Снегопады и суды

23.03.10 18:49 | Goblin | 104 комментария

Разное

С мест сообщают:
Арбитражный суд Петербурга начал удовлетворять первые иски страховщиков к управляющим организациям, допустившим повреждение имущества граждан в период снегопадов. В большинстве случаев служители Фемиды признают право страховых фирм на получение компенсаций от нерадивых коммунальщиков. Не исключено, что некоторые обслуживающие компании могут разориться, выплатив деньги по искам. Сейчас на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти зарегистрировано свыше сотни исков от страховых компаний к жилкомсервисам районов города. Требования в основном касаются возмещения выплат по ущербу от затопления квартир, помещений, арендованных предпринимателями, по повреждению автотранспорта.

Суммы исков варьируются от 10 до 500 тысяч рублей. Требования к коммунальщикам выдвинули почти все крупные игроки петербургского страхового рынка — Росгосстрах, РОСНО, «Эрго Русь», «Альфастрахование» и другие. В компаниях признались: в ближайшее время в суд попадет гораздо больше исковых заявлений. Общая сумма исковых требований к обслуживающим организациям может составить несколько десятков миллионов рублей. Как уже сообщала «Фонтанка», этой зимой количество обращений граждан в страховые компании резко возросло. В крупные фирмы за возмещением ущерба в неделю приходили в среднем по 80 человек.

В жилкомсервисах, которым уже пришли официальные уведомления об исках от страховщиков, комментировать ситуацию отказываются. Однако неофициально сообщают, что при росте обращений они рискуют остаться на мели. Некоторым организациям, возможно, даже придется признать себя банкротами.
Коммунальщики утонут в судах

В свете действий известных промышленных альпинистов — у парней будет весёлая весна.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 104

White
отправлено 23.03.10 18:52 # 1


Ну вот, даже лазеры губернатора не помогли :)


Шлык
отправлено 23.03.10 18:52 # 3


Вот и канула в Лету моя зарплата(


Леон
отправлено 23.03.10 18:54 # 4


Как это обычно бывает, для ответчиков иски стали полной неожиданностью.

Привет альпинисту.


Beefeater
отправлено 23.03.10 18:59 # 5


South Park, серия про сексуальные домогательства в школе.

Ситуация странная. С одной стороны ЖКХ развалено практически и жутко неэффективно с разрезе исполнения своих прямых обязанностей, с другой - непонятно, кто будет всем этим хозяйством заниматься в случае банкротства. Скупят оптом подешёвке те, кто побольше?


Art1st
отправлено 23.03.10 19:00 # 6


>В свете действий известны[х]


acidi
отправлено 23.03.10 19:00 # 7


Интересно, а на что жилкомсервисы рассчитывали, когда разрешали сброс сосулек куда попало?


Alexs63
отправлено 23.03.10 19:01 # 8


Однако, хорошая тема. Получается, что т.о. страховщики будут драть коммунальщиков за "заслуги".
Глядишь в другой раз ответственней будут.

Хм... интересно, а страхование жилья только в Питере и МСК набирает обороты или по всей России?


4pavel
отправлено 23.03.10 19:01 # 9


>В свете действий известный промышленных альпинистов — у парней будет весёлая весна

Даешь правильный перевод!


BigBUG
отправлено 23.03.10 19:05 # 10


>В свете действий известный промышленных альпинистов — у парней будет весёлая весна.

нанимаете мудаков - так вам и надо
изуродованных машин по городу - реально сотни, у меня друг директор филиала в Ресо

они просто охреневают от количества заявлений


Шлык
отправлено 23.03.10 19:06 # 11


Блин... Щя под эту тему ЖКХ дружно кинут всех промальпов. Пойду всплакну не много...


Skutz
отправлено 23.03.10 19:06 # 12


>В свете действий [известный] промышленных альпинистов

Дмитрий Юрьевич, опечатка.


Ехидна
отправлено 23.03.10 19:06 # 13


Ох, найдут скоро промышленного альпиниста с коммунальной лопатой в жопе. А может и не одного.


Mas
отправлено 23.03.10 19:06 # 14


> В свете действий известный промышленных альпинистов — у парней будет весёлая весна

Дмитрий, наверное "известныХ"?


C-Melo
отправлено 23.03.10 19:06 # 15


Кому: Goblin, #0

> В свете действий известный промышленных альпинистов — у парней будет весёлая весна.

Дим Юрич, где то ошибка закралась.


Gector915
отправлено 23.03.10 19:06 # 16


http://yashin.livejournal.com/894296.html

будни борца с режимом. В каментах праздник, половина борцунов прикидывают как бы так же вписатся, другая отечески журит и негодуют что девушки страшные.



Ginger
отправлено 23.03.10 19:06 # 17


Кому: acidi, #7

> Интересно, а на что жилкомсервисы рассчитывали, когда разрешали сброс сосулек куда попало?

рассчитывали на то, что их не нагнут за невовремя убраный снег с крыш.


volnodumets
отправлено 23.03.10 19:07 # 18


Не в тему, но интересно, КМК.

Прям чувство гордости охватывет:

//Российский математик Григорий Перельман отказался от премии в $1 млн за решение одной из математических задач тысячелетия. Свой отказ он объяснил просто: «У меня есть все, чего я хочу».//
http://gazeta.ru/science/2010/03/23_a_3341933.shtml

Слава России!


thederator
отправлено 23.03.10 19:07 # 19


Вот так воспитывается правовое сознание у граждан.


Симаргл
отправлено 23.03.10 19:07 # 20


Интересно смогут ли перевести стрелки на неплательщиков?


МюллеР
отправлено 23.03.10 19:09 # 21


http://newsru.com/crime/23mar2010/beatwomfizruknetir.html

>В Иркутской области разгорается скандал вокруг одной из школ, где дети в течение нескольких месяцев подвергали престарелую учительницу избиениям. Видеокадры жутких издевательств подростки закачивали в интернет, а через неделю все повторялось вновь, поскольку 73-летняя преподавательница страдает склерозом....В течение трех месяцев ученики издевались над учительницей физкультуры, а снятые ролики свободно "гуляли" по школе и в виртуальном пространстве. На одном из роликов видно, как ученики связали учительницу волейбольной сеткой и играли ее телом в футбол, пиная словно мяч. Наутро после истязаний престарелая учительница ничего не помнила и спокойно пошла в школу преподавать физкультуру.
>"Это я?" – удивлялась женщина-педагог, когда ей показали видеозапись. "Дети не могли такого сделать", - добавила она и расплакалась...
>На другом ролике высокие, мускулистые девятиклассники бьют учительницу в грудь и спину, заламывают руки, а потом и вовсе заваливают на пол...


Это просто пиздец, простите.



Blacksun
отправлено 23.03.10 19:10 # 22


МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Следственные органы Следственного комитета по городу Москве возбудили уголовное дело в отношении заместителя мэра Москвы - председателя контрольного комитета города Москвы Александра Рябинина, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

"По версии следствия Рябинин, используя служебное положение, вынудил предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, передать в собственность своей дочери на безвозмездной основе по фиктивному договору купли-продажи нежилое помещение размером более 200 квадратных метров в центре Москвы. В случае отказа предпринимателю могли быть не согласованы разрешительные документы на строительство, которые находились на рассмотрении в Москонтроле", - сообщил Маркин.


Это, ребят, если что за погибшего пожарного... Лужков - не дурак...


MaxSM
отправлено 23.03.10 19:11 # 23


Театр абсурда.
За коммунальные услуги платиться чуть ли не пол зарплаты или больше. Коммунальщики эффективно уничтожают застрахованное и незастрахованное имущество. Страховщики взыскивают ущерб с коммунальщиков. В ответ коммунальщики поднимают квартплату.
Вопрос: Это нам надо?


thederator
отправлено 23.03.10 19:11 # 24


Кому: МюллеР, #21

> Это просто пиздец, простите.

Т.е. побои у неё тоже склерозом страдали? На следующий день проходили? Если учительница страдал склерозом на столько, что не помнила что было вчера каким образом она работала?

Какая-то мутная история. Опять выяснить что не машину, а 100 рублей, и не выиграл, а проиграл.


bik76
отправлено 23.03.10 19:13 # 25


Ага, и в итоге ещё поднимут цены.

Все расходятся довольные.


Раз-Два
отправлено 23.03.10 19:13 # 26


Кому: BigBUG, #10

> изуродованных машин по городу - реально сотни, у меня друг директор филиала в Ресо

Недавно увидел работу подражателя альпинистов - у 15 машин в ряд нет боковых зеркал.


ximerament
отправлено 23.03.10 19:14 # 27


Чую скоро страховые компании введут в договора специальный пункт, приравнивающий действия/бездействия жкх к форс мажору...


