Отель Nubian Island

06.05.10 22:17 | Goblin | 208 комментариев »

Путешествия

Отель хороший, «пять звёзд». Дама в турбюро сказала, что если меньше пяти – заезжать опасно, не пойми на что напорешься. А тут, говорит, место проверенное, я туда маму на отдых отправляю. За путёвочку берут 41 тысячу рублей с носа. По факту докладываю – не обманули, всё действительно хорошо и денег не жалко.

Озеленение территории – выше всяких похвал. Ну, то есть, не мега-дизайн, дизайнер кто-то из местных, и это сильно заметно. Но вся территория сплошь зелёная, кругом роятся египтяне-садовники, стригут-поливают-пропалывают. Кто живал в жарких странах – знает, что озеленение в пустынях – занятие весьма и весьма непростое.

Отель Nubian Island Вид из главного здания Nubian Island

Климат на Синайском полуострове отличный, палку в землю воткни – заколосится. Земли, правда, нет – только сухая грязь да песок. Но на территории отеля земли достаточно, и потому всё растёт как надо. Поливается всё это весёлыми струями из повсеместно разложенных шланчиков. Почему-то всегда в середине дня. Непонятно, во что обходится полив всего этого дела: тут тебе и пальмы, и агавы, и мега-кактусы, и олеандры плюс разнообразные цветы. Выглядит отлично, цветами пахнет отменно. Хотя это, наверно, только по весне.

Египетское озеленение Египетский кактус

Номер добротный, 35 квадратных метров. Отличная веранда со стульями и столиком. В наличии плотные, прорезиненные занавески, отсекающие даже солнечный свет – в номере всегда можно устроить добротный мрак, способствующий крепкому сну.

Просторный сортир/ванна. Горячая вода течёт круглосуточно. В наличие бидэ, пользоваться которым крайне неловко: пить неудобно, слишком низко наклоняться надо, задницу ополаскивать тоже как-то не очень.

Есть небольшой холодильник, пустой. Туда напихивал бутылки с водой, которые таскал из столовой. Номер оснащён кондиционером, каковой сперва почему-то нагонял воздух температурой +26 градусов, что не совсем прохладно. Я люблю когда тепло, но когда потеешь как свинья – спится не очень. Побеседовал на рисепшене, указал на недопустимо высокую температуру румбою. Немного погодя прибыл толковый египтянин и всё молча настроил. Дал ему одну евру. При +20 сон значительно улучшился.

В наличии телевизор. Изображение в телевизоре смещено влево, показывается не целиком. В остальном кажет нормально, есть даже три русских канала, транслирующих отечественные помои на весь мир. Остальные каналы в массе итальянские, где ведущие передач сплошь умопомрачительные тётки, и несколько египетских. Египетское ТВ – чисто сельская самодеятельность.

В целом в номере только спал да смотрел новости.

Питание в отеле Nubian Island

Кормление производится по системе «всё включено». Кормят очень хорошо. Лично я дома жру значительно скромнее – пять разных салатов поутру никто не подаёт. А тут всё как следует, полный комплект. Данным фактом несказанно удивлён, ибо про «местную кухню» наслышан всякого. Правда, в данном случае кухня совсем не местная.

Столовая в Nubian Island

Большинство отдыхающих в данном отеле – итальянцы. Под них заточены развлечения, анимация, для них же на совесть готовят привезённые из Италии повара. Каждый день – отличное мясо, атомные макароны, свежие фрукты. В употреблении пищи надо сдерживаться, иначе можно обожраться. Невкусные только египетские сосиски, которые дают на завтрак. Сосиски игнорирую. Остальное жру как землеройная машина. Плюс без ограничений наливают красное и белое – хорошо.

Наличие итальянцев не всем понятно: что это они здесь делают, если у них в Италии тоже тепло и Средиземное море в наличии? Страшная тайна в том, что отдых в Египте для итальянцев значительно дешевле, чем дома. Ну, это примерно как нам что отдохнуть в советском пансионате под Петербургом, что слетать на Мальдивы – по деньгам примерно одинаково. Так что лучше уж куда-нибудь слетать, как это делают толковые итальянцы.

Алкоголь льют бесплатно, в любых количествах. В обед принимаю два стакана белого, вечером – три стакана красного. Или наоборот. И то и другое хорошо. Особенно если смешать. Плюс кругом понатыкано баров, где тоже наливают всякое – даже посреди бассейнов. Отдельные граждане целыми днями сидят в бассейнах как бегемоты и бухают в бассейновых барах – как слоны.

Сограждан здесь немного, пьяных не видно вообще, скандалов не слышно. Иностранные дети ведут себя более чем прилично – под ногами не вертятся, горячий суп им на голову никто не льёт. Детьми занимаются итальянские массовики-затейники, они же аниматоры: играют, пляшут, орут. Количество беготни с детьми такое, что после общения с аниматорами набесившиеся и наоравшиеся дети ведут себя как тихие овечки. Что радует.

Потом, правда, подтянулись русские туристы. Привезли своих малолетних дебилов. Очевидно, что наш дебил-родитель может воспитать только точно такого же дебила. Родители избавились от совкового гнёта, отныне они свободные люди. И дети их тоже свободные – носятся под ногами, лезут без очереди, визжат. Влезет дебил без очереди – следом за ним бежит мамаша, ведь это её выродок, она вместе с ним еды наберёт. Очевидно ведь, что на всех не хватит, а в очереди она стоять не обязана, она заплатила большие деньги. И ни один дебил своим дебилам не сделает замечания, ибо всё прекрасно. Правда, потом интересуются: куда бы поехать, чтобы там не было русских?

