Конкурс про Scorpions

16.03.10 00:38 | Goblin | 164 комментария »

Разное

22 марта 2010 года выходит последний (говорят, действительно последний) альбом известной группы Scorpions.
Называется "Sting In The Tail" (налицо тонкая игра слов).
На 18 марта назначен последний концерт в Москве, во дворце "Мегаспорт" на Ходынке.

Желающие имеют возможность принять участие в конкурсе.
Задача — коротенько, но вдохновенно написать об интересном, связанном с творчеством Scorpions.
Что происходило в жизни под их песни, какое оказало воздействие и пр.
Интересное складировать в комменты.

Конкурс продлится до 17:00 17 марта, победители будут объявлены практически сразу же.

Первое место — билет на концерт* и возможность лично пообщаться с группой сразу после концерта.
Второе место — получить диск последнего альбома Скорпов с настоящими автографами.
Третье место — просто новый диск Scorpions.

* — проезд на концерт за свой счёт.

Scorpions 2010

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 164, Goblin: 4

Sir G
отправлено 16.03.10 00:42 # 1


Не припомню такого случая, к сожалению! )))

Хотя и от диска не отказался бы!

КС


Док
отправлено 16.03.10 00:51 # 2


что-то слова Ходынка и массовые гулянья навевают мысли!!!


Kiosaku
отправлено 16.03.10 00:58 # 3


После покупки "Moment Of Glory (Scorpions und die Berliner Philharmoniker)" в начале этого века отмечаю, что число любителей оркестровой классики на всяких природных вылазках в населённые места явно стало больше. Ибо попсу и, тем более рэп, альбом забарывает напрочь.


Kanatko
отправлено 16.03.10 01:00 # 4


Песни слушал когда был совсем подростком.
Много думал, танцевал возможно первый медляк.
много думал
Убирался в квартире, получал по голове от родителей, много думал.
Катался на велосипеде зимой. Много думал.
Вообще у них песни лириные и классные заставляют задуматься о чем то.


Mordvin
отправлено 16.03.10 01:01 # 5


первыйи секс под него (Scorpions) был


IgorGK
отправлено 16.03.10 01:07 # 6


Ага, мои впечатления от них окончились еще в 80-х, когда они что-то про перемены пели. А Каспарян сказал - мусорный ветер. И кто оказался прав?
После этого как-то немножко "не вштыривает", увы.


Goblin
отправлено 16.03.10 01:08 # 7


Кому: Mordvin, #5

> первыйи секс под него (Scorpions) был

Хороший рассказ.

Претендент на победу.

[срывается на крик]

Где рассказ об остроте ощущений, где указания на песню?!

Это уже не говоря о конкретике: кто кого огулял?!


Сергеич
отправлено 16.03.10 01:09 # 8


Мои любимые истории/легенды про любимую банду:

1) Есть песня с альбома 84-ого года "Still Loving You". Рудольф Шенкер сочинил её за 9 лет до выхода альбома и все это время ждал подходящего момента, когда группа и технически, и в плане популярности дозреет до воплощения шедевра Шенкера.

2) За три года до работы над этим самым альбомом "Love at first sting" [любовь с первого укуса] солисту Клаусу Майне пришлось пережить серьезную операцию на горле, затронувшую голосовые связки. Он не мог говорить, не то что петь. В это непростое время Рудольф наотрез отказался рассматривать иные кандидатуры, несмотря на тогдашний пик полулярности группы и давление звукозаписывающих компаний. Клаус удачно востановился с помощью физио-терапии от спецов по оперному пению. Вернулся в строй с тем же тембром и диапозоном голоса.

3) Песня и одноименный альбом "Black Out" [Вырубился, В отрубе] была написана Рудольфом Шенкером по местам реальных событий в Токио на знаменитых гастролях в конец 70-х. Повествует песнь о моменте, когда к Рудольфу вернулось сознание посреди ночи среди незнакомых людей в Токио после выступления.


aPul
отправлено 16.03.10 01:11 # 9


Кому: Goblin, #7

[воет, нарушая ночную тишину]


Любитель Жизни
отправлено 16.03.10 01:15 # 10


[Мечтательно]

Слушал музыку, ну все "медляки" скорпионовсие, страдания из-за девушки всякие происходили. Да, девушка за меня потом замуж вышла.


Ортега
отправлено 16.03.10 01:18 # 11


Знаю у них отличную песню Still Loving You.

У нас её в столовой в анатомичке крутят.

Я под неё сожрал ведро картошки, десять кило мяса и ведро борща.


Блюзмен
отправлено 16.03.10 01:22 # 12


[носится кругами роняя кал]

Скока времени в запасе у начинающего Молодого Талантливого Автора? До какого числа лучше успеть заслать?


trial
отправлено 16.03.10 01:26 # 13


Кому: Mordvin, #5

> > первыйи секс под него (Scorpions) был

Это еще чего, у меня был под Children of Bodom (кто знает, тот поймет :), с брутальным черным презервативом, во были времена :)


Щербина307
отправлено 16.03.10 01:27 # 14


Кому: Mordvin, #5

> первыйи секс под него (Scorpions) был

Аналогично камрад!!! Только не только первый секс а можно сказать что вся сексуальная жизнь под

эти песни проходила первые пол года. Огулял свою гражданскую жену с коей были пять лет.


maxi
отправлено 16.03.10 01:29 # 15


Кому: Ортега, #11

> У нас её в столовой в [анатомичке] крутят.
>
> Я под неё сожрал ведро картошки, [десять кило мяса] и ведро борща.

даже не пытается спросить что было за мясо


Скиталец
отправлено 16.03.10 01:32 # 16


Кому: trial, #13

> с брутальным черным презервативом

под негра косил?!


O6pe3
отправлено 16.03.10 01:32 # 17


А можно поподробнее про игру слов?
Жало на хвосте понятно.


Сергеич
отправлено 16.03.10 01:32 # 18


Кому: Блюзмен, #12

Блюзмен, до апреля можно(нужно) смело посвятить себя творчеству!


Скиталец
отправлено 16.03.10 01:32 # 19


Кому: Блюзмен, #12

не тяни - пиши сразу, в режиме потока сознания!!


Goblin
отправлено 16.03.10 01:33 # 20


Кому: O6pe3, #17

> А можно поподробнее про игру слов?
> Жало на хвосте понятно.

tail и tale звучат одинаково


Блюзмен
отправлено 16.03.10 01:34 # 21


Кому: Скиталец, #19

> > не тяни - пиши сразу, в режиме потока сознания!!

Там всё сплошь матом будет!

Кому: Сергеич, #18

> Блюзмен, до апреля можно(нужно) смело посвятить себя творчеству!

>На 18 марта назначен последний концерт в Москве,

конкурируем-с?? методы нечестные ведём-с?!!


trial
отправлено 16.03.10 01:40 # 22


Кому: Скиталец, #16

> под негра косил?!

Если бы) Просто дело было у приятеля в гостях, своего под рукой не оказалось, пришлось воспользоваться из его запасов.


StrKomm
отправлено 16.03.10 01:40 # 23


Меня сестра к Скорпам приучила.)
Последние четыре года постоянно агитировала ходить на их концерты. И на грядущий концерт билеты были закуплены уже пару месяцев назад. Уверен, что для неё встреча с её любимыми исполнителями была бы ценным подарком.

Жаль, что никакой толковой истории, для того чтобы помочь ей победить, я не могу ни припомнить ни сочинить!!!


BortStrelok
отправлено 16.03.10 01:40 # 24


Кому: Mordvin, #5

> первыйи секс под него (Scorpions) был

Без фоток не считается!!!


Сергеич
отправлено 16.03.10 01:45 # 25


Кому: Блюзмен, #21

Да я так, в легкую "поучаствовал", за три дня мне еще надо умудриться добраться до Ходынки (хер с ними, с деньгами). Был бы ща в Москве, то сидел бы всю ночь, мифологию Скорповскую облачал в величественные, эпистолярные формы.

Удачи тебе, нароняй кал кругами там и за меня... Матиасу, Рудольфу, Клаусу - привет, как никак мы с 83-его года с ними одной крови, они и я.


Кальцидович
отправлено 16.03.10 01:46 # 26


Воспоминания просто дикие.
В эпоху исторического материализма случилось быть проездом в стольном граде Харькове, коий был отмечен некой конференцией, куда я и затесался журналистом.
Собственно, история начинается со станции метро, откуда я бодрым шагом направлялся к точке сборов могучих умов современности.Естественно, голова не была занята желанием послушать музыку. Но тут внимание было привлечено кучкой непонятного возраста неформалов (хиппи, панков - хер разберешь).
Привлечено оно было громким распеванием песни группы "Ария" Беспечный ангел.
Большим поклонником данной группы не являюсь, но стиль исполнения, одухотворенный и безумный лик певца, искаженный неимоверными стараниями изобразить тенор вокалиста Кипелова, яростное биение фалангами пальцев по струнам заставило остановить шаг и прислушаться."Ужасное" - тихо подумал я и собрался было отплеваться и уйти. К счастью,
опус окончился и публика начала махать верхними ветками туловища и просить исполнить Скорпов.
"Скорпов!Скорпов!Скорпов!" - хором скандировала немногочисленная публика, благодарно хлопая в ладони. И звезда метро исполнила их желание!
Непонятное слово насторожило и заинтересовало меня еще пуще, чем Алису во всем известной сказке.
Певец, ухарски тряхнув непокорной гривой засаленных патл и выпив для бодрости духа стакан благородного напитка "777" (в народе всем известного как "три топора":) начал унылый перебор...
А потом, собственно, и пение полилось.. . Я не отличаюсь строгим музыкальном вкусом и придирчивым критиком тоже не был никогда, но в тот момент, мне показалось , что песня "стил лавин ю" как минимум звучит и поется по-другому. Самое удивительно, что даже в том убогом исполнении, песня заставляла группу "ценителей" вокруг хором подпевать припев (слов, естественно, никто не знал:).
После, приехав домой и ознакомившись со Скорпами воочию, полюбил группу и за самые душевные медляки в мире, и за забойные боевики.
Вот и все :) такая вот история.


Михаил_20
отправлено 16.03.10 01:53 # 27


Смотрел "Аватара", выключив звук и включив песню "Wind of change"!!!

Я выиграл?!


consros
отправлено 16.03.10 01:53 # 28


Кому: Goblin, #20

> > tail и tale звучат одинаково

По-нашему типа "Изюминка в жопе" что ли?


Букин
отправлено 16.03.10 01:53 # 29


Кому: Mordvin, #5

> первыйи секс под него (Scorpions) был

Считаю, необходимо обязать конкурсантов снабжать рассказы фотографиями!!!


Мichael
отправлено 16.03.10 01:56 # 30


Кому: Ортега, #11

> Я под неё сожрал ведро картошки, десять кило мяса и ведро борща

За раз?!!!


Broxt
отправлено 16.03.10 01:56 # 31


Кому: Goblin, #7

[утирает слёзы]

Предупреждать надо!!!


Broxt
отправлено 16.03.10 01:59 # 32


Кому: Михаил_20, #27

> Смотрел "Аватара", выключив звук и включив песню "Wind of change"!!!

Лучше бы ты под Аватар "Ветер перемен" включил из "Мерри Поппинс, до свидания"!!!


gr.DRaCula
отправлено 16.03.10 02:06 # 33


Я не на что не претендую, но вот что скажу:
Первое, что я взял в своей жизни не сказав, что взял! [Snatch]
Диск Scorpions, была там песенка: Wind Of Change.
И так она мне нравилась, а на компьютер скидывать я еще тогда не умел ничего, и к слову сказать мало, что вообще умел в то время!И вот, эта песня стала - моим райским яблоком!)


vorobey
отправлено 16.03.10 02:06 # 34


Под песню "Still Loving You" танцевал с девушкой медляк на выпускном вечере в школе. Очень красивый момент моей жизни.


Harinejumi
отправлено 16.03.10 02:13 # 35


Не слушал их особо много никогда, знаю только самые известные песни.Вообще конечно т.к. мне 22 года всего или уже,наверно может показаться странным,что я вообще их песни знаю, мои друзья и знакомые почти все даже названий не знают, иной раз сидишь где-нибудь и начинает играть Still Loving You и все остальное теряет свое значение, просто погружаешься в мир настоящих, сильных эмоций, страданий,переживаний,огромной любви и понимания того,что так часто мы не ценим ее по достоинству...А в другой раз включаешь громкость по громче, ставишь Rock you like a Hurricane и наслаждаешься "живыми" рифами,сольниками,красивым бассом,прекрасной лирикой.
Я к чему все это пишу, да к тому, что благодаря этой группе(хоть я и не ярый фанат и майки на себе не рвал) понял очень важнуюю вещь в жизни...Довольно долгое время я играл в группе, писал стихи,музыку(ну пытался,не скажу что было очень плохо) и все бы ничего пока в один прекрастный момент слушая все ту же still loving you я осознал,что мне не под силу создать что-то подобное, ни мне не моим друзьям в группе, и потихонечку я понял что и слушать музыку хорошо,понимать,чувствовать сердцем ее.Вот так я завязал с музыкой в плане ее создания, избежав при этом наркотиков и прочего всего, что мои товарищи по группе после моего ухода обильно получали))Собственно не жалею совершенно, я обрел себя, а это гораздо важнее!
Вот такая эта группа для меня,понимаю что наверно кучи таких как я, но все же решил написать.
P.S. Если вдруг моя история заинтереует, то от первого места сразу отказываюсь,т.к. приехать не смогу.=)


Стропорез
отправлено 16.03.10 02:16 # 36


Кому: O6pe3, #17

> А можно поподробнее про игру слов?
> Жало на хвосте понятно.

[ надмозг mode on ]

Стинг в жопе!!! (много о себе думают)

[ надмозг mode off ]


Стропорез
отправлено 16.03.10 02:23 # 37


Scorpions на весь мир унизили Горбачёва, когда вручили ему чек на 50 тыщ не то долларов, не то бундесмарок. В смысле, хотели как лучше, а на деле выглядело, как торжественное вручение Иуде тридцати серебренников. С тех пор Горби пристрастился к подачкам. Тем и живёт.

Люблю их песню Send me an angel. Добротный медляк, тоже с деффками ассоциируется.


Baster
отправлено 16.03.10 02:28 # 38


Году в 2001 Scorpions приезжали в Москву с концертом в Кремлёвском дворце. на сколько помню программа с симфоническим оркестром. Очень хотелось сходить. на тот момент я на рок концертах такого уровня ни разу ещё не бывал. только по телеку видел. да и жил далеко от столицы. Билеты стоили бешеные деньги. около 10 т.р. а сам я тогда не зарабатывал. Но неожиданно мой отец сказал: хорошо, я выделю тебе денег на билет, вроде как это тебе мой подарок на ДР и что-то типа этого. Пару дней я пребывал в эйфории от предстоящего концерта и уже собирался заказывать билет, но случайно увидел в каком-то журнале рекламу электрогитар "epiphone Les Paul"(очень красивые корейские копии гибсона) как раз по цене билета, и как будто что-то щелкнуло в голове: какого чёрта, я ведь сам могу научится играть на гитаре и если не стану мега рок звездой, то хотя бы попробую что-то сделать:)
В конце прошлого года у моей группы вышел дебютный альбом на солидном лейбле. СПАСИБО СКОРПАМ!!!:)))


konnektikut_yankee
отправлено 16.03.10 02:59 # 39


1990г. Мне 15. Услышал "Holiday". Рыдал. Понял, что всю свою долгую жизнь слушал не ту музыку. Проклял ласковый май и розовые розы свете соколовой. Купил гитару на деньги, сэкономленные со школьной столовки. Стал отращивать длинные волосы. И учиться петь. Решил, что выучу английский и пойму мэсседж. И что как только сыграю и спою любимой "Лет ми тейк ю фар эвэй", так и будет нам секс, счастье, любовь, кольцо нибелунгов и смерть в одночасье.

Играть на гитаре научился, волосы длинные отрастил. Девушки перестали давать. Насчёт Холидэй говорили ничё такой медляк, а насчёт Скорпионз вобще говорили фу. Петь просили прекратить, т.к. им не по себе. Вот такая получилась петрушка. Пришлось делать undo. Правда, аглицкий выучил, а Скорпионов до сих пор люблю! Но слушаю всё реже и реже. Не могу часто, что-то щемит в груди.


