"Сапсан" вызывает народную ненависть

18.03.10 12:37 | Goblin | 579 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Жители Тверской и Ленинградской областей объявили войну новым скоростным поездам "Сапсан" — вагоны забрасывают камнями, железными прутьями и кусками льда, а также намерены перекрыть Октябрьскую железную дорогу. Милиция зафиксировала уже 9 нападений на поезда. По признанию главы РЖД Владимира Якунина, местные жители ставили на пути экспресса огромных снежных баб, из-за чего машинисты были вынуждены прибегать к экстренному торможению.

Причина недовольства жителей — в том, что для организации скоростного движения потребовалось отменить электрички, соединяющие местные небольшие города и поселки, а для большей части людей в Тверской и Ленинградской, а также Новгородской области это единственный способ добраться из дома на работу и обратно.

Не могут доехать домой и школьники, возвращающиеся с учебы — им приходится по 5-6 часов ждать вечерних электричек, пишет РБК. При этом на многих участках невозможно организовать автобусное движение из-за низкого качества дорог и болотистой местности. Запуск "Сапсана" стал причиной отмены двух единственных бюджетных дневных поездов Москва-Петербург, которые были популярны у жителей областей. Приехать или уехать из этих регионов теперь можно только ночью и ранним утром. А в дневное время — либо очень долго электричками с неудобными пересадками, либо очень дорого на "Сапсане".

В конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин выделил на охрану "Сапсана" 1 млрд рублей. Скорее всего, на эти средства установят камеры видеонаблюдения на всем пути следования "Сапсана".
"Сапсан" вызывает народную ненависть

Ишь, электрички им подавай! Да ты заплати шесть тысяч рублей и езди как нормальный человек демократической страны! А если нищий, возьми дешёвый билет за три тысячи рублей. Совсем денег нет — летай на самолёте, там ещё дешевле. И не ной, у нас свободная страна, езди как хочешь!

В целом же у "Сапсана" серьёзные недоработки. Во-первых, это должен быть не просто поезд, а бронепоезд. Ну, чтобы камнями и палками его было не побить. Во-вторых, бронепоезд должен быть серьёзно вооружён — скорострельными пушками и крупнокалиберными пулемётами, дабы иметь возможность расстреливать несогласных не снижая скорости. Возможна установка боевых нано-лазеров. Ну и в-третьих вдоль полотна надо создавать обширные минные поля, чтобы никому даже в голову не приходило подходить к путям. И, конечно, следует уничтожить все населённые пункты, которые мешают движению.

Комменты к заметке про 40 трупов прекрасны.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.03.10 12:42 # 8


Кому: Горючий, #7

> Дмитрий Юрьевич, а что за "Мохнатики" (FurTV) появились в "Переводах"? Это один ролик, или сериал какой?

Сериал.


Goblin
отправлено 18.03.10 12:54 # 30


Кому: Moritz, #9

> С самого начала было ясно, что для cапсана нужна отдельная дорога, старая не рассчитана на такие скорости, плюс придётся переделывать расписание остальных электричек.
>
> Но, отказались.

Кто надо кому надо заслал?


Goblin
отправлено 18.03.10 12:58 # 34


Кому: Navigator, #16

> Как там по доброй традиции? Все, у кого нет миллиарда, идут в жопу?

Да они вроде давно уже пошли.


Goblin
отправлено 18.03.10 12:59 # 36


Кому: Mr.i, #23

> Какова загруженность поезда с билетами по самолеьной цене?

Билеты на самолёт, чисто для справки, стоят дешевле.


Goblin
отправлено 18.03.10 12:59 # 38


Кому: Max99, #26

> Дмитрий Юричь ездил на Сапсане?

Нет.


Goblin
отправлено 18.03.10 14:30 # 195


Кому: d0ber.maNN, #165

Подправим.


Goblin
отправлено 18.03.10 14:33 # 199


Кому: Лжедмитрий III, #181

> В любимом аудиторией СССР

Мне следует ненавидеть свою родину?


Goblin
отправлено 18.03.10 15:28 # 239


Кому: Лжедмитрий III, #216

> Написал херню, модераторы осадили.

Пиши ещё, не сдавайся.


Goblin
отправлено 18.03.10 15:36 # 249


Кому: Myaffka, #247

> Но причем тут родина? Родина != государство, правительство. Государственный аппарат можно ненавидеть (?), критиковать (имеет смысл), а можно боготворить (ну это вообще из психиатрии что-то) - кому как отвалится из кормушки. А родину любить надо, это же Родина: родной дом, друзья, родные, город, поселок, травинка, речка, лесок, лавочка, песочница, наконец!
> Как то так...

Вопрос идиотам: а когда в армию надо идти служить - это как?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк