Сергей Савельев на линии

16.03.10 12:10 | Goblin | 1476 комментариев »

Знаменитости

После атомного интервью про мозг, новое:
- Какая пища способствует работоспособности мозга и его развитию? Слышал о научном эксперименте, в котором йог несколько суток (или часов, точно не помню) находился под водой без каких-либо технических приспособлений, и что после этого он был совершенно здоров. В то время как наука утверждает, что человек не может так долго находиться без воздуха. Как объясняются такие феномены? (Карпенко Николай)

Мозгу нужна разная пища. Питаться, как йоги, не советую, иначе и интеллектуальные плоды будут, как у них. Нейроны состоят из белков, липидов (жиров) и углеводов. Все эти компоненты нужны мозгу в большом количестве. Чем более разнообразна пища, чем больше она содержит соединений, не синтезируемых организмом, тем больше шансов иметь хорошо функционирующую нервную систему. Хорошо известно, что в слабо развитых странах центральной Азии беременных женщин не кормят мясом, и не кормят в изобилии до тех пор, пока их беременность не становится для всех очевидной. Плоды таких этнографических традиций очень хорошо заметны. Известны трудности, в том числе интеллектуальные, с которыми сталкиваются такие народы, связанные с тем, что родившиеся младенцы развивались в условиях мозгового голодания. Мозг составляет пятую часть веса ребенка, это огромная часть тела – очень жирная, содержащая очень много белков.

Феномены, о которых Вы говорите, объясняются после того, как делаются контрольные эксперименты, в ходе которых йога действительно кладут на несколько часов в специфическое место, где отсутствует воздух. И если в этом случае эксперимент подтвердится, это было бы прекрасно. Но, к сожалению, пока подтверждается только то, что через 6-8, максимум 12 минут в отсутствие кислорода нейроны погибают.
Происхождение мозга как иллюстрация теории эволюции


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 12 | 13 | 14 | 15 всего: 1476, Goblin: 28

Craftman
отправлено 16.03.10 12:14 # 1


Савельев набрасывает и поджигает просто очень круто!!!

По факту прочтения и отзывов на первое интервью окончательно убедился кто из людей меня окружающих еще способен хоть чуть чуть думать, а кто уже нет.



Baster
отправлено 16.03.10 12:18 # 2


а я догадывался что убеждённые вегетарианцы немного того :)


timur_photo
отправлено 16.03.10 12:20 # 3


Книга "Происхождение мозга", вообще, очень интересная. В некоторых местах нудновато(лично для меня), но, в целом, весьма захватывающая!


Grizlik
отправлено 16.03.10 12:20 # 4


Умеет человек простым языком раскрывать сложные темы.


Goblin
отправлено 16.03.10 12:26 # 5


Кому: Grizlik, #4

> Умеет человек простым языком раскрывать сложные темы.

Чисто на всякий случай: простым языком получается крайне поверхностно и неточно.

В принцие, сложные вещи "простыми словами" описать невозможно - нужна специальная терминология и специальные знания.


Господин Уэф
отправлено 16.03.10 12:33 # 6


Кому: Baster, #2

> а я догадывался что убеждённые вегетарианцы немного того :)

Необязательно :-).

Если у них организм синтезирует всё нужное из растительной пищи - то им и без мяса нормально.


Goblin
отправлено 16.03.10 12:34 # 7


Кому: Господин Уэф, #6

> Если у них организм синтезирует всё нужное из растительной пищи - то им и без мяса нормально.

А если не синтезирует?

Или у вегетарианцев особые организмы, резко отличные от других?


ComradMauzer
отправлено 16.03.10 12:34 # 8


В новости не хватает только ссылки на ОЗОН - пойду сам, найду и закажу "Происхождение мозга". Никакая талмудистика-евангелистика не даст такого истинного восхищения от окружающего мира и его законов, как грамотно и понятно изложенные положения теории эволюции. Вот где истинное Чудо! Приидите людие на Озон и уверуйте!!!


nick_nSk
отправлено 16.03.10 12:36 # 9


> Оказывается, разница между самцами шимпанзе и мужчинами намного меньше, чем разница между взрослым мужчиной и взрослой женщиной. То есть генетический половой диморфизм выражен у человека сильнее, чем диморфизм между мужчиной и самцом Бонобо.

