Про финалистов мартовского фотоконкурса

02.04.10 19:02 | Onepamop | 261 комментарий »

Фотография


Второе апреля 2010 года, считаю, подходящий день для начала осмотра коллекции истинных жемчужин. Жемчужины были обильно представлены участниками фотоконкурса «А ну-ка, девушки!». Общая галерея прибывших и прошедших первичный отбор фотографий — здесь.

Ниже, как и обычно, интересующиеся увидят десять работ, вышедших в финал и смогут отдать свой голос наиболее сногсшибательной фотографии. Напоминаю про ВАЖНОЕ: публичная критика модели — верный путь к травматизму!

А решать что-то, граждане, надо. И немедленно. Будьте мужчинами, держите себя в руках, доведите голосование до конца!

А ну-ка, парни, навались!

1
"Солнечная". Фотография сделана на даче :) летом, когда жизнерадостная девчушка загорая подняла глаза на проходящего мимо меня, и мне понравилось озорное и довольное выражение её лица. Эмоция — вот то, что хотелось передать этим снимком.
Технические параметры: Sony DSLR-A900, 1/250-f/4-ISO160-200MM. Обработка: фотошоп, кривые, перевод в чб, добавление подписи

2
"Египетские Очи". Мисс WCG-2008, Беларусь.24.08.2008г. Минобороны РБ в рамках WCG-2008 проводило международный турнир по игре "Ил-2 Штурмовик", а я, как любитель полетать виртуально, снимал участников турнира и девушек заодно. А эту красавицу выбрали зрительским голосованием.
Техника — Никон Д80, выдержка — 1/100, диафрагма f/5, ИСО 1250, точечный замер фокусное 100 мм, объектив AF-S Nikkor 55-200/ 4-5.6

3

"Любопытство". Снимок довольно случайный. Тренировал скилл на недавно купленной зеркалке. Снимок архивный, но я его очень люблю. Снимок сделан 28.08.08. С балкона через окно в квартиру. Снято в RAW, обработано в Lightroom и Photoshop
Canon EOS 400D. Объектив Canon 50/f1/8 Экспозиция 1/15 F3,2 ISO 100

4
"Натали". Фотография была сделана 7 марта 2010 года во время прогулочной фотосессии для девушки Наташи.
Nikon D200, Nikkor 50mm f/1.8, Диафрагма f/2.2, выдержка 1/1250 с, ISO 100. При обработке выборочно увеличил резкость (волосы, глаза, шарфик, перчатки), перевёл в ЧБ.

5

Привет вам от Алексея Трофимова из города Саратова! Выдаю свою фотокарточку на конкурс. "Оксана и Татьяна под лучом весеннего солнца". Заделано это было в конце февраля сего года. Прогуливаясь в живописно загаженном подвале недостроенного завода, заметил, что сквозь дыры в потолке пробивается яркий, по-весеннему свежий солнечный луч. Непременно были применены две знакомые девушки, которых тут же поставил под луч солнца и, собственно, запечатлел.

6

"Нежный взгляд" Cнято в Таллине, в домашней студии, 10-ого марта.
Камера: Canon EOS 1Ds Мark II, объектив: EF 70-200/2.8 @ 200mm, ISO: 200, Выдержка: 1/160, Диафрагма: 14.
Свет: моноблок Elincrom RX 600 через софтбокс 100см*100см сверху и чуть правее оси камеры, моноблок Elincrom RX 600 со стандартным рефлектором левее оси камеры направлен на отражатель, лежащий на уровни груди модели.
Перевод в ч/б и легкая цветокорреция в Adobe Photoshop.

7

"Весна". Фотография сделана в студии 20 марта 2010 года. В рамках работы над стоковым сетом один сюжет был специально снят для мартовского конкурса. Make-up и прическа: Анна Баранова.

8

"Ай да девушка!" Фотография сделана на берегу о.Вуокса (Ленинградская область); рыбалка не только для взрослых.
Обработка: уменьшение размера изображения Дата съёмки: 25.07.2009 Модель камеры: NIKON D60 Диафрагма: f/5.6 Выдержка: 1/800 с. ISO 200 Фокусное расстояние: 55 мм

9

"Русский март". Дата съемки: 20.03.2010, Модель камеры: Canon EOS 400D DIGITAL Модель объектива: EF70-200mm f/2.8L USM Выдержка: 1/1000Sec. Диафрагма: F4.0 ISO: 100
Сугробы в конце марта невозможно не сфотографировать =)

10

"До конечной". Карточка была сделана ранней весной прошлого года в троллейбусном депо 3 города Пензы. 2009-03-19 Shutter Speed 1/100 F-stop f/5.0 ISO 100 Lens 18.0-55.0 f/3.5-5.6 camera Nikon D80


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 261

Низкокалорийный
отправлено 02.04.10 19:10 # 1


Все девушки невероятно прелестны!
Отдал бы каждой по голосу, но, раз такое невозможно, голосую за Натали.


YeOlde
отправлено 02.04.10 19:16 # 2


Девушки отличные.
Декольтов мало.
Плюшевых мишек много.
Лучше бы наоборот.


Раз-Два
отправлено 02.04.10 19:20 # 3


Отдаю голос №9!
Очень и очень в тему и композиция, и девушка - радость для глаз.


Smilodon
отправлено 02.04.10 19:20 # 4


Кому: Низкокалорийный, #1

> Все девушки невероятно прелестны!
> Отдал бы каждой по голосу,

БТП!!!
голосую за "египетские очи".


Grauk
отправлено 02.04.10 19:20 # 5


Хоть разорвись. :( И все-таки, "Египетские Очи".


Grauk
отправлено 02.04.10 19:21 # 6


Хоть разорвись. :( И все-таки, "Египетские ночи".


eternalko
отправлено 02.04.10 19:22 # 7


Считаю, что слишком много ч/б фотографий.


Арчибальд
отправлено 02.04.10 19:23 # 8


Солнечная на мальчика похожа.


CheRtyaga
отправлено 02.04.10 19:24 # 9


№4 красивая читающая девушка смотрится хорошо!


Grauk
отправлено 02.04.10 19:24 # 10


Ой, нечаянно повторился. Это всё от чувств-с. :)


freelancer
отправлено 02.04.10 19:24 # 11


Натали - лучшая!


Onepamop
матёрый
отправлено 02.04.10 19:25 # 12


Кому: eternalko, #7

> Считаю, что слишком много ч/б фотографий.

Авторы не выдерживают, не могут нести ответственность за цвет. Я их понимаю.


maig4eg
отправлено 02.04.10 19:27 # 13


6


PAND
отправлено 02.04.10 19:28 # 14


Кому: Onepamop

Нумер 6 краше и завлекательней всех.
Супруга тож самое сказала!
Нумер 2 следом идёт.


wTiHe
отправлено 02.04.10 19:31 # 15


6


Молодой
отправлено 02.04.10 19:32 # 16


Кому: YeOlde, #2

> Плюшевых мишек много.

Тоже так подумал.


Бакалавр
отправлено 02.04.10 19:32 # 17


Все знают, что монохромность фотографии повышает её духовность минимум вдвое!


Лепило
отправлено 02.04.10 19:32 # 18


Сильно не пинайте, но девушка №9 похожа на Сашу Грей!!!:). Девушка,которая "До конечной" - Супер!!!


vad
отправлено 02.04.10 19:32 # 19


Стриженова!


Atollos
отправлено 02.04.10 19:33 # 20


Весна.


Onepamop
матёрый
отправлено 02.04.10 19:33 # 21


Кому: vad, #19

> Стриженова!

Кыш-кыш!


MakciM
отправлено 02.04.10 19:40 # 22


Голосую за №2.
Хороши уж, "Египетские очи".


Darmidont
отправлено 02.04.10 19:40 # 23


Как можно из 10 замечательных девушек выбирать только одну. Этот конкурс гораздо тяжелее кошачьего по выбору


ГарриНатаныч
отправлено 02.04.10 19:40 # 24


Разрывался между номерами 2 и 10.
Все-таки 10


pmaker
отправлено 02.04.10 19:41 # 25


Кому: Лепило, #18

> девушка №9 похожа на Сашу Грей

Смотрю, ты следишь за современным синематографом :)

Не, не похожа ваще.


GASTIK
отправлено 02.04.10 19:41 # 26


Если выбирать не девушку а именно фотографию и ее исполнение.
То мне симпатизирует последняя, за нее и проголосовал.


havenotnickname
отправлено 02.04.10 19:43 # 27


Сомневался между 2 и 4, но всё-таки 4 показалась "живее" что-ли.
Девушки хороши, всем удачи.


k0balt
отправлено 02.04.10 19:50 # 28


ГЛАЗА!!!
А че они у вас почти у всех бесцветные, на цветную матрицу денег нету?! :(


FattyPhoto
отправлено 02.04.10 19:55 # 29


первая


Lea
отправлено 02.04.10 19:58 # 30


Кому: Onepamop, #12

А самому тебе какая нравится, именинник? :)


tarkil
отправлено 02.04.10 19:59 # 31


Сплошное ч/б. Адская духовность!


Onepamop
матёрый
отправлено 02.04.10 20:00 # 32


Кому: Lea, #30

Не могу сказать, не разобрался ещё до конца!


Kote
отправлено 02.04.10 20:08 # 33


[Орёт что есть силы] Шестая-я-я-я!


Chaser
отправлено 02.04.10 20:08 # 34


Даже не знаю за что голосовать, то бишь за девушку, или же за фотографию :)


KroliKoff
отправлено 02.04.10 20:08 # 35


Стриженова!

Голосовал за Натали.
Голос один, так что за 2, 6, 10 не проголосую.

А вот мальчишка чего на девочку не смотрит? Разве что брат.


dipfuf
отправлено 02.04.10 20:08 # 36


Все хороши, но номер девять понравилась больше всего. Под весенне настроение. А еще очень режет глаз обилие ч/б фотокарточек. Очень бы хотелось взглянуть на номера 1,2,5 и 6 в цвете. Никто почему то не догадался подчеркнуь красоту женских глаз :)


ivanessens
отправлено 02.04.10 20:11 # 37


Ну что мне разорваться - все девушки чудо как хороши!


Unnamed[RUS]
отправлено 02.04.10 20:11 # 38


Восьмая все равно лучшая!


Derkien
отправлено 02.04.10 20:12 # 39


четвертая:)


taroBAR
отправлено 02.04.10 20:12 # 40


Мисс WCG-2008 красавица!

Но голосую за №8 "Ай да девушка!". Очень гармоничное фото, все действующие лица естественны.


taroBAR
отправлено 02.04.10 20:14 # 41


Кому: tarkil, #31

> Сплошное ч/б. Адская духовность!

Даже голых сисек в треде нет!!!


Steeler
отправлено 02.04.10 20:15 # 42


Кому: tarkil, #31

> Сплошное ч/б. Адская духовность!

Ага, зашкаливает!


CHukepc
отправлено 02.04.10 20:15 # 43


Девушка на 6-й фотокарточке очень похожа на Тину Канделаки :о)


Голосовал за двух заводских девч0нок!


pooi
отправлено 02.04.10 20:17 # 44


6


rem
отправлено 02.04.10 20:21 # 45


ну почему, ПОЧЕМУ они почти все чёрно-белые?

"духовность" проявляем, да?

так она не там. в смысле, не в чёрно-белости духовность

из принципа проголосовал за цветную!


akinak
отправлено 02.04.10 20:23 # 46


Номер два!!


chand0s
отправлено 02.04.10 20:23 # 47


Проголосовал за 8, патамушта история, патамушта СЮ-ЖЕТ!!!


Лепило
отправлено 02.04.10 20:24 # 48


Кому: pmaker, #25

> Не, не похожа ваще.

Смотрю, ты тоже в курсе событий!:). Блин,что-то всё-таки есть!


Daishi
отправлено 02.04.10 20:29 # 49


девчонка под номером 8! Так держать!

[стасит песню P!nk - Stupid Girls]


taroBAR
отправлено 02.04.10 20:29 # 50


Из непопавших в финал эта хорошая, правильная:

http://gallery.greedykidz.net/onepamop/fotokonkurs/anuka/Spring+smile.jpg.html

Также не могу не отметить отличные репортажные снимки!!

http://gallery.greedykidz.net/onepamop/fotokonkurs/anuka/Za+adrenalinom+.jpg.html

http://gallery.greedykidz.net/onepamop/fotokonkurs/anuka/Parad_2008.jpg.html


HOHOL
отправлено 02.04.10 20:33 # 51


Не знаю почему, но №3.


DreamFlyer
отправлено 02.04.10 20:39 # 52


Русский март очень, очень понравился!


