Реформа армии, деньги и всё такое

09.05.10 21:51 | Goblin | 895 комментариев »

Политика

Цитата:
Сейчас наши славные и решительные власти проводят реформу вооружённых сил. Но на реформу вооружённых сил, на закупку нового вооружения и техники, на развитие армейской инфраструктуры не хватает денег. Вот тут Поповкин, аж заместитель Министра Обороны жалуется — "У нас невозможна разработка брони, электронной компонентной базы, двигателей, без закупки за рубежом".

Как так вышло? Раньше могли — сейчас не можем. Что нужно, чтобы снова смогли?

ДЕНЬГИ!!! Для обеспечения обороны нужны деньги! Хотя нет, не нужны. Нужны оружие и снаряжение, боеприпасы и продовольствие. Та же броня нужна, двигатели, электронные компоненты.

Давайте найдём деньги и их купим!

А заодно перейдём на профессиональную армию (у нас сейчас так для дураков наёмную армию называют). Введём бригады постоянной готовности вместо дивизий. Упраздним прапорщиков и заменим их на сержантов-контрактников.

Что самое ужасное, многие ведь так и считают.
Реформа Вооружённых сил, деньги и прочее

Демократической России нужна не хорошая армия, а вооружённая до зубов полиция.
Потому что главный враг демократической России — это население России.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 895, Goblin: 4

Stu67
отправлено 09.05.10 21:54 # 1


> Что самое ужасное, многие ведь так и считают.

Главный дурацкий тезис заключается в том, что, мол, в случае большой войны мы применим ЯО, следовательно никто на нас не полезет из страха, а от грузий отобьемся бригадами.


Хромой Шайтан
отправлено 09.05.10 21:56 # 2


Шутка про один черенок на трёх бойцов начинает обретать реальные черты


Dok
отправлено 09.05.10 21:57 # 3


Нет, ну если как следует вооружить полицию, свести полицию в танковые бригады с полицейскими бомбардировочными дивизиями дальнего действия...


Gnom76
отправлено 09.05.10 22:02 # 4


Скоро танки в Китае закупать будем, и АК тоже.


Шмель
отправлено 09.05.10 22:05 # 5


> Демократической России нужна не хорошая армия, а вооружённая до зубов полиция.
> Потому что главный враг демократической России — это население России.

Вернулись к историческим истокам. Перед революцией, судя по всему, примерно так и было.


glum
отправлено 09.05.10 22:07 # 6


О воспитательной функции армии, похоже, вообще никто не вспоминает.


Termirator
отправлено 09.05.10 22:07 # 7


На нанотехологиям уплывём
или на новом михалковковском фильме


Fugas
отправлено 09.05.10 22:08 # 8


Кому: Gnom76, #4

> Скоро танки в Китае закупать будем, и АК тоже.

Такими темпами танки придется закупать вместе с танкистами, а к АК в комплекте будет обученный китаец.


bqbr0
отправлено 09.05.10 22:13 # 9


Я вот чего не понимаю. Вот президент — глава суверенного государства. Ну неужели не возникает желания иметь за собой крепкую армию — чисто на всякий случай. А то бывает — назначат виновным в чем угодно, поймают и отвезут в Гаагу судить. И защитить некому.


Worker
отправлено 09.05.10 22:15 # 10


Кому: Termirator, #7

> На нанотехологиям уплывём
> или на михалковковской мине


Sha-Yulin
отправлено 09.05.10 22:16 # 11


Кому: bqbr0, #9

> Я вот чего не понимаю. Вот президент — глава суверенного государства. Ну неужели не возникает желания иметь за собой крепкую армию — чисто на всякий случай.

А нас такая "суверенная Демократия" - в принципе не может себе сильную армию, её может позволить только промышленно мощная держава. О чём собственно и писал.


Угрюмый Йожык
отправлено 09.05.10 22:16 # 12


Блять!

Салют Победы под "Щелкунчика" Чайковского...


m0l0t
отправлено 09.05.10 22:16 # 13


> Потому что главный враг демократической России — это население России.

вот это точно. в последнее время так и кажется, что власти нас (честных налогоплательщиков) больше всего и боятся. и, что хуже, ситают врагами..


ArmorDriver
отправлено 09.05.10 22:18 # 14


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Шутка про один черенок на трёх бойцов начинает обретать реальные черты

Мысль интересная. Надо развить.
Тут, мимоходом, мне в ухи попала информация, что на Дальнем Востоке собираются утилизировать 16 вагонов (!) якобы старого оружия, сделанного ещё в СССР: ППШ, ППС, Дягтерёвы, , ДШК, Мосина, СКК, первые калаши и т.п.
На закупку черенков денег хватит.


onerhyme
отправлено 09.05.10 22:21 # 15


То-то они на парады всегда n-ное количество техники - гордость российского вооружения - вывозят. Вуалируют проблему, как могут. Печально.


okkerviler
отправлено 09.05.10 22:21 # 16


Приплыли. Сколько же профукано за эти 20 лет, если с ВПК так дела обстоят... Под "модернизацией", видимо, презус разумеет окончательную деиндустриализацию страны. Да и к чему нам эта тоталитарная сталинская промышленность, если мы уже в "постиндустриальной эпохе"???


