Флорентийское утро

20.04.10 18:22 | Goblin | 134 комментария »

Путешествия

Будучи в городе Флоренции в 2005 году, счёл необходимым посетить галерею Уфицци. Уфицци, если кто вдруг не знает — это office, то есть офис, он же контора. В галерею постоянно стоит очередища из жаждущих прекрасного, так что приходить надо пораньше. Это, кстати, одна из самых длинных очередей, в которых мне, тупому совковому быдлу, доводилось стоять. Номерки зелёнкой на лбу не писали, но обуреваемый острым желанием насладиться прекрасным три с половиной часа проторчал.

Ну и пока то да сё, отбежал за угол, на исторический мост Понте Веккьо, что по-нашему значит "Старый мост" (понт — это мост, веккьо — старый).

Мост Понте Веккьо

По утру с исторического моста открывается чудный флорентийский вид: гладкая речка Арно, домики по берегам, какой-то итальянец на байдарке вёслами машет.

Красота!


Флорентийское утро

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 134, Goblin: 19

twix47
отправлено 20.04.10 18:24 # 1


От жеж красотень. Всю жизнь хочу в Италию съездить.


Goblin
отправлено 20.04.10 18:25 # 2


Кому: twix47, #1

> Всю жизнь хочу в Италию съездить.

Сперва лучше посети всё остальное.

Италия - она главная.


Snegovik
отправлено 20.04.10 18:27 # 3


Красиво! Речка с виду чистая, но уж больно близко дома к ней стоят :)


twix47
отправлено 20.04.10 18:32 # 4


Кому: Goblin, #2

Учту =)


Захаров
отправлено 20.04.10 18:32 # 5


Там похоже комаров должно быть караул сколько


Spenser
отправлено 20.04.10 18:34 # 6


а чистота воды, интересно, какова в сравнении с Москва-рекой ?


Пан Головатый
отправлено 20.04.10 18:35 # 7


Не плохо бы так по реке на байдарке прогулятся, взрезая упругую гладкую воду, под сводом мостов вековых проплывая.


FliNT
отправлено 20.04.10 18:35 # 8


ДЮ, Асассина видали?


Gerasim
отправлено 20.04.10 18:35 # 9


Толково!

Там еще собор зверский где-то рядом, что-то там дель фиоре :))


Skutz
отправлено 20.04.10 18:37 # 10


А как сей водоём летом, на жаре +40 пахнет?


Nikolai
отправлено 20.04.10 18:37 # 11


Кому: Gerasim, #9

> Там еще собор зверский где-то рядом, что-то там дель фиоре :))

Санта Мария дель Фьоре. У него купол знатный. Чуть ли не старт эпохи Возрождения.


Jew_genij
отправлено 20.04.10 18:47 # 12


Был во Флоренции в мае. Красота! Комаров нет, туристов тоже. Недостаток: большой риск плохой погоды. В моем случае было 50 на 50.
[совет] В начале этого моста (на левом краю фотки) продается дорогущее мороженое, за один большой шарик от 4,5 до 11 евро, в зависимости от сезона. Не жмитесь! ИМХО, это самое вкусное мороженое, которое я ел в жизни. Всякие Хааген Датсы и Баскин Роббинсы - как Путину до Сталина.

Да, Италия - она такая. Рим обязательно посещать последним, иначе все остальное не впечатляет.
На мой взгляд, Рим - он круче всех, и Парижа, и Праги, и Лондона, и Питера.


Дер Пароль
отправлено 20.04.10 18:48 # 13


Дмитрий Юрьевич, а если там спининг из окна забросить?


местный
отправлено 20.04.10 18:49 # 14


По берегам хрущевки какие-то!!!


MrSmith2010
отправлено 20.04.10 18:51 # 15


Грязная лужа, а по берегам какие то трущобы, в России и то на любой речушке восходы лучше


Gerasim
отправлено 20.04.10 18:52 # 16


>>местный #14

>>По берегам хрущевки какие-то!!!

Особенно показательна башенка с колоколом!!!

У нас в Прибалтике таких на хрущевки по 2 ставят! :)


местный
отправлено 20.04.10 18:57 # 17


Кому: Gerasim, #16

> У нас в Прибалтике

А вот у нас на Обводном канале!!!


7gnomov
отправлено 20.04.10 19:05 # 18


Кому: местный, #17

> У нас в Прибалтике
>
> А вот у нас на Обводном канале!!!

В Обводном в январе утки плавают!!


местный
отправлено 20.04.10 19:07 # 19


Кому: 7gnomov, #18

> В Обводном в январе утки плавают!!

И запах, т.е. аромат!


chum
отправлено 20.04.10 19:11 # 20


Дмитрий Юрьевич, в гребца успел плюнуть? :)


Кремень
отправлено 20.04.10 19:13 # 21


Данную хорошо выполненную фотографию можно и на Google-карты добавить!

http://tinyurl.com/y5lxroh


Муромец
отправлено 20.04.10 19:14 # 22


Сослепу принял гражданина в лодке за поплавок.


drv
отправлено 20.04.10 19:15 # 23


Дим Юрьич, это ты уже на отдых отбыл?


cosmolexa
отправлено 20.04.10 19:16 # 24


А я туда как раз еду в июне.

Главный, расскажешь, что там главное посмотреть?
Времени немного будет, работа.


meraбыч
отправлено 20.04.10 19:18 # 25


а я вот 1 мая собрался в Италию, а тут вулкан! жена извелась уже вся, поедем или нет. и мне волнительно, хорошо, что только билеты от "Невы" на чартер, а остальное через интернет заказано, отказаться в последний момент можно.да.


Odd
отправлено 20.04.10 19:18 # 26


Кому: Goblin, #2

> Италия - она главная.

Я вот с Италии начал, теперь и не знаю куда ехать. Наверное, опять в Италию поеду.

Во Флоренции очень хорошо вечером на смотровой площадке, где третий Давид стоит. Такие закаты над городом открываются. А еще на Золотом мосту, если повернуться на 180 градусов на фотографии, есть отличная колонка с бесплатной водой.


Глав Упырь
отправлено 20.04.10 19:22 # 27


Кому: Goblin, #2

> Сперва лучше посети всё остальное.
>
> Италия - она главная.

А если на всё остальное денег не хватает?!! Хочется сразу и в Италию!


Odd
отправлено 20.04.10 19:30 # 28


Кому: cosmolexa, #24

Историческая Флоренция маленькая, ее пешком можно за час пройти. Я бы посоветовал сходить во дворец Питти (шикарно Медичи жили), на смотровую площадку (вечером), в Санта-Кроче (самое престижное кладбище Флоренции, куча могил известных людей и кенотаф Данте), в Дуомо (Дуомо надо видеть, это превосходит любое воображение). Обязательно на площадь Синьории - самая красивая площадь Италии. Можно зайти в Старый Дворец (Палаццо Веккьо), там можно полюбоваться средневековым бытом. Особенно мне понравились средневековые туалеты, мудро устроены. В Галерею Уфицци не попал, очередь большая и очень медленная. Вечером красиво на площади Республики. Впечатление портят только негры, которые барыжат сумками, да албанцы, которые барыжат картинками и всякой херней. Очень назойливые, стоит взглянуть на товар - не отвяжутся, пока не пошлешь.

Если будет время, то я бы посоветовал съездить в Сиену - отличный город, от Флоренции недалеко.


RabiD
отправлено 20.04.10 19:30 # 29


Кому: Муромец, #22

> Сослепу принял гражданина в лодке за поплавок.

А я за Юрьевича. Думаю - всплыл по рубку! :)


Goblin
отправлено 20.04.10 19:31 # 30


Кому: chum, #20

> Дмитрий Юрьевич, в гребца успел плюнуть? :)

Проскочил, сволочь.


Goblin
отправлено 20.04.10 19:32 # 31


Кому: drv, #23

> Дим Юрьич, это ты уже на отдых отбыл?

Не, это 2005 года.


Odd
отправлено 20.04.10 19:32 # 32


Кому: Глав Упырь, #27

> А если на всё остальное денег не хватает?!! Хочется сразу и в Италию!

Кстати, по деньгам Италия едва ли не самая доступная d Европе. Мне экскурсионная путевка на 8 дней на двоих обошлась в 1400 евро со всеми визами и прочими расходами.


Goblin
отправлено 20.04.10 19:32 # 33


Кому: cosmolexa, #24

> Главный, расскажешь, что там главное посмотреть?

Обязательно.

Благо там немного :)


Adolf
отправлено 20.04.10 19:46 # 34


Кому: Goblin, #33

> Благо там немного :)

Во Флоренции, действительно, почти не на что смотреть. :) Так себе, провинциальный городишко. Был там полдня - остаток от командировки. Записал в список городов, в которые надо отдельно скататься.


Homkins
отправлено 20.04.10 19:46 # 35


Кому: Goblin, #0

Вспомнил новость про панарамное фото. Где? Где панорамные фото Флоренции?


Максим Августов
отправлено 20.04.10 20:01 # 36


Кому: Goblin, #2

> Сперва лучше посети всё остальное.
>
> Италия - она главная.

Главная как культурное начало?


Римлянин
отправлено 20.04.10 20:04 # 37


Дим Юричь и когда ты только успеваеш? =)


cosmolexa
отправлено 20.04.10 20:08 # 38


Кому: Odd, #28

> Если будет время, то я бы посоветовал съездить в Сиену - отличный город, от Флоренции недалеко.

И туда как раз заеду - контора платит! Спасибо, камрад.

[старательно конспектирует]


mr_prime
отправлено 20.04.10 20:12 # 39


Дмитрий Юрьевич, у меня вот мама должна лететь через неделю в Италию, но вроде как накладки из за вулкана? Как вы долетели? Ну, в смысле без приключений? Просто вот футбольная команда "Барселона" в Милан на автобусе 14 часов добиралось, ибо рейсы отменили.


Раз-Два
отправлено 20.04.10 20:18 # 40


По Первому сейчас в программе Малахова случай на почте: собачница-короткостволист и мужчина спорят - надо видеть.


Раз-Два
отправлено 20.04.10 20:25 # 41


Кому: mr_prime, #39

> Дмитрий Юрьевич, у меня вот мама должна лететь через неделю в Италию, но вроде как накладки из за вулкана? Как вы долетели? Ну, в смысле без приключений? Просто вот футбольная команда "Барселона" в Милан на автобусе 14 часов добиралось, ибо рейсы отменили.

Камрад, читай комментсы, это фото 2005 года.


Kаmrаd
отправлено 20.04.10 20:30 # 42


Дмитрий Юрьевич, ээхх... Завидую я Вам.
Ведь не у каждого есть возможность посетить столь красивые (извините за банальное слово) места.



dwg
отправлено 20.04.10 20:44 # 43


А у нас зато за полярным кругом огромные заводы!

Не так красиво конечно, зато весьма титанично!


Worm Jim
отправлено 20.04.10 21:32 # 44


Помню Тони, Поли и Криси зачотно съездили :)


Goblin
отправлено 20.04.10 21:46 # 45


Кому: Максим Августов, #36

> Италия - она главная.
>
> Главная как культурное начало?

75% культурного наследия Европы.


CHukepc
отправлено 20.04.10 21:59 # 46


Кому: Goblin, #45

> 75% культурного наследия Европы.

Начало было положено эллинами!!!


Нанотехнолог
отправлено 20.04.10 22:01 # 47


А вот ежели с Ленинградом сравнивать?
Где фотографии более духовными выходят?


Goblin
отправлено 20.04.10 22:08 # 48


Кому: Римлянин, #37

> Дим Юричь и когда ты только успеваеш? =)

2005 год


Goblin
отправлено 20.04.10 22:08 # 49


Кому: mr_prime, #39

> Как вы долетели?

