Утомлённые солнцем 2

18.04.10 12:23 | Goblin | 419 комментариев »

Фильмы

Вчера посмотрел "Утомлённых солнцем 2".
Фильм государственной важности — премьера в Кремлёвском дворце.

Ранее просматривал отрывки.
Отрывки решительно не понравились, несмотря на слоган "Великое кино о великой войне".
Война была великая, кино оказалось никакое.

Фильм очень длинный (3 часа) и совсем не интересный.
Известный шедевр "Штрафбат", только снятый Никитой Михалковым.

Заявленного экшена, кроющего "Рядового Райана", нет.
В "Райане" мощный сюжет и зверский экшен, тут — ни того, ни другого.

Несмотря на гигантский опыт и несомненные таланты Никиты Сергеевича — увы.
Подробности — позже.

Никита Михалков рассказывает

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 419, Goblin: 32

SHOEI
отправлено 18.04.10 12:26 # 1


А как же танки с парусами?!! Даже они не спасли творение?!!!


Хромой Шайтан
отправлено 18.04.10 12:27 # 2


> Обещанного экшена, кроющего "Рядового Райана", нет.

Как-то не удивительно.


Foxel
отправлено 18.04.10 12:27 # 3


кино для себя, про себя..


Tef
отправлено 18.04.10 12:28 # 4


А танки, танки с парусами как? [ждет подробностей]


Андрюнечка
отправлено 18.04.10 12:28 # 5


Посмотрим, как население сей шедеврЪ воспримет. Есть подозрение, что многие- на ура. По логике "раз михАлков- то это шедевр" (Тем более, что первая часть получила "оскар"). То что это не реализм, а проецирование реальности на незамутненное сознание тварцаЪ- мало кого волнует.


sery
отправлено 18.04.10 12:29 # 6


Так что, не смотреть?


Foxel
отправлено 18.04.10 12:29 # 7


Кому: Tef, #4

> А танки, танки с парусами как?

утонули, видать.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:29 # 8


Кому: Tef, #4

> А танки, танки с парусами как?

В наличии.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:30 # 9


Кому: Андрюнечка, #5

> Посмотрим, как население сей шедеврЪ воспримет.

Никак.

Он длинный, после 15 минут уже скучно.


Андрюнечка
отправлено 18.04.10 12:30 # 10


Кому: Foxel, #3

> про себя..

Фантазии на тему "на войне я ужо бы не подкачал"?


boondocksaint
отправлено 18.04.10 12:31 # 11


Зато он страдалЪ во время съёмочного процесса!!!!


Блюзмен
отправлено 18.04.10 12:32 # 12


Кому: Андрюнечка, #10

> > Фантазии на тему "на войне я ужо бы не подкачал"?

[пересматривает отрывок]

http://www.youtube.com/watch?v=ST5cKnp8qMU&NR=1

Так оно походу и есть.


Андрюнечка
отправлено 18.04.10 12:33 # 13


Кому: Goblin, #9

> Он длинный, после 15 минут уже скучно.

Просто знаком с несколькими поклонниками михАлкова (основная часть которых- бальзаковского возраста)- они и четыре часа этой скучищи выседят и понесут в народ восторженные отзывы!


Хромой Шайтан
отправлено 18.04.10 12:36 # 14


Кому: SHOEI, #1

> Даже они не спасли творение?!!!

[рыдает, заламывает руки] Опять, ни кто не понял душу ТворцЪа!!!


СалоЕддин
отправлено 18.04.10 12:38 # 15


снимали, само собой за казенный счет?


Tef
отправлено 18.04.10 12:39 # 16


Кому: Хромой Шайтан, #14

> Опять, ни кто не понял душу ТворцЪа!!!

Все Сталин виноват!

http://s53.radikal.ru/i140/1004/5c/8704b059f3c3.jpg


M_Esher
отправлено 18.04.10 12:40 # 17


И даже штрафники на квадроциклах не впечатлили...

Вот она избалованность компьютерными спецэффектами!!!


lancer815
отправлено 18.04.10 12:40 # 18


Вопрос к Главному: А что с деньгами? Затраченные деньги на экране видны?


