Шёл по городу

15.04.10 00:09 | Goblin | 367 комментариев »

Разное

Вчера шёл по городу с целью покупки дополнительной батарейки к фотоаппарату Canon 5D Mark II. Пока, в обчем-то, и одна ни разу не подводила, но две батарейки таки лучше чем одна. Плюс в заездах по городам и весям дополнительная батарейка жизненно необходима.

Для начала посетил магазин Яркий мир на Невском. Там батарейки не оказалось. Посетил магазин Foto.ru, на Невском же. Там батарейки тоже не оказалось. Посетил второй Яркий мир на Невском. Там дали подержать зеркальную "Лейку", стоимостью в миллион рублей. Почувствовал себя президентом Медведевым — аппарат солидный. Но батарейки не оказалось и там.

Побрёл по Невскому в обратную сторону. Возле гостиницы Европейская на пешеходном переходе увидел три уголовные рожи. Отвратные такие, спесивые хари. Стоят спиной к переходу, будто бы разговаривают ни на кого не глядя, но при этом внимательно изучают проходящих. При советской власти такие скупали валюту и страдали от тоталитаризма — их за это сажали. Сегодня это хозяева страны, с абсолютно не изменившимся обличьем.

В перестройку их поголовье, кстати, очень серьёзно проредили. Два кадра — один бывший опер из комитета, здоровый лось. А другой просто негодяй, мелкий такой. Переодевались в ментовскую форму, поджидали возвращения валютчиков домой и в подъездах/подвалах валили оных. Денег поднимали много, десятками тысяч баксов — цель выбирали правильно. Таким образом убили 22 человека из 24 на тот момент видных, и уже не помню сколько завалили из мелких. Вроде бы и дело хорошее — избавляют общество от мразей, но непозволительное для левых граждан. Ловить граждан из бывших оперативников нелегко, очень хитрые и умелые. Когда брали, негодяй одного сотрудника подстрелил в живот, второго смертельно ранил. Земля пухом. Правда, несмотря на смертельное ранение, оперуполномоченный таки засадил в мелкого весь магазин, после чего мразь там же издохла.

Загорелся зелёный, все двинулись вперёд — и хари как будто незаметно тоже. За харями всегда и везде надо смотреть в оба, ибо ничего хорошего от харь, идущих за тобой, ждать не следует. Фотоаппарат ношу в рюкзачке с одной лямкой — в так называемом слинге. Ну и не успели отойти от перекрёстка метров на пятнадцать, чую — пристроившиеся сзади хари молнию на рюкзачке неумело открывают. Остановился, повернулся. Хари ведут себя профессионально — один расстёгивает, другой с плащом на руке прикрывает (т.н. ширма), третий готов с моим фотоаппаратом убежать. Ни один не дрогнул рожей, как будто ничего и не было — все трое сосредоточенно смотрят вдаль.

Конечно, был бы у меня короткоствол — всё сложилось бы иначе. А так рюкзачок перевесил на пузо, молнию застегнул. Хозяева страны пошли в обратную сторону — внедрять инновационные методы воровства на Невском среди бела дня, а я пошёл дальше. Помню, какой-то идиот из наших демократических градоначальников внедрял на Невском "институт городовых" — в красных фуражках, со знанием английского. Закончилось, как и все идиотские "демократические" инициативы, ничем — обворованным иностранцам так и не с кем поговорить.

Когда прошёл весь Невский, решил посмотреть в интернете — есть ли где батарейки вообще? Камрады тут же подсказали адреса. В одном адресе батарейку дают за 3.600 рублей, а в другом месте за 2.900 рублей. Подобная разница в цене неизменно радует. Понятно, метнулся туда, где дешевле. Понятно, купил — хорошая, японская. Непонятно зачем купил ещё одну флэшку на 32 гигабайта. Данный поступок могу объяснить только патологической жадностью. В обчем, к отпуску готов.

Сегодня вечерком провели в Колизее повторный показ фильма "Пипец". Пока шёл до кинотеатра, стукнулся башкой об зеркало остановившегося посреди пешеходного перехода троллейбуса. Больно, блин, но голову не погнул. Но зато на сеансе аншлаг (третий подряд), все билеты проданы.
Показ прошёл на ура — ржали, как умалишённые.

Спецпоказ фильма (с) местный Раздача автографов (с) местный

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.04.10 00:28 # 14


Кому: DeDarK, #4

> Дим Юрич, в связи участившегося твоего появления на ТВ в последний год-два, на улице чаще узнавать стали?

