Немыслимое, трейлер

14.04.10 17:20 | Goblin | 116 комментариев »

Фильм смотрел на Берлинском фестивале, очень сильно понравилось.
Ну а тут и трейлер подоспел.

01:17 | 275179 просмотров
Сценарий написан на крепкую пятёрку, отличные диалоги, напряжение держат крайне умело, и даже финал — моё почтение, накал не снизили ни на градус. Очень хорошая работа. Что же до актёрской игры Самуила, то есть известная поговорка: bad acting is bad directing (плохая актёрская игра — вина режиссёра). В фильме "Немыслимое" добротный режиссёр, под руководством которого Самуил сыграл как надо. И не только он: отлично сыграл и террорист, не сдающий свои идеи под пытками. Неодолимая сила налетела на несокрушимое препятствие! Последний раз так круто было в Тёмном рыцаре. Отлично сыграла и жена Самуила, с рассказами про "нормальных людей". Да и все остальные тоже на месте, претензий нет.
Рецензия на фильм "Немыслимое"


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 116, Goblin: 7

Глав Упырь
отправлено 14.04.10 17:26 # 1


Это же тот самый фильм про который Главный рассказывал из Германщины!!!

Ждём! ГАВ!!!


Cpt_MacMillan
отправлено 14.04.10 17:27 # 2


Кому: Глав Упырь, #1

> Это же тот самый фильм про который Главный рассказывал из Германщины!!!

ГАВ!!!


KelDazan
отправлено 14.04.10 17:29 # 3


Отличненько, надеюсь, что несмотря на европезацию и массовую про-американской политкоректность фильм на Украине выйдет на ДВД, хоть оригинальную дорогу заценим.


Crypt13
отправлено 14.04.10 17:31 # 4


> Пытка подозреваемого - это нарушение Конституции!!!

АААА!!!! Открытие!!!

Это же хорошие, демократические пытки.

Ждём в правильном переводе!


CHukepc
отправлено 14.04.10 17:35 # 5


Демократическим пыткам - УРА!!!


Dwight
отправлено 14.04.10 17:36 # 6


Наконец-то спецпоказы стали регулярным явлением, теперь каждый месяц можно ходить на фильмы в правильном переводе)


KelDazan
отправлено 14.04.10 17:36 # 7




dmitrov
отправлено 14.04.10 17:37 # 8




граф Рымникский
отправлено 14.04.10 17:37 # 9


Надо засмотреть.
[размышляет] Так расколется он или нет...


million of dollars
отправлено 14.04.10 17:38 # 10


Ждем!


Берси Рагнарсон
отправлено 14.04.10 17:38 # 11


Кому: CHukepc, #5

> Демократическим пыткам - УРА!!!

Ради демократии на планете и ядрёну бонбу не грех взорвать на территории недемократического государства.


Careless Driver
отправлено 14.04.10 17:38 # 12


0_0 Самуель Джексон хорошЪ.


drv
отправлено 14.04.10 17:38 # 13


Отлично.


dmitrov
отправлено 14.04.10 17:38 # 14


блин, извините


УВД на ММ
отправлено 14.04.10 17:41 # 15


Дмитрий Юрьевич, нажимаешь на ссылку с рецензией, отправляет почему-то на главную страницу сайта.


Utis
отправлено 14.04.10 17:53 # 16


Кому: граф Рымникский, #9

Это же демократические пытки! Самые гуманные, но самые эффективные, поскольку невидимая рука рынка многократно увеличивает их КПД.
PS: надо полагать, он проникнется и сам расскажет. Со слезами умиления.


Djinn89
отправлено 14.04.10 17:56 # 17


Всё круче и круче названия фильмов ))


affigi
отправлено 14.04.10 17:57 # 18


мда


DeDarK
отправлено 14.04.10 18:02 # 19


Какой-то плохой трейлер.