P_Floyd
отправлено 16.03.10 02:59 # 40


Помню, как в первый раз услышал песню Still loving you в 1996 году когда ехал в такси уж не помню по каким делам. Ну а потом понравилось прикупил сборник песен "Best Ballads" по тем временам в ходу еще были аудиокассеты. Тогда начал усиленно учить английский язык, чтобы понять о чем поют. Было круто.


Semen_lukin
отправлено 16.03.10 03:01 # 41


С Scorpions у меня в жизни связано достаточно много интересных моментов и сей час я безграмотный быдло немеющий толком писать попытаюсь их изложить…. Ну первый помниться это когда я рустовался со своей девушкой в кафе ( уж не помню кто кого и самое главное почему бросил , давненько дело было ) но зато очень хорошо помню, что тогда играла из динамиков песенка Wind Of Change . Наверно у судьбы есть какая то жесткая ирония.
Другая история случилась со мной, когда я ждал Scorpions у питерского СКК, стою я значит у выше упомянутого СКК, слушаю группу Scorpions, и жду ребят что бы сфоткаться с ними, концерт был не простой а солянка так что кроме Скорпов, выступали, Киндом Ком, Расмумс и Эллис Купер, Стоял я долго, около часов двух и умудрился даже сфоткаться с вокалюгой Расмуса и поболтать с ним (http://vkontakte.ru/photo15137305_131387577 )(вот ссылка на фотку на всяк случай, что все знали, что я не какой то хер с горы невесть что загоняющий ) , сфоткавшись с кумиром всех эмо девочек и узнав от него что Скорпов ещё нет, решил ждать дальше солнышко припекало мою волосатую голову и поэтому настроение мягко говоря становилось уже так себе, а если по честному то было просто дерьмовым , ещё через минут сорок моего бдения подъезжает какой то автобус наконец то , и вылезают из него непонятные волосатые личности, которые завидев меня начинают орать РОККККККККККККК КУЛЛЛЛЛ, посмотрев на непонятых товарищей ( в лицо Scorpions
я знал только молодых) решил что это какой то видимо Киндом Ком весьма престарелый и цивильно отошел в сторонку, в итоге Scorpions
я так и не дождался, и только придя на концерт и увидев что пристрелы Киндом Ком оказываются и есть Scorpions я понял что конкретно лоханулся.


TURBONATOR
отправлено 16.03.10 03:01 # 42


У меня много всего в жизни связано с этой группой =)
Первый концерт на котором я побывал был в 2006 году в Москве на Васильевском спуске, я тогда только начинал слушать эту замечательную группу. После концерта я уже был настоящим поклонником группы.
Клаус любит ездить к нам, у гитариста Рудольфа даже девушка из России, зовут Таня.
Вот и в 2007, 2008 году я посещал концерты и приходилось работать после колледжа, зарабатывая на билетик,концерты которых были те два года в Кремле,
с 2009 славо всевышнему они нашли более подходящие площадки для таких мероприятий в Москве.
Забавная история это как мы с ребятами поклонниками в 2008 году встречали в 3 часа ночи группу в Москве в аэропорту.
Это ночь была незабываемая)Сначала мы узнали, что они сразу садяться в машины и уезжают через ВиП выезд,не заходя в аэропорт.
По сугробам и слякоти, это тоже было в марте мы нашли этот Вип и ждали Скорпов встречая каждый самолёт, надеясь что это наконец они и пели их песни.
И вот наконец 4 машины, каждый участник был в отдельной машинке покатили к выходу. Сначала проехала одна, потом следом вторая, третья. Из неё выглядывали участники и махали нам ручками так и не остановившись. Не этого мы все ждали, но вот 4 машина остановилась и из неё навстречу нам потопал добрый дядя Клаус.
Соответсвенно нам всем он оставил автографы, нафоткались, подарили ему все подарки что приготовили и замечательно попрощались.
Вот фотка с этой встречи, к нам присоединился даже сердитый и нелюбимый многими менеджер группы с цветочками скраю)
http://cs1213.vkontakte.ru/u3465326/23917573/x_c825ea60.jpg
Клаус прощается с нами:
http://cs1213.vkontakte.ru/u3465326/23917573/x_fa914fec.jpg
Ещё:
http://cs1213.vkontakte.ru/u3465326/23917573/x_4ceec296.jpg
Группавая фотка получилась так се, всё таки 4 час ночи:
http://cs1213.vkontakte.ru/u3465326/23917573/x_b1dc345e.jpg

Потом мы встречали Скорпов на пути в Липецк, то место куда они больше никогда не сунуться. Тогда было 2 концерта, которые группа мужественно отыграла перед совершенно почти пустым футбольным полем, и немного заполненой трибуной. Никто тогда не поверил, что группа может к ним приехать, а кто-то смотрел из окнов дома.
Эта встреча уже была гораздо лучше прошлой, Скорпы нормально вышли в аэропорт, уже все были поздравлены и со всеми успели пообщаться и наделать классных фоток:
http://cs1495.vkontakte.ru/u3465326/34116700/x_75da4eeb.jpg
http://cs1495.vkontakte.ru/u3465326/34116700/x_8b4f8b8e.jpg
http://cs1263.vkontakte.ru/u3465326/34116700/x_989a5771.jpg

Кстати не раз у меня была мысль написать какую-нить книжечку биографию связанную с группой, но мои познания в английском не настолько сильны чтобы собрать разные материалы и такое прочее. Щас Гитарист Рудольф Шенкер выпустил в Германии Книжку "Rock you life", так что думаю биография уже не нужна))


Rстати рад, что на Тупичке вспомнили об Scorpions и устроили конкурс.
Д.Ю сам концерт посещать не планируешь


Gofear
отправлено 16.03.10 03:05 # 43


Дело было два года назад и было мне 18. Работал официантом в ресторане "Яръ" и частенько оставался обслуживать ночные банкеты.
Тот денёк выдался очень тяжелым, работал аж с самого утра, а потом в ночь у нас отмечали выпускиники МФЮА. И где-то часа в 4 ночи, когда гуляния подходили к концу, вокруг сидело много выпускниц, хорошо накрашеных и подвыпивших :) И тут в колонках заиграла Scorpions — Wind Of Change! К тому времени стоял я еле-еле, с закрытыми глазами..и начал подпевать. Тут одна из девиц окликнула, мол как хорошо ты песню знаешь..предложила присесть рядом, на что получила отрицательный ответ, т.к. я на работе. Но проходящий менеджер подпихнул меня и сказал:"Иди танцуй, дурень". Остаток песни мы кружились в зале, она пьяная, я уставший, висели друг на друге. А дальше самое интересное, ресторан был совмещен с отелем и иногда руководство выделяло номера для работающих в ночь..это явно был мой день, и на зло моей усталости-всё вышло ;)
Вот такая история, если много воды, то уж извините, но песня хоть малую роль, но сыграла.


leadrock
отправлено 16.03.10 03:47 # 44


Немного психоделично, но ладно.. Про ветер перемен. Никогда не забуду.
Настоящее лето - когда днем жара, а ночью дождь. В тот день дождик был не хилый. Ураган, каких мало. Предки свалили. Стою на кухне, курю норд стар (99 г). По радио со страшными помехами от грозы играет радио какое то - нихера ни понятно. Картина идеалистическая: молнии, гром, соседи наверху ругаюццо, друзья не придут (т.к. хер дойдут) и т.д. И тут случаться момент который надо представить, даже три в одном
1) треск и шип превращается в абсолютно чистый момент из собстна винд оф ченджа
2) Просто взрываеться рядом молния с грохотом шопиздец
3) И.... как под фотовспышку вижу кота, которого сносит порывом ветра.
Ей богу я видел его огромные глаза и всю скорбь кошачьего народа.
Я - замер в шоке от всего. Помните, что ветер перемен все ето время как то умудрялся играть. Я - подумал: "Хм это знак и незамедлительно выпил".
Через полчаса пришли друзья с падругами, ведь дожди летом скоротечны )))
Гитара, танцы и первый секс. Повторяю ПЕРВЫЙ!!! Темнота Ну так вот все в самом разгаре, ну сами понимаете нервничаешь. И тут я смотрю в окно и вижу зарницу. Собстна у меня в голове начинает наигрывать винд оф ченьдж и я вспоминаю кота. ВСЁ. Такой РЖАЧ меня пробил. С конвульсиями на полтора часа. А с девочкой мы еще не раз встречались. Она тоже етот день на всю жизнь запомнит.