[Давится бананом]


Wolfire
отправлено 16.03.10 12:38 # 10


>Насчет сознания и самосознания. Это игра терминов, которыми оперируют психологи. Пришли они из примитивных форм социализации в виде религии, т.е. это натурфилософские понятия, религиозные. Мозг познает и оценивает себя посредством сравнения и самосравнения. И здесь никаких секретов нет. Сравнение и самосравнение – достаточно примитивные события, которые может осуществить любая собака, сравнивая себя и соседскую собаку, которую кормят колбасой, а ее кашей.


ААААА! Циничный материализм наступает!


agjarr
отправлено 16.03.10 12:40 # 11


Дмитрий Юрьевич, извиняюсь за оффтоп, у меня вопрос - вот Вы как думаете каждый ли мужик ОБЯЗАН уметь проводить сантехнические и электроработы?


OVP
отправлено 16.03.10 12:41 # 12


> В новости не хватает только ссылки на ОЗОН - пойду сам, найду и закажу "Происхождение мозга".

Ни хрена там нет, к сожалению, на Озоне — https://www.ozon.ru/context/detail/id/360130/

Зато все книги можно купить с доставкой по почте непосредственно в издательстве "Веди"

http://www.vedimed.ru/ (см. в нижней части страницы)

Вроде даже дешевле выходит.


Goblin
отправлено 16.03.10 12:41 # 13


Кому: agjarr, #11

> вот Вы как думаете каждый ли мужик ОБЯЗАН уметь проводить сантехнические и электроработы?

Это крайне желательно.

Даже тогда, когда у тебя много денег и ты можешь нанять специалистов.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.03.10 12:41 # 14


Ничего не могу сказать, перевариваю прочитанное.


Ортега
отправлено 16.03.10 12:41 # 15


Кому: Craftman, #1

> Савельев набрасывает и поджигает просто очень круто!!!

В смысле на вентилятор?

Спору нет, профессор умен, но:

1. Откровенно стебется

2. Местами (в первом интервью) говорит глупости, судя по всему - нарочно.

Но стебется мастерски.


boondocksaint
отправлено 16.03.10 12:42 # 16


Опять будет пиццот тыщ коментов и мильён репрессированных!


Wolfire
отправлено 16.03.10 12:42 # 17


Кому: Господин Уэф, #6

> Если у них организм синтезирует всё нужное из растительной пищи - то им и без мяса нормально.

Другое дело, что таких же энергетически выгодных как мясо растительных харчей нету. Чтобы получить такое же количество энергии и белков, вегетарианцем нужно набивать мамону по самое немогу.


Lucawy
отправлено 16.03.10 12:43 # 18


Человек произошёл от крысы! А я, знал!


Tac-Tic
отправлено 16.03.10 12:44 # 19


Интересно, скольких отключат по итогам этого интервью? :)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.03.10 12:45 # 20


Кому: boondocksaint, #16

> Опять будет пиццот тыщ коментов и мильён репрессированных!

Кому: Tac-Tic, #19

> > Интересно, скольких отключат по итогам этого интервью? :)

Злые вы!!!


bf-er
отправлено 16.03.10 12:47 # 21


Кому: Tac-Tic, #19

> скольких отключат

Новые погоны введут: "видимо, вегетарианец"


Ортега
отправлено 16.03.10 12:50 # 22


Кому: Baster, #2

Обоснованно, если не заструднит.

Что есть такого в животном мясе, чего нет в растительном?


Tac-Tic
отправлено 16.03.10 12:50 # 23


Кому: agjarr, #11

> Дмитрий Юрьевич, извиняюсь за оффтоп, у меня вопрос - вот Вы как думаете каждый ли мужик ОБЯЗАН уметь проводить сантехнические и электроработы?

К слову, если умеешь, вполне вероятно, для себя сделаешь лучше чем любой приглашенный специалист.


nick_nSk
отправлено 16.03.10 12:51 # 24


Кому: Ортега, #15

> Спору нет, профессор умен, но:
>
> 1. Откровенно стебется

Ну там отдельные вопрошающие просто напалмом жгут, удержаться наверное было сложно.


