США и Киргизия

23.04.10 12:02 | Goblin | 131 комментарий

Политика

С мест сообщают:
Группа экспертов выступила с заявлением в Конгрессе США о том, что Америка финансировала и всячески поддерживала "коррупционный" и "репрессивный" режим Курманбека Бакиева ради получения доступа к авиабазе "Манас". Согласно сообщению экспертной группы, два последних киргизских президента Аскар Акаев и Курманбек Бакиев негласно получали финансовую поддержку от американской стороны, так как авиабаза "Манас" является стратегически важной для поддержки коалиционных сил в Афганистане. Эксперты подкрепили свое сообщение докладом о нарушениях прав человека в Киргизии, которые замалчивались при поддержке американских властей.

Эксперты обратили внимание Конгресса на то, что российские власти в последнее время резко критиковали режим Бакиева. Также они считают, что временное правительство, которое возглавляет Роза Отунбаева, не может гарантировать того, что база ВВС США в аэропорту "Манас" продолжит функционировать. Несмотря на то, что Отунбаева выступила за продление договора об аренде базы, ряд кандидатов на президентских выборах, которые назначены на осень, может выступить против этого, считают эксперты.
США и Киргизия

Ну кто бы мог подумать.
Этак можно договориться до передачи денег Ющенко и Саакашвили.

Ну а про Киргизию осталось рассказать на кого сейчас работают ошские наркобарыги.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131

HuKCEP
отправлено 23.04.10 12:06 # 1


Не очень понятно что это за "группа экспертов" и зачем им это заявлять в конкрессе, неужто там никто не в курсе =)


Griffon
отправлено 23.04.10 12:09 # 2


Кому: HuKCEP, #1

> неужто там никто не в курсе =)

Не надо думать о них слишком хорошо, эльфов там тоже богато.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 23.04.10 12:10 # 3


Так скоро станет известно об участии США в событиях в Грузии и на Украине!!!


havenotnickname
отправлено 23.04.10 12:10 # 4


Оффтоп - чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



Сидорович
отправлено 23.04.10 12:10 # 5


точно против нехер им в Киргизии делать!


igor1964
отправлено 23.04.10 12:10 # 6


мало, значит, Бакиеву давали, раз он еще из бюджета столько натырил. Давали бы больше - все бы было нормально


spetrov
отправлено 23.04.10 12:10 # 7


Кому: HuKCEP, #1

Игры в демократию. :) Удивлюсь, если что-то изменится. Скорее сумма будет другой.


Прапор Сумкин
отправлено 23.04.10 12:12 # 8


Обама- наш человек в Вашингтоне, по-любому.


Alfa-Foxtrot
отправлено 23.04.10 12:13 # 9


> Осталось рассказать, на кого сейчас работают ошские наркобарыги.

На Обамку???


Shellenberg
отправлено 23.04.10 12:16 # 10


Чет тоже не понял, ЦРУ здает позиции?


xUHOKx
отправлено 23.04.10 12:16 # 11


Оффтоп - чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



McLynn
отправлено 23.04.10 12:16 # 12


Кому: Alfa-Foxtrot, #9

Узко мыслишь.

На Америку!


Analyzer
отправлено 23.04.10 12:18 # 13


Кому: Прапор Сумкин, #8

> Обама- наш человек в Вашингтоне, по-любому.

А Медведев их. Так что квиты :)


mikh0503
отправлено 23.04.10 12:21 # 14


Теперь и с Бацькой отношения хреновые. Интересно, что он получит за поддержку Бакиева?


волчок
отправлено 23.04.10 12:21 # 15


> Эксперты обратили внимание Конгресса на то, что российские власти в последнее время резко критиковали режим Бакиева.

Интересно, это заявление как оценивать, положительно или отрицательно?


3volta
отправлено 23.04.10 12:21 # 16


Удивительно как-то, неужто процесс пошел, молодец Обамка


Alfa-Foxtrot
отправлено 23.04.10 12:22 # 17


Кому: McLynn, #12

Шибко широко мыслишь!!!


Стальная Гиена
отправлено 23.04.10 12:26 # 18


Ну, началось...


Sen
отправлено 23.04.10 12:31 # 19


классика -- "наш сукин сын"!!!

а другие на них и не работают!


Griffon
отправлено 23.04.10 12:32 # 20


Кому: волчок, #15

> Эксперты обратили внимание Конгресса на то, что российские власти в последнее время резко критиковали режим Бакиева.
> Интересно, это заявление как оценивать, положительно или отрицательно?

Как тонкие намеки, что все устроили русские.


F1shka
отправлено 23.04.10 12:32 # 21


Кому: Прапор Сумкин, #8

> Обама- наш человек в Вашингтоне, по-любому.

Пойду, чиркану письмо земляку :D


junk
отправлено 23.04.10 12:34 # 22


"Ах, какая жалость! Ах, какой сюрприз!" (c)

Интересно, смогут ли наши выгоду извлечь из Киргизского бардака?


HuKCEP
отправлено 23.04.10 12:35 # 23


Кому: igor1964, #6

> мало, значит, Бакиеву давали, раз он еще из бюджета столько натырил. Давали бы больше - все бы было нормально

Когда счёт идёт на миллиарды - больше, понятие настолько нивелируемо, что я уверен - ничего бы не изменилось.


Zzlo
отправлено 23.04.10 12:36 # 24


Открытие экспертов в стиле "Капитан очевидность", вобщем-то. Ниразу не удивлен. Не могли же американцы оставить нищих киргизцев без средств к существованию? Вот и подкидывали деньжат под видом взяток за базу...


Zzlo
отправлено 23.04.10 12:37 # 25


Кому: Griffon, #20

> Как тонкие намеки, что все устроили русские.

[убегает каяться]


Gradus
отправлено 23.04.10 12:38 # 26


Сто двадцать пятый.



Statos
отправлено 23.04.10 12:44 # 27


Становится крайне тревожно за самоосвободившийся киргизский народ. Необходимо продолжить поддержку молодой демократии. К примеру, Европу которое десятилетие тихо защищают американские атомные бомбы - http://top.rbc.ru/politics/23/04/2010/398018.shtml

Кому: Analyzer, #13

> А Медведев их.

Мало того, что iPhone обзавелся, так еще и дефицитный iPad выдали - http://news.ferra.ru/hard/2010/04/23/98384/?from=rhead&rand=2&slot=4 - кошмар!


Человекъ
отправлено 23.04.10 12:45 # 28


Группа экспертов отважно срывает печать тайны с секрета Полишинеля.


волчок
отправлено 23.04.10 12:47 # 29


Кому: Griffon, #20

> Как тонкие намеки, что все устроили русские.

Фу х, ну слава ТНБ, а то уже грешным делом подумал, что хвалить начали.


awecs
отправлено 23.04.10 12:54 # 30


Кому: Griffon, #20

> Как тонкие намеки, что все устроили русские.

Это приманка, мол, мы похвалим (немного), русские и раскроются!


Griffon
отправлено 23.04.10 12:55 # 31


Кому: волчок, #29

> грешным делом подумал, что хвалить начали.

Да уж, такие похвалят, потом всю жизнь отмываться придется:)


Велес
отправлено 23.04.10 12:56 # 32


Кому: mikh0503, #14

> Теперь и с Бацькой отношения хреновые. Интересно, что он получит за поддержку Бакиева?

Мне вот больше интересно - что Россия получит, бортанув Белоруссию. Сдается мне, что не только и не столько Лукашенко виноват в том, что у нас не срастается союзное государство.


skysystem
отправлено 23.04.10 13:10 # 33


Кому: Велес, #32

> Сдается мне, что не только и не столько Лукашенко виноват в том, что у нас не срастается союзное государство.

В последнем послании Лукашенко, к гражданам Белоруссии он подробно описывает, с примерами почему не срастается. Монополия наших компаний, искусственное регулирование цен, на Вотте есть.


Пан Головатый
отправлено 23.04.10 13:10 # 34


Кому: Велес, #32

> Сдается мне, что не только и не столько Лукашенко виноват в том, что у нас не срастается союзное государство.

Я вообще не представляю себе союзное государство из Белоруссии и РФ, если в первой устраивают экскурсии чиновникам в СИЗО, а во второй нет. Союзное государство из Украины и Рф представляю.


radioactive
отправлено 23.04.10 13:11 # 35


Кому: Велес, #32

> Мне вот больше интересно - что Россия получит, бортанув Белоруссию. Сдается мне, что не только и не столько Лукашенко виноват в том, что у нас не срастается союзное государство.

А мне еще интересно, что выигрывает Бацька, приютив Бакиева. Кроме простой человеческой порядочности мотивы проследить трудно. Но явно, что что-то за этим есть.


Bomberman
отправлено 23.04.10 13:12 # 36


Такое ощущение, что скоро слово "демократия" станит нарицательным синонимом бардака, криминала и разрухи.