Блюзмен
отправлено 16.03.10 04:28 # 45


Собственно вот моя историйка. Не судите строго - "чукча не писатель", а букафф получилось много. Пытался написАть с юмором, не обессудьте ежели что.

В пору моего золотого юношества был у меня хороший друг, звался он простым русским именем - Тимофей. Многие глядя на него предполагали что Тиму в детстве потеряли родители и воспитали десантники, ибо уже в момент нашего знакомства, а то кажется были предпенсионные четырнадцать лет, в дверь он не мог входить ровно. Дверные проёмы были его заклятыми врагами, в виду просто нездоровой ширины плеч, постоянно вынуждавшей его жутко сутулиться чтобы проникнуть в комнату. Любил он много чего, но во главе стояло три вещи - турник, игра на гитаре и вокально-инструментальный ансамбль "Scorpions". Именно эта любовь к немецким Скорпионам чуть и не подвела меня много позже под цугундер.

Случилась сия история лет кажется через "много" после того как судьба свела меня с этим человеком, внешний вид которого мог бы повергнуть в леденящий трепет и североамериканского медведя гризли.
Всё дальнейшее исключительно по моей скромной памяти.
Луна вошла в созвездие Тельца, южноамериканский опоссум увидел тень сурка, и случилось так что мы в компании ещё нескольких человек оказались на отдыхе в солотчинской тайге. Бурлящая энергия моего друга не знала удержу. Встревоженной куницей метался он по лесу. Легким радостным сайгаком скакал по небольшим лугам. Запасы провианта стремительно таяли. На второй день он, метнув топор метров на десять, убил низкосидящего дятла, после чего пытался зажарить и съесть то что не разметало по округе после меткого попадания. На третью ночь он, почти что сам с собой, несколько часов с жаром обсуждал кого из наших спутников можно сожрать что бы спохватились как можно позже, после чего забылся тревожным сном бормоча апокалипсические пророчества.На следующее утро его озарило ИДЕЕЙ. ИДЕЯ состояла в нижеследующем: мы, измазав лица маскировочным гримом, должны были проникнуть в близлежащую деревню под покровом темноты, передвигаясь исключительно по пластунски, и сжимая в зубах мачете. Деревню предстояло захватить, три дня грабить, всех мужчин выше колеса "запорожца" забрить в партизанский отряд, женщин растащить в гаремы, все запасы шнапса выпить, еду - съесть, в головной избе поставить райком.
Мой друг уже совсем было озаботился задачей где бы взять семь мачете, но тут поступили первые "коррективные" предложения... Уже смеркалось к тому моменту как ИДЕЯ была слегка видоизменена до ИДЕЙКИ, что мы с Тимофеем вдвоём идем в деревню с белым флагом, где сторгуем провизии и немного "горючего". Тима почему-то был твердо уверен что у деревенских туземцев без бус, зеркал и ножниц получить ничего не удастся, но по-барски фыркнув согласился идти. Хуже того, видимо недопрожаренный дятел ударил мне в голову, ибо согласился и я.

Вошли мы вдвоём в Нью-Тимофеевку как уже, не без оттенка гордости, называл её мой соратник, в темноте. Разумеется, столь простым директивам как "зайти в ближайший дом и провести торг" не суждено было быть выполненными. Только спор кем представляться - белогвардейскими офицерами, или белорусскими партизанами подходил к концу, как уланского полка лейб-капитан Тимофей Нарышкин сделал "стойку" русской борзой и лихо стреманул куда-то вглубь метрополии, оставляя за собой клубы пыли. Точкой назначения самонаводящегося клубка мышц была деревенская дискотека. Это было бы не так страшно, но чуткий слух хищника уловил мотивы песни. И был это "медляк" Scorpions - Wind of change.
Я бегаю быстро. Очень быстро. Но когда я смог догнать его было уже поздно. Он был в сиську пьян, и танцевал одновременно с двумя местными жительницами, слегка лапая их за аппетитные круглые попы. Инстинкт самосохранения тревожно шептал мне что лучшее всего прикинуться слепоглухонемым китайцем, и САМОЕ ГЛАВНОЕ! ни под какими пытками не сознаваться в знакомстве с Тимофеем, которого уже выводили "на поговорить".

Дуэлянтов против нас было шестеро. Сначала они о чем то недолго посовещались. Их можно было понять - не каждый день выпадает случай попытаться завалить человекоподобного медведя, да ещё и без рогатин. Но сознание деревенских джентльменов слегка истомленное сорокоградусным Нарзаном определенно давало сбои.
- Господа! - сказало самое пьяное тело пахнув на меня незабываемым флёром дорогих аристократичных самогонок, - понимаете ли всю степень тяжести вины возлегшую на вас в результате произошедших консенсусов??
Ну или как то так.
- Не баись, - почти ласково пробасил мне на ухо Тимофей, - нас больше, и мы круче. И белозубо улыбнулся. Мои скромные познания математики твердо гарантировали мне что два всяко меньше шести, но спорить с человеком который слегка напрягшись может порвать мышцОй рубашку совершенно не тянуло.
- Да я таких как ты в Афгане трусами душил, - дружелюбно сообщил он предводителю карательного отряда.
Судя по всему местный ди-джей тоже решил немного избить нас, потому что Винд оф Чендж пошла по кругу уже в который раз.
- Господа! Дуэль и только благородная дуэль поможет восстановить поруганную честь, - прохрипел небритый мушкетер по правую руку предводителя.

Take me to the magic of the moment on a glory night - ехидничали Скорпионы.

- Слушай, - опять забасил мне на ухо несостоявшийся лейб-капитан, - а давай ты вспомнишь приемы рукопашной, а я пока сбегаю за милицией?
Холодный пот потёк у меня даже из ушей.
Один Кришна ведает шутил ли мой друг, но тут издав нетерпеливый вздох предводитель местного дворянства попытался "уебать" как говорят французы, Тимофею в лицо.
Но, о ужас! в результате неизвестных науке коллапсов материи и времени дуэлянт телепортировался из круга фонарного света глубоко во тьму августовской ночи.
- Oh, mon Dieu!.. только и успел воскликнуть небритый, как моментально телепортировался вслед за предводителем.
Правый "телепортатор" Тимофея незамедлительно отправил в короткую, но увлекательную экскурсию по Верхней Тундре третьего, правда совершенно не переместив тела подопытного.
Остальные три мушкетёра стремительно коллапсировали, и больше не появлялись.

Локальный инфернальный монстр Нью-Тимофеевки печально вздохнул и положив мне руку на плечо, увел обратно танцевать двух селянок с круглыми попками.

Вернулись мы в лесной лагерь только на рассвете. Пьяные, и без припасов. С чистым рязанским акцентом напевая: "Ай фоллоу ту Рязан! Дан ту Пьяный Парк! Лыстенинг ту зе вииинд оф чээээндж!"

:))


Сталкер
отправлено 16.03.10 04:30 # 46


Да. С лагерем воспоминания:)


demio
отправлено 16.03.10 05:00 # 47


Первый раз их услышал в стройотряде. Было это примерно лет 20-25 назад.
Деревня называлась, кажись, Петровичи. Там ещё конопля росла на каждом шагу. Нисколько не преувеличиваю. Попробовал я её тогда в первый и последний раз в жизни. Не впечатлило никак.
В том же отряде же напился в первый раз так, что на следующий день не помнил себя. А, да, вотку с шампанским тоже там в первый раз попробовал. Не понравилось.
Концерт Love At First Sting был на фирменной кассете. Видимо, батя с Сингапура кому-то привёз. Слушали её на магнитофоне Маяк, если не ошибаюсь. Звучал по тем временам довольно прилично. Как мне казалось. Через пару недель головка перестала прыгать и мы её подпирали спичечным коробком. Пытались переводить на слух, но знаний было недостаточно. К тому же разобрать удалось меньше половины слов. Названия частично осилили благодаря тому, что они были на кассете написаны.
По возвращении переписал себе этот альбом. Но нужных эмоций он уже не вызвал. Стадный инстинкт в стройотряде, видимо, сыграл свою роль.


fuzin
отправлено 16.03.10 05:00 # 48


В советской школе было мало классных вечеров.
То есть таких, на которых собирались всем классом.
Но иногда их таки разрешали.
На таких вечерах мы танцевали в очень темных классных комнатах под музыку "Скорпионз".
Иногда, когда не в классе, мы танцевали под нее же на школьном дворе затемно.
Танцы и тискания сопровождались ощущением радости от того, что это разрешено и сан-кци-о-ни-ро-ва-но.
То есть тискай кого хочешь в темной комнате под иностранную музыку прям в школе - сегодня можно.
Это было странно и уже оттого мегакруто.
С тех пор я "Скорпов" люблю. Не потому, что добротная музыка, а потому, что под нее прошла определенная часть этапа взросления.
Ностальгия, так сказать.
Девок впервые потискал опять же, вошел во вкус.


downcast
отправлено 16.03.10 05:44 # 49


Кому: Блюзмен, #45

> Собственно вот моя историйка.

