Вести кинобизнеса

12.04.10 12:42 | Goblin | 240 комментариев »

С мест сообщают:
Всего за это время министерство культуры заключило с киностудиями и режиссерами 958 контрактов на 6,2 миллиарда рублей. При этом в результате аудита нарушения были обнаружены в каждом из них. По словам Филипенко, типичной является ситуация, когда помимо основного приходилось заключать 4-5 дополнительных контрактов.

Кроме этого многие компании, получив поддержку государства, отказываются от исполнения своих обязательств. В качестве примера он привел фильм "Обратная сторона Луны", исполнение контракта на 34 миллиона рублей по которому было передано компании с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. В результате компания заявила, что у нее сложная финансовая ситуация, поэтому от исполнения обязательств пока отказалась.

В свою очередь продюсеры, получающие государственную поддержку, с вердиктом Счетной палаты не согласны. Например, совладелец продюсерской компании "Красная стрела" Вадим Горяинов так объяснил ситуацию с задержками: "Киношники редко что сдают вовремя не потому, что мошенники, а потому, что творцы, и министерство (министерство культуры — прим. Ленты.Ру) вынуждено подстраиваться под них".
За два года не выполнено ни одного госконтракта

Не так давно деятели кино требовали, чтобы государство не мешало снимать им кино.
Теперь выяснилось, что государство ещё и обязано давать на это деньги.
За растрату которых никто не обязан отчитываться.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.04.10 19:09 # 180


Кому: УДА482К, #179

> Пизды

пёзды

учите русский язык



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк