О гармонии с природой

26.03.10 23:32 | Goblin | 571 комментарий »

Разное

Цитата:
Английский исследователь Чеслинг писал: "Юленгоры (племя) поджигают лес во время охоты. Они не могут пройти мимо сухой травы и не поджечь ее. У них вошло в обычай сдирать с деревьев полосу волокнистой коры… скручивать ее в жгут и идти с ним как с тросточкой, поджигая зажженным концом сухую траву вдоль дороги. К октябрю, когда ветер стихает, пожары успевают уничтожить перегной. Теперь жгучее солнце завершает разрушительную работу – страна превращается в груду пепла. В декабре ветер меняет направление; сильно насыщенный влагой, он дует с северо-запада, потоки дождя заливают страну… рыхлая почва, песок, зола, перегной – все смывается в болота или уносится в море".

По ориентировочным оценкам, каждая кочующая группа ежегодно выжигала около 100 км2 лесов, саванн, степей – целенаправленно или невольно. Тысячи таких групп за 20-30 тысячелетий могли многократно – десятки раз! – выжигать растительность на всей территории континента. Влажные леса уступили место кустарникам, саваннам, пустыням. Ничем более не компенсируемые периоды засухи на континенте, потери органики почвами и эрозия не позволили аборигенам самостоятельно освоить сельское хозяйство."
haritonoff.livejournal.com

Чудесный мир Аватара.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 571, Goblin: 4

Директор
отправлено 26.03.10 23:32 # 1


А вот и Аватарррр!!!


DeDarK
отправлено 26.03.10 23:34 # 2


[ждёт аватарофилов]


Скорпион
отправлено 26.03.10 23:35 # 3


Вот такая, блин, гармония с природой!


Енот
отправлено 26.03.10 23:36 # 4


До чего Сталин юренгоров довел...


grid_alien
отправлено 26.03.10 23:38 # 5


овотар !!!


Кальцидович
отправлено 26.03.10 23:38 # 6


Джейк, Джейк, беги сюда! тут аборигенов обижают:)


Kommienezuspadt
отправлено 26.03.10 23:38 # 7


К слову, мультсериал "Аватар" лучше кэмероновского лубка раз в сто. Минус, понятно, племя огня, которое известно что напоминает. Но в целом - отличный анимационный фильм. Говорят, тоже экранизируют - неясно, правда, зачем.


Anton Slavik
отправлено 26.03.10 23:39 # 8


дикари-с


Murderface
отправлено 26.03.10 23:40 # 9


Это все грязные, грязные инсинуации!!!


Енот
отправлено 26.03.10 23:42 # 10


Кому: Murderface, #9

> Это все грязные, грязные инсинуации!!!

Жизнь по народныи обычаям чиста и прекрасна!!!


Блюзмен
отправлено 26.03.10 23:44 # 11


Тропический лес страшнее врага
срубить нахер и вся недолга!
а вы все кричите спасите леса
как будто вас в задницу жалит оса.
мы хор Детство голубое
от нас вы не ждали услышать такое?
Вам лишь бы погромче кричать ерунду
отсюда совет наш пошли вы - в ***!!

Каждый год более трех тысяч человек гибнут в тропическом лесу от несчастных случаев...более семисот элементов тропического леса - канцерогенны! Остановим тропический лес пока не поздно!!!

©аут парк


akastargazer
отправлено 26.03.10 23:45 # 12


Кому: Kommienezuspadt, #7

>К слову, мультсериал "Аватар" лучше кэмероновского лубка раз в сто.

Поди, и денег собрал раз в сто больше?


NightFish
отправлено 26.03.10 23:46 # 13


Из искры возгорится пламя (с)


Директор
отправлено 26.03.10 23:46 # 14


Кому: Kommienezuspadt, #7

[Таращит глаза]
Есть еще и сериал Аватар?


IgorGK
отправлено 26.03.10 23:46 # 15


> насколько можно восстановить картину, во влажной ледниковой Евразии были постепенно выбиты основные крупные животные, что в итоге привело к [деградации ландшафтов].

Не понял?! Это у нас тут мамонты нормальные горы вытоптали, чтоли???
Цуки, а их еще в музее сохраняют!!!