GIB
отправлено 18.04.10 12:40 # 19


Жалко. Денег и времени много ушло.
Но отрывки драйва не обещали - так, видно, и получилось.


KampFerr
отправлено 18.04.10 12:40 # 20


Очередные государственные деньги вылетевшие в трубу.


Dr_M
отправлено 18.04.10 12:40 # 21


Кому: boondocksaint, #11

> ато он страдалЪ во время съёмочного процесса!!!!

Это полюбому добавляет художественной ценности фильму!
Дмитрий Юрьевич! Что посоветуете- стоит фильм смотреть?


Mauler83
отправлено 18.04.10 12:40 # 22


Если и провалится (а я в этом не сомневаюсь), творец скажет, что быдло не поняло шедевральности его фильма и страдает сталинизмом, а значит, ему нужно выделить госбабло на ещё одну часть Утомлённых солнцем...


Kharmir
отправлено 18.04.10 12:40 # 23


Танки там не только с парусами, но еще и с 88мм пушками в 41м, судя по роликам.


Armalite-10
отправлено 18.04.10 12:40 # 24


Дмитрий Юрьевия, говорят в великом фильме даже сиськи голые показывают? :) Даже они картину не спасают?


GEN-IJ
отправлено 18.04.10 12:40 # 25


За молодостью лет просмотренная сильно давно первая часть оставила только впечатление скуки и мутности. Видимо, со второй частью будет что-то подобное.

А накал разоблачений там как - на должном уровне?


SERG_39
отправлено 18.04.10 12:40 # 26


Кому: Goblin, #0

>Фильм государственной важности - премьера в Кремлевском дворце.

А как на премьеру удалось попасть? Ломка поди была.


Андрюнечка
отправлено 18.04.10 12:41 # 27


Кому: Андрюнечка, #13

> поклонниками

поклонни[ц]ами.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:41 # 28


Кому: СалоЕддин, #15

> снимали, само собой за казенный счет?

Естественно.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:41 # 29


Кому: SERG_39, #26

> А как на премьеру удалось попасть?

Пролез под стеной через канализацию.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:41 # 30


Кому: Armalite-10, #24

> Дмитрий Юрьевия, говорят в великом фильме даже сиськи голые показывают? :)

Со спины.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:42 # 31


Кому: lancer815, #18

> А что с деньгами? Затраченные деньги на экране видны?

Лично мне - нет.


Napalmist
отправлено 18.04.10 12:44 # 32


Говорят, там атака с черенками была?


Ajax
отправлено 18.04.10 12:44 # 33


А здесь многие комментирующие пишут по принципу - "сам фильма не видел, но заранее осуждаю"? Это так принято?


LEXX$Y$
отправлено 18.04.10 12:44 # 34


Порежут на серии и в праздник по ящику покажут.

Пафосно длинно и скучно. Может кто в комедию перемонтирует...


Goblin
отправлено 18.04.10 12:45 # 35


Кому: Ajax, #33

> А здесь многие комментирующие пишут по принципу - "сам фильма не видел, но заранее осуждаю"? Это так принято?

А вот на "Эхе Москвы" никто Сталина не видел и чем он был занят не знают, но постоянно несут о нём ахинею.

Не расскажешь, отчего там так принято?


Goblin
отправлено 18.04.10 12:45 # 36


Кому: Napalmist, #32

> Говорят, там атака с черенками была?

Нет, не было.


arhi-tektor
отправлено 18.04.10 12:46 # 37


Кому: Блюзмен, #12

Тоже посмотрел... с трудом удерживался чтоб не перематывать вперед...
И скучно, и затянуто и бред какойто несут.


Gnom76
отправлено 18.04.10 12:46 # 38


Кому: KampFerr, #20

> Очередные государственные деньги вылетевшие в трубу.

У этой трубы есть конкретное имя.


GhostDoG
отправлено 18.04.10 12:46 # 39


Кому: Ajax, #33

> "сам фильма не видел, но заранее осуждаю"? Это так принято?

Большинство с ролика охуели


Директор
отправлено 18.04.10 12:47 # 40


Главный вот эта новость, она к чему, ты ненавидишь МихАлкова???

Не надо вот этой зависти!!!

Скажи уже честно, ты просто нифига не понимаешь в Великом кино и в Великих режисерах!!!


СалоЕддин
отправлено 18.04.10 12:47 # 41


Кому: Ajax, #33

> А здесь многие комментирующие пишут по принципу - "сам фильма не видел, но заранее осуждаю"? Это так принято?

и на удивление, окажутся правы
потому как информация поступает
прошлые работы автора налицо
через это подобные прогнозы


Kotik
отправлено 18.04.10 12:48 # 42


Кому: Goblin, #30

> Кому: Armalite-10, #24
>
> > Дмитрий Юрьевия, говорят в великом фильме даже сиськи голые показывают? :)
>
> Со спины.
Шо, такие сиськи, что жаде со спины видно? )
В фильме ещё поди и матерятся шёпотом.


marcus
отправлено 18.04.10 12:48 # 43


Кому: Goblin, #8

Д.Ю. хотел спросить, как оцениваешь действия России, в отношении Польши, всвязи с последними событиями?


pks_ru
отправлено 18.04.10 12:48 # 44


Кому: Goblin, #31



> А что с деньгами? Затраченные деньги на экране видны?
>
> Лично мне - нет.
>
Они на карточках. Карточки в карманах.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:49 # 45


Кому: marcus, #43

> Д.Ю. хотел спросить, как оцениваешь действия России, в отношении Польши, всвязи с последними событиями?

Произошла трагедия - на территории России разбился государственный руководитель Польши.

На государственном уровне соблюдены все приличия - выражены соболезнования, объявлен траур.

Касательно раскаяний в том, чего мы не делали - они на совести кающихся.


Скиф
отправлено 18.04.10 12:50 # 46


Кому: Андрюнечка, #5

> Посмотрим, как население сей шедеврЪ воспримет. Есть подозрение, что многие- на ура. По логике "раз михАлков- то это шедевр" (Тем более, что первая часть получила "оскар"). То что это не реализм, а проецирование реальности на незамутненное сознание тварцаЪ- мало кого волнует.

Не знаю как в Москве, а в Ростове-на-Дону на предпремьерном показе свободных мест было много. Ажиотаж отсутствовал. После просмотра реакция зрителей выразилась несколькими нестройными хлопками. Большинство народа из зала выходило молча.


Косикава
отправлено 18.04.10 12:50 # 47


Мне интересно, как он в прокат пойдёт. 3 часа, этож не шутки. Или мыши будут плакать, колоться, но продолжать жрать кактус?


Ferzhul
отправлено 18.04.10 12:50 # 48


Дим Юрич,извеняюсь за оффтоп,новый ролик Inception видели?
(http://inceptionmovie.warnerbros.com/)Есть мнение что создатели Тёмного рыцаря не подведут.


Metodist
отправлено 18.04.10 12:51 # 49


Кому: Goblin, #30

> Кому: Armalite-10, #24
>
> > Дмитрий Юрьевия, говорят в великом фильме даже сиськи голые показывают? :)
>
> Со спины.

Вспомнилось:

Поручик Ржевский на балу танцует с Наташей Ростовой.
Наташа: Поручик, чего вы у меня по спине руками шарите?!
Ржевский: Ищу ваши груди-с!
Наташа: Но они у меня спереди!
Ржевский: Там я уже искал-с!


Light
отправлено 18.04.10 13:00 # 50


Кому: Косикава, #47

Пойдет как и все, что у нас выходило двумя частями. У каждого прокатчика свой обитаемый остров.


Alik
отправлено 18.04.10 13:02 # 51


Сегодня на НТВ, программа "Алтарь Победы", резанули следующие факты:

Черчиль на вопросы нашего посла о втором фронте: "Великобритания не готова разбрасываться жизнями своих подданных"

сын Черчиля Рэндол Черчиль: "идеальный исход войны - когда последний немецкий солдат убивает последнего русского солдата, и сам падает мертвым рядом"

будущий през.США Трумэн: "если побеждают русские, нужно помогать Гитлеру, если побеждает Гитлер, нужно помогать русским"

"Вторым фронтом" долгое время у наших солдат называлась ...американская тушенка

ИТОГ: затягивание открытия второго фронта стоила 5 млн. жизней наших солдат.


sherl
отправлено 18.04.10 13:02 # 52


Зато как истинно по-царски вывешены портреты Барина-нашего-батюшки! Вот что главное! А мы всё про кино да про истину...А как он, бедолага, геройски с трудностями справлялся! Что мы, холопы, в Искусстве-то понимаем, главою скорбные...К Званию Героя России Барина нашего представить!!![подпрыгивает на стуле]
P.S. "Война - муйня. Главное - маневры!"


