Случай в немецкой церкви

05.04.10 19:13 | Goblin | 211 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Во время пасхальной службы в кафедральном соборе Святого Павла в Мюнстере вооруженный древком от метлы 44-летний мужчина попытался разгромить алтарь и напал на епископа Феликса Генна. Священнослужителю удалось отбиться кадилом. Верующие и служители церкви скрутили душевнобольного и передали его в руки полиции.
Случай в немецкой церкви

Надо было брать черенок от лопаты.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211, Goblin: 1

skozlozhop
отправлено 05.04.10 19:15 # 1


поп был оснащен боевым кадилом!!!


Бородатый
отправлено 05.04.10 19:17 # 2


Кому: skozlozhop, #1

БТП!!!

Неужто никто из прихожан на ютуб ролик не выложит? На боевое применение боевого кадила бы взглянуть :)


Dr_M
отправлено 05.04.10 19:17 # 3


>Надо было брать черенок от лопаты.

А если священники вооружаться боевыми кадилами? Вон в Германии сработало...



studenteg
отправлено 05.04.10 19:17 # 4


у нас бы батюшка крестом его бы приложил пудовым, на том и дело кончилось


grom77
отправлено 05.04.10 19:17 # 5


А кто в храме божием матом ругнется - того я кадилом охуячу!


yamamaya
отправлено 05.04.10 19:17 # 6


А будь это православный батюшка - нападавшего доставили бы в реанимацию!!!


Rus[H]
отправлено 05.04.10 19:17 # 7


Кому: skozlozhop, #1

> поп был оснащен боевым кадилом!!!

[вспоминает про всяческие боевые инструменты Константин-style, рж0т]


Господин Уэф
отправлено 05.04.10 19:20 # 8


> вооруженный древком от метлы 44-летний мужчина попытался разгромить алтарь

Воистину это был тщедушный человек.


capitanAm
отправлено 05.04.10 19:20 # 9


Древконепробеваемый монах ранений не получил


CheRtyaga
отправлено 05.04.10 19:20 # 10


>Священнослужителю удалось отбиться кадилом.

Кистень оказался эффективнее дубины!


Фесс
отправлено 05.04.10 19:21 # 11


Кому: skozlozhop, #1

> поп был оснащен боевым кадилом!!!

Грамотно раскочегаренное кадило помимо физического урона имеет +5 к fire damage!!!


timur_photo
отправлено 05.04.10 19:23 # 12


Это был посланник ЛаВэя!!! Не зря он был вооружен древком от ведьминской метлы!


Tef
отправлено 05.04.10 19:24 # 13


До чего пасхальный кролик довел немца...


jarrito
отправлено 05.04.10 19:24 # 14


вот так всегда
бес не вынес экзорцизЬма, а вынесли мужчину - мол, душевнобольной

почему согласно канона вторую щеку не подставил - совершенно непонятно


Oshib-kun
отправлено 05.04.10 19:24 # 15


Интересно, встречались ли епископ с гражданином в бытность нападавшего маленьким мальчиком?


Kurtz
отправлено 05.04.10 19:24 # 16


Кому: skozlozhop, #1

> поп был оснащен боевым кадилом!!!

Срочно засылаем своих священослужителей для изучения опыта боевого применения, а также места в боевом порядке прихода и схемы подвоза лампадного масла.


Wsev.i
отправлено 05.04.10 19:25 # 17


Их оказывается каждый себе купить может.
Для желающих овладеть боевым кадилом - http://www.agat-zavod.ru/catalog/item/4323/


exolon
отправлено 05.04.10 19:26 # 18


Кому: skozlozhop, #1

> был оснащен боевым кадилом

у кого есть фотографии католического боевого кадила?!!!

и вроде епископ не сильно мощный мужичок http://www.echo-muenster.de/files/imagecache/fullnode_468width/files/photos/glenn_0.jpg , улыбчивый такой


Tef
отправлено 05.04.10 19:27 # 19


Кому: exolon, #18

Вот тренировочный вариант:

http://www.hermes.net.au/pvb/images/thurible.jpg


drv
отправлено 05.04.10 19:28 # 20


Когда-то по телеку показывали, как поп из храма божьего журналистов гнал:

- Я щас кадилом лупану! Я сказал, кадилом ёбну щас!!!

Смеялся.


bes_
отправлено 05.04.10 19:29 # 21


Кому: Фесс, #11

> Грамотно раскочегаренное кадило помимо физического урона имеет +5 к fire damage!!!

Готов поспорить что и holy damage тоже!


ERNESTon
отправлено 05.04.10 19:29 # 22


Обиделся мужик на епископа, наверное, за что-то, вот и решил все раздолбашить.


Greensleeves
отправлено 05.04.10 19:29 # 23


Кадило надо приравнять к холодному оружию (класса "моргенштерн").


drv
отправлено 05.04.10 19:34 # 24


Кому: bes_, #21

> > Грамотно раскочегаренное кадило помимо физического урона имеет +5 к fire damage!!!

> Готов поспорить что и holy damage тоже!

Обычно, у тех, кто приходит на замес в подобные локации, набафан Резист Холи Аттак.


Alsai
отправлено 05.04.10 19:35 # 25


Вот оно какое христианское кунфу! Кадилом от палки - уметь надо!


Surok
отправлено 05.04.10 19:35 # 26


Кому: studenteg, #4

> у нас бы батюшка крестом его бы приложил пудовым, на том и дело кончилось

И взял бы грех на душу.

Эх, до чего Сталин священников немецких довел. Вон уже учатся драться на боевых кадилах.


Al Amigo
отправлено 05.04.10 19:35 # 27


Дмитрий Юрьич, там на политонлайне ваше инвертю (одно из нескольких других) лежит по поводу каких-то политических компроматов. Чото нехарактерные обороты. Вы высказывались или это пацаны балуются?


iRobot
отправлено 05.04.10 19:35 # 28


> Надо было брать черенок от лопаты.

ИМХО против боевого кадила не вариант...


timur_photo
отправлено 05.04.10 19:35 # 29


Это еще что! Недавно видел как к Дмитрию Юрьевичу на опасное расстояние приблизились неформалы! Сначала думал, что это эмо-готы-людоеды и собирался уже, порвав на груди тельняшку, броситься в бой. Но, вроде, они вели себя мирно и хвастались перед Дмитрием Юрьевичем какими-то игрушками. И я продолжал трусливо фотографировать, вместо того, чтобы повалить все полки с дисками, создать естественные укрытия и вступить в бой с волосатыми эмо-готами.
Фото-факт:
http://i078.radikal.ru/1004/57/ecac4cbd318e.jpg

600


hecc
отправлено 05.04.10 19:35 # 30


Был бы у епископа короткоствол - все сложилось бы несколько иначе.


Xanmit
отправлено 05.04.10 19:35 # 31


[Ржот] Боепоп!


Sniper
отправлено 05.04.10 19:41 # 32


Смешно.
"Taste the wrath of the holy light!!!"


Vader
отправлено 05.04.10 19:43 # 33


Кому: Xanmit, #31

> Боепоп!

The Grand Inquisitor! Молодец поп, изгнал порождение Варпа )


Глав Упырь
отправлено 05.04.10 19:46 # 34


>Священнослужителю удалось отбиться кадилом.

Надеюсь, что священник, служил в армиии ГДР и неплохо знался с ребятами из СА СССР!!!


Alik
отправлено 05.04.10 19:52 # 35


Мюнстерский поп - бывший буддистский монах. Не иначе


Геноссе Полыхаев
отправлено 05.04.10 19:52 # 36


Кадило - оружие служителей культа!
А вообще молодец святой отец.


100.kg
отправлено 05.04.10 19:52 # 37


Боевой Ыкзарцыст !!!


Геноссе Полыхаев
отправлено 05.04.10 19:52 # 38


Кому: Глав Упырь, #34

> Надеюсь, что священник, служил в армиии ГДР и неплохо знался с ребятами из СА СССР!!!

С ребятами из СА СССР эффективнее помогали общаться армейскией кожаные ремни.


Кнут Гамуссон
отправлено 05.04.10 19:52 # 39


А поп не играл в Warhammer случайно, ессно в свободное от службы время?


Старый Пес
отправлено 05.04.10 19:54 # 40


Мне интересен следующий аспект, как мужик с палкой смог пробежать по храму и его никто не остановил? Решили что это часть мессы?


Alik
отправлено 05.04.10 19:57 # 41


Мюнстерский поп - бывший буддистский монах. Не иначе

Кому: exolon, #18

> и вроде епископ не сильно мощный мужичок http://www.echo-muenster.de/files/imagecache/fullnode_468width/files/photos/glenn_0.jpg , улыбчивый такой

так ведь на груди сюрикен висит. Неспроста...


Прапор Сумкин
отправлено 05.04.10 19:57 # 42


Кому: ERNESTon, #22

> > Обиделся мужик на епископа, наверное, за что-то, вот и решил все раздолбашить.