[яростно пинает скелет засранца горнолыжными ботинками]


Sarovcheg
отправлено 26.03.10 23:47 # 16


Кому: Енот, #10

> Жизнь по народныи обычаям чиста и прекрасна!!!

Господа, это трагедия, трагедия!

Куда смотрит общественность?


Тринадцатый
отправлено 26.03.10 23:49 # 17


Кому: Kommienezuspadt, #7

> > К слову, мультсериал "Аватар" лучше кэмероновского лубка раз в сто.

Непонятное сравнение. Две разные истории.


> Говорят, тоже экранизируют - неясно, правда, зачем.

Ну он же лучше раз в сто) Соберут двести миллиардов стало быть


grid_alien
отправлено 26.03.10 23:49 # 18


так эти самые юленгоры выходят - пироманы !
ну, как майкл бей !


vkni
отправлено 26.03.10 23:51 # 19


Спасибо, интересная заметка.

Решил я на днях глянуть одним глазком на Аватар - на маленьком экранчике. В результате все мегакрасивости, о которых рассказывает народ, пропали. А идиотизм Салли и "мегаучёных" рядом с ним - зашкаливает.

Я, конечно, не морпех, но вот что точно знаю про нормальных учёных, что Салли во-первых прошёл бы инструктаж, а во-вторых ласточкой вылетел бы из программы через минуту после начала буйства.


Дюк
отправлено 26.03.10 23:52 # 20


Герострат - Джейк Салли племени Юленгоров!!!

[прыгает под брезент]


Фесс
отправлено 26.03.10 23:53 # 21


>Английский исследователь Чеслинг

Это же фактически британский ученый. Небось англичане сами все пожгли, а потом на бедных туземцев навели поклеп!


зелёный
отправлено 26.03.10 23:54 # 22


Кому: Директор, #14

> Есть еще и сериал Аватар?

однофамилец.


Кремень
отправлено 26.03.10 23:55 # 23


Познавательно.


Тринадцатый
отправлено 26.03.10 23:56 # 24


Кому: Директор, #14

> Есть еще и сериал Аватар?

Не имеющий отношения к пандоре ага) Детский мультик про магов стихий.
Кстати, мой аватар на форуме собачников лучше кэмероновского лубка, раз в сто)


grid_alien
отправлено 26.03.10 23:56 # 25


Кому: Kommienezuspadt, #7

> К слову, мультсериал "Аватар" лучше кэмероновского лубка раз в сто

плюс наш Холмс на порядок круче Гайричевского !!!


Asmodey
отправлено 26.03.10 23:56 # 26


Камрады! Извините за оффто́п, но Никита Сергеевич прям недоволен тем что блоггеры стали делать издевательские коллажи, изготовленные по мотивам афиши новой картины «Утомленных солнцем-2».
http://culturavrn.ru/page/1167.shtml



Sarovcheg
отправлено 26.03.10 23:56 # 27


[offtop]
Господа, как же мы забыли! Ведь с 22 апреля, выходит в свет наше Всё, наш творец, наше везде и ВСЮДУ! - Фильм Никиты свет Михалкова. утомлённые солнцем 2. Имею желание слышать мнения.


Timus
отправлено 26.03.10 23:57 # 28


Интересно и вполне закономерно, врядли первобытный разум ощущал себя частью природы. Просто жрал пил, охотился, плодился.
Волосы чарокки играют новыми красками.


Дюк
отправлено 26.03.10 23:58 # 29


Кому: зелёный, #22

> Кому: Директор, #14
>
> > Есть еще и сериал Аватар?
>
> однофамилец.

Нет, это аватар "Аватара".


Jetski
отправлено 27.03.10 00:00 # 30


Кому: Директор, #14

Есть такой мультсериал Avatar, The Last Airbender, к Камероновскому Аватару никакого отношения не имеет. Мультик весьма занимательный. Мои дети его смотрят с большим удовольствием, да я гляжу иногда. В мае выходит полноэкранная версия под названием The Last Airbender. Оригинальное название пришлось изменить, тк камероновский фильм вышел раньше.


Zakharoff
отправлено 27.03.10 00:00 # 31


[треск шаблона]
Так получается, в "Автаре" мы не узнали правды !!!


П.Д.О.
отправлено 27.03.10 00:01 # 32


Кому: vkni, #19

> во-вторых ласточкой вылетел бы из программы через минуту после начала буйства.

