы ох*уели!!!!

[достаёт из широких штанин статистику]

средняя длина полового хера у человека - 15 см.


Фесс
отправлено 04.03.10 19:49 # 45


Наверняка это dick centimeters, ну по аналогии с dick inches!!!


Эрик Картман
отправлено 04.03.10 19:49 # 46


Кому: boondocksaint, #44

> средняя длина полового хера у человека - 15 см.

На Тупичке - 26 см!!!


Блюзмен
отправлено 04.03.10 19:50 # 47


Кому: Эрик Картман, #46

> На Тупичке - 26 см!!!

[начинает подозревать куда ведут все сслыки про "Увеличь пипиську быстро и надежно"]


Tef
отправлено 04.03.10 19:51 # 48


Кому: Tef, #43

Хотя лучше так:

http://s58.radikal.ru/i160/1003/15/1c72fec25e89.jpg


Nospheratu
отправлено 04.03.10 19:51 # 49


> Изделия будут иметь пометку «extra small»

Ажиотажный спрос, значит :)

Резинку и так стесняются покупать. А тут, скажем, аптека (очередь):
- Девушка, мне презерватив. Экстра маленький, на мой маленький хуишко!


VKlab
отправлено 04.03.10 19:51 # 50


Кому: boondocksaint, #44

> средняя длина

Среднедлинные не раскатывают до конца!


Aspers
отправлено 04.03.10 19:54 # 51


Кому: Goblin, #21

> Блин, у меня обнаружился зуб, растущий из неба.
> Наверно, прямо из мозга.

Пусть скрежещет зубовный враг! (с) О.Бендер


AshwoodTrax
отправлено 04.03.10 19:56 # 52


45мм. В спокойном или в боевом? Рокко-то поди завидует...


Tasuja
отправлено 04.03.10 19:56 # 53


Кому: mashingunner, #11

> [возится со штангенциркулем]

В оригинальной статье написано еще и длина оставлена как в стандартных - 190мм.


AshwoodTrax
отправлено 04.03.10 19:56 # 54


Кому: Скволл, #20

> Блин, у меня обнаружился зуб, растущий из неба. Я так расстроился, но эта новость мне подняла настроение!!! Немного могу отвлечься.

Ядовитый - сто пудов!


Mr.Кузнецов
отправлено 04.03.10 19:56 # 55


Кому: Скволл, #31

> Самое главное, растет рядом с тем местом, где остался обломок старого зуба.

Это просто старый был молочный, не сменившийся в дедстве, новому мешает расти. Но природу не унять, вот коренной и лезет где может.


python_kad
отправлено 04.03.10 19:56 # 56


Кому: boondocksaint, #44

> Стандартная длина - 190мм.
>
> да вы ох*уели!!!!
>
> [достаёт из широких штанин статистику]
>
> средняя длина полового хера у человека - 15 см.

Ссылка на оригинал статьи в #28
Как говорится - за что куплено.


ERNESTon
отправлено 04.03.10 19:56 # 57


Ё-моё! Да пора уже для 8-летних детей делать презики. Прогресс же!


Mafia
отправлено 04.03.10 19:57 # 58


Ну и дети у них.
Обычные презервативы расчитаны диаметр 52/(pi/2) = 33.1 мм, в 1.36 раз меньше, чем у ихних детишек.

Видать журноламеров работа.


tadabito
отправлено 04.03.10 19:57 # 59


Это, возможно, ширина в сложенном, плоском состоянии. Т.е. половина окружности. Тогда диаметр - 2.86 см.


McLynn
отправлено 04.03.10 19:57 # 60


Кому: Малиновая Харя, #3

> Правильно - там много [афро]афритянских детей!!!

Так будет еще более политкорректнее и толерастичнее.


Vetlan
отправлено 04.03.10 19:57 # 61


Это же хитрый план продавцов перзервативов!
Раньше, продажи small-size презервативов везде были низкими, потому-что мужики неохотно покупали мини-презервативы. У всех же по соц. опросам в штанах член минимум 25. А в реале...
Сценка в аптеке:
Стоит безмятежный мужик в очереди, в аптеку, делает вид что говорит по телефону:
-Да, сынок? Презервативов тебе купить? Ладно!
И продавщице так:
-Дайте мне пачку extra-small, для сынишки!
Вроде как не себе берёт.
И всё замечательно, все счастливы.


Shmat SaLa
отправлено 04.03.10 19:57 # 62


Кому: Скволл, #31

> Сам в шоке. Боюсь идти к врачу.((

Если не правильно начнет расти, тебе вырежут из рта кусок мяса!
[Вспоминает]
Как же это, блять, больно.


MaO
отправлено 04.03.10 19:57 # 63


Сразу вспоминается одна серия из Саус парка, про половое воспитание в начальных классах. Создатели как в воду глядели.