На улице узнавать стали после роликов Синего Фила, а не из-за ТВ.

Ничего хорошего в этом, что характерно, нет.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:28 # 15


Кому: RombI4, #6

> Д.Ю, ну как же так: все в Питере знают, что "на Невском днем ворья до фига.

Там вроде не написано, что у меня что-то украли.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:29 # 17


Кому: Numanser, #11

> Что ж вы не сообщили куда следует? =)

Не украли ничего.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:29 # 18


Кому: Lordofdarkness, #13

> Билеты проданы все, а места почему-то не все заняты?

Спроси у тех, кто все билеты купил.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:32 # 22


Кому: ЛиСиЦин, #20

> И где, Дмирий Юрьевич, Вы находите подобный элемент (в смысле граждан).

Как нетрудно догадаться, это они находят меня, а не я их.

Но многим непонятно.

> То в метро, то на улице средь бела дня. Вроде как и внешность у Вас не соответсвующая категории "лох".

Воруют не у лохов, мой дорогой друг.

Воруют у тех, у кого есть что украсть.

> Мне вот как-то не везет в этом плане и в этих же местах... )))

Это я виноват в том, что у тебя украсть нечего?


Goblin
отправлено 15.04.10 00:33 # 24


Кому: Numanser, #23

> А если украдут у других?

Ты не в вонючем совке живёшь, а в свободной России.

Такая твоя доля.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:38 # 28


Кому: xpr1mnt, #25

> ДЮ, а почему Ударник, а не Пушкинский?

Разные показы - разные задачи.

> Решили, что на повторный показ 2000 уже не набрать?

Разный объём рекламы, разное количество зрителей.

Набрать можно и три Пушкинских подряд, но это не всем надо.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:42 # 29


Кому: УВД на ММ, #26

> Не могли бы описать, как проходит средне статистическое узнавание на улице?

Большинство узнающих просто улыбается - я щерюсь в ответ.

Многие на автомате здороваются - типа увидел знакомую рожу, сказал "здрасьте", а кто это был так и не вспомнил.

Некоторые узнают внезапно - эти от неожиданности узнавания только что не подпрыгивают, будто шилом в зад укололи.

Ну а подавляющее большинство граждане не узнаёт вообще - я ж не из телевизора.

> То есть это что в духе "писем читателей", которые вы переодически публикуете или просто просят автограф?

На улице фотографируются на телефоны.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:53 # 39


Кому: serg19, #32

> ДЮ,а куда в отпуск поедешь?В Италию?

Не, просто свиньёй на морском берегу полежать.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:53 # 40


Кому: DRaCula SaS, #33

> Д.Ю., а презентация DVD - "Отправь их в ад, Мэлоун!", не намечается?

Пока не знаю - когда выйдет.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:54 # 42


Кому: Директор, #34

> Думаю заЁбыват, когда постоянно узнают, хрен спрячешься, а если еще с автографами пристают, это видать полный привет?

Лично мне не нравится.

Я серенький и привык, чтобы меня не замечали.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:55 # 43


Кому: Copain, #35

> Дмитрий Юрьевич,
> а ведь еще можно сделать бизнес из спецпоказов за границей.

Камрад, чисто на всякий случай - мне 48 лет.

Я хорошо понимаю, что и где можно.

> Сужу по Таиланду (где живу) - здесь на спецпоказе неважно-даже-чего-но-с-твоим-личным-переводом можно легко собрать пару-тройку тысяч зрителей. И таких показов сделать можно не один.

А кинокопию под это дело - предоставишь ты, камрад?

> Ну а ты заодно расходы на отпуск отобьешь ;)

Угу.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:55 # 44


Кому: Сергеич, #36

> Хм, безуспешное стремление нарушить закон не возбраняется и не заслуживает попытки уведомления органов правоохранения?

Дорогие ребята.

Вы на словах такие совестливые - отрадно слушать.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:59 # 46


Кому: Statos, #45

> Главный теперь и на зеркалку лейковскую заглядывается,

В хер не упёрлась.

Извините.


Goblin
отправлено 15.04.10 01:04 # 50


Кому: Директор, #48

> Первое время это прикольно

Ничего прикольного в этом нет.

Прикольно это только для подростка, который считает что наконец-то его мега-таланты и неординарную личность оценили по достоинству.

На самом же деле оно создаёт серьёзные проблемы.


Goblin
отправлено 15.04.10 01:05 # 51


Кому: Тень отца Гамлета, #49

> зеркальную "Лейку", стоимостью в миллион рублей.
>
> [тихо охуевает]
>
> Она что, со стразами из натуральных брилиантов?!

Не, там за одно название - половина суммы :)


Goblin
отправлено 15.04.10 03:29 # 84


Кому: dayvid, #83

> Очень удивительно, что с этого не начался поиск.

Мне ходить нравится.

Пока ходишь - всякое видишь, всякое купить можно просто переходя из лабаза в лабаз.


Goblin
отправлено 15.04.10 03:30 # 85


Кому: drv, #82

> Меня интересует, по каким внешним признакам можно определить уголовника. Типа так, как это определяют оперативники.

По взгляду.

Видно сразу, точно так же, как милиционера без формы видно в толпе за километр.


Goblin
отправлено 15.04.10 03:31 # 86


Кому: 0vod, #72

> А Лейку дали потрогать потому что узнали? )

Нет, конечно - я сам прыгнул через прилавок и вкогтился.

Насилу отняли.


Goblin
отправлено 15.04.10 03:52 # 89


Кому: drv, #88

> Хм. А вот я вообще не могу определить. Ни уголовника, ни милиционера без формы.
>
> Видимо, опыт соответствующий нужен.

Не тренировался просто, да.

Как говорится - смотришь, но не видишь.

Ничего хитрого нет, просто нужен опыт.


Goblin
отправлено 15.04.10 11:28 # 180


Кому: korvet, #101

> В Созе (Казань) вчера приобрел.

Отлично.

Вроде сегодня должны были выпустить, 15 числа.


Goblin
отправлено 15.04.10 11:28 # 181


Кому: Очень толстый, #104

> милиционера без формы видно в толпе за километр.
>
> Д.Ю А что же они тебя не прочитали. Они неопытные или ты хорошо замаскировался?

Не поверишь, я на милиционера не похож.


Goblin
отправлено 15.04.10 11:29 # 182


Кому: gruzil0, #116

> Дмитрий, а обзор iPhone 3GS всё же ждать от вас, или я что-то не так понял?

Не надо ничего ждать.

Следи за новостями.


Goblin
отправлено 15.04.10 11:30 # 183


Кому: googayo, #133

> У меня знакомый священник, по совместительству пресс-секретарь епархии, на своем Canon все надписи заклеил черной изолентой - чтобы камера внимание хулиганов меньше привлекала.

Как ни крути, аппарат всё равно большой - понятно, что зеркалка.


Goblin
отправлено 15.04.10 11:30 # 184


Кому: Schwarz, #154

> Кстати, Дим Юрич, разделяешь мнение, что среда формирует обитателей и в этой связи у оперсостава много повадок, характерных для уголовников?

Бытие определяет сознание.


Goblin
отправлено 15.04.10 11:31 # 185


Кому: pavlukha, #166

> А если бы в первом Ярком мире лежала бы батарейка за 5 тыщ, сразу взял бы или походил бы еще по торговым точкам?..

Скорее всего купил бы.


Goblin
отправлено 15.04.10 11:33 # 186


Кому: igorsia, #179

> То есть я правильно понимаю, что кроме как поздороваться, более ничего не рекомендуется, если это не официальное мероприятие с раздачей автографов?

Не совсем понятно, что ещё может быть, камрад?

Здрасьте - здрасьте, черкани - пожалуйста, фотку - полный вперёд.

> Желающие сфотографироваться с кумиром и получить автограф прямо на улице могут получить отказ в резкой форме.

Я не кривляюсь - если человек набрался смелости подойти, это дело надо уважать.


Goblin
отправлено 15.04.10 11:38 # 191


Кому: LogicBOOM, #189

> У вас нет каких нибудь соображения на тему: когда, гражданина ловишь на чем нибудь плохом, он говорит: "А что? Это Питер."

Нет никаких.

> Я прожив в Москве 6 лет, такого там не слышал.

В Москве сосредоточены все деньги страны.

Соответственно, в Москве больше всего воруют, в Москве сосредоточено наибольшее количество ворья.

Это Москва.


Goblin
отправлено 15.04.10 14:42 # 253


Кому: Elk, #216

> Дмитрий Юрьевич, а допустимо ли применение агрессии к подобным рожам, когда ты их застукал? Или это себе дороже?

На основании чего?

Если застукал, у тебя ничего не украли - зачем распускать руки?

Ну и эта - не совсем понятно, как простолюдин может отбиться от трёх воров.