Slepok
отправлено 23.04.10 13:15 # 37


Господа американские эксперты, огласите весь список пожалуйста.


mysokhatyuk
отправлено 23.04.10 13:15 # 38


Однако!
Интересно, какие последуют комментарии по докладу группы экспертов, будут ли заслушаны содокладчики из числа конгрессменов и представителей соответствующих ведомств и администрации президента США?
[заинтересовано ждет ответной реакции на доклад группы экспертов]


whisper2004
отправлено 23.04.10 13:17 # 39


> Такое ощущение, что скоро слово "демократия" стало нарицательным синонимом бардака, криминала и разрухи, активно распространяющимися вашингтонским обкомом для достижения своих целей.


JCF
отправлено 23.04.10 13:19 # 40


Кому: Bomberman, #36

Так давно уже.


Vovam47
отправлено 23.04.10 13:19 # 41


Кому: Bomberman, #36

Естественно, не сама демократия, а то, что понимает под этим прогрессивное человечество.


iRobot
отправлено 23.04.10 13:22 # 42


Кому: Велес, #32

> Мне вот больше интересно - что Россия получит, бортанув Белоруссию. Сдается мне, что не только и не столько Лукашенко виноват в том, что у нас не срастается союзное государство.

Само обой, камрад. Ведь если полностью объединиться, то Бацька победит на ближайших выборах с отрывом в дохуя процентов.


Sen
отправлено 23.04.10 13:22 # 43


Кому: Bomberman, #36

> Такое ощущение, что скоро слово "демократия" станит нарицательным синонимом бардака, криминала и разрухи.

скоро???


plazmagod
отправлено 23.04.10 13:23 # 44


> В группу экспертов среди прочих вошли профессор Колумбийского университета Александр Кули (Alexander Cooley), бывший посол Киргизии в США Бактыбек Абдрисаев (Baktybek Abdrisaev) и главный специалист по делам Евразии правозащитной организации Freedom House Сэм Паттен (Sam Patten).

Кто-нибудь из камрадов знает чего за этих поцов?


MaTpockuH
отправлено 23.04.10 13:23 # 45


> негласно получали финансовую поддержку от американской стороны

Не может этого быть!!!!


mysokhatyuk
отправлено 23.04.10 13:28 # 46


Кому: Bomberman, #36

Кому: whisper2004, #39

>> Такое ощущение, что скоро слово "демократия" стало нарицательным синонимом бардака, криминала и разрухи, активно распространяющимися вашингтонским обкомом для достижения своих целей.

А это она и есть - та "демократия", которую всюду (куда может дотянуться и проникнуть - практически по всему миру) распространяет вашингтонский обком под видом демократии без кавычек.
Применение теории контролируемого хаоса на практике.


Пан Головатый
отправлено 23.04.10 13:28 # 47


> Ну а про Киргизию осталось рассказать на кого сейчас работают ошские наркобарыги.

На демократию.


sqrt
отправлено 23.04.10 13:29 # 48


Кому: radioactive, #35

>А мне еще интересно, что выигрывает Бацька, приютив Бакиева. Кроме простой человеческой порядочности мотивы проследить трудно. Но явно, что что-то за этим есть.

Ну смотри, у Бакиева деньги есть ? есть. Думаешь не сочтутся ?
А мало ли, у них договоренности пацанские были ?


ЕруДфцнук
отправлено 23.04.10 13:29 # 49


>на кого сейчас работают ошские наркобарыги.

А на кого? То, что это один из крупнейших перевалочных пунктов на пути в РФ, в том числе и авиатранспортом, вроде как пишут люди http://www.antidrug.health.am/news/drugs/addiction/2087/. Судя по подаче и объему информации - люди в теме. Судя по указанным путям и способам транспортировки - в РФ есть подонки высшего уровня, крышующие поставки.


urfin
отправлено 23.04.10 13:37 # 50


по теме про "Главного банкира Киргизии" http://rospres.com/hearsay/5055/ и его друзей


WBxxx
отправлено 23.04.10 13:46 # 51


>на кого сейчас работают ошские наркобарыги.

Сдаётся мне, что как и много лет назад - исключительно на себя.


Кому: ЕруДфцнук, #49

> РФ есть подонки высшего уровня, крышующие поставки.

А это новость?


