Про голод в России

18.03.10 13:29 | Goblin | 840 комментариев »

Политика

Как известно всем прогрессивно мыслящим гражданам, голод в России был только тогда, когда его устраивал лично Сталин. Ну, чтобы уничтожить как можно больше украинцев, в результате чего во всём остальном мире немедленно наступил бы людоедский коммунизм. А больше голода в России никогда не было, потому что управлял Россией благородный царь-батюшка и все регулярно молились.

И только бесстыжие негодяи Брокгауз и Евфрон писали про наш благословенный край вот такое:
«Брокгауз и Ефрон», чьих авторов трудно заподозрить в просоветской агитации, констатирует в начале XX века в России «крайнее расстройство крестьянского хозяйства», а в статье «Голод» подчеркивает: «С половины XIX столетия Западная Европа избавлена от голода, вследствие перемены политического строя, подъема народного хозяйства, развития сети путей сообщений. В России голод бывает до тех пор; таковы 1891-92, 1897-98, 1906-07 неурожайные годы, вызвавшие голод в обширных районах России». Также подчеркивается, что с XI по XVI века в России отмечалось 8 случаев голода на каждые 100 лет, но этот показатель постоянно возрастает. В XVIII веке было отмечено уже 34 голода, а только за первую половину XIX века (до 1854 года) – уже 35.
Другая Россия

Тут ведь что ужасно? Что голод в Европе прекратился вследствие перемены политического строя. А в России политический строй меняться был не должен, ибо царя-батюшку венчали на царствие в церкви. А помазанника божьего от власти устранять нельзя, это грех очень большой. Так что если и голодал кто, то было это под управлением богоугодного царя, а потому само по себе дело, очевидно, богоугодное. О какой смене строя может идти речь? Кто идёт против царя — тот идёт против бога. Богоизбранный русский народ любил царя, истово за него молился, а царь молился за народ. И не надо рассказывать про миллионы трупов, давайте про хруст французской булки!

Ведь всё, буквально всё было прекрасно до прихода богомерзких коммунистов, которые порушили нашу идиллию. Спроси любого — кем были твои родственники до революции? И немедленно услышишь ответ: родственники были людьми зажиточными, жили богато! Большинство родственников-кулаков вообще были дворянами! Послушаешь — не было в русских деревнях никого, кроме зажиточнейших кулаков! А суки-большевики, голодранцы вонючие, взяли их да и раскулачили! И ведь не поспоришь даже, потому что бабушка чистую правду рассказывала. И всех зажиточных кулаков-дворян до единого проклятые большевики раскулачили, всех сослали в Сибирь (сто миллионов). И там уже убили (два миллиарда). Конечно, вместе с семьями (три миллиарда).

А кто ж тогда голодал, кто от голода умирал миллионами в богоспасаемой России? Да хер его знает, неважно. А ты-то откуда взялся, если всех предков в Сибири убили? Откуда при вашем благолепии взялось три революции подряд? Как так получилось, что помазанный богом Ники от вас, богоизбранных, отрёкся? В ответ истошный визг: господа, посмотрите — сталинизм поднимает голову!!!

Скорей бы всю эту клевету в интернетах взяли да запретили уже.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 840, Goblin: 22

rodionov
отправлено 18.03.10 13:33 # 1


Ай, треклятые клеветники!


Baster
отправлено 18.03.10 13:35 # 2


Ну сейчас то слава богу никто не голодает! Все на Сапсанах катаются!!!


rodionov
отправлено 18.03.10 13:37 # 3


Звиняюсь за частые коменты, но вот очередных "файлообменеров" закрывают.

Сервис iFolder того.

"Сегодня, 17.03.2010 в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, появились следователи из 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы. Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru"


dead_Mazay
отправлено 18.03.10 13:37 # 4


Брокгауз не понимал, что как только придут нанотехнологии, все сразу станет замечательно.


МюллеР
отправлено 18.03.10 13:37 # 5


Кому: rodionov, #1

> Ну сейчас то слава богу никто не голодает! Все на Сапсанах катаются!!!

Не все! У моих нищих родственников хватает денег только на самолет!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.03.10 13:37 # 6


Это ж обычное, сиволапое быдло мёрло с голодухи. Всё в порядке, "цвет нации" не страдал.


thederator
отправлено 18.03.10 13:38 # 7


Как же так? Всем известно что это треклятые большевики 70 лет травили всё человеческое, разрушив крестьянскую поруку и мировое устройство села, чем и обрекли страну на продовольственный дефицит.

Буквально недавно читал это и умилялся непосредственности автора.


dead_Mazay
отправлено 18.03.10 13:38 # 8


Кому: МюллеР, #5

Личный боинг, поди?