я дома

это старая фотка


Worm Jim
отправлено 20.04.10 22:15 # 50


Кому: Нанотехнолог, #47

> Где фотографии более духовными выходят?

Ясен пончик чёрно-белые которые!


Dreik
отправлено 20.04.10 22:29 # 51


Кому: Snegovik, #3

> Речка с виду чистая, но уж больно близко дома к ней стоят :)
>

Думаешь сруть в нее досточтимые флорентийцы прямо из окон своих квартир? ))


Нанотехнолог
отправлено 20.04.10 22:49 # 52


Кому: Worm Jim, #50

> Где фотографии более духовными выходят?
>
> Ясен пончик чёрно-белые которые!

ты о чём?


Jew_genij
отправлено 20.04.10 22:50 # 53


Кому: Nikolai, #11

> Санта Мария дель Фьоре. У него купол знатный. Чуть ли не старт эпохи Возрождения.

Пару лет назад мерзкие арабы начали во Флоренции бастовать против того, что их родственников не пускают к ним. Они разбили перед собором Санта Марии палатку на [sic!] 400 мест с кондиционерами и прочим, орали по громкоговорителю свое всякое, а (за подробности сорри) срать ходили к церквушке 12го века. В итоге куча говна на половину человеческого роста закрыла вход в церковь.
Вот такие вот культурные разногласия в Италии.
Взять бы тогда брансбойты и смыть кучу говна с палаткой в реку или куда подальше... Древняя культура, мать ее.


VladimirK
отправлено 20.04.10 23:00 # 55


Кому: Goblin, #49

Дмитрий Юрьевич,
не по теме, но очень хочется услышать Ваше развернутое заключение на девайс фирмы Apple, то бишь iPhone.
Стоит ли ждать появления ролика в ближайшие несколько дней?
Не застопорится ли его (ролика) производство в связи с Вашим грядущим отъездом?


vwdw
отправлено 20.04.10 23:08 # 56


Флоренция - отличная.
Дмитрий Юрьевич, довелось ли тогда посетить Уффици, узреть статую Макиавелли?


apollo
отправлено 20.04.10 23:16 # 57


Извините, вопрос не в тему.
Дмитрий Юрьевич и разбирающиеся в отечественном кино камрады, кто-нибудь может сказать, что представляют из себя наши киновузы и стоит ли туда идти? Может кто-то имеет опыт общения с выпускниками и преподавателями?
Сам вроде бы собираюсь пытаться пройти в ГУКИТ (это питерский аналог ВГИКа) хотелось бы что-нибудь услышать из независимых источников.


Человекъ
отправлено 20.04.10 23:44 # 58


Кому: Jew_genij, #53

> Пару лет назад мерзкие арабы начали во Флоренции бастовать против того, что их родственников не пускают к ним.

Нехорошо цитировать без указания на автора. Это пересказанный близко к тексту пассаж из Орианы Фалачи, "Ярость и гордость", которая вышла в 2004 году. "Пара лет назад" в 2004 году - это восемь лет назад сегодня.

> Взять бы тогда брансбойты и смыть кучу говна с палаткой в реку или куда подальше... Древняя культура, мать ее.

Это вы часом не про известную историю про хасидов в библиотеке им. В. И. Ленина в конце 1991 - начале 1992 года?


13Q
отправлено 20.04.10 23:59 # 59


На Питер похоже, можно и к нам для начала съездить)))


Goblin
отправлено 21.04.10 00:13 # 60


Кому: apollo, #57

> Дмитрий Юрьевич и разбирающиеся в отечественном кино камрады, кто-нибудь может сказать, что представляют из себя наши киновузы и стоит ли туда идти? Может кто-то имеет опыт общения с выпускниками и преподавателями?

Ничего другого в родной стране просто нет.

Среди преподавателей масса крайне толковых специалистов.

Хочешь учиться - иди.


Goblin
отправлено 21.04.10 00:13 # 61


Кому: vwdw, #56

> Дмитрий Юрьевич, довелось ли тогда посетить Уффици

Да.