А USB-разъёмы в косах у синих людей ростом в 3 метра не смущают? :)


Metodist
отправлено 27.03.10 00:04 # 33


> Английский исследователь Чеслинг писал: "Юленгоры (племя) поджигают лес во время охоты. Они не могут пройти мимо сухой травы и не поджечь ее.

Наших граждан тоже пиромания захватила. Хлебом не корми - дай поджечь посадки вдоль автодорог. Надо думать, признак перехода в первобытное состояние.


Дюк
отправлено 27.03.10 00:07 # 34


Кому: П.Д.О., #32

> А USB-разъёмы в косах у синих людей ростом в 3 метра не смущают? :)

Там фраза понравилась. Когда Салли перед сном рассматривает косичку, а Сигурни ему говорит:

- Не трогай, ослепнешь!

В виду того, что за орган обычно говорят не трогать мамы мальчикам, чтобы они не ослепли, USB-косички заиграли новыми красками.


Dreik
отправлено 27.03.10 00:09 # 35


Кому: П.Д.О., #32

> А USB-разъёмы в косах у синих людей

Фи... такое мы еще со времен первой Матрицы знаем!

Уж лет 12 как.


Fenics 777
отправлено 27.03.10 00:09 # 36


дятлы они,блин. а аватар я не смотрел и желания особого нет


Sarovcheg
отправлено 27.03.10 00:09 # 37


Кому: Asmodey, #26

Ух ты шустрый!!!


DJaVa
отправлено 27.03.10 00:09 # 38


Кому: DeDarK, #2

Странно, а аватарофиловеды уже тут B-)


Zavr
отправлено 27.03.10 00:09 # 39


[Ставит свечку перед зеркалом накрывается одеялом]

Духи аватаросрача придите,духи аватаросрача придите... и так 333 раза


sw16a
отправлено 27.03.10 00:09 # 40


Кому: Директор, #14

> Сериал Аватар?

Анимационный телесериал - http://en.wikipedia.org/wiki/Avatar:_The_Last_Airbender

И экранизация - http://en.wikipedia.org/wiki/The_Last_Airbender

Кому: Kommienezuspadt, #7

> Экранизируют, что бы все поняли, кого напоминает племя огня.


Jetski
отправлено 27.03.10 00:09 # 41


Кстати аборигены из заметки вылитое племя Файрбендеров из мультфильма Аватар, там они как раз все выжигали нахер 600


Тринадцатый
отправлено 27.03.10 00:09 # 42


Кому: vkni, #19

> Решил я на днях глянуть одним глазком на Аватар - на маленьком экранчике. В результате все мегакрасивости, о которых рассказывает народ, пропали. А идиотизм Салли и "мегаучёных" рядом с ним - зашкаливает.

Да, аватар нужно смотреть именно за компьютером жуя бутерброд и обязательно - хорошую "экраночку". Только тогда проникнишся доселе невиданными спецэффектами.


nuatnuad
отправлено 27.03.10 00:09 # 43


Гореть юленгорам в аду!


litios
отправлено 27.03.10 00:11 # 44


Дмитрий Юрич, в заметке про Аватар, фразы "судя по фильму" и "не подвели и актёры"
повторяются по два раза подряд, друг за другом.


Енот
отправлено 27.03.10 00:12 # 45


Кому: Timus, #28

> Волосы чарокки играют новыми красками.

А вот остригли бы аватаров - там еще ЮСБИ разъемы есть!!!

Кому: Тринадцатый, #24

> Кстати, мой аватар на форуме собачников лучше кэмероновского лубка, раз в сто)

Скока ж он деньжищ соберет, камрад!!! Тоже миллиардов двести !!![завидует весь]


gilroks
отправлено 27.03.10 00:14 # 46


мнение из коментов к посту:

Простых ответов не бывает.
Первые або пришли в будущую Австралию в эпоху великого оледенения, когда уровень океана был, по некоторым данным, на сто метров ниже сегодняшнего.Кроме всего прочего, это означало и отличающуюся от сегодняшней систему океанских течений и связанную с ними систему атмосферных потоков. Есть основания полагать, что в ту эпоху климат на Земле был более ровный, то есть на Севере было теплее, чем сейчас (ледники растут не от низких температур, а от обильных снегопадов, таких, после которых снег не успевает растаять за лето), а в экваториальной зоне - прохладнее и влажнее. В таких условиях подсечно-огневая система не могла существенно изменить экосистему Австралии.
Но 12 тысяч лет назад "часики перевернулись", возник Гольфстрим, началось ускоренное таяние ледников и стремительное повышение уровня океана. До метра в год! - это значит что береговая линия за год отодвигалась внутрь континента на километр. Изменилась и циркуляция воды в океане, а следом - циркуляция воздушных массс. Центральная Австралия и без вмешательства человека стала бы аридным районом. Без человека может быть, дело бы ограничилось превращением её в степь по среднеазиатскому типу. А может быть и нет, пока у науки недостаточно сведений.
Во всяком случае, в мире есть пустыни скорее всего естественного происхождения, такие как Намиб или Мохаве, и пустыни, к возникновению которых человек несомненно приложил руку: Сахара, пустыни Средней Азии, Аравийская пустыня. Добавим уничтоженные человеком горные леса Аттики, Иберии, Анатолии, Аппенин...
Просто об увечьях, которые нанесли предки европейцев экосистемам Европы в европейской науке как-то не принято говорить. Другое дело - малоразвитые аборигены. Их не жалко.
Так что, говоря о влиянии деятельности человека на экологический ландшафт, следует воздерживаться от эмоционально окрашенных высказываний. Все, абсолютно все ландшафты земли человек пытался подстроить под себя. Где-то ему это удалось, где-то природа взяла верх и человеку пришлось подстраиваться (на Чукотке, например), где-то вмешательство оказалось губительным и для (прежней!!!) экосистемы, и для человека - так случилось в Австралии.
Сегодняшний живой мир Австралии приспособился к существованию человека, и если смотреть с точки зрения его способности к самовозобновлению и поддержанию внутренней устойчивости, не менее естественен, чем был до вторжения.


Sarovcheg
отправлено 27.03.10 00:14 # 47


Кому: Дюк, #34

> - Не трогай, ослепнешь!
>

Видимо в кинотеатре где я смотрел, перевод другой был, ибо было "не тереби, отвалится".


timur_photo
отправлено 27.03.10 00:14 # 48


А зачем они выжигали все? Пиромания? Я когда маленький и дурной был, то тоже много чего поджигал и взрывал, но делал это только в контролируемых условиях(т.к. был ответственный очкарик и ботан). Потом как-то у меня дома взорвалась самопальная установка, добывающая водород и я понял, что условия не так уж и контролируемы и на этом почти завязал со взрывами, переключившись на самодельные электро-кораблики. Но, время от времени, спиливал со старых списанных самолетов(с дисков их шасси) магний, которые нехило взрывался в смесях с марганцем. А потом увлекся компьютерами, водкой и бабами и все "огневые загоны" прошли.
Надо было аборигенам водку завести. Бабы у них и так есть, а компьютеры им не нужны! Глядишь, и перестали бы Австралию портить. :)
[Продолжил напильником добывать магний]


Раз-Два
отправлено 27.03.10 00:14 # 49


Кому: Sarovcheg, #16

> Господа, это трагедия, трагедия!

Омар Васильевич?


кратный двум
отправлено 27.03.10 00:17 # 50


Кому: DeDarK, #2

> [ждёт аватарофилов]

Кстати, в Аватаре земляне таки добили флору с фауной на родной планете.
Это я так, к слову.


ne1en
отправлено 27.03.10 00:17 # 51


Кому: Директор, #14

> Есть еще и сериал Аватар?

мало того, еще есть фильм в стиле киберпанк с аналогичным названием, года 2004, кажись.

Кому: Блюзмен, #11

> Каждый год более трех тысяч человек гибнут в тропическом лесу от несчастных случаев...более семисот элементов тропического леса - канцерогенны! Остановим тропический лес пока не поздно!!!

3 сезон 1 эпизод. мега-серия. та песня которую они в конце изменили, на английском вообще шедевр.
Картман жж0т и в конце спас всех на бульдозерах :D.

да и вообще это вам не кукурузу в Мурманске садить КС


Сергеич
отправлено 27.03.10 00:17 # 52


Этих парней Юленгоров надо в афганские опиумные поля. Джархеды не посмеют их трогать, это же дети природы.