По вечерам итальянскую публику развлекают различные египетские затейники – третьего дня давали «факир-шоу». Зрелища подобного типа ежевечерне можно наблюдать у нас возле Дворцового моста: прижигание себя огнём, пускание огня изо рта, кручение горящей фигни на верёвках. Огонь изо рта даже я пускать умею: набери ложку соляры в рот да умело плюнь на спичку. В красной армии практиковали несчётное количество раз – на радость себе и сослуживцам. Конечно, от соляры имеешь во рту известное послевкусие, но присутствующие воют от восторга, девчонки млеют. Но на бесплатную египетскую самодеятельность смотреть тоже прикольно.

Персонал вежливый – насколько это возможно у граждан с известными религиозными убеждениями. Многие, понятно, смотрят с нескрываемым презрением и злобой, но в целом нормально. Одеты египтяне прилично, на верблюдах никто не ездит, не хамят, не дерзят, на просьбы реагируют адекватно. Гиды от турфирмы более чем вменяемые, по-русски говорят неплохо, некоторые даже острят, шутки понимают, в попытках обмануть не замечены. Во всех отелях на входе – военные люди с АК. Надо понимать, с исламом в Египте полный порядок.

Завлекающие в различные заведения мероприятия регулярно проводят в столовой и на пляже. В столовой записывают на пищевые мероприятия – типа приходите в наш ресторан «Барракуда», сожрать креветок, омаров и крабов! Записался, хотя некоторые сомнения победить не смог.

Весенний заезд в Египет

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208, Goblin: 9

Darmidont
отправлено 06.05.10 22:23 # 1


Судя по отсутствию Д.Ю. на форуме в течении огромного количества времени, вайфаем там не пахло


Человекъ
отправлено 06.05.10 22:27 # 2


> Непонятно только, во что обходится полив всего этого дела:

Капельный полив, типичный в жарких странах - на фото шланги видно.

Ну и растения специфические - кактусы и прочие суккуленты.


Сталкер
отправлено 06.05.10 22:28 # 3


Иногда оцуцвие интернета - вешь полезная.


TSAr_BOBr
отправлено 06.05.10 22:29 # 4


Зато пахло 3мя стаканами красного))) тут не до вайфая...


Konstantinus
отправлено 06.05.10 22:29 # 5


А сколько такая путевочка примерно стоит? (Если конечно не секрет)


outself
отправлено 06.05.10 22:29 # 6


Кому: Darmidont, #1

Может там просто отдыхалось хорошо? ;-)


Rusland
отправлено 06.05.10 22:29 # 7


Дмитрий Юрьевич, Люди с АК - это исключительно для безопсности али местный колорит?

[вспомнили маленькие, и на вид злючие, сингапурцы с Хеклерами в Сингапурском аэропорту]


Zabor
отправлено 06.05.10 22:32 # 8


Дим Юрич, а в город выбираешся? Или далеко и дорого ехать?


Человекъ
отправлено 06.05.10 22:33 # 9


Кому: Человекъ, #2

Плюс слой из камней способствует концентрации влаги ночью и препятствует испарению днем.


Ойген
отправлено 06.05.10 22:33 # 10


Сам я в Египтах не был, но супруга рассказывала, что в их отеле поливали зелень водичкой от фекальных стоков. В пустыне актуально. В хорошем септике достаточно очищается, прозрачная и без запаха. Может и здесь так было.


Romanoff
отправлено 06.05.10 22:42 # 11


Дмитрий Юрьевич, заезжай в гости, тут не далеко, через границу! В Израиль тоже безвизово. Капельное орошение так же присутсвует, и в наличии моря Средиземное, Красное, Мертвое!


Санек
отправлено 06.05.10 22:42 # 12


Ой, спасибо, Дмитрий Юрьевич!!! ТАКОГО ответа на свой вопрос не ожидал. Порадовали несказанно, хоть частично на Египетское устройство туристического быта свет пролился, а то все про жратву только твердят, про остальное тишина.


Goodvin
отправлено 06.05.10 22:44 # 13


[читает последние строки, методично работает с кнопкой F5]


Goblin
отправлено 06.05.10 22:45 # 14


Кому: Konstantinus, #5

> А сколько такая путевочка примерно стоит? (Если конечно не секрет)

41 тыща с рыла


Yura
отправлено 06.05.10 22:48 # 15


Кому: Rusland, #7

> [вспомнили маленькие, и на вид злючие, сингапурцы с Хеклерами в Сингапурском аэропорту]

Напомнило Fallout, New California Republic


StarR
отправлено 06.05.10 22:48 # 16


> Непонятно только, во что обходится полив всего этого дела: тут тебе и пальмы, и агавы, > и мега-кактусы, и олеандры плюс разнообразные цветы. Выглядит отлично, цветами пахнет
> отменно.

Жители пустыни водой разбрасываться не привыкли, как, впрочем, и многим остальным. Поэтому для удобрения растительности используется, в частности, верблюжий помет. Лично видел животное, у которого под хвостом был привязан спецмешок для сбора оного. Так что в иных отелях насаждения только издали хорошо смотрятся, а близко к ним лучше не подходить. Ибо пахнет совсем не цветами. )))


Forsaken
отправлено 06.05.10 22:48 # 17


Д.Ю., а что же с экскурсиями? Или ожидать в следующих выпусках? И если можно, входит ли стоимость экскурсий в цену турпутевки? Просто планирую с женой летом смотаться, вот и интресуюсь.


Goblin
отправлено 06.05.10 22:57 # 18


Кому: Goodvin, #13

> [читает последние строки, методично работает с кнопкой F5]

Не, только картинки добавлю.


Darmidont
отправлено 06.05.10 23:01 # 19


Кому: outself, #6

> Может там просто отдыхалось хорошо? ;-)

Надеюсь, шефу тож чего-то не хватало :)


Ёлкин
отправлено 06.05.10 23:02 # 20


Кому: Goblin, #0

> В наличие бидэ, пользоваться которым крайне неудобно: пить неудобно, ...

[Страшно кричит]
Только вот два "неудобно" подряд - немного коряво, на мой взгляд.


ChuKee
отправлено 06.05.10 23:06 # 21


пальмы агавы это, конечно, хорошо.
а вот как там с картохой и вот, допустим, с салом?
[хитро смотрит]


llookk
отправлено 06.05.10 23:09 # 22


Дмитрий Юрьевич, а ты разве не вернулся еще. я по концовке "Записался, хотя" не понял


plazmagod
отправлено 06.05.10 23:09 # 23


Кому: Ойген, #10

> водичкой от фекальных стоков

Без говна в пустыне конфетку не вырастишь, да и вообще без него нигде ничего не растёт. Круговорот-с.


lemon
отправлено 06.05.10 23:09 # 24


Дим Юрич! После Мальдив в Египте каково?


Asal
отправлено 06.05.10 23:09 # 25


Кому: Forsaken, #17

Простите, что отвечаю вместо Д.Ю. но экскурсии в стоимость путёвки не входят. Точно также нужно узнавать на счёт подводного плавания и т.д.

Кому: Goblin, #18

Спасибо вам за отзыв, если денег осенью не хватит на Индию полечу в Египет, благо один приличный отель теперь точно знаю.


whisper2004
отправлено 06.05.10 23:13 # 26


Кому: Asal, #25

> благо один приличный отель теперь точно знаю.

Теперь отель рухнет после ссылки с тупи4ка!!!


Директор
отправлено 06.05.10 23:16 # 27


[Настороженно] ...не дороговато ли 41 тыщу с человека или ты нам чего-то недорассказал про отдых???


Xan
отправлено 06.05.10 23:18 # 28


Посетил как-то кактусовый парк.
Расположен он на склоне, тропинки вьются между кактусов.
Кактусы самые разные, размером от ночного горшка до деревьев высотой метров семь.
И все в колючках.
Я там по неосторожности какую-то ягоду с земли поднял, чуть больше жёлудя, покрытую редкими кустиками пуха высотой около миллиметра. Оказалось, не пух это, а пучки тоненьких иголок. Которые тут же с удовольствием впились в пальцы. Пучками. И пришлось их выскабливать острой железкой.
После чего меня очень порадовало объявление на входе: на лисапедах и роликах -- низзя!


Muzzlecore
отправлено 06.05.10 23:18 # 29


> В обед принимаю два стакана белого, вечером – три стакана красного. Или наоборот.

Бесплатный алкоголь - страшная вещь!

Однажды на отдыхе тоже решил перед ужином употребить винца красного - да как-то незаметно нажрался!!!


XuMuK
отправлено 06.05.10 23:20 # 30


Кому: ChuKee, #21

> а вот как там с картохой и вот, допустим, с салом?

С салом там всё отлично. Правда, прожилки в верблюдях не нарастают :)


Goblin
отправлено 06.05.10 23:24 # 31


Кому: Zabor, #8

> Дим Юрич, а в город выбираешся?

я уже в Питер выбрался


Goblin
отправлено 06.05.10 23:25 # 32


Кому: Ойген, #10

> Сам я в Египтах не был, но супруга рассказывала, что в их отеле поливали зелень водичкой от фекальных стоков.

И плюс говно с арбы вилами разбрасывают ежедневно перед обедом.


Digger
отправлено 06.05.10 23:36 # 33


ну, блин, на загранпаспорт оформлять срочно. Благо я теперь выездной. И срочно ехать к Ебибет.


Mauler83
отправлено 06.05.10 23:39 # 34


У одной знакомой девчонки муж египтянин (копт), он рассказывал, что в принципе туристов очень любят, туризм в Египте один из основных источников дохода, плюс в толпе на рынках и главных улицах не только полицейские с автоматами, но и люди в штатском, которые в случае ограбления или наезда на туриста порвут тех, кот покусился, а потом ещё и лицензию отнять могут...


Muzzlecore
отправлено 06.05.10 23:42 # 35


Кому: Mauler83, #34

> люди в штатском, которые в случае ограбления или наезда на туриста порвут тех, кот покусился, а потом ещё и лицензию отнять могут...

Отберут лицензию на ограбления и наезды?

Какая жестокая мера!


Otto
отправлено 06.05.10 23:46 # 36


Если постить здесь разнообразную херню, тебя могут очень сильно обидеть.


 

Модератор.



spc
отправлено 06.05.10 23:51 # 37


Кому: Digger, #33

> ну, блин, на загранпаспорт оформлять срочно. Благо я теперь выездной. И срочно ехать к Ебибет.

Шо, отмазался от армии???


Robin
отправлено 07.05.10 00:00 # 38


Кому: Ойген, #10

> Сам я в Египтах не был, но супруга рассказывала, что в их отеле поливали зелень водичкой от фекальных стоков. В пустыне актуально. В хорошем септике достаточно очищается, прозрачная и без запаха. Может и здесь так было.

Вполне может быть. У нас в Израиле тоже так делают регулярно. Это ж для полива, а не домой в кухонный кран. Государство даже побуждает частных домовладельцев покупать локальные водоочистительные установки, чтоб стоки на полив приусадебных газонов использовать.


prosto_phil.86
отправлено 07.05.10 00:01 # 39


Дмитрий Юрьевич, я в треде про сомалийских пиратов кинул минирецензию на новый "Кошмар на улице Вязов" и она на модерацию ушла. Часа четыре прошло и ничего, может быть пост потерялся просто? Разрешите, я сюда продублирую?


СалоЕддин
отправлено 07.05.10 00:02 # 40


надо отметить, что не только наши так здоровско себя ведут
поляки тоже отличные отдыхающие, зато дефки ихние - атас полный
а вот англичане тихо бухают, удивительно что на родине виски пить не умеют
ни тебе озорных пьяных драк ни прыжков в одежде в бассейн
плакать хочется


СалоЕддин
отправлено 07.05.10 00:05 # 41


Кому: ChuKee, #21

> а вот как там с картохой и вот, допустим, с салом

с картохой хорошо, местная - вкусная и помидоры коли зрелые
а вот с салом напряг, все больше баранина да говнядина


Digger
отправлено 07.05.10 00:09 # 42


Кому: spc, #37

> Шо, отмазался от армии???

Меня и не брали. Бронь была от одного смешного заведения. И вторая форма допуска. Теперь - закончилась!!!


Goblin
отправлено 07.05.10 00:10 # 43


Кому: prosto_phil.86, #39

> Дмитрий Юрьевич, я в треде про сомалийских пиратов кинул минирецензию на новый "Кошмар на улице Вязов" и она на модерацию ушла. Часа четыре прошло и ничего, может быть пост потерялся просто?

Дел много, не успеваю.

> Разрешите, я сюда продублирую?

Жги.


СалоЕддин
отправлено 07.05.10 00:14 # 44


Кому: Digger, #42

> Меня и не брали. Бронь была от одного смешного заведения. И вторая форма допуска. Теперь - закончилась!!!

мой тебе совет, едь без самовара!!!


prosto_phil.86
отправлено 07.05.10 00:24 # 45


Посмотрел "Кошмар на улице Вязов", римейк одноимённого фильма Уэса Крэйвена. Сам являюсь давним поклонником серии, видел и не по одному разу все полнометражные части, включая седьмую и против Ясона. Ждал фильм без особых надежд, а трейлер лишь укрепил скептицизм. Тем не менее, посмотрев сегодня фильм, вынужден сказать, что он явно удался и даже более чем.

Но сперва о минусах. Как и ожидалось, характеры героев переработали в сторону задротости, и если в оригинале подростки пытались хоть как то сплотиться и дать монстру отпор, то здесь акцент сделан на их рефлексиях и страданиях. Больше всего бесил новоявленный бойфренд главной героини, трудно передать словами, но поверьте, там вообще ужас в плохом смысле слова. Сама Нэнси впрочем смотрелась вполне прилично, хотя и сильно уступала в задорности и целеустремлённости своему прототипу. Также мне не понравилось, что слабо раскрыта тема родителей. В оригинале был отличный папашка-коп тут же он никакого интереса не представляет вообще.

Теперь хорошее. Создатели подошли к делу серьёзно, фильм с первых мгновений крепко хватает за жабры и даже не думает отпускать. Пугают по старинке - тревожная музычка, нагнетение напряжения и тут же резкое выпрыгивание из-за угла. Вроде бы ничего особенного, но работает отлично. Девчонки в зале визжали весь фильм. Ряд сцен бережно перенесён из оригинала, и даже улучшен. Причём удачно. Один только эпизод с убийством в спальне - моё почтение, у самого волосы дыбом встали. Кстати в одном месте даже вставили цЫтату из криминального чтива, был приятно удивлён.

Ну вот и добрались до Фредди. Да, это не Роберт Энглунд, да, он намного меньше острит, и да, у него нос не крючком. У Джеки Эрла Хейли Крюгер получился скажем так прямолинейным, но всё равно отличным. Настоящий зверюга, и это в дубляже (совершенно убогом), плюс создатели непоскупились на кровушку, людей безжалостно режут, кромсают, протыкают и шинкуют. А ведь в оригинале у Фёдора ещё и прикольный шотландский акцент.

Вобщем настоятельно рекомендую к просмотру, и желательно с дамой.


bf-er
отправлено 07.05.10 00:27 # 46


Кому: Ойген, #10

> поливали зелень водичкой от фекальных стоков

Вы хорошо представляете себе фекальные стоки?
Говна (именно говна, в котяхах и россыпью) там немного. Моча же, мыльно-шампунные смывы с отдыхающих, насыщенный волосами, и слив с кухни/прачечной, крепко приправленный ПАВами, мало пригодны для удобрения почвы. Пусть даже и по-египетски скудной. Супруга муссирует бабьи слухи.

Воняет жидкое удобрение органического происхождения. Минеральные не укупишь.


ueoai
отправлено 07.05.10 00:37 # 47


Блин.
Епипед - круто.

В отпуск надо срочно!


gin
отправлено 07.05.10 00:41 # 48


Неделю как с ТельАвивщины (израильским камрадам шолом!),
был туды откомандированным.
Приятно поражён трепетным в некоторых местах отношением
к зелёным насаждениям и повсеместным капельным орошением.
Однако, как показалось, в основном поливали на ночь...
Правда, своими глазами видел, поливали и ранним утром.
В Тель-Авиве, понятное дело, весна:)


Bast
отправлено 07.05.10 00:43 # 49


нда...


psilar
отправлено 07.05.10 00:48 # 50


2Goblin

А экскурсии? В Каир например, в Израиль?


Otto
отправлено 07.05.10 00:51 # 51


Кому: Otto, #36

>Если постить здесь разнообразную херню, тебя могут очень сильно обидеть.

>Модератор.

Извините, не подумал.

Забанить, выпереть да, можно, но обидеть вряд ли))

Но впредь так не буду.


Goblin
отправлено 07.05.10 00:52 # 52


Кому: Otto, #51

> Забанить, выпереть да, можно, но обидеть вряд ли))

Спасибо, друг, ты нас успокоил.


Gorislav
отправлено 07.05.10 01:06 # 53


Кому: bf-er, #46

> Моча же, мыльно-шампунные смывы с отдыхающих, насыщенный волосами, и слив с кухни/прачечной, крепко приправленный ПАВами, мало пригодны для удобрения почвы. Пусть даже и по-египетски скудной.

а причем здесь удобрения? камрад же написал "поливают", то бишь, вносят в почву Н2О, а не азот, фосфор и прочие элементы... тем более, стоки-то, думаю, очищают, а не тупо выводят канализацию на клумбу...
насчет почвы же Главный написал: "на территории отеля земли достаточно, и потому всё растёт как надо", вопрос, надеюсь, сошел со сцены :)


agr
отправлено 07.05.10 01:07 # 54


Мы с женой там в декабре были. Очень спокойное, приятное место.
Читали заметку и плакали.

Заселились сразу по прибытии? :)

Заслышав приближающейся сильный гул, находясь номере, надо закрывать дверь веранды, вечером травят насекомых по кустам. Пахнет токсично.

Пончики вкусные, свежеприготовленные и мороженное в свежеприготовленных рожках - в столовой.
Когда готовят шаурму, можно вынести одну на вечер, хотя еда на вынос вроде платная. Ничего против не имели.

Рекомендую поплавать у пирса, если сейчас вода теплая в море. Рыбы отличные, хотя бывают и лучше. Если есть волны на море, надо опасаться врубиться головой в опоры пирса. Если нет ласт и маски, можно купить б\у у полотенщика на теплом бассейне за 15-20 долларов.

Перед ужином, вроде, в итальянском ресторане дают не очень вкусные гамбургеры или хот-доги.

Если поехать направо от отеля, можно доехать даже до Макдональдса. :)

Ночью на пляже можно подать дань служащему пляжа, просто поговорив с ним на английском, непонятные ему слова объясняя на пальцах. За знание английского им дают лучшие должности.


Wolkas
отправлено 07.05.10 01:07 # 55


Слегка удивлен различиями между своими ощущениями и заметкой.

Был с женой в начале марта в Шарм эль Шейхе в отеле Тиран Шарм. Сейчас подорожал сильно, тогда был на двоих 1300 баксов, сейчас 4500.

Местные говорили - самая длинная пляжная линия - 1,5 км.
Очень удобная, потому что часть - коралловый риф, часть - песок.
То есть можно зайти в воду рядом с рифом без всяких понтонов.

Про итальянцев местные говорили, что едут они с начала мая по сентябрь потому, что тепло любят, другие не выдерживают, жарко очень.

Автоматчиков в отелях не видел, только на постах при выезде из города. Это объясняли тем, что Шарм эль Шейх изо всех сил делается городом для туристов. Так что левые арабы в город не пускаются и туристов даже на экскурсии вывозят с бумажкой из полиции.

По поводу персонала: ни разу не заметил, чтобы как-то не так посмотрели. Все очень благожелательны. Мужик в ресторане даже запомнил, что я всегда красное себе беру, а жене белое, так я даже не заказывал, он сразу приносил :)

Вот как-то так. Слегка удивлен различиями :)


solidol
отправлено 07.05.10 01:10 # 56


хм, а вот интересно в Грецию сгонять цену упали?


psilar
отправлено 07.05.10 01:16 # 57


Кому: Wolkas, #55



> Так что левые арабы в город не пускаются и туристов даже на экскурсии вывозят с бумажкой из полиции.
>

Были в феврале. Когда покидаешь Шарм с экскурсией, смотрят паспорта с визой. Бумажки из полиции не нужно было.


Wolkas
отправлено 07.05.10 01:22 # 58


Кому: psilar, #57

> Были в феврале. Когда покидаешь Шарм с экскурсией, смотрят паспорта с визой. Бумажки из полиции не нужно было.

У нас паспортов не смотрели, только водила чо-то показывал.


Кремень
отправлено 07.05.10 01:56 # 59


Кому: solidol, #56

> хм, а вот интересно в Грецию сгонять цену упали?

В обновлённый и уценённый туристический пакет теперь входит: передвижение пешком или задержки рейсов из за-за забастовок, недовольные крики разорённых граждан по утрам, злая полиция на улицах и, конечно, дух "ляхих девяностых" и дефолта.

Считаю, надо срочно ехать!!!


affigi
отправлено 07.05.10 03:08 # 60


Кому: Rusland, #7

> Люди с АК

Если я не ошибаюсь, в египтах есть специальная полиция туристическая, которая денно и нощно стережет источников прибыли некогда великого государства. Они разъезжают по пустынным дорогам на потертых Шевах, а порою прячутся с автоматами за бронелистами.
Если ехать из Хургады в Каир, на одной из ночных остановок, где туристам дают воспользоваться антисанитарными клозетами с роями мух и арабами, моющими ноги в раковинах, по периметру территории стоянки можно разглядеть рассредоточенных ребята весьма солидной наружности, смотрящих в пустыню. В гугл знает каком году был неприятный инцидент с ограблением и убийством немалого числа туристов за раз, после этого кошельки стерегут очень серьезно.


affigi
отправлено 07.05.10 03:15 # 61


Note:
Среди прочего стоит поинтересоваться о владельцах отеля, в который вы собираетесь. Европейские хозяева очень строго следят за качеством обслуживания, а местные граждане, выкупившие бизнес у сердобольных светочей культуры, как-то не особенно заботятся о текущем ремонте сооружений и поведении персонала, что может омрачить отдых.


drv
отправлено 07.05.10 03:28 # 62


> В наличие бидэ, пользоваться которым крайне неловко: пить неудобно, слишком низко наклоняться надо, задницу ополаскивать тоже как-то не очень.