Очень толстый
отправлено 04.03.10 19:58 # 64


Блин. Охерели совсем. Следующим шагом в Британии будет выпуск вазелина "Детский"


ХЛОР
отправлено 04.03.10 20:00 # 65


[яростно орудует линейкой и рулеткой. делает выводы]

бля! мне 12 лет и я живу в Швейцарии!!! [пытается собрать по кускам разорванный шаблон]

ЗЫ. камрады, подскажите как запостить картинку сюда с моего компа, ибо шибко в тему изображение.


Snegovik
отправлено 04.03.10 20:01 # 66


Гандончики Растишка! Расти большой, не будь лапшой!


Ктырь
отправлено 04.03.10 20:01 # 67


Надо проявить коммерческую инициативу - класть презервативы в шоколадные яйца а-ля "киндер сюрприз (с гандоном)". Разбирать будут еще быстрее!


Gothed23
отправлено 04.03.10 20:02 # 68


да-да. и нужно срочно рассказать 12-летним, что им светит, если они не будут использовать эти "презервативчики".


VKlab
отправлено 04.03.10 20:02 # 69


Кому: tadabito, #59

> Это, возможно, ширина в сложенном, плоском состоянии.

Давно их начали так складывать? Ну, чтоб ширина от диаметра отличалась.


grom77
отправлено 04.03.10 20:08 # 70


80% комментов - меряние пиписок, 5% - больной зуб...

[внимательно читает каждый новый]


Ummon
отправлено 04.03.10 20:08 # 71


Кому: ХЛОР, #65

> камрады, подскажите как запостить картинку сюда с моего компа, ибо шибко в тему изображение.

http://4put.ru/


KreS
отправлено 04.03.10 20:08 # 72


Кому: Ктырь, #67

> Надо проявить коммерческую инициативу - класть презервативы в шоколадные яйца а-ля "киндер сюрприз (с гандоном)".

Набор для сексуальных удовольствий с каждым хеппи-мил в апреле!!!


dAlexis
отправлено 04.03.10 20:13 # 73


Да чего удивляетесь-то??? Поди, был социологический опрос детишек - у кого там какого диаметра? Ясное дело, меньше чем 4 см ни у кого не оказалось, а у многих, поди и по шесть было. На основании таких [сугубо верных] данных и производство запустили. А вообще, в Швейцарию - ни ногой! Страшно подумать, что если у детишек по 5см, то взрослые там - ахтунг!!!


ProstoJa
отправлено 04.03.10 20:16 # 74


> Презервативы для 12-летних

http://s006.radikal.ru/i214/1003/f4/6e66713a8914.jpg

:)


OverchenkoAG
отправлено 04.03.10 20:16 # 75


ну у них там и хуяры, простите...
я в 10-ом классе замерял, вышло тоже 4,5 :)


boondocksaint
отправлено 04.03.10 20:19 # 76


Тётя, дайте мне гандон, мне уже 12!!!


солнечный
отправлено 04.03.10 20:21 # 77


Кому: Snegovik, #66

> Гандончики Расти[ши]шка! Расти большой, не будь лапшой!

пардон)))


tadabito
отправлено 04.03.10 20:21 # 78


Кому: Очень толстый, #64

> Блин. Охерели совсем.

Почему? Если уж подростки всё-равно занимаются сексом, то пусть нормально предохраняются. 12 это на мой взгляд перебор, а в 14 и в восьмидесятые некоторые уже этим занимались. А тем более сейчас и в Европе.


100.kg
отправлено 04.03.10 20:21 # 79


Кому: KreS, #72

В хеппи-миле чекушечка, маленький граненый стаканчик, огурчик!!!


dAlexis
отправлено 04.03.10 20:21 # 80


Кому: ProstoJa, #74

> Презервативы для 12-летних

А.а.а!!! Ну если их [надувать], то 4.5 см - в самый раз.


MaxPayne
отправлено 04.03.10 20:22 # 81


Кому: Ктырь, #67

> Надо проявить коммерческую инициативу - класть презервативы в шоколадные яйца а-ля "киндер сюрприз (с гандоном)". Разбирать будут еще быстрее!

- А в яйце - игла.
- Папа, ты всё путаешь, в яйце - гандон!


tadabito
отправлено 04.03.10 20:22 # 82


Кому: VKlab, #69

> Давно их начали так складывать?

Габаритные размеры изделия. Недооценила серьёзность темы, отнеслась к этому как к простой геометрической задаче.


Fire
отправлено 04.03.10 20:22 # 83


[протирает глаза спиртом]


Albedo
отправлено 04.03.10 20:22 # 84


Кому: Очень толстый, #64

> Блин. Охерели совсем. Следующим шагом в Британии будет выпуск вазелина "Детский"

Теперь банановый !!!))