Главное, чтобы не за детей своих изнасилованных не дай ТНБ.

Необходимы боевые посохи с электрошокерами, факт. А ну как сатана обуял? А тут хуяк- и гром небесный злого диавола заборол. Факт чуда налицо, свидетели чуда молятся, священник молится, избавленный от беса молится.


кратный двум
отправлено 05.04.10 19:58 # 43


Кому: Господин Уэф, #8

> > Воистину это был тщедушный человек.

Я постиг, что Путь Малолетнего Дебила - это черенкование. В ситуации "или-или" без колебаний выбирай черенкование. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что быть отчеренкованным, не получив белые штаны, означает уковылять с разорванной жопой. Сделать правильный выбор в ситуации "или-или" практически невозможно.

Все мы желаем [красные штаны], и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы избежать черенка. Но если человек не достиг белых штанов и продолжает комментировать, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не получил портки и был отчеренкован с первого комментария, это действительно долбоебизм и разорванная жопа. Но в этом нет ничего постыдного. Такой бан есть Путь Малолетнего Дебила. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к черенкованию и сможешь жить так, словно твой анус уже порван, ты станешь Подлинным Малолетним Дебилом. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.


Benthinnick
отправлено 05.04.10 19:58 # 44


Оффтоп:

Камрады, недавно подарили книгу "Мартин Иден" за авторством Джека Лондона, связи с чем хочу спросить: Толковая ли книга?


Seven7
отправлено 05.04.10 19:58 # 45


>Священнослужителю удалось отбиться кадилом.

Все попы Германии проходят спец.курс по владению боевым кадилом или кадило-дзюцу.


Monitou
отправлено 05.04.10 19:58 # 46


Кадило - орудие немецкого духовенства!


Прапор Сумкин
отправлено 05.04.10 19:58 # 47


Кому: Старый Пес, #40

> > Мне интересен следующий аспект, как мужик с палкой смог пробежать по храму и его никто не остановил? Решили что это часть мессы?

[вспоминает Арменфильм и мульт про злого волшебника Ээха] видать, храм-то маАленький? [делает добро и бросает его в воду, сливает добро]


Геноссе Полыхаев
отправлено 05.04.10 19:59 # 48


Кому: Старый Пес, #40

> Мне интересен следующий аспект, как мужик с палкой смог пробежать по храму и его никто не остановил? Решили что это часть мессы?

Дык це же не палка, а древко от метлы. Очевидно, ведьмак - на метле и прилетел.


Virtual
отправлено 05.04.10 20:04 # 49


http://oper.ru/visitors/rules.php

Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.



Ego
отправлено 05.04.10 20:04 # 50


Кому черенок - душевнобольному или священнослужителю?!


L85
отправлено 05.04.10 20:04 # 51


> вооруженный древком от метлы 44-летний мужчина попытался разгромить алтарь и напал на епископа >Феликса Генна. Священнослужителю удалось отбиться кадилом.

Против кадила - непофартило!!!


Шмель
отправлено 05.04.10 20:05 # 53


Кому: Старый Пес, #40

> Мне интересен следующий аспект, как мужик с палкой смог пробежать по храму и его никто не остановил? Решили что это часть мессы?

Как ты его остановишь, ведь боевое кадило только у попа?

Кстати, если бы фильм "Поп" сняли в Германии, было бы намного интересней. :)


swu
отправлено 05.04.10 20:10 # 54


"древко от лопаты" интересно кто нас порадовал: переводчик или журналист :)


Kommienezuspadt
отправлено 05.04.10 20:11 # 55


Кому: Benthinnick, #44

> Толковая ли книга?

В своём роде - лучшая.


Директор
отправлено 05.04.10 20:11 # 56


А кто будет матом ругаться пОлучит кОдилом по ебалу!!!


inDesign
отправлено 05.04.10 20:11 # 57


Боевое кадило существует! Я так и знал!


maig4eg
отправлено 05.04.10 20:12 # 58


> Священнослужителю удалось отбиться кадилом.

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111


deZmont
отправлено 05.04.10 20:12 # 59


[морщит ум] как там было?
>"Проснувшись первым делом почисть оружие, и только потом зубы, ибо и то и другое оружие?"
В данном случае -кадило.


deZmont
отправлено 05.04.10 20:13 # 60


[морщит ум] как там было?

"Проснувшись первым делом почисть оружие, и только потом зубы, ибо и то и другое оружие?"

В данном случае -кадило.


Landadan
отправлено 05.04.10 20:13 # 61


Кому: Benthinnick, #44

> > Оффтоп:
>
> Камрады, недавно подарили книгу "Мартин Иден" за авторством Джека Лондона, связи с чем хочу спросить: Толковая ли книга?

А ты её читать пробовал?

Ну, и всегда есть комментарии переводчика или всякие послесловия из толковых советских изданий.

Там обычно всё чётко разъясняют, что такое хорошо и что такое плохо.


кратный двум
отправлено 05.04.10 20:13 # 62


Кому: Benthinnick, #44

> > Камрады, недавно подарили книгу "Мартин Иден" за авторством Джека Лондона, связи с чем хочу спросить: Толковая ли книга?

Читал в юношеском возрасте, до двадцати точно, впечатлила, как сейчас пойдет - не знаю. Экшена и приключений в ней нет.

Спойлер:
Книга про-то как пролетарий считая так называемый "высший свет" обиталищем лучших людей, в погоне за любовью, стал посвящаться и стал знаменитым Творцом, но разочаровался в процессе становления в человеках.


deZmont
отправлено 05.04.10 20:15 # 63


Как там было? Где неправ - укажите.

"Проснувшись первым делом почисть оружие, и только потом зубы, ибо и то и другое оружие."

В данном случае -кадило.


Ego
отправлено 05.04.10 20:15 # 64


Кому: Шмель, #53

> Кстати, если бы фильм "Поп" сняли в Германии, было бы намного интересней. :)

Ja-ja, das ist fantastisch? )))


Локи~Локхорн
отправлено 05.04.10 20:19 # 65


Приест 80го уровня?


L85
отправлено 05.04.10 20:19 # 66


Кому: Директор, #56

> А кто будет матом ругаться пОлучит кОдилом по ебалу!!!

Вот вам и христианское смирение!!!


acmcoder
отправлено 05.04.10 20:22 # 67


> Священнослужителю удалось отбиться кадилом.

А как же христианский принцип "подставь правую щеку"???


Agronom2
отправлено 05.04.10 20:23 # 68


Стволы для лохов, кадило - вот выбор искушенных мастеров!


aak
отправлено 05.04.10 20:24 # 69


Кому: jarrito, #14

> почему согласно канона вторую щеку не подставил - совершенно непонятно

Может, вторая щека - это второе предупреждение,

А после этого - кадилом в пах,

Прости Господи


СалоЕддин
отправлено 05.04.10 20:25 # 70


настоящий боевой жрец

заодно и анекдот про "кадилом охуячу" заиграл новыми красками


asia
отправлено 05.04.10 20:25 # 71


Кому: Локи~Локхорн, #65

> Приест 80го уровня?

После 76-го уже Иерофант, а так да. Арка на +12 с СА и эпик-бижа были надеты я полагаю?


Директор
отправлено 05.04.10 20:25 # 72


Кому: L85, #66

> Кому: Директор, #56
>
> > А кто будет матом ругаться пОлучит кОдилом по ебалу!!!
>
> Вот вам и христианское смирение!!!

Мы христанские такие!!! Да!!!


Шмель
отправлено 05.04.10 20:26 # 73


Кому: acmcoder, #67

> А как же христианский принцип "подставь правую щеку"???

Здесь другой христианский принцип "жизнь за други своя". Рисковал, однако, батюшка за весь приход. :)


tuco
отправлено 05.04.10 20:27 # 74


Каков поп таков и приход.


deZmont
отправлено 05.04.10 20:27 # 75


Кому: deZmont #59, #60, #63

Просьба модераторам потереть лишнее, я знал что так выйдет, нажал "отправить" и кинул телефон в карман. [сокрушается]


cephalochordata
отправлено 05.04.10 20:28 # 76


> Надо было брать черенок от лопаты.

Епископ справился кадилом!!!


Фесс
отправлено 05.04.10 20:28 # 77


Кому: asia, #71

> Арка на +12 с СА и эпик-бижа

Это русский форум!


Молодой
отправлено 05.04.10 20:28 # 78


Прямо железный Феликс.


японский колонок
отправлено 05.04.10 20:31 # 79


Кому: deZmont, #59

Кому: deZmont, #60

Кому: deZmont, #63

Изыди, дух Борода!


PONTEL
отправлено 05.04.10 20:32 # 80


Кому: Старый Пес, #40

Я просто АВТОГРАФ хотел на черенке получить


asia
отправлено 05.04.10 20:37 # 81


Кому: Фесс, #77

> Это русский форум!

И чО?


Chaser
отправлено 05.04.10 20:39 # 82


А где видео на Ютьюбе? :(


Фесс
отправлено 05.04.10 20:44 # 83


Кому: asia, #81

> И чО?

Говорю, неплохо бы было в общих чертах понять, о чем идет речь!


Purgen
отправлено 05.04.10 20:48 # 84


Кому: Кнут Гамуссон, #39

> А поп не играл в Warhammer случайно, ессно в свободное от службы время?

Burn the heretic! Purge the unclean!
http://alswebpage.netfirms.com/jaksbit/Dark%20Heresy/cleric.jpg


asia
отправлено 05.04.10 20:50 # 85


Кому: Фесс, #83

> Говорю, неплохо бы было в общих чертах понять, о чем идет речь!
>

Ааааа. Ну вкратце где то так: есть MMORG-игры, ну типа в интернетах народ шпилит. В одной из них, ну скажем Линаге (Линейдж если совсем сумничать) есть класс боевых (и не только магов). Приест один из них, но только после 76 лвл-ла становиться Иерофантом. Арка - типа боевой посох, пуляет всяким, Бижа - бижутерия которая якобы плюсы в перки дает. Как-то так.


Саша из Москвы
отправлено 05.04.10 20:51 # 86


Кому: Dr_M, #3

>>Надо было брать черенок от лопаты.
>
> А если священники вооружаться боевыми кадилами? Вон в Германии сработало...

А у нас супротив черенка почему-то ни у кого не срабатывает, кто бы то ни был :)


SnowMan
отправлено 05.04.10 20:51 # 87


Кому: Greensleeves, #23

Эм, вообще моргенштерн - это молоты/дубины :)

Кому: asia, #71

Может он кардинал? Они вообще странные по натуре.


KoHb B ПAJITo
отправлено 05.04.10 20:54 # 88


Ну как так можно! На священника с палкой! Я понимаю на таких с топором, но на священника!
http://www.demotivation.ru/a8a4rzqt3xd6pic.html но только на тех что справа.


UG
отправлено 05.04.10 20:56 # 89


Кому: asia, #85

> (...) MMORG-игры, (...) народ шпилит. (...) Приест (...) 76 лвл-ла (...) Иерофантом. (...) плюсы в перки (...)

Уж объяснил, так объяснил :)


MblSH
кродеться
отправлено 05.04.10 20:58 # 90


Ждём разоблачений про педофилические эпизоды соракалетней давности


Benthinnick
отправлено 05.04.10 21:01 # 91


Кому: Landadan, #61

К сожалению, издание не советское.


UG
отправлено 05.04.10 21:01 # 92


Кому: SnowMan, #87

> Эм, вообще моргенштерн - это молоты/дубины

А разве не шарик с шипами? Который могли и на цепочке прикрепить, а в таком случае кадило очень даже похоже.


Собакевич
отправлено 05.04.10 21:04 # 93


Кому: SnowMan, #87

> Эм, вообще моргенштерн - это молоты/дубины :)

Разное действие у них.


VVS
отправлено 05.04.10 21:07 # 94


Если нападавший успел посмотреть фильм "Поп" - то я его даже в чем-то понимаю!!!


Benthinnick
отправлено 05.04.10 21:08 # 95


Кому: Benthinnick, #91

> К сожалению, издание не советское.

Это я к тому что там нет комментария переводчика. Только короткая биография Джека Лондона.


Zakharoff
отправлено 05.04.10 21:16 # 97


[важно растягивает баян]
А вот если бы был короткоствол !!!


Джамшут
отправлено 05.04.10 21:17 # 99


Воинствующий атеист в действии! Но чё-то не проканало, священник сильнее прокачался!


Skutz
отправлено 05.04.10 21:19 # 101


Интересно, цитировал ли епископ Иезекииль 25:17, когда кадилом орудовал?


Сяо Му
отправлено 05.04.10 21:23 # 102


Имперский инквизитор поразил еретика и нечестивца боевым кадилом - ибо что значило древко от метлы в руках его, как не поклонение демонам и прочее непотребство?


Steeler
отправлено 05.04.10 21:36 # 103


У нас в православном храме и батюшка покрепче был бы, и бабушки-прихожане вообще порвали бы такого деятеля с "древком от лопаты".


Price
отправлено 05.04.10 21:38 # 104


Кому: кратный двум, #43

> Я постиг, что Путь Малолетнего Дебила - это черенкование. В ситуации "или-или" без колебаний выбирай черенкование.

Это ты вообще к чему?




cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211