Перелёт

05.05.10 22:10 | Goblin | 270 комментариев »

Путешествия

Публика в самолёт набилась крайне пёстрая: передо мной сидел гражданин с богатым уголовным прошлым, пальцы в синих «перстнях», и, конечно, серьёзно поддатый. С ним его баба, тоже «на кочерге». Оба лениво ругались матом, громко выражали недовольство обслуживанием и требовали усиленного внимания персонала. На ближайших местах везли на отдых десяток детей различного возраста, каковые начали визжать ещё до взлёта. Хорошо хоть арматурные наушники отсекают всех напрочь: затолкал в уши – и слышно только то, что хочется слушать тебе. Вещь отличная.

В полёте поглядел пару фильмов в известном переводе. Первым поглядел Брат с Такеши Китано. Фильм – отличный, известный перевод – огорчил. Чем больше набираешься опыта и знаний, тем очевиднее, мягко говоря, несовершенство сделанного ранее. Масса ненужных слов, отсутствие т.н. афористичности, неправильный тембр голоса, неверное интонирование и пр. В целом печально, ибо сейчас и знаю значительно больше, и умею значительно лучше.

Следом посмотрел Большого Лебовского. Этот сделан лучше, но тоже многое можно подправить. Плеер, что характерно показал оба фильма без затруднений, и батарейка опять не села.

При выгрузке из самолёта ряд граждан выводили под руки. Не то они до вылета умудряются так нажираться, не то в самолёте пьют – неясно. Но многих в двери автобуса приходилось направлять сожительницам, ибо могучие мужи нажрались до полной невменяемости и нормально могли только лежать на земле.

В египетском аэропорту царит отличный азиатский бардак. Дикие толпы сограждан, бестолковые очереди не пойми куда и зачем. Здесь давайте мы за вас оформим бумажки незадорого – стройтесь в очередь, тут давайте вы заполните сами, отстоите ещё одну очередь, здесь получите багаж – на одном из трёх транспортёров без надписей о прибытии. Но, тем не менее, всего за час вырвался на ночные египетские просторы. На стоянке погрузил чемодан через окно автобуса, забрался в тот же автобус сам и помчался в отель.

Везли, кстати, на Боинге. Влезает в него вроде как не менее 300 рыл пассажиров, жаждущих отдыха. Если с каждого пассажира берут хотя бы чуток больше штуки баксов, получается миллион долларов с трёх самолётов. Туристический бизнес – дело серьёзное.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.05.10 22:18 # 2


Кому: Алигьери, #1

> что означают синие "перстни"

различные аспекты нахождения в местах лишения свободы

> и "на кочерге"?

пьяная


Goblin
отправлено 05.05.10 22:28 # 13


Кому: St Den, #10

> А фото с пирамидой на ладони будет?

Обязательно.

Ради этого и ездил.


Goblin
отправлено 05.05.10 22:30 # 16


Кому: ProstoJa, #6

> Разве есть самолёты с такой вместительностью?

Затупил, извините.


Goblin
отправлено 05.05.10 22:33 # 21


Кому: lemon, #17

> И летели все 700 пассажиров???

Перегрелся на пляже.

Извините.


Goblin
отправлено 05.05.10 22:34 # 22


Кому: EoM, #19

> Это нормально, что продолжение предыдущего рассказа следующей новостью?

У меня - да.


Goblin
отправлено 05.05.10 22:42 # 31


Кому: Дадли Смит, #28

> Следом посмотрел Большого Лебовского. Этот сделан лучше, но тоже многое можно подправить.
>
> Главный, ты же кажется Чувака уже правил - еще надо?

Да как отложишь на месяцок и пересмотришь заново - сразу можно переделывать.


Goblin
отправлено 05.05.10 22:51 # 45


Кому: whisper2004, #30

> Это аплодисменты при посадке. Экипажу.

Нет, это идиоты играют в Америку.


Goblin
отправлено 05.05.10 23:00 # 52


Кому: Глав Упырь, #51

> Главный, а как вели себя родители детей, бухали поди?!

Не, там мамы были.

Мамы не бухали.


Goblin
отправлено 05.05.10 23:01 # 53


Кому: whisper2004, #49

> Различные американизмы примелькались уже настолько, что их порой и не замечаешь.

За кордоном в самолётах не хлопают.



Goblin
отправлено 05.05.10 23:04 # 56


Кому: whisper2004, #49

> Меня больше бесят возгласы "ВАУ!!!". :)

Это возглас американских пэтэушников.

Нормальные люди не употребляют.


Goblin
отправлено 05.05.10 23:05 # 57


Кому: chum, #48

> Дмитрий Юрьевич, почему так думаешь?

Это идиоты ведут себя "как свободные люди", которых отродясь в глаза не видели.


Goblin
отправлено 05.05.10 23:06 # 58


Кому: chum, #47

> Греешься, загораешь, а потом несколько часов дороги домой, и можно опять отдыхать ехать!

Гораздо лучше пару суток на поезде из Крыма - чтобы окна в вагоне не открывались.



Goblin
отправлено 05.05.10 23:08 # 62


Кому: Глав Упырь, #61

> Не раскрыта тема про туалеты в аэропорту загрАнщины!!!

По прилёту проверить не успел :(


Goblin
отправлено 05.05.10 23:09 # 63


Кому: whisper2004, #60

> Нормальные люди не употребляют.
>
> От соотечественников слышу очень часто. От разных возрастов. В разных интонациях.
>
> Коробит.

Дык - идиоты.


Goblin
отправлено 06.05.10 10:48 # 199


Кому: georgural, #166

> В этой части интересует один только вопрос: когда ж культура к нам придёт уже?

Это не культура, это запреты и понимание последствий.


Goblin
отправлено 06.05.10 10:48 # 200


Кому: z.old.t, #169

> А что, интересно было в Египте?

Следите за новостями!!!


Goblin
отправлено 06.05.10 14:35 # 231


Кому: Санек, #230

> Сколько знакомых в Египет ни летало, слышу в первую очередь практически от всех одно: "шведский стол, халявная жратва и т.д." Вы эту тему раскроете?)))

я, камрад, не голодаю

ем я мало - вне зависимости от количества предлагаемой жратвы

например, порции, которые наваливают даже в русских кабаках, для меня слишком велики