Про пенсии

10.04.10 01:52 | Goblin | 398 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Помощник президента России Аркадий Дворкович заявил о необходимости увеличить пенсионный возраст. По мнению же некоторых экспертов, увеличивать пенсионный возраст сверх средней продолжительности жизни в стране "нецелесообразно и морально недопустимо".

"Мне кажется, что время пришло, и не стоит обманывать самих себя, что люди не готовы. Они готовы", — заявил Аркадий Дворкович на международной конференции по проблемам развития экономики и общества. Он привел данные демографов, согласно которым, в 2006 году нагрузка на тысячу работающих составляла 560 иждивенцев, а к 2020 году иждивенцев будет уже 837 на тысячу. Как считает Дворкович, необходимо делать акцент на увеличение продолжительности качественной жизни.
Про пенсии

Непонятно, к чему эти полумеры?
Пенсионный возраст для совков надо увеличить до 70 лет.
И государству выгодно, и совки ничего получить не успеют — сплошные плюсы.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 398, Goblin: 1

urban
отправлено 10.04.10 02:00 # 1


Ну,молод ещё Дворкович,40 не достиг,экспертом был, помощником стал, вот и лютует по малолетству.
Бежит,тык-скыть, впереди телеги.


uniform
отправлено 10.04.10 02:00 # 2


То, что работать придется до самой смерти, стало понятно лет 15 назад. Жесть, конечно.


alga_ca
отправлено 10.04.10 02:00 # 3


> Непонятно, к чему эти полумеры?

Да, еще нужно табак и пиво шире пропагандировать, люди тоже готовы. С целью, так скть, придания эффективной динамики средней продолжительности жизни.


Spb_Goro
отправлено 10.04.10 02:01 # 4


Блин, совсем уже оборзели... гады.


maxpaderin
отправлено 10.04.10 02:02 # 5


Да что ж вы все не понимаете что ли. Нас всех ждет впереди нанотехнологический прорыв в области увеличения продолжительности жизни. Для вас же стараются !!!


drv
отправлено 10.04.10 02:04 # 6


Пенсионный возраст сделать 100 - чтоб наверняка.

Попутно всех больных, бедных и убогих - расстреливать.


drv
отправлено 10.04.10 02:07 # 7


Кому: uniform, #2

> То, что работать придется до самой смерти, стало понятно лет 15 назад. Жесть, конечно.

А ты как думал!

Пенсионеры - пережиток эпохи сталинских репрессий. Данное явление следует искоренить. В кратчайшие сроки!


TROR
отправлено 10.04.10 02:08 # 8


Иждивенец - красивое слово !!! и главное точное!!! Для людей-то,которые всю жизнь проработали, строили, придумывали, выигрывали, перегораживали, возвышали и возвышались. А теперь, бляха, корми их!!! Нахлебники.


Bambula
отправлено 10.04.10 02:09 # 9


Какая средняя продолжительность жизни мужчин в настоящее время в нашей стране, гражданин не озвучил?


Goblin
отправлено 10.04.10 02:09 # 10


Кому: Bambula, #9

> Какая средняя продолжительность жизни мужчин в настоящее время в нашей стране, гражданин не озвучил?

На нашем сельском кладбище 52 года.


acidi
отправлено 10.04.10 02:12 # 11


Кому: drv, #6

> Попутно всех больных, бедных и убогих - расстреливать.

А ты, скинхед!! 600


Блюзмен
отправлено 10.04.10 02:15 # 12


Интересно, а согласен ли сам Аркадий Дворкович начать прямо сейчас жить на среднестатистическую пенсию? С нетерпением жду новости "Народ России заявил о необходимости заставить жить Андрея Дворковича на 4200 рублей ежемесячно. "Нам кажется, что время пришло, и не стоит обманывать самих себя, что он не готов. Он готов", - заявил российский народ".

Блять.


uniform
отправлено 10.04.10 02:16 # 13


Кому: drv, #7

> Пенсионеры - пережиток эпохи сталинских репрессий

Как теперь говорят: если у тебя нет миллиона - зачем тебе выходить на пенсию?


apetrov
отправлено 10.04.10 02:16 # 14


Странно, что еще никто не высказал конструктивной идеи вообще отменить пенсии.


toxicavenger
отправлено 10.04.10 02:16 # 15


а те ,кто успел уйти на пенсию, но еще не достиг 70-летнего возраста, обязаны снова выйти на работу. к тому же из их з/п будет ежемесячно вычетаться деньги в размере их пенсии, которую они получали.