SoRReL
отправлено 23.04.10 13:50 # 52


А в конце концов окажется что это просто для отвода глаз


79er
отправлено 23.04.10 13:56 # 53


Кому: Хмурый_Сибиряк, #3

> Так скоро станет известно об участии США в событиях в Грузии и на Украине!!!

А вот наши государственные мужи молодцы. Еще в самом разгаре была первая волна грабежа киргизских магазинов, а они скромно и без подтекста заявили: в прошлом году дали 150 миллионов зелени грантов - и в этом дадим не меньше. Никаких тебе интриг и игр, честность - наш стиль.

В будущем году засадим 300 гектар - пусть долгоносик подавится! (с)


Forgotten
отправлено 23.04.10 13:56 # 54


Ох не с проста такие развороты -
видать они затеяли чего-то!


eternalko
отправлено 23.04.10 13:57 # 55


Да просто дорого брал Бакиев. Вот и сменили.
Эти будут меньше брать.


radioactive
отправлено 23.04.10 14:03 # 56


Только что в Минске прошла пресс-конференция с Бакиевым, видео выложить обещают через час, но и сейчас кое-что уже есть.

>"Российскому руководству не нравилась военная база США на территории Киргизии в Манасе. Хотя в Канте, это тоже рядом с Бишкеком, находится военная база России", - заявил Бакиев.

>По его словам, база США занималась транспортировкой грузов, и три года с бывшим руководством США обсуждался вопрос о пересмотре условий. В результате было принято решение в одностороннем порядке расторгнуть соглашение с США - эта возможность предусмотрена договором о военной базе.

>"Но я прямо сказал России: Кыргызстан работает в тесном контакте с МВФ, Всемирным банком, и такое решение может негативно сказаться на сотрудничестве. Россия заверила: Мы вас поддержим, дадим кредит 300 млн долларов и 150 млн долларов грант для поддержки бюджета. Я пошел на расторжение соглашения. Как только мы приняли решение о расторжении, официальные лица России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана в один голос заявили, что готовы предоставить свои территории для транспортировки грузов в Афганистан. Киргизия оказалась в странной ситуации", - рассказал Бакиев.

>"Тут надо отдать должное американцам. Они пересмотрели условия соглашения, и США пошли на все наши предложения: многократное увеличение арендной платы, снижение статуса военного персонала, выход военнослужащих США на территорию страны только без оружия. Это чисто перевалочная база", - отметил Бакиев.

>Он добавил, что такое решение очень не понравилось российскому руководству. "Мои объяснения, что ситуация в Афганистане напрямую влияет на Центрально-Азиатский регион, не были восприняты", - подчеркнул бывший президент.

http://news.tut.by/politics/167921.html


DieHard
отправлено 23.04.10 14:15 # 57


Даешь демократию!


Val1974
отправлено 23.04.10 14:15 # 58


Неужели сорвут покровы? Этак до чего же демократия докатится!


SHOEI
отправлено 23.04.10 14:18 # 59


Кому: Alfa-Foxtrot, #17

> Шибко широко мыслишь!!!

Это они ради детей и куска хлеба!!!


awecs
отправлено 23.04.10 14:21 # 60


Кому: Val1974, #58

> Неужели сорвут покровы? Этак до чего же демократия докатится!

Оказывается, у них тоже есть правозашитники...


Utburd
отправлено 23.04.10 14:22 # 61


Кому: plazmagod, #44

> В группу экспертов среди прочих вошли профессор Колумбийского университета Александр Кули (Alexander Cooley), бывший посол Киргизии в США Бактыбек Абдрисаев (Baktybek Abdrisaev) и главный специалист по делам Евразии правозащитной организации Freedom House Сэм Паттен (Sam Patten).
>
> Кто-нибудь из камрадов знает чего за этих поцов?

За этих поцев таки ничего особо не знаю, но фамилия [Абдрисаев] явно насторожила, да.


Винсент
отправлено 23.04.10 14:26 # 62


Есть мнение, что Аллен Даллес бы этим экспертам руки не подал!!!


AlPz
отправлено 23.04.10 14:27 # 63


Интересно, какую реакцию в ихнем конгрессе вызвал доклад. Минутное гробовое молчание и последующий заливистый смех с возгласами типа: "Да вы чё?!", "А мужики-то и не в курсе!!!"?


Велес
отправлено 23.04.10 14:32 # 64


Кому: Пан Головатый, #34

> Я вообще не представляю себе союзное государство из Белоруссии и РФ, если в первой устраивают экскурсии чиновникам в СИЗО, а во второй нет. Союзное государство из Украины и Рф представляю.