Человекъ
отправлено 27.03.10 00:18 # 53


Пора, пора Кэмерону снимать "Аватар, фильм второй", где выяснится Страшная Правда -"священное Дерево душ" это мегапаразит, манипулирующий биосферой Пандоры с целью собственного размножения.


Муромец
отправлено 27.03.10 00:20 # 54


Кому: Asmodey, #26

> Никита Сергеевич прям недоволен тем что блоггеры стали делать издевательские коллажи, изготовленные по мотивам афиши новой картины «Утомленных солнцем-2».
> http://culturavrn.ru/page/1167.shtml

***
- Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины, - сказала дочь Михалкова Надежда. - Я думаю, что он не потерпит такого, и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке.
***

Ишь как творца прижало-то!
А среди жаб есть просто шедевры. "Барин", "Утомленные мной".


Дюк
отправлено 27.03.10 00:20 # 55


Кому: Sarovcheg, #47

> - Не трогай, ослепнешь!
> >
>
> Видимо в кинотеатре где я смотрел, перевод другой был, ибо было "не тереби, отвалится".

- Don't play with that! You gonna blind!

Надмозги не спят!


Тринадцатый
отправлено 27.03.10 00:21 # 56


Кому: Sarovcheg, #47

> Видимо в кинотеатре где я смотрел, перевод другой был, ибо было "не тереби, отвалится".

Кинотеатр? Фу. Комрад Дюк юзает торренты) Ата-та ему)


Просто Изя
отправлено 27.03.10 00:21 # 57


А страсти по Аватару всё не утихают!!! А говорят сюжет не то, вона как все цепануло!!!


Dennisle
отправлено 27.03.10 00:23 # 58


Наверно там еще и болезни и вкусная водка должны были помочь! )
Херак и нету аборигенов и фауной.


DJaVa
отправлено 27.03.10 00:23 # 59


Кому: Человекъ, #53

А это, однако, идея!!!


Просто Изя
отправлено 27.03.10 00:24 # 60


Кому: vkni, #19

> а во-вторых ласточкой вылетел бы из программы через минуту после начала буйства.

Учёные работают с тем что есть. Если есть только хуёвые инструменты они работают с хуёвыми. Такая у учёных жисть, там не забалуешь.


Человекъ
отправлено 27.03.10 00:27 # 61


Кому: DJaVa, #59

> А это, однако, идея!!!

Это суровая реальность. Есть такая бактерия - Wolbachia, контролирующая размножение и поведение насекомых.


Клиффорд
отправлено 27.03.10 00:28 # 62


А все почему? Потому что демократия!!!


Просто Изя
отправлено 27.03.10 00:28 # 63


Кому: Dennisle, #58

> Наверно там еще и болезни и вкусная водка должны были помочь! )

Чо то в этот раз у белых с водкой не срослось, толи пожадничали, толи аборигены были такие примитивные что даже водки не нужно было.


Дюк
отправлено 27.03.10 00:29 # 64


Кому: Тринадцатый, #56

> Кинотеатр? Фу. Комрад Дюк юзает торренты) Ата-та ему)

Ну, кто-то же должен рассказать вам Правду!!!

Кстати, перевод просто шедевр работы надмозгов.


Kommienezuspadt
отправлено 27.03.10 00:38 # 65


Кому: Тринадцатый, #17

> Непонятное сравнение. Две разные истории.

Где же они разные-то? Вы странные, ей-ей. "Последняя Фантазия" - тоже не похожая, да?

> Ну он же лучше раз в сто) Соберут двести миллиардов стало быть

Ну да, ну да, а-ха-ха. Я про истории, как раз, а не про сборы. Своёму ребёнку я мультик дам засмотреть, а вот кэмероновского монстара - подумаю ещё.

Кому: sw16a, #40

Вот-вот :/
Но всё равно, считаю, лучше, при схожести тем.

Кому: akastargazer, #12

> Поди, и денег собрал раз в сто больше?

Cамый эффективные, в плане продаж и, скажем, стимуляции нервной системы, продукты - наркотики. Что, понятно, говорит об их исключительном превосходстве над чаем.


Директор
отправлено 27.03.10 00:41 # 66


Кому: Всем

Спасибо, просветили про Аватарофф!