> узреть статую Макиавелли?

Нет.

Только могилку видел.


Zander
отправлено 21.04.10 00:28 # 62


Кому: Goblin, #45

Дмитрий, а вот давно хотел спросить. тебе за границами куда смотреть интереснее ? на людей или природы-архитектуры?

По себе знаю что, вот спрашивают меня "что видел, там то и там то?", ничего вспомнить не могу, здания, растительность ничего в башке не оседает (ну кроме чего нибудь совсем из ряда вон, вот Марсель почему то сильно запомнился), могу только обратить внимание грязно или чисто. А вот про людей могу часами рассказывать, о наблюдениях своих дурацких: как одеты, как выглядят, как ведут себя, чего на улицах происходит.

Вот это вот "75% культурного наследия" - ты что имеешь в виду? (в италии бывать приходилось, в Венеции кроме каналов и вездесущих орд негров с поддельными кошельками-сумками, ничего запомнить не смог)


Litvines
отправлено 21.04.10 00:39 # 63


Мужик в белом балахоне по крыше не пробегал?


Redik
отправлено 21.04.10 01:34 # 64


Эх, хочу еще раз в Италию.


Кремень
отправлено 21.04.10 01:40 # 65


Кому: Goblin, #31

> Не, это 2005 года.

Кстати, не был уверен новая она или старая. Полез сравнивать с фотографиями, сделанными тобой на Кубе, и особых отличий не нашёл.

Собственно, ещё раз убедился, что при небольшом разрешении изображения, качество фотоаппаратуры особой роли не играет. :)


Goblin
отправлено 21.04.10 02:08 # 66


Кому: Кремень, #65

> Кстати, не был уверен новая она или старая. Полез сравнивать с фотографиями, сделанными тобой на Кубе, и особых отличий не нашёл.

Какие именно отличия искал?

> Собственно, ещё раз убедился, что при небольшом разрешении изображения, качество фотоаппаратуры особой роли не играет. :)

В фотоаппарате главное - объектив.

Объектив этот стоит 800 баксов, и потому с любым аппаратом получается отлично.


Goblin
отправлено 21.04.10 02:10 # 67


Кому: Zander, #62

> Дмитрий, а вот давно хотел спросить. тебе за границами куда смотреть интереснее ? на людей или природы-архитектуры?

И на то, и на другое.

Как правило, люди интереснее, но фотографировать людей как-то неловко.

Ну, то есть, лично мне не нравится, если вокруг меня прыгает фотограф и тычет аппаратом в рожу.

Поэтому и сам подобного поведения избегаю.


metallurg
отправлено 21.04.10 02:35 # 68


Гребец какой то не настоящий


Goblin
отправлено 21.04.10 02:35 # 69


Кому: metallurg, #68

> Гребец какой то не настоящий

Ну - какой есть, извини.


Кремень
отправлено 21.04.10 03:04 # 70


Кому: Goblin, #66

> Какие именно отличия искал?

За точность терминов не ручаюсь: шумы, геометрические искажения, недостаточную/излишнюю яркость, неестественные цвета и неравномерные переходы (на небе).

Также оценивал свои ощущения от просмотра в целом.

> В фотоаппарате главное - объектив.
>
> Объектив этот стоит 800 баксов, и потому с любым аппаратом получается отлично.

Значит, опять же, делаю для себя вывод, что на самом фотоаппарате можно изрядно сэкономить!


Summoned
отправлено 21.04.10 03:06 # 71


Кому: metallurg, #68

> Гребец какой то не настоящий

Это фаллический символ!!!


QoMSoL
отправлено 21.04.10 07:57 # 72


Эх, до чего ж Сталин Флоренцию довел!!!


Матерый
отправлено 21.04.10 07:58 # 73


Традиционное: гаризонт завалин!!!


morbias
отправлено 21.04.10 08:01 # 74


Кому: Goblin, #69

Как там с вулканом? Самолеты уже заработали?