Господин Уэф
отправлено 16.03.10 12:52 # 25


Кому: Goblin, #7

> > Если у них организм синтезирует всё нужное из растительной пищи - то им и без мяса нормально.
>
> А если не синтезирует?

А если не синтезирует, то мясо лучше есть :-).

> Или у вегетарианцев особые организмы, резко отличные от других?

А хрен их знает. У большинства вегетарианцев, скорее всего, самые обычные организмы - такие же, как у всех, без резких отличий.

Лично я мясо ем и люблю, вегетарианцем становиться пока не собираюсь :-).

Но в принципе, раз уж люди всеядны (насколько мне известно) - то есть могут есть и животных, и растения, и грибы, и даже такой природный продукт, как мёд, то, скорее всего, здоровый человеческий организм должен быть способен синтезировать белки и из растительного сырья при длительном отсутствии белковой пищи.

Лично я считаю, что питание должно быть максимально разнообразным (в разумных пределах), но никакой трагедии в том, чтобы некоторое время (например, месяц) питаться только мясом или только растениями, не вижу. Я пробовал не есть мясо примерно месяц, ничего радикально ужасного не заметил - мозг работал :-).

А вот когда радикально отказывался от сладкого (переставал есть сахар, конфеты, шоколад и т.п.) - я реально тупел.

Это, разумеется, личный опыт, не претендующий на что-либо глобальное.


Goblin
отправлено 16.03.10 12:54 # 26


Кому: Господин Уэф, #25

> Лично я считаю

А я считаю, что в вопросах науки надо слушать специально обученных людей.


Grizlik
отправлено 16.03.10 12:54 # 27


Кому: Ортега, #15

А в каких местах, если не трудно? Мне вот например всегда казалось ошибочным утверждение, что человеческий мозг задействован только на 15%, профессор говорит -нет, работает на все сто, здесь он стебается или нет?


boondocksaint
отправлено 16.03.10 12:54 # 28


>Если бы мышление возникло на какой-то другой базе, может, было бы лучше. А в результате половые мотивации оказались базисными принципами мышления. Это делает нас агрессивными, хищными и очень неразумными.

Размышления задрот-style.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.03.10 12:57 # 29


> В Петербурге разоблачена группировка мошенников, которые под видом священников отпевали в больничном морге усопших за денежное вознаграждение и выставляли фальшивые мощи святых.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=347500&cid=1



chuk200
отправлено 16.03.10 12:59 # 30


Компании – производители приставок, чипсов, конфет и прохладительных напитков вербуют рекламных агентов прямо в социальных сетях. Ими становятся дети в возрасте от 7 лет. За небольшую плату они рекомендуют друзьям колу, жвачку или видеоигру определенной марки.

http://ruformator.ru/news/article06204/default.asp?is_print=1

В следующий раз, когда однокласница предложит вам встретиться и пообщаться, подумайте--что она рекламирует? Возможно тот секс был всего лиш рекламой презервативов?)


Digger
отправлено 16.03.10 13:00 # 31


Кому: Ортега, #22

> Что есть такого в животном мясе, чего нет в растительном?

А!!!!!!!!!! Растительное мясо!!!!!!!!!!!!


Господин Уэф
отправлено 16.03.10 13:00 # 32


Кому: Wolfire, #17

> таких же энергетически выгодных как мясо растительных харчей нету. Чтобы получить такое же количество энергии и белков, вегетарианцем нужно набивать мамону по самое немогу.

Я не знаю, не специалист. Для быстрой подзаправки в пути беру с собою шоколадный батончик послаще и воду, а не колбасу, а так - жру почти всё подряд.

Друг альпинист рассказывал, что в походы берёт с собой сало и сушёный хлеб - говорит, питательно, и не портится.

Кому: Goblin, #26

> А я считаю, что в вопросах науки надо слушать специально обученных людей.

Да. Вот я их послушал, они, в т.ч. С. Савельев, говорят, что пища должна быть разнообразной, и я с ними согласен.


Tac-Tic
отправлено 16.03.10 13:01 # 33


Кому: Господин Уэф, #25

> А вот когда радикально отказывался от сладкого (переставал есть сахар, конфеты, шоколад и т.п.) - я реально тупел.