C-Melo
отправлено 23.03.10 19:14 # 28


Камрады модераторы!
Куда коментарий #2 девали?! )


Crus71
отправлено 23.03.10 19:14 # 29


Камрады, по страхованию помещения понятно, там как пунктами предусмотрена страх. компания выплатит.
По поводу авто можете разъяснить ?
КАСКО это страховка практически от всего, там я понимаю так же возместят.
А с ОСАГО как, там же только по ДТП ?


МюллеР
отправлено 23.03.10 19:16 # 30


Кому: thederator, #24

> Какая-то мутная история. Опять выяснить что не машину, а 100 рублей, и не выиграл, а проиграл.

Камрад, там по линку много чего понаписано. Можно и почитать. Я не стал цитировать всю статью в силу понятных причин.


andyt78
отправлено 23.03.10 19:16 # 31


альпинист уже обкакался... после того как появился адрес его проживания... плакал в камеру что все эти угробленные тачки - "само упало", а он " только на одну старую машину сбрасывал снег и то немного, там уже было все засыпано"...


Lizard
отправлено 23.03.10 19:16 # 32


Не знамо как у вас в ПитерАх, а у нас в Деревне Гадюкино с этим дела обстоят гораздо проще. Убило дедушку сосулькой. Родня в суд. А им оттуда кукиш с маслом, мол дедушка ваш залез под заградительную линию. А значит проигнорировал предупреждение. Мы умываем руки.
К слову, заградительными линиями у нас огораживают не часть тротуара, а целый его сегмент - вплоть до проезжей части (иногда прикручивают к зеркалам припаркованных пативенов). Так что обходя заграждение люди должны вылазить на автомобильную дорогу, где их с радостью сбивают разные арамобили. Более того, заграждения у нас устанавливаются не на часок, а висят целыми сутками (повесили и успокоились. Крышу чистить не обязательно). Так что суды-судами, а дура лекс - сед лекс!


БудущийМент
отправлено 23.03.10 19:18 # 33


Кому: МюллеР, #21

> Это просто пиздец, простите.

Сволочи. Это не люди. Использовать как скотину на строительстве каналов.
Школы всё больше начинают напоминать филиалы пенитенциарных заведений.


Noidentity
отправлено 23.03.10 19:22 # 34


Кому: volnodumets, #18

Весли Снайпс бьёт спина.


therion11
отправлено 23.03.10 19:23 # 35


а чистить вовремя не пробовали? можети и исков поменьше было бы.


Crusad3r
отправлено 23.03.10 19:23 # 36


Кому: Lizard, #32

> К слову, заградительными линиями у нас огораживают не часть тротуара, а целый его сегмент - вплоть до проезжей части (иногда прикручивают к зеркалам припаркованных пативенов)

а потом говорят, что они понаставили свои драндулеты за уже имеющееся ограждение и швыряют ледяные глыбы с крыши - чтоб неповадно было! а ограждение - так, ветром на зеркало намотало ;-)


Шмель
отправлено 23.03.10 19:24 # 37


> Не исключено, что некоторые обслуживающие компании могут разориться, выплатив деньги по искам.

Туда и дорога. Пусть привыкают к цивилизации.


Leon_Spb
отправлено 23.03.10 19:27 # 38


Тем временем где-то в странах демократии:
http://www.ljplus.ru/img4/k/i/kilativ/menti.gif
Вот, если бы был короткоствол


bik76
отправлено 23.03.10 19:27 # 39


Кому: C-Melo, #28

> Камрады модераторы!
> Куда коментарий #2 девали?! )

Обсуждение политики модерации здесь вижу я!!!


Vivek
отправлено 23.03.10 19:28 # 40


> 90% геев в Китае состоят в браке с женщинами

http://versii.com/news/202249/

Он оно чё, тоталитаризм проклятый, с людьми вытворяет! Бедным гомосекам только и остаётся, что грезить о пионовом поле и красных труселях.


yannmar
отправлено 23.03.10 19:28 # 41


Что-то много за эту зиму было сообщений о побитых машинах.

[Теория заговора mode on]
Кризис, нечем платить кредит за авто, идёт человек к коммунальщикам и говорит: "расхреначьте мою машину", коммунальщики расхреначивают машину, человек трясёт деньги со страховой и отдаёт банку, страховая трясёт деньги с коммунальщиков, коммунальщики покрывают потери собрав побольше денег с жильцов дома. Почти всё довольны.
[Теория заговра mode off]


Шлык
отправлено 23.03.10 19:28 # 42


Кому: Раз-Два, #26

> Недавно увидел работу подражателя альпинистов - у 15 машин в ряд нет боковых зеркал.

ВОТ! Ключевое слово -подражатель.

Кому: MaxSM, #23

> Страховщики взыскивают ущерб с коммунальщиков. В ответ коммунальщики поднимают квартплату.

Комунальщики в ответ кидают альпинистов попутно набивая свои карманы. По итогу: все довольны кроме альпов.


aPul
отправлено 23.03.10 19:30 # 43


Дмитрий Юрьевич сегодня дома. Богато новостей, картинок.
Из тупичка можно практически не вылазить!


Beefeater
отправлено 23.03.10 19:32 # 44


Кому: Шмель, #37

> Туда и дорога. Пусть привыкают к цивилизации.

Что-то мне кажется. что от разорения ЖКХ никому лучше не станет. Лично я считаю, что в каждом случае ответственные лица (руководители и исполнители) должны нести персональную ответственность. Это чтобы не перекладывать штрафы на совершенно непричастных граждан, часть из которых к тому же и пострадала от действий таких "управленцев".


bzmn
отправлено 23.03.10 19:36 # 45


Кому: andyt78, #31

> альпинист уже обкакался... после того как появился адрес его проживания... плакал в камеру что все эти угробленные тачки - "само упало", а он " только на одну старую машину сбрасывал снег и то немного, там уже было все засыпано"...

линк?


Roman
отправлено 23.03.10 19:43 # 46


Кому: Lizard, #32

> Не знамо как у вас в ПитерАх, а у нас в Деревне Гадюкино

Сам с Челябинска, описанный тобой беспредел, камрад, видел только когда год назад в Москве в командировке был. Поражён был до глубины души - губы в помаде, а жопа в говне (конкретно в ЮАО и Лефортово).
У нас вывесили объявление 4 дня назад "Уважаемые автовладельцы, уберите пожалуиста машины из двора с 9.00 до 16.00 будем чистить крышу и двор. ЖКС-...", все убрали, к вечеру чистая крыша и голый асфальт.
А сегодня на территории части спас машину начфина: вышел из здания, смотрю его тарантайка (пассатик свежий) стоит у крыльца, а на крыше выше крыльца уже висит блямба, забежал к нему в кабинет - говорю "Тикай... типа", убрал машину и секун через 5 полетело, упало центнера полтора. Фин обещал премию ;)
А вообще хочу ТСЖ организовать. Счета за квартиру не устраивают, хотя львиная доля - за отопление конечно.


Gerasim
отправлено 23.03.10 19:43 # 47


Кому: Шмель, #37
>>Туда и дорога. Пусть привыкают к цивилизации.

Забавно только, что владелец ведра сам же и заплатит за разбитый аппарат. Плюс заплатит и его сосед.
Регресс-требования явно дойдут до коммунальщиков и перейдут к гражданам в виде тарифов, что логично.

Многие владельцы ведер, что стояли в неположенном месте будут еще и биты соседями и будут громко плакать в камеры ТВ.

Короче, весна пришла! :)


GhostDoG
отправлено 23.03.10 19:43 # 48


Кому: bzmn, #45

> линк?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=348953
со второй минуты где то


Эрик Картман
отправлено 23.03.10 19:44 # 49


Кому: Beefeater, #5

> непонятно, кто будет всем этим хозяйством заниматься в случае банкротства

Никто не будет заниматься. Бросят всё на самотёк - и делайте что хотите.
Состоятельным парням-то пофиг - а вот остальным придётся вспомнить навыки выживания по Беркему.


Roman
отправлено 23.03.10 19:50 # 50


Мужики, хорош вы к опечаткам цепляться, и к пользовательским и к Гоблинским. Сами не опечатываетесь что-ли? Может я не прав, но уж в этом мне кажется страшного нет ничего.


Roman
отправлено 23.03.10 19:50 # 51


Кому: Симаргл, #20

> > Интересно смогут ли перевести стрелки на неплательщиков?

Не на налогоплательщиков, а на "квартиросъёмщиков" и "собственников". А как иначе - следующую квитанцию получат за жилищно-коммунальные услуги и оппаньки, сюрприз. цЫфра бдет больше. Все хотят получать большую зарплату, в убыток работать никто не будет.