Или на такси за смешные деньги?)


whisper2004
отправлено 21.04.10 08:29 # 75


> Это, кстати, одна из самых длинных очередей, в которых мне, тупому совковому быдлу, доводилось стоять. Номерки зелёнкой на лбу не писали, но обуреваемый острым желанием насладиться прекрасным три с половиной часа проторчал.

Ну за сахаром в конце 80-х очереди стояли гораздо солиднее.


Котовод
отправлено 21.04.10 08:47 # 76


http://www.rian.ru/defense_safety/20100420/224788992.html

>В российской армии для солдат-срочников будет введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, а готовить пищу для военнослужащих, убирать территорию и помещения будут гражданские организации, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков во вторник на встрече с представителями гражданских организаций.

http://www.rian.ru/defense_safety/20100420/224775250.html

>Минобороны РФ будет закупать броню для автомобилей и легкой бронетехники в Германии, сообщил во вторник глава российского военного ведомства Анатолий Сердюков.

так победим!


RedFelix
отправлено 21.04.10 09:07 # 77


ДЮ, после просмотра Ганибала Лектора сложилось субъективное представление о Флоренции как блеске и грязи в одном месте.
Ну там наследие великих и пофигисты-аборигены.
Как на самом деле?


stepnick
отправлено 21.04.10 09:09 # 78


Кому: cosmolexa, #24

Поделюсь своим опытом, может пригодится. В списке достпопримечательностей Флоренции редко называют Музей Опера ди Санта Мария дель Фиоре, он находится рядом с собором. Там выставлены скульптуры и другие произведения, которые раньше находились в соборе (сейчас их заменили копиями). Здесь есть незаконченная скульптура Микеланджело "Пьета". В качестве одного из персонажей автор изобразил сам себя. С лицевой стороны скульптуры незаконченности особо не заметно, а вот на обратной стороне она явно присутствует. Детали очень грубые, непропорциональные, видны множественные следы резца. Где-то читал, что это образец грубого стиля. Не знаю, как оно на самомом деле, не специалист, но расматривать было интересно. Для осмотра можно подойти практически вплотную к скульптуре, и народа немного. Для сранения: Пьета Микеланджело (более ранняя скульпрура) есть также в соборе Святого Петра в Риме, так там она закрыта стелянным экраном, смотреть можно не ближе чем с расстояния 4-5 м, в толпе народа, черtз 2 минуты стояния в первом ряду меня уже стала толкать локтями китайская девушка, мол, дай и другим посмотреть. В названном музее во Флоренции есть и другие интересные экспонаты.


stepnick
отправлено 21.04.10 09:15 # 79


При чтении некоторых комментов вспоминается известный анекдот про чукчу, который не читатель, а писаталь. Поражаюсь терпению и спокойствию Дмитрия Юрьевича, когда он в n-й раз разьясняет про 2005 год.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.04.10 09:28 # 80


Эх, две страны хочу посетить - Ирландию и, вот, Италию.


Springboks
отправлено 21.04.10 09:37 # 81


Кому: stepnick, #78

> Для сранения: Пьета Микеланджело (более ранняя скульпрура) есть также в соборе Святого Петра в Риме, так там она закрыта стелянным экраном, смотреть можно не ближе чем с расстояния 4-5 м

Ее какой-то мудак молотком пизданул, вот её под стекло и спрятали.

> Поделюсь своим опытом, может пригодится. В списке достпопримечательностей Флоренции редко называют Музей Опера ди Санта Мария дель Фиоре, он находится рядом с собором.

Камрад, а тебе удалось фреску на куполе Санта Мария дель Фиоре осмотреть? Я видел, что туда на верх туристов водят, но мне пробраться не удалось :(


Дер Пароль
отправлено 21.04.10 09:38 # 82


Кому: Котовод, #76

> а готовить пищу для военнослужащих, убирать территорию и помещения будут
мамы.

Извините.

Это пиздец. Дожились.