Bambula
отправлено 10.04.10 02:18 # 16


Кому: Goblin, #10

А вот он не сказал. Постеснялся, наверное :(


drv
отправлено 10.04.10 02:19 # 17


Кому: acidi, #11

> > Попутно всех больных, бедных и убогих - расстреливать.

> А ты, скинхед!! 600

[входит в раж]

А ещё - неблагополучных, бездомных, некрасивых и глупых!!!

Чтоб народ состоял только из богатых, красивых, здоровых, счастливых и умных людей. А главное - интеллигентных!


SCAR
отправлено 10.04.10 02:20 # 18


эффективный менеджер!


Price
отправлено 10.04.10 02:20 # 19


Кому: maxpaderin, #5

> Да что ж вы все не понимаете что ли. Нас всех ждет впереди нанотехнологический прорыв в области увеличения продолжительности жизни. Для вас же стараются !!!

Жаль что до этого времени доживут те, кто еще не родился!!!


Price
отправлено 10.04.10 02:21 # 22


Кому: Bambula, #16

> А вот он не сказал. Постеснялся, наверное :(

скорее постыдился


drv
отправлено 10.04.10 02:24 # 23


Кому: Price, #22

> скорее постыдился

Ну, иждивенцами российских граждан ведь не постыдился называть.


Price
отправлено 10.04.10 02:28 # 24


Кому: drv, #17

> А ещё - неблагополучных, бездомных, некрасивых и глупых!!!
>
> Чтоб народ состоял только из богатых, красивых, здоровых, счастливых и умных людей. А главное - интеллигентных!

Зачем нам отбросы, давай сразу "Высшую Расу" создавать!!!


Akylla
отправлено 10.04.10 02:28 # 25


Кому: Price, #22

> > А вот он не сказал. Постеснялся, наверное :(
>
> скорее постыдился

Вы, камрады, слова "постеснялся" и "постыдился" не к тому человекку применить пытаетесь.



KKK
отправлено 10.04.10 02:28 # 26


С одной стороны - это плохо, гнать на работу пенсионеров.
С другой стороны - они и так вкалывают.
С третьей - налоги платить придеться яростно, кормить то их кто будет, если дома сидеть будут.
С четвертой - а кто у нас еще есть, их места на распиздяйских работах займут те, кому нечего есть в других иноземных странах...
И т.д.


ninja5
отправлено 10.04.10 02:34 # 27


Надо в срочном порядке на данного помощника снять компромат, желательно с маленькими мальчиками или транссексуалами , глядишь и одумается.


Bambula
отправлено 10.04.10 02:34 # 28


Кому: Price, #22

> скорее постыдился

"Сраму не имут" - это про кого?

Эффективная экономия средств пенсионного фонда, чего уж там.


drv
отправлено 10.04.10 02:38 # 29


Кому: KKK, #26

> С одной стороны - это плохо, гнать на работу пенсионеров.
> С другой стороны - они и так вкалывают.

Разницу между правом и обязательством хорошо понимаешь?

> С третьей - налоги платить придеться яростно, кормить то их кто будет, если дома сидеть будут.

Ты знаешь, кто на пенсию идёт? Нет? Это люди, которые всю жизнь проработали, и имеют по 30-40 лет трудового стажа.

Знаешь, что они ещё делали? Платили взносы в пенсионный фонд. Представь себе - из каждой зарплаты!

Да уж, действительно - и кто это их сейчас кормить должен?

> С четвертой - а кто у нас еще есть, их места на распиздяйских работах займут те, кому нечего есть в других иноземных странах...

Три раза читал. Не понял.

> И т.д.

Не надо.


Доктор ЗИП
отправлено 10.04.10 02:39 # 30


Есть мнение, что в обозримом будущем пенсионную повинность государство с себя снимет вообще. Оная будет передана в частные пенсионные фонды. Занавес.
К примеру:
http://www.npfe.ru/article.phtml?m=29


drv
отправлено 10.04.10 02:40 # 31


[вопит]

Где сообщения #20 и #21? Что вы от нас скрываете??!