Кому: Муромец, #54

Ссылки в студию! )


Хорек Паникер
отправлено 27.03.10 00:43 # 67


[Бубнит себе под нос]

Только бы не аватаросрач, только бы не аватаросрач


drakyla81
отправлено 27.03.10 00:43 # 68


Камрады если интересует развитие человеческих сообществ рекомендую Дж Даймонд - Ружья микробы и сталь.


Директор
отправлено 27.03.10 00:44 # 69


Кому: Хорек Паникер, #67

Кажись, поздняк метаться!!!


Zander
отправлено 27.03.10 00:44 # 70


помнится камрад FVL в свое время ссылочку давал про то как наши пещерные предки истребляли животных, до нас дожили только самые мелкие и живучие виды. Как я понял, всяким мамонтам да саблезубым тиграм гармоничные пещерные люди с большой охотой помогали вымирать :)


Хорек Паникер
отправлено 27.03.10 00:47 # 71


Кому: Директор, #69

> Кажись, поздняк метаться!!!

А может все таки фотожабы на УС2???


Стропорез
отправлено 27.03.10 00:49 # 72


Кому: Муромец, #54

> - Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины, - сказала дочь Михалкова Надежда. - Я думаю, что он не потерпит такого, и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке.

Ай, баюс-баюс - всех не засудишь! - сказали остряки и выложили в Интернет ещё пару дюжин особо цЫничных фотожаб.

Если боярское дочурко не свистит, то Никиту давно пора сдавать на вивисекцию психиатрам-карателям. Самодельный нимб вокруг плеши, поди, даже во сне, на толчке и в бане не сымает.


Блюзмен
отправлено 27.03.10 00:49 # 73


Кому: Хорек Паникер, #71

> А может все таки фотожабы на УС2???

засудють!!!

Кому: Муромец, #54

> - Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще невышедшей картины, - сказала дочь Михалкова Надежда. - Я думаю, что он не потерпит такого, и будет разбираться с этими «остряками» в судебном порядке.


Стропорез
отправлено 27.03.10 00:49 # 74


Кому: Asmodey, #26

> Никита Сергеевич прям недоволен тем что блоггеры стали делать издевательские коллажи, изготовленные по мотивам афиши новой картины «Утомленных солнцем-2».

Вот тут круче:



aak
отправлено 27.03.10 00:50 # 75


Да, Аватар вымышленный (хотя кино красивое). Кстати в поисковике всё-таки больше ссылок именно на катастрофы техногенные, а не вызванные теми, кто "живёт в гармонии с природой", если так можно выразиться.

>Примеры крупных экологических катастроф

> * Чернобыльская катастрофа, СССР — радиационное загрязнение территории Украины, частично Белоруссии и России
> * Авария на химическом заводе в Севезо, Италия
> * Выброс цианистых соединений в Бхопале, Индия
> * Заражение питьевой воды, Бангладеш, Индия
> * Гибель Аральского моря, Казахстан — исчезновение моря


vkni
отправлено 27.03.10 00:51 # 76


Кому: Просто Изя, #60

> Учёные работают с тем что есть. Если есть только хуёвые инструменты они работают с хуёвыми. Такая у учёных жисть, там не забалуешь.

Видишь ли, Изя, я знаю, как работают учёные с дорогими игрушками (см. аватар). Бережно они работают.

Я не думаю, что кто-нибудь из знакомых мне экспериментаторов согласился бы доверить 2-х метрового робота идиоту. Он же и людей покалечить может и ценное оборудование (других аватаров) испортить.

Сам понимаешь, лучше выбросить 1 (один) экземпляр, чем поставить под серьёзную угрозу весь проект и ценных (ибо обученных) сотрудников.

Кому: П.Д.О., #32

> А USB-разъёмы в косах у синих людей ростом в 3 метра не смущают? :)

А вот до этого я и не смог досмотреть :-). Поэтому не смущают. :-)


Pshir
отправлено 27.03.10 00:51 # 77


Кому: Тринадцатый, #56

> Кинотеатр? Фу. Комрад Дюк юзает торренты) Ата-та ему)

Кому: Дюк, #64

> Ну, кто-то же должен рассказать вам Правду!!!
>
> Кстати, перевод просто шедевр работы надмозгов.

