Фотофорум №10

15.04.10 02:46 | Redakteur | 25 комментариев » »

Репортажи

Главное событие российского фоторынка открывается прямо сегодня в выставочном центре Крокус Экспо, который расположен настолько близко ко МКАДу, что практически считается московским.



Юбилейная, десятая выставка Фотофорум-2010 работает в павильоне 2, зал 8, с 15 по 18 апреля, причём первые два дня официально отведены для специалистов, а суббота и воскресенье — для всех желающих. Счастливые обладатели пригласительных билетов могут идти в любой день. Отсутствие пригласительного — повод приобрести входной билет, который нынче будет продаваться по 400 рублей. На пути от метро или остановки автобуса к вам обязательно будут приставать назойливые личности, заранее затарившиеся пригласительными; вполне возможно, что стартовая цена пригласительного у них составит рублей 500, но будет неуклонно снижаться по мере вашего приближения ко входу в павильон.

Время работы выставки:

15 апреля: 12:00—18:00
16 апреля: 10:00—18:00
17 апреля: 10:00—18:00
18 апреля: 10:00—16:00

Добраться до выставки быстрее всего от новой станции метро «Мякинино» — три минуты пешком, и вы на месте. Возможен и старый способ прибытия с использованием автобусов и маршруток от станции метро «Тушинская».

На выставке вас ждут всевозможные фотоаппараты, объективы и прочие аксессуары, современные технологии печати и оформления напечатанного, а также практически вся фотографическая пресса, существующая ныне в России. Интересующиеся смогут посетить бесплатные семинары, а состоятельные парни — ещё и мастер-классы серьёзных специалистов по цене от 3000 до 6900 р.

Уже известно, что из крупных брендов на выставке не принимают личного участия Kodak, Panasonic и Samsung, но и их продукция, скорее всего, будет представлена на стендах торговых компаний.

Полезный совет в заключение: как подсказывает суровый опыт прошлых лет, тем, кто пока не стал состоятельным парнем, лучше захватить с собой хотя бы бутылочку воды — в местном общепите посетителей ждёт незатейливый фаст-фуд и простые напитки по цене хороших ресторанов.

Подробная информация обо всём, касающемся выставки, включая списки участников, план павильона, карты-схемы подходов и подъездов, график семинаров и мастер-классов, содержится на официальном сайте выставки

ФОТОФОРУМ 2010


PS: Одновременно в соседнем зале №5 проводятся выставка мобильных и цифровых устройств Mobile & Digital Show-2010 и выставка аудио/видеотехники и домашних систем развлечений HDi Show-2010.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 2

Goblin
отправлено 15.04.10 03:40 # 1


Так вот всю жизнь в Питере и проживёшь...


valtazar
отправлено 15.04.10 04:25 # 2


Надо посетить!


wwwolk
отправлено 15.04.10 07:30 # 3


Кому: Goblin, #1

> Так вот всю жизнь в Питере и проживёшь...

А нам в тайге каково? Я и в Питер-то только на месяц, летом и то не всякий год.


Redakteur
отправлено 15.04.10 07:40 # 4


Кому: Goblin, #1

Будет и на вашей улице праздник!!!

Точнее, на Исаакиевской площади, как обычно -- только потом, 21-24 октября.

http://www.real-fair.ru/PhotoFairSPb/


Shippper
отправлено 15.04.10 09:55 # 5


О, надо сходить. Только блин Крокус:(


Val1974
отправлено 15.04.10 10:15 # 6


Раньше ездил каждый год на выставку (по работе). Последние года 3 перстал ездить - с каждым разом выставка все менее привлекательна и информатифна с точки зрения фотобизнеса...


Peisov
отправлено 15.04.10 11:57 # 7


Блин... Не вовремя я из Москвы уехал! Хотя - ну вряд ли там чего существенно новое появилось, по сравнению с тем, что было в Питере? Или нет???


Сева
отправлено 15.04.10 12:41 # 8


фотофорум - это очень хорошо!

там голые сиськи показывают!


nk
отправлено 15.04.10 12:58 # 9


Кому: Сева, #8

> фотофорум - это очень хорошо!

Да!

> там голые сиськи показывают!

Сева! Держи себя в руках!!!


nk
отправлено 15.04.10 12:59 # 10


Кому: Shippper, #5

> О, надо сходить. Только блин Крокус:(

После прорытия метро стало очень удобно.

Крокус хороший, не тесный :)


Сева
отправлено 15.04.10 13:26 # 11


Кому: nk, #9

> Сева! Держи себя в руках!!!

[меняет руку]


Said
отправлено 15.04.10 19:32 # 12


Посетил сегодня.

Фирма Nikon ставку сделала на фотоаппараты.
Фирма Canon - на девок.
Фирма Sony - на большую площадь и огромные стенды.
Народу было больше у Sony и Canon.

Китайцев все больше и больше. Шустрые, с маленькими стендами. Делают всякую херню (типа мультимедийных проигрывателей с поддержкой торрентов), не стесняясь, пока все думают, выходить на этот рынок, или нет. Очень ловкие.

Выросло количество контор, предлагающих "сопутствующие услуги" - всякие фотокниги, сайты, учебные курсы и т.д.

Всех насторожил маленький ларек. Стол и стул, никого нет. Большие плакаты, на которых нарисован iPad. Народ толпится, беспокоится, а спросить не у кого.


UltraSonic
отправлено 15.04.10 20:51 # 13


Кому: Goblin, #1

> Так вот всю жизнь в Питере и проживешь...

Ничего не говори, Дмитрий Юрьевич!!! Нелегко нам, замкадышам!!!


Said
отправлено 15.04.10 21:15 # 14


Кому: UltraSonic, #13

> Ничего не говори, Дмитрий Юрьевич!!! Нелегко нам, замкадышам!!!

Кстати, Крокус, он же где-то там у вас, за МКАДом.


s300pmu1
резуноид
отправлено 15.04.10 21:50 # 15


> Счастливые обладатели пригласительных билетов могут идти в любой день.

Как бы намекаю, что никто не мешал задолго до начала выставки зарегистрироваться на сайте фотофорума "как специалист", указав в качестве места работы, к примеру "ООО ТУПИЧОК-ДОГ" или "СВЕТОСИЛА ЛТД".

Ответом приходим мыло, которое распечатывается и является этим самым пригласительным. На ресепшн обменивается на бэджик, и вуаля.

Не знаю, доступна ли регистрация сейчас - но попробовать можно )


Endless
МД
отправлено 15.04.10 23:10 # 16


http://abrikanton.livejournal.com/14193.html - мой скромный взгляд на фотофорум


Goblin
отправлено 15.04.10 23:11 # 17


Кому: Endless, #16

> Наткнулся на лавку, продающую давно искомою мною книжку Георгия Розова "Как снимать. Живая фотография". Несмотря на то, что автор говорил о её появлении уже в феврале, нигде кроме Фотофорума я её не видел.

Книжка продаётся в магазинах уже года три как.


Endless
МД
отправлено 16.04.10 00:01 # 18


Кому: Goblin, #17

> Книжка продаётся в магазинах уже года три как.

Дмитрий Юрьевич, их две части.

http://rozov.ru/templates/images/texts/3_1696kaksnimss.jpg

Вышла в этом году.


nk
отправлено 16.04.10 11:45 # 19


Кому: Сева, #11

> [меняет руку]

Кстати, сиськи вчера были, две пары, неплохие; раскрашенные :)

Еще был Хассельблад из льда с разноцветной подсветкой, прикольный.

Сокращение площади в два раза привело к тому, что стало покучнее, но и откровенного барахла, как раньше - поменьше

В будний день днем хорошо, народу не много, удобно.

За открытую станцию метро отдельное спасибо, конечно - теперь добираться до комплекса стало на порядок удобнее.


Сева
отправлено 16.04.10 13:58 # 20


Кому: nk, #19

> Кстати, сиськи вчера были, две пары, неплохие; раскрашенные :)

без фоток нещитово!!!


nk
отправлено 16.04.10 14:07 # 21


Кому: Сева, #20

> без фоток нещитово!!!

не фотографировал :))

там такое столпотворение случилось (в общем, как обычно), как будто люди голых сисек не видели, или в стрип-клубе никогда не были.

но во время этого действа вокруг других стендов дрочил становится сильно меньше и можно спокойно подойти!


pmaker
отправлено 17.04.10 00:03 # 22


Кому: nk, #21

> не фотографировал :))

Да ничего страшного. Хоть видео на крайняк пакеж, что-ли :)


nk
отправлено 17.04.10 10:12 # 23


Кому: pmaker, #22

> Да ничего страшного. Хоть видео на крайняк пакеж, что-ли :)

Да, блин, откуда я его вам возьму?!!!

А куда дели свои многочисленные картинки эти кучи фотографов, что снимали, вот в чем вопрос!


Endless
МД
отправлено 17.04.10 18:35 # 24


Фотофорум 2010. Фотки.

http://abrikanton.livejournal.com/15785.html


andy17
отправлено 17.04.10 20:19 # 25


Кому: Сева, #20

> Кстати, сиськи вчера были, две пары, неплохие; раскрашенные :)
>
> без фоток нещитово!!!

Вот ведь блюдце! Наученный пропускными системами по Москве, все вытряхнул из карманов и пошел голым на выставку. А туда, оказывается всех с фотоаппаратами пускают. Ну в первый раз ладно, можно. Поэтому фотки только в мобильном. А девки, да! Давно в таких количествах и таких сочных не видел на выставках. А одна даже совсем голая была. Так там зарево от вспышек стояло как при аргонно-дуговой сварке.



cтраницы: 1 всего: 25