МюллеР
отправлено 23.03.10 19:52 # 52


Кому: GhostDoG, #48

> http://www.vesti.ru/doc.html?id=348953
> со второй минуты где то

А какой смелый был. Все проклятая "система" и пережитки "кровавого тоталитарного прошлого". Сломали героя и перемололи в подвальной мясорубке!!!


Amigo
отправлено 23.03.10 19:52 # 53


Сегодня по радио слышал, что в городе из-за схода снега с крыш двое человек погибли... В других источниках пишут, что упал лёд, хотя разницы большой нет.


Roman
отправлено 23.03.10 19:52 # 54


Кому: ximerament, #27

> Чую скоро страховые компании введут в договора специальный пункт, приравнивающий действия/бездействия жкх к форс мажору...

ХЗ, в новости написано, вроде как только началось, а на самом деле страховые компании уже давно регрессы по затоплениям выставляли виновникам (после выплаты страховки) и это у нас в Челябинской области в самом отдалённом районе в областном центре. В Челябинске так за здрасте вообще. Затопил застрахованню квартиру - жди исполнительного листа. Думаю тоже самое и по подобным случаям.


glebka
отправлено 23.03.10 19:52 # 55


Как и предполагалось "известный промышленный альпинист" оказался феерическим мудаком. С нетерпением ждём, чем всё это кончиться.


bzmn
отправлено 23.03.10 19:55 # 56


Кому: GhostDoG, #48

> http://www.vesti.ru/doc.html?id=348953
> со второй минуты где то

смешно :) спасибо!


П.Д.О.
отправлено 23.03.10 19:59 # 57


Ну может быть так до ЖКХ начнёт доходить, что надо выделять деньги на профилактику теплоизоляции старых крыш и своевременную их очистку от снега, а не только на находчивых альпинистов, после которых крыша превращается в дуршлаг, а припаркованные машины - в груду искарёженного металла.


Симаргл
отправлено 23.03.10 20:05 # 58


Кому: Roman, #51

> Не на налогоплательщиков, а на "квартиросъёмщиков" и "собственников".

У меня написано [не]плательщиков. На квартиросъемщиков или собственников повесить сложно, разве что в случае банкротства управдяющей кампании.


Roman
отправлено 23.03.10 20:05 # 59


Кому: Эрик Картман, #49

> Никто не будет заниматься. Бросят всё на самотёк - и делайте что хотите.

Россия. Хотя последнее время некоторое изменение ситуации к лучшему появляется. Может деньги в кризис считать научились?

> Состоятельным парням-то пофиг - а вот остальным придётся вспомнить навыки выживания по Беркему.

Состоятельным по-моему тоже не пофиг. Многим просто будет западло платить по непонятным счетам.


PONTEL
отправлено 23.03.10 20:06 # 60


Да блин весна покажет кто где денег сэкономил.


KroliKoff
отправлено 23.03.10 20:06 # 61


А зачем он морду тряпкой закрывает? На фотках с тачками с открытой рожей был. Народный мститель. Зорро, my ass.


Beefeater
отправлено 23.03.10 20:10 # 62


Кому: Roman, #59

> Россия. Хотя последнее время некоторое изменение ситуации к лучшему появляется. Может деньги в кризис считать научились?

Да всегда умели, особенно в чужих карманах и в свою пользу. Однако пока по личному карману не ударит, толку будет мало.

Проведут банкротство и организуют новое ЖКХ с теми же людьми.


spar
отправлено 23.03.10 20:31 # 63


Кому: Beefeater, #62

> новое ЖКХ

У нас будет новое ЖКХ - с блэк-джеком и шлюхами!!!


Собакевич
отправлено 23.03.10 20:35 # 64


Кому: KroliKoff, #61

> Народный мститель. Зорро, my ass.

Как-то на заре 90-х подростки в одной из южнозауральских деревень ограбили магазин. Мне потом процитировали фразу из протокола: "Из хулиганских побуждений кетчупом на стене написали слово "Зорро".


ValeriG
отправлено 23.03.10 20:39 # 65


>В свете действий известных промышленных альпинистов — у парней будет весёлая весна.

какое неожиданное развитие событий!


katik-san
отправлено 23.03.10 20:40 # 66


Интересно, что будет в следующем году:
Не будут сбивать сосульки вообще;
Будут эвакуировать ТС;
Придумают таки способы ограждения ТС от падающего льда.