Круто.


Wolfram Hart
отправлено 16.03.10 05:54 # 50


Кому: O6pe3, #17

> А можно поподробнее про игру слов?
> Жало на хвосте понятно.

В моем понимании "sting in the tale" = "неожиданный/острый сюжетный ход"


Сергеич
отправлено 16.03.10 06:20 # 51


Вот ведь Скорпы стимулируют: тут тебе и бои для самок, танцы для самок, коитусы для... с оными :)

Кому: fuzin, #48

> В советской школе было мало классных вечеров

Точняк, их всегда казалось мало. Видимо поэтому все эти "огоньки" до сих пор крепко сидят в памяти: куда отдельные барышни глядели, кто кого пригласил, кто удостоился белого танца с первыми красавицами. "В мире животных" по сути дела, а чертовски приятно вспомнить, окунуться.


MrGuner
отправлено 16.03.10 06:20 # 52


Скорпионс в Самаре! По телу муражки, в голове мысль – «Где найти деньги на билет?»
http://img-fotki.yandex.ru/get/4011/gankoff.4/0_27adc_7adca60b_L.jpg
Заветный кусочек бумаги приобретен ровно за месяц до концерта, все записи Скорпов заслушенны по сотне раз.
И вот до часа Х 10 часов. Весь день насмарку, в голову кроме мыслей о концерте ничего не лезет. К Дворцу спорта приехал за 2 часа до начала, слякотно, холодно, а мы с другом решили пивка попить. Встали около входа, открыли бутылки, чокнулись и о чудо – мы услышали ИХ. Это была песня The Zoo. Если бы тогда мне сказали, что это всё и выступления не будет, я бы не расстроился, всё что было до концерта, с лихвой окупило ожидание самого концерта.


slide
отправлено 16.03.10 07:09 # 53


http://de.acidcow.com/pics/20100310/acid_picdump_30.jpg

Вот они какие - группа Scorpions!!!


Лютый Патриот
отправлено 16.03.10 07:35 # 54


Кому: Goblin

А вы, Дмитрий Юрьевич, пойдёте на концерт?


Cheshire Cat
отправлено 16.03.10 07:49 # 55


Единственное что прославило этот немецкий вокально-инструментальный ансамбль, исполняющие английский хард-рок с лирическими отступлениями, песня Wind Of Change, посвященная развалу Советского Союза. Песня мелодичная, запоминающаяся, как говорится - от души, но пропагандистская.


Хорек Паникер
отправлено 16.03.10 08:03 # 56


Кому: Блюзмен, #45

> Собственно вот моя историйка.

Получилось отлично, камрад!


PPZ
отправлено 16.03.10 08:17 # 57


А у меня (вот сразу про самого дорогого человека) почему-то ледженд связан с школьной молодостью. Где-то так год 1984, маткласс престижной ангарской школы, продвинутые одноклассники, а сама классная руководительница предложила сделать классный час на тему современной музыки. Ну вроде я и одноклассник Стас были самыми выраженными поклонниками рока и металла, хотя на самом деле просто активней других интересовались музлом на тот момент.

Принесли на классный час магнитофон Протон-104 (точную цифру не помню, но это был первый маг, который мне удалось выклянчить у родителей - покупали почему-то в Военторге). В магнитофоне стояла кассета со Скорпами. Что именно играло - убей, не вспомню. Мы со Стасом сурово затюнили старую школьную форму - оборвали рукава, накрутили на трудах цепочек из сталистой и медной проволоки, написали гуашью с ПВА надписи всякие - "Metal", "Kiss" и прочее. Имея аутентичный прикид, прическами не озаботились (да и до сих пор пофигу - "стригите модельную"). Под периодические включения фонограммы рассказывали одноклассникам всяческие небылицы, как из журнала "Ровесник", так и из других, совершенно непроверенных источников.

Доподлинно помню только, что рассказывали мы (среди прочего) о том, как проходил первый концерт Скорпов. Якобы, для большего звукового давления они просто подключили к колонкам домашний пылесос, который взяли у мамы гитариста. Мол, уши у зрителей заложило нафиг, группу в итоге выгнали со сцены, пылесос сгорел (к огорчению мамы), но выступление настолько запомнилось всем участникам (см. "Коричневая ярость"), что Скорпов заметили и стали приглашать на разные площадки, а затем и в звукозаписывающие компании. Бред, как мне кажется сейчас, полный, но тогда рассказ прошел на ура. Почему-то история с пылесосом на первом концерте Скорпов так и осталась легендой класса, а через года полтора стали собираться на квартирах одноклассников уже с танцами, в том числе и под Скорпионс. Песня про "Винд оф чейндж" катила заметно хуже, чем "Стилл ловин ю", но все равно Скорпы оставили хорошие добрые воспоминания о себе, как о части прекрасного детства и отрочества.

Первого места не надо (да и вряд ли получится, глядя на камрада Блюзмена #45) - несмотря на великолепное образование, зарабатывать действительно серьезные деньги не научился, поэтому в столицы наведываюсь крайне редко, а с появлением наследника, так и вовсе перестал.


morze
отправлено 16.03.10 08:27 # 58


Клаус - отец, практически!!!

[ждёт папин автограф]


asfalot
отправлено 16.03.10 08:36 # 59


В самом раннем юношестве, лет в 14, постоянно ходил к другану - у него был Pentium 486 и мы ожесточенно рубились в Scorch и глупую игрушку Sexonix.

Но самое главное было в том, что у другана был огромный тяжеленный кассетник, а окна его квартиры выходили на другой конец дома - на первый подъезд, в первой же квартире первого этажа которой жили две сестры. Наши ровесницы, мать русская, отец армянин, красоты неописуемой - тонкие черты лица, совершенно неповторимый нос, длинющие ноги и отчаянная наглость и храбрость.

Понятно, мы оба сразу же в обеих влюбились - я, как смелый и глупый, в старшую Гелю, а мой друган - в младшеньку Наташу.

И именно в это окно постоянно на них смотрели и переглядывались, часами с ними разговаривая по телефону. И в это же самое окно выставляли кассетник со сборником Romantic Ballads, самым наикрутейшым сборником во Вселенной вообще, когда выходили гулять.

Это был своеобразный обряд, принести свою музыку вместе с собой даже во двор.

Так как быть с девочками из первой квартиры нам не улыбнулось, то мы старались хотя бы просто побольше времени проводить с ними. И однажды оказалось, что в само-собой сложившемся мини-турнире двора по бадминтону никто не играл лучше, чем я и старшенькая. Мы и составили своеобразный дримтим, играя 2на2 с любыми желающими и загоняя всех в абсолютные минуса, без шансов и жалости.

А несколько дней спустя выиграли вообще весь двор в специально устроенном подростками турнире по бадминтону 2на2. Последний матч начали под битловский Girl, и я понял что мы не проиграем, а закончили - как раз под Wind of Change.

Девочка Геля уже давно замужем, как и девочка Наташа, а песня - греет сердце так, как мало что может.

А песня Still Loving You первой познакомила меня с таким большим миром - будучи в 7 классе в тур-поездке по Питеру со своими одноклассниками, первый раз спустился в метро и, сев в вагон, был чуть не сбит спешашим влететь в закрывающиеся двери мужиком. Для меня, как жителя Татарстана, одет он был очень странно - модно, удобно и чуточку небрежно. Дополняла картину звучащая Still Loving You. Я тогда уже начал что-то подозревать, но полностью мои сомнения были развеяны, когда мужик что-то молвил на заморском. Даже и не помню языка, но ошеломлен был раз и навсегда.

Потому что в первый раз, по-настоящему для ребенка понял, что вот этот человек - с другой стороны планеты, и что мир такой большой, как и не представить.

Эх... Хорошая группа, Scorpions.


Simply
отправлено 16.03.10 08:40 # 60


Игра слов, безусловно, тонкая, но альбом все-таки называется "Sting in the Tail": http://www.the-scorpions.com/english/discography/records/sitt.asp


Равилич
отправлено 16.03.10 08:47 # 61


Певец всегда был в шляпе. И на сцене и в жизни. Среди поклонников начали ходить слухи, что наверное, он просто лысеет и стареет вместе с своими поклонниками. И настало время дать последний концерт. Это не Боярский, это группа Scorpions.


BigBUG
отправлено 16.03.10 09:01 # 62


я думаю у почти у всех в моей возрастной группе под них был первый секс!
:)

лично я ноты из-за них выучил
так как начал терзать гитару, попросил привезти ноты (тогда наша школа по обмену во Францию ездила)
мне и привезли Holiday и Still Loving You, но в переложении для фоно :)


Versh
отправлено 16.03.10 09:22 # 63


Кому: Блюзмен, #45

шедевр словестности.
[апплодирует]


Ортега
отправлено 16.03.10 09:23 # 64


Кому: Блюзмен, #45

-Что за отряд - шесть человек! Я предлагаю легку драку!

-Портос, я вас умоляю! (с)


Rockstar
отправлено 16.03.10 09:26 # 65


Кому: Cheshire Cat, #55

> Единственное что прославило этот немецкий вокально-инструментальный ансамбль, исполняющие английский хард-рок с лирическими отступлениями, песня Wind Of Change, посвященная развалу Советского Союза. Песня мелодичная, запоминающаяся, как говорится - от души, но пропагандистская.

Если что, Скорпионс УЖЕ в 82-84 году закатывали туры по Америке, где у них на разогреве Металлика выступала. Про Японию и 70-е я уж вообще промолчу. А мировую известность принесли Holyday,Rock You Like A Hurricane и Still Loving You. А песня Wind of Change посвящена ПЕРЕМЕНАМ и отражало, настроение тех времен. Песня-то собственно о том, что в Москве обычные люди живут, такие же как и у них на Западе, как братья. После страха холодной войны, сам приезд такой группы и песня посвященная нашей стране это большой плюс. Не надо идеализировать СССР, все-таки гласность и перестройка необходимы были, жаль экономика подвела (


ds-1
отправлено 16.03.10 09:27 # 66


В году этак 93-м притащили мне безымянную кассету и заговорщицки сообщили, что это не хухры-мухры, а сами Scorpions! Музыка безумно радовала прям с первой секунды и до зажеванной середины. Всё в ней было хорошо: и забористые рифы и мега-бодрые соло. От прослушивания неизменно пускал пену не хуже армейского огнетушителя. Одно смущало - никак не мог найти Вид оф чейндж. Начал осторожно интересоваться, мол где ж шыдевр?! И тут мне сообщают, что на этой кассете ни разу не Скорпыёнс. Говорят, Дип Пурпл там,In Rock и Fireball!
Вот так вот благодаря Scorpions открыл для себя Ричи сотоварищи.

[выкрикивает правильные лозунги]

Блекмор фарева!! Пурплы рулят!!

[ждет заслуженного приза]


ds-1
отправлено 16.03.10 09:43 # 67


Кому: Блюзмен, #45

"Ты думаешь тут тебе смехуёчки?!" (с)

Люди о серьёзном пишут!


Тринадцатый
отправлено 16.03.10 09:46 # 68


Альбом "Шило в заднице" гыгы. Надо будет прикупить. У меня не было секса под скорпионс, зато их постоянно крутили по школьному радио на переменах, давным давно)


Olnis
отправлено 16.03.10 09:46 # 69


Вспоминается случай моей ссылки в деревне к тетке за плохое поведение в старших классах. Т.к. у тетки был поломан телевизор, а из развлечений оставался старенькая магнитола, то в перерывах между исправительными работами на огороде и на заготовке дров приходилось слушать его. Слушать было особенно нечего выбирать между Ласковым маем и Пугачевой не было женлания. Случайно познакомился с соседским парнишкой который мне дал погонять кассету со сборником песен Scorpions. Целых полтора месяца слушал их пока не заживало пленку и кассету пришлось уничтожить. С пареньком пришлось расплачиваться деньгами на которые в последствие был куплен самогон у бабки через дорогу и успешно совместно с ним употреблен. Классное было время.


Rockstar
отправлено 16.03.10 09:50 # 70


Два раза был на концертах Скорпионс, впечатления строго положительные, ибо всегда в фан-зоне ) За довольно большие деньги,т.к. живу в глубокой глубинке ( от Красноярска 250 км на восток). Историй столько, что и в одном посте написать тяжело. Просто могу сказать, что нашел очень много хороших людей, через, не побоюсь этого слова, любовь к группе Scorpions. Очень радует, что Скорпы так относятся к нашей стране: первые суперзвезды за железным занавесом, первые суперзвезды-хедлайнеры крупнейшего фестиваля в СССР ( уверен, если бы не они, его бы не было), первая суперзвездная группа не побоявшиеся устроить турне по России ( а не только Москва, Санкт-Петербург), первая группа хедлайнер феста по России. СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО !!! Всегда они с теплотой говорят о России и русских фанах. Still Loving You, Scorpions !
З.Ы. В 2008 на Humanity Hour I туре на последней песне A Moment In A Milion Years непроизвольно плакал, такое сильное было чувство от вокала Клауса, а ведь мне 30 лет уже.



Windchaser
отправлено 16.03.10 10:04 # 71


Кому: Goblin, #20

> tail и tale звучат одинаково

sting in the tale

Типf как точка в истоии\рассказе?


Kommienezuspadt
отправлено 16.03.10 10:08 # 72


Кому: Windchaser, #71

> sting in the tale
> Типf как точка в истоии\рассказе?

Типа как "вожжа под хвост".

Кому: Блюзмен, #45

Ничего так :)


nadin_2000
отправлено 16.03.10 10:16 # 73


Песни Scorpions были колыбельными для моей дочери, она не брыкалась сильно в животе и я могла спокойно спать. А потом ,когда она родилась, я включала перед сном и она спокойно засыпала. Один раз сломался магнитофон и вот тогда была у меня бессонная ночь.
На рождения моего второго ребенка я получила подарок от мужа , билет на их концерт.

Вопрос: Они только в Москве будут выступать? А в Питере нет?


quinx
отправлено 16.03.10 10:16 # 74


Некогда я был молодой (читай - школьник) и овладевал гитарой. Пара моих одноклассников также возгорели желанием освоить шестиструнку, и мы мерялись достижениями и учились друг у друга. Про табулярную запись тогда не знали, интернетов не было. Пытались подобрать все на слух, да подсмотреть у Коляна с соседнего двора или Толяна с другого подъезда.

Одним зимним утром я пришел в сознание среди сна, в котором толстый усатый Шенкер на своей флаин-ви показывал мне, как все-таки надо играть интро "Still Loving You", каковое мы втроем ну никак не могли осилить - лажали в двух местах. Рассказал остальным, поржали. Потом взял весло - хуяк! - оно самое. Я очень удивился, даже охуел.

Но был и облом - как выяснилось позже, с того лада, как показал Руди, оно звучало на терцию ниже.
Такие дела.

А еще, лет за пять-семь до описанных событий, включив на своем первом мафоне свою первую кассету (Scorpions/Whitesnake) я последний раз подрался со своим братом, под "Passion Rules the Game".

Еще помню, как впервые танцевал медляк - на дискотеке в чужой школе, где я никого не знал, с местной звездой, а на меня очень внимательно и с задумчивым видом смотрели ее одноклассники-бугаи. Играла "Still Loving You", ага.

И свой первый самодельный костяной медиатор я сломал разучивая риффы из "Coast to Coast".

