Про PC-версию игры Assassin's Creed 2

30.03.10 08:53 | Сева | 213 комментариев »

Стримы

Говорит и показывает K.A.4 TV:



Купить игру Assassin's Creed 2 на OZON.ru с доставкой по России:

Коллекционное издание

Стандартная комплектация

Антикризисный вариант

Комментарии в стиле "я давно скачал, поиграл и снёс" всячески приветствуются.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 213

Зверокрыс
отправлено 30.03.10 09:10 # 1


Хорошая игра. Вот только систему защиты нужно было доработать.


Сева
отправлено 30.03.10 09:12 # 2


пишут - поводов для паники нет


Косикава
отправлено 30.03.10 09:18 # 3


>Комментарии в стиле "я давно скачал, поиграл и снёс" всячески приветствуются.

Защиту не сломали, поэтому комменты будут только "я давно скачал и снёс"


Ateg
отправлено 30.03.10 09:18 # 4


Кому: Сева, #2

> пишут - поводов для паники нет

Угу, уже 2 недели не могу запустить купленную через Steam.


KampFerr
отправлено 30.03.10 09:24 # 5


Кому: Ateg, #4

> Угу, уже 2 недели не могу запустить купленную через Steam.

Дык, там же нет Steam... Там защита разработанная юбиками которую кстати до сих пор не сломали.


lenable
отправлено 30.03.10 09:24 # 6


я думаю защита тут неуместна!


CYBERSTOS.ru
отправлено 30.03.10 09:24 # 7


Кому: Ateg, #4

> Угу, уже 2 недели не могу запустить купленную через Steam.

Купили в местном магазине, всё отлично было, как и озвучили в ролике у нас проблем не было.
Хотя некоторые утверждают, что игра у них вобще жить отказывается.


Зверокрыс
отправлено 30.03.10 09:31 # 8


Кому: lenable, #6

> я думаю защита тут неуместна!

О, один уже пришёл!


Rus[H]
отправлено 30.03.10 09:33 # 9


"Восстановление семейного счастья ещё никогда не было таким увлекательным..."

[дико в0ет]


zaq1234
отправлено 30.03.10 09:36 # 10


На подходе гамы с аналогичной защитой:

Silent Hunter 5. Битва за Атлантику
The Settlers 7 Право на трон
Splinter Cell: Conviction


Whisper
отправлено 30.03.10 09:38 # 11


"Комментарии в стиле "я давно скачал, поиграл и снёс" всячески приветствуются."

[дико ржет]


Whisper
отправлено 30.03.10 09:39 # 12


На всякий случай, кто не в курсе - игра до сих не взломана на пц.


Whisper
отправлено 30.03.10 09:44 # 13


Кому: zaq1234, #10

Silent Hunter 5. Битва за Атлантику - ее сломали. Есть мнение, что там что-то другое стоит, не в полном обьеме.

Когда придет выход других игр, а эта все еще не будет сломана - вот уж очко у детей начнет играть!

Ну, то есть, каждая игра от юбиков - идешь лесом.


CYBERSTOS.ru
отправлено 30.03.10 09:45 # 14


Кому: Whisper, #12

> На всякий случай, кто не в курсе - игра до сих не взломана на пц.

Мы в курсе, кстати за неудобство защиты мы в подарок получили доп контент доступный ранее только обладателям расширенных изданий!)

Вот такая вот ужасная защита!)


Whisper
отправлено 30.03.10 09:46 # 15


Ага, есть такое :)


Rus[H]
отправлено 30.03.10 09:49 # 16


Кому: Whisper, #12

> На всякий случай, кто не в курсе - игра до сих не взломана на пц.

Подозреваю, что торрент-паразиты в ярости!


y3u
отправлено 30.03.10 09:49 # 17


Третьего дня прошел :) Отличная. На мой вкус - лучше, чем первая. Играл на PC с XBox USB джойстиком. Ровно один раз за все время игры столкнулся с техническими проблемами, к серверу Юбисофта коннекта небыло, так прислали на почту извинения и ключик к дополнительному контенту.


Waferdanos
отправлено 30.03.10 09:52 # 18


Замечательная игра. Единственное что не понравилось - уж слишком простая.


Hypnotoad
отправлено 30.03.10 09:54 # 19


2y3u
Блин, а меня никаких проблем не было, и мне поэтому ничего из юби не прислали! Даже обидно! :(


CYBERSTOS.ru
отправлено 30.03.10 09:55 # 20


Кому: Hypnotoad, #19

> Блин, а меня никаких проблем не было, и мне поэтому ничего из юби не прислали! Даже обидно! :(

Накатай жалобу, что у тебя всё было хорошо!


Whisper
отправлено 30.03.10 09:57 # 21


Кому: Rus[H], #16

> Подозреваю, что торрент-паразиты в ярости!