[воет в ночь]

Я думал - в них фрукты всякие мыть надо!!!

> Влезет дебил без очереди – следом за ним бежит мамаша, ведь это её выродок, она вместе с ним еды наберёт. Очевидно ведь, что на всех не хватит, а в очереди она стоять не обязана, она заплатила большие деньги.

Вот это - такая типичная черта мудаков: я заплатил большие деньги не для того, чтобы стоять в очередях. А то, что все остальные из этой очереди заплатили точно такие же деньги - в расчёт как не берётся.


hecc
отправлено 07.05.10 04:09 # 63


Кому: solidol, #56

> хм, а вот интересно в Грецию сгонять цену упали?

В продолжающихся в греческих Афинах массовых беспорядках погибли 3 человека, десятки ранены.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100506234359.shtml


В Грецию - ни ногой.


Kanatko
отправлено 07.05.10 04:09 # 64


мы тоже в этом отеле отдыхали, тока в соседнем 4х звездочном крыле)
Классно там, особенно море кораллы и рыбы шикарные) все советую)


psilar
отправлено 07.05.10 04:09 # 65


Вообщем первый раз в жизни выбрался за границу на отдых. Купили с женой путевки за 30 с чем-то тысяч (точно не помню) на двоих в бюджетный пятизвездночный отель Reef Oasis Beach Resort. Летели авиакомпанией Трансаэро на боинге-747.
В отеле во всю шло восстановление после дождей в начале февраля, но это совершенно не напрягало. Купил в местном магазинчике ласты и маску, поскольку без них на пляже отеля делать было нечего - вся береговая линия кораллы. Только вокруг понтонов можно просто искупаться не боясь порезаться о кораллы. До поездки в Шарм, всю жизнь отдыхал в Крыму, поэтому просто обалдел от увиденного подводного мира - и скаты и мурены и куча разнообразных рыб, малюски и сами кораллы. Ночью вокруг ламп освещения понтона скапливались рыбы-крылатки. Красивая и ядовитая рыба.
Кормили отлично, "всё включено". Из алкоголя бесплатно только местное пиво и вино.
Итальянцев в отеле было много. Они на пляже собирались в кучу и вовсю галдели. В один день возле нас нас пляже была пара из Великобритании, которая выражала своё недовольство итальянцами. Ну, а сами вели себя очень благопристойно. Наших было очень много, вели себя тихо и спокойно.
ПДД в Египте, насколько я заметил, никто не соблюдает. В Шарме водилы друг другу вовсю бибикают. Дорогу переходить безполезно, только если перебежать, где придётся. В местные магазины либо в старый город (они так называют по-русски Old Market) неподготовленному туристу заходить ни в коем случае нельзя. У торговцев жены Наташи и сами они неоднократно бывали в Самаре (это у них для русских туристов). Необходимо интенсивно торговаться с ними, что очень тяжело. Исключение госсударственный магазин, в нём и цены на товар проставлены и торговаться не нужно.
Отношение в отеле со стороны сотрудников доюрожелательное, особенно когда говоришь по-английски. Ну и багшиш в один доллар только в плюс. :)


Прораб
отправлено 07.05.10 04:09 # 66


Consigliere жаль больше не пишет заметки. Может кто в курсе - он свой жж ведет?


MustDie
отправлено 07.05.10 04:09 # 67


Планируем с супругой поездку в Египет.
Кроме пирамидальных достопримечательностей очень интересует - в какой части страны можно покататься на кайте?

Товарищи, подскажите!
А то мне, с Дальнего Востока, плохо видно побережье красного моря. :)


naxxodka
отправлено 07.05.10 04:17 # 68


Кому: drv, #62

> А то, что все остальные из этой очереди заплатили точно такие же деньги - в расчёт как не берётся.

К тому же есть серьезное подозрение, что за тот же отель европейцы платят больше русских.


Др. Живаго
отправлено 07.05.10 04:20 # 69


В этом году собрался в Египет. Спасибо за информацию. Поинтересуюсь в турфирме об этом отеле.


Zaibatsu
отправлено 07.05.10 07:12 # 70


"Зрелища подобного типа ежевечерне можно наблюдать у нас возле Дворцового моста: прижигание себя огнём, пускание огня изо рта, кручение горящей фигни на верёвках."

Я как человек занимающийся кручением горящей фигни на веревках(называется пои, две горящие штуковины из кевлара, не на веревках, а на цепях) могу сказать, что дело это не простое, в отличии от пускания огня изо рта и прочего. Если выкручивать грамотные элементы, то это примерно, как писать одновременно левой и правой рукой, так что бы отличить нельзя было.


wustyl3
отправлено 07.05.10 07:12 # 71


[воет]

Наконец-то Гоблин выбрался в ту страну где я был!!! Правда я в Хургаду ездил, там до Люксора ближе.

А если серьезно, жду отчета о посещении мега-пирамид и прочих египетских достопримечательностях!


Rus[H]
отправлено 07.05.10 07:13 # 72


Кому: Muzzlecore, #29

> Однажды на отдыхе тоже решил перед ужином употребить винца красного - да как-то незаметно нажрался!!!