Khorsa
отправлено 09.05.10 22:23 # 17


Блин.

Когда служил - вроде и хотелось солдатам что-нибудь показать - Так половина оборудования разворовано, пропиздоброебано и испорчено. Сейчас будет еще интереснее походу... Чего не хватало - это капитолизомом по ВС официально ударить.


LeoAXE
отправлено 09.05.10 22:30 # 18


Кому: Шмель, #5

> Перед революцией, судя по всему, примерно так и было

вообще-то не совсем так. было немного иначе.


Gradus
отправлено 09.05.10 22:33 # 19


Трижды верно. Какая же всё-таки пидарасня. Даже интересно, чья раньше польётся кровь: наша или их.


LeoAXE
отправлено 09.05.10 22:33 # 20


В свете последних заявлений нашего Главнокомандующего возникает вопрос - "а как воевать то будет?"

Вот, к примеру в ЛенВо всего 2(ДВЕ) мотострелецкие бригады, от Кольского п-ова до Ивангорода, ну и остального не шибко много.


Fugas
отправлено 09.05.10 22:34 # 21


Кому: LeoAXE, #20

> "а как воевать то будет?"

Ты фуражки генеральские видел? Так и будем по старинке, шапочками.


Mironox
отправлено 09.05.10 22:35 # 22


> > Демократической России нужна не хорошая армия, а вооружённая до зубов полиция.

Лично у меня за годы работы на Севере, сложилось мнение что нашему правительству нужно только две категории специалистов.
1.Специалисты, способные обеспечивать добычу нефти и газа и обеспечивать их доставку к заказчику.
2.Специалисты способные обеспечивать безопасность доставки нефти и газа до конечного заказчика.


Kud
отправлено 09.05.10 22:36 # 23


Интересно, публика вообще в курсе, что с оружием в России так было всегда. Всегда закупали за бугром технологии. А то и само оружие. И особенно при Сталине.
Даже в благословенные НЕдемократические времена, российский крейсер "Варяг" американской постройки достойно выдержал бой с эскадрой, а советский ас Покрышкин предпочитал гасить фрицев на аэрокобре.
Считать текущее положение вещей чем то и ряда вон выходящим... удел подростков и скудоумных. Веками так Россия жила, и еще века проживет.


М. Нэков
отправлено 09.05.10 22:36 # 24


> Шутка про один черенок на трёх бойцов начинает обретать реальные черты

Шикарно, бляха-муха.
Опять хокку прет

Один черенок
На троих полицаев
И тот уж платный


Fugas
отправлено 09.05.10 22:39 # 25


Кому: Kud, #23

> И особенно при Сталине.

Ты поподробнее, не стесняйся, здесь все свои. Сколько танков Сталин купил за бугром?


LeoAXE
отправлено 09.05.10 22:41 # 26


Кому: Fugas, #21

> Так и будем по старинке, шапочками.

Супостат обхезается ещё при переходе границы и олепетнёт обратно!!!


MiGA
отправлено 09.05.10 22:41 # 27


когда же наконец-то руководство страны поймёт - дармовой труд неэффективен, пора переходить на профессиональную армию, и чем быстрее, тем лучше. От призывной армии отказываются во всех странах. Жаль, мудаков тут сразу банят, а не то бы я еще рассказал всякого.



блохастый
отправлено 09.05.10 22:41 # 28


Ув. Главный! Вы ж в Советской Армии служили. Как думаете, зачем солдатам место службы подальше от дома подыскивали?

Видел как-то сведения о численности силовых подразделений. Сравнил с советским временем (самым концом, примерно 87-90). Может, я чего не помню и не понял, но запомнилось - общая численность армии сократилась в 5 раз, МВД - выросла (несмотря на то, что оттуда пожарных убрали), ВВ - осталась на том же уровне.
Если проанализировать цифирь - становится очевидно, от кого нынче Москву защищать собираются.

Сам служил на флоте, было дело. Затем - подводные лодки строил, титановые. 2 последние в 94-м были по демократическому велению порезаны на иголки.
Ни одна! страна в мире не умела строить титановые объекты такого размера, да и в СССР - только два завода. Теперь - и их нет. И специалисты утрачены, и технология.Демократия, что поделать.


aectann
отправлено 09.05.10 22:41 # 29


Да здравствует стелс-пихота на нанодирежаблях!!!! Урааааа!!


Скволл
отправлено 09.05.10 22:41 # 30


Варианта два. Первый - мы все женимся на китаянках, родим китайцев, впишемся в китайский образ жизни. Второй - мы все женимся на японках, родим японцев, впишемся в японский образ жизни. Наша власть о нас заботится.


М. Нэков
отправлено 09.05.10 22:41 # 31


> Всегда закупали за бугром технологии. А то и само оружие. И особенно при Сталине.

Ну так есть разница ежду "купить - научиться делать как минимум не хуже свое собственное" и "купить - купить - купить - кпить"...