Ajax
отправлено 18.04.10 13:02 # 53


Кому: Goblin, #35
Я не слушаю Эхо Москвы - не знаю о чем там рассуждают. а разнообразную ахинею по ТВ и радио страюсь вообще не смотреть и не слушать.


Metodist
отправлено 18.04.10 13:02 # 54


Кому: Goblin, #9

> Посмотрим, как население сей шедеврЪ воспримет.
>
> Никак.
>
> Он длинный, после 15 минут уже скучно.

А Федор Бондарчук с тобой не согласится:
"...Бондарчук, который назвал себя "поклонником михалковского кино", отметил, что три часа фильма пролетели для него незаметно..."

Неплохо выступил продюсер Роднянский: "Бюджет - не самое главное в этом фильме. Главное - эта та тема, которую удалось поднять в нем и рассказать о ней зрителям". Наверное нет, если знать, что кино не на твои деньги снимается...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=353855


Goblin
отправлено 18.04.10 13:02 # 55


Кому: Ajax, #53

> Я не слушаю Эхо Москвы - не знаю о чем там рассуждают. а разнообразную ахинею по ТВ и радио страюсь вообще не смотреть и не слушать.

То есть ответить на вопрос не способен?


lancer815
отправлено 18.04.10 13:03 # 56


Кому: marcus, #43

> Д.Ю. хотел спросить, как оцениваешь действия России, в отношении Польши, всвязи с последними событиями?

Пардон что встреваю. Погибли люди, много людей. Какие еще могут быть действия?


ximerament
отправлено 18.04.10 13:03 # 57


Извините не смог удержаться (оффтоп)

Только, что гонщи ПЕТРОВ, обогнал ШУМАХЕРАи ВЕБЕРА-ЧУДЕСА БЫВАЮТ!!!!!


i386
отправлено 18.04.10 13:03 # 58


Дмитрий Юрьевич, а на счет "отравляющего газа против тамбовских крестьян", это вообще откуда взялось в голове Творца? Пытался гуглить на эту тему - все больше п...ские сайты по этому вопросу попадаются, которые доверия не вызывают. Что же там на самом деле-то было?


Rocwel
отправлено 18.04.10 13:03 # 59


Дмитрий Юрьевичь, и всё-таки, кому бы этот фильм мог-бы понравиться(в широком смысле)?


Goblin
отправлено 18.04.10 13:04 # 60


Кому: i386, #58

> Дмитрий Юрьевич, а на счет "отравляющего газа против тамбовских крестьян", это вообще откуда взялось в голове Творца?

Это вроде как (вроде как) гениальный и незаслуженно расстреляный Тухачевский умело применял.

> Пытался гуглить на эту тему - все больше п...ские сайты по этому вопросу попадаются, которые доверия не вызывают. Что же там на самом деле-то было?

Не знаю, глубоко не интересовался.


Goblin
отправлено 18.04.10 13:05 # 61


Кому: Rocwel, #59

> Дмитрий Юрьевичь, и всё-таки, кому бы этот фильм мог-бы понравиться(в широком смысле)?

Наверно, членам семьи и соратникам Никиты Сергеевича.


Гуффи
отправлено 18.04.10 13:05 # 62


Дмитрий Юрьевич, вчера в телевизоре трейлер показывали, там комдив Котов макает Сталина лицом в торт, Сталин при этом отчаянно машет ножом и что то невнятно мычит. Котова за это врагом народа объявили?


Goblin
отправлено 18.04.10 13:07 # 63


Кому: Гуффи, #62

> Дмитрий Юрьевич, вчера в телевизоре трейлер показывали, там комдив Котов макает Сталина лицом в торт, Сталин при этом отчаянно машет ножом и что то невнятно мычит. Котова за это врагом народа объявили?