Потому что думал о жратве только!!!


zaharov_av
отправлено 16.03.10 13:03 # 34


Было бы здорово если бы Сергей Савельев попал к Д.Ю. в проект "образование".


Господин Уэф
отправлено 16.03.10 13:04 # 35


Кому: Tac-Tic, #33

> > Потому что думал о жратве только!!!

Вот, ты понимаешь!!!

Кому: Digger, #31

> А!!!!!!!!!! Растительное мясо!!!!!!!!!!!!

Тут дела покруче!!! Говорят, в Питере поддельный "опиум для народа" распространяют!!!


drv
отправлено 16.03.10 13:05 # 36


Кому: Ортега, #15

> Спору нет, профессор умен, но:
>
> 1. Откровенно стебется
>
> 2. Местами (в первом интервью) говорит глупости, судя по всему - нарочно.

Он же на вопросы отвечает.


_aero_
отправлено 16.03.10 13:05 # 37


Кому: Digger, #31

> А!!!!!!!!!! Растительное мясо!!!!!!!!!!!!

А!!!!! Взвесьте и мне пол-кило!!!

> Могу предложить сходить в соседнюю деревню на танцы и убедиться, что для привлечения противоположного пола никакого интеллекта не надо. Для этого нужны волосатая грудь и небритые подмышки.

Профессор отстал. Для того чтобы привлечь самок надо бабло и крутая тачка, но всё равно смешно сказал.

> Примерно в 90% случаев человек с большим мозгом имеет возможность проявить свои способности, в отличие от человека с маленьким мозгом.

А как же те у кого мозга нет вобще?!!!
Давно так не смеялся. Отличная заметка.


Tac-Tic
отправлено 16.03.10 13:06 # 38


Кому: Господин Уэф, #35

> > Кому: Tac-Tic, #33
> > Потому что думал о жратве только!!!

> Вот, ты понимаешь!!!

Дык я тоже! [задумывается] Ну и ещё о бабах!


Odyssey
отправлено 16.03.10 13:06 # 39


> Мозгу нужна разная пища. Питаться, как йоги, не советую, иначе и интеллектуальные плоды будут, как у них.

Вот! Вот!!

Обязательно найдутся апологеты, которые заявят: наука - херня, йоги видят и знают как надо. Они - тайные носители тайного знания.


Kommienezuspadt
отправлено 16.03.10 13:07 # 40


Кому: Digger, #31

> Растительное мясо!!!

Мясо ботаников, мве-хе-хе [косится на доктора Лектора вверху страницы]


Digger
отправлено 16.03.10 13:07 # 41


Кому: Хмурый_Сибиряк, #29

> В Петербурге разоблачена группировка мошенников

А!!!!! Упёр к себе на сайт. :)


Chilanzar
отправлено 16.03.10 13:08 # 42


Кому: Digger, #31

> Растительное мясо!!!

Вы разве не слышали о прекрасном овощном холодце, из растительной говядины.
Шашлыке из фруктов растительной баранины.
Ну и конечно наваристые, жирные, ягодные борщи, сваренные на кости.
Я уже молчу о огуречных кампотах и укроповых джемах.


OverchenkoAG
отправлено 16.03.10 13:08 # 43


Фигню ваш очкарик порет! Как же тогда биопрограммирование работает? А оно, в отличие от зауми из статейки, работает, я сам лично в Спид-Инфо читал.


Odyssey
отправлено 16.03.10 13:08 # 44


Кому: Digger, #31

> А!!!!!!!!!! Растительное мясо!!!!!!!!!!!!

Было дело, еще в 90-е купили как-то т.н. соевое мясо. Знакомые говорили - как похоже, не отличить.

Какая же дрянь!! Ничего общего с нормальным мясом, только чуть-чуть внешний вид похож.


pinkdot
отправлено 16.03.10 13:09 # 45


Кому: Goblin, #13

> Даже тогда, когда у тебя много денег и ты можешь нанять специалистов.

для того что бы потом грамотно объяснить сециалисту, что он охренел столько денег заламывать


Kommienezuspadt
отправлено 16.03.10 13:09 # 46


Кому: Odyssey, #39

> Они - тайные носители тайного знания

Йога есть - а бога - нет!!!