Шмель
отправлено 23.03.10 20:42 # 67


Кому: Beefeater, #44

> Лично я считаю, что в каждом случае ответственные лица (руководители и исполнители) должны нести персональную ответственность. Это чтобы не перекладывать штрафы на совершенно непричастных граждан, часть из которых к тому же и пострадала от действий таких "управленцев".

А это уже суд разберётся, у кого какая ответственность. А за разпиздяйство надо отвечать, да.


KroliKoff
отправлено 23.03.10 20:48 # 68


Кому: katik-san, #66

В этом году на лазеры поскупились. В следующем они окажутся выгоднее, чем иски за альпинистов.
Вертолёт с лазером давать в аренду разным ЖКХ. Или с орбиты засветить.


HOHOL
отправлено 23.03.10 21:31 # 69


Кому: Roman, #50

> Мужики, хорош вы к опечаткам цепляться, и к пользовательским и к Гоблинским. Сами не опечатываетесь что-ли? Может я не прав, но уж в этом мне кажется страшного нет ничего.

Если это случайная опечатка в отдельно взятом сообщении, то наверное это не критично. Если в "головной" новости, лучше исправить, ну и опять же нужно стараться беречь "великий и могучий", а то ведь и до "Идиократии" или официального "олбанского" недолго. :)


thederator
отправлено 23.03.10 21:56 # 70


Кому: МюллеР, #30

> Камрад, там по линку много чего понаписано. Можно и почитать. Я не стал цитировать всю статью в силу понятных причин.

Угу. Зачитал целиком. В целом ничего удивительного, то что всегда было начинает принимать всё более уродливые формы.


Шлык
отправлено 23.03.10 21:59 # 71


Кому: KroliKoff, #68

> с орбиты засветить

Промышленный орбитализм!


Santiago_Sangre
отправлено 23.03.10 21:59 # 72


интересно, было ли в мыслях у ЖКХ что на них таки будут подавать в суд за сосулечный бомбизм?


Roman
отправлено 23.03.10 22:06 # 73


Кому: Симаргл, #58

> У меня написано [не]плательщиков.

Извини, камрад, всё понял. Но моё мнение - не получится свесить, даже если есть такие. В основном ведь все платят. И даже если не платят - законы у нас такие что не получится свесить.
Я имел в виду что управляющая компания (если недобросовестная) включит в счета за квартплату какую нибудь хрень типа графы "Перерасчёт" и за счёт неё покроет свои расходы по исполнительным листам.
В убыток себе никто работать не будет. Тут нужен ответный шаг собственников - заявление с отказом платить по непонятной статье.


Человекъ
отправлено 23.03.10 22:12 # 74


Кому: Шмель, #37

> Туда и дорога. Пусть привыкают к цивилизации.

Где бы других найти?

По итогам будет масса управляющих компаний-банкротов, деньги из которых уведены, масса собственников жилья, озадаченных вопросом - где найти управляющую компанию, действительно способную управлять, и рост цен на услуги жкх.


Симаргл
отправлено 23.03.10 22:28 # 75


Кому: Roman, #73

> Извини, камрад, все понял.

Не совсем. Иски на возмещение выставят неплательшикам. Мол из-за них не хватило на чисту крыш. И вот тут им "за непонятное платить не буду" сильно поможет.


Раз-Два
отправлено 23.03.10 22:38 # 76


Кому: Шлык, #42

> ВОТ! Ключевое слово -подражатель.

То-то я его написал, не подумав совсем.


Roman
отправлено 23.03.10 22:48 # 77


Кому: Симаргл, #75

> Иски на возмещение выставят неплательшикам

Не получится. Чистить крыши - обязанность управляющей компании определённая Уставом и договорами с собственниками жилья, и именно её бездействие (в т.ч. не взыскание долгов, не подача в суд и т.п.,.. не своевременное информирование жильцов, руководство района и прочее) приводит к материальному ущербу. А причина по которой УК не выполнила свою обязанность это уже другое дело. А ответственность собственника в случае неуплаты всегда в договоре оговаривается, возмещение ущерба в рассматриваемой ситуации там нет.


Котовод
отправлено 23.03.10 22:59 # 78


Кому: thederator, #24

> Т.е. побои у неё тоже склерозом страдали? На следующий день проходили? Если учительница страдал склерозом на столько, что не помнила что было вчера каким образом она работала?