Всех историй уже и не вспомню, но как ни крути, а культурное влияние несомненно.
[ушел бороться с ностальгией]


ds-1
отправлено 16.03.10 10:17 # 75


Кому: Rockstar, #70

> первые суперзвезды за железным занавесом

Вроде как Uriah Heep раньше были. А Бони М таки вообще при Брежневе.


SiriusSPb
отправлено 16.03.10 10:33 # 76


Когда детство пришло в завершающую стадию, появилось осознание того, что в мире существует не только приятное, но и страшное. Рассказы о разбивающихся самолетах напрочь отбили желание на них летать.

Но, папа, за что ему огромное спасибо, хотел чтобы я хорошо знал всякое, особенно английский язык. Потому периодически отправлял меня по школьным программам в европейские заграницы. Летать приходилось.

Постоянными жителями моего плеера (Сони Волкмэн - кассетник с реверсом, с наклейки на лицевой стороне нагло пялилась зверская рожа Кейта Флинта из ПродиджЫ) тогда были как раз Скорпы. Очень я уважал их творчество.

И вот во время очередного перелета бледный я, вжимаясь в кресло, страшно очковал даже от мысли о том, чтобы посмотреть в иллюминатор. А тут как на зло зона турбулентности (так вроде бы зовется ситуация, когда самолет сильно трясет в воздухе). Стало мне совсем очково, хорошо, что не ел ничего до.

Пугаться было чуть-чуть менее страшно, когда в уши орал Клаус Майнэ. Короче, мне очково, самолет в воздушной яме, а в плеере Скорпы затягивают песенку про Каминг Хоум. Англицким тогда уже худо-бедно владел, о чем поют знал (мечтал петь в рок-группе, учил наизусть все песни любимых групп, старался понять, понимание радовало не всегда).

Но песню про Каминг Хоум любил. Вот Майнэ пропел лирическую часть про то, что он в дороге и как приятно ехать домой. Потом жахнули драйвовую часть песни про то как они годами в пути, но домой хочется и всегда приятно туда возвращаться. И так мне полегчало! Непонятно откуда во все части тела прилила кровь, проснулся аппетит и желание улыбаться одноклассницам.

С тех пор песня "Coming Home" всегда заливается в плеер перед любой поездкой. Перед каждым полетом обязательно слушаю - традицией стало. В последнее время как-то меньше полетов боюсь, песню несколько подзабросил, но помогала она мне много лет, за что Скорпам спасибо.

Вот такая история.


Kiosaku
отправлено 16.03.10 10:33 # 77


Всё-таки, с какой стороны подходят к Парку им. Горького Скорпы? Шли ли они пешком от Внуково или ещё как? Хотелось бы прояснить ситуацию.


anarchistt
отправлено 16.03.10 10:41 # 78


Кому: Блюзмен, #45

Круто зарядил. Ещё пиши!


Olnis
отправлено 16.03.10 10:44 # 79


Кому: ds-1, #75

> Вроде как Uriah Heep раньше были. А Бони М таки вообще при Брежневе.

Элтон Джон тоже при Брежневе в 1979 г. был в Москве, еще и футбол посмотрел заодним.


The_vict0r
отправлено 16.03.10 10:49 # 80


> Называется "Sting In The Tail" (налицо тонкая игра слов).

"История про Стинга", понятное дело!!!


Steper
отправлено 16.03.10 10:53 # 81


Кому: trial, #13

> Это еще чего, у меня был под Children of Bodom (кто знает, тот поймет :)

Taste of my skythe, хыхы!


chum
отправлено 16.03.10 10:56 # 82


[заводит "Rock You Like A Hurricane"]

Когда я был маленьким мальчиком, у меня был приятель.

Я любил Deep Purple и Queen, а приятель мой - Scorpions. Но мы были хорошими приятелями, поэтому никогда не выясняли, кто круче: "перплы" или "скорпы", а слушали все подряд. Сначала, например, "Дым над водой", а потом сразу - "Ураган"!

Когда мы подросли, мой приятель стал полковником милиции, а я - простым программистом. Но мы все равно при встрече слушаем все подряд. Потому что, музыка раньше была - хорошая! На ней воспитались милицейские полковники и целые президенты!

Если б мне дали вдруг приз, я б его сразу приятелю подарил. Он бы очень обрадовался. А я люблю Deep Purple и Queen. И Pink Floyd еще. А из молодых команд - AC/DC, хоть они и австралийцы.


Лютый Патриот
отправлено 16.03.10 11:00 # 83


Кому: ds-1, #66

> Блекмор фарева!! Пурплы рулят!!

[давится кофе]
Дмитрий Анатольевич, вы?!


chum
отправлено 16.03.10 11:00 # 84


Кому: Olnis, #79

>> Вроде как Uriah Heep раньше были. А Бони М таки вообще при Брежневе.
>
> Элтон Джон тоже при Брежневе в 1979 г. был в Москве, еще и футбол посмотрел заодним.

Помню, приезд в Питер ВИА "Space" в 83-м был сродни прилету инопланетян. Хотя, конечно, "Бони М" - был первым шоком, наверное.


hgh
отправлено 16.03.10 11:04 # 85


Ды, поди, что и у всех из моего поколения - одноклассниц под их песни тискал по школьным вечерам танцу!


il_u
отправлено 16.03.10 11:07 # 86


В начале двухтысячных отцы нанесли культурный визит в Ярославль и выступили в ледовом дворце "Арена".

На концерте была интересная особенность: перед сценой поставили сиденья партера (самые дорогие места!) и по рядам ходили охранники, не давая народу выражать свои чувства стоя.

Скорпы жгли просто адски. Хотел бы я в их возрасте так же скакать, одновременно завывая - причем исключительно в ноты и без фонограммы.

Особо круто вытупил барабанщик. Минут десять яростно стучал - мощнее, чем бригада таджиков с отбойными молотками. По окончании встал и руки поднял, ожидая, что граждане (особенно в партере) оторвут задницы от кресел и проорут ему что-нибудь стоя. Но граждане, запуганные охраной, орали сидя. Тогда барабанщик вновь принялся стучать, вдвое яростнее. В ответ зрители заорали еще громче - но снова сидя (все ж видели, как некоторых вскочивших охрана утащила в свое гнездо). Когда русские не встали перед ним в третий раз, барабанщик глотнул пиваса, вылил остатки из бутылки себе на голову, саму бутылку разбил об нее же, и ушел со сцены.

Охрану удалось победить лишь в конце концерта. Несколько смелых граждан (и я в том числе), скакавших на танцполе за партером, в течение всего концерта якобы в порыве танца крались по проходам в сторону сцены - и удалялись обратно, как только охранники обращали на нас внимание. Всякий раз удавалось прокрасться на метр-другой ближе к сцене. Причем народу за смельчаками увязывалось всякий раз все больше и больше. В итоге охрана обессилела, и народ прорвал их оборону! Вот тут-то и началось самое веселье: скачки, руки, сиськи, крики, "Клаус, я хочу от тебя ребенка!" - в общем, все как полагается.

Изрядно повеселил Александр Маршал, известный друг скорпов, выскочивший бухим на сцену. Он кричал что-то в микрофон (в основном что-то типа "Вставайте!"), скакал по сцене, пытался подпевать. Правда, благодаря его пьяным крикам солидные дяденьки в партере все-таки встали (а может им просто надоело смотреть на руки и задницы беснующихся перед сценой фанатов).

Ясное дело, ничего круче до этого я не видал и не слышал - в ушах еще неделю потом стучало.


jrnlst
отправлено 16.03.10 11:10 # 87


Кому: Кальцидович, #26

> В эпоху исторического материализма

> Привлечено оно было громким распеванием песни группы "Ария" Беспечный ангел.

Некоторое несоответствие вижу я. Что понимается под эпохой исторического материализма, с учетом того, что Ария перепела Going to the run в 90-х, еслди не в 2000-х?

> "Скорпов!Скорпов!Скорпов!" - хором скандировала немногочисленная публика, благодарно хлопая в ладони. И звезда метро исполнила их желание!
> Непонятное слово насторожило и заинтересовало меня еще пуще, чем Алису во всем известной сказке.

И-и-и-и, батенька... Припозднились вы :)


DreamFlyer
отправлено 16.03.10 11:14 # 88


Кому: chum, #82

> А из молодых команд - AC/DC, хоть они и австралийцы.