Cyrillaz
отправлено 16.03.10 13:09 # 47


Показалось занимательным про азиатов, лень, Бонобо и смену деятельности.


KroliKoff
отправлено 16.03.10 13:11 # 48


Кому: Хмурый_Сибиряк, #14

> Ничего не могу сказать, перевариваю прочитанное.

Целлюлоза? Вегетарианец?

Кому: Digger, #31

> Растительное мясо

А соевая тушёнка тебе не попадалась? Мне попадалась. Причём написано, что из говядины.
А ещё видел в магазине на витрине пару лет назад ценник, так и написано "соевое мясо".


ssvtb
отправлено 16.03.10 13:11 # 49


Кому: boondocksaint, #28

> Это делает нас агрессивными, хищными и очень неразумными.
>
> Размышления задрот-style.

Это если он по этому поводу грустит. Может он сам агрессивный, хищный и, в некоторых местах, неразумный.


Digger
отправлено 16.03.10 13:12 # 50


Кому: Odyssey, #44

> Было дело, еще в 90-е купили как-то т.н. соевое мясо. Знакомые говорили - как похоже, не отличить.

Есть старая поговорка, что сколько не произноси "сахар", во рту слаще не становится. Так что это - не мясо. Это - соя. :)


Cyrillaz
отправлено 16.03.10 13:12 # 51


Кому: Digger, #31

> А!!!!!!!!!! Растительное мясо!!!!!!!!!!!!

Коллега!

Разве вы забыли про хлебное дерево, плотоядных коров и полтора землекопа?


Ортега
отправлено 16.03.10 13:13 # 52


Кому: Grizlik, #27

> Мне вот например всегда казалось ошибочным утверждение, что человеческий мозг задействован только на 15%, профессор говорит -нет, работает на все сто, здесь он стебается или нет?

Не знаю.

Знаю некоторые факты, которые со словами профессора расходятся.

Типа того, что чем больше мозг у человека - тем он умнее и что мужчины умнее женщин. За ум по официальной версии отвечают мозолистое тело и лимбическая система. За лимбическую систему не скажу, но мозолистое тело у женщин превосходит мужское по размерам. Почему же они не умнее?

И сколько гениальных мозгов рассматривал профессор? И критерии гениальности не приведены!!!

Вопрос присутствующим знатокам:

Если взять три нейрона - один большой (с большим содержанием жидкости), средний и иссушенный - какой будет лучше выполнять свою функцию?

И главный вопрос:

Что делал Александр Матросов, закрыв собой амбразуру - жрал, совокуплялся или доминировал?


Digger
отправлено 16.03.10 13:13 # 53


Кому: Cyrillaz, #51

> Коллега!
>
> Разве вы забыли про хлебное дерево, плотоядных коров и полтора землекопа?

Да я точно знаю, что есть пельменное дерево!


Goblin
отправлено 16.03.10 13:13 # 54


Кому: Ортега, #52

> Что делал Александр Матросов, закрыв собой амбразуру - жрал, совокуплялся или доминировал?

Смертию смерть попрал.


CrazyAlex
отправлено 16.03.10 13:14 # 55


> Но не надо копать траншеи, смена рода деятельности помогала только коммунистам.

Ну вот :(


drv
отправлено 16.03.10 13:14 # 56


> В то время как наука утверждает, что человек не может так долго находиться без воздуха. Как объясняются такие феномены?

Это древнее учение индийских йогов, угнетаемых английским империализмом! Захочешь жить - и не такое сможешь!!!


Digger
отправлено 16.03.10 13:14 # 57


Кому: Ортега, #52

> Знаю некоторые факты, которые со словами профессора расходятся.

АА!!!!!!!!!! Жги, не сдерживай себя!!!


Ортега
отправлено 16.03.10 13:15 # 58


Кому: Digger, #31

> А!!!!!!!!!! Растительное мясо!!!!!!!!!!!!

ААААААпечатка.

Перекраивал пост в следующее:

Что есть в животном мире, чего нет в растительном?

Из:

Что есть в мясе, чего нет в растительной пище?