Metodist
отправлено 10.04.10 02:41 # 32


С каждым днем все радостнее жить!


SergeyTN
отправлено 10.04.10 02:45 # 33


Кому: ninja5, #27

> Надо в срочном порядке на данного помощника снять компромат, желательно с маленькими мальчиками или транссексуалами , глядишь и одумается.

Думаю, он уже снят, просто ждет своего времени.


vovan3312
отправлено 10.04.10 02:45 # 34


Кому: drv, #17

> А ещё - неблагополучных, бездомных, некрасивых и глупых!!!
>
> Чтоб народ состоял только из богатых, красивых, здоровых, счастливых и умных людей. А главное - интеллигентных!

России, которую мы потеряли (тм) необходимы служанки, горничные и гувернантки.

Чтобы господа смогли увеличивать продолжительность своей качественной жизни.


Oshib-kun
отправлено 10.04.10 02:45 # 35


Надо еще для мужчин и для женщин разный пенсионный возраст ввести.
Для мужчин 60, а для женщин — 70.
А то они живут дольше!!!


Starik
отправлено 10.04.10 02:45 # 36


Кому: drv, #6

> Попутно всех больных, бедных и убогих - расстреливать.

В Минздравах предусмотрены более цивильные меры


Bambula
отправлено 10.04.10 02:45 # 37


Кому: Akylla, #25

> "постеснялся"

Это была горькая ирония. Правильно было бы - "случайно забыл, а потом долго извинялся в кулуарах". А ещё правильнее - похуй на людей, зато какая эффективная экономия средств!!!

А как ещё правильнее, я не знаю.


vovan3312
отправлено 10.04.10 02:47 # 38


Кому: KKK, #26

> С другой стороны - они и так вкалывают.

Действительно, чё они как проклятые ебошат?

Пенсионерам надо на пенсию кататься по миру.

А они вкалывают.

Вот и пусть вкалывают, а то хуле!


drv
отправлено 10.04.10 02:50 # 39


Кому: vovan3312, #34

> России, которую мы потеряли (тм) необходимы служанки, горничные и гувернантки.
>
> Чтобы господа смогли увеличивать продолжительность своей качественной жизни.

[прислушивается к разумным доводам]

Хорошо. На каждого господина оставить по два холопа. Больше - не надо, а то ещё бучу поднимут.

Остальных - расстрелять.


m.k.
отправлено 10.04.10 02:50 # 40


Дмитрий Юрьевич, а какой по вашему правильный и честный по отношению к гражданам своей страны выход из ситуации, когда работающее население не в силах прокормить пенсионеров?


ВВВ
отправлено 10.04.10 02:52 # 41


В Луганске к 140-летию Владимира Ильича КПУ разместила вот эти биллборды
http://varjag-2007.livejournal.com/1600172.html

К данному сообщению, как говорится "не в бровь, а в глаз"


vovan3312
отправлено 10.04.10 02:53 # 42


Кому: drv, #39

> Хорошо. На каждого господина оставить по два холопа. Больше - не надо, а то ещё бучу поднимут.
>
> Остальных - расстрелять.

Каждому свободному человеку не менее двух крепостных, не считая девок и детей и да восторжествует демократия среди свободных людей!

Так возродим Россию исконную-православную!

Ну и нанотехнологии, конечно. Чай не отсталые, Европа, практически!


Sharikoff87
отправлено 10.04.10 02:55 # 43


Дмитрий Юрьевич, Вы уже взрослый, подскажите пожалуйста:
надо быстрей жениться и демографию улучшать или сначала съездить от Харькова до Кубы мир посмотреть и уже потом за демографию браться?
У папы я как то стесняюсь спросить.


Нарцысс
отправлено 10.04.10 02:55 # 44


Пенсии старикам платят их дети. Через десяток лет детей станет мало, а стариков много. Вариантов два - либо дети станут много платить, либо старики будут мало получать. Капитализмь.


KKK
отправлено 10.04.10 02:58 # 45


Кому: drv, #29

> Разницу между правом и обязательством хорошо понимаешь?

