Ужасы торрентоводства

31.03.10 16:14 | Goblin | 882 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Организация US Copyright Group, представляющая интересы независимых кинопродюсеров, подала в суд на 20 тысяч пользователей файлообменников, незаконно, как полагают истцы, скачавших пять фильмов, пишет The Hollywood Reporter. Речь идет о лентах "The Steam Experiment", "The Gray Man", "Uncross the Stars", "Call of the Wild 3D" и "Far Cry". Последний, самый известный из списка, снят режиссером Уве Боллом по мотивам одноименной компьютерной игры.

К подаче также готовятся еще 30 тысяч исков, касающихся пяти других фильмов. Издание предполагает, что в случае вынесения устраивающего правообладателей решения представители студий могут подать в суд на миллионы пользователей, скачивающих фильмы с помощью торрент-клиентов.

Для доказательства вины пользователей юристы организации намерены использовать технологию, разработанную немецкой компанией GuardaLey IT и позволяющую отслеживать IP-адреса нарушителей авторского права. В Германии с помощью этой технологии обладателям прав на один из немецких фильмов удалось отсудить сумму, эквивалентную 800 тысячам долларов.
Ужасы торрентоводства

А в России, говорят, из дата-центра известного провайдера изъяли базы пользователей torrents.ru.
Отважные дети буквально встревожены!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.03.10 16:36 # 45


Кому: Господин Уэф, #38

> Ну вот, наконец-то среди российских киношников не только бездуховный Бекмамбетов будет окупаться!!!

Да прекращай.

На отечественное кино зрительно не ходит потому, что в массе оно - тупое говно.

А не потому, что его можно ск0чать.


Goblin
отправлено 31.03.10 17:24 # 120


Кому: cucb, #115

> Такое мыло на полу пользуется популярностью

Вижу, пробовал-знаешь?


Goblin
отправлено 31.03.10 17:25 # 123


Кому: Reef, #114

> Дмитрий Юрьевич, а вот это 3D в новых фильмах - дает большой плюс в борьбе с пиратством?

Фильмы в три-дэ собирают на 30% больше обычных.

Плюс если не попасть на три-дэ, люди бегут в два-дэ.

Дело не в пиратстве, дело в количестве посетителей.


Goblin
отправлено 31.03.10 21:49 # 439


Кому: grom77, #438

> Для удобства работы, регистрация в торрентах сделана похожей на одноклассников и вконтакты. Здесь вы можете разместить свои фотки, выставлять оценки, дарить друг другу подарки, а также заполнять свой живой журнал!!!

[воет от восторга]


Goblin
отправлено 31.03.10 22:06 # 446


Кому: and3081, #445

> Разве логи (читай цифровая информация на носителе), снятые с чужого компа (т.е.провайдера) может быть доказательством в суде ?

Не могут, не могут - качай дальше.


Goblin
отправлено 31.03.10 22:54 # 486


Кому: solidol, #482

> живым им меня не взять!!!

Держи штаны - нам нужны такие отважные парни!!!


Goblin
отправлено 31.03.10 22:58 # 492


Кому: HKBD, #490

> Видно новость для того, чтобы выевить малолетних любителей золотых рыбок на тупичке!!!

Новость может быть о чём угодно - долбоёбы проявятся тут же.


Goblin
отправлено 01.04.10 01:16 # 571


Кому: politik, #570

> Но неужели мне, писавшему под ником solidol, дали бан?

Понятия не имею.

Не пиши херни, и всё будет хорошо.


Goblin
отправлено 01.04.10 01:23 # 574


Кому: politik, #573

> Что тогда значила ваша шутка, про держи штаны?

Ой.

Это я тебе вместо единицы нуль прописал.

Туплю, извиняй - пользуйся старым, этот забанил.


Goblin
отправлено 01.04.10 11:26 # 679


Владельца популярного торрент-трекера IsoHunt обязали удалять пиратский контент с ресурса. Окружной суд центрального округа Калифорнии вынес соответствующее решение 23 марта, сообщает Wired.
В ходе рассмотрения дела судья Стивен Уилсон пришел к выводу, что свыше 95 процентов файлов, загруженных с помощью IsoHunt, являются пиратскими или подозреваются как таковые. Уилсон предоставил истцам, в роли которых выступают представители Американской ассоциации кинопроизводителей (MPAA), время для того, чтобы составить полный список авторского контента, ссылки на который должны быть удалены с сайта.

Суд постановил, что создатель IsoHunt Гэри Фанг (Gary Fung) обязан прекратить размещать ссылки на пиратский контент в течение 14 дней после опубликования списка MPAA. Запрет будет касаться ссылок, в названии которых используются слова, признанные владельцами авторских прав как указывающие на защищенные законом материалы.

Решение американского суда, скорее всего, приведет к закрытию IsoHunt, заявил Фанг. При этом он продолжает настаивать на том, что размещение ссылок на пиратский контент не является преступлением. Фанг отметил, что под названием, содержащим подобное наименование, может скрываться ссылка на любой, в том числе легальный контент.

IsoHunt является объектом судебного преследования со стороны правообладателей с сентября 2006 года. В декабре 2009 года калифорнийский суд признал трекер пиратским и обвинил его создателя в нарушении международного законодательства в области авторского права.

http://www.lenta.ru/news/2010/03/31/isohunt/


Goblin
отправлено 01.04.10 13:13 # 741


Кому: Sergaza, #738

> Про торренты: присутствуете там (чтобы держать руку на пульсе)

Нет, не присутствую - ни интереса, ни нужды нет.

Ранее постоянно ставил в новостях ссылки - на Синих Филов и пр.

Но поскольку там постоянно юродствуют какие-то мутные персонажи, числящиеся в модераторах, ссылки ставить перестал.

> или получаете инфу другим способом (например, Россия 24, что-то там про кино).

Про торренты?

Это ж местная разновидность глумежа, типа короткоствола.

Любая новость в стиле "наезд на торренты" порождает адские фонтаны говна от малолетних экспертов.

Всем весело.

> Или вообще двадцать пять раз с высокой колокольни?

Мне ж лет много, камрад - всё что надо я могу себе купить.



Goblin
отправлено 01.04.10 13:41 # 761


Кому: wint, #760

> Мне ж лет много, камрад - всё что надо я могу себе купить.
>
> Позвольте не согласиться.

Да на здоровье.

Непонятно только - с чем.

> Я, например, стал пользоваться торрентами, после того как на наших лицензиях стали убирать оригинальную дорожку.

"Наши лицензии" покупаю только из энтомологического интереса.

Всё нормальное кино надо покупать в США.