Анатолий Вассерман на линии

06.05.10 13:31 | Goblin | 803 комментария »

Знаменитости

Цитата:
По мере приближения юбилея Победы в блогосфере растёт праведное негодование прогрессивной общественности. Деньги, истраченные на парад, несомненно полезнее раздать ветеранам (или нынешним беднякам -- благо по мере либерализации экономики их число изрядно выросло). Армией ни в коем случае не следует гордиться -- ни нынешней, ни тем более прошлой, завалившей противника своими телами (на каждых троих погибших врагов пришлось аж четверо наших -- хотя по мнению известного филолуха Борюсика Соколова, соотношение было 1:10, и каждый либерал обязан считать его мнение наинизшей возможной оценкой наших потерь). И вообще к чему радоваться победе невежественных медведей, диких степняков и прочих пархатых большевистских казаков над одной из культурнейших наций мира!

Думаю, чтение книги Александра Решидовича Дюкова "За что сражались советские люди" -- недостаточное лекарство от одной из тягчайших болезней -- ненависти к собственной стране и собственному народу. Остаётся лишь игнорировать бесноватых и надеяться, что по прошествии юбилея припадок временно утихнет и эти люди (?) получат возможность собственным трудом доказать, способны ли они принести стране и народу пользу, хотя бы отдалённо напоминающую заслуги фронтовиков.

Впрочем, не исключаю, что помогут и простейшие физиотерапевтические средства вроде массажа щёк. Стенографистки законодательного собрания Французской республики ещё в XIX веке придумали замечательную формулировку "лицо оратора было покрыто бурными аплодисментами". Если мы будем приветствовать подобным образом каждую антисоветскую = антирусскую фразу, её распространители кувырсот швырнадцать раз задумаются: стоит ли набирать полный рот дерьма, чтобы оплевать свою страну.
awas1952.livejournal.com


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.05.10 14:18 # 49


Кому: 4inga4guck, #47

> Конечно, они не произносили как в кино: «Если умру, считайте меня коммунистом».

Не умру, а погибну.

И не только это произносили.

Они ещё и в бой ходили с криком "За Родину! За Сталина!"

Не надо мерять всех по себе - это другие люди.


Goblin
отправлено 06.05.10 14:21 # 53


Кому: TeleC, #52

> Анатолию бы по телевизору выступать. Перед молодежью.

Чтобы понимать умного, в данном случае - Анатолия, надо самому хотя бы не быть дураком.

Желательно тоже быть умным и обладать знаниями, иначем о чём говорит Анатолий - непонятно.

Для простолюдина важнее элементарная вера в авторитеты, а значит - пропаганда.

> Но боюсь в телеящик его не пустят.

С появлением интернета ящик пошёл на хуй.

Извините.


Goblin
отправлено 06.05.10 14:43 # 67


Кому: Глав Упырь, #63

> Они ещё и в бой ходили с криком "За Родину! За Сталина!"
>
> Извини, Главный, что встреваю, но неоднократно ловил себя на мысле, что если до этого дойдёт (война и т.п.) то ничего другого кричать я наверно и не стану.

Мудацкие рассуждения экспертов умиляют.

Вот я, к примеру, атеист - я не кладу крестные знамения в тяжёлых ситуациях, не молюсь т.н. богу, не бегаю с криками "За святую веру!"

Правильно ли с моей точки зрения утверждать, что этого не делают остальные?


Goblin
отправлено 06.05.10 14:59 # 80


Кому: thederator, #68

> С появлением интернета ящик пошёл на хуй.
>
> Не так давно читал статью где сокрушались, что мол аудитория даже ведущих (1 и 2) телеканалов сократилась почти в 2 раза по сравнению с лушими временами (конец 90-х). Расползается народ кто в интернет, кто на кабельные каналы.

Они ещё не говорят, кто смотрит их передачи.

А там сплошняком пенсионеры из пригородов и сёл.

Активная часть общества это говно не потребляет вообще.


Goblin
отправлено 06.05.10 15:00 # 81


Кому: цикорий, #76

> С появлением интернета ящик пошёл на хуй.
>
> к сожалению, только для весьма ограниченного контингента, который интернет умеет не только для "одноклассников" использовать. А многие и этого не могут. Так что глобально ящик пока заруливает интернет в минуса, увы.

Сколько тебе лет, мой юный друг?


Goblin
отправлено 06.05.10 15:01 # 82


Кому: TeleC, #75

> Но в интернете на хорошие места еще набрести нужно, искать их специально

Это крайне сложно, не поспоришь.

> а по ТВ сразу показывают блоками.

Есть говно с лопаты значительно удобнее, не поспоришь.

> Да и рейтинги у телепередач на приличном уровне, несмотря на.

В то время как на самом деле должны быть равны нулю.

> Да и у Тупичка посещаемость в 60 тыщ человек в сутки - мизер в масштабах населения России.

На тупичок ходит миллион человек в месяц.

> О блоге Вассермана и не говорю, там хорошо если 15 тысяч наберется.

И что?


Goblin
отправлено 06.05.10 15:03 # 88


Кому: Глав Упырь, #83

> Мудацкие рассуждения экспертов умиляют.
>
> Надеюсь, что это не в мой адрес высказывание?

Нет, конечно.

Извини, камрад, нечаянная двусмысленность.


Goblin
отправлено 06.05.10 15:16 # 101


Кому: Digger, #91

> А там сплошняком пенсионеры из пригородов и сёл.
>
> Эти каналы (Союз и Спас) в сёлах, насколько мне известно, никто массово не смотрит. По причине отсутствия кабельного.

Речь про ОРТ и РТР.


Goblin
отправлено 06.05.10 15:17 # 102


Кому: цикорий, #96

> Сколько тебе лет, мой юный друг?
>
> 31, а что не так сказал?

Максимализм в стиле "или/или" - он по большей части у детей.


Goblin
отправлено 06.05.10 23:11 # 509


Кому: Romario_agro, #502

> Вчера вечером смотрел по телеку сюжет, где брали интервью у ветеранов, живущих в Израиле. Так они сами говорили, что так и кричали: "За Родину! За Сталина!".

Не совсем понятно: что в этом зазорного?

> Один сказал, что уважает Сталина как главнокомандующего, но ненавидит как руководителя страны за жертвы лагерей.

Это шизофрения.

> Даже прозвучало такое: в Сталина была вера, а без веры никак.

Можно ещё добавить, что страной он руководил, а не воровал деньги.

> Позавчера по ТВЦ показывали передачу, где обсуждали роль Сталина и предателей вроде Власова. Выступали аргументировано. Сталин - голова, всякие власовы - козлы. Был удивлен, что так заговорили и такое показывают.

Удивительно.


Goblin
отправлено 08.05.10 21:42 # 763


Кому: Uriman, #752

> С появлением интернета ящик пошёл на хуй.
> >
> > Извините.
>
> Для всех?

Мгновенно, навсегда и для всей планеты сразу.