КЗОТ читал?

> Знаешь, что они ещё делали? Платили взносы в пенсионный фонд. Представь себе - из каждой зарплаты!

Знаешь, я ко всем на форуме нормально отношусь. Но это нечто...

> Занимают места дедушек, махающими метлами, совершенно другие люди. Неужели тебе неизвестно?


Мichael
отправлено 10.04.10 02:59 # 46


> "Неизбежность этой меры определяется сочетанием нескольких обстоятельств. Россия имеет [самый низкий среди развитых стран пенсионный возраст] и острый дефицит рабочей силы",— заявлял глава Экономической экспертной группы Евсей Гурвич

Тяжелое наследие тоталитарного прошлого! Срочно нужно догнать и перегнать!!! Сколько можно в хвосте развитых стран плестись!!!

Эксперты, [censored]


chief_mate
отправлено 10.04.10 02:59 # 47


Проректор по научной работе Российской академии госслужбы при президенте России Игорь Барциц в эфире одной радиостанции призвал народонаселение смириться и принять повышение пенсионного возраста как объективную необходимость.

Особое негодование ув. гость высказал по поводу отношения к ожиданию пенсии военнослужащих: служить, мол, надо, а не о пенсии мечтать.


http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/29052/


Нархозовец
отправлено 10.04.10 03:04 # 48


Нет Императора, многих уж нет-
Смерть выходит на поиск прикорма
Страшно нам, и не слышен ответ-
Трусость власти ТЕПЕРЬ нам знакома

Помним стройки после войны
Помним веру в страну родную
А теперь верим в жизнь - но взаймы
И в могилу - гнилую, кривую...

Эх, если б только воскрес
-Он!Со своею командой...
Не Иисус - вождь народный с небес
И разобрался со всею бандой...

Но Его нет. он ушел.
Не придут его люди стальные.
Нам самим нужно все возрождать
Воссоздавать команды лихие...

Ну а пока - радуйся , росс!
Мы спасли ....Стабфондом Америку!
Срок твоей жизни очень возрос-
до срока жизни крысы из Жмеринки...


PONTEL
отправлено 10.04.10 03:04 # 49


Кому: ВВВ, #41

Луганску зачёт!


Нарцысс
отправлено 10.04.10 03:04 # 50


Увы, пенсионные реформы неизбежны


Кремень
отправлено 10.04.10 03:04 # 51


Есть мнение, идея не такая и циничная, главное сделать правильную градацию по профессиям.

Т.н. "офисный планктон", "эффективные менеджеры среднего звена" или деятели искусства, навроде режиссёров, могут отсиживать на заднице и до 80 лет, а людям, которые от души вкалывают или трудятся на вредных производствах логично предоставить право уходить на пенсию раньше 60/55 лет.

Кстати, зарплаты и, соответственно, налоги с первой категории трудящихся в связи со спецификой сфер деятельности, теоретически, будут больше, и полученные деньги можно перераспределять на вторую категорию трудящихся.

Это капиталистическое imho, если что. :)


drv
отправлено 10.04.10 03:06 # 52


Кому: m.k., #40

> Дмитрий Юрьевич, а какой по вашему правильный и честный по отношению к гражданам своей страны выход из ситуации, когда работающее население не в силах прокормить пенсионеров?

Камрад, ты как бы совсем не понимаешь?

Пенсионеров не надо "прокармливать". Это же не домашние питомцы. Они сами трудовым стажем себе пенсию обеспечили, с лихвой.

Вопрос в том, где эти деньги, Зин? (c)


Кому: vovan3312, #42

Воистину!


Кому: Модераторам

Лимит комментариев слишком уж маленький. Не могу рубить Правду в полную силу. Добавьте пожалуйста, а? :)


KKK
отправлено 10.04.10 03:08 # 53


Твои уже катаются?
Мои да, правда вкалывают для этого, не взирая на возраст.
Почему нет? Всех вырастили, теперь можно..


chief_mate
отправлено 10.04.10 03:08 # 54


Кому: Кремень, #51

> главное сделать правильную градацию по профессиям

Сколь я понял, пенс. возраст прежде всего предполагается увеличить для госслужащих.


Alec_Z
отправлено 10.04.10 03:11 # 55


Называть иждивенцами тех, кто пахал всю жизнь, кто имеет такой рудовой стаж, кто отчислял с каждой зарплаты в пенсионный фонд - это скотство.


drv
отправлено 10.04.10 03:12 # 56


Кому: KKK, #45

> КЗОТ читал?

Ты одессит?

> Знаешь, я ко всем на форуме нормально отношусь. Но это нечто...

Относись дальше.


Grumbolt
отправлено 10.04.10 03:16 # 57


Кому: Нарцысс, #44

> либо дети станут много платить, либо старики будут мало получать


Напоминает старый анекдот:
(c) "...папа, теперь ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть..."
Не парьтесь, ребята, следующий шаг - натуральное хозяйство...


m.k.
отправлено 10.04.10 03:16 # 58


Кому: drv, #52

> Камрад, ты как бы совсем не понимаешь?
>
> Пенсионеров не надо "прокармливать". Это же не домашние питомцы. Они сами трудовым стажем себе пенсию обеспечили, с лихвой.
>
> Вопрос в том, где эти деньги, Зин? (c)

Я понимаю что у них во имя высшей справедливости уже должно быть по стопицот тыщ пенсии. Они заслужили, я не спорю.
Но вот есть такая объективная реальность, что денег на эту пенсию сейчас работающее население не зарабатывает. От одного чуйства высшей справедливости деньги из воздуха не возьмутся. Одно дело кричать "все плохо", а другое подумать - какое решение на месте главы государства такой ситуации принял бы ты.


Чувак
отправлено 10.04.10 03:19 # 59


Работаешь ты на более-менее приличной должности, получаешь тысяч 20 (условно говоря), исполняется 60 лет.

Ооооо, поздравляем с почетным выходом на пенсию в 4 тыс. рублей! (или около того).

Ээээ, а там за квартиру 3 тыс., и вообще мне б еще поработать, а то как-то денег не того?
Иди ты нахуй, ты свое уже отработал, дай дорогу молодым и радуйся почетной пенсии!

Понимаете к чему я клоню?


ВВВ
отправлено 10.04.10 03:19 # 61


Кому: PONTEL, #49

> Луганску зачёт!

Да, порадовали. Когда говрит руководство КПУ суть правильная, но так кондово, а тут вроде молодые кадры отожгли.


Кремень
отправлено 10.04.10 03:20 # 62


Кому: chief_mate, #54

> Сколь я понял, пенс. возраст прежде всего предполагается увеличить для госслужащих.

С госслужащими, кстати, всё не просто. Там получится не столько проблема от дополнительных лет работы, сколько иммунитет от увольнения. Таким образом им радоваться надо, а не печалиться.


Numanser
отправлено 10.04.10 03:22 # 63


Мечта наших чиновников это абсолютно здоровый человек который платит все налоги и умирает в день выхода на пенсию!!!


Orbis
отправлено 10.04.10 03:22 # 64


Передовое решение для России. Особенно если учесть, что устроится на работу с возрастом становится проблематичнее.


acidi
отправлено 10.04.10 03:24 # 65


Кому: drv, #39

> Хорошо. На каждого господина оставить по два холопа. Больше - не надо, а то ещё бучу поднимут.
>
> Остальных - расстрелять.

Да, по 2 мускулистых светловолосых высоких холопа, но одного немого, а другого слепого. Для уверенности и спокойствия барина!


acidi
отправлено 10.04.10 03:25 # 66


Кому: Orbis, #64

> Особенно если учесть, что устроится на работу с возрастом становится проблематичнее.

Хватит ныть! Стране нужны инновационные дворники и модернизированные сторожа!


nik1975
отправлено 10.04.10 03:25 # 67


Кому: Goblin, #10

> На нашем сельском кладбище 52 года.

Непорядок. Срываем план правительства по сокращению населения РФ.


acidi
отправлено 10.04.10 03:26 # 68


Кому: acidi, #66

А! Еще наногрузчиков забыл!


ВВВ
отправлено 10.04.10 03:26 # 69


Кому: m.k., #58

> Но вот есть такая объективная реальность, что денег на эту пенсию сейчас работающее население не зарабатывает.

Она точно объективная?


Кексуто [Ло]
отправлено 10.04.10 03:26 # 70


Кому: Goblin, #0

> И государству выгодно

Сегодня (то есть уже вчера) смотрел про сбор спецов, которые запрогнозировали, что кризис продлится аж до 2020 г. Не припомню, про какую отрасль там речь была или про экономику в целом.

Однако сегодня же опубликовали отчёт по которому антикризисные меры в Россси по качеству и объёму на втором месте в мире, уступают только Китаю.


acidi
отправлено 10.04.10 03:28 # 71


Кому: Alec_Z, #55

> Называть иждивенцами тех, кто пахал всю жизнь, кто имеет такой рудовой стаж, кто отчислял с каждой зарплаты в пенсионный фонд - это скотство.

И блядство.
Складывается что в администрации президента одни мудаки сидят.


nik1975
отправлено 10.04.10 03:30 # 72


Кому: acidi, #71

> одни мудаки сидят

Сильно сомневаюсь. Люди работают в нужном направлении.


drv
отправлено 10.04.10 03:36 # 73


Кому: Чувак, #59

> Работаешь ты на более-менее приличной должности, получаешь тысяч 20 (условно говоря), исполняется 60 лет.
>
> Ооооо, поздравляем с почетным выходом на пенсию в 4 тыс. рублей! (или около того).
>
> Ээээ, а там за квартиру 3 тыс., и вообще мне б еще поработать, а то как-то денег не того?
> Иди ты нахуй, ты свое уже отработал, дай дорогу молодым и радуйся почетной пенсии!
>
> Понимаете к чему я клоню?

Работаешь ты на более-менее нормальной должности. Получаешь, сколько получаешь. Но на эти деньги содержишь семью, растишь детей, платишь налоги и при этом постоянно отстёгиваешь в пенсионный фонд.

Понятное дело, что тебе, как среднестатистическом гражданину, этих денег всегда не хватает. Поэтому ты вjobываешь с утроенной силой, порою даже отказываясь от отпуском и оставаясь на сверхурочные.

Некоторые граждане ещё ввязываются в кредиты, без которых у нас сейчас определённо невозможно купить что-нибудь серьёзное. А тут дети уже подрастают, а им ведь жить где-то надо. Ты берёшь квартиру.

Понятно - чтобы на это всё наработать, херачить приходится не поднимая головы. Жизнь в таком темпе проходит как-то незаметно. Казалось, ты только что сам совсем подростком был, а тут сын уже внука показывает.

И вот - тебе уже 60. Ты более-менее разгрёбся со всеми делами, воспитал и поставил на ноги детей, и думаешь - вот, теперь хоть на старости лет немного отдохну, поживу для себя, так сказать. Приходишь ты за пенсионным, а тебе:

- Иди ты нахуй, иждивенец! Это что же, мы тебя кормить теперь должны? Пиздуй вкалывай дальше, пока не сдохнешь на рабочем месте!

Понимаешь, к чему я клоню?


nik1975
отправлено 10.04.10 03:37 # 74


Кому: drv, #73

> постоянно отстёгиваешь в пенсионный фонд

Из которого регулярно воруют ;-)


Фемида
отправлено 10.04.10 03:42 # 75


Кому: chief_mate, #54

> Сколь я понял, пенс. возраст прежде всего предполагается увеличить для госслужащих.

Что-то не нашла, где это написано?


Кексуто [Ло]
отправлено 10.04.10 03:47 # 76


Доморощенные экспЭрты радуют не хуже британских учёных:

> не стоит обманывать самих себя, что люди не готовы. Они готовы

Интерсено, люди то вкурсе, что Дворкович за них оперделился? А то как бы "неудобно с мужиками" не получилось.


cradulous
отправлено 10.04.10 03:47 # 77


Обработав статистические данные, на основе полученного трэда можно сделать вывод, что в 2020 пенсии будут получать только 89-летние жители вайнахских тэйпов, расположенных вдоль течения реки Терек. Остальных просят не завидовать, а включаться в рыночные отношения.


KKK
отправлено 10.04.10 03:50 # 78


Пенсия - она не из воздуха берется. И не отчисляется просто так.

А просто так - переведи стрелки на три часа назад и живи в Швейцарии (с).


nik1975
отправлено 10.04.10 03:51 # 79


Кому: cradulous, #77

> 89-летние жители вайнахских тэйпов

Дык они только и останутся при такой нац. политике ;-)


Ментал
отправлено 10.04.10 03:53 # 80


Кому: drv, #52

[как негр негру]

Я бы на твоем месте поостерегся, занешь, что такое ККК?


nik1975
отправлено 10.04.10 03:53 # 81


Кому: KKK, #78

> Пенсия - она не из воздуха берется.

Да, действительно. И деньги с продажи нефти не всем достаются в таком количестве, что можно вплоть до внуков обеспечить.


Бдыщь
отправлено 10.04.10 03:54 # 82


Кому: Кексуто [Ло], #76

Продолжу:

> "Неизбежность этой меры определяется сочетанием нескольких обстоятельств. Россия имеет самый низкий среди развитых стран пенсионный возраст и острый дефицит рабочей силы",— заявлял глава Экономической экспертной группы Евсей Гурвич.

Каким образом Россия оказалась среди развитых стран?

Эксперты, my ass.


Laudit
отправлено 10.04.10 03:54 # 83


Какие-то странные полумеры. Отменить пенсии и всё! А то, что это такое, почему нормальный либерал должен кормить прорву чужих стариков? Они ваучер в свое время получили? Вот и всё. Что им еще надо? Современная Россия с ними рассчиталась.


warh
отправлено 10.04.10 03:55 # 84


Что-то я не понял логики в его словах. Он что, собирается увеличивать продолжительность жизни с помощью повышения пенсионного возраста?


drv
отправлено 10.04.10 03:57 # 85


Кому: m.k., #58

> Но вот есть такая объективная реальность, что денег на эту пенсию сейчас работающее население не зарабатывает. От одного чуйства высшей справедливости деньги из воздуха не возьмутся. Одно дело кричать "все плохо", а другое подумать - какое решение на месте главы государства такой ситуации принял бы ты.

Камрад. Я - не глава государства. Более того, я даже не имею отношения к пенсионному фонду, и не знаю, сколько денег находится в государственной казне. Следовательно - я не могу придумывать на этот счёт никаких решений.

Но у нас для этого существуют специальные люди - президент и правительство. Которые пришли ко власти самым демократическим путём, то есть - были избраны народом. Также, все они принимали присягу, и обещали об этом [нашем] народе заботиться.

Кроме того, все эти люди - дипломированные специалисты, и каждый из них находится на соответствующей должности. У меня нет причин сомневаться в профпригодности этих людей, и я также уверен, что решения они способны принимать намного более грамотные чем я.

Поэтому, на счёт решения, извини - я тут некомпетентен.

Но в то же время, никто не мешает мне высказывать своё гражданское мнение по поводу происходящего в стране, что я собственно и делаю.

Я вижу, что у нас есть деньги на новейшие светодиодные лампы, на ультрасовременные лазеры для сбивания сосулек, на замечательное идеологическое кино, вроде "Попа", "Одной войны" и подобных шедевров, на почести власовцев и других предателей Родины, на мигалки для чиновников, в конце концов!

На всё это деньги есть - очевидно. Так почему же нет денег для наших граждан? Они же не иждивенцы, как их соизволил обозначить помощник президента. Они отработали всю жизнь и заслужили себе право на достойный отдых.

А ещё, считаю - гражданина Дворковича за подобный пассаж следовало бы судить. О лишении должности уже и не говорю - это само собой.


nik1975
отправлено 10.04.10 03:59 # 86


Кому: drv, #85

> Они же не иждивенцы

Нет. Они просто гои ;-)


Gregory
отправлено 10.04.10 04:02 # 87


Чувствую к моим 65 пенсию вообще отменят, как пережиток времён социализма.


cradulous
отправлено 10.04.10 04:02 # 88


>Дык они только и останутся при такой нац. политике ;-)

Может показаться, что Кремлю они наиболее симпатичны, но это не так. Просто они не рассказывают, как работали 40 лет на одном заводе, не хватают своими достижениями в ракетостроении, чем импонируют власти.



Price
отправлено 10.04.10 04:04 # 89


Кому: drv, #85

> Кроме того, все эти люди - дипломированные специалисты, и каждый из них находится на соответствующей должности.

В это хочется верить


KKK
отправлено 10.04.10 04:04 # 90


Кому: Ментал, #80

Это не то. Не волнуйся))) Мы старые негры, народ еще тот))) Нас не возьмешь..


KKK
отправлено 10.04.10 04:10 # 91


Кому: nik1975, #81

Мы страну проебали с такими мыслями. Когда вот с ценой стало невесело и не в нужное время.


artur0xyz
отправлено 10.04.10 04:10 # 92


А в Израиле 67 для мужчин.
Продолжительность жизни, правда, больше. Но работать в этом возрасте очень тяжело. Если не в офисе. Да и не берут особо. Молодых хватает.


cradulous
отправлено 10.04.10 04:10 # 93


>Мы старые негры, народ еще тот))) Нас не возьмешь..

Это же замечательно. Старый негр может поделиться своим опытом с молодыми россиянами, как стать президентом США.



drv
отправлено 10.04.10 04:10 # 94


Кому: nik1975, #74

> Из которого регулярно воруют ;-)

Вот! Так может быть, помощнику президента на это стоило бы обратить своё внимание в первую очередь?

А то он, получается, пошёл другим путём: увеличим пенсионный возраст, будут больше платить - пусть воры задавятся!


Кому: Ментал, #80

> [как негр негру]
>
> Я бы на твоем месте поостерегся, занешь, что такое ККК?

[надевает белый балахон]

Меня там камрад acidi скинхедом обозначил - #11. Может как-то пронесёт!!!


Кому: nik1975, #86

> Нет. Они просто гои ;-)

[плачет]

Аааа!!! Блин! :)


acidi
отправлено 10.04.10 04:11 # 95


Кому: nik1975, #72

> Люди работают в нужном направлении.

Это они относительно себя работают в нужном направлении. А относительно меня (нас?) - мудаки.


Kapymo
отправлено 10.04.10 04:11 # 96


Кому: Oshib-kun, #35

> Надо еще для мужчин и для женщин разный пенсионный возраст ввести.
> Для мужчин 60, а для женщин — 70.
> А то они живут дольше!!!

Это дискриминация по половому признаку!!!
У нас, в демократической эстонии, нет такой дискриминации. Все равны - на пенсию выносят в 65 лет!
Тьфу.


acidi
отправлено 10.04.10 04:12 # 97


Кому: Gregory, #87

> Чувствую к моим 65 пенсию вообще отменят, как пережиток времён социализма.

Как бы к этому времени, такими то темпами, Россию не отменили! Понятное дело - как пережиток социализма.


cradulous
отправлено 10.04.10 04:15 # 98


> У нас, в демократической эстонии, нет такой дискриминации. Все равны - на пенсию выносят в 65 лет!

И что, доживают до пенсии?

 

Срочно учись нормально цитировать. Модератор.



drv
отправлено 10.04.10 04:16 # 99


[гневно]

Вот, блин, Дим Юрьич тему подкинул, и сам спать ушёл. А нам тут - разбирайся!!!


KKK
отправлено 10.04.10 04:19 # 100


Кому: cradulous, #93

Проще в актеры-ковбои податься. Результат гарантирован.


ogrek
отправлено 10.04.10 04:21 # 101


Вот, уже и робкие, первые слова о повышении пенсионного порога появились. Точнее это уже даже не робкие. Следущий этап - круглосуточное промывание (на эту тему, помимо разоблачений сталинизма) мозгов по телевизору, и - оппа, и мы уже тут, в новой реальности!!!


KKK
отправлено 10.04.10 04:39 # 102


Кому: acidi, #97

В выходе на пенсию, куда интереснее размахивать метлой или вкручивать лампочки, или просто ходить по территории и громогласно орать. Даже сидеть вахтером и то интереснее - знать будешь многое. Ты при деле.
А дома сидеть и догадываться, что мухи умеют еще и летать - грустно.


bqbr0
отправлено 10.04.10 04:41 # 103


Непонятно, о каком дефиците рабочей силы говорит Дворкович. В стране 7,5 млн безработных.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 398