Baster
отправлено 18.03.10 13:41 # 9


Кому: МюллеР, #5

> Не все! У моих нищих родственников хватает денег только на самолет!!!

Педагоги?


Worm Jim
отправлено 18.03.10 13:41 # 10


Дмитрий, а вот эти новости про Россию, они к чему? Ты ненавидишь русских? !!!


Goblin
отправлено 18.03.10 13:41 # 11


Кому: Worm Jim, #10

> Дмитрий, а вот эти новости про Россию, они к чему? Ты ненавидишь русских? !!!

[утирая слёзы, выдаёт белые штаны]


Шпрот
отправлено 18.03.10 13:42 # 12


Прошу прощения за оффтоп и если где проскакивало:

В Петербурге из-за протекшей крыши затопило квартиру ВВП.
В тот же день во двор для устранения было согнано 20 единиц техники:
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/026/02.html


МюллеР
отправлено 18.03.10 13:42 # 13


Кому: dead_Mazay, #8

> Личный боинг, поди?

Ну дык на сапсан не хватило - пришлось брать что попроще. А так хотелось. Но кроме транспорта нужно было обязательно купить нанофильтр воды Петрика.


thederator
отправлено 18.03.10 13:44 # 14


Хм. С точки зрения богоизбранности российского народа действительно получается, что на голод воля божья. Испытание стало быть.

[нагнетает]

А народ испытания не выдержал и богоизбранного царя сверг!


Лаврентий Павлович
отправлено 18.03.10 13:45 # 15


Не иначе большевики вели продуктивную работу на местах. Оперативно сжирая запасы, чем, очевидно, и подрывали экономику царской империи


Vareneg
отправлено 18.03.10 13:47 # 16


Дим Юрич, небольшая очепятка:

...поЭтому что управлял Россией благородный царь-батюшка...


nicam
отправлено 18.03.10 13:47 # 17


Царский голод - он какой-то добрый, что ли был - человечный, теплый такой, степенный, мягкий, православный. Как угар под классическую музыку в прогретой машине с заведенным двигателем в гараже.

А не то что эта сталинская голодуха кровожадная - как под завывание метели голышом в мусорном баке с битым стеклом замерзнуть.


rodionov
отправлено 18.03.10 13:47 # 18


[достает боевую хоругвь, пудовый нательный крестЪ]

Брокгауз и Евфрон - безбожники!!!


PWBT
отправлено 18.03.10 13:48 # 19


Хех.. тут на работе мне давеча выдали - ща все так херово потому, что весь "цвет нации" загубили большевики. Вопрос про голод в царской России и смертность детскую поверг собеседников в уныние.


зелёный
отправлено 18.03.10 13:48 # 20


так то не голод был, а пост!


ComradMauzer
отправлено 18.03.10 13:49 # 21


> Брокгауз и Евфрон

[заговорщицким шопотом]

Евреи? Тогда все ясно! Это все объясняет!


Belleon
отправлено 18.03.10 13:49 # 22


Да врут все, поди. При царе-то народ и Святым духом был сыт, а при атеистах-большевиках сразу жрать захотели.


спиртсмен
отправлено 18.03.10 13:49 # 23


Кому: Шпрот, #12

> В Петербурге из-за протекшей крыши затопило квартиру ВВП.
> В тот же день во двор для устранения было согнано 20 единиц техники:
> http://www.novayagazeta.ru/data/2010/026/02.html

Правозащеканов из "новой газеты", видать, кроме протекшей крыши квартиры ВВП мало чего беспокоит.

Такие они, правозащеканы - о людях думают, о насущном, бытовом. Спать спокойно не могут.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.03.10 13:51 # 24


Кому: зелёный, #20

> так то не голод был, а пост!

[ржОт]

От оно чё, оказывается!!!


Goblin
отправлено 18.03.10 13:52 # 25


Кому: nicam, #17

> Царский голод - он какой-то добрый, что ли был - человечный, теплый такой, степенный, мягкий, православный. Как угар под классическую музыку в прогретой машине с заведенным двигателем в гараже.
>
> А не то что эта сталинская голодуха кровожадная - как под завывание метели голышом в мусорном баке с битым стеклом замерзнуть.

[воет]


смолкин
отправлено 18.03.10 13:52 # 26


> из печного чела должен был валить прямо вверх к потолку, наполняя собою всю избу чуть не до самого пола, и выходить в отворенную дверь (а летом и в окна) наружу. Так было летом, так было и зимой. Вследствие этого по утрам, во время топки печи, обитатели этих жилищ ходили обыкновенно согнувшись, со слезами на глазах, кряхтели, пыхтели и откашливались, глотая время от времени чистый воздух близ самого пола». Это называлось «топить по-черному». В таких избах крестьяне жили многолюдными семьями, а зимой «к двуногому населению приобщалось население четвероногое - телята и ягнята, к которым по утрам и вечерам приходили их матери покормить молоком. Коровы-новотелы морозной зимой по утрам сами являлись в избу доиться, протискиваясь сквозь узкие сенные и избные двери с бесцеремонностью исконных членов семьи..

Блин, не могу понять: что мешало сделать какой-нибудь дымовод? У соседей же был.

> Солома служила универсальным покрытием для пола в крестьянской избе. На нее члены семьи отправляли свои естественные надобности, и ее, по мере загрязнения, периодически меняли. О гигиене русские крестьяне имели смутное представление. По сведениям А. И. Шингарева, в начале ХХ в., бань в с. Моховатке имелось всего две на 36 семейств, а в соседнем Ново-Животинном одна на 10 семейств.

[охуевает, воет, соскребает со стен разорванный шаблон]

Ни-ху-я!


KWAZAR
отправлено 18.03.10 13:57 # 27


Кому: Лаврентий Павлович, #15
>Однако средний урожай пшеницы с 1 десятины составлял в России 55 пудов, в то время как в Германии этот показатель был 157 пудов, а в Бельгии 168 пудов.

Если с другими сравнивать - выходит до хрена сожрали!


Kommienezuspadt
отправлено 18.03.10 13:57 # 28


Кому: nicam, #17

Отлично!


Craftman
отправлено 18.03.10 13:58 # 29


Вот кстати тоже отличная статья http://www.situation.ru/app/j_art_164.htm


Хорек Паникер
отправлено 18.03.10 13:59 # 30


Кому: смолкин, #26

Богоугодное мирянство, во славу царя-батюшки,

Россея, которую потеряли


lenable
отправлено 18.03.10 13:59 # 31


царь за всех молился - это главное!


Эрик Картман
отправлено 18.03.10 14:01 # 32


Кому: смолкин, #26

> Блин, не могу понять: что мешало сделать какой-нибудь дымовод?

Нехватка топлива мешала.
Ты, наверное, не в курсе - но через дымоход улетучивается и тепло, в случае русской печи, топимой раз в сутки - примерно 50%.
Одно дело, когда кровавые большевики тебе во дворе угля пару машин насыпали - тогда пофиг. Или в крайнем случае можно сходить в кровавокоммунистический лес и там набрать дров, ну или торфа, как слезливо описывал Солженицын.

А при царе лес не коммунистический был, а эффективному собственнику принадлежал - т.е. за уттащенную ветку убить могли.


Человекъ
отправлено 18.03.10 14:03 # 33


Натурально, голода в России, Которую Мы Потеряли, никогда не было.

Использовался специально изобретенный эвфемизм "недород".


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.03.10 14:03 # 34


Кому: Хорек Паникер, #30

> Богоугодное мирянство, во славу царя-батюшки

Молись, постись, сри в солому!!!


DSM
отправлено 18.03.10 14:06 # 35


Там дальше тоже интересное пишут:

"Положение детей, из-за 4-5-рублевого жалованья обреченных на изнурительную 12-часовую работу, в высшей степени печальное. К сожалению, эти изможденные, бледные, с воспаленными глазами существа, погибающие физически и нравственно, до сих пор еще не пользуются в надлежащей степени защитой со стороны закона..."

Но это, ясен пончик, лучше, чем быть сожранным Сталиным в младенчестве!!!


Broxt
отправлено 18.03.10 14:06 # 36


Кому: nicam, #17

Сохранил и спрятал в секретную папку, рядом с остальными пёрлами с Тупи4ка.


Ламивит
отправлено 18.03.10 14:06 # 37


Кому: смолкин, #26

>Солома служила универсальным покрытием для пола в крестьянской избе. На нее члены семьи отправляли свои естественные надобности, и ее, по мере загрязнения, периодически меняли. О гигиене русские крестьяне имели смутное представление.

[набирает на бояне "Хруст французской булки"]


Господин Уэф
отправлено 18.03.10 14:06 # 38


Кому: смолкин, #26

> Солома служила универсальным покрытием для пола в крестьянской избе. На нее члены семьи отправляли свои естественные надобности, и ее, по мере загрязнения, периодически меняли. О гигиене русские крестьяне имели смутное представление. По сведениям А. И. Шингарева, в начале ХХ в., бань в с. Моховатке имелось всего две на 36 семейств, а в соседнем Ново-Животинном одна на 10 семейств.
>
> [охуевает, воет, соскребает со стен разорванный шаблон]
>
> Ни-ху-я!

Зато все непрестанно молились, любили Царя, и прекрасно жили без богомерзкого коммунизма.

Но всю эту райскую жизнь кровавые большевики бесцеремонно порушили.

За это им - анафема.


Kommienezuspadt
отправлено 18.03.10 14:07 # 39


[потихоньку раздаёт всем присутствующим винтовки, пулемётные ленты и бескозырки]


Dr_M
отправлено 18.03.10 14:08 # 40


Мне вот интересно, почему имея такие данные в открытом доступе у нас в стране столько придурков, наслушавшихся чьих-то бредней про лубочную, сказочную, прекрасную Русь под мудрым управительством царя-батюшки? Как долго мы будем голосовать сердцем, и думать при этом жопой? Сколько еще мы будем срать себе на голову и постоянно делать работу над ошибками? Когда все это закончится??


technik
отправлено 18.03.10 14:08 # 41


Эх какую страну потеряли!!! Тамжеш и поголодать при царе-батюшке народ поди за счастье считал. Злобные большевики в воспалённых либеральных мозгах во всём виноваты. А то, что ненаглядного царя-батюшку вовсе и не большевики "попросили", а такие же либерасты как у нас щас токмо образца 1917 года ещё в Феврале масяце, а отнюдь не в Октябре. А до Октября, за почти семь месяцев вдумчивого управления страной, довели её до такого состояния, что большевики по большому счёту просто подняли то, что плохо лежало у херовых хозяев.(к коммунистам себя не отношу, просто учил историю)


Goblin
отправлено 18.03.10 14:08 # 42


Кому: dead_Mazay, #4

> Брокгауз не понимал, что как только придут нанотехнологии, все сразу станет замечательно.

И в первую очередь - в царской России.


Хорек Паникер
отправлено 18.03.10 14:08 # 43


Кому: Kommienezuspadt, #39

А что, красненьких ленточек "в бантик" не будет?!


Хромой Шайтан
отправлено 18.03.10 14:08 # 44


Кому: Kommienezuspadt, #39

> [потихоньку раздаёт всем присутствующим винтовки, пулемётные ленты и бескозырки]

[тихонько подсказывает] Прокломации, прокломации забвл!


Goblin
отправлено 18.03.10 14:10 # 45


Кому: смолкин, #26

> Блин, не могу понять: что мешало сделать какой-нибудь дымовод? У соседей же был.

Отсутствие денег.


technik
отправлено 18.03.10 14:11 # 46


Кому: Belleon, #22

> Да врут все, поди. При царе-то народ и Святым духом был сыт, а при атеистах-большевиках сразу жрать захотели.

Обесточился "Выжигатель мозга".


Дюк
отправлено 18.03.10 14:11 # 47


Кому: nicam, #17

> Как угар под классическую музыку в прогретой машине с заведенным двигателем в гараже.

[ржот]

5 баллов!


Человекъ
отправлено 18.03.10 14:11 # 48


Кому: Goblin, #42

> И в первую очередь - в царской России.

Нечто вроде этого не так давно отмочил Михаил наш Сергеевич Горбачев, заявив "если б не большевики, намного быстрее бы в космос полетели".


ushak
отправлено 18.03.10 14:11 # 49


Кому: ComradMauzer, #21

> Брокгауз и Евфрон
>
> [заговорщицким шопотом]
>
> Евреи? Тогда все ясно! Это все объясняет!

Точно, они! Вечно все обосрут! А так ведь все красиво МихАлков&Co рассказывают - царь-батюшка, народишко добрый, купола золотые, звон колокольный (даже чуму отгоняет и от пьянства лечит!), масленница широкая с мордобоем да под водочку с икоркой, юнкера с гимназистками (все румяные) мазурку пляшут. А тут эти, обое два - нехристи!

А вообще голод на Руси всегда Сталин устраивал - аж c XI века! Он же антихрист был, воплощение диавола, просто другие обличия принимал. Только все никак прорваться к власти нае мог - народ был добрый и богомольный, царя-батюшку любил (даже с голодухи и в грязище). А вот как народ слабину дал, молиться перестал - Сталин тут как тут! Ну и сразу всех уголодоморил!


Jabba the HUT
отправлено 18.03.10 14:12 # 50


Кому: Goblin, #42

> И в первую очередь - в царской России.

Нанотехнологии во главе с флагманским нанодирижаблем уже есть.
Осталось царя найти.


смолкин
отправлено 18.03.10 14:13 # 51


Кому: Kommienezuspadt, #39

> [потихоньку раздаёт всем присутствующим винтовки, пулемётные ленты и бескозырки]

Дайте. Две.


Цукерман
отправлено 18.03.10 14:14 # 52


Кому: Господин Уэф, #38

> Но всю эту райскую жизнь кровавые большевики бесцеремонно порушили.

кстати, интересное наблюдение сделал - отчего-то много граждан рассказывает о том, что их прадедушка был раскулачен большевиками, а до революции как сыр в масле катался. если бы не революция, его потомки, понятно, жили бы не хуже, а скорей всего гораздо лучше. причем граждан этих так много, что даже непонятно откуда взялась горстка большевиков и каким образом они смогли совершить революцию в сытой, благоденствующей стране. только происками дьявола можно объяснить!


technik
отправлено 18.03.10 14:14 # 53


Кому: Человекъ, #48

> Нечто вроде этого не так давно отмочил Михаил наш Сергеевич Горбачев, заявив "если б не большевики, намного быстрее бы в космос полетели".

Лично Михаилу Сергеичу безусловно посещение космоса не помешало б. Желательно в один конец.


кратный двум
отправлено 18.03.10 14:15 # 54


Кому: смолкин, #26

> из печного чела должен был валить прямо вверх к потолку, наполняя собою всю избу чуть не до самого пола, и выходить в отворенную дверь (а летом и в окна) наружу.

Печку раз в сутки топят, когда все по делам расходятся на улицу.


Человекъ
отправлено 18.03.10 14:15 # 55


Кому: Jabba the HUT, #50

> Осталось царя найти.

Предлагаю в царицу Ксению Анатольевну Собчак.

Мила, умна, непосредственна. Прямой потомок главного санкт-петербургского демократа, отца и учителя наших светочей.


ushak
отправлено 18.03.10 14:17 # 56


Кому: Kommienezuspadt, #39

> [потихоньку раздаёт всем присутствующим винтовки, пулемётные ленты и бескозырки]

Товарищ! Да вы, товаришь, вы!!! Покажите свой мандАт!!!


Хорек Паникер
отправлено 18.03.10 14:17 # 57


Кому: Jabba the HUT, #50

> Осталось царя найти.

Так может он уже найден, только ждет своего часа (культ-массовая презентация в процессе подготовки)?


Человекъ
отправлено 18.03.10 14:17 # 58


Кому: кратный двум, #54

> Печку раз в сутки топят, когда все по делам расходятся на улицу

А зимней ночью согреваются теплом собственных тел, сбившись в кучу.


Хромой Шайтан
отправлено 18.03.10 14:17 # 59


Кому: Человекъ, #55

> Предлагаю в царицу Ксению Анатольевну Собчак.

[бьёт ушаночкой о земь] Ну, раз такое дело, предлогаю выбрать Царём меня!!! Я буду очень хорошим, гламурным Царём!!!


ushak
отправлено 18.03.10 14:18 # 60


Кому: Человекъ, #48

> Нечто вроде этого не так давно отмочил Михаил наш Сергеевич Горбачев, заявив "если б не большевики, намного быстрее бы в космос полетели".

Вознеслись!!!


Jabba the HUT
отправлено 18.03.10 14:19 # 61


Кому: Хромой Шайтан, #59

Не, я тут подумал, и вот что.
Для полного торжества нанотехнологий нужен наноцарь!!!


Kaunaz
отправлено 18.03.10 14:19 # 62


Кончился хлеб - ешьте тарталетки!!!


Хорек Паникер
отправлено 18.03.10 14:19 # 63


Кому: Хромой Шайтан, #59

> [бьёт ушаночкой о земь] Ну, раз такое дело, предлогаю выбрать Царём меня!!! Я буду очень хорошим, гламурным Царём!!!

А молиться во здравие твое и поститься можно???

Тогда, я, согласный


gr.DRaCula
отправлено 18.03.10 14:19 # 64


Кому: nicam, #17

> А не то что эта сталинская голодуха кровожадная - как под завывание метели голышом в мусорном баке с битым стеклом замерзнуть.

Кому: зелёный, #20

> так то не голод был, а пост!

[Уссался]

Теперь у нас, штаны одинаковые!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.03.10 14:20 # 65


Кому: Человекъ, #55

> > Предлагаю в царицу Ксению Анатольевну Собчак.

Не пойдет. Она из мещан, не самое высокое сословие. Нужен ЦарьЪ дворянских кровей.


Глобус
отправлено 18.03.10 14:20 # 66


Кому: Хромой Шайтан, #59

> Ну, раз такое дело, предлогаю выбрать Царём меня!!! Я буду очень хорошим, гламурным Царём!!!

Хочешь Собчак драть? :-)


SCAR
отправлено 18.03.10 14:20 # 67


Кому: technik, #53

> Лично Михаилу Сергеичу безусловно посещение космоса не помешало б. Желательно в один конец.