[смотрит на дату создания группы]

Молодые, хулетам, 35 лет тока тренькают!


DreamFlyer
отправлено 16.03.10 11:16 # 89


А под сборник баллад скорпионов ко мне приставала страшная одногруппница.

Но я не дался!


jrnlst
отправлено 16.03.10 11:17 # 90


Кому: ds-1, #66

> [ждет заслуженного приза]

[воет]

Считаю, как минимум билет на грядущий концерт Dipped in Purple ты заслужил!!!


Rockstar
отправлено 16.03.10 11:19 # 91


Кому: Равилич, #61

> Певец всегда был в шляпе. И на сцене и в жизни. Среди поклонников начали ходить слухи, что наверное, он просто лысеет и стареет вместе с своими поклонниками. И настало время дать последний концерт. Это не Боярский, это группа Scorpions.

Клаус кепку годах в 90-х носить начал, а залысины он всегда имел, World Wide Live Tour посмотрите. Вокал у него бесподобный. Рядом только Демис Руссос, но он не рокер ))



Кому: chum, #84

>> Вроде как Uriah Heep раньше были. А Бони М таки вообще при Брежневе.
> >
> > Элтон Джон тоже при Брежневе в 1979 г. был в Москве, еще и футбол посмотрел заодним.
>
> Помню, приезд в Питер ВИА "Space" в 83-м был сродни прилету инопланетян. Хотя, конечно, "Бони М" - был первым шоком, наверное.

Блин, Вы еще Игги Попа с Боуи вспомните )) Бони М совсем другая история и музыка


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 16.03.10 11:20 # 92


Кому: Goblin, #20
> Кому: O6pe3, #17
> > А можно поподробнее про игру слов?
> > Жало на хвосте понятно.
>
> tail и tale звучат одинаково

А я подумал, что это намек на Федю: у него были цепочки блестящего в хвосте, бррр, шлейфе

:)


chum
отправлено 16.03.10 11:23 # 93


Кому: Rockstar, #91

> Блин, Вы еще Игги Попа с Боуи вспомните )) Бони М совсем другая история и музыка

Речь не про музыку, а про занавес.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 16.03.10 11:30 # 94


Кому: Ортега, #11

> Я под неё сожрал ведро картошки, десять кило мяса и ведро борща.

Да ты зажрался!!! Мясо с картошкой и борщем почти 1:1:1 голдощаешь!


maxpaderin
отправлено 16.03.10 11:47 # 95


Сидел я как то субботним днём и пялился в монитор. Зашел в жж сообщество "Отдам даром" и взгляд уткнулся в строчки "Есть один билет на Scorpions. Сегодня в 18-00. Звоните по телефону. Мопед не мой". Скорпов я до этого слышал только из колонок соседа на первом этаже, который любил послушать их летом на кухне, но колонки почему то выставляя прямо в окно, видимо, чтоб оценили тонкий вкус меломана.
Не мешкая, я позвонил по указанному телефону и пьяный девичий голос предложил встретиться в центре станции "Библиотека имени Ленина". Сказав - "Буду через сорок минут", выдвинулся в центр. Прибыл на станцию и стал судорожно озираться, крутя башкой во все стороны. Минут через десять подвалило тело жнского пола, практически в невменяемом состоянии. Я сурово затребовал, чтоб она показала билеты. Узрев их и увидев цену в 5000 рублей на каждом, душа затрепетала.
Я схватил девушку под локоть и двинулся по направлению к Кремлю, где и должен был проходить концерт. Попутно спутница попросила купить ей еще баночку пива. Просьба была мгновенно исполнена. Волоча за собой бессвязно бормотавшую девицу, прошел три кордона охраны и вошел в зал. Места были козырные, чуть левее центра зала. Усадив девочку, уселся сам и впился глазами на сцену, где уже начало происходить всякое.
Начался концерт. Орал и прихлопывал в ладоши я знатно, не смотря на то, что многие песни слышал в первый раз. Но люди одобрительно оборачивались и кидались мне, видимо, в их глазах я казался большим ценителем и знатоком. Спутница моя, тем временем стала активно надувать щеки и краснеть. Содержимое желудка девушки неудержимо рвалось наружу. Я предложил ей удалиться. и она пулей вылетела из зала.
Прошел час, на сцене знатно пел Клаус, адски отжигал гитарист, извивался, как змей, барабанщик. Все были заняты своим привычным делом. Несмотря на оглушающую порой музыку, концерт мне страшно понравился. В один из моментов появилась девица, сказала какой я классный парень, не хочу ли я пойти с ней, решительно отвергнув данное предложение, был измерен презрительным взглядом. Девица сказала - "Звони" и удалилась. Досмотрев концерт, довольный вышел из зала, купил в нагрузочку диск и поехал домой. Билет до сих пор храню. Так я приобщился к Скорпам и до сих пор у меня на плеере висит папка Golden ballads.
Пользуясь случаем, хочу передать привет той самоотверженной девочке, которая одарила меня пятитысячерублевым билетом и хотел бы всем сказать - "Пить, камрады, надо меньше."
Вот такая вот история.


Ортега
отправлено 16.03.10 11:57 # 96


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #94

[наворачивает фуагра из тазика]

Тоже мне скажешь!!!


lenable
отправлено 16.03.10 12:35 # 97


Scorpions - лучшая группа на свете!
слушаю их сколько себя помню
у меня есть все их альбомы
мечтаю попасть к ним на концерт, но на билет у меня нет денег (


Koltan
отправлено 16.03.10 12:43 # 98


The innocence is gone
But still i'm holding on
Searchin' for love that lasts forewer
Lookin' for a place
Where love can hide away
Takin' a chance it's now or never

Эх, ностальгия... Вот идёшь, бывало, утречком на остановку, опаздываешь, торопишься. А кто-то в окно колонки выставит и врубит на весь двор "Big City Nights". А ты сбавляешь ход почти до нуля, так чтоб всю песню успеть прослушать, и настроение поднимается с каждым шагом. И не имеет значения, что дома целая пачка кассет Скорпов уже заслушана до дыр...

Когда в первый раз посморел "Хроники Сары Коннор", настолько впечатлился сериалом, что даже сваял видеонарезку. И наложил, естественно, на звуковую дорожку Скорпионз :)

Scorpions "Don't Believe Her" http://www.youtube.com/watch?v=dNu7pi9glR4


Grizlik
отправлено 16.03.10 12:52 # 99


В 1991 году я учился в ВВКУРЭ (Вильнюсское Высшее Командное Училище Радиоэлектроники) на первом курсе. Дело было в месяце мае, за то что я вернулся пьяный из увольнения меня посадили на гарнизонную гауптическую вахту, в общею камеру, где уже было человек 15 рядовых срочной службы и курсантов. В камере мы находились только с 11 вечера до 5 утра, всё остальное время проводили на свежем воздухе во дворе. Самое удивительное, что было весело, 10 суток пролетели быстро.
На другом берегу реки, супротив наших застенков, находился дворец спорта, огромное здания на 5 тыс. человеко-мест, шустрые коммерсанты приспособили его под рынок, правда обозвали это ярмаркой. Открывлось это заведение в 8 часов утра, мы это узнавали по громким звукам музыки и видно кассета у них была одна потому как крутили они её целый день. Но почему мне запомнился Scorpions, их композиция "Ветер перемен" гремела ровно за пять минут до завтрака. Вот так немецкие рокеры плюс армейски распорядок плюс безвестные мне владельцы магнитофона с единственной кассетой, привели к появлению яркого воспоминания.


Слющяй
отправлено 16.03.10 12:58 # 100


Сам не особенный поклонник данного ВИА, но в далёкие школьные годы, с приятелем смотрели по Ленинградскому телевидению передачу о гастролях коллектива в нашей стране. Хевиметал иностранного образца!!! Потом пытался фоткать звёзд с повтора той же передачи на мега-аппарат Смена-2. Толку никакого, но воспоминания остались. Стил Лавин Ю на тот период времени задрала так, что держись. Отовсюду слышалась. Секс принципиально был под другое, фоток не сохранилось. Был ещё друг, фанат Scorpions. Дружили пару лет, потом подрались, и больше не дружили особо. А Клаус Майне действительно очень хорошо поёт вот.



cтраницы: 1 | 2 всего: 164