OverchenkoAG
отправлено 16.03.10 13:15 # 59


Кому: Ортега, #52

> Что делал Александр Матросов, закрыв собой амбразуру - жрал, совокуплялся или доминировал?

доминировал


Хмурый_Сибиряк
отправлено 16.03.10 13:16 # 60


Кому: KroliKoff, #48

> Ничего не могу сказать, перевариваю прочитанное.
>
> Целлюлоза? Вегетарианец?

Не, просто не совсем доходит до моего ума. :)


VVS
отправлено 16.03.10 13:16 # 61


Оличный мега-отжиг! Прочел с удвольствием. Тов. Савельеву - ЗАЧОТ!


Cyrillaz
отправлено 16.03.10 13:16 # 62


Кому: Digger, #53

> Да я точно знаю, что есть пельменное дерево!

[давится слюнями, готовит двуручную пилу, уходит проводить обеденный перерыв в поисках]


Digger
отправлено 16.03.10 13:17 # 63


Кому: Ортега, #58

> Что есть в животном мире, чего нет в растительном?

Всё есть. Грибы с глазами вона растут под окном.


Chilanzar
отправлено 16.03.10 13:18 # 64


Кому: Digger, #63

> Грибы с глазами вона растут под окном.

Ты из Припяти?


Wolfire
отправлено 16.03.10 13:18 # 65


Кому: Господин Уэф, #32

Все в рамках природоведения за третий класс про биоценозы. Трава аккмулирует энергию солнечной радиации за сезон (лето, например). То, что трава массой 30 кг накопила за все это время баран той же массы съедает за один присест (часть, конечно, высирает). Получается, что барашек вкуснее травы.


Ортега
отправлено 16.03.10 13:18 # 66


Кому: drv, #36

> Он же на вопросы отвечает.

На вопросы надо отвечать глупости, правильно понимаю?


Кому: Digger, #57

Опечатался, камрад, что ж теперь, над всеми постами смеяться будешь?


Murderface
отправлено 16.03.10 13:21 # 67


Кому: Ортега, #22

> Что есть такого в животном мясе, чего нет в растительном?

Растительный белок, в отличие от животного, не содержит всех необходимых аминокислот. Поэтому желательно от мяса не отказываться.


Goblin
отправлено 16.03.10 13:21 # 68


Кому: Ортега, #22

> Что есть такого в животном мясе, чего нет в растительном?

Аминокислоты.

Человек - он всеядный, а не травоядный.


Goblin
отправлено 16.03.10 13:22 # 69


Кому: Ортега, #15

> Спору нет, профессор умен, но:

Ты-то нам глаза и раскроешь, да?

> 1. Откровенно стебется

Что недопустимо для профессора, да?

> 2. Местами (в первом интервью) говорит глупости, судя по всему - нарочно.

Поправь его, поправь.


land-samara
отправлено 16.03.10 13:24 # 70


а я вот помолчу и всех послушаю.


Twinsen
отправлено 16.03.10 13:24 # 71


Кому: Odyssey, #44

> Было дело, еще в 90-е купили как-то т.н. соевое мясо. Знакомые говорили - как похоже, не отличить.

Оно и сейчас продается. Слово "мясо" в названии - это маркетинг и скорее указывает на похожую форму (шницель, рагу и т.п.) продукта.

Если уметь правильно приготовить, то вполне съедобная вещь, в чем-то и правда напоминает мясо. :)

Вообще я считаю это дурным тоном, обзывание сои мясом. Самообман получается.


Ummon
отправлено 16.03.10 13:24 # 72


Кому: Chilanzar, #64

> Ты из Припяти?

Скорее, рязанский.
Эти мутанты у них в поговорку вошли.


gr.DRaCula
отправлено 16.03.10 13:24 # 73


Сергей Савельев профи, так еще и поджигает отменно!

[В преддверие комментариев]

Тема взлетит!


Ортега
отправлено 16.03.10 13:25 # 74


Кому: Goblin, #54

При всем уважении, в сказанное профессором не укладывается. Это не доминирование.

Есть свойственное тупому скоту - жратва, совокупление и выпендреж и есть свойственное достойному уважения созданию поведение.

Матросов повел себя как человек, честь ему и слава.