The Big
отправлено 21.04.10 09:40 # 83


Кому: Goblin, #69

> какой есть, извини.

Какой-то ты Дмитрий Юрьич сегодня добрый. Сразу видно человек мыслями уже в отпуске.


Springboks
отправлено 21.04.10 09:43 # 84


Кому: RedFelix, #77

> ДЮ, после просмотра Ганибала Лектора сложилось субъективное представление о Флоренции как блеске и грязи в одном месте.
> Ну там наследие великих и пофигисты-аборигены.
> Как на самом деле?

Флоренция очень чистая и вылизанная, не город, а картинка. Вообще Тоскана это очень богатый итальянский регион. А вот Неаполь это действительно "блеск и грязь в одном месте", причем грязи гораздо больше.


Odd
отправлено 21.04.10 09:49 # 85


Кому: Springboks, #81

> Ее какой-то мудак молотком пизданул, вот её под стекло и спрятали.

Звучит как анекдот, но это был чокнутый венгерский геолог с ледорубом. :)

Кстати, во дворце Питти можно увидеть замечательные образцы средневекового 3D - роспись потолков "кьярро скурро" (название по памяти, звиняйте если неправ) сделана так, выглядит как вырезанная из мрамора. Пока мне не объяснили, что к чему - был уверен, что это все объемное.

От Старого дворца ко дворцу Питти идет любопытная галерея. Она начинается от Строго дворца, идет вдоль берега Арно, составляет второй этаж Старого моста, проходит сквозь несколько зданий на другом берегу реки и упирается в дворец Питти. Гид расказал, что галерею построил Козимо I Медичи, дабы спокойно ходить по улицам города.


Odd
отправлено 21.04.10 09:49 # 86


Кому: Springboks, #84

Даже негры в Неаполе не такие гламурные, как во Флоренции. Вообще сильно заметно как Италия беднеет с севера на юг. Хотя по живописности Неаполитанский залив заруливает все, что я видел. Жаль сам город изрядно запущен.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.04.10 09:53 # 87


Кому: Springboks, #84

> вот Неаполь это действительно "блеск и грязь в одном месте", причем грязи гораздо больше.

Говорят, там местные бандиты с вывозом мусора чего-то мутят.


Springboks
отправлено 21.04.10 10:01 # 88


Кому: Odd, #85

> От Старого дворца ко дворцу Питти идет любопытная галерея. Она начинается от Строго дворца, идет вдоль берега Арно, составляет второй этаж Старого моста, проходит сквозь несколько зданий на другом берегу реки и упирается в дворец Питти. Гид расказал, что галерею построил Козимо I Медичи, дабы спокойно ходить по улицам города.

Вроде длинна этой галереи 3 км. и по ней спокойно могли два всадника проехать.


Кому: Odd, #86

> Вообще сильно заметно как Италия беднеет с севера на юг.

Если не принимать во внимания острова Капри и Искья :)
Вот Сицилия местами вообще пиздец, хотя природа там очень красивая.

Кому: Хмурый_Сибиряк, #87

> Говорят, там местные бандиты с вывозом мусора чего-то мутят.

Был в Неаполе в 2008 громадные кучи мусора были в наличии, говорят бизнес по вывозу мусора в Неаполе контролирует Комора.


tower
отправлено 21.04.10 10:18 # 89


Кому: Goblin, #2

> какой-то итальянец на байдарке вёслами машет.

Небольшое уточнение. Это не байдарка, а академичка (лодка для академической гребли)


CHukepc
отправлено 21.04.10 10:22 # 90


> Это, кстати, одна из самых длинных очередей, в которых мне, тупому совковому быдлу, доводилось стоять.

Дмитрий Юрьевич, а как там при таком наплыве обстоят дела с гальюнами?
Неужто все также бегали за угол - оставить свой след в Арно?!!


EI
отправлено 21.04.10 10:23 # 91


пора паковать чемоданы!


Zander
отправлено 21.04.10 10:33 # 92


Кому: Goblin, #67

> Как правило, люди интереснее, но фотографировать людей как-то неловко.