Так сценарий полный открыто на сайте фокса лежит. Можно и без торрентов обойтись, чтобы убедиться в шедевральности.


sw16a
отправлено 27.03.10 00:51 # 78


Кому: Kommienezuspadt, #65

> Но всё равно, считаю, лучше, при схожести тем.

[заходит с козырей]

http://random-domain.com/comics/comics/00000043.jpg


uniform
отправлено 27.03.10 00:52 # 79


Кому: П.Д.О., #32

> во-вторых ласточкой вылетел бы из программы через минуту после начала буйства.
>
> А USB-разъёмы в косах у синих людей ростом в 3 метра не смущают? :)
>
>

Ну это же кино, камрады!!!


Директор
отправлено 27.03.10 00:54 # 80


Кому: Хорек Паникер, #71

Хитер чертяка!!!
Тащи ссылки, меня на гугле забанили с коммуникатора.

Кому: Блюзмен, #73

Есть мнение - суда не будет, Он им всем просто пробьет с ноги.)


Хорек Паникер
отправлено 27.03.10 00:54 # 81


Кому: Блюзмен, #73

> засудють!!!

Да мы тока одним глазком, по быстрому глянем, и все


Pshir
отправлено 27.03.10 00:55 # 82


Кому: aak, #75

> Кстати в поисковике всё-таки больше ссылок именно на катастрофы техногенные, а не вызванные теми, кто "живёт в гармонии с природой", если так можно выразиться.

Так большинство людей всё-таки интересуют современные катастрофы, а не произошедшие в далёком прошлом. Кроме того, "живущие в гармонии с природой" в большинстве своём не оснащены интернетом.


TROR
отправлено 27.03.10 00:55 # 83


Кому: grid_alien, #25

> плюс наш Холмс на порядок круче Гайричевского !!!

плюс наш Д,артаньян!!! а если б в СССР еще и Аватара сняли, быть бы и ему лучшим!))


alex256
отправлено 27.03.10 00:56 # 84


Кому: Fenics 777, #36

> а аватар я не смотрел и желания особого нет

Тоже самое. В новогодние праздники приехал в imax, а там билетов нет на 2 дня вперёд и очередь в кассу из смотрящих 3-4 раз.
После прочтения коментов по теме и просмотра синего фила, желания смотреть нет вообще. Потом когда-нибудь чисто ради хвалёного фотошопа.


drakyla81
отправлено 27.03.10 00:56 # 85


Кому: Zander, #70

> Как я понял, всяким мамонтам да саблезубым тиграм гармоничные пещерные люди с большой охотой помогали вымирать :)

Тура вон извели не пещерные жители. Вот кстати кого мы вальнули за последние 400 лет: http://soc-in.com.ua/ru/article/view/id/12867


Тринадцатый
отправлено 27.03.10 01:01 # 86


Кому: Kommienezuspadt, #65

> Где же они разные-то? Вы странные, ей-ей. "Последняя Фантазия" - тоже не похожая, да?

Видимо ты не смотрел ни то, ни другое. С дуру ляпнул, а теперь пишешь непонятно что.
Да, считаю что и "Последняя Фантазия" и "Шрек" и "Ну, погоди!" не имеют с Аватаром Кэмерона ничего общего)


glu87
отправлено 27.03.10 01:01 # 87


Камрады, чтобы не заморачиваться на тему заметки предлагаю сразу, без лишних предисловий обсудить такие вопросы :
1. был ли Джейк Салли предателем
2. Сталин - поедатель миллионов
3. кто такие берсерки
4. виноваты ли евреи в происходящем в нашей стране
5. моторесурсы и толщину брони наших и иностранных танков и не только их, а все сравнительные характеристики...
:)))


vkni
отправлено 27.03.10 01:02 # 88


Кому: Муромец, #54

> Ишь как творца прижало-то!

Что характерно, если бы он не начал возмущаться, эти фотожабы вскоре бы и сгинули.
А сейчас их посмотрит вся страна.

Ну и, судя по опыту предыдущих личностей, творцу ещё нужно ЖЖ завести :-).