Abscent
отправлено 02.04.10 20:39 # 53


Русский март зе бест! Всё нравится и девушка и платье и цветы! Очень гармонично :)


DftM
отправлено 02.04.10 20:40 # 54


голосунул, за луч света, вернее за правую девушку!


gray-13
отправлено 02.04.10 20:43 # 55


проголосовал за номер семь
весна в крови играет видать))))
[мечтает о всяком]


wwwolk
отправлено 02.04.10 20:43 # 56


Вот соглашусь с taroBAR, девушка в ушаночке чудо как хороша!


eternalko
отправлено 02.04.10 20:43 # 59


Кому: Onepamop, #12

> Авторы не выдерживают, не могут нести ответственность за цвет. Я их понимаю.

Неужели в цвете снимать намного тяжелей? Считаю, в чб фотографии теряют 80% своей красоты.


DmitryM
отправлено 02.04.10 20:45 # 60


А мне больше всего вот эта понравилась:

http://gallery.greedykidz.net/onepamop/fotokonkurs/anuka/oper2.jpg

жалко что не попала в финал [рыдает]


AlTat Jnr.
отправлено 02.04.10 20:47 # 61


Девушка с фотокарточки "Русский март" очаровала до глубины души!


taroBAR
отправлено 02.04.10 20:49 # 62


Кому: eternalko, #59

> Неужели в цвете снимать намного тяжелей?

Лично мне - да, тяжелее. Тяжелее подчеркнуть главное в фотографии. Я, кстати, тоже ч\б фотку хотел прислать. Но удержался, сколько ж можно в конкурсах участвовать!


добродушный
отправлено 02.04.10 20:50 # 63


Стриженова - бомба! Ляхи - мое почтение! Жопа - натуральный обморок!


TwiggyRamirez
отправлено 02.04.10 20:53 # 64


Голосовал за номер 8. [жмурится] Эх, беззаботное детство:)


VSM
отправлено 02.04.10 20:54 # 65


Все хорошие, но голосую за 6-ой номер!


Невермор
отправлено 02.04.10 20:58 # 66


4-й, очевидно же.


boondocksaint
отправлено 02.04.10 21:03 # 67


А мне Оксана и Татьяна понравились. Ну, чисто внешне :-)

А выиграет, скорее всего Натали. Шарман, шарман...


aetos
отправлено 02.04.10 21:03 # 68


Отличные девушки, хорошие фотки. Но лучшая - номер 10.


Властимир
отправлено 02.04.10 21:05 # 69


Восьмая. Ибо одна из двух живых. То бишь первой и восьмой. Остальные не впечатлили совсем.


zhora2009
отправлено 02.04.10 21:08 # 70


Всего хорошего.

 

Модератор.



tkntk
отправлено 02.04.10 21:08 # 71


>Общая галерея прибывших и прошедших первичный отбор фотографий — здесь.

Можно узнать почему не прошла фотография с xenoszCОБАKgmail.com

Вроде раньше все фотографии проходили по условиям.


tarkil
отправлено 02.04.10 21:09 # 72


10 и 4 - тхе бест!


DeDarK
отправлено 02.04.10 21:11 # 73


Кому: tarkil, #72

> 10 и 4 - тхе бест!

Да.


Persey
отправлено 02.04.10 21:17 # 74


Очи замечательные.


VKlab
отправлено 02.04.10 21:19 # 75


Кому: Onepamop, #21

> Кыш-кыш!

Когда заснять успел? Признавайся!

Из скромности проголосовал за №2. Хороший кадр. Ещё №6 нравится, но она черезчур профессиональная!!!

Насчёт цвета. Лично мне ЧБ портреты обычно больше нравятся, выразительнее они что ли.


Sander
отправлено 02.04.10 21:20 # 76


Натали. Только мишка лишний.


eternalko
отправлено 02.04.10 21:20 # 77


Кому: taroBAR, #62

> Лично мне - да, тяжелее. Тяжелее подчеркнуть главное в фотографии.

Камрад, успехов в учебе!


Tie
отправлено 02.04.10 21:24 # 78


Мудаков тут по-прежнему банят сразу.



VKlab
отправлено 02.04.10 21:25 # 80


Кому: Sander, #76

> Натали. Только мишка лишний.

Мишка сидит по просьбе модели - ей хотелось такую фотку. А так да, наверное лишний.


EoM
отправлено 02.04.10 21:28 # 81


Русский Март. Очаровательнейшая девушка.


SERG_39
отправлено 02.04.10 21:28 # 82


Кому: Onepamop, #21

>>Стриженова!
>
>Кыш-кыш!
>
Как выпускник Московского ордена Ленина, ордена Октябрьской революции авиационного института им. Серго Орджоникидзе конечно Стриженова. В кадре, как минимум, присутствует кабина самолета. Поскольку это фото вне конкурса, то тогда голосую за номер два. Фанатам Ил-2 мое почтение.


Waka Flocka
отправлено 02.04.10 21:31 # 83


Меня, тупого долбоеба, снова подстрелили на взлете.



Молчу
отправлено 02.04.10 21:36 # 86


В общей галерее matrewka Бокова просто чудесная.
Из отобранных голосую за номер 3 - очень нежный взгляд, в целом очень нежное фото, милое и забавное.


yug_spb
отправлено 02.04.10 21:37 # 87


Белорусские девушки- самые красивые. Еще раз в этом убедился.


SnowMan
отправлено 02.04.10 21:38 # 88


#2 однозначно. Аббревиатура WCG сразу навивает воспоминания о счастливом детстве :)


DarkSneg
отправлено 02.04.10 21:39 # 89


Сколько переведено в ч/б!
Понравились 1 и 8, еще 10. Остальные "обычные", что ли. Такие фото можно увидеть на многих ресурсах. Здесь хотел увидеть больше красивый момент, и менее - красивую фотографию.
Голосую за 8.


acmcoder
отправлено 02.04.10 21:39 # 90


Голосую за Оксану и Татьяну за нумером 5. Обе-две девч0нки на 5, а от длинноволосых блондинок я вообще без ума!


Невермор
отправлено 02.04.10 21:40 # 91


Кому: VKlab, #80

> Мишка сидит по просьбе модели - ей хотелось такую фотку.

Мишка отличный! Сам дарил такого, но не этой а другой :)


demonidios
отправлено 02.04.10 21:44 # 92


Девушка на десятом фотоснимке очень красива! Правда веет от нее какой-то грустной тайной!


Frey
отправлено 02.04.10 21:46 # 93


С КПК не голосуется.
Понравилась первая фотография - живая, настоящая.


Avner
отправлено 02.04.10 21:57 # 94


Четвертая очень понравилась. :)


spar
отправлено 02.04.10 22:01 # 95


Ниче не понимаю в фотографии, пришлось голосовать за девушек. Понравились многие, но развернул только номер 7!! Голос отдал за Натали - чаровница!


poet34
отправлено 02.04.10 22:05 # 96


Голосую за "Натали" 4. Жаль что надо выбрать только одну. Все девушки просто замечательные!


tiemer
отправлено 02.04.10 22:11 # 97


Проголосовал за последнее фото. Даже письмо захотелось девушке приятное и доброе написать.


B e s
отправлено 02.04.10 22:15 # 98


"Главное в девушке - это глаза, если кто против, то я лично - за!" (с)
Очи - мое почтение..


Onepamop
матёрый
отправлено 02.04.10 22:20 # 99


Кому: tkntk, #71

> Можно узнать почему не прошла фотография с xenoszCОБАKgmail.com

Не нашёл такого письма вообще.


rookie60
отправлено 02.04.10 22:20 # 100


Кому: aetos, #68

> Но лучшая - номер 10.

Да. Только я бы назвал - "Конечная".
Как увидел, аж что-то ёкнуло, так и хочется подойти и сказать: "Девушка, все будет хорошо!"



Кому: demonidios, #92

> Девушка на десятом фотоснимке очень красива! Правда веет от нее какой-то грустной тайной!

Да!


OutSidEr
отправлено 02.04.10 22:22 # 101


Камрад Онепамоп, мучаешь общественность выбором!


Robbin
отправлено 02.04.10 22:26 # 102


Номер два - просто девушка-мечта [мечтает]


FelixDze
отправлено 02.04.10 22:26 # 103


Чёрно-белые девушки интереса у меня не вызвали.

Стало быть нумер 9, из неё кровь ещё не выпили).


Zakharoff
отправлено 02.04.10 22:27 # 104


Хороши !
Все победительницы !


givrus
отправлено 02.04.10 22:28 # 105


Весна



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 261