вспомнился монолог юмориста - " А на деньги, которые сейчас нужно заплатить за палку колбасы в былые времена можно было запустить в космос не только Белку и Стрелку, но и молодого, подающего надежды комбайнёра Мишу Горбачёва..."


chuk200
отправлено 18.03.10 14:21 # 68


Кому: Jabba the HUT, #50

> Нанотехнологии во главе с флагманским нанодирижаблем уже есть.
> Осталось царя найти.

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!


ushak
отправлено 18.03.10 14:22 # 69


Кому: Человекъ, #58

> Печку раз в сутки топят, когда все по делам расходятся на улицу
>
> А зимней ночью согреваются теплом собственных тел, сбившись в кучу.

Дышат друг в друга! Валетом!


Shmat SaLa
отправлено 18.03.10 14:22 # 70


Кому: Человекъ, #48

> > Нечто вроде этого не так давно отмочил Михаил наш Сергеевич Горбачев, заявив "если б не большевики, намного быстрее бы в космос полетели".

[представляет]
Благородные графы оседлав белокрылых архангелов, бороздят просторы Вселенной. Прекрасные графини восседая в золотых повозках, запряженных пегасами, освещают своей красотой угрюмый космос.
Потеряли! Ох, сколько мы потеряли!!!


Dr_M
отправлено 18.03.10 14:22 # 71


Кому: Человекъ, #48

> Нечто вроде этого не так давно отмочил Михаил наш Сергеевич Горбачев, заявив "если б не большевики, намного быстрее бы в космос полетели".

Вот только странно: проклятых комуняк лет 20 как свергли, повсюду демократия, свобода, вкупе с высокой духовностью и соборностью русской души, а наука как зависла на уровне середины 80-х, так там и стоит. Что нового дали демократы, кроме эфемерных свобод и вольностей?
Наблюдение: когда ведется речь о каких-либо масштабных проектах в нашей стране (например ремонт дорог), всегда упоминается количество потраченных денег, и редко когда говорится о количестве оремонтированных километров. Не замечали такого?


technik
отправлено 18.03.10 14:22 # 72


Кому: SCAR, #67

Ктож знал камрад, ктож знал...[пошёл достраивать машину времени]


SCAR
отправлено 18.03.10 14:22 # 73


Кому: Хромой Шайтан, #59

> [бьёт ушаночкой о земь] Ну, раз такое дело, предлогаю выбрать Царём меня!!! Я буду очень хорошим, гламурным Царём!!!

"В очередь, сукины дети, в очередь!"(с)


Goblin
отправлено 18.03.10 14:23 # 74


Кому: Цукерман, #52

> отчего-то много граждан рассказывает о том, что их прадедушка был раскулачен большевиками, а до революции как сыр в масле катался.

Точно так.


Человекъ
отправлено 18.03.10 14:23 # 75


Кому: Хмурый_Сибиряк, #65

> Нужен ЦарьЪ дворянских кровей.

Дворяне как сословие появились в том числе из личных рабов царя, известных также как "дворня". Да и Михаил Федорович Романов на фоне Рюриковичей тоже не родословной не блистал.

Так что всякому времени - свои цари.


Господин Уэф
отправлено 18.03.10 14:25 # 76


Кому: Цукерман, #52

> > Но всю эту райскую жизнь кровавые большевики бесцеремонно порушили.
>
> кстати, интересное наблюдение сделал - отчего-то много граждан рассказывает о том, что их прадедушка был раскулачен большевиками, а до революции как сыр в масле катался.

Пидарасы - они всегда громче всех орут про то, как им было заебись при всеобщем голоде.

> если бы не революция, его потомки, понятно, жили бы не хуже, а скорей всего гораздо лучше.

Я интересовался историей своего рода: из 8...10 детей в начле 20-го века в семьях обычно выживало трое или четверо детей. В 40-х - уже примерно 80%. В 50-х и позже - более 90%. Не мешает и критикам большевиков поинтересоваться - сколько детей их бабушки рожали, и сколько из этих детей доживали, например, до 20 лет.

> причем граждан этих так много, что даже непонятно откуда взялась горстка большевиков и каким образом они смогли совершить революцию в сытой, благоденствующей стране. только происками дьявола можно объяснить!

Ну, и ещё всемирным еврейским заговором.


Тош
отправлено 18.03.10 14:25 # 77


Кому: Goblin, #11

> Дмитрий, а вот эти новости про Россию, они к чему? Ты ненавидишь русских? !!!
>
> [утирая слёзы, выдаёт белые штаны]

Дак вот благодаря чему создаются "вопросы и ответы про ..." !