Спроси у врачей что бывает когда по голове бьют.


Zhihar99
отправлено 23.03.10 23:12 # 79


Есть мнение, что по большинству исков страховщиков пошлют на йух и они туда таки пойдут.
Потому как в ЖКХ, как я уже писал, дебилов (в смысле денюх) - мало, а среди автоВЛАДЕЛЬЦЕВ - много (95% практически). И суд легко определит, что виноваты а разоре сугубо дебилы (что истине строго соответсвует). В если страховые уже выплатили дебилам "ущерб", то значит в страховой - дебилы. А дебилам за дебильные деяния - не подают.
Знаю, щяз крик подымут МД - "а куда мне машину ставить!" и примерами гнобить будут "а вот тут суд присудил!". Поскольку временем ограничен нынче, отвечаю заранеею
1. Думать, куда ставить.
2. По крайней мере за последние три года в Москве после апеляций ЖЭУ деньги за битые машины выплатили только по одному случаю, да и то, когда крышу НЕ чистили (сугубо за разгильдяйство). По ОДНОМУ за три года.
Еще раз повторяю - дебилам за дебилизм денег не положено. И слава ТНБ!
Вот такая я неполиткорректная сволочь однако.


Шмель
отправлено 23.03.10 23:18 # 80


Кому: Человекъ, #74

> По итогам будет масса управляющих компаний-банкротов, деньги из которых уведены, масса собственников жилья, озадаченных вопросом - где найти управляющую компанию, действительно способную управлять, и рост цен на услуги жкх.

Конечно будет рост цен. Пока эти самые управляющие компании не научатся своим хозяйством управлять, понижения цен точно не будет.


Фесс
отправлено 23.03.10 23:33 # 81


Кому: bzmn, #56

> смешно :) спасибо!

Поздняк метаться! Сколько ж на него теперь разбитых машин повесят?


acidi
отправлено 23.03.10 23:47 # 82


Кому: Ginger, #17

> рассчитывали на то, что их не нагнут за невовремя убраный снег с крыш.

К тому же они хотели, чтобы их любили!!


Симаргл
отправлено 24.03.10 00:21 # 83


Кому: Roman, #77

Согласно деловым обычаям, действие договора приостонавливается в случае неисполнения одной из сторон взятых обязательств. Если не дураки, соскочат.


Лаврентий Павлович
отправлено 24.03.10 00:58 # 84


Кому: andyt78, #31

> альпинист уже обкакался... после того как появился адрес его проживания... плакал в камеру что все эти угробленные тачки - "само упало", а он " только на одну старую машину сбрасывал снег и то немного, там уже было все засыпано"...

ОМГ! Все пропало! Шайка пидерастов, а не альпинисты.


spetrov
отправлено 24.03.10 01:25 # 85


На мой взгляд основной вопрос в данном случае: а дальше что? Иски есть. И? Есть надежда, что в результате что-нибудь поменяется? Или на место одних придут другие? По сути те же... :)


Властимир
отправлено 24.03.10 01:40 # 86


Кому: Лаврентий Павлович, #84

> ОМГ! Все пропало! Шайка пидерастов, а не альпинисты.

Нормальные альпинисты от него уже открестились. Сказали "БТП"!

http://alchutoff.livejournal.com/446854.html


Kommienezuspadt
отправлено 24.03.10 01:50 # 87


Кому: spar, #63

> У нас будет новое ЖКХ - с блэк-джеком и шлюхами!!!

[утирает слезу] Некоторые шутки от повторения только становятся лучше, да :)

А вообще - стоит подробнее разобрать феномен промышленного аутизма!!!


alga_ca
отправлено 24.03.10 02:50 # 88


Кому: KroliKoff, #68

> В этом году на лазеры поскупились. В следующем они окажутся выгоднее, чем иски за альпинистов.

А про лазеры то я и не подумал! Хотел написать что это реклама и пеар альпинистов которые подставили фимозного недоросля и, когда он пострадает, в следуюшем году потребуют увеличения оплаты поскольку к профессиональному риску добавилось!!!

Кстати, в странах демократии пожарные (люди обычно взрослые и серьезные), приехав на вызов, в обязательном порядке в воспитательных целях протягивают рукава сквозь автомобиль если он блокирует пожарный кран. Как здесь: http://boldt.us/humor/no_parking_fire_hydrant_bmw_windows.jpg.html Рукав, по обычаю, должен протекать только в одном месте, и ровно настолько чтобы за время тушения хорошего пожара вода начинала выливаться через окна.


Лаврентий Павлович
отправлено 24.03.10 03:06 # 89


Кому: Властимир, #86

> Нормальные альпинисты от него уже открестились. Сказали "БТП"!
>
> http://alchutoff.livejournal.com/446854.html

А пацан то шел к успеху. Очевидно он хотел стать нормальным, но ниасилил.


bzmn
отправлено 24.03.10 05:27 # 90


Кому: Фесс, #81

> Поздняк метаться! Сколько ж на него теперь разбитых машин повесят?

И не говори. Как в анекдоте про бабку и деда за столом:

Сидят бабка с дедом ужинают. Бабка начинает противно чавкать. Дед как даст ей со всей дури по лбу - мол, хватит чавкать. Бабка постонола, успокоилась. Сидят дальше, едят спокойно. Дед ей снова по лбу... Бабка в шоке:
- за что? я же не чавкаю?!
- да я как вспомню - аж передергивает.

Так и тут - избили альпиниста за разбитую машину. А он:
- за что? я же не бросал на вашу машину снег!
- да я как вспомню разбитую машину - так сразу тебе в морду заехать хочется!


bik76
отправлено 24.03.10 06:48 # 91


Кому: Котовод, #78

> Спроси у врачей что бывает когда по голове бьют.

Синяки от побоев пропадают?


Zloy Kuki
отправлено 24.03.10 06:48 # 92


у нас в Уфе вчерась двоих убило http://ufa1.ru/newsline/272795.html


Зубило
отправлено 24.03.10 09:17 # 93


Самое интересное, что управляющие компании, которых так хотели либерасты, объявляют себя банкротами, тут же регистрируют новое юр. лицо и продолжают работать на том же месте. В мае (когда все снега сойдут) всё может повториться ещё разок.
А был бы ДЕЗ - всё могло сложиться иначе!!!


RodionVeselov
отправлено 24.03.10 09:29 # 94


Кому: Собакевич, #64

> "Из хулиганских побуждений кетчупом на стене написали слово "Зорро".

Странно, что не фекальными массами... Видимо, пережиток тоталитаризма пока что сдерживал.


thederator
отправлено 24.03.10 09:56 # 95


Кому: Котовод, #78

> Спроси у врачей что бывает когда по голове бьют.

Со склерозом головы разобрались. Вопрос в склерозе побоев. Неужели от ударов по голове синяки и ушибы сходят?


necro-tor
отправлено 24.03.10 10:34 # 96


Кому: therion11, #35

> а чистить вовремя не пробовали?

Камрад, ну скажешь тоже, разве крыши от снега нужно чистить??? Сам растает!!!


necro-tor
отправлено 24.03.10 10:41 # 97


Кому: KroliKoff, #68

> Вертолёт с лазером давать в аренду разным ЖКХ. Или [с орбиты засветить].

Ага, как в C&C 3 TW - хренакс лазурем со спутника - и никакого снега на крыше! :)


Orbis
отправлено 24.03.10 10:59 # 98


>Арбитражный суд Петербурга начал удовлетворять первые иски страховщиков к управляющим >организациям, допустившим повреждение имущества граждан в период снегопадов.

Давно пора, может хоть это научит их быть более отвественными.


Snusmymrik
отправлено 24.03.10 11:08 # 99


Кому: necro-tor, #97

> Ага, как в C&C 3 TW - хренакс лазурем со спутника - и никакого снега на крыше! :)

Ага, а заодно нет и самой крыши. А то понастроили, понимаешь, крыш всяких, а потом с них снег убирать надо. :)


KroliKoff
отправлено 24.03.10 11:11 # 100


Кому: necro-tor, #97

Вот ты, понимаешь!


SCS
отправлено 24.03.10 12:10 # 101


Мльчик альпинист конечно дурачок.
Но проблемы старые:
- заказчик ленится заранее (с вечера) оградить место сброса;
- граждане на дорогих и очень дорогих автомобилях ограждение игнорируют, а человека, который "...сюда не ходи..." запросто посылают;
А насчет протери работы прав. Альпы сезонники, но даже в сезон, обычно работы чуть меньше чем промальпов.



cтраницы: 1 | 2 всего: 104