Tef
отправлено 04.03.10 20:24 # 85


Кому: grom77, #70

Это же про новость короткоствол!

Вот тут еще круче было:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605348


VKlab
отправлено 04.03.10 20:25 # 86


Кому: tadabito, #82

> Недооценила серьёзность темы

Никакой серьёзности :)
Просто сколько видел - всегда сложены с окружностью в сечении.


German
отправлено 04.03.10 20:26 # 87


Кому: tadabito, #59

> Это, возможно, ширина в сложенном, плоском состоянии. Т.е. половина окружности. Тогда диаметр - 2.86 см.

Примерно так. Тока там овал, поэтому не в 2 раза. Так что явно не на 4,5см диаметра
p.s. у самого как раз 4,5, а стандартные в 52мм налазят впритык
(уж извиняйте за подробности, просто не охота британским детям много чести делать :)


ХЛОР
отправлено 04.03.10 20:29 # 88


Кому: Ummon, #71

благодарю, камрад!

http://4put.ru/pictures/max/17/52963.jpg

судя по всему у европейских деток королевский размер!!!


Эрик Картман
отправлено 04.03.10 20:29 # 89


Я достаю
Из широких штанин
Шириной шире шланга пожарного -

Смотрите,
Завидуйте -
Я гражданин!

А не какая-нибудь гражданка!


exolon
отправлено 04.03.10 20:31 # 90


Кому: python_kad, #42

> Стандартная длина - 190мм.

[заливается горькими слезами с растройству]

Кому: Nospheratu, #49

> Экстра маленький, на мой маленький хуишко!

Cкорее, так: "Дайте мне эти синенькие"


Сергей Батькович
отправлено 04.03.10 20:32 # 91


Вспоминается анекдот:
Младшая сестра впервые заметив у себя на лобке волосы спрашивает у старшей:
- А это что такое?
- Вырастешь, тогда узнаешь.
- А ебаться не мешает?

Но в целом, размеры в 12-14 лет впечатляют...


MaxPayne
отправлено 04.03.10 20:32 # 92


Кому: Эрик Картман, #89

> Я достаю
> Из широких штанин
> Шириной [как консервная банка] -

Извините.


Ummon
отправлено 04.03.10 20:32 # 93


Кому: Эрик Картман, #89

> Я достаю
> Из широких штанин
> Шириной шире шланга пожарного -


У нас другое в ходу было:

Я достаю
Из широких штанин
Нечто
Напоминающее дуло танка
Смотрите,
Завидуйте -
Я гражданин!
А не какая-нибудь гражданка!


ку!
отправлено 04.03.10 20:33 # 94


Кому: Слон СеребряННый, #30

> Может быть, журналисты в очередной раз чего-то напутали?
> Вместо диаметра 4,5см - длина окружности? :)
> Тогда разделим на Пи = диаметр 1,4см. :)

ага, 1,4 см - это для тех, кому уже хочется ебаться, но хер еще маленький, сморщеный и не встает. :)


anti-gop
отправлено 04.03.10 20:34 # 95


Напомнило серию из Южного Парка.


Albedo
отправлено 04.03.10 20:35 # 96


Здаётся мне у них в Еуропах тоже есть мощное педофильское лобби.


Demid_Alex
отправлено 04.03.10 20:38 # 97


Кому: dAlexis, #73

Тут по радио слышал, будто ливанский лидер объявил Швейцарии джихад. Могу предположить, что эта история с кондомами - такой ответ-намек со стороны горцев: де, только суньтеся, мы вас не то что шапками закидаем, а наши дети вас пиписками забьют!!!


tadabito
отправлено 04.03.10 20:38 # 98


Кому: German, #87

> уж извиняйте за подробности

Наоборот - молодец! А то я всех знакомых обзваниваю с просьбой померить диаметр - говорят линейки нет.
А у меня линейка есть, а этого, чего мерять нет. Я уже начала модельки клеить, чтобы понять - много это или мало d45.


Derwish
отправлено 04.03.10 20:43 # 99


> Хотя 4,5 см в диаметре — моё почтение, дорогие дети.

Интересно, а что было написано в оригинальной версии статьи (а не переводной). Может там говорилось об ОКРУЖНОСТИ в 4,5 см?

Хотя при такой окружности это уже как-то больше похоже на напальчник.


Albedo
отправлено 04.03.10 20:49 # 100


Кому: tadabito, #98

> Кому: German, #87
>
> > уж извиняйте за подробности
>
> Наоборот - молодец! А то я всех знакомых обзваниваю с просьбой померить диаметр - говорят линейки нет.
> А у меня линейка есть, а этого, чего мерять нет. Я уже начала модельки клеить, чтобы понять - много это или мало d45.

Девушка, со всем уважением к Вам, но зачем так мучаться, сейчас "модельку" любого размера можно купить в магазине.
Извините.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 275