блохастый
отправлено 09.05.10 22:41 # 32


Кому: Kud, #23

> Интересно, публика вообще в курсе, что с оружием в России так было всегда. Всегда закупали за бугром технологии. А то и само оружие. И особенно при Сталине.
> Даже в благословенные НЕдемократические времена, российский крейсер "Варяг" американской постройки достойно выдержал бой с эскадрой, а советский ас Покрышкин предпочитал гасить фрицев на аэрокобре.
> Считать текущее положение вещей чем то и ряда вон выходящим... удел подростков и скудоумных. Веками так Россия жила, и еще века проживет.

Мил человек, а я это оружие делал... в своём классе - лучшее в мире. И это вовсе был не автомат Калашникова, а тысячекратно более сложные объекты.
Покрышкин не "предпочитал", просто его полк с середины войны был Аэрокобрами вооружён, и он воевал, на чём приказали.
А первые свои победы он одержал на вполне советском МиГ-3.


-bmv-
отправлено 09.05.10 22:42 # 33


Кому интересно.
Все про современные Российские ВС
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,972.0.html


Ратибор
отправлено 09.05.10 22:42 # 34


>Введём бригады бригады постоянной готовности вместо дивизий.

2 раза "бригады" это так и надо или ошибка?

Насчёт же "у нас нет возможности производства" это к самим демократам и надо. Просрали всё. Только что и огу давать деньги на производство для разработки нефти, что бы потои, опять-таки сырьё, продать.


Рожденный_в_СССР
отправлено 09.05.10 22:42 # 35


>Введём бригады [бригады] постоянной готовности

Лишнее слово


Peisov
отправлено 09.05.10 22:43 # 36


Да и вообще - ну зачем нам армия?

Мы щас в очередной раз покаямся, нас погладят по головку и дадут чупа-чупс. И разве будет кто-нибудь на нас таких хороших нападать? А если и подумает кто - придут взрослые дяди, погрозят хулигану пальчиком - и он сразу перепугается!

Поэтому армию - распустить. А на освободившиеся деньги понастроить Оплотов Демократии (тока я еще не придумал, что это такое).


Goblin
отправлено 09.05.10 22:45 # 37


Кому: Kud, #23

> Интересно, публика вообще в курсе, что с оружием в России так было всегда. Всегда закупали за бугром технологии. А то и само оружие. И особенно при Сталине.

Сколько тебе лет?


Fugas
отправлено 09.05.10 22:45 # 38


Кому: Ратибор, #34

> 2 раза "бригады" это так и надо или ошибка?

Камрад, ну сказано же на официальном уровне. Нету у нас дивизий. Поэтому правильно писать бригада бригада!!!


Sergey-17
отправлено 09.05.10 22:46 # 39


Кому: Шмель, #5

> Перед революцией, судя по всему, примерно так и было.

Тогда тоже, похоже, больше обращали внимание на полицию и защиту начальства от населения, а не на армию и промышленность. Вот, например:

"Въ концѣ марта стало извѣстно, что полицiя и войска, на которыя будутъ возложены полицейскiя обязанности по охраненiю порядка въ городѣ и безопасности Государственной Думы, будутъ облачены въ панцыри новаго образца. Панцыри эти отличаются особымъ свойствомъ: пуля, прикасаясь къ нимъ, не пробиваетъ ихъ, а отскакиваетъ, разрываясь вдребезги и нанося тяжелыя раны обывателямъ, окружающимъ городового. ... Не знаемъ, въ какой степени вѣрно, но есть слухъ, что генералъ-губернаторы, по примѣру петербургскихъ полицейскихъ служителей, будутъ бронированы. Такъ какъ бронировка представляетъ собою громадный расходъ и должна иметь въ виду не только настоящее, но предвидѣть и будущее, то проектируется приступить прямо къ изготовленiю разъ навсегда бронированныхъ генералъ-губернаторовъ."
(Огонек, №8, 1906 год).


Goblin
отправлено 09.05.10 22:47 # 40


Кому: блохастый, #28

> Ув. Главный! Вы ж в Советской Армии служили. Как думаете, зачем солдатам место службы подальше от дома подыскивали?

Теряюсь в догадках.


fagotdim
отправлено 09.05.10 22:48 # 41


Кому: Khorsa, #17

> Сейчас будет еще интереснее походу.

А то! Привезли нас на сборах(УПС) из калаша пострелять, выдали пять штук, а они убитые аж в руках держать страшно. Рожки на синей изоленте держатся, крышка ствольной коробки с вмятиной(на моём, другие тоже жизнь не щадила). Дали 6 патронов, приказали одиночными, а от них дыму... Выстрелил и ждёш пока его ветер унесёт. А в общем было весело.


LeoAXE
отправлено 09.05.10 22:49 # 42


Кому: Kud, #23

Мил человек, вы не путайте "тёплое с мягким". Одно дело закупать переспективные образцы и новинки техники, а совершенно другое - ставить на вооружение импортные образцы техники, со всеми от сюда вытекающими последствиями.

Что же касаемо Варяга, Новика и пр., то это лишь исключение из правил. И не забываем о том обстоятельстве, которое вынудило царское правительство к подобным поступкам.


Sha-Yulin
отправлено 09.05.10 22:49 # 43


Кому: Kud, #23

> Интересно, публика вообще в курсе, что с оружием в России так было всегда. Всегда закупали за бугром технологии. А то и само оружие. И особенно при Сталине.