А если существование уважаемого профессора укладывается в сказанное им, при всем его уме - его можно только пожалеть.


drv
отправлено 16.03.10 13:25 # 75


Кому: Ортега, #66

> > Он же на вопросы отвечает.

> На вопросы надо отвечать глупости, правильно понимаю?

Ты вообще понимаешь, что вопросы профессору задают НЕспециалисты?


Goblin
отправлено 16.03.10 13:26 # 76


Кому: Ортега, #74

> При всем уважении, в сказанное профессором не укладывается.

Сколько тебе лет, девушка?


Digger
отправлено 16.03.10 13:29 # 77


Кому: Ортега, #66

> Опечатался, камрад, что ж теперь, над всеми постами смеяться будешь?

Да ты жги давай, не останавливайся. А я уж сам решу, смеяться мне или нет.


angmon
отправлено 16.03.10 13:31 # 78


"Он ищет в дарвинизме доказательства божьего промысла. Занятие благородное, хорошо оплачивается. Тем более что в США, например, 25-30% генетиков действительно верят в божественное происхождение жизни."

Рыдал!!!
А еще узнал, что левое и правое полушарие не выполняют различные функции. Очень интересно.


CrazyAlex
отправлено 16.03.10 13:32 # 79


С нетерпением жду рекламных рассылок типа:
Новая методика увеличения массы мозга!
Необходима консультация специалиста.


Kommienezuspadt
отправлено 16.03.10 13:32 # 80


Кому: Digger, #63

> Всё есть. Грибы с глазами вона растут под окном.

"Диггер и брат его, Марио" [ржот]


ilq
отправлено 16.03.10 13:34 # 81


Кому: Ортега, #52

> Типа того, что чем больше мозг у человека - тем он умнее

Он такого не утверждал. Он говорил: "Примерно в 90% случаев человек с большим мозгом имеет возможность проявить свои способности, в отличие от человека с маленьким мозгом."


drv
отправлено 16.03.10 13:34 # 82


Кому: Ортега, #74

> А если существование уважаемого профессора укладывается в сказанное им, при всем его уме - его можно только пожалеть.

И профессорское звание ему наверно только из жалости выдали, да? :)


Господин Уэф
отправлено 16.03.10 13:36 # 83


Профессор пишет:

> Ситуация такова, что в этом списке гениев очень мало людей с массой мозга такой же, как у среднего человека – порядка 1300 г. В основном масса их мозга составляет 1700-1800 г., т.е. намного больше.

Граждане, а вот как взвешивают мозг у живого человека? Или данные получены после извлечения мозга умерших гениев?


100.kg
отправлено 16.03.10 13:36 # 84


Дяденька очень живо и интересно отвечает, классное интервью.


Artydem
отправлено 16.03.10 13:36 # 85


Кому: gr.DRaCula, #73

> Тема взлетит!

Надо добавить заветное слово - Аватар. Тогда точно взлетит!!!


Digger
отправлено 16.03.10 13:36 # 86


Кому: Ummon, #72

> Скорее, рязанский.
> Эти мутанты у них в поговорку вошли.

Это наши национальные мутанты!!!


Wolfire
отправлено 16.03.10 13:40 # 87


Кому: Господин Уэф, #83

> Граждане, а вот как взвешивают мозг у живого человека? Или данные получены после извлечения мозга умерших гениев?

Бьют по башке и смотрят с какой скоростью отлетает.


спиртсмен
отправлено 16.03.10 13:40 # 88


Кому: Goblin, #68

> Что есть такого в животном мясе, чего нет в растительном?
>
> Аминокислоты.
>
> Человек - он всеядный, а не травоядный.

Растительная пища богата аминокислотами.

Кому: Murderface, #67

> Растительный белок, в отличие от животного, не содержит всех необходимых аминокислот. Поэтому желательно от мяса не отказываться.

А животные - они откуда протеин получают?


Kleine Мук
отправлено 16.03.10 13:41 # 89


>Питаться, как йоги, не советую, иначе и интеллектуальные плоды будут, как у них.

[воет]


Lea
отправлено 16.03.10 13:41 # 90


> Могу предложить сходить в соседнюю деревню на танцы и убедиться, что для привлечения противоположного пола никакого интеллекта не надо.