Стропорез
отправлено 27.03.10 01:03 # 89


Сцылко на ЖЖ не прошла, тогда смотреть то же, но здесь:

http://news.life.ru/news/18522


s.shenberg
отправлено 27.03.10 01:04 # 90


Автор не стесняется целыми абзацами цитировать книгу Джерарда Даймонда "Ружья,микробы и сталь" без указания автора. Задал вопрос,посмотрим,что ответит:случайность или же намеренный плагиат? Смутило,что на некоего Чеслинга сослался,а на известный труд-нет.


Хорек Паникер
отправлено 27.03.10 01:07 # 91


Кому: Стропорез, #89

> Сцылко на ЖЖ не прошла, тогда смотреть то же, но здесь:

Можно еще вот сюда зайти, здесь все тоже самое, но картинки побольше

http://www.lifeshowbiz.ru/news/18552


Pshir
отправлено 27.03.10 01:08 # 92


Кому: glu87, #87

То есть про ПАК ФА и F-22 мы уже забыли?!


drakyla81
отправлено 27.03.10 01:08 # 93


Кому: glu87, #87

> Камрады, чтобы не заморачиваться на тему заметки предлагаю сразу,

Четыре темы из пяти на Тупичке обсасывлись, я уже не знаю сколько раз.


NickRomancer
отправлено 27.03.10 01:08 # 94


По ссылке интересный жж
например, вот, про бродячих собак:
http://haritonoff.livejournal.com/82252.html


Тринадцатый
отправлено 27.03.10 01:08 # 95


Кому: glu87, #87

> Камрады, чтобы не заморачиваться на тему заметки предлагаю сразу, без лишних предисловий обсудить такие вопросы :


))) Чур я первый!

1. Шейк Сулли был предан США до конца! Синего конца!
2. Если быть точнее - миллиардов. Детей.
3. Такие клевые добрые парни, которые защищали викингов от викингов.
4. Виноваты мы все. Ну может кроме нас с тобой)
5. Наши Т90 раз в сто лучше лубковых Абрамсов!


Муромец
отправлено 27.03.10 01:09 # 96


Кому: Тринадцатый, #86

> считаю что и "Последняя Фантазия"

Книжка-оригинал, кстати, тоже отличная. Замечательная сказка.


aak
отправлено 27.03.10 01:11 # 97


Кому: Pshir, #82

> Так большинство людей всё-таки интересуют современные катастрофы, а не произошедшие в далёком прошлом. Кроме того, "живущие в гармонии с природой" в большинстве своём не оснащены интернетом.

Да, современные и тяжёлые по последствиям.
Кстати недавно читал http://www.safeprom.ru/articles/detail.php?ID=1253


Хорек Паникер
отправлено 27.03.10 01:11 # 98


Кому: glu87, #87

[Смотрит на ник и номер поста]

Ты долго и крополтиво выжидал и, небось, долго тренировался :)

Однозначно это пять!

> Камрады, чтобы не заморачиваться на тему заметки предлагаю сразу, без лишних предисловий обсудить такие вопросы :

1. Напротив пунктов "да" или "нет" ставить?

3. Что ждет победителя?


Дюк
отправлено 27.03.10 01:15 # 99


Кому: glu87, #87

> Камрады, чтобы не заморачиваться на тему заметки предлагаю сразу, без лишних предисловий обсудить такие вопросы :
> 1. был ли Джейк Салли предателем
> 2. Сталин - поедатель миллионов
> 3. кто такие берсерки
> 4. виноваты ли евреи в происходящем в нашей стране
> 5. моторесурсы и толщину брони наших и иностранных танков и не только их, а все сравнительные характеристики...
> :))

6. Носили ли викинги шлемы с рогами?
7. Майдан - народная революция или спланированная западом акция? (for maidauna only)
8. Сергей Савельев о Заратустре и евгенике.

[заходит с козырей]

9. Бог есть/нет?


Блюзмен
отправлено 27.03.10 01:18 # 100


Кому: glu87, #87

> > Камрады, чтобы не заморачиваться на тему заметки предлагаю сразу, без лишних предисловий обсудить такие вопросы :
> 1. был ли Джейк Салли предателем
> 5. моторесурсы и толщину брони наших и иностранных танков и не только их, а все сравнительные характеристики...
> 6. Сиськи.
> 7. Какая ось лучше - Винда или Линукс?
> 8. кто кого заборет - слон или кит?
> 9. Сиськи.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 571