Про Конференцию Разработчиков Игр

15.05.10 11:15 | Сева | 151 комментарий »

Стримы

Вчера прибыл в г. Москву на КРИ. Данное мероприятие стараюсь посещать ежегодно — во-первых, гардероб исправно пополняется модными футболками, во-вторых, это отличная возможность увидеть старых однополчан-игроделов, а в-третьих, ресторан Калинка, что в гостинице Космос, неизменно предоставляет шанс пожрать вкусных сладких медуз. Весенняя охота на сладких медуз — древняя и красивая карельская традиция, отступать от неё можно только если ты не карел. Есть и ещё одна причина моего неравнодушия к КРИ, но человек я женатый, поэтому данной причины как бы нет.

Первое яркое московское впечатление на сей раз — не майское, а декабрьское. Потому что именно в декабре у северного входа в ВВЦ восстановлен монумент Рабочему и Колхознице. Главное скульптурное достижение советского народа выглядит настолько мощно и круто, а дух времени передаёт так ярко и доходчиво, что в человеке 2010 года начинает шевелиться человек-1937, и многие события тех лет предстают в совершенно ином ключе. Плюс — скульптура теперь начищенная, адски сверкающая, и вдобавок установлена на более высокий постамент. Очень, очень впечатляет. Жаль, ни через фотки, ни через телевизор ощущения не передаются совершенно. В общем, кто ещё не — агитирую при первой возможности заценить.


Помимо статуи ознакомился ещё и с экспозицией конференции. Сразу о главном — с голыми сиськами опять облом! А ведь даже в минувшем году они были в количестве не менее четырёх, делая рекламу игры Mass Effect запредельно эффективной. Расстроился, всплакнул.

Экспозиция осталась столь же компактной, как и в прошлый раз — докризисного циклопизма стендов и чудовищных толп народу категорически не видать. Впрочем, возможно, так и должно быть — это ведь не Игромир, куда имеет смысл идти каждому, кто интересуется темой, а событие для узкого круга ограниченных людей, то бишь собственно разработчиков. Кроме того, в выходные народу прибегает всегда больше, так что шансы потолпиться ещё, конечно же, есть. Гардероб по новой традиции не работает — видимо, у гардеробщика летние каникулы.


Общие впечатления от выставленных проектов выражаются фразой "диктатура онлайна". Онлайн-танковые баталии, онлайн-битвы в фентезийных мирах, онлайн-гонки, игры в социальных сетях — короче говоря, без нормального интернет-канала подавляющее большинство продукции отечественного игропрома на твоём компе не заведётся. Например, Nival Network готовит к выпуску целых три проекта, крепко завязанных на сеть. Стратегически-Ролевая онлайн-игра Prime World радует глаз, и будет сделана таким образом, чтобы внутри неё было интересно не только тебе, но и твоей боевой подруге. А выгоднее всего будет сражаться в команде с ней! Биться разрешат за любую из двух сторон, выглядят которые очень по-разному — "воины Востока" меряются силами с рыцарями сугубо "европейского" облика. Среди экстраординарных фич — возможность изменять ландшафт военным колдунством или другими выразительными способами. Можно ли будет внезапно пробурить дыру до центра планеты прямо под унитазом вражеского военачальника — пока вопрос.








Другой проект NN — адаптируемая для отечественного рынка MMORPG родом из Кореи Севин Соус (Seven Souls). Что рассказать о данном произведении дальневосточного геймдев-ремесла? Воины, маги, рейнджеры и прочая братия в доспехах и с оружием феерических фасонов не поразили ничем. А вот красочные богато анимированные бои выгодно отличают SS от многих конкурентов. Помимо того, в игре будут, возможно, предусмотрены развлечения для любителей пощекотать нервишки страстями из разряда азартных.








Наконец, третий выстрел Нивала в сердца игролюбов — анонсированная прямо на КРИ King's Bounty Online! Подробностей пока мало, есть только логотип и пресс-релиз.