Вот этот отдых, где "всё включено", в целом, наверное, серьезная проверка самоконтроля! :)


jarrito
отправлено 07.05.10 07:28 # 73


>В наличие бидэ, пользоваться которым крайне неловко: пить неудобно, слишком низко наклоняться надо, задницу ополаскивать тоже как-то не очень.

это типичная ошибка у всех начинающих
посадку на биде надо совершать лицом к крантику, а не по привычке, как на унитаз

тогда все удобно и комфортно

если приспичит все же попить - подставляйте пластиковую бутыль


Ойген
отправлено 07.05.10 07:48 # 74


Кому: bf-er, #46

> Вы хорошо представляете себе фекальные стоки?

Расскажу Вам, что я руководил, среди прочего хозяйства, очистными сооружениями небольшого посёлка ещё четверть века назад.


Simply
отправлено 07.05.10 08:07 # 75


Когда на Кипре были, тоже было непонятно сколько денег уходит на полив -- после 23-00 на все зеленые насаждения какие-то дикие количества воды выливались.

С другой стороны, вне городов, по побережью, сразу становилось ясно, что с этой зеленью будет без регулярных поливов...


alkaris
отправлено 07.05.10 08:08 # 76


Кому: naxxodka, #68

> К тому же есть серьезное подозрение, что за тот же отель европейцы платят больше русских.

Почему так?


iris
отправлено 07.05.10 08:34 # 77


Главное в Египте - это Красное море. Таких рыбок в доступных местах для отдыха найти трудно. Это же как в аквариуме плавать. Я кадждое утро уходила с маской на пару часов. Полностью познакомилась с местной фауной только дней через 10, там рыбки уже все были знакомые и опознанные через их fishindex.


iris
отправлено 07.05.10 08:41 # 78


А из фруктов главное открытие - это манго. Свежевыжатый сок или мороженое или просто порезать кусочками, только кожуру есть не надо. Правда, сезон позже начинается, где-то к концу лета?


wustyl3
отправлено 07.05.10 08:51 # 79


Кому: jarrito, #73

> если приспичит все же попить - подставляйте пластиковую бутыль

В Египте даже с водой из под крана можно поиметь большие проблемы, она же там не пригодна для питья, а тут из биде!!!


Ruwspb
отправлено 07.05.10 08:51 # 80


В Египте таксисты прикольные - нас вез араб на лансере, лениво придерживая руль одной рукой на скорости 160, другой рукой он пытался отстягнуть ремень безопасности у переднего пассажира справа, говоря что у них так не принято и все в порядке.

Пассажир ремень отстоял, о чем сильно пожалел на одном перекрестке в Шарме - дискуссия о правилах движения с соседним такси справа переросла в снайперский поединок - оба водилы начали плеваться друг в друга, при этом передний пассажир оказадся на линии огня и ремень сильно мешал уворачиваться.


psihoz
отправлено 07.05.10 08:51 # 81


Кому: prosto_phil.86, #45

> Вобщем настоятельно рекомендую к просмотру, и желательно с дамой.

Спасибо за рецензию. Как раз с дамой собираюсь посетить :)


iris
отправлено 07.05.10 08:53 # 82


В марте была в Эйлате. Это тоже Красное море, маленький кусочек со стороны Израиля. Выехали на яхте, нам объясняют, слева Израиль и Иордания, справа Египет и что-то там еще. Встали на границе с Египтом на якорь и поплыли к кораллам. Я там в первый раз видела осьминога, если бы не плыл, не разглядела бы на дне. Барракуды стайками. Ядовитый скат лежал на дне, прятался в кораллах, мы пока ныряли, его взбаламутили, и он медленно поплыл в другую дырку прятаться. А я от неожиданности попала пяткой по морскому ежу. Оказывается, в сети куча рецептов, как избавиться от иголок мороского ежа. Например, подержать в лимонном соке и постукать камнем, чтобы разломались внутри на мелкие кусочки. Или смазать кожу маслом и приложить разогретую бутылку, чтобы вытянуло. Или намазать зубной пастой. Но оно само проходит потихоньку. Сейчас почти рассосались.


пехотинец
отправлено 07.05.10 08:59 # 83


Дмитрий Юрьевич, а по каким критериям ты выбрал в дорогу плеер Самсунг а не новенький Айфон? Как вообще Айфон себя проявляет? Хорошо ли служит? Какие впечатления?

Если не ошибаюсь, ранее ты писал что с одним из Айподов не задружился, в том числе из-за закачивания музыки. Лучше ли дело обстоит с Айфоном?


Scriptolog
отправлено 07.05.10 09:07 # 84


Дим Юрич, а как вино и другие алкогольные напитки в этом отеле? Все кто ездил говорят кроме пива ничего пить не возможно в Египте...


bigips
отправлено 07.05.10 09:19 # 85


Кому: Ойген, #10

Камрад, подтверждаю. Жил в Шарм Эль Шейхе в Шератоне на первом этаже. Там в каждом номере на первом этаже выход на веранду со столиком и лужайкой прям рядом с ним. Понятно, собирались там по вечерам, сидели, выпивали. И где то часиков так в 11-12 ночи арабы включали поливалку, отчего сразу же начинал распространяться известный запах. Есть мнение - так они в номера загоняют ;).


совслужащий
отправлено 07.05.10 09:19 # 86


Кому: jarrito, #73

> посадку на биде надо совершать лицом к крантику

Однако!


Gilles Villeneuve
отправлено 07.05.10 09:20 # 87


Про приезд русских здорово! С женой отдыхали когда в Шарме (в отеле Magic Life), неделя было нормально, потом в России наступили осенние каникулы и подтянулись русские. Если раньше с утра у бассейна можно было занять два свободных лежака, теперь большая часть была занята, а на некоторых просто лежали полотенца (типа занято), причём полотенца могли пролежать весь день до вечера!
Потом к нам обратился земляк, спросил, не видели ли мы куда унесли только стоявший рядом с нами его лежак, с его полотенцем!


wustyl3
отправлено 07.05.10 09:20 # 88


Кому: Ruwspb, #80

> В Египте таксисты прикольные

А нас как то возил укуренный в хлам египтянин, все выспрашивал какой самый сильны мороз бывает, но всю глубину "до -50" он по моему так и не осознал, включил "Вставай страна огромная" на мобильном и повез нас в отель!


MikhailXIV
отправлено 07.05.10 09:20 # 89


Кому: iris, #78

> А из фруктов главное открытие - это манго. Свежевыжатый сок или мороженое или просто порезать кусочками, только кожуру есть не надо. Правда, сезон позже начинается, где-то к концу лета?

Я может манго неправильно выбирал, мне были приторно сладко.


jarrito
отправлено 07.05.10 09:29 # 90


Кому: wustyl3, #79

> а тут из биде!!!

в биде подается та же вода, что и в остальной водопровод
образно говоря, это санфаянс нижнего уровня, как раковина

но таки да, если все же ОЧTНЬ сильно приспичит именно из биде - то украсить несколькими кристалликами марганцовки коктейль не помешает

>Я может манго неправильно выбирал, мне были приторно сладко.

это вполне могла оказаться гуава :)


Серёга_из_Перова
отправлено 07.05.10 09:38 # 91


Кому: Goblin, #52

Дмитрий Юрьевич, в 41-у тысячу было включено только проживание + питание, или экскурсии тоже?


wustyl3
отправлено 07.05.10 09:38 # 92


Кому: jarrito, #90

> в биде подается та же вода, что и в остальной водопровод

Я мало-мало знаком с сантехникой и сильно волновался что в Египте в биде подается какая нибудь особенная, ароматизированная приятная для ж..ы вода. Но камрад, ты меня окончательно успокоил!!!

Да и вообще я немного поиронизировал в том сообщении, думал по 3-м восклицательным знакам это будет понятно :)


MikhailXIV
отправлено 07.05.10 09:41 # 93


В Ноябре были с женой в соседнем отеле Nubian Village - там подешевле. Нам понравилось. Кормят так же как в Острове, а по слухам, даже лучше. Сосики у них одинаков не вкусные. Картофель-фри есть на завтрак, обед и ужин. Газированные напитки из местной воды не очень вкусные из-за обилия хлорки в воде, у кого есть селитеры - можно рекомендовать как средство борьбы с ними.

Для ныряния, место не очень удачное - риф видно только в первой половине дня, потом солнце уходит за него и там становится темно. Но все окупит одна поездка в Рас Мохамед. На суше там смотреть нечего, а вот море просто фантастическое.

Через дорогу куча всяких магазинов - кроме аптеки туда лучше не ходить. Во-первых там все дороже, чем в Наама Бее, раза в два-три как минимум, а во-вторых могут обмануть. Почему-то в памятке для английских туристов про это говорится, а вот в русской версии нет.

Nubian Village и Island, со слов одного из гидов, принадлежат одному хозяину.


Springboks
отправлено 07.05.10 09:48 # 94


Кому: Серёга_из_Перова, #91

> Дмитрий Юрьевич, в 41-у тысячу было включено только проживание + питание, или экскурсии тоже?

Обычно если летишь через турфирму в цену включается проживание в отеле с выбранным вариантом питания (только завтраки, завтрак и ужин, все включено или ультра все включено), перелет туда/обратно и групповой трансфер (доставка тебя из аэропорта в отель и обратно). Экскурсии в Египте (имеется в виду толковые - в Луксор, Гизу и т.д.) в основном дорогие и длительные по времени, обычно оплачиваются на месте.


Роман
отправлено 07.05.10 10:01 # 95


Ждем отчета об отлете. Особенно о моменте, как автобус с ДЮ подвезли к самолету, а выпускать из автобуса не хотели. Да ещё и двери автобуса не открывали.


cheburaha
отправлено 07.05.10 10:10 # 96


А вот действительно - почвы никакой, воды нет, а цветы выращивают арабы, растения всякие. В пустыне город, практически, сад построили. А у нас и климат, и природа - все, что надо для организации полноценного отдыха и зарабатывания денег. А не хватает нам, наверное, ума.


Sarovcheg
отправлено 07.05.10 10:13 # 97


Кому: Goblin, #14

Дядь Дим, а в стоимость путёвки кроме жратвы и места где поспать чтото ещё входит(например авиабилет и пять экскурсий к одной пирамиде)? Али за енто - дополнительная плата?


Savostian
отправлено 07.05.10 10:14 # 98


В "Семье Сопрано" когда разоряли Джона Скотино, он проиграл 45 тысяч а отдал машину и целый магазин. а когда не отдал Риччи Априлу не отдал 200 долларов, то стал должен 8000. как так получилось, как они считали карточный долг?


Monti
отправлено 07.05.10 10:20 # 99


Человеческие говна нельзя использовать для удобрения. Вот, допустим, с коровами у нас очень мало общих возбудителей болезней, поэтому навоз можно. А если взять фекалии сотни человек и хоть один из сотни болен дизентерией или холерой - то вся куча будет заразной. В пределах же отеля или города фекальная масса будет опасной с вероятностью 99,9999% Ну и плюс, тут справедливо заметили про моющие средства, мыло, волосы, тампоны и т.п.


Val1974
отправлено 07.05.10 10:26 # 100


Удачного отдыха!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 208