То есть при Сталине у нас не было возможности производить в достаточном количестве оружие? И какой процент мы закупали? Ну, к примеру, с 1934 по 1953?

> Даже в благословенные НЕдемократические времена, российский крейсер "Варяг" американской постройки достойно выдержал бой с эскадрой, а советский ас Покрышкин предпочитал гасить фрицев на аэрокобре.

И чем закончила Российская империя, докатившаяся до массовых закупок оружия? И чем закончилась война, в которой сражался Варяг?

> Считать текущее положение вещей чем то и ряда вон выходящим... удел подростков и скудоумных. Веками так Россия жила, и еще века проживет.

Ага, именно так она жила при Петре, при Екатерине, при Сталине. Раскрой тему подробнее.


блохастый
отправлено 09.05.10 22:51 # 44


>ДЕНЬГИ!!! Для обеспечения обороны нужны деньги! Хотя нет, не нужны. Нужны оружие и снаряжение, боеприпасы и продовольствие. Та же броня нужна, двигатели, электронные компоненты.

Торговля оружием - вот способ и оборонку загрузить, и деньги получить.


Sha-Yulin
отправлено 09.05.10 22:52 # 45


Кому: Рожденный_в_СССР, #35

>Введём бригады [бригады] постоянной готовности
>
> Лишнее слово

Спасибо. Поправил.


Kud
отправлено 09.05.10 22:53 # 46


Кому: Fugas, #25

Никогда не стеснялся в кругу своих поделится подробностями с любопытсвующими. Ты спрашивай, спрашивай.
Про технологии: например, вся серия танков БТ, а также и сама легенда войны - потомки американских технологий. Гуглить надобно "Джон Кристи".
Про оружие еще проще: гуглить надобро "лендлиз".


Sha-Yulin
отправлено 09.05.10 22:54 # 47


Кому: блохастый, #28

> Вы ж в Советской Армии служили. Как думаете, зачем солдатам место службы подальше от дома подыскивали?

Затем, зачем и в других армиях использовали принцип экстерриториальности.
Дисциплина, справедливость и необходимость в войсках совсем не там, где проживает основная часть населения. А ты не знал? И не у нас этот принцип изобрели.


Timofey
отправлено 09.05.10 22:57 # 48


А где Байда????


Peisov
отправлено 09.05.10 22:59 # 49


Кому: Kud, #46

> Про технологии: например, вся серия танков БТ, а также и сама легенда войны - потомки американских технологий. Гуглить надобно "Джон Кристи".

Я правильно понимаю - что все наши танки разрабатывали американские инженеры и делалих их американские рабочие на американских заводах?


блохастый
отправлено 09.05.10 23:01 # 50


Кому: Goblin, #40

> Ув. Главный! Вы ж в Советской Армии служили. Как думаете, зачем солдатам место службы подальше от дома подыскивали?
>
> Теряюсь в догадках.

Советским Союзом не дураки управляли, и они отлично понимали, что народ далеко не всегда и не всеми действиями руководства доволен будет. Поэтому предусматривались варианты использования армии для усмирения внутренних беспорядков. А это чисто по-человечески, психологически, проще сделать, если противостоящий тебе человек - не мужик с соседней улицы, а абсолютно чужой и далёкий инородец (в нейтрально-широком смысле этого слова).
Увы, но в 89-91-м даже эта предосторожность не смогла заставить разложившуюся (иначе не могу назвать) армию удержать страну. Хотя отдельные успешные операции были (Тбилиси), но тут - набежали собчаки, и отбили у армии последнюю потенцию.


Рожденный_в_СССР
отправлено 09.05.10 23:01 # 51


Кому: Kud, #46

> вся серия танков БТ, а также и сама легенда войны - потомки американских технологий.

Камрад, ну так купить технологию, и на ее базе производить свою продукцию, или закупать постоянно готовую продукцию за рубежом - есть разница?


Gnom76
отправлено 09.05.10 23:01 # 52


Кому: MiGA, #27

> От призывной армии отказываются во всех странах.

Даже в зажравшейся Европе? А как думаешь, какие армии в Дании, Германии, Финляндии, Греции, Швейцарии, Швеции? Это далеко не все европейские страны где существует призыв, а уж если брать мир, то и говорить нечего, "все" прямо бросились отказываться от призывной армии.


Anacreon
отправлено 09.05.10 23:01 # 53


Это еще что. Счас выдвигают гениальнейший законопроект о "пятидневной армии" это где бойцы 5 дней служат, а на выходные отдыхают. Дома. Неужто не ясно что они все пережруться за два дня, да еще в часть наркоты понатащут и алкоголя. Просто пиздец, извините.


блохастый
отправлено 09.05.10 23:01 # 54


Кому: Sha-Yulin, #47

Именно так.


CyCaHuH
отправлено 09.05.10 23:01 # 55


Кому: Kud, #46

> вся серия танков БТ, а также и сама легенда войны - потомки американских технологий

Разрешите вопрос!

Потомки технологий это как?
Приобрели технологию, загрузили в бочку, подсыпали дрожжей и, оба-на, ТАНК!!!

Или заслуга советских конструкторов в разработке и промышленности в производстве - имеется?