Дети жгут постоянно! http://www.antistarforce.com/forum/23-6648-1


vikrom
отправлено 30.03.10 09:58 # 22


Если не сломали, значит еще сильно не нужно никому было. Не придумали еще такой защиты, что б.


Gerasim
отправлено 30.03.10 09:59 # 23


>>Whisper #13
>>Ну, то есть, каждая игра от юбиков - идешь лесом.

Это - обязательно, говнос не беремс и не держимс.

По сабджу.

На ящике поиграть не смог, в жопу джойстики :(
На ПЦ опасаюсь брать, пишут всякое.

За обзор - сэнкс.


Gerasim
отправлено 30.03.10 10:00 # 24


>>vikrom #22
>>значит еще сильно не нужно никому было.

Говорят, на ПЦ нахер никому не нужна оказалась.

Вопрос продадут 100К копий все же или нет :))


Kokainom
отправлено 30.03.10 10:05 # 25


По ходу у любителей k04ать сейчас дикая ломка. Молодцы Юбики - так держать! Главное, чтоб AC2 продалась на ПК хорошо, т.к. будущее ПК игр как то не безразлично. ЗЫ. Паразиты, вы как там? Говном небось всю свою комнатенку уже перемазали?


CYBERSTOS.ru
отправлено 30.03.10 10:05 # 26


Кому: Waferdanos, #18

> Замечательная игра. Единственное что не понравилось - уж слишком простая.

Мы хотели в видео сказать, что умереть почти невозможно, но удержались)


CYBERSTOS.ru
отправлено 30.03.10 10:06 # 27


Кому: vikrom, #22

> Если не сломали, значит еще сильно не нужно никому было. Не придумали еще такой защиты, что б.

PS3 по той же причине не сломали?


Prishvin
отправлено 30.03.10 10:10 # 28


Надо брать!

А я нескачивая, уже давно снёс её!!!


Whisper
отправлено 30.03.10 10:12 # 29


> Если не сломали, значит еще сильно не нужно никому было. Не придумали еще такой защиты, что б.

Если защита КАЖДОЙ игры будет держаться минимум пол-года-год, то задачу можно считать выполненной - даже выпускать патч для снятия "инернет зависимости" игры.

Ломают по принципу - одно сломали и 100 игр с такой же защитой следом, сходу, пока она не поменялась.

Если будет найдена какая-то неустраняемая мега дыра в защите юбиков, то да - смысла большого дальше в ней не будет. Если нет, то пц торрентоводству будет нанесен ощутимый удар, который сможет только разрастаться, если опытом воспользуются другие крупные издатели.


KampFerr
отправлено 30.03.10 10:13 # 30


Кому: CYBERSTOS.ru, #27

> PS3 по той же причине не сломали?

Конечно. Защита на PS3-это миф. Она просто нахуй никому не нужна:)


Whisper
отправлено 30.03.10 10:15 # 31


Кому: CYBERSTOS.ru, #27

> PS3 по той же причине не сломали?

Сейчас тебе скажут, что хардварный залом и софварный - это две большие разницы.


Whisper
отправлено 30.03.10 10:16 # 32


Кому: KampFerr, #30

> Конечно. Защита на PS3-это миф. Она просто нахуй никому не нужна:)

Ждем уже, когда тоже будут говорить про юбиков :)


Gerasim
отправлено 30.03.10 10:16 # 33


>>Whisper #29
>>Если защита КАЖДОЙ игры будет держаться минимум пол-года-год, то задачу можно считать выполненной

Это смотря какая задача ставилась ;)

>>даже выпускать патч для снятия "инернет зависимости" игры

Никогда ;) В нем и весь цимес, ИМХО.
Это "стимулятор будущих продаж".


Whisper
отправлено 30.03.10 10:17 # 34


Кстати, уже говорят - в означенном выше треде. Такие отжиги, по мере понимания, что как минимум в ближайшее время будет босый хуй, а не скачать и поиграть.


pepperov
отправлено 30.03.10 10:17 # 35


Музыкальное сопровождение малость подка4ало ;) Если "матричный" Fluke был еще хорош (нравится мне он), то тема из "Самурай шамплу" звучала немного... инородно что ли.

Вопрос по игре: она все также богата анимацией героя и бедна сюжетом, как и предшественница?


vikrom
отправлено 30.03.10 10:17 # 36


Кому: CYBERSTOS.ru, #27

> PS3 по той же причине не сломали?

Это сильно, да - сравнивать защиту платформы с защитой диска. Я говорил про диски.


Raders
отправлено 30.03.10 10:20 # 37


Прошёл, игра отличная, с защитой праблов небыло, кроме одного дня, когда с юбиками связь висела. С нетерпением ждёмс третью часть.