Всё же лучше, когда все три вместе.

Кому: radioactive, #35

> А мне еще интересно, что выигрывает Бацька, приютив Бакиева. Кроме простой человеческой порядочности мотивы проследить трудно. Но явно, что что-то за этим есть.

Думаю, что только проигрывает. Медведев уже на эту тему высказался, типа странамЖ приютившим беженцев безработных скидок на газ не будет.

Честно говоря, действия Лукашенко тут не понимаю. Хотя, если посмотреть на то, что творит"оппозиции" и "народ" ...


Цзен ГУргуров
отправлено 23.04.10 14:32 # 65


На хрен американцам сдалась Кант-Манас? От тетра военных действий удаление - максимальный радиус действия боевого самолета с боевой нагрузкой. Как перевалочная база – в стороне от магистрали Кабул - Европа. Влияние в средней Азии – Киргизия самая нестабильная страна в регионе.
Знакомый телевизионщик ездил туда в 2005 организовывать ТВ в поддержку Бакиева. Просидел там полгода. Вот его версия:
Финансировал все небезызвестный олигарх Невзлин. У него нелегальный бизнес на изумрудах в Афганистане и «еще что-то» с алмазами из Африки. Манас ему и его подельникам нужен для нелегальной переброски в промышленных масштабах драг-камней из Афгана в Европу.
Не без участия американских транспортников и аэродрома Манас. Для того нужна была марионетка у власти. Понятно, что один бы он ничего не сделал – там подвязаны большие шишки и разные интересные конторки со своими «геополитическими интересами». Но осуществлять их руками и на бабки Невзлина они сочили более подходящим, чем вязаться напрямую.


ЕруДфцнук
отправлено 23.04.10 14:33 # 66


Кому: WBxxx, #51

> РФ есть подонки высшего уровня, крышующие поставки.
>
> А это новость?

Имя, сестра, имя?! (с)


11-17
отправлено 23.04.10 14:35 # 67


Кому: radioactive, #56

Если всё так, как утверждает Бакиев:
1. По сути, Бакиев в этом выступлении наглядно продемонстрировал, что ОДКБ - не работает, как таковой.
2. Это ставит под вопрос Таможенный союз, не окажется ли он таким же фуфлом как и ОДКБ?
Теперь понятно раздражение Лукашенко.


ushak
отправлено 23.04.10 14:40 # 68


> Америка финансировала и всячески поддерживала "коррупционный" и "репрессивный" режим Курманбека Бакиева ради получения доступа к авиабазе "Манас".

До сих пор эксперты полагали, что авиабазу им предоставили исключительно из любви к демократии и американскому образу жизни. Какие, однако, интересные эксперты.


spar
отправлено 23.04.10 14:48 # 69


Кому: junk, #22

> Интересно, смогут ли наши выгоду извлечь из Киргизского бардака?

По-ходу ума хватит только на создание конкурентного рынка для таджиков. И то, при условии что ветер будет дуть в нужную сторону. Сами то на обстоятельства не влияем уж очень давно.


Кнут Гамуссон
отправлено 23.04.10 14:53 # 70


Кому: radioactive, #56

Чисто агнец божий. По ходу пьесы не всплакнул интересно?


WBxxx
отправлено 23.04.10 14:53 # 71


Кому: ЕруДфцнук, #66

> Имя, сестра, имя?! (с)

С сёстрами это ты, камрад, не по адресу. А по сути вопроса могу сказать следующее, если бы не крышевали, уже давно граница в том числе с Казахстаном была бы для этого говна закрыта. Посмотрите на Иран для сравнения. А по конкретным лицам это уже в ФСНК обращаться надо. Но ходят слухи о влиятельных калмыках, банкирах, генералах и пр. вот так вот.


radioactive
отправлено 23.04.10 14:54 # 72


запись пресс-конференции Бакиева. Длительность - час.

http://radio.tut.by/podcasts/mp3/program/gosti/2010-04-23-02.MP3


spar
отправлено 23.04.10 14:54 # 73


Кому: sqrt, #48

> Ну смотри, у Бакиева деньги есть ? есть. Думаешь не сочтутся ?

Так глубоко в политику еще никто не зарывался!!!


spar
отправлено 23.04.10 15:00 # 74


Кому: SHOEI, #59

> Это они ради детей и куска хлеба!!!

Ради Мира во всем мире!!!
[горлопанит] Пусть всегда буит солнце, пусть всегда буит небо..