Prishvin
отправлено 09.05.10 23:03 # 56


Кому: Kud, #23

> Интересно, публика вообще в курсе, что с оружием в России так было всегда. Всегда закупали за бугром технологии.

Конечно!!!

И технологию производства танка Т-34 и БМ-13 а так же стрелкового оружия, технологию обработки металлов и сплавов и прочее, все купили на благословенном Западе или украли третьего не дано!!!

Тупые были!!!


Человекъ
отправлено 09.05.10 23:03 # 57


Наш Гарант, форсировав военную реформу, сократив армию, изменив военную доктрину и оргштатную структуру под локальные конфликты, третьего дня сделал заявление - оказывается, война, подобная второй мировой возможна, среди наших "партнеров" есть некие круги, мечтающие её повторить.

Теряюсь в догадках - это что? Полушария работают враздрай? Новый Рихард Зорге сообщил дату нападения? Связался Господь наш Яхве лично, как с Дж. Бушем младшим?


Sha-Yulin
отправлено 09.05.10 23:05 # 58


Кому: Kud, #46

> Ты спрашивай, спрашивай.

Конечно спрошу.

> Про технологии: например, вся серия танков БТ, а также и сама легенда войны - потомки американских технологий. Гуглить надобно "Джон Кристи".

Ага, а первые американские танки - копии английсикх и французских. Основная американская танковая пушка на протяжении 30 лет - 105-мм, является лицензионной английской L7.
И что? Вроде речь шла о возможности снабжать свои ВС оружием.

> Про оружие еще проще: гуглить надобро "лендлиз".

За годы ПМВ Российской империей было выпущено 3,2 млн. винтовок, произведено за рубежом 2,5 млн. при потребности 13 млн.
Нагугли такое по сталинским временам


Человекъ
отправлено 09.05.10 23:06 # 59


Кому: Kud, #46

> Про оружие еще проще: гуглить надобро "лендлиз".

Нефигово бы погуглить про уровень промышленного производства в СССР в 1928 году и в 1941.


Gnom76
отправлено 09.05.10 23:07 # 60


Кому: Kud, #46

> Про технологии: например, вся серия танков БТ, а также и сама легенда войны - потомки американских технологий.

Одно дело использовать технологию и на ее основе разрабатывать свое вооружение, а другое дело закупать комплектующие для этого самого вооружения. Почувствуй разницу.


жаворонок
отправлено 09.05.10 23:07 # 61


у вас всё в порядке? это вы нынешнюю Россию называете демократической?
Или демократия для вас просто фетиш, наподобие жидо-масонов, пиндосов или либерастов?


fagotdim
отправлено 09.05.10 23:07 # 62


Кому: CyCaHuH, #55

> Приобрели технологию, загрузили в бочку, подсыпали дрожжей и, оба-на, ТАНК!!!

Сахар, про сахар забыл!


Gerasim
отправлено 09.05.10 23:07 # 63


>>Sha-Yulin #43
>> И какой процент мы закупали?

Никакой почти.
Но закупали образцы всегда и везде, где была возможность. Чем это, кстати, отличается от текущих декларируемых целей?
(в мозг говорящего в телевизоре я заглянуть не способен, гадать на картах не буду)

З.Ы. Насчет патронов, ИМХО, просто мало кто представляет себе масштабы современной индустриализации, ибо все от заводов крайне далеки и сидят в основном в интернете.

Пример: когда мать стала в начале 70х технологом цеха по производству розеток, они производили 20К розеток в месяц, на трех этажах площади примерно 7ми-подъездного дома. Сейчас производят 250К в максимуме на площади в 3 моих квартиры, при этом там есть еще (sic!) ручная операция, которую не удалось механизировать. Уверенно полагаю, 10 миллионов патронов - это 1/4 месяца аналогичного предприятия, судя по сложности техпроцесса. Роботизация - рулит.

Ну и понятно, что завод стал крошечный, по сравнению с оригиналом, т.к. такое количество розеток как на максимуме производительности - оно никому нахер не надо. Их же не едят.


solidol
отправлено 09.05.10 23:07 # 64


Кому: CyCaHuH, #55

> Разрешите вопрос!

да погодите вы, ваше преосвященство! налетели!!!


Fugas
отправлено 09.05.10 23:09 # 65


Кому: Kud, #46

> Ты спрашивай, спрашивай.

Ты на вопрос сначала ответь по существу.

> Про технологии

Дарагой друг. По твоей логике все танки, это потомки Гуляй-Города который изобрели русские!!!

> Про оружие еще проще:

Причем здесь Ленд-Лиз?


Sha-Yulin
отправлено 09.05.10 23:10 # 66


Кому: MiGA, #27

> когда же наконец-то руководство страны поймёт - дармовой труд неэффективен, пора переходить на профессиональную армию, и чем быстрее, тем лучше. От призывной армии отказываются во всех странах.

Да не парься - оно давно поняло и к этому ведёт.

Вот только отказыватся далеко не везде. Кое-где даже стремятся к призывной, но экономика не позволяет.

А вот общего языка мы не найдём. Ведь для тебя защита Родины - работа, котрую нельзя делать даром. А для меня - почётная обязаность, которой не всякий достоин.


Stu67
отправлено 09.05.10 23:10 # 67


По моим наблюдениям в треде третий подпущенный за сегодняшний день.

[берет попкорн, усаживается поудобнее]


Prishvin
отправлено 09.05.10 23:12 # 68


Кому: fagotdim, #62

> Сахар, про сахар забыл!

а как же перегонный аппарат? В лице тоталитарной систем!!! Забыл, да???

Ну не могли тупые "совки" что то сделать, не могли!!! Всё украли!!!


LeoAXE
отправлено 09.05.10 23:13 # 69


Кому: Sha-Yulin, #58

> Нагугли такое по сталинским временам

Судя по всему, собеседник совершенно вопросом не интересовался. Одни "вершки" да и те гнилые.


Gerasim
отправлено 09.05.10 23:13 # 70


>>Человекъ #57
>> изменив военную доктрину и оргштатную структуру под локальные конфликты

Это кстати, не так.
Армию меняют под немецкий образец, бригадную структуру часто (были и исключения) имели и наши ударные части - танковые, спецназ.
Это создание ударной армии для нападения, под блицкриг.
А не для обороны своей территории, как была РККА.

Ну а зачем - вопрос не ко мне.


mihailp
отправлено 09.05.10 23:14 # 71


Кому: блохастый

Очень интересно пишешь, продолжай :-)


Человекъ
отправлено 09.05.10 23:15 # 72


Кому: MiGA, #27

> когда же наконец-то руководство страны поймёт - дармовой труд неэффективен, пора переходить на профессиональную армию, и чем быстрее, тем лучше. От призывной армии отказываются во всех странах.

А вот скажите, любезный, призывная армия - она любительская?


DOOMer
отправлено 09.05.10 23:16 # 73


Кому: Kud, #46

> Про технологии: например, вся серия танков БТ, а также и сама легенда войны - потомки

Очень в таком случае интересно, почему у нас были 34-ки, а у них - Шерманы


Gerasim
отправлено 09.05.10 23:17 # 74


>>MiGA #27
>>От призывной армии отказываются во всех странах

Первый раз такое слышу. Как говорится - можно список?


Sha-Yulin
отправлено 09.05.10 23:18 # 75


Кому: Gerasim, #63

> Никакой почти.
> Но закупали образцы всегда и везде, где была возможность. Чем это, кстати, отличается от текущих декларируемых целей?
> (в мозг говорящего в телевизоре я заглянуть не способен, гадать на картах не буду)

А ты просто повнимательнее послушай. Тогда разницу и увидишь.

> З.Ы. Насчет патронов, ИМХО, просто мало кто представляет себе масштабы современной индустриализации, ибо все от заводов крайне далеки и сидят в основном в интернете.

Хорошо представляю. И не особо далёк

> Уверенно полагаю, 10 миллионов патронов - это 1/4 месяца аналогичного предприятия, судя по сложности техпроцесса. Роботизация - рулит.

А вот здесь уверенно заблуждаешься. Сравни розетку 70-х и современную. Сравни технологию, материалы. И сравни патрон 70-х и современный. Думаю - ты будешь сильно удивлён.


Человекъ
отправлено 09.05.10 23:19 # 76


Кому: Gerasim, #70

> Это кстати, не так.

Это-то понятно. Однако постоянно озвучивается Поповкиным, Зелиным, Сердюковым и т. д.

Непонятны метания.


Prishvin
отправлено 09.05.10 23:24 # 77


Кому: Fugas, #65

> Дарагой друг. По твоей логике все танки, это потомки Гуляй-Города который изобрели русские!!!
>

Точно! Все танки потомки "тачанки"!!!

И ващее!!!


CpYмникЪ
отправлено 09.05.10 23:24 # 78


Кому: Stu67, #67

[рядом садится, предлагает чипсы, достает фанту]


Grifonhard
отправлено 09.05.10 23:24 # 79


> Демократической России нужна не хорошая армия, а вооружённая до зубов полиция.
> Потому что главный враг демократической России — это население России.

Все придерживаются того мнения, что в горящую думу можно подбросить дровишек.Но вот только,кто плеснёт бензина и зажжёт? Рабочие на заводах,которые стерегут свои 5 тыс рублей в месяц? Студенты, которым всё до пизды? Жители Москвы, где без образования можно зарабатывать от 30 тыс. рублей? Учёные,которые валят за границу? Спекулянты и торгаши? Инженеры, которых скоро будет меньше,чем уссурийских тигров? Наркоманы и алкаши? Чиновники? Миллионеры? Учитывая,что современное ФСБ по контролю за населением и капиталом переплюнуло КГБ, то надо ли надеяться на лидеров? При этом как нам иллюструет история: кто бы не руководил революцией - народ всегда проигрывает.



Zavr
отправлено 09.05.10 23:24 # 80


Кому: Gnom76, #60

> Одно дело использовать технологию и на ее основе разрабатывать свое вооружение, а другое дело закупать комплектующие для этого самого вооружения. Почувствуй разницу.

И что же мы такое закупаем в промышленных масштабах. Что вызвало такой срач.
На памяти партия в 1000 британских снайперок(наши простите не удовлетворяют современным требованиям), Беспилотники опят же много денег вложили толку чуть, И мистраль Вертолетоносец которые у нас тоже не производят.

Сцыкуну и адепты мы все умрет.


Uho
отправлено 09.05.10 23:24 # 81


В случае войны народ сам будет разрабатывать новые виды оружия! Без руководства. Так уже было Вторую Мировую!!!


NickRomancer
отправлено 09.05.10 23:28 # 82


Кому: bqbr0, #9

> Я вот чего не понимаю. Вот президент — глава суверенного государства. Ну неужели не возникает желания иметь за собой крепкую армию — чисто на всякий случай. А то бывает — назначат виновным в чем угодно, поймают и отвезут в Гаагу судить. И защитить некому.

Ты не с того угла смотришь.
Да, боятся последующего суда. Но не после ареста в Москве и доставки в Гаагу. А как раз наоборот. Аресте в Гааге/Лондоне и доставки на народный суд в Москву.


chum
отправлено 09.05.10 23:28 # 83


Я, честно говоря, безотносительно политики нашего государства, вообще не понимаю: как можно вести большую войну при нынешнем уровне развития технологий.

По-моемому, все это расчитано только на первый удар, а потом невоспроизводимо!

Одно дело штамповать тысячами довольно простые Ил-2 и совсем другое в условиях войны массово производить какой-нибудь новейший Т-50. По-моемому, все это - "оружие мирного времени", расчитанное максимум на локальные войны.

На случай большой войны надо население массово тренировать и схроны готовить.


Кексуто [Ло]
отправлено 09.05.10 23:29 # 84


Надо как в Америке, армию из роботов набрать http://podrobnosti.ua/technologies/2008/08/12/546477.html (thx Sha-Yulin)

А чтоб перегнать начавшего перевооружение супостата применить нанороботов, Чубайс посодействует.

Кому: Sha-Yulin

Кстати, насколько подтверждается прогноз?

Ещё искал с кем бы проконсультироваться. Пока Вы здесь, Борис Витальевич, не подскажете где почитать про рации на ранних Т-34?
Слыхал, что сначала она была только на командирских или связных машинах, а остальные поддерживали вязь флажками типа морских. Но вот когда стали ставить рации на всех?


Ратибор
отправлено 09.05.10 23:29 # 85


>Камрад, ну сказано же на официальном уровне. Нету у нас дивизий. Поэтому правильно писать бригада бригада!!!

Во!! Хоть знать буду теперь. Вдруг пригодится (тьфу, тьфу, тьфу).

>ДЕНЬГИ!!! Для обеспечения обороны нужны деньги! Хотя нет, не нужны. Нужны оружие и снаряжение, боеприпасы и продовольствие. Та же броня нужна, двигатели, электронные компоненты.

Срочно приватизаровать Афганскую дурь!! Поставлять на рынки Европы и США. И тогда хватит бабла даже на Космические кресера дальнего базирования :)


DOOMer
отправлено 09.05.10 23:30 # 86


Кому: chum, #83

> Одно дело штамповать тысячами довольно простые Ил-2 и совсем другое в условиях войны массово производить какой-нибудь новейший Т-50.

Есть мнение, что в те времена и Ил-2 был как Т-50. Ну или хотя бы Су-35


Человекъ
отправлено 09.05.10 23:30 # 87


Кому: Zavr, #80

> На памяти партия в 1000 британских снайперок(наши простите не удовлетворяют современным требованиям), Беспилотники опят же много денег вложили толку чуть, И мистраль Вертолетоносец которые у нас тоже не производят.

Тенденция, однако. Причем - продолжающаяся.


pavelt
отправлено 09.05.10 23:33 # 88


Если грамотно создать нанороботов, то они будут поедать оружие врага, и ему не из чего и нечем будет воевать. Читайте Лема, господа:-))) Смотрите "День, когда земля остановилась..." (так вроде называется, а то я не смотрел).

Так что нанотехнологии рулят. Это ассиметричный ответ. Они там делают ракеты, танки, корабли и подводные лодки, а мы их в случае чего завалим нанороботами, они-то и пожрут всю технику.

Это конечно юмор сквозь слезы...


Zavr
отправлено 09.05.10 23:33 # 89


Кому: Zavr, #80

Блин, почему нету возможности редактирования уже написано, или предварительного просмотра. Прочтешь что написал, так и удавиться от стыда хочется .


Gerasim
отправлено 09.05.10 23:34 # 90


>>Sha-Yulin #75
>>А вот здесь уверенно заблуждаешься.

Я не заблуждаюсь, я знаю. У меня все шкафы в квартире проектами розеток и конвеерных планов завалены.
Ситуация там такая.
Материалы - изменились кардинально. Особенно пластики.
Технология сборки - тоже другая совсем. Раньше даже дырки (которые отверстия) вручную сверлили (хоть и не по одной, конечно), теперь все автоматы.

Но розетка, как не удивительно - та же.
Вот немцы в Сименсе, они здорово поменяли конструкцию, там зажимы теперь другие, механика контактных пар. Но технологически даже Сименсовская ушла недалеко.

Для заводов производящих комплектующие (пластик, металл), тоже ничего не поменялось, по пластикам даже наоборот скорее, стало проще.

С патронами я так не уверен :), но выгдялит, что та же фигня. Порох другой - но завод, который порох делает, он по другому уже и не умеет. Оболчка другая - но завод, который металл под оболочку производит, он тоже в 2010 году, для него это раз плюнуть.

Раньше главной проблемой были ручные операции и логистика между ними. Теперь все стало сильно проще, это факт.

Сорри за длинный пост.

>>А ты просто повнимательнее послушай. Тогда разницу и увидишь.

Да ХЗ. Я, например, Медведева вообще не понимаю, такое ощущение, что у него приступы раздвоения сознания иногда.


Fugas
отправлено 09.05.10 23:35 # 91


Кому: chum, #83

> По-моемому, все это - "оружие мирного времени", расчитанное максимум на локальные войны.

Камрад, а локальные войны они по масштабу разные бывают.


Терентий
отправлено 09.05.10 23:36 # 92


Кому: Kud, #23

Ситуция была немного другая. СССР нанимал на работу иностранных специалистов для работы на своих объектах. Хуй с гусиной шеей не путай.


chum
отправлено 09.05.10 23:37 # 93


Кому: DOOMer, #86

> Есть мнение, что в те времена и Ил-2 был как Т-50. Ну или хотя бы Су-35

Нет, он был гораздо проще. Квалификация сборщиков требовалась более низкая. Материалы - более простые. Количество и сложность деталей - просто несоизмеримо.

Сейчас Т-50 в "сарае" руками женщин и детей не соберешь.


Sha-Yulin
отправлено 09.05.10 23:38 # 94


Кому: Кексуто [Ло], #84

> Кстати, насколько подтверждается прогноз?

Ну прогноз я давал 8 лет назад. Пока подтверждается, хотя раньше только смеялись.

> Ещё искал с кем бы проконсультироваться. Пока Вы здесь, Борис Витальевич, не подскажете где почитать про рации на ранних Т-34?
> Слыхал, что сначала она была только на командирских или связных машинах, а остальные поддерживали вязь флажками типа морских. Но вот когда стали ставить рации на всех?

Спроси вот у этого камрада http://yuripasholok.livejournal.com/
Он лучший в подобных вопросах.


блохастый
отправлено 09.05.10 23:38 # 95


Кому: Kud, #46

Про "Танк Кристи", я полагаю, всем кто старше 12 лет и мужеска полу, известно.
А теперь - внимание, вопрос! Много ли от той концепции в БТ-7 осталось? А в Т-34, кроме компоновки?


Пьяный_физик
отправлено 09.05.10 23:41 # 96


В последнее время из-за закрытия многих заводов просто отсутствуют необходимые материалы для производства спецтехники: приходится искать замену, проводить дополнительные испытания.
Из-за отсутствия средств КБ им. Макеева в прошлом году прекратило финансирование работ по продлению гарантийного срока узлов ракет и торпед находящихся на БД.


блохастый
отправлено 09.05.10 23:41 # 97


Кому: Grifonhard, #79

> Все придерживаются того мнения, что в горящую думу можно подбросить дровишек.Но вот только,кто плеснёт бензина и зажжёт? Рабочие на заводах,которые стерегут свои 5 тыс рублей в месяц? Студенты, которым всё до пизды? Жители Москвы, где без образования можно зарабатывать от 30 тыс. рублей? Учёные,которые валят за границу? Спекулянты и торгаши? Инженеры, которых скоро будет меньше,чем уссурийских тигров? Наркоманы и алкаши? Чиновники? Миллионеры? Учитывая,что современное ФСБ по контролю за населением и капиталом переплюнуло КГБ, то надо ли надеяться на лидеров? При этом как нам иллюструет история: кто бы не руководил революцией - народ всегда проигрывает.

Революции делаются в столицах. Сравнив доходы с Москве и замкадье, ты сам на всё ответил.
В чувстве самосохранения нынешней власти не откажешь.


Gerasim
отправлено 09.05.10 23:42 # 98


>>chum #83
>>По-моемому, все это расчитано только на первый удар, а потом невоспроизводимо!

Есть мнение, оно так и есть, тут я с тов. DOOMer не согласен.
В военное время те же истребители вряд ли вообще удастся производить, особенно после ядерного удара.

Очень сложны в производстве.

Именно поэтому в Конгрессе одной известной нам страны так ноют о насыщении войск России средствами ПВО - новые самолеты это месяцы и месяцы работы. Война закончится, а они еще до финальной стадии конвейера не дойдут.


Ded_Minay
отправлено 09.05.10 23:43 # 99


У меня план складывается только один: военный переворот и ГлавКом'а (Д.Ю.)- диктатором. Не знаю насколько шутка удалась, но в ней доля шутки 0.001%. Понятно, что надо прекратить воровство и государственные деньги слать на системные нужды общества - деторождение, образование, оборона, наука... Но где ж тот Сталин? Из текущих политиков все сладкого куса отведали и управлять фин. потоками будут соответственно... Телевизор у ЕР'ы это да, а за кого мне лично голосовать на следующих выборах? В телевизор-то никого не пустят...


Дионис
отправлено 09.05.10 23:48 # 100


Как это "армия не нужна"?
А парады тогда как проводить?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 895