А я умных люблю!! И что со мной не так? :)

Но вообще это интервью мне понравилось больше.

Кому: Goblin, #5

> простым языком получается крайне поверхностно и неточно.
>
> В принцие, сложные вещи "простыми словами" описать невозможно - нужна специальная терминология и специальные знания.

Это - да.


drv
отправлено 16.03.10 13:41 # 91


Кому: Господин Уэф, #83

> Граждане, а вот как взвешивают мозг у живого человека?

Как вариант - сажают человека на весы, делают отметку, потом заставляют сильно подумать, и замеряют вес ещё раз. :)


KroliKoff
отправлено 16.03.10 13:41 # 92


> Могу предложить сходить в соседнюю деревню на танцы и убедиться, что для привлечения противоположного пола никакого интеллекта не надо. Для этого нужны волосатая грудь и небритые подмышки.

ААА!!!! [Пошёл наклеивать накладную волосатую грудь].

> Может, человек произошел от свиньи, а не от обезьяны? (Мария)
> Некоторые – наверное.

[Хрюкает от удивления]


MaxSM
отправлено 16.03.10 13:42 # 93


Классное интервью получилось. Такого бы в телевизор, народ толпами бы повалил на биофак поступать. Я бы и сам пошел, но уже поздно, занимаюсь физикой.


Господин Уэф
отправлено 16.03.10 13:42 # 94


Кому: Artydem, #85

> > Тема взлетит!
>
> Надо добавить заветное слово - Аватар. Тогда точно взлетит!!!

[добавляет]

Масса мозга у на'ви, скорее всего, превосходит массу мозга среднего землянина. Потому-то на'ви и победили!!!


Скволл
отправлено 16.03.10 13:43 # 95


Профессор снова в деле.

> Плоды таких этнографических традиций очень хорошо заметны. Известны трудности, в том числе интеллектуальные, с которыми сталкиваются такие народы, связанные с тем, что родившиеся младенцы развивались в условиях мозгового голодания.

Я его слова еще тогда записал. "Родись белым мальчиком". Да.


Goblin
отправлено 16.03.10 13:44 # 96


Кому: Скволл, #95

> Я его слова еще тогда записал. "Родись белым мальчиком". Да.

В братских южных республиках было сильно заметно, что детей в детстве плохо кормят.

Всю неделю жрут чай с лепёшками - без сахара, а в четверг и пятницу едят шурпу и плов.

Причём плов готовят из мяса, отваренного в шурпе.

Тупизна неудивительна.


Ортега
отправлено 16.03.10 13:44 # 97


Кому: drv, #75

> Ты вообще понимаешь, что вопросы профессору задают НЕспециалисты?

Я правильно понимаю, если трехлетний ребенок спросит, сколько будет миллион на миллион, то ему надо ответить "три", так как он считает только о трех?


Кому: Murderface, #67

> Растительный белок, в отличие от животного, не содержит всех необходимых аминокислот.

Если не ограничиваться растениями одной полосы, можно набрать необходимый набор.

> Поэтому желательно от мяса не отказываться.

Не могу спорить.

Сам люблю мясо и не понимаю вегетарианцев.


Craftman
отправлено 16.03.10 13:44 # 98


Кому: Ортега, #15

> Спору нет, профессор умен, но:
>
> 1. Откровенно стебется

Имеет полное право ибо талант.

> 2. Местами (в первом интервью) говорит глупости, судя по всему - нарочно.

Я думаю если его критиков посадить на против него и позволить им с умным видом задавать вопросы, то уже через десять минут всем во прощающим будет жутко скучно. Ибо никто не поймет вообще ничего. Наука она такая, принципы верификации и фальсификации еще никто не отменял.


Goblin
отправлено 16.03.10 13:45 # 99


Кому: спиртсмен, #88

> Растительная пища богата аминокислотами.

Не может быть.

Это правда?


Riсk
отправлено 16.03.10 13:46 # 100


Кому: CrazyAlex, #79

> С нетерпением жду рекламных рассылок типа:
> Новая методика увеличения массы мозга!

Только у нас - лучшие специалисты и самый качественный строительный герметик!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 12 | 13 | 14 | 15 всего: 1476