Прильнул к проектам студии, известной как AlternativaPlatform. Танки Онлайн со времени, когда видел их последний раз, смотрятся на мониторе гораздо выразительнее — богаче стали световые эффекты, завертелись колёсики боевых машин, да и модельки оных сильно улучшились. Вдобавок появились классы танков — лёгко-быстрый, медленно-крепкий и универсальный. То, что раньше было похоже на классический deathmatch, теперь приобрело черты Team Fortress. Башенно-гусеничный, разумеется.









Второй проект AP с танками имеет лишь одну общую черту — он тоже функционирует с участием всемирной сети интернет. Но речь идёт о симуляторе аквариума. в оном аквариуме живут рыпки, которых надо кормить, лечить, разводить, и т.п. Названия не запомнил, сегодня посмотрю.

Всё посмотреть не успел — довелось много общаться. Ну и, само собой, изготовлено несколько фоток:
















Сегодня опять пойду.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 151, Goblin: 2

pikachu
отправлено 15.05.10 11:28 # 1


Блин, хочется Кингз Баунти покусать немного!!!


Tigras
отправлено 15.05.10 11:39 # 2


Что то девушки на фотографиях совсем одетые...

Интересно что получится из King's Bounty Online, хорошую игру так легко испортить. И что означает проект Нивала? То что он издатель, или то что саму игру делает Нивал?
Ведь недавние замечательные игры в серии принадлежат другой студии.


Goblin
отправлено 15.05.10 11:41 # 3


Третьего дня встретил на набережной Круазетт Бориса Гершуни, и он спросил без обиняков:

- Почему не на КРИ?!


IamRussian
отправлено 15.05.10 11:46 # 4


АААА
Девч0нки очень хороши.


SkaTo
отправлено 15.05.10 11:49 # 5


какие они сочные, эти ваши "разработчики"


Fargo
отправлено 15.05.10 12:09 # 6


Девушки великолепны. Весна похоже действует. Цветут прям.


Семаргл
отправлено 15.05.10 12:10 # 7


> анонсированная прямо на КРИ King's Bounty Online!

Всегда чурался 3D-MMORG - не играл ни в WoW, ни в Линейку, ни в какие другие. Только в пару-тройку браузерных.

Но, чувствую, пред King's Bounty Online устоять не удастся!!!


GuardWolf
отправлено 15.05.10 12:10 # 8


девочки страшные


Goblin
отправлено 15.05.10 12:10 # 9


Кому: GuardWolf, #8

> девочки страшные

Покажи свою.


Семаргл
отправлено 15.05.10 12:12 # 10


Кому: GuardWolf, #8

> девочки страшные

Фотки своей покажи, ценитель. Девч0нки - отличные.


maxpaderin
отправлено 15.05.10 12:14 # 11


Кому: GuardWolf, #8

> девочки страшные

Да ты охуел ?


Rus[H]
отправлено 15.05.10 12:25 # 12


О, Сева, на тебе жилетка Вассерман-style?


DmitryM
отправлено 15.05.10 12:39 # 13


Девч0нки супер!


KelDazan
отправлено 15.05.10 12:40 # 14


>Общие впечатления от выставленных проектов выражаются фразой "диктатура онлайна". Онлайн-танковые баталии, онлайн-битвы в фентезийных мирах, онлайн-гонки, игры в социальных сетях...

Всё как и предрекал Сева (и другие толковые камрады) - найдут способ борьбы с торрентами. Результат - "диктатура онлайна".


DeDarK
отправлено 15.05.10 12:42 # 15


> анонсированная прямо на КРИ King's Bounty Online!

Охуеть!

[весь ждёт]


ximerament
отправлено 15.05.10 12:44 # 16


>Нивала в сердца игролюбов — анонсированная прямо на КРИ King's Bounty Online!

Не понял, а как-же "катаури"-дары же их творение? Сумеет ли нивал сделать на уