Прадедушка

08.05.10 20:57 | Goblin | 108 комментариев

История



Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108

SPQR
отправлено 08.05.10 21:06 # 1


даже дети в курсе


Палево
отправлено 08.05.10 21:06 # 2


Молодцы Ладушки! =)


maig4eg
отправлено 08.05.10 21:06 # 3


Отлично!

Спасибо, Дмитрий.


MOD
отправлено 08.05.10 21:07 # 4


А я завтра старшего (5 лет) в охапку и бегом на Новый Арбат на технику после парада посмотреть, потом на Поклонную гору. Ветераны, гвоздИки...


VKlab
отправлено 08.05.10 21:10 # 5


Молодцы!


ignatiy
отправлено 08.05.10 21:10 # 6


Мне понравилось.
Раньше бы сказал:
"Военно-патриотическое воспитание в детском музыкальном коллективе поставлено на высокий идеологический уровень".


Хромой Шайтан
отправлено 08.05.10 21:12 # 7


Прекрасно! Молодцы!


DarkUri
отправлено 08.05.10 21:14 # 8


Замечательно! Ребята - молодцы.


XVA609
отправлено 08.05.10 21:14 # 9


Ну просто молодцы!!!
Сразу видно что от души поют, а не потому, что их взрослые заставляют! Вот оно патриотическое воспитание, усех бы так воспитывали!


geengreen
отправлено 08.05.10 21:22 # 10


Блин! Пионерских галстуков для полного счастья не хватает - аж слеза ностальгии пробила!


Dark_North
отправлено 08.05.10 21:22 # 11


Вот это даааа....
МОЛОДЦЫ!!!


Bomberman
отправлено 08.05.10 21:27 # 12


В нашем садике дети к 9 мая выучили Прадедушку, Ветераны, Солнечный Круг, Три Танкиста и Катюшу.
Еще танец под Смуглянку.

Вобще в садике 9 мая был очень круто организован.
Готовились месяца два.

Концерт для ветеранов, масса стендов, поделок, все очень исренне и тепло.

Я кстати в нашем саду помог оформить стенд "Дети войны" по фотографиям по ссылке с новостей Тупичка.


FATP
отправлено 08.05.10 21:28 # 13


Слёзы на глаза наворачиваются. Молодцы, ребята.


Карамультук
отправлено 08.05.10 21:31 # 14


А голоса у детей хорошо поставлены однако и песня отличная.


Крымчик
отправлено 08.05.10 21:33 # 15


Молодцы. Восьмилетней дочке песня очень понравилась.


hunter_706
отправлено 08.05.10 21:43 # 16


Песня - СУПЕР !! Спели отлично ,у меня аж слёзы наворачиваются . Жалко ,что мои дедушки её никогда не смогут услышать..


Ночной Хранитель
отправлено 08.05.10 21:43 # 17


Бодро! Спасибо ребятам!


Ummon
отправлено 08.05.10 21:44 # 18


А я вот со своей "На поле танки грохотали" и "Бомбардировщиков" неплохо так исполняю.
Ещё и жена на гитаре подыгрывает :)


OldGold
отправлено 08.05.10 21:49 # 19


Спасибо за песню! Пока пишут такие песни и есть дети которые их исполняют значит есть надежда.


vbvb
отправлено 08.05.10 21:51 # 20


Прошу прощения за оффтоп.
Мне захотелось затащить сюда очередной шмат говна.



Сиплый
отправлено 08.05.10 21:51 # 21


Дети отличные. Молодцы! Очень тронуло.
Спасибо.


wert5678
отправлено 08.05.10 21:52 # 22


очень хорошо


Korsar
отправлено 08.05.10 21:54 # 23


Отлично! Молодцы! Первые три коммента на youtube - караул. Вот откуда такие берутся?


Scorpio
отправлено 08.05.10 21:54 # 24


Вот ведь воспитание было, столько лет прошло с тех лет когда школьниками поздравляли ветеранов. На 9 мая почетный караул и парад, концерт для ветеранов.

И даже не смотря на годы помоев, льющиеся каждый день, слезы наворачиваются, когда слышу такие песни. Победа это священо. Никто не забыт, ни что не забыто.

Два года назад, со сквера славы украли отлитые в металле списки погибших из нашей деревни... Вот так.


eternalko
отправлено 08.05.10 21:54 # 25


Спасибо.
Хорошо что есть учителя которые ставят такие спектакли.


Irrrka
отправлено 08.05.10 21:54 # 26


Очень искренне и трогательно.


Amanar
отправлено 08.05.10 21:56 # 27


Хорошо что есть такие дети и такие песни.


demonidios
отправлено 08.05.10 22:00 # 28


Кому: FATP, #13

Поддерживаю твое мнение, камрад!
[вспоминает рассказы о прадеде, воевавшем в батальоне истребителей танков, подбившем танк бутылкой с зажигательной смесью, умершем от ран после войны]


figvam
отправлено 08.05.10 22:06 # 29


Один из давнишних хитов на "Детском радио" - deti.fm


Kampistod
отправлено 08.05.10 22:06 # 30


Спасибо большое, тронуло до глубины души.


zelex
отправлено 08.05.10 22:06 # 31


Аж мурашки по коже, история моего прадеда один в один. Очень хорошая песня, дети молодцы, те кто их научил молодцы вдвойне!


chum
отправлено 08.05.10 22:13 # 32


Кому: Bomberman, #12

> В нашем садике дети к 9 мая выучили Прадедушку, Ветераны, Солнечный Круг, Три Танкиста и Катюшу.

А у меня дочка (8 лет) ходит и поет:

"От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй, травой..."

Кончается все тем, что мы с ней поем хором:

"Это те, кто в штыки поднимался, как один,
Те, кто брал Берлин!"

А этого "Прадедушку" по "Детскому радио" чуть не каждый день слушает.


stapler
отправлено 08.05.10 22:15 # 33


Эту песню на детском радио крутят, причем независимо от близости 9 мая.

как минимум, год - регулярно слышу.


Nem OFF
отправлено 08.05.10 22:16 # 34


Преподам детишек - респект!


Арчевод
отправлено 08.05.10 22:18 # 35


Кому: XVA609, #9

> Сразу видно что от души поют, а не потому, что их взрослые заставляют!

Они поют "вопреки" взрослым !!! )


Собакевич
отправлено 08.05.10 22:18 # 36


Отлично! Дети - молодцы!

Всех с Днем Победы!


Mi4urin
отправлено 08.05.10 22:24 # 37


Класс! :)


Lorf
отправлено 08.05.10 22:24 # 38


Слезы из глаз. Нмедленно вспомнились строки Михаила Калинкина их песни "Ветераны":

"Мы иногла поворчим по-отечески,
Только поймите, в бараках иль банках,
Коли сумеете, по-человечески,
Значит не зря мы ложились под танки,
Значит не зря были марши парадные,
Мертвых с живыми пусть души не маются,
Главное ЖИЗНЬ чтоб была у вас ладная,
И все равно, как она называется..."

Привет от поисковиков из Венгрии.


nemofx
отправлено 08.05.10 22:27 # 39


Кому: chum, #32

> "Это те, кто в штыки поднимался, как один,
> Те, кто брал Берлин!"

Песня невероятной мощности. От одного прочтения муражки по коже.


Вовочка
отправлено 08.05.10 22:31 # 40


отлично, просто отлично

даже хочется верить, что не всё ещё просрано


Olnis
отправлено 08.05.10 22:32 # 41


Хорошие детишки и поют искренне!

Организаторам представления респект1


chum
отправлено 08.05.10 22:32 # 42


Кому: nemofx, #39

> Песня невероятной мощности. От одного прочтения муражки по коже.

Да я и фильм без слез смотреть не могу. В момент, когда наши танки из леса выскакивают, каждый раз будто адреналину в кровь кто подливает.


Olnis
отправлено 08.05.10 22:36 # 43


Кому: nemofx, #39

> Песня невероятной мощности.

Мне нравилось исполнение этой песни в х/ф "Офицеры", аж дух захватывает, отлично исполнено!


chum
отправлено 08.05.10 22:38 # 44


Кому: Olnis, #43

> Мне нравилось исполнение этой песни в х/ф "Офицеры", аж дух захватывает, отлично исполнено!

Там видеоряд под эту песню - будь здоров!


YYE
отправлено 08.05.10 22:42 # 45


Молодцы!)


DmitryM
отправлено 08.05.10 22:43 # 46


Отлично спели дети, Дмитрий Юрьевич спасибо за ролик.


Прокажённый
отправлено 08.05.10 22:48 # 47


Исполнителям, их родителям и педагогам - огромное спасибо!
После треда с лунтиком и переноса встречи родственников ветеранов ОМСБОН - прям бальзам на душу, адназначна.


Dreik
отправлено 08.05.10 22:52 # 48


Детки, а так же их учителя - молодцы!

Отличная песня.


Nem OFF
отправлено 08.05.10 22:53 # 49


Кому: chum, #42

> Да я и фильм без слез смотреть не могу. В момент, когда наши танки из леса выскакивают, каждый раз будто адреналину в кровь кто подливает.

А у меня всегда микроинфаркт, когда Ей на подпись кладут бумагу с прикрепленной фотографией сына.
Сцена - весь пиздец!

Кому: Olnis, #43

> Мне нравилось исполнение этой песни в х/ф "Офицеры", аж дух захватывает, отлично исполнено!

Ее там сам режиссер исполняет.


Моторист
отправлено 08.05.10 22:55 # 50


Отлично! Здорово ребята выступили.


Янычар
отправлено 08.05.10 22:57 # 51


Спасибо за ролик, трогательно, искренне, здорово.

Всех с Днём Победы!

Кому: Korsar, #23

> Первые три коммента на youtube - караул. Вот откуда такие берутся?

Из той же выгребной ямы, откуда даже в этот тред умудряются пытаться тащить говны, см. пост 20

А у нас, камрад, собираются youtube прикрыть вообще. Вредоносен он, неполезен.


Виталь_ка
отправлено 08.05.10 22:58 # 52


Кому: Прокажённый, #47

> Исполнителям, их родителям и педагогам - огромное спасибо!

ты прав. но сколько людей могут себе позволить отвести ребенка после школы в "театралку"? в бесплатный дом пионеров? времени нет у большинства родителей, а отпустить детей одних уже нельзя. Мучение одно)


akdelta
отправлено 08.05.10 22:58 # 53


Просто великолепно!


whisper2004
отправлено 08.05.10 22:59 # 54


Аж комок в горле. Дети постарались, видно сразу. Спасибо им!

Кому: Korsar, #23

> Первые три коммента на youtube - караул. Вот откуда такие берутся?

От отсутствия премодерации и щёчно-почечного массажа.


Olnis
отправлено 08.05.10 23:01 # 55


Кому: chum, #44

> Там видеоряд под эту песню - будь здоров!

Да вот нашел кстати: http://www.youtube.com/watch?v=h2cym5XSyHQ


Nem OFF
отправлено 08.05.10 23:08 # 56


Кому: Olnis, #55

Вроде бы и слышал раз сто, и слова простые...
А снова за душу берет и глаза на мокром месте.

Всех С Днем Победы!


Olnis
отправлено 08.05.10 23:11 # 57


Кому: Nem OFF, #56

> Вроде бы и слышал раз сто, и слова простые...
> А снова за душу берет и глаза на мокром месте.

Аналогично!

Таких фильмов больше не снимают, таких песен не поют.


Nem OFF
отправлено 08.05.10 23:14 # 58


Кому: Olnis, #57

> Таких фильмов больше не снимают, таких песен не пишут.

Так вернее.
А жаль.


Виталь_ка
отправлено 08.05.10 23:27 # 59


Кому: Olnis, #57

> таких песен не поют.

Поют! Очень даже. и ветеранов поздравляют и в музеи дети ходят. и цветы дарят и интересуются. Все от родителей зависит.


Спрутодел
отправлено 08.05.10 23:40 # 60


Кому: chum, #42

> Да я и фильм без слез смотреть не могу. В момент, когда наши танки из леса выскакивают, каждый раз будто адреналину в кровь кто подливает.

(С) "В бой идут одни старики"

- Кто?!
- Смуглянка...

В фильме персонажа "Смуглянка" зовут Виктор Щедронов. На каком-то сайте, посвященном Быкову, было написано, что так звали друга Леонида Быкова. Они вместе поступали в летную школу, но Быкова по возрасту не взяли, а Виктора Щедронов был зачислен, он постарше был. Погиб воздушном бою в апреле 1945 года.


AA9497
отправлено 08.05.10 23:40 # 61


Дмитрий Юрьевич, спасибо! Это - лучшее, что может быть в такой день!
Только от нас самих зависит, какими будут наши дети. Вот уж тут действительно надо постараться вопреки всей сволочи, чтоб они вырасли хотя бы такими, как мы. Тогда шанс будет.


maxpaderin
отправлено 08.05.10 23:40 # 62


Слезы навернулись почему то


Olnis
отправлено 08.05.10 23:42 # 63


Кому: Виталь_ка, #59

> и ветеранов поздравляют и в музеи дети ходят.

Это очень здорово!

Главное не на показы УС2!


Nem OFF
отправлено 08.05.10 23:46 # 64


Кому: Спрутодел, #60

> В фильме персонажа "Смуглянка" зовут Виктор Щедронов. На каком-то сайте, посвященном Быкову, было написано, что так звали друга Леонида Быкова. Они вместе поступали в летную школу, но Быкова по возрасту не взяли, а Виктора Щедронов был зачислен, он постарше был. Погиб воздушном бою в апреле 1945 года.

В одной передаче по ТВ актер, игравший Виктора Щедронова, рассказал, как встретился с матерью настоящего Виктора Щедронова. Она его назвала Витенькой, и в ответ на робкие попытки объяснить, сказала, что теперь он (актер) навсегда останется для нее ее сыном.


Murza
отправлено 08.05.10 23:46 # 65


Хорошо поют!


Аблакат
отправлено 08.05.10 23:47 # 66


Хорошо что в наше время малышня такие песни поют.


whisper2004
отправлено 08.05.10 23:55 # 67


А мне еще вот что хочется вспомнить:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605200

Пересматриваю - прямо плачу.


Ярик П.
отправлено 09.05.10 00:03 # 68


Эти дети на сцене смотрятся гораздо взрослее, чем многие взрослые. Молодцы, очень здорово исполнили.


Gecko
отправлено 09.05.10 00:06 # 69


Кому: maxpaderin, #62

> Слезы навернулись почему то

Аналогично. Хорошие дети под хорошим руководством. Спасибо им.


Gecko
отправлено 09.05.10 00:07 # 70


Я извиняюсь за свою темноту, а кто автор стихов?


aak
отправлено 09.05.10 00:10 # 71


Здорово то как получилось. Хороший ролик, спасибо.


Бабай
отправлено 09.05.10 00:10 # 72


Кстати!

С Великим Праздником Победы!!! С 9 мая! УРА!!!


NickRomancer
отправлено 09.05.10 00:13 # 73


Комментаторов на ютубе прям хочется взять и отпинать кирзачами.


МАКС30
отправлено 09.05.10 00:16 # 74


Взяло за душу. Молодцы!


Mikita
отправлено 09.05.10 00:22 # 75


СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ


Gecko
отправлено 09.05.10 00:24 # 76


Кому: Gecko, #70

> кто автор стихов?

Нашёл. Михаил Александрович Загот. Тоже, кстати, переводчик!


twosome
отправлено 09.05.10 00:26 # 77


Очень часто эта песня играет на Детском радио. И довольно давно. Дочка уже выучила тескт и под нее каждый раз марширует по комнате и поет.


onerhyme
отправлено 09.05.10 00:31 # 78


Как это не печально, но при сохранении тенденции к очернению истории СССР можно предположить, что эта же песня устами среднестатистического россиянина лет через 10-20 (или ещё раньше) будет звучать в общих чертах примерно так:

Я недавно на свете живу
И историю знаю по фильмам.
В них покажут про эту войну
Только то, что действительно было.
Жил на свете один человек,
В лагерях он гноил невиновных.
Миллионы на верную смерть
Посылал молодых против воли.

И штрафники-прадедушки шагали на войну,
Заградотряды им стреляли в спины,
На трёх одна винтовка и патронов девять штук.
Но чудом дотянули до Берлина.
Их просто было больше, навалились всей толпой,
Как орды зомби, грызли немцев, рвали.
Им помогал лишь батюшка да в небе синем Бог,
Примерно так они и воевали.

Был там русскай один офицерЪ,
За Царя воевал в Мировую,
Был стратегом другим всем пример,
Понимал, как вести ту войну он.
Расстреляли за то, что посмел
Он войска повести в отступленье,
Просто жить он ужасно хотел,
А атака была бесполезна.

И по минному полю ползли,
Стиснув зубы, с крестом и иконой,
Тут и там в небе клочья земли,
Взрывы, дым и предсмертные стоны.
По обеим краям лагеря,
И войска между двух преисподен,
Проклиная Вождя-упыря,
Шли в атаку, вершив новый подвиг.

А вернешься из боя живой,
Арестуют и будут допросы,
Особист будет бить кочергой
И под ногти пихать будет гвозди.
Лучше было погибнуть в бою,
Чем попасть в лагеря и загнуться.
Хорошо, развалили Союз.
И теперь можно всем улыбнуться.

Надеюсь, до такого дело всё таки не дойдёт. По крайней мере, пока есть люди, которые хранят светлую память о тех временах. Низкий поклон ветеранам.

Кстати, 9 число.
С Праздником Победы!


prosto_phil.86
отправлено 09.05.10 00:34 # 79


УРА! УРА! УРА! С Праздником!


Виталь_ка
отправлено 09.05.10 00:36 # 80


Кому: onerhyme, #78

> среднестатистического россиянина лет через 10-20 (или ещё раньше)

не будет. мы не россияне, а русские! с Праздником.


МАКС30
отправлено 09.05.10 00:36 # 81


Прошу прощения, что немного не в тему, но вчера исполнилось 31 год со дня смерти Алексея Смирнова - механик Макарыч из фильма "В бой идут одни старики". Фронтовик - два ордена Славы, 1-й и 2-й степени, орден Красной звезды, медали "За отвагу" и "За боевые заслуги". Помянем хорошего человека.


whisper2004
отправлено 09.05.10 00:39 # 82


Кому: onerhyme, #78

Блядь, вот на кой хер ты сюда это говнище запостил?

Извините.


Ector
отправлено 09.05.10 00:43 # 83


Кому: Виталь_ка, #52

> ты прав. но сколько людей могут себе позволить отвести ребенка после школы в "театралку"? в бесплатный дом пионеров? времени нет у большинства родителей, а отпустить детей одних уже нельзя. Мучение одно)

У нас бухгалтер, постоянный клиент онкологического центра (последние три года после операции), но помимо этого находит время не только отвести ребенка в театралку, но и проверить всякие сольфеджо (не специалист, не знаю про что это), с учетом того что муж моряк, две трети времени проводящий в море.

Скажем так - было бы желание...


Olnis
отправлено 09.05.10 00:43 # 84


Кому: onerhyme, #78

Не дождетесь!

А стих поганый не стоило его в такой праздник здесь писать!


Виталь_ка
отправлено 09.05.10 00:46 # 85


Кому: Ector, #83

> У нас бухгалтер, постоянный клиент онкологического центра (последние три года после операции), но помимо этого находит время не только отвести ребенка в театралку, но и проверить всякие сольфеджо (не специалист, не знаю про что это), с учетом того что муж моряк, две трети времени проводящий в море.

Это подвиг родителей! Немногие на такое способны.


МАКС30
отправлено 09.05.10 00:52 # 86


Кому: Ector, #83

> У нас бухгалтер, постоянный клиент онкологического центра (последние три года после операции), но помимо этого находит время не только отвести ребенка в театралку, но и проверить всякие сольфеджо (не специалист, не знаю про что это), с учетом того что муж моряк, две трети времени проводящий в море.

"Мать-одиночка, работающая на двух работах, и при этом находящая время сводить сына на бэйсбол - вот это настоящее чудо"(с) "Брюс всемогущий"


Кобанъ
отправлено 09.05.10 00:59 # 87


и у меня именно прадедушка воевал.


Илмет
отправлено 09.05.10 01:08 # 88


Даже Вадик в курсе! :)


St.Арый
отправлено 09.05.10 01:12 # 89


Ребята молодцы! Спасибо!

С Праздником Победы!


vovson
отправлено 09.05.10 01:30 # 90


Когда младшая дочь (5 лет) услышала эту песню на "Детском Радио" спросила мой прадедушка тоже воевал? Не сразу, но объяснил, что прадедушка, а с 1942г. и дедушка с 13-ти лет воевали у токарного станка на заводе им. Сталина. Изготовляли 82-мм миномётные мины(такие подробности конечно пока не озвучивал). Но ребёнок понял, что без снарядов бойцы воевать не могут и естественно побеждать. Любит смотреть со мной "На войне, как на войне". Предлагает: "Давай посмотрим Малешкина, пока мама не видит!" А на 9 мая обязательно всей семьёй пересматриваем "В бой идут одни старики!"


Валькирия
отправлено 09.05.10 02:14 # 91


[смахивает слезу]

А мой прадедушка, закончивший войну в Будапеште, полгода не дожил до моего рождения. Я вообще никого из ветеранов в нашей семье не застала, увы.
Сегодня с мужем пошли купить цветов на завтра. Я хотела взять четное число, а муж посоветовал нечетное: "Они ведь для нас навсегда живы". И ведь не поспоришь! Вечная слава и вечная память всем тем, кто подарил нам Победу!


Temix
отправлено 09.05.10 02:14 # 92


Афигенно. Слов нет.
Сегодня сыну покажу.


glu87
отправлено 09.05.10 03:24 # 93


Интересно на какую войну попадут эти мальчишки и под каких толстых кошельков лягут эти девчонки, когда подрастут. Можете меня пинать, просто вспоминаются мальчишки и девчонки начала 80-х, которых я знал. Здесь они еще светлые, чистые, но это ненадолго - не серчайте шибко камрады за такой мой цинизм


Bomberman
отправлено 09.05.10 07:30 # 94


Кому: Scorpio, #24

> Вот ведь воспитание было, столько лет прошло с тех лет когда школьниками поздравляли ветеранов. На 9 мая почетный караул и парад, концерт для ветеранов.
>
> И даже не смотря на годы помоев, льющиеся каждый день, слезы наворачиваются, когда слышу такие песни. Победа это священо. Никто не забыт, ни что не забыто.
>
> Два года назад, со сквера славы украли отлитые в металле списки погибших из нашей деревни... Вот так.

Повторю.
В нашем детсаду, в этом году.

Помимо концерта для ветеранов была игра Зарница, на территории садика ставили огромные полевые палатки, приглашали молодых парней в военной форме, были гости-ветераны.

Каждый из родителей мог поучаствовать в подготовке - подготовить стенд с фотографиями, купить детям в группы наборы игрушек типа советской военной техники или советских солдатиков ВОВ.

Дети у празднику выучили 5 советских военных песен.
Так что в этом аспекте упадка в воспитании лично я не ощутил.


NSA
отправлено 09.05.10 08:44 # 95


Если интересно - вот ссылка на этот клип с HD (1280x720) - http://dl.dropbox.com/u/5440288/Pradedushka_DivX_720p.avi - 304 Мб.


artur123
отправлено 09.05.10 09:05 # 96


Кому: OldGold, #19
>Спасибо за песню! Пока пишут такие песни и есть дети которые их исполняют значит есть надежда

Дети исполняют то что врозлые говорят, в данном случае преподователь молодец


Greensleeves
отправлено 09.05.10 09:05 # 97


Сегодня прадеду своему включу. Скажу:"Дед, тут про тебя поют."


tirka
отправлено 09.05.10 09:05 # 98


А ведь хорошо поют!


МАКС30
отправлено 09.05.10 09:05 # 99


Кому: glu87, #93

> Интересно на какую войну попадут эти мальчишки и под каких толстых кошельков лягут эти девчонки, когда подрастут. Можете меня пинать, просто вспоминаются мальчишки и девчонки начала 80-х, которых я знал. Здесь они еще светлые, чистые, но это ненадолго - не серчайте шибко камрады за такой мой цинизм

Да, грустно об этом думать. Мне почему-то вспомнились мои школьные годы, как учительница истории со слезами на глазах говорила нам перед 9-м Мая: "Дети, сейчас меняется отношение ко многим историческим событиям, но я прошу вас - не опоганьте этот день".


DeathSquirell
отправлено 09.05.10 09:07 # 100


Дети молодцы, глядишь правильные люди из них вырастут.



cтраницы: 1 | 2 всего: 108