Ну и, камрад, носи штаны бережно


mustang
отправлено 18.03.10 14:25 # 78


>Также подчеркивается, что с XI по XVI века в России отмечалось 8 случаев голода на каждые 100 лет, но этот показатель постоянно возрастает. В XVIII веке было отмечено уже 34 голода, а только за первую половину XIX века (до 1854 года) – уже 35.

Вот интересно, почему оно так было - рост числа случаев голода каждые 100 лет? Вроде и сельхозтехнология развивалась и селекция культур велась. Или это не про монархическую Россию?

А вот тенденцию только в XX веке сломали.


зелёный
отправлено 18.03.10 14:27 # 79


Кому: gr.DRaCula, #64

> Теперь у нас, штаны одинаковые!!!

но есть нюанс ©

!!!


Эрик Картман
отправлено 18.03.10 14:27 # 80


Кому: Цукерман, #52

> кстати, интересное наблюдение сделал - отчего-то много граждан рассказывает о том, что их прадедушка был раскулачен большевиками, а до революции как сыр в масле катался.

Это просто по теории вероятности так получается - у каждого нынешнего человека 8 прадедушек и прабабушек - соответственно, вероятность найти среди них хоть одного кулака довольно высокая. А каждого у следующего поколения - будет ещё выше.

Колода - она тасуется весьма причудливо: Дж.Буш, например, потомок Рюрика и из рода французских королей. :)


Маленький Друг
отправлено 18.03.10 14:28 # 81


Кому: rodionov, #18

> [достает боевую хоругвь, пудовый нательный крестЪ]
>
> Брокгауз и Евфрон - безбожники!!!

[помахивает боевым шипованным кадилом]


кратный двум
отправлено 18.03.10 14:28 # 82


Кому: Человекъ, #58

> А зимней ночью согреваются теплом собственных тел, сбившись в кучу.

Внутри печи обчно находятся большие камни которые аккумулируют тепло, верхний слой печи состоит из смеси глины и кизяка, служит как теплоизоляция. Печь отдает тепло постепенно. Я в селе жил, хотя и не в условиях аццких морозов.


nicam
отправлено 18.03.10 14:28 # 83


Кому: Цукерман, #52

> кстати, интересное наблюдение сделал - отчего-то много граждан рассказывает о том, что их прадедушка был раскулачен большевиками, а до революции как сыр в масле катался. если бы не революция, его потомки, понятно, жили бы не хуже, а скорей всего гораздо лучше. причем граждан этих так много, что даже непонятно откуда взялась горстка большевиков и каким образом они смогли совершить революцию в сытой, благоденствующей стране. только происками дьявола можно объяснить!

Это подсознательный, простейший метод ухода от тоскливой реальности. Детдомовские так же друг другу про родственников миллионеров и министров рассказывают, горячо доказывая, что они их вот-вот найдут.


Хорек Паникер
отправлено 18.03.10 14:28 # 84


Кому: Тош, #77

> Кому: Goblin, #11
> <...>
> Дак вот благодаря чему создаются "вопросы и ответы про ..." !
>
> Ну и, камрад, носи штаны бережно

А-а-а-а!!!!!!!


Kommienezuspadt
отправлено 18.03.10 14:29 # 85


Кому: Хорек Паникер, #43

> А что, красненьких ленточек "в бантик" не будет?!

Контра гламурная!!! =___=

Кому: Хромой Шайтан, #44

> Прокломации, прокломации забвл!

[выслал СМС на короткий номер!!!]

Кому: ushak, #56

> Покажите свой мандАт!!!

Может, тебе ещё и члэнкыню предъявить, а? В граните ещё отлить, может?!


OverchenkoAG
отправлено 18.03.10 14:30 # 86


Кому: Goblin, #11

> [утирая слёзы, выдаёт белые штаны]

слезы раскаяния!


Broxt
отправлено 18.03.10 14:30 # 87


>И без того невеликие наделы крестьянам приходилось выкупать - путем регулярных платежей в казну течение 49,5 лет (официально земли были выкуплены у помещиков государством и "проданы" крестьянам в рассрочку) и, как и раньше, работать на барина.
>На рубеже XIX-XX веков на положении крестьян сказался демографический вопрос. Существенный рост населения страны катастрофически сократил размер среднего крестьянского надела. «Размер среднего надела на мужскую душу с 4,8 десятин в 1861 уменьшился к 1900 до 2,6 десятин». Причем, «Вследствие малоземелья крестьянские земли оказались более выпаханными и истощёнными, чем помещичьи»

Вот, просто рай был для землепашцев. Как заботливо царь к крестьянам относился, просто слёзы умиления наворачиваются.

>Отличия капиталистического подхода от крепостного были налицо: все происходило совершенно добровольно, на капиталистическую барщину крестьянин шел как свободный человек, подгоняемый только голодом собственных детей.

Вот она, демократия в действии! Не дали большевики развиться таким благим начинаниям, всё похерили и понастроили колхозов!!!


Маленький Друг
отправлено 18.03.10 14:31 # 88


Кому: Цукерман, #52

> кстати, интересное наблюдение сделал - отчего-то много граждан рассказывает о том, что их прадедушка был раскулачен большевиками, а до революции как сыр в масле катался.

На каждом шагу!!! Просто подавляющее большинство граждан такие истории рассказывает!


Dwight
отправлено 18.03.10 14:31 # 89


Дмитрий, ошибка: два милларда).


Человекъ
отправлено 18.03.10 14:33 # 90


Кому: кратный двум, #82

> Внутри печи обчно находятся большие камни которые аккумулируют тепло, верхний слой печи состоит из смеси глины и кизяка, служит как теплоизоляция.

Т. е. гениальность конструкции заключается в том, чтобы нагреть камни-аккумуляторы тепла, и сохранять их тепло с помощью теплоизоляции внутри печи как можно дольше?

Я намекну - основная функция русской печи не отопление, а приготовление пищи.


Хромой Шайтан
отправлено 18.03.10 14:33 # 91


Кому: Jabba the HUT, #61

> Для полного торжества нанотехнологий нужен наноцарь!!!

Терминатор подойдёт???

Кому: Хорек Паникер, #63

> А молиться во здравие твое и поститься можно???

Я прогрессивным Царём буду!!! Поэтому молиться будите прямо мне!!!

Кому: Глобус, #66

> Хочешь Собчак драть? :-)

Я как Царь буду драть всех! :о)


Kommienezuspadt
отправлено 18.03.10 14:35 # 92


Кому: Хорек Паникер, #84

[симметрично воет]


Господин Уэф
отправлено 18.03.10 14:35 # 93


Кому: mustang, #78

> > Вот интересно, почему оно так было - рост числа случаев голода каждые 100 лет?

Евреи съедали весь хлеб!!!


Thrash
отправлено 18.03.10 14:35 # 94


Кому: смолкин, #26

> Солома служила универсальным покрытием для пола в крестьянской избе. На нее члены семьи отправляли свои естественные надобности, и ее, по мере загрязнения, периодически меняли.

ох, чую, пословица "знал бы где упаду - соломки б подстелил" - по другому звучала!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 18.03.10 14:35 # 95


Кому: Хромой Шайтан, #91

> Хочешь Собчак драть? :-)
>
> Я как Царь буду драть всех! :о)

Но, по-доброму, по-православному, ведь? Любя, как настоящий царь-батюшка?


Evg_74
отправлено 18.03.10 14:36 # 96


Кому: Goblin, #45

Дим Юрич, Картман в посте #42 правильно написал, с дымоходом очень большое количество тепла уходит безо всякой пользы. Раньше тоже всегда мучал вопрос почему в России топили "по-чёрному". Ответ пришёл совершенно с неожиданной стороны. Работал значица я на металлургическом комбинате. И мне всегда было интересно почему из трубы газоочистки электросталеплавильного цеха дым не идёт, а из под крыши и во все щели и выбитые окна прёт со страшной силой? Ответ до банального простой - экономия энергоресурсов за счёт сохранения температуры плавления (дырку в газоочистку не открывают, примерно 20% экономия). И срать они хотели на экологию! А дым прёт в лётку печи и из под свода (тупо крышка можно назвать) печи! соответственно всё кругом в дыму и дышать в цехе нечем.
Ихвините, что длинно.


Kommienezuspadt
отправлено 18.03.10 14:37 # 97


Кому: Хромой Шайтан, #91

> Терминатор подойдёт?

Самоделкин, безбожник!!!

> Поэтому молиться будите прямо мне!

Хм, а может быть Бендер.

> Я как Царь буду драть всех!

Точно, Бендер :D


nicam
отправлено 18.03.10 14:37 # 98


Кому: Thrash, #94

> > ох, чую, пословица "знал бы где [уроню!] - соломки б подстелил" - по другому звучала!!!


Горючий
отправлено 18.03.10 14:38 # 99


А на Тупичке была ссылка на какого-то историка из США, который изучал вопросы голода в России, и, в т.ч., так называемого "голодомора"? Ну и его выводы о том, что никакого голодомора не было, а голод в России происходил очень часто.


Человекъ
отправлено 18.03.10 14:38 # 100


Кому: Shmat SaLa, #70

> Благородные графы оседлав белокрылых архангелов

Что-то чересчур богатая у вас фантазия, батенька!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 840