тоже самое:) я по этому вообще мало фоток обычно привожу, на зеркалку не накопил, а на мыльницу кроме людей и фотографировать что то бессмысленно.


Аццкий Йожег
отправлено 21.04.10 10:39 # 93


Поделись ссылкой с Гоблином

http://oper.ru/comments/topic.php?t=1

В комментариях к этой записи можно делиться с Гоблином интересными ссылками.

Ссылки нужно сопровождать кратким описанием.

Попытки делиться ссылками в других местах будут жестоко пресекаться модераторами.



stepnick
отправлено 21.04.10 10:39 # 94


Кому: Springboks, #81

> Камрад, а тебе удалось фреску на куполе Санта Мария дель Фиоре осмотреть? Я видел, что туда на верх туристов водят, но мне пробраться не удалось :(

А вот удалось! Ну, может не осмотреть подробно, а посмотреть. На левой (если стоять лицом к фасаду) стороне собора есть вход, через который можно попасть на верхушку купола. Я сам случайно набрёл. При подъёме по лестнице на некоторой высоте есть выход на смотровую площадку, которая находится внутри купола, можно рассматривать фрески. На вершине купола тоже интересно, город весь виден, холмы вдали.


Аццкий Йожег
отправлено 21.04.10 10:50 # 95


Попытки делиться ссылками в других местах будут жестоко пресекаться модераторами.



Kokkolar
отправлено 21.04.10 11:17 # 96


Поделись ссылкой с Гоблином

http://oper.ru/comments/topic.php?t=1

В комментариях к этой записи можно делиться с Гоблином интересными ссылками.

Ссылки нужно сопровождать кратким описанием.

Попытки делиться ссылками в других местах будут жестоко пресекаться модераторами.



Karl Kory
отправлено 21.04.10 11:17 # 97


Поделись ссылкой с Гоблином

http://oper.ru/comments/topic.php?t=1

В комментариях к этой записи можно делиться с Гоблином интересными ссылками.

Ссылки нужно сопровождать кратким описанием.

Попытки делиться ссылками в других местах будут жестоко пресекаться модераторами.



SHiFT
отправлено 21.04.10 11:26 # 98


ч0ткие пацаны в Уфицци в очередь не стоят -- там в спец.кассе надо взять заказной билет на какое-нибудь строго-определенное время и прийти строго по расписанию, безо всякой очереди.

инфа про это написана огромными буквами над этой самой очередью, но почему-то никто не читает.


sad2
отправлено 21.04.10 11:31 # 99


Кому: Goblin, #67

> Ну, то есть, лично мне не нравится, если вокруг меня прыгает фотограф и тычет аппаратом в рожу.

взял себе чудную игрушку, МТО-500
побродить, людей поснимать, самое то )
отшена-ма крутая объектива

http://s39.radikal.ru/i084/1004/5a/5fc7af5a5181.jpg
http://i065.radikal.ru/1004/84/e8d94845e848.jpg

оптимальные дистации съемки 20-100 м.
массогабаритные размеры ИМХО оптимальны под данные задачи
полтора килограмма оптического стабилизатора )
неброский черный корпус


Astrogen
отправлено 21.04.10 11:49 # 100


Кому: Goblin, #67

> Как правило, люди интереснее, но фотографировать людей как-то неловко.

Такое же чувство. Вечером выхожу на набережную - красота неописуемая, и люди на фоне этой красоты смотрятся потрясно - силуэты на фоне заката в воду, лица с улыбками, одним словом - здорово. Но снимать приходится "из-под полы", ощущение, что лезу в чужую личную жизнь. И телевик, длиннофокусник не спасает - ощущение это все равно остается ). В этом плане позавидовал известной кубинской фотографии: http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754050.jpg


Astrogen
отправлено 21.04.10 11:56 # 102


Кому: twix47, #1

> Италия - она главная.

Главный в главном - практически как "Наутилус" - Подвижное в Подвижном )



cтраницы: 1 | 2 всего: 134