Съёмки Хоббита

31.03.10 11:47 | Goblin | 111 комментариев »

C мест сообщают:
Режиссер Гильермо дель Торо начнет съемки фильма "Хоббит" лишь в конце 2010 года. Как сообщает издание The Digital Spy, такое заявление сделал актер Энди Серкис, которому вновь предстоит вернуться к образу Голлума.

Эти данные подтверждают и источники ресурса TheOneRing.net, считающегося главным поставщиком информации о трилогии "Властелин колец" и дилогии "Хоббит". Причиной называются финансовые проблемы киностудии MGM, обладающей эксклюзивными правами на прокат фильмов.

Компания находится на грани банкротства, и уже в ближайшее время ее активы могут быть выставлены на продажу.
Съёмки Хоббита

Вот тебе и сборы по миллиарду — "на грани банкротства".
Опасный бизнес.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 111, Goblin: 1

d_test
отправлено 31.03.10 11:53 # 1


Надо срочно подключить к съемкам Леди Гагу- успех обеспечен!!


пан Гаврищенко
отправлено 31.03.10 11:55 # 2


> Вот тебе и сборы по миллиарду — "на грани банкротства".
> Опасный бизнес.

[поднимает голову от квартального отчета]
это все от того, что кто то тратит больше чем зарабатывает!


Властимир
отправлено 31.03.10 11:56 # 3


Тьфу блин. Этак еще лет пять ждать придется.


Archie Santoz
отправлено 31.03.10 11:56 # 4


А как MGM связана с фильмами трилогии, ведь первые снимались на New Line Cinema?


Denmir
отправлено 31.03.10 11:56 # 5


Очень жаль. Такой многообещающий проект. А мегасборы не спасли и New line cinema.


Ночной Хранитель
отправлено 31.03.10 11:56 # 6


Кому: d_test, #1

> Надо срочно подключить к съемкам Леди Гагу

На какую роль? Драконом подписать? =)


ragday
отправлено 31.03.10 11:56 # 7


MGM выставили на аукцион в конце прошлого года, если не ошибаюсь.
Там сейчас ситуация интересная сложилась: http://art.gazeta.kz/news/?id=831


grv
отправлено 31.03.10 11:56 # 8


Надо срочно подключать Михалкова - он то денег точно найдёт!


Архаровец
отправлено 31.03.10 11:59 # 11


Кому: d_test, #1

> Надо срочно подключить к съемкам Леди Гагу- успех обеспечен!!

В роли Смока, без грима, один из сценических нарядов - натуральный монстр!

Досадно, что откладывают съемки.


d_test
отправлено 31.03.10 12:00 # 12


Кому: Ночной Хранитель, #6

> На какую роль?

На роль эффективного менеджера, разумеется- обеспечивать максимально широкий охват аудитории.


Zabor
отправлено 31.03.10 12:02 # 13


Вот блин. А я надеялся что уже в следующем году хотябы гляну.


Сет
отправлено 31.03.10 12:02 # 14


Кому: grv, #8

> Надо срочно подключать Михалкова - он то денег точно найдёт!

Никитка потребует по меньшей мере себя на роль Пендальфа.
И Меньшикова на роль Бульбы.


Zabor
отправлено 31.03.10 12:05 # 15


Кому: Сет, #14

> Никитка потребует по меньшей мере себя на роль Пендальфа.
> И Меньшикова на роль Бульбы.

Сразу с козырей: кто же будет играть само всевластное кольцо??!


Rubberman
отправлено 31.03.10 12:07 # 16


Хорошо, что наши творцы могут деньги своим кредиторам не возвращать. И те на них даже не в обиде.
Какие они все-таки бездарные в ентом Голливуде!!!
Нашему кинобизнесу, к счастью, такое не грозит.


Глав Упырь
отправлено 31.03.10 12:09 # 17


Дааа, кризис ни кого не щадит, не смотрит ни на звания и ни на заслуги перед отечеством!!!


maig4eg
отправлено 31.03.10 12:15 # 18


Ждём.


ququ
отправлено 31.03.10 12:20 # 19


Я давно говорил что кинобизнес - слишком рискованный что бы по итогам быть прибыльным. И Голивуд тут не исключение, а законодатель мод.


dakota
отправлено 31.03.10 12:21 # 20


Кому: ququ, #19

> Я давно говорил что кинобизнес - слишком рискованный что бы по итогам быть прибыльным.

То-то наши киноделы от безденежья маются!!!


Skutz
отправлено 31.03.10 12:32 # 21


Кому: пан Гаврищенко, #2

> [поднимает голову от квартального отчета]
> это все от того, что кто то тратит больше чем зарабатывает!

Опексы - зло! :)


lenable
отправлено 31.03.10 12:32 # 22


до чего торрентсы MGM довели!


cephalochordata
отправлено 31.03.10 12:33 # 23


Видать, средства были эффективно освоены.


Skutz
отправлено 31.03.10 12:34 # 24


Кому: Zabor, #15

> Сразу с козырей: кто же будет играть само всевластное кольцо??!

Никита Сергеевич не даст вертеть себя на пальце.

А вот роль Тома Бомбадила, который старше всех и вся, самый умный в лесу сидит, и который на всех какал с высокой горки - это его.


Mauler83
отправлено 31.03.10 12:34 # 25


Может главе их компании прийти на поклон к Обаме и попросить бабла на развитие американской культуры?


SepulchralWorm
отправлено 31.03.10 12:34 # 26


Кому: grv, #8

> Надо срочно подключать Михалкова - он то денег точно найдёт!

Бильбо, насвистывающий "Лохматый шмель" и с черенком от лопаты, вместо меча. И это только 2 минуты отснятого за деньги Михалкова!!!


Olsegor
отправлено 31.03.10 12:34 # 27


Кому: Ночной Хранитель, #6

> Кому: d_test, #1
>
> > Надо срочно подключить к съемкам Леди Гагу
>
> На какую роль?

По-моему, роль напрашивается сама собой:

"...Не знаю, откуда он взялся и кто или что он был такое...с двумя громадными круглыми бесцветными глазами на узкой физиономии. Голлум и все".


attila
отправлено 31.03.10 12:34 # 28


Ой, обидно как будет если не снимут. Гильермо и профессор это страшная сила. Да и компанию жалко, эти три буквы принесли нам много всякого.

Кому: Сет, #14

> Никитка потребует по меньшей мере себя на роль Пендальфа.

Не иначе введёт в фильм валар или даже Илу́ватара!


Vareneg
отправлено 31.03.10 12:34 # 29


У Михалкова фильм бы назывался "Хоббит. Предстояние.", и по сюжету было бы 2 Мордора - один НКВД-ешный, а другой Фашистский.


splat
отправлено 31.03.10 12:34 # 30


Главный, какое мнение по фильму The Boondock Saints II? Ждать обзора?


WinDBladE
отправлено 31.03.10 12:35 # 31


Кому: Zabor, #15

> Сразу с козырей: кто же будет играть само всевластное кольцо??!

Безруков, хуле. Ну или на худой конец Василий Степанов.


Belenev
отправлено 31.03.10 12:35 # 32


Дак это у Metro Goldwyn Mayer проблемы, а "Властелинов колец" New Line Cinema снимала.


Inglorious Bastard
отправлено 31.03.10 12:35 # 33


Кому: Zabor, #15

Михаил Ефремов!!! После очередной попойки, почувствовашим себя мегакольцом.


nikiti4
отправлено 31.03.10 12:38 # 36


MGM, берите в долю "Божью Искру" - успех обеспечен!


SERG_39
отправлено 31.03.10 12:40 # 37


Кому: Goblin, #0

>Вот тебе и сборы по миллиарду - "на грани банкротства". Опасный бизнес.

Это все любители торрентов! Довели MGM до цугундера [утирает слезы]


wint
отправлено 31.03.10 12:45 # 38


> дилогии "Хоббит"

Они на два фильма решили разрезать? Там же книжка тоненькая....


sergeysv
отправлено 31.03.10 12:47 # 39


Так это ж не MGM гребла миллиарды, а New Line.

Там просто так хитро получилось, что права на Лотра были в одних руках, а на Хоббита - в других.

Поэтому приходится сидеть на шее у этих вот банкротов.


Gans
отправлено 31.03.10 12:49 # 40


> Вот тебе и сборы по миллиарду — "на грани банкротства".

Воруют.


Архаровец
отправлено 31.03.10 12:53 # 41


Кому: Gans, #40

> Воруют.

Правильно - пилят.


SergeyTN
отправлено 31.03.10 12:54 # 42


- Где ваши миллиарды?
- Потратились.


El Scorpio
отправлено 31.03.10 12:55 # 43


В книге "Фантастическая сага" Гарри Гаррисон описывал ситуацию, когда директор компании все полимеры перекачал в "фонд имени себя", не облагаемый налогом, но ВНЕЗАПНО нагрянула комиссия из банка


wint
отправлено 31.03.10 12:55 # 44


Кому: WinDBladE, #31

> Безруков, хуле.

А как же Гоша Куценко?!


Rygar
отправлено 31.03.10 12:57 # 45


Должно быть, все сборы ушли на бонусы акционерам, а на собственно кино ничего не осталось.


Сет
отправлено 31.03.10 12:57 # 46


Кому: Skutz, #24

> А вот роль Тома Бомбадила

В Хоботе нету Бомбадиллы.

А так да. Хотя чего уж там - сразу Толкиена. Можно даже грим из "12" использовать без изменений.


Арчибальд
отправлено 31.03.10 13:00 # 47


Кому: d_test, #1

> Надо срочно подключить к съемкам Леди Гагу- успех обеспечен!!

Во "Властелине колец", на роль Горлума, самое то.


arhi-tektor
отправлено 31.03.10 13:04 # 48


Кому: Zabor, #15

> Сразу с козырей: кто же будет играть само всевластное кольцо??!

Э-э-э-э-э... кого будут надевать на палец?! 8-)


Ummon
отправлено 31.03.10 13:04 # 49


> Как сообщает издание The Digital Spy, такое заявление сделал актер Энди Серкис, которому вновь предстоит вернуться к образу Голлума.

Да он в образ вжился и врёт напропалую!!!


dead_Mazay
отправлено 31.03.10 13:06 # 50


Если так пойдет, "Хоббита" будут снимать ручной камерой, как "Паранормальную активность". Но я верю - у Гильермы и так хорошо получится.


Собачкин
отправлено 31.03.10 13:07 # 51


Кому: Zabor, #15

> Сразу с козырей: кто же будет играть само всевластное кольцо??!

[Растягивает меха баяна]
Палец в жо! Палец в жо!-лтеньком коле-ечке!!!


boondocksaint
отправлено 31.03.10 13:09 # 52


Кому: Арчибальд, #47

> Во "Властелине колец", на роль Горлума, самое то.

И грима не надо!


deZmont
отправлено 31.03.10 13:10 # 53


> Вот тебе и сборы по миллиарду — "на грани банкротства".

"Где деньги, Лебовски?!" (С)


Антиганд
отправлено 31.03.10 13:13 # 54


Кому: Сет, #14

> Никитка потребует по меньшей мере себя на роль Пендальфа.
> И Меньшикова на роль Бульбы.

Не-не-не. Михалков будет играть Эру Илуватара.В холи хоббита - Хабенский, а Гоша Куценко будет играть всех десятерых гномов. И обязательно Саурон - в сером френче и с трубкой. Только так.
Главное, чтобы без Ф.Бондарчука - розового фанерного дракона Голливуд может и не выдержать.


Gecko
отправлено 31.03.10 13:15 # 55


Кому: Собачкин, #51

> [Растягивает меха баяна]
> Палец в жо! Палец в жо!-лтеньком коле-ечке!!!

[подвывает]

Заперде! Заперде!-вку на векааа!


Сет
отправлено 31.03.10 13:20 # 56


Кому: Антиганд, #54

> Главное, чтобы без Ф.Бондарчука - розового фанерного дракона Голливуд может и не выдержать.

Фанерный дракон это дешево. Федя такого не потерпит. Будет помпезный к0жаный дракон от Юдашкина!

Для онемации дракона наймут китайцев - у них хорошо получается.

И никакой графики - только натуральные съемки - так духовнее.


Сет
отправлено 31.03.10 13:20 # 57


Кому: Сет, #56

> Будет помпезный к0жаный дракон от Юдашкина!

Разумеется, со стразами.


Fire
отправлено 31.03.10 13:23 # 58


Главное что бы хоббита все же начали снимать. И кто так интенсивно пеарит леди гагу?


lenable
отправлено 31.03.10 13:23 # 60


в миллиарде 9 нулей, людям кажись было отдано 9 колец
совпадение?


Ekklesisast
тралл
отправлено 31.03.10 13:23 # 61


Сейчас MGM нужно грамтно себя продать если они себя не продадут то не будет Хоббитов и Бондов. Думаю Sony должна купить так как они являются партнерами так Sony выступает дистрибьютером фильмов MGM.


dakota
отправлено 31.03.10 13:29 # 64


Кому: lenable, #60

> в миллиарде 9 нулей, людям кажись было отдано 9 колец
> совпадение?

Это заговор!


Сет
отправлено 31.03.10 13:31 # 65


Кому: lenable, #60

> людям кажись было отдано 9 колец

Что характерно - отдано 9 людям!!!

получается 999, а ведь это тоже самое, что и 666!!!


Антиганд
отправлено 31.03.10 13:31 # 66


Кому: Сет, #57

Протестую! В алом бархатном халате со стразами, надетом прямо на голое тело будет Гендальф. Играть его будет сам Бондарчук. А посох у него будет в виде...
[подумав, решает не раскрывать Страшную Правду]
А дракон будет из розовой фанеры и с дверцей от деревенского сортира - это подчеркнет неоднозначность и высокую духовность его образа.

А действительно жалко будет если "Хоббита" не снимут. ВК понравился всей семье - как в обычном, так и в смешном переводе.


Mike Rashitov
отправлено 31.03.10 13:34 # 67


пора прикупить себе немножко MGM!!!!


Goblin
отправлено 31.03.10 13:35 # 68


Кому: splat, #30

> Главный, какое мнение по фильму The Boondock Saints II?

Тупое говно.

> Ждать обзора?

Нет.


anykey
отправлено 31.03.10 13:35 # 69


>В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образования
>Главное в новой реформе – среднее образование переведут на платную основу.
>Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

http://lex-kravetski.livejournal.com/287575.html

Такими темпами нашему образованию недолго осталось. Про то, что педагогом может стать каждый желающий после прохождения курсов - вообще за гранью.



Skutz
отправлено 31.03.10 13:44 # 70


Кому: Сет, #46

> Кому: Skutz, #24
>
> > А вот роль Тома Бомбадила
>
> В Хоботе нету Бомбадиллы.

Вы хотите сказать, что это может остановить Творца?


Jack_Reipen
отправлено 31.03.10 13:45 # 71


Мильярд-другой теперь поди не такая уж и большая сумма, так что банкротство при такой куче бабла видимо вполне обычное дело.


Greensleeves
отправлено 31.03.10 13:49 # 74


Дмитрий Юрьевич, вы только и "Хоббита" , пожалуйста переведите так как и "Сорванные башни". А то после вашего перевода, при всей моей горячей любви к фэнтэзи, не могу всерьез относится к творчеству Толкиена.Смотрела как-то в обычном переводе и все ждала-а когда же шутить начнут? Так и не дождалась.(


Lizard
отправлено 31.03.10 13:53 # 75


Рейдеры. Туды их в качель.


TL1
отправлено 31.03.10 13:53 # 76


Кому: d_test, #1

> Надо срочно подключить к съемкам Леди Гагу- успех обеспечен!!

В какой роли? Элронда?


Ламивит
отправлено 31.03.10 13:55 # 77


Кому: Vareneg, #29

> У Михалкова фильм бы назывался "Хоббит. Предстояние.", и по сюжету было бы 2 Мордора - один НКВД-ешный, а другой Фашистский.

А в отряде хоббитов всех любил бы Пендальф. Под хруст французской булки.


Алигьери
отправлено 31.03.10 13:59 # 78


> Компания находится на грани банкротства

А все потому, что когда был кастинг драконов на роль Смога, самый жадный и хитрый дракон взял и перенес активы компании в свою пещеру!


Skutz
отправлено 31.03.10 14:04 # 79


Кому: Ламивит, #77

> А в отряде хоббитов всех любил бы Пендальф. Под хруст [эльфийской лепёшки].


Сибирский_Кошак
отправлено 31.03.10 14:32 # 80


Кому: Belenev, #32

> Дак это у Metro Goldwyn Mayer проблемы, а "Властелинов колец" New Line Cinema снимала.

Ага, МуМу Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили.


FedotovGeorge
отправлено 31.03.10 15:10 # 81


Будем подождать.


Landadan
отправлено 31.03.10 15:12 # 82


Кому: Goblin, #68

> Вот тебе и сборы по миллиарду — "на грани банкротства".
> Опасный бизнес.

Как они смогли эффективно проебать столько денег???


DEMogOrgoN
отправлено 31.03.10 15:18 # 83


Кому: Landadan, #82

> Как они смогли эффективно проебать столько денег???

Вероятно, тайком спонсировали молодых подающих надежды мастеров "арт-хауса а-ля рюс" - Бондарчука с Ярмольником.


КофейНИК
отправлено 31.03.10 15:27 # 84


Будем подождать.


спиртсмен
отправлено 31.03.10 15:35 # 85


> Вот тебе и сборы по миллиарду — "на грани банкротства".
> Опасный бизнес.

Дураки тёмные, чего сказать. Это всё потому, что у них не было создано Стабфонда (кстати, а где он???), навроде эффективного примера передовой российской иновации. А ведь всё могло бы сложиться иначе!!!


Пан Головатый
отправлено 31.03.10 16:00 # 86


Кому: d_test, #1

> Надо срочно подключить к съемкам Леди Гагу- успех обеспечен!!

И Мамонова!!! Предводителем гоблинов!!!


Snusmymrik
отправлено 31.03.10 16:00 # 87


Кому: attila, #28

> Никитка потребует по меньшей мере себя на роль Пендальфа.
>
> Не иначе введёт в фильм валар или даже Илу́ватара!

Так, а кто будет в роли Аватара?


Snusmymrik
отправлено 31.03.10 16:02 # 88


Кому: Сет, #57

> Кому: Сет, #56
>
> > Будет помпезный к0жаный дракон от Юдашкина!
>
> Разумеется, со стразами.

По книге он и так со стразами на пузе.


Snusmymrik
отправлено 31.03.10 16:04 # 89


Кому: Пан Головатый, #86

> И Мамонова!!! Предводителем гоблинов!!!

Не, лучше предводителем эльфов. Длинный, тощий и хер знает что в голове, а как рот откроет, так вообще гасите свет. Все слова по отдельности вроде как понятны, а все вместе как будто типичный эльф говорит. :)


Muzzlecore
отправлено 31.03.10 16:30 # 90


Кому: sergeysv, #39

> Поэтому приходится сидеть на шее у этих вот банкротов.

Это же они сами сидят на шее у серьёзных людей, мешают деньги зарабатывать!!!


Посетитель
отправлено 31.03.10 16:45 # 91


Хорошо, что хоть в СССР успели "Хоббита" снять :)


KoHb B ПAJITo
отправлено 31.03.10 17:19 # 92


Интересно, как Смог выглядеть будет? По книге он даже разговаривал, вроде. И как фильм на две части разделили? Наверно На путешествие, и вторая часть мего битва.
Если так пойдет, скора Сильмарион и Акалабет начнут снимать, пока всю выгоду не высосут.
И кстате, ждем хоббита в "Божьей Искре" [С большой надеждой на чудо]


eternalko
отправлено 31.03.10 17:27 # 93


Пытался найти финансовые отчеты. Не нашел. Видать все очень плохо.


Bryak
отправлено 31.03.10 18:04 # 94


Кому: maig4eg, #18

> Ждём.

зачем?! )


Чупакабрер
отправлено 31.03.10 18:39 # 95


> Вот тебе и сборы по миллиарду — "на грани банкротства".

Видать, кому надо не занесли, вот и не попали в топ-8 на след. год!!!


pinkdot
отправлено 31.03.10 19:34 # 96


> "на грани банкротства".

все спустили на кокаин!


pinkdot
отправлено 31.03.10 19:35 # 97


и блядей!


krez
отправлено 31.03.10 21:58 # 98


[Михалков понимающе кивает головой]


alexander_smith
отправлено 31.03.10 22:57 # 99


Ну, MGM и до кризиса вроде как жила лишь за счёт Бонда, да переиздания киноклассики на DVD. А тут ещё после "Аватара" появились слухи о том, что "Хоббита" надо делать в 3D. А это опять же дополнительные вложения. MGM явно не потянуть такой проект. Продавать надо её скорее с потрохами (с правами на "Хоббита").


Urgr
отправлено 31.03.10 23:38 # 100


Блин, а я думал уже сняли и скоро показывать будут, эх.


strateg
отправлено 01.04.10 00:08 # 101


Кому: Urgr, #100

> Блин, а я думал уже сняли и скоро показывать будут, эх.

Вот, тоже ждал с нетерпением. Однако, будем еще подождать.


Melkart12
отправлено 01.04.10 00:36 # 102


Кому: KoHb B ПAJITo, #92

> Интересно, как Смог выглядеть будет?

Вероятно как дракон:)


Dospeh
отправлено 01.04.10 00:39 # 103


> Вот тебе и сборы по миллиарду — "на грани банкротства".
> Опасный бизнес.

Надо было им Камеруна заманивать!!!


Jameson
отправлено 01.04.10 07:18 # 104


Кому: Melkart12, #102

> Интересно, как Смог выглядеть будет?
>
> Вероятно как дракон:)

как дракон, который смог!


UncleJunkie
отправлено 01.04.10 09:05 # 105


[зашел, испугался количества модераторов в теме, немедля оробел]

Михалков MGM не подаст! Пущай сперва выберут его председателем Голливудского Дома Актера, или как их там.


razoom1
отправлено 01.04.10 10:05 # 106


Кому: krez, #98

Михалков, у тебя здесь виртуалы что ли?


Koschei
отправлено 01.04.10 10:09 # 107


Кому: d_test, #1

> Надо срочно подключить к съемкам Леди Гагу- успех обеспечен!!

У голума появится подружка?


maig4eg
отправлено 01.04.10 10:30 # 108


Кому: Bryak, #94

> Ждём.
>
> зачем?! )

Тово, посмотреть.


Rastrelly
отправлено 01.04.10 19:38 # 109


By teh Emprah! Весьма интересно, конечно, во что это выльется, ибо, пардоньте, "Хоббит" - хорошая, позитивная сказка, которая в моей голове, к примеру, у никак не вяжется со стилем Дель Торо и несколькосотмиллионными бюджетами. Сомненья тяжкие гложут меня!



cтраницы: 1 | 2 всего: 111