Alfa-Foxtrot
отправлено 23.04.10 15:39 # 75


Кому: SHOEI, #59

> Это они ради детей и куска хлеба!!!

Дети идут в комплекте с хлебом???


Orbis
отправлено 23.04.10 15:45 # 76


>Группа экспертов выступила с заявлением в Конгрессе США о том, что Америка финансировала и >всячески поддерживала "коррупционный" и "репрессивный" режим Курманбека Бакиева ради получения >доступа к авиабазе "Манас".

Не может быть!


stepnick
отправлено 23.04.10 15:45 # 77


Налядный пример того, как работает импортная (или экспортная, откуда смотреть) демократия в слаборазвитой стране. Демократическая верхушка "негласно получает финансовую поддержку от американской стороны". Дядя Сэм получает что ему надо, базу в данном случае, может ещё что. «[Имярек] может быть и сукин сын, но это наш сукин сын». На народ всем плевать, он живёт сам по себе, "самоорганизуется", то есть деградирует. Результат демократического развития: бунт, гибнут люди, демократический президент сваливает, прихватив казну. Начинается следующий цикл.


igor1964
отправлено 23.04.10 15:53 # 78


Кому: HuKCEP, #23

> Когда счёт идёт на миллиарды - больше, понятие настолько нивелируемо, что я уверен - ничего бы не изменилось.

просто вспомнилось, как наши законодатели предлагали доплачивать чиновникам за "коррупциогенность". Логика та же.


awecs
отправлено 23.04.10 16:32 # 79


Кому: stepnick, #77

> демократический президент сваливает, прихватив казну

Вот тут Лукашенко и подсуетился!


Пан Головатый
отправлено 23.04.10 16:40 # 80


Кому: Велес, #64

> Честно говоря, действия Лукашенко тут не понимаю. Хотя, если посмотреть на то, что творит"оппозиции" и "народ" ...

Я работаю в отрасли сельскохозяйственного машиностроения. Последние несколько лет Белоруссия под умелым руководством Лукашенко продвигала продукцию своей промышленности в этой отрасли по всей территории бывшего СССР и, имхо, не только по этой отрасли. Причём как со схемой товар-деньги-товар, так и с использованием бартерских схем, лизинга. Возможно, что теперешняя нестабильность рушит бизнес в регионе.


WBxxx
отправлено 23.04.10 16:49 # 81


Кому: Пан Головатый, #80

> Причём как со схемой товар-деньги-товар, так и с использованием бартерских схем, лизинга. Возможно, что теперешняя нестабильность рушит бизнес в регионе.

Учитывая тот факт, что в Киргизии акромя дури и американской базы нихера нет, представляю себе, что они там наторговали.


Янычар
отправлено 23.04.10 16:56 # 82


Кому: WBxxx, #51

> А это новость?

Это будет новость, когда будет в новостях. Регулярно. С указанием фамилий, должностей, званий. С прямой трансляцией в эфире приведения в исполнение смертных приговоров.
А пока будет вот так.


radioactive
отправлено 23.04.10 16:58 # 83


Кому: WBxxx, #81

> Учитывая тот факт, что в Киргизии акромя дури и американской базы нихера нет, представляю себе, что они там наторговали.

Экспорт — 1,8 млрд долл (в 2008): хлопок, шерсть, мясо, табак; золото, ртуть, уран, газ, обувь.

Основные покупатели экспорта — Швейцария 27,2 %, Россия 19,2 %, Узбекистан 14,3 %, Казахстан 11,4 %, Франция 6,7 %.

Импорт — 3,8 млрд долл (в 2008): нефть и газ, машины и оборудование, химикаты, продовольствие.

Основные поставщики импорта — Россия 36,6 %, Китай 17,9 %, Казахстан 9,2 %, Германия 8,2 %.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Киргизия#.D0.AD.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B0

Так что не дурью единой живут.


mikh0503
отправлено 23.04.10 17:05 # 84


Кому: Велес, #32

> Мне вот больше интересно - что Россия получит, бортанув Белоруссию.

Да ничего не получит. Все будет, как и раньше было. Россия - отдельное государство, Белоруссия - точно такое же отдельное государство. На основе этого выстраиваются все отношения.

Союзное государство - это хорошо. Но у Белоруссии свои планы на Российские ресурсы, у России свои планы на Белорусь. А договорится о дележке никак не получается вот уже сколько лет.

И, если честно, напрягает тот игнор Белоруссии по зомбоящику - про Америку с Европой сюжеты каждый день по многу раз, а в Белоруссии как будто вымерло всё, и жизнь не протекает совсем. Ну, то есть нет ее, Белоруссии среди стратегических партнеров России. Хреново.


LazyCamel
отправлено 23.04.10 17:05 # 85


Кому: radioactive, #56

> Россия заверила: Мы вас поддержим, дадим кредит 300 млн долларов и 150 млн долларов грант для поддержки бюджета. Я пошел на расторжение соглашения. Как только мы приняли решение о расторжении, официальные лица России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана в один голос заявили, что готовы предоставить свои территории для транспортировки грузов в Афганистан. Киргизия оказалась в странной ситуации"

Более наглядного объяснения принципа "хочу и рыбку съесть и на хуй сесть" оч. трудно придумать :-) Бакиев молодец, да !


Шмель
отправлено 23.04.10 17:15 # 86


> Согласно сообщению экспертной группы, два последних киргизских президента Аскар Акаев и Курманбек Бакиев негласно получали финансовую поддержку от американской стороны, так как авиабаза "Манас" является стратегически важной для поддержки коалиционных сил в Афганистане.

Вот как надо! Котлету баксов сразу в карман нужному человеку.

А то, флот в обмен на газ, взаимовыгодное сотрудничество, несерьёзно это всё.


Бэндэр
отправлено 23.04.10 17:23 # 87


Всё идёт к тому, что чем чаще будут говорить о таких фактах, тем менее ужасными они будут казаться с каждым разом. И скоро упоминание об этом будет нормой для тех, кто смотрит телевизор "сердцем", а не головой...


Крыс Рэдфилд
отправлено 23.04.10 18:17 # 88


Киргизия в Советские Времена! Вот какой она была тогда!

Цитата из Большой Советской Библиотеки:

"I. Общие сведения

14 октября 1924 была образована Кара-Киргизская (с мая 1925 Киргизская) АО в составе РСФСР; 1 февраля 1926 преобразована в Киргизскую АССР, а 5 декабря 1936 — в Киргизскую ССР. Расположена на северо-востоке Средней Азии, главным образом в пределах западной и центральной части Тянь-Шаня. Граничит на севере с Казахской ССР, на западе с Узбекской ССР, на юго-западе с Таджикской ССР, на юго-востоке и востоке с Китаем. Площадь 198,5 тыс. км2. Население 3074 тыс. человек (на 1 января 1972, оценка). Столица — город Фрунзе.

Делится на 3 области и 8 районов республиканского подчинения, имеет 15 городов (в 1913 было 3), 35 посёлков городского типа ().

Государственный строй

Киргизская ССР — социалистическое государство рабочих и крестьян, союзная советская социалистическая республика, входящая в состав Союза ССР. Действующая конституция Киргизской ССР утверждена Чрезвычайным 5-м съездом Советов Киргизской ССР 23 марта 1937. Высший орган государственной власти — однопалатный Верховный Совет Киргизской ССР, избираемый на 4 года по норме: 1 депутат от 8 тыс. жителей. В период между сессиями Верховного Совета высший орган государственной власти — Президиум Верховного Совета Киргизской ССР. Верховный Совет образует правительство республики — Совет Министров, принимает законы Киргизской ССР и т.п. Местными органами власти в областях, районах, городах, посёлках, аулах и сёлах являются соответствующие Советы депутатов трудящихся, избираемые населением на 2 года. В Совете Национальностей Верховного Совета СССР К. представлена 32 депутатами.

Материальное благосостояние. Велики успехи К. в подъёме жизненного уровня населения; этот процесс особенно ускорился в послевоенный период. За 1961—71 национальный доход вырос в 2,3 раза, а в расчёте на душу населения в 1,7 раза; денежные доходы населения увеличились в 2,6 раза. В 1971 сумма выплат и льгот, полученных населением из общественных фондов потребления, составила 655 млн. рублей (в 3,2 раза больше, чем в 1960). Розничный товарооборот государственной и кооперативной торговли, включая общественное питание, в 1971 составил 1495 млн. рублей (увеличение против 1940 и 1950, в сопоставимых ценах, соответственно в 11,7 и 8,4 раза). На конец 1971 вклады населения в сберегательные кассы составили 349,9 млн. рублей, т. е. в 100 раз больше, чем в 1940, и в 40,2 раза больше, чем в 1950. За 1925—71 государственными и кооперативными предприятиями и организациями, колхозами и населением построено 24513 тыс. м2 общей (полезной) площади. Только за 1971 введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 1275 тыс. м2, что в 1,6 раза больше, чем весь жилищный фонд городских поселений К. в 1926.

Промышленность. За годы Советской власти в К. построено более 500 крупных предприятий, создано много новых отраслей промышленности. Валовая продукция всей промышленности в 1971 по сравнению с 1913 увеличилась в 210 раз (по сравнению с 1940 в 21 раз). Особенно быстро развивается машиностроение и металлообработка; созданная в годы Советской власти лёгкая промышленность выросла почти в 160 раз. Общесоюзное значение имеет цветная металлургия.
Распределение по отраслям промышленности промышленно-производственных основных фондов (на 1 января 1972, по предприятиям, состоящим на самостоятельном балансе, в %): электроэнергетика 22,5, топливная промышленность 11,2, машиностроение и металлообработка 21,7, промышленность стройматериалов 8,5, лёгкая 11,7, пищевая 13,5. Рост продукции по отдельным отраслям промышленности."

Там много чего еще написано, но думаю и столького хватит!
До чего Сталин Кыргызстан довел!


stepnick
отправлено 23.04.10 18:31 # 89


Кому: awecs, #79

> демократический президент сваливает, прихватив казну
>
> Вот тут Лукашенко и подсуетился!

Вроде да. Но восток - дело тонкое. Как бы не пришлось бацьке пожалеть.


Deus
отправлено 23.04.10 18:35 # 90


да драться они будут за право продлить контракт на эту базу, в несчастной нищей Киргизии.

конгресс понятно тоже жжот - такое всплывает только по ходу разборок между республиканцами и демократами.

к выборам еще и Маккейна разоблачат, что затеял грузинскую агрессию, будет смешно.


Цзен ГУргуров
отправлено 23.04.10 19:10 # 91


Кому: igor1964, #78

> просто вспомнилось, как наши законодатели предлагали доплачивать чиновникам за "коррупциогенность". Логика та же.

Грузинским чиновникам доплачивают из американского бюджета 2/3 зарплаты. За "антикоррупционность". Не знаю, как самому Сааку. Ведь он "тоже чиновник". Результаты "на лице".


Цзен ГУргуров
отправлено 23.04.10 19:14 # 92


Кому: radioactive, #83

> Экспорт — 1,8 млрд долл (в 2008):
> Импорт — 3,8 млрд долл (в 2008):

Разницв - 2. млд. баксов. Так вот эта разница она самая "дурь" и есть. Только ктож ее в официальных отчетах покажет?


radioactive
отправлено 23.04.10 20:14 # 93


Кому: Цзен ГУргуров, #92

В Беларуси сальдо торгового баланса стабильно отрицательное. Тоже дурь?


граф Рымникский
отправлено 23.04.10 20:35 # 94


Доктрина Трумана в действии.
Вот к чему приводит массовое распространение демократии.


Цзен ГУргуров
отправлено 23.04.10 22:27 # 95


Кому: radioactive, #93

> В Беларуси сальдо торгового баланса стабильно отрицательное. Тоже дурь?

Но не кредиты же... :)))


spstas1
отправлено 23.04.10 22:37 # 96


А вот Ющенко призывает не сдаваться и топить печки соломой, Тимошенко предлагает ещё и коровьи кизяки. Главное "незалежность и демократия"!


LazyCamel
отправлено 23.04.10 22:54 # 97


Кому: radioactive, #93

> В Беларуси сальдо торгового баланса стабильно отрицательное. Тоже дурь?

В Белоруссии отрицательное сальдо стабильно компенсируется (точнее компенсировалось) реэкспортом.
Как только с этим полявилсь проблемы - Минск получил прошлогодную январьскаую развлекуху.


Rinol
отправлено 23.04.10 23:07 # 98


В последнее время завоевания всяких цветных революций вокруг нас начали ускоренно сыпаться. Интересно, это потому, что вашингтонский обком забил на все, или же в нашем доме появились те, кто технично разруливает подобное?


Okean
отправлено 23.04.10 23:36 # 99


Что-то не так в СШАнском государстве.


radioactive
отправлено 23.04.10 23:43 # 100


Кому: LazyCamel, #97

> В Белоруссии отрицательное сальдо стабильно компенсируется (точнее компенсировалось) реэкспортом.

Только не надо путать теплое с мягким.Беларусь импортирует нефть, а экспортирует - продукты переработки.



cтраницы: 1 | 2 всего: 131