Нет, это ему сон снится.

Сон весьма характерный: Сталин пришёл к нему в гости, он подготовился к его приёму, по-лакейски хихикая и лебезя.

А потом не сдержался и ткнул в торт - это так по-русски, это так благородно, обнажить свои сокровенные желания в адрес хозяина.


Ajax
отправлено 18.04.10 13:08 # 64


Здесь никого не интересует ахинея, которую несешь ты.

 

Всего хорошего.

 

Модератор.



Egorus
отправлено 18.04.10 13:08 # 65


8 лет работы, а даже экшена добротного нет?


Deogar
отправлено 18.04.10 13:08 # 66


Кому: Ajax, #64

Быстро тебя!


СалоЕддин
отправлено 18.04.10 13:09 # 67


Кому: i386, #58

> Дмитрий Юрьевич, а на счет "отравляющего газа против тамбовских крестьян", это вообще откуда взялось в голове Творца? Пытался гуглить на эту тему - все больше п...ские сайты по этому вопросу попадаются, которые доверия не вызывают. Что же там на самом деле-то было?

применял, причем бестолково
вот http://nvo.ng.ru/history/2005-10-07/5_tuhachevsky.html
но там читай только документы


zak.
отправлено 18.04.10 13:10 # 68


Кому: Гуффи, #62

> вчера в телевизоре трейлер показывали, там комдив Котов макает Сталина лицом в торт

Камрад,это Котову приснилось.


Leon_Spb
отправлено 18.04.10 13:14 # 69


Кому: i386, #58

> а на счет "отравляющего газа против тамбовских крестьян", это вообще откуда взялось в голове Творца? Пытался гуглить на эту тему - все больше п...ские сайты по этому вопросу попадаются, которые доверия не вызывают. Что же там на самом деле-то было?

Есть по Кронштадсткому мятежу приказ Тухачевского: расстрелять корабли снарядами с ОВ. Выполнен приказ или нет - не знаю. Газы в то время - обычная практика. Например демократ Черчилль в те же годы придумал травить газом курдов в Ираке. Это сейчас рассказывают про злого Саддама - а придумал Черчилль.


Ойген
отправлено 18.04.10 13:17 # 70


Кому: Alik, #51

Хорошо на эту тему высказался А.Исаев на РСН. Он туда иногда приходит по выходным к Л.Володарскому. Слушать очень интересно. Архив передач на сайте есть.


Лютый Патриот
отправлено 18.04.10 13:17 # 71


Камрады, а что за прикол про парусные танки? Я просто кина не видел.


Kybuk
отправлено 18.04.10 13:22 # 72


> Фильм государственной важности ([ФГМ]) — премьера в Кремлёвском дворце.

Извините.


Leon_Spb
отправлено 18.04.10 13:23 # 73


Кому: Лютый Патриот, #71

> Камрады, а что за прикол про парусные танки? Я просто кина не видел.
>

http://i042.radikal.ru/0908/ef/4d6875091b79.jpg


Tef
отправлено 18.04.10 13:23 # 74


Кому: Лютый Патриот, #71

Танки с парусами сверху.


Павел
отправлено 18.04.10 13:24 # 75


Спасение родового барина, мля.
Когда эту кодлу уже на трудотерапию отправлять начнут?


СалоЕддин
отправлено 18.04.10 13:26 # 76


Кому: Leon_Spb, #73

> > > Камрады, а что за прикол про парусные танки? Я просто кина не видел.
> >
>
> http://i042.radikal.ru/0908/ef/4d6875091b79.jpg

не, вот так наверное
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-09/1221144268_6005036.jpg


Zaic77
отправлено 18.04.10 13:26 # 77


Дмитрий Юрьевич, на вторую часть пойдете? "Цитадель" которая


Teinn
отправлено 18.04.10 13:26 # 78


Кто-то что-то забросал гранатами на северо-западе Москвы. типа - общежитие. Сразу ясно - в армии забрасыватели не служили.