[Жадный ребёнок on]
А ключик то в компенсацЫю не прислали!
[Жадный ребёнок off]


crusader1
отправлено 30.03.10 10:20 # 38


Кому: zaq1234, #10

> Silent Hunter 5. Битва за Атлантику

Вышла до AC2


Whisper
отправлено 30.03.10 10:20 # 39


Кому: Gerasim, #33

> Это смотря какая задача ставилась ;)

Задача элементарная - подгрести денег за приставками, по сути - несколько процентов(!) продаж. Основные продажи - первые месяцы, до года времени, условно. Если поддержание серверов по АК2 будет выгодно и дальше - можно оставлять. Если нет - выпускается патч и игра отвязывется от инета.


Raders
отправлено 30.03.10 10:21 # 40


> и бедна сюжетом, как и предшественница?

Сюжет НАМНОГО интересней и разнообразней.


Sterk
отправлено 30.03.10 10:22 # 41


Первую версию игры - ждал и закупил сразу.
И она, по результатам, начисто отбила всякий интерес ждать вторую.


KampFerr
отправлено 30.03.10 10:23 # 42


Кому: pepperov, #35

> Вопрос по игре: она все также богата анимацией героя и бедна сюжетом, как и предшественница?

Анимация вызывает уважение. Сюжет значительно лучшее предыдущей игры, играть интересно.


Waferdanos
отправлено 30.03.10 10:24 # 43


Кому: CYBERSTOS.ru, #26

Это и плюс и минус. Некоторые мои знакомые забрасывают даже самые исключительные проекты из-за слишком высокой смертности протагониста (например Devil May Cry 3)

Но я имел ввиду по большей части миссии сконцентрированные на паркуре (скажем, в гробницах). Камера показывает не только куда надо добраться, но и как добираться. Во время прохождения ни разу в голове не возникло мыслей в стиле "а как же туда залезть..."


crusader1
отправлено 30.03.10 10:27 # 44


Кому: vikrom, #22

> Если не сломали, значит еще сильно не нужно никому было. Не придумали еще такой защиты, что б.

Была настолько не нужна, что хакеры взломали сайт Ubisoft, а так же ддосили их сервера.

Так же, защита "мало кому нужной" игры "Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory" продержалась больше года.

Кому: Whisper, #29

> Если защита КАЖДОЙ игры будет держаться минимум пол-года-год, то задачу можно считать выполненной - даже выпускать патч для снятия "инернет зависимости" игры.

Достаточно 2-х недель.


Gerasim
отправлено 30.03.10 10:27 # 45


>>Whisper #39
>>Основные продажи - первые месяцы

Неа. Основные продажи - первые 14 дней.
Единственное известное мне исключение (оно же феномен) - это игры Вэльв серии cs и l4d.

>>Если поддержание серверов по АК2 будет выгодно и дальше - можно оставлять.
>>Если нет - выпускается патч и игра отвязывется от инета.

Не так. Вышел AC3 - вырубаем сервера AC2, покупайте, дорогие гости.
Что, не хочется? А нам похеру :))


Whisper
отправлено 30.03.10 10:31 # 46


Кому: Gerasim, #45

> Неа. Основные продажи - первые 14 дней.
> Единственное известное мне исключение (оно же феномен) - это игры Вэльв серии cs и l4d.

В любом случае, нет сомнения, что защиту можно поддерживать пока это будет выгодно. Например, нет никакого смысла бросать ее, если игра еще патчится - в финальном, отвязывающем патче должно быть уже все, чтобы не ебать лишний раз техсаппорт.


> Не так. Вышел AC3 - вырубаем сервера AC2, покупайте, дорогие гости.
> Что, не хочется? А нам похеру :))

Ничего не понял!!! Почему не хочется?


KampFerr
отправлено 30.03.10 10:33 # 47


Кому: Waferdanos, #43

> Камера показывает не только куда надо добраться, но и как добираться.

Гаси монитор перед роликом:)


abracadabra
отправлено 30.03.10 10:33 # 48


Игра отличная.
По сравнению с первой, то более кинематографична, очень много катсцен в которых развивается сюжетная линия. Но всякие ребусы-письма на месте.
Анимация стала ещё более плавнее и боХаче, но сам геймплей несколько более аркаден.
Ну и разрабы изрядно доработали как все составляющие "открытого мира", так и боевую систему.
Купил недели через две, после релиза. Поэтому всяких проблем с запуском лицензионной копии не испытывал.
Ну и да - атмосфера потрясающая.


vikrom
отправлено 30.03.10 10:33 # 49


Кому: crusader1, #44

> Была настолько не нужна, что хакеры взломали сайт Ubisoft, а так же ддосили их сервера.

Думается мне, ддосом занимаются не хакеры, а всякая школота с тех же известных форумов. Игра не запускается, вот и надо яд куда-то выплеснуть. Досить сервера ума много не надо.
К слову - я ни разу не против защиты. Но если я купил лицензию, я хочу в нее играть независимо от наличия у меня выхода в сеть. Иначе в жопу такие лицензии.


Val1974
отправлено 30.03.10 10:33 # 50


Ребенок ждал игру очень долго. Т.к. наши доблестные хакеры не смогли сломать пока защиту, пришлось покупать лицензию:) Ребенок пищит от радости!


Whisper
отправлено 30.03.10 10:37 # 51


Кому: vikrom, #49

> Думается мне, ддосом занимаются не хакеры, а всякая школота с тех же известных форумов. Игра не запускается, вот и надо яд куда-то выплеснуть. Досить сервера ума много не надо.
> К слову - я ни разу не против защиты. Но если я купил лицензию, я хочу в нее играть независимо от наличия у меня выхода в сеть. Иначе в жопу такие лицензии.

Именно так - нужно было выплеснуть обиду и "заставить убрать эту говенную защиту!!!".


Waferdanos
отправлено 30.03.10 10:39 # 52


Кому: KampFerr, #47

:) Отличная идея! Очень бы помогло. Но второй раз проходить все равно не буду.


Whisper
отправлено 30.03.10 10:39 # 53


Хакерская группа SCIDROW, которая релизит игры, тоже, кстати, повела себя как дети - задефейсила сайт юбисофта обещая скорый результат.

Однако воз и ныне там.


Waferdanos
отправлено 30.03.10 10:44 # 54


Кому: Whisper, #51

> К слову - я ни разу не против защиты. Но если я купил лицензию, я хочу в нее играть независимо от наличия у меня выхода в сеть. Иначе в жопу такие лицензии.

Поправьте если ошибаюсь, но ведь при каждом запуске игры есть возможность отключить синхронизацию сохранений с сервером. Следовательно, интернет нужен только для регистрации продукта при установке.


Whisper
отправлено 30.03.10 10:48 # 55


Нет, нужно постоянное соединение. Это, пожалуй, единственное "слабое" место в защите.

То есть, например, нельзя поиграть в поезде на ноуте, или в отпуске в далеких странах с дорогим инетом.

Но, полагаю, что стоит ввести возможность играть хоть час без инета, тот ту же все разломают и все на это закончится. Поэтому шерифа проблемы индейцев не волнуют.

Тем более, что это выходит единичные проценты от процентов купивших игру вобще.


Whisper
отправлено 30.03.10 10:55 # 56


Кому: Gerasim, #23

> На ящике поиграть не смог, в жопу джойстики :(

Там игра как раз джойстиковая, все под него заточено.


Kapymo
отправлено 30.03.10 10:56 # 57


>>Защита Assassin's Greed 2 одна из самых дружелюбных к игрокам.

Именно по этой причине Valve отказались продавать продукцию Ubisoft с данным типом защиты через Steam.

Кому: Waferdanos, #54

> Поправьте если ошибаюсь

Ошибаешься. То, что ты описал - привязка к Steam.


Whisper
отправлено 30.03.10 11:00 # 58


Кому: Kapymo, #57

> Именно по этой причине Valve отказались продавать продукцию Ubisoft с данным типом защиты через Steam.

Это миф, игра прекрасно продается в стиме.

http://store.steampowered.com/app/33230/


Gerasim
отправлено 30.03.10 11:03 # 59


>>Whisper #46 , #56
>>В любом случае, нет сомнения, что защиту можно поддерживать пока это будет выгодно.

Без сомнения, это так.

>>Ничего не понял!!! Почему не хочется?

:))

А. Ну, юбики вообще известны тем, что пытаются продать тебе то, что у тебя уже есть 2й раз (не люблю я их).
Многим, может, и не захочется. Например, продукт хреновый выйдет и получит среднюю оценку в 15% и заслуженно. А все равно купишь - ну, либо вообще откажешься от серии, да.

>>Там игра как раз джойстиковая, все под него заточено.

В игре то у меня сомнений нет. Но драйвер руки.sys никак не исправить, походу, джойстик и я плохо совместимы.


Vendunar
отправлено 30.03.10 11:04 # 60


Купил подарочную версию - очень уж понравилась первая часть игры (по-моему это была первая игра, за которой я просидел всю ночь).
Внутри коробки шикарный буклет с артом из игры и металлический ассассин с кривыми ножами - единственный минус: пришлось выпрямлять самому и немного подточить надфилем. Ну и пара дополнительных уровней.
Впечатлениями пока поделиться не могу - игра на очереди, уж очень много всего вышло.


Kapymo
отправлено 30.03.10 11:07 # 61


Кому: Whisper, #58

> Это миф, игра прекрасно продается в стиме.

Блин. Звиняюсь. Сам не проверил, повелся на слухи, в итоге лопухнулся.


Whisper
отправлено 30.03.10 11:19 # 62


Кому: Gerasim, #59

> А. Ну, юбики вообще известны тем, что пытаются продать тебе то, что у тебя уже есть 2й раз (не люблю я их).
> Многим, может, и не захочется. Например, продукт хреновый выйдет и получит среднюю оценку в 15% и заслуженно. А все равно купишь - ну, либо вообще откажешься от серии, да.

Так не понравится(по отзывам) - не покупай! Не вижу вобще проблем и с защитой в частности :)


Кротокрыс
отправлено 30.03.10 11:20 # 63


А пк-версия от xbox360 сильно отличается в плане графики? А то я не выдержал, на коробке прошел.

Кому: Gerasim, #23

> На ящике поиграть не смог, в жопу джойстики :(

Абсолютно не согласен. Игра идеально проходится на джойстике. Единственная претензия - кривоватая камера в подземельях и во время паркура, когда угол здания перелезть надо. Но, думаю, на пк это тоже не исправят.


Whisper
отправлено 30.03.10 11:20 # 64


Кому: Gerasim, #59

> В игре то у меня сомнений нет. Но драйвер руки.sys никак не исправить, походу, джойстик и я плохо совместимы.

Дело привычки, в шутеры играют люди, а уж тут - вобще запросто :)


Whisper
отправлено 30.03.10 11:22 # 65


Кому: Кротокрыс, #63

> А пк-версия от xbox360 сильно отличается в плане графики? А то я не выдержал, на коробке прошел.

Что значит не выдержал? Нахаляву прошел? :)


zaq1234
отправлено 30.03.10 11:25 # 66


Кому: Whisper, #13

> Silent Hunter 5. Битва за Атлантику - ее сломали. Есть мнение, что там что-то другое стоит, не в полном обьеме.

Бука - издатель в России, грозится такой же защитой как и у Assassin's Creed 2.
Ну и манагеры Буки утверждают, что в той версии что гуляет по сети версии нет ни компаний ни сетевой игры. Просто плаваешь, типа демка. Сам не проверял.

Выйдет русская - посмотрим.


Whisper
отправлено 30.03.10 11:30 # 67


Компании не знаю, сетевой игры, понятно не будет - это же крякнутый сервер нужно.


Gerasim
отправлено 30.03.10 11:30 # 68


>>Whisper #64, #65
>>Дело привычки

Вероятно.
Я одалживаю у приятеля в "воспитательных целях", у него сын в школу пошел :))
Если купить самому и активно пользоваться - думаю да, все получится. Но смысла нету.

>>Так не понравится(по отзывам) - не покупай!

Абыдна будет - во второй не поиграть, если отключат, 3й не покупать.
Я так не играю.

>>Что значит не выдержал? Нахаляву прошел? :)

Вот у меня на ящике все забесплатно!! Я ловкий! (см. выше)


Whisper
отправлено 30.03.10 11:36 # 69


Кому: Gerasim, #68

> Абыдна будет - во второй не поиграть, если отключат, 3й не покупать.
> Я так не играю.

Ничего обратно не понял.

Если отключат, то выйдет отучающий патч, я же тут 10 постов про это уже.


AlekzZz
отправлено 30.03.10 11:38 # 70


Да, действительно, защита очень дружелюбная, особенно радует требование постоянного подключения к интернету. Это чтоже состоятельные парни владеющие ноутбуками Alienware, к примеру в самолёте не смогут играть в Assasins Creed 2? Даже как то не ловко за состоятельных парней.
(Alienware не имею, а мнение имею, да)

Странное поведение компании Ubisoft в момент повального перехода граждан на ноутбуки.


Gerasim
отправлено 30.03.10 11:41 # 71


>>Whisper #69
>>Если отключат, то выйдет отучающий патч

Не выйдет.

Геймспот, кажется, публиковал интервью с маркетинговым директором юбиков.
Они хитрые пацаны, прямо спросили, что будет, когда выйдет новая версия и вам станет лень поддерживать сервера для старой. Типа, пообещайте, что выпустите патч, мы запишем.
На что получили ответ: ну, бизнес есть бизнес, упускать такую маркетинговую возможность нельзя, зачем патч, мы же юбисофт, мы делаем самые лучшие игры - просто купите новую и наслаждайтесь сотрудничеством с нами.

Надо бы сцылку найти. Я ее раньше на стимовском форуме по АЦ2 видел.


Старый Пес
отправлено 30.03.10 11:44 # 72


Камрады, в разделе "Истина" (который любят фанаты Д.Брауна) как собрать последнюю головоломку????
Саму игру прошёл. Игра прекрасна, Ничего нигде не висло, соединение было на 5+, играл в коллекционную "Блэк Эдишн".
И ещё вопрос, кто-нибудь открывал механизированную броню от Леонардо?


boondocksaint
отправлено 30.03.10 11:50 # 73


Кому: pepperov, #35

> Если "матричный" Fluke был еще хорош (нравится мне он), то тема из "Самурай шамплу" звучала немного... инородно что ли.

А ты, на святое посягнул!

Это же Justice - Genesis, мегатрек, который уместен везде!


Bato
отправлено 30.03.10 11:50 # 74


А вообще, интересно будет посмотреть на примере популярной игры, которую нельзя взломать, сколько народу ее купит. А то постоянно слышится вой издателей на тему, сколько бабла утекает мимо их кармана из-за пиратства.

Мое ИМХО, продажи не сильно изменятся. Фанаты и так покупали, любители качали на халяву или не играли вовсе.

З.Ы. Скачивать не буду, даже если взломают. Не потому что поборник лицензионного софта. Просто не играю я в оффлайн-игры. Только для Mass Effect 2 сделал исключение (да, скачал, поиграл).


Serjth
отправлено 30.03.10 11:52 # 75


Обзор - фигня! Не смотрел и не буду!
Скажу больше: если игру нельзя скачать - она нахуй никому не нужна!!!


Whisper
отправлено 30.03.10 11:52 # 76


Кому: AlekzZz, #70

> Странное поведение компании Ubisoft в момент повального перехода граждан на ноутбуки.

Выглядит оно примерно так.

Вот мы УЖЕ заработали на приставках 10 лимонов. Давайте еще подгребем пол-лимона на пц, но придется постараться, да, сделать мощную защиту.

Не все пц пользователи остануться довольны? И что? И, главное, это не решит судьбу даже тех самых 5% денех. Дай бох, 0.5% процента не придет к нам.


Gerasim
отправлено 30.03.10 11:54 # 77


>>Bato #74
>>А вообще, интересно будет посмотреть на примере популярной игры
>>которую нельзя взломать, сколько народу ее купит.

Да нисколько.
Правда, почему на ПЦ на взлетела, мне, например, непонятно.

Вроде толковая же.

Т.е. то ли это "магия ПЦ", то ли еще что. Вроде конкурентов у нее не было.


Whisper
отправлено 30.03.10 11:54 # 78


Кому: Gerasim, #71

> Надо бы сцылку найти. Я ее раньше на стимовском форуме по АЦ2 видел.

Давай, я слышал прямо противоположное.


Hofnarr
отправлено 30.03.10 11:55 # 79


[не удерживается]

я давно скачал, поиграл и снёс


!!!


Whisper
отправлено 30.03.10 11:57 # 80


Кому: Bato, #74

> Мое ИМХО, продажи не сильно изменятся. Фанаты и так покупали, любители качали на халяву или не играли вовсе.

Наши издатели говорят, что процентов 30 покупают, если нельзя скачать. По-моему, вполне естественная цифра. По нашим деньгам 500 за игру - не много и не мало. Ну, кроме тех, кто привык играть вобще во все выходящее и поэтому денег у него нет - некогда зарабатывать.


Bato
отправлено 30.03.10 11:59 # 81


Кому: Hofnarr, #79

> [не удерживается]
>
> я давно скачал, поиграл и снёс
>
>
> !!!

Клянешься говорить только правду и ничего кроме правды?!
[тычет пальцем в гражданина, трясет библией и уголовным кодексом]


Gerasim
отправлено 30.03.10 12:00 # 82


>>Whisper #78
>>Давай, я слышал прямо противоположное.

А не могу. Я на работе, Голубой Плащ не пускает, на 100% оправдывая свое название в плохом смысле слова.
Так что пока остаемся при своих :), сорри.

Как говорится, если кто видел - помогите сцылкой, ну а если нет - подождем реальных результатов.


Whisper
отправлено 30.03.10 12:01 # 83


Кому: Gerasim, #77

> Т.е. то ли это "магия ПЦ", то ли еще что. Вроде конкурентов у нее не было.

Так пц только он лайн и взлетает - там не возникает мыслей, а за что я плачу??

Собственно, либо юбики взлетят, либо для пц вобще не будет оффлайна.


Whisper
отправлено 30.03.10 12:03 # 84


Кому: Gerasim, #82

> Как говорится, если кто видел - помогите сцылкой, ну а если нет - подождем реальных результатов.

Практика - критерий истины, да :)


KampFerr
отправлено 30.03.10 12:03 # 85


Кому: Serjth, #75

> Обзор - фигня! Не смотрел и не буду!
> Скажу больше: если игру нельзя скачать - она нахуй никому не нужна!!!

[утирает слёзы]

Ну наконец то !!!


Балрог
отправлено 30.03.10 12:05 # 86


Ну вот! А всё пугали, что на PC больше нормальных игр не будет )))


Hypnotoad
отправлено 30.03.10 12:07 # 87


Ладно, теперь строго по делу.
Игра по сравнению с первой частью стала намного разнообразнее и дает больше возможностей для эксплоринга и лутинга, это плюс. С другой стороны, самостоятельно выйти из Анимуса и побазарить с НПЦ в "будущем" теперь нельзя. Выходить дают строго по сюжету. В первой части "в будущем" был скрыт секретный квест, жаль что теперь такого нет. Но может, я просто не нашел.
Единственный существенный недостаток, на мой взгляд, - это слишком низкая сложность. Как и в первой части, герой может легко в одиночку разделаться с 20-30 врагами. К чему тогда скрытность? Убежать от врагов опять же элементарно, особенно в какой-нибудь Венеции - прыг в канал, и все. Прикол, да, стражники в Венеции плавать не умеют. Жаль, что нельзя настроить сложность. Я бы с удовольствием сыграл на уровне вери-хард-супер-хардкор, где героя умирал бы от пары ударов или прыжка с трехметровой высоты (здесь можно спокойно спрыгивать с 10 метров), где был бы реальный смысл юзать скрытность и всякие дымовые шашки с отравленными клинками. Где была бы реальная борьба и реальный экшн. Где враги нападали бы скопом, а не строго по одному с интервалом в 15 секунд. Где была бы реальная польза от лечебных снадобий (сейчас здоровье восстанавливается до максимума при каждом начале квеста и при каждой загрузке). А так сплошная релаксирующая пробежка в стиле паркур со скучными, хотя и зрелищными схватками. Честное слово, не припомню ни одного момента, когда у меня заколотилось бы сердце от прилива адреналина. У меня когда я в го по интернету играю и то пульс выше поднимается.
В игре был хороший ролевой задел. Жаль, что разрабы побоялись добавить в игру экспу, развитие героя было бы очень логично. Выполнил квест - получи очки на совершенствование умений и улучшение параметров. Был бы смысл выполнять побочные задания. А так дают только деньги. К чему мне эти 2-3 тысячи, когда вилла в час приносит 100 тысяч?
По поводу локализации. Акелла постралась, уровень очень хороший. За всю игру заметил только пару багов. Типа, тебе говорят "держи строй". 5 секунд в ступоре, вы же вдвоем с НПЦ, какой строй - переводим обратно на английский - "stay in line" - понимаем, что на самом деле говорят, "не "светись"". Голос ГГ подобрали очень хороший и подходящий. Остальные тоже ничего. Явно "мимо" прошел только голос архитектора виллы. 25-летний пацан говорит голосом 50-летнего старикана.
По поводу различных изданий. Брал двд-бокс. Переплачивать 1000 за коробку жаба задушила. Диск с доп. материалами не содержит ничего интересного, если, конечно, вы уже видели предысторию AC: Lineage - часовой фильмец про папашу ГГ. Фильмец задолго до выходы игры был выложен в инете. Смысл смотреть скриншоты игры, в которую и так собираешься играть, от меня лично ускользает. Т.н. "секретные локации" это просто места в стиле гробниц ассассинов, только в конце дают "сокровища тамплиеров"... 2000 золота! Смеялся. Короче, можно смело брать джевел, предлагаемые плюшки на требуемые за них деньги не тянут.
По поводу защиты. Нарекания к ней возникли ровно один раз. Когда у меня на 3 часа отрубило инет. К счастью, не кридом единым богат мой комп. Однако, юбикам стоит хорошенько поразмыслить, сколько потенциальных покупателей они отпугнули своей защитой. Кроме того, ИМХО, люди, привыкшие качать игры с торрентов, вряд ли пойдут и купят игру, которую нет во взломанном виде. Они просто скачают другую игру. В общем, все станет ясно через месяц, когда будут результаты продаж за значительный период.
В целом - рекомендую. Конечно, уже нет того ВАУ-эффекта, как с первой частью (за два года графика такого уровня стала нормой в ААА-проектах), и адреналина маловато, но потраченныъх денег и времени не жалко.


Белый Волк
отправлено 30.03.10 12:07 # 88


Кому: Whisper, #12

> На всякий случай, кто не в курсе - игра до сих не взломана на пц.

Дык Юбисофт всегда защитами славились. Помнится жгли с "Принцем Персии" ох как сильно. Куча народу была в ярости

Кому: Waferdanos, #43

> Камера показывает не только куда надо добраться, но и как добираться. Во время прохождения ни разу в голове не возникло мыслей в стиле "а как же туда залезть..."

Привет Принцу Персии


Whisper
отправлено 30.03.10 12:08 # 89


Метро 2033 - яркий представитель - лучше чем на приставке получился!!!

Правда, боюсь, на это все и закончится. Либо дальше предложат делать совсем не такое хардкорное и именно для приставок, либо гуляйте парни - вы обходитесь дороже своих игр :)


Gerasim
отправлено 30.03.10 12:10 # 90


>>Whisper #83

>>Так пц только он лайн и взлетает

Ну, Масс Эффект 2, Дрэгон эйдж и Ведьмак говорят нам обратное ;) , но тенденция такая есть, всякое гумно вообще не покупают, факт.

>>Собственно, либо юбики взлетят, либо для пц вобще не будет оффлайна.

Так вроде уже не взлетели - в топах продаж АЦ2 уже недели 2 как вообще походу нет, да и после выхода он там мелькал едва-едва.

Телефраг, кстати, российский топ по месяцу или кварталу не публиковал еще?
Туда меня тоже не пускают - категория games :))


Whisper
отправлено 30.03.10 12:11 # 91


Кому: Hypnotoad, #87

> Жаль, что нельзя настроить сложность. Я бы с удовольствием сыграл на уровне вери-хард-супер-хардкор, где героя умирал бы от пары ударов или прыжка с трехметровой высоты (здесь можно спокойно спрыгивать с 10 метров), где был бы реальный смысл юзать скрытность и всякие дымовые шашки с отравленными клинками. Где была бы реальная борьба и реальный экшн. Где враги нападали бы скопом, а не строго по одному с интервалом в 15 секунд. Где была бы реальная польза от лечебных снадобий (сейчас здоровье восстанавливается до максимума при каждом начале квеста и при каждой загрузке). А так сплошная релаксирующая пробежка в стиле паркур со скучными, хотя и зрелищными схватками. Честное слово, не припомню ни одного момента, когда у меня заколотилось бы сердце от прилива адреналина. У меня когда я в го по интернету играю и то пульс выше поднимается.

Всеобщая проблема сегодняшних игры - никто не хочет напрягаться. Через это играть интересно почти не во что - за последние несколько лет всего ничего игр вспоминается действительно хороших со всех сторон.


SepulchralWorm
отправлено 30.03.10 12:12 # 92


Кому: Whisper, #29

> Если будет найдена какая-то неустраняемая мега дыра в защите юбиков, то да - смысла большого дальше в ней не будет. Если нет, то пц торрентоводству будет нанесен ощутимый удар

Золотые люди в ЮбиСофт, не берегут себя, о России думают!!! Школьники, так и не дождавшись кряка, убежали делать уроки. А некоторые вспомнили, что существует противоположный пол.
K.A.4 TV, спасибо за обзор. Будем брать!


Whisper
отправлено 30.03.10 12:12 # 93


Кому: Белый Волк, #88

> Дык Юбисофт всегда защитами славились. Помнится жгли с "Принцем Персии" ох как сильно. Куча народу была в ярости

Когда жгли? Я не помню уже!


Waferdanos
отправлено 30.03.10 12:14 # 94


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.

 

Кому: KampFerr, #85

> Обзор - фигня! Не смотрел и не буду!

[удивленно]
но если не смотрел, то как определил что фигня...

> Скажу больше: если игру нельзя скачать - она нахуй никому не нужна!!!

А если судить по активности на форумах, многим очень нужно лекарство для игры. Как так?



pikachu
отправлено 30.03.10 12:16 # 95


Кстати да, надо не забыть купить.

А то я собирался уже на Озон набежать за другим, это тоже прихвачу!

Потом, понятно, скачаю, поиграю, удалю!


Whisper
отправлено 30.03.10 12:17 # 96


Кому: Gerasim, #90

> Ну, Масс Эффект 2, Дрэгон эйдж и Ведьмак говорят нам обратное ;) , но тенденция такая есть, всякое гумно вообще не покупают, факт.

Ну, на самом деле интересно про чисто пцшный ведьмак - остальное наверняка принесло прибыль по приставкам, гораздо больше.


Whisper
отправлено 30.03.10 12:18 # 97


Кому: Gerasim, #90

> Так вроде уже не взлетели - в топах продаж АЦ2 уже недели 2 как вообще походу нет, да и после выхода он там мелькал едва-едва.

Я имел ввиду защиту, а не продажи АК2 - он не для пц и делался :)


Кнут Гамуссон
отправлено 30.03.10 12:19 # 98


За пропаганду пиратства меня забанят. А пока сделали один пост в час.



SepulchralWorm
отправлено 30.03.10 12:19 # 99


Кому: Serjth, #75

> Скажу больше: если игру нельзя скачать - она нахуй никому не нужна!!!

Так вот ты какой, коллективный разум!!!


Whisper
отправлено 30.03.10 12:20 # 100


Кому: SepulchralWorm, #92

> Золотые люди в ЮбиСофт, не берегут себя, о России думают!!! Школьники, так и не дождавшись кряка, убежали делать уроки. А некоторые вспомнили, что существует противоположный пол.
> K.A.4 TV, спасибо за обзор. Будем брать!

Ха! Я же говорю, теперь дети кричат что АК2 пусть идет лесом - есть еще во что поиграть!!! И только самые безнравственные ищут возможность купить задешево или махнутся аккаунтами на время :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 213