GoodGame
отправлено 14.04.10 18:08 # 20


Похоже, что после просмотра оного фильма дети всех возрастов уверуют в то, что ядерный заряд можно собрать у себя в гараже, (как, например, мопед) предварительно выкачав из интернета инструкцию по сборке и заимев необходимые комплектующие (с какого-нибудь уранового обогатительного комбината или со склада армейской спецчасти), а потом заложить полученное устройство где-нибудь в центральном городском сортире и требовать сделать себя владычецей морскою... Или же просто продать данный мегадевайс за хорошие деньги бородатым дятькам в тюбитейках для воплощения их высоких идеалов... Вообщем, могли бы придумать и менее сказачную прелюдию к показу противостояния людских характеров (и противостояния человек - система). Сценарий - незачёт. Садомазатеррорист - полный отстой. Надеюсь Самуэл Джексон и Дмитрий Пучков исправят ситуацию к лучшему.


Goblin
отправлено 14.04.10 18:09 # 21


Кому: GoodGame, #20

> Похоже, что после просмотра оного фильма дети всех возрастов уверуют в то, что ядерный заряд можно собрать у себя в гараже

Да, это страшно.


граф Рымникский
отправлено 14.04.10 18:15 # 22


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0

Ссылка на понятие "Пытка" в Википедии. Советую просмотреть раздел "Запрет пыток в праве других стран"(четвертый пункт в содержании; прямую ссылку не даю - очень длинная). Неплохо написано про пытки и ЦРУ. И это-то в самой демократической стране мира!


kvintrock
отправлено 14.04.10 18:15 # 24


Кому: Goblin, #21

> Да, это страшно.

Нет, это не реально)
Хотя "грязную" бомбу сварганить в гараже можно.


Кремень
отправлено 14.04.10 18:15 # 25


Очередная хорошая новость относительно правильных переводов! Особенно если выйдет и на DVD.


Goblin
отправлено 14.04.10 18:16 # 27


Кому: kvintrock, #24

> Да, это страшно.
>
> Нет, это не реально)

О чём ты?

Видишь, гражданин уже всё разоблачил.


Yury
отправлено 14.04.10 18:18 # 28


Кому: Goblin, #21

Правильный перевод планируется, по складывающейся в последнее время традиции, только в предпремьерных показах?


Goblin
отправлено 14.04.10 18:19 # 29


Кому: Yury, #28

> Правильный перевод планируется, по складывающейся в последнее время традиции, только в предпремьерных показах?

С двд угадать невозможно.


BbIDJlO
отправлено 14.04.10 18:21 # 30


Надеюсь на ДВД выйдет, а то в Новосиб, наверное, "Паучкова" :))) вообще не пригласят. А мне до Питера вообще не долететь наверное ближайшие лет ..цать.


Landadan
отправлено 14.04.10 18:24 # 31


Кому: GoodGame, #20

> Похоже, что после просмотра оного фильма дети всех возрастов уверуют в то, что ядерный заряд можно собрать у себя в гараже, (как, например, мопед) предварительно выкачав из интернета инструкцию по сборке и заимев необходимые комплектующие

Успехов им в этом нелёгком труде.


kvintrock
отправлено 14.04.10 18:29 # 32


Кому: Goblin, #27

> Видишь, гражданин уже всё разоблачил.

Вижу)
У меня вопрос : А в других городах, кроме Москвы, Ленинграда и Екатеринбурга спец показы когда - нибудь будут? (ждём в Архангельске)


KelDazan
отправлено 14.04.10 18:29 # 33


Кому: DeDarK, #19

> Какой-то плохой трейлер.

Он очень политкорректный. Другой просто не выпустили бы вообще 6000


японский колонок
отправлено 14.04.10 18:36 # 34


Прекрасно!

Будем ждать.


Дадли Смит
отправлено 14.04.10 18:39 # 35


Эх, калаша с нами нет, он бы нам про пытки в Америке разъяснил бы!!!


Эрик Картман
отправлено 14.04.10 18:49 # 36


Кому: GoodGame, #20

> Похоже, что после просмотра оного фильма дети всех возрастов уверуют в то, что ядерный заряд можно собрать у себя в гараже

Чем бы дитя не тешилось.
Пусть лучше ядерную бонбу пытается собрать (всё равно ведь не получится), чем плачет под кроватью из-за несовершенства мира.
Кроме того, в процессе создания "бонбы" придётся кое-чего по физике прочесть - авось это и поможет ребёнку поумнеть.

> а потом заложить полученное устройство где-нибудь в центральном городском сортире и требовать сделать себя владычецей морскою...

Вообще-то из фильма следует, что подобное требование закончится тем, что гражданина подвесят в подвале и будут пытать электротоком.
Маловероятно, что подобная перспектива кому-нибудь понравится. :)


Molotov
отправлено 14.04.10 18:51 # 37


правозаshitница Тринити уже в трейлере безумно бесит !
схожу обязательно


BbIDJlO
отправлено 14.04.10 18:52 # 38


Кому: GoodGame, #20

> и заимев необходимые комплектующие (с какого-нибудь уранового обогатительного комбината или со склада армейской спецчасти)

Эта часть операции вообще самая простая, у нас на НЗХК люди килограммами выносят через проходную в сапогах, а особо догадливые проносят уран в свинцовых трусах!!! Его вообще на каждом шагу продают!!!


korvet
отправлено 14.04.10 18:52 # 39


Приобрел DVD "Отправь их в ад, Мэлоун!" и "Продавец". Спасибо, Дмитрий Юрич, за труды.


Эрик Картман
отправлено 14.04.10 18:52 # 40


Кому: Дадли Смит, #35

> Эх, калаша с нами нет, он бы нам про пытки в Америке разъяснил бы!!!

Не страшно - у вас есть я!!!

Значит так, про пытки в США - смотрим 1104 серию "Южного Парка", под названием «Мандомба» (The Snuke).

Там пытки показаны просто шика-а-а-рно!


Inglorious Bastard
отправлено 14.04.10 18:53 # 41


Кому: Goblin, #29

Дмитрий Юрьевич, коли заговорили о кино, небольшой вопрос:

Как вы относитесь к франшизе Кошмар На Улице Вязов? И конкретно фильму Фредди Против Джейсона? Собираетесь ли вы смотреть новый фильм, который выйдет в конце апреля?

Заранее спасибо.


cosmich
отправлено 14.04.10 18:53 # 42


Дим Юрич, а когда обзор айфона будет?


dele
отправлено 14.04.10 19:01 # 43


трейлер - годный!

обязательно зарулю на спецпоказ.


akdelta
отправлено 14.04.10 19:01 # 44


После рецензии всё ждал трейлера, что ж, весьма! Снято, правда, на манер реализЬма, но это даже любопытно.


xpr1mnt
отправлено 14.04.10 19:19 # 45


Тринити ефрейтор? А что, у ней нос с горбинкой или как?


Dwight
отправлено 14.04.10 19:23 # 46


Кому: akdelta, #44

> на манер реализЬма

Ты имеешь в виду документальную манеру съёмок, как в первой половине "Района номер 9"?


cosmich
отправлено 14.04.10 19:23 # 47


Кому: korvet, #39

> Приобрел DVD "Отправь их в ад, Мэлоун!"

мат запикан?


pooi
отправлено 14.04.10 19:26 # 49


в правильном переводе-для жителей правильных городов. хорошо быть москвичом или ленинградцем.)


akdelta
отправлено 14.04.10 19:30 # 50


Кому: Dwight, #46

> Ты имеешь в виду документальную манеру съёмок, как в первой половине "Района номер 9"?

Да.


Sun Sunыч
отправлено 14.04.10 19:39 # 52


Политзаказ, чтобы граждане верили, когда им будут сообщать, что любые пытки людей - они на благо?


kvintrock
отправлено 14.04.10 19:39 # 53


Кому: pooi, #49

> в правильном переводе-для жителей правильных городов. хорошо быть москвичом или ленинградцем.)

И ты думаешь что Москвой и Ленинградом ограничиваются правильные регионы? Остальные побоку? Спасибо.


Дадли Смит
отправлено 14.04.10 19:45 # 54


Кому: Эрик Картман, #40

> Не страшно - у вас есть я!!!

Нет, жиртрест, ты нам калаша не заменишь!!! Никто на моей памяти так виртуозно не защищал практику проведения американцами пыток. Один его мегааргумент, что пытки не являются преступлением, поскольку проводятся на иностранных гражданах заруливал всех подряд!!!!!


cosmich
отправлено 14.04.10 19:46 # 55


Кому: kvintrock, #53

> И ты думаешь что Москвой и Ленинградом ограничиваются правильные регионы? Остальные побоку? Спасибо.

[глядит в окно на московскую пробку]


Librarian23
отправлено 14.04.10 19:46 # 56


Неплохой трейлер, правда в небезызвестном сериале "24" такие проблемы поднимаются по 20 раз на день.


pinkdot
отправлено 14.04.10 19:46 # 57


Кому: Goblin, #21

> Похоже, что после просмотра оного фильма дети всех возрастов уверуют
>
> Да, это страшно.

вторая половина детей будет пытать одноклассников.


pinkdot
отправлено 14.04.10 19:47 # 58


Кому: Goblin, #21

ктстаи. а чем все кончилось? наши победили?


Блюзмен
отправлено 14.04.10 19:50 # 59


Кому: Дадли Смит, #54

> Один его мегааргумент, что пытки не являются преступлением, поскольку проводятся на иностранных гражданах заруливал всех подряд!!!!!

[страшно воет]

С ним таки видимо было невозможно спорить!!!


korvet
отправлено 14.04.10 19:52 # 60


Кому: cosmich, #47

Из того, что просмотрел: мата нет)))


boondocksaint
отправлено 14.04.10 19:52 # 61


А Тринити-то ничего!! С длинными волосами особливо.

Когда первый раз увидел, вообще принял за Лизу Кадди )


Adelendea
отправлено 14.04.10 19:54 # 62


Хари в кино - как на подбор! Ненавистью демократической все трое так и светятся.


Дадли Смит
отправлено 14.04.10 19:56 # 63


Камрады, счас у меня над домом зачетно прошли ВВС для парада. Две группы, машин по девять кажется, сушки двадцать пятые и двадцать девятые. Сила!

Проревели над головой так, что подумал "Ну вот опять поляки летят!"


Imort
отправлено 14.04.10 20:02 # 64


Кому: Goblin, #27

> Видишь, гражданин уже всё разоблачил.

Посмотрел ролик.

Экранизировали первую часть известной книги Наоми Кляйн? :)


DDQ
отправлено 14.04.10 20:11 # 65


Кому: Imort, #64

Ну, эта, есть, теоретически конечно, были, тактические изделия, килотонные, очень компактные, практически ранцевые, если без защиты.


Косикава
отправлено 14.04.10 20:17 # 66


Из трейлера сложилось впечатление, что Джек Бауэр - рабочий класс, а кино про творческую интеллигенцию.


Mope4Ok
отправлено 14.04.10 20:41 # 67


Кому: Sun Sunыч, #52

> что любые пытки людей - они на благо?

Главное, что если пытали не тех, то бесплатно лечили
и компенсировали "sufferance".


Chaser
отправлено 14.04.10 20:45 # 68


Вот трейлер хороший, при просмотре возникает ощущение немедленно посмотреть. Вот с 22 пули, к примеру, такого не было.


ВЯ-23
отправлено 14.04.10 20:58 # 69


О! Тот самый фильм про заплечных дел мастера и престарелую оперативницу. Посмотрим.


Imort
отправлено 14.04.10 21:09 # 70


Кому: DDQ, #65

> Ну, эта, есть, теоретически конечно, были, тактические изделия, килотонные, очень компактные, практически ранцевые, если без защиты.

Я совершенно не о том.


Imort
отправлено 14.04.10 21:09 # 71


Кому: Mope4Ok, #67

> Главное, что если пытали не тех, то бесплатно лечили
> и компенсировали "sufferance".

Ну, наверное, это должно сильно утешить :))


кратный двум
отправлено 14.04.10 21:13 # 72


Уже в трейлере накал аццкий и хочется пристрелить тетечку-правозащитницу.

[заносит название фильма в коротенький список]


kent
отправлено 14.04.10 21:21 # 73


Дим Юрич, извини, что не по теме, а двд "Отправь их в ад Мэлоун" уже можно смело спрашивать в магазинах?


Artydem
отправлено 14.04.10 21:28 # 74


В сериале Школа раскрыли тему Сталина. Аж слов нет. 46 серия.


YzyRpAToR
отправлено 14.04.10 21:32 # 76


Кому: pinkdot, #58

Ты хочешь, чтобы гоблин написал ответ, и гражданам его причитавшим, смотреть фильм стало бы неинтересно?


dmitrov
отправлено 14.04.10 22:09 # 77


А почему про "Отправь их в ад, Мэлоун!" новости нет?
Фильм в продаже уже, на Озоне правда нету пока.

Кому: cosmich, #47

> мат запикан?

нет


Guest
отправлено 14.04.10 22:23 # 78


Кому: GoodGame, #20

> Похоже, что после просмотра оного фильма дети всех возрастов уверуют в то, что ядерный заряд можно собрать у себя в гараже, (как, например, мопед) предварительно выкачав из интернета инструкцию по сборке и заимев необходимые комплектующие (с какого-нибудь уранового обогатительного комбината или со склада армейской спецчасти)

Разве что реактор - http://www.nuclearno.com/text.asp?6243.


юганец
отправлено 14.04.10 23:19 # 79


Кому: Goblin, #29

Дмитрий, приветствую Вас. Скажите, я правильно понимаю, что далеко не все фильмы, которые Вы переводите правильно, можно найти на ДВД или в сети и их можно оценить только придя в кинотеатр?

Не всегда есть возможность попасть на кино в живом переводе, а больше нигде их в правильном найти не удается? Или есть секретные ссылки, дающие надежду?


Grimm
отправлено 14.04.10 23:19 # 80


Кому: Librarian23, #56

> Неплохой трейлер, правда в небезызвестном сериале "24" такие проблемы поднимаются по 20 раз на день.

Кстати да, в сериале пытают всех кто даже нехорошо на карту США посмотрел - включая детей, тётенек, дяденек, частенько пытают невиновных. Джек Бауэр практически сотрудник НКВД, так суров. И судя по рейтингам, это зрителям США очень нравиться. Главное, после пытки невиновного сказать, что если бы это был террорист то завтра твои дети не доехали бы до школы.


cosmich
отправлено 14.04.10 23:30 # 81


Кому: dmitrov, #77

> мат запикан?
>
> нет

[вздыхает с облегчением]


Goblin
отправлено 14.04.10 23:36 # 82


Кому: dmitrov, #77

> А почему про "Отправь их в ад, Мэлоун!" новости нет?

Если я правильно помню, он 15 мая должен выйти.


Goblin
отправлено 14.04.10 23:38 # 83


Кому: юганец, #79

> Дмитрий, приветствую Вас. Скажите, я правильно понимаю, что далеко не все фильмы, которые Вы переводите правильно, можно найти на ДВД

Очень далеко.

Издать на двд удаётся не всё.

> или в сети

В сети - пиратские релизы.

> и их можно оценить только придя в кинотеатр?

Пока - да.

> Не всегда есть возможность попасть на кино в живом переводе, а больше нигде их в правильном найти не удается?

Работы ведутся постоянно.

> Или есть секретные ссылки, дающие надежду?

На пиратов?


Goblin
отправлено 14.04.10 23:39 # 84


Кому: kent, #73

> Дим Юрич, извини, что не по теме, а двд "Отправь их в ад Мэлоун" уже можно смело спрашивать в магазинах?

Пока сигнала не поступало.

Следите за новостями.


vermin84
отправлено 14.04.10 23:42 # 85


Дим Юрич, от души за рецензию, давно ждал этого фильма. Ждем Вас в Санкт-Петербурге (а хоть бы даже в "Колизее").


pooi
отправлено 14.04.10 23:45 # 86


Кому: kvintrock, #53

> И ты думаешь что Москвой и Ленинградом ограничиваются правильные регионы? Остальные побоку? Спасибо.

дык, я строго про города где происходят показы в правильном переводе.


Goblin
отправлено 14.04.10 23:47 # 87


Кому: vermin84, #85

> Дим Юрич, от души за рецензию, давно ждал этого фильма.

На здоровье, камрад.

> Ждем Вас в Санкт-Петербурге

Я тут живу, камрад.

> (а хоть бы даже в "Колизее").

Колизей - самый большой кинотеатр в центре.


Лаваш
отправлено 14.04.10 23:50 # 88


и Морфеус засветился...и снова про то что комната не существует


зелёный
отправлено 14.04.10 23:59 # 89


Кому: Лаваш, #88

> и снова про то что комната не существует

на этот раз про то, что для торжества Демократии можно всё.


Muzzlecore
отправлено 15.04.10 00:19 # 90


Неплохо, надо смотреть!


Muzzlecore
отправлено 15.04.10 00:20 # 91


Кому: зелёный, #89

> на этот раз про то, что для торжества Демократии можно всё.

Кроме запрещённого Конституцией, естественно! :-)


Shifu
отправлено 15.04.10 00:34 # 92


"На войне вы бы у нас заговорили." (с) Гвардии капитан Тарасов.


dem0nster
отправлено 15.04.10 00:36 # 93


ура! отлично! наш друг Сёма Яковлев зажж0т снова, в него я верю


Эрик Картман
отправлено 15.04.10 01:14 # 94


Кому: Artydem, #74

> В сериале Школа раскрыли тему Сталина.

Каким образом? Расскажи подробнее, пжлста.


valtazar
отправлено 15.04.10 01:16 # 95


Кому: Лаваш, #88

> и Морфеус засветился...и снова про то что комната не существует

Это Самуил. Не Морфей.


Mope4Ok
отправлено 15.04.10 01:24 # 96


Кому: Imort, #71

> Главное, что если пытали не тех, то бесплатно лечили
> > и компенсировали "sufferance".
>
> Ну, наверное, это должно сильно утешить :))

одного канадца $10М утешили. И вернули веру в справедливость!!!


valtazar
отправлено 15.04.10 01:49 # 97


Кому: Mope4Ok, #96

> Главное, что если пытали не тех, то бесплатно лечили
> > > и компенсировали "sufferance".

Ну раз уж выжил.

> > Ну, наверное, это должно сильно утешить :))
>
> одного канадца $10М утешили. И вернули веру в справедливость!!!

Дешевле убить!


Mope4Ok
отправлено 15.04.10 01:51 # 98


Кому: valtazar, #97

> Дешевле убить!

И выставить счёт семье за патроны!


Whisper
отправлено 15.04.10 02:10 # 99


Фига, это ж Тринити!!!


valtazar
отправлено 15.04.10 02:32 # 100


Кому: Mope4Ok, #98

> > Дешевле убить!
>
> И выставить счёт семье за патроны!

А ты, экономный!!!


DreamFlyer
отправлено 15.04.10 05:54 # 101


Надо смотреть!


Avner
отправлено 15.04.10 06:15 # 102


Майкла Шина прям не узнать. Мастер перевоплощения!


Ерш
отправлено 15.04.10 07:13 # 103


Кому: Guest, #78

> Разве что реактор - http://www.nuclearno.com/text.asp?6243.

Есть хорошая статья (подборка вопросов/ответов с форума) про ядрёные бомбы. Очень познавательная:

Термоядерная Бомба. На кухне. На коленке.. Легко.. - http://www.kuban.ru/forum_new/forum34/arhiv/3021.html

> ошибки представления ситуации у всех одни и те же. Критическая масса, критическая масса. Вдолбили народу со школы, что вот есть такая критическая масса. А понимания нету. Все думают, что вот соедини части в критическую массу - последует немедленный взрыв автоматически, как бы безусловно. Эх, о чём разговор. Давно бы террористы взрывали атомные взрывы. Разве на самом деле так. Я уже рассказывал тут как-то, как на самом деле происходит работа атомного оружия. На принципиальном уровне, конечно, но чтобы эта "критическая масса" не висела в сознании неким дамокловым мечом. Ведь не в ней дело, с точки зрения организации подрыва.
...
> Теперь про подрыв. Уран можно взорвать, соединив куски докритической массы в один блок сверхкритической массы. И тогда произойдёт взрыв. Но вопрос в том, как именно осуществить соединение. Если сблизить два докритических куска У-235 на некоторое расстояние, то они начнут разогреваться от обмена друг с другом нейтронами и усилением от этого реакции распада и выделением энергии. Сблизим ещё сильнее – раскалятся докрасна. Потом добела. Потом расплавятся. Расплав, сближаясь краями, начнёт разогреваться далее и испаряться. Причём запасы энергии в куске урана таковы, что раскалённые добела куски можно погрузить в поток воды, мчащийся с ледника – они будут такие же ослепительно-раскаленные, и при дальнейшем сближении будут расплавляться, и никакой теплосъём или остужение не смогут предотвратить расплавление и испарение.
> -
> Поэтому, как куски не сближай бытовыми способами, они до того, как соединиться, расплавят и испарят любое устройство, осуществляющее это сближение, и испарятся сами, разлетевшись, расширившись, удалившись друг от друга и тогда лишь остыв, потому что окажутся на возросшем взаимном удалении. Слепить же куски в один сверхкритический можно, только развив такие огромные скорости сближения, что рост плотности нейтронного потока не будет поспевать за сближением кусков. Это достигается при скоростях сближения порядка 2.5 км в секунду. Вот тогда они успеют влипнуть друг в друга прежде, чем разогреются от энерговыделения. И тогда последующее энерговыделение будет таким пиковым, что возникнет ядерный взрыв с грибом. Порохом до таких скоростей разогнать невозможно – малы размеры бомбы и путей разгона, это не ствол зенитки. Поэтому разгоняют взрывчаткой, комбинируя «медленную» и «быструю» взрывчатки, ибо сразу «быстрая» взрывчатка вызовет бризантное разрушение куска урана высоконапорной ударной волной. Но в итоге получают главное – обеспечивают скорость перевода системы в сверхкритическое состояние до того, как она разрушится тепловым образом из-за растущего тепловыделения при сближении. И схему такую называют «пушечной», потому что докритические куски «выстреливаются» навстречу друг другу, успевая соединиться в один сверхкритический кусок и после этого пиковым образом высвободить мощность атомного взрыва.

Изложение, на мой взгляд, очень доступное и интересное.


Verdict
отправлено 15.04.10 10:20 # 104


Засмотрю.


technik
отправлено 15.04.10 10:34 # 105


Кому: Эрик Картман, #40

> Значит так, про пытки в США - смотрим 1104 серию "Южного Парка", под названием «Мандомба» (The Snuke).

Это был полнейший пипец!



cтраницы: 1 | 2 всего: 116