Господин Уэф
отправлено 18.04.10 13:26 # 79


Фильм "УС-2" за деньги не стал бы смотреть, даже если бы написали, что он был не полное говно. После фильма "12" к Михалкову и его творчеству стойкое отвращение.

Кому: Leon_Spb, #69

> демократ Черчилль в те же годы придумал травить газом курдов в Ираке. Это сейчас рассказывают про злого Саддама - а придумал Черчилль.

Однажды в Великобритании найдут ОМП, острова оккупируют, а британских диктаторов повесят :-).


Goblin
отправлено 18.04.10 13:27 # 80


Кому: Zaic77, #77

> Дмитрий Юрьевич, на вторую часть пойдете? "Цитадель" которая

Если в темноте случайно выпил проявитель - доведи дело до конца, выпей закрепитель.


Павел
отправлено 18.04.10 13:28 # 81


Кому: i386, #58

> Дмитрий Юрьевич, а на счет "отравляющего газа против тамбовских крестьян", это вообще откуда взялось в голове Творца?

Достоверно - применялись два раза. По 50-60 снарядов. С учётом норм расхода хим. снарядов в ПМВ - психологическая атака и ничего больше.


spetrov
отправлено 18.04.10 13:28 # 82


Кому: Goblin, #9

> Никак.
> Он длинный, после 15 минут уже скучно.

Впечатления, как и собственные после первой части. Понятно. Можно не терять времени.


pavlukha
отправлено 18.04.10 13:28 # 83


Кому: СалоЕддин, #15

> снимали, само собой за казенный счет?

По утверждению Михалкова, от государства выделили по миллиону долларов на каждую серию, основные инвесторы - ВЭБ и ВТБ.


Teoretik
отправлено 18.04.10 13:28 # 84


Судя по снимку, творец читал свою речь с легким пафосом)) Не перегибал))
3 часа это только 1/3 от всего произведения?


Ибис
отправлено 18.04.10 13:30 # 85


У меня впечатление, что авторитет Михалкова начинает ему мешать — некому сказать "Никита, вот тут у тебя херня, исправь".

Вкупе с тем, что деньги государственные, на фильм о войне самому Михалкову дадут всегда, а отсчитываться не надо, получается грустно.


SHOEI
отправлено 18.04.10 13:33 # 86


Кому: Goblin, #45

> Произошла трагедия - на территории России разбился государственный руководитель Польши.
>
> На государственном уровне соблюдены все приличия - выражены соболезнования, объявлен траур.

Главный, вот оно понятно - трагедия, траур и всё такое, гражданские погибли. Я это понимаю, но не могу себя сдержать, высказывая личное отношение к смерти определённого количества мудачья.

Ну вот никогда не сожалел я о смертях подобных, и в этот раз тоже ни грамма сожаления, не смотря на то, что разумно было бы молчать. Как такое характеризует?


aetos
отправлено 18.04.10 13:38 # 87


От Михалкова ждать хорошего не приходится. Самое обидное, что когда пытаешься "раскрыть глаза" на подобные шедевры вроде штрафбата и бондорчуковой роты своим близким людям - даже не друзьям - дело до ругани доходит. Даже когда указываешь, что одна пол-фильма полная ложь, а другие пол-фильма - фантазии на тему. Притом что люди в общем не либерального толка и не интеллигенты, с этим всё в порядке.
Вот например замечательный актёр Краско - ну нравится он им и всё тут. Вот мне лично как-то неинтересно наблюдать пусть и прекрасно сыгранные эмоции и метания непойми кого и непойми зачем. Ан нет, художественные достоинства фильма неоспоримы, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ситуация трагическая, а вообще всякое могло быть.
В общем, приходится себя всячески сдерживать и одёргивать - потому что отношений портить не хочется и прослыть резонером тем более - но ситуация реально бесит. А ещё бесит собственное бессилие.

Извините, наболело.


Skutz
отправлено 18.04.10 13:42 # 88


Кому: Goblin, #8

> В наличии.

Дмитрий Юрьевич, а очевидные ляпы в рамках исторического периода есть?

Ну там, ППС ,штрафбаты, погоны в 41м?

Откормленные рыла в ГУЛАГе это в трейлере видно, а есть ли другие , бросающиеся в глаза?


nikopol
отправлено 18.04.10 13:42 # 89


Кому: Господин Уэф, #79

> После фильма "12" к Михалкову и его творчеству стойкое отвращение

А что в этом фильме не понравилось? Вроде достаточно интересный.


pavlukha
отправлено 18.04.10 13:42 # 90


>> Фильм очень длинный (3 часа) и совсем не интересный.

А ведь будет еще и 15-серийный телесериал...


Kybuk
отправлено 18.04.10 13:42 # 91


Видел в жж новостной сюжет, посвященный мероприятию. Цитата, понравилось:

> Вот что непонятно: как комдив Котов, расстрелянный в тридцать шестом году и его жена, погибшая в лагере в сороковом, воскресают в сорок первом, не говоря уже о меньшиковском Мите, который грамотно вскрыл себе вены в конце первой картины.


DayDreameR
отправлено 18.04.10 13:42 # 92


Надеюсь на Утомлённое солнце-3 денег не дадут.

Кому: Alik, #51

> ИТОГ: затягивание открытия второго фронта стоила 5 млн. жизней наших солдат.

Вот так. И американские банки Гитлера кредитами снабжали, торговали с ним - нефть продавали и прочие ресурсы. И воевала наша страна по-сути со всей Европой, по которой немецкие войска прошагали очень быстро и без особых препятствий.


Сидорович
отправлено 18.04.10 13:42 # 93


Дмитрий Юрьевич не могли бы вы описать портрет Сталина в фильме?


sherl
отправлено 18.04.10 13:42 # 94


Кому: Лютый Патриот, #71
Это просто убиться веником! Психическая атака "от Михалкова". Экипаж розового танка Бондарчука нервно курит в сторонке. Прям лОдьи викингов, ё-моё!


Косикава
отправлено 18.04.10 13:42 # 95


Кому: Zaic77, #77

вторая часть??? ЕЩЁ ТРИ ЧАСА??? Боже мой, Церетелли от кинематографа.


Гуффи
отправлено 18.04.10 13:43 # 96


Кому: zak., #68

> Камрад,это Котову приснилось.

Ну я вот отрывком зацепил именно этот эпизод, после весь вечер прибывал в смятении, Михалков же его хотел сначала на 9 мая показывать, а тут так.

Кому: Goblin, #63

> А потом не сдержался и ткнул в торт - это так по-русски, это так благородно, обнажить свои сокровенные желания в адрес хозяина.

Немного не в тему, но в кадре те же лица http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI

Наводит на определенные размышления.


Jailer
отправлено 18.04.10 13:43 # 97


[Присмотрелся к фону снимка]
Кино же про Великую войну вроде?
Мегаломания во всю длину.


Konstant
отправлено 18.04.10 13:43 # 98


Кому: Goblin, #63

> Сон весьма характерный: Сталин пришёл к нему в гости, он подготовился к его приёму, по-лакейски хихикая и лебезя.
>
> А потом не сдержался и ткнул в торт - это так по-русски, это так благородно, обнажить свои сокровенные желания в адрес хозяина.

Если бы у Сталина был короткоствол, всё сложилось бы иначе...


Миха
отправлено 18.04.10 13:43 # 99


Кому: i386, #58

Есть неплохая (на мой вкус) книга В.В. Самошкина "Антоновское восстание" - М.: Русский путь, 2005. Общее представление о том кто, когда, почему и каким образом восстал, и как его потом гасили получить можно. Про Тухачевсеого и его опыт применеия газов тоже есть. Большого успеха газовые атаки не имели, но в народную память вошли прочно.
Warning! предисловие Солженицына (многих отпугивает) лучше пропустить - к остальной книге отношения не имеет.


Goblin
отправлено 18.04.10 13:45 # 100


Кому: SHOEI, #86

> не могу себя сдержать, высказывая личное отношение к смерти определённого количества мудачья.

У нас вроде свобода - говори, что хочешь.

> Ну вот никогда не сожалел я о смертях подобных, и в этот раз тоже ни грамма сожаления, не смотря на то, что разумно было бы молчать. Как такое характеризует?

Я не либерал, камрад.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 419