Сериал "Великая война" на ОРТ

29.03.10 22:56 | Goblin | 1043 комментария »

Фильмы, История

Сериал "Великая война" на ОРТ, первая серия — "Барбаросса".
Авторы сценария — Артём Драбкин и Алексей Исаев.

На первых десяти минутах выяснилось, что Сталин не собирался нападать на Европу.
Ещё через десять минут выяснилось, что советские войска яростно отбивались.

Оказывается, в начале войны Сталин не рыдал под столом.
Сопротивление немцам оказывали вовсе не штрафбаты из ГУЛАГа.
И ни слова про одну винтовку на троих.

Культурный шок, полная растерянность.
Как дальше жить-то будем?

Интересующимся — смотреть обязательно.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.03.10 23:15 # 36


Кому: Вольдеморт, #9

> Интервью с ветеранами есть?

Нет, оно не про это.

> Хроники много?

Мало, в основном - постановка и компьютерные танки.

Выглядит не сильно дорого, но нормально.


Goblin
отправлено 29.03.10 23:27 # 79


Кому: Гринуарий, #75

> Мне такая графика напоминает intro к "Правда о 9той роте"

Мой дорогой малолетний друг.

Фильм - он про войну, а не для мудаков - ценителей графики.


Goblin
отправлено 29.03.10 23:33 # 88


Кому: das.ist, #85

> Лично рекомендую посмотреть фильм отснятый Nation Geographic. Называется Апокалипсис: Вторая мировая война. По-мне более менее объективно, по сравнению, что сняли товарищи на первом. Что приятно фильм состоит из документальной хроника, которая полностью разукрашена.

Ешь говно самостоятельно.

> Я вообще не пойму зачем было в "Великую войну" лепить из одной компьютерной графики? У нас что хроники нету? Или кому то лень искать?

Дуракам вообще трудно что бы то ни было понять - особенно малолетним.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 29.03.10 23:35 # 95


Кому: Гринуарий, #92

> я не про ценность. Я про наглядность и доходчивость.

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 29.03.10 23:35 # 96


Кому: davids, #93

> Кстати книжка Стругацких тоже неплоха. Про смену идентичности. Завоевать силой нас марсиане не смогли - так во второй раз пришли и, тихо влияя на образ жизни людей, превратили их в домашний скот.

Мечта Стругацких не так давно осуществилась в России.


Goblin
отправлено 29.03.10 23:36 # 97


Кому: ignatiy, #91

> Камрады, кто в курсе - ещё будет?

Это первая серия.


Goblin
отправлено 29.03.10 23:50 # 149


Кому: Кобанъ, #148

> Дмитрий Юрьевич, поди сразу и не поняли, что Первый Федеральный работает?!

Да я вообще дебил по жизни - живу как во сне.


Goblin
отправлено 30.03.10 00:10 # 206


Кому: Кобанъ, #155

> Да я вообще дебил по жизни - живу как во сне.
>
> я пошутил

Я тебя не знаю, не надо со мной шутить - я не пойму.


Goblin
отправлено 30.03.10 00:10 # 209


Кому: Medusa21, #157

> есть мнение, что компьютерная графика может удержать внимание юного зрителя, привыкшего играть на ПК.

Есть представление - сколько это стоит?


Goblin
отправлено 30.03.10 00:12 # 211


Кому: Гринуарий, #161

> Я тут достаточно давно чтобы знать, что такой вопрос не сулит ничего хорошего

Нет, ты здесь скорее всего никогда не был - ибо ничего подобного не писал бы, а отвечал на вопрос.


Goblin
отправлено 30.03.10 00:18 # 224


Кому: davids, #190

> Но, боясь вызвать гнев

Не бойся, я хороший.

> всё же хотелось бы узнать: а почему это, собственно, была мечта Стругацких?

Почитай откровения антисоветчика и русофоба Бори Стругацкого - узнаешь много нового.


Goblin
отправлено 30.03.10 00:51 # 284


Кому: uniform, #262

> Внимательно перечитав Стругацких в сознательном возрасте, с удивлением обнаружил откровенно русофобский характер большинства их романов.

Не читай то, что тебе нравилось в детстве - будешь жестоко разочарован.


Goblin
отправлено 30.03.10 02:12 # 408


Кому: SHOEI, #357

> Можно посмотреть где-либо по интернету свободно?

Прямо тут тебе, ссылку на пиратские ресурсы?

Или лучше тебя сразу забанить, чтобы подобных вопросов не задавал?


Goblin
отправлено 30.03.10 02:12 # 409


Кому: zzerf, #394

> Бан за ссылки на пиратов.

Поздравляю.


Goblin
отправлено 30.03.10 23:34 # 945


Кому: Сантей, #937

> Доля правды здесь есть

Искатели данной правды обычно идут отсюда на хер - крупными прыжками.


Goblin
отправлено 31.03.10 02:07 # 968


Кому: Дюк, #957

> А вот интересно, в Первую мировую воевали с капитализмом или с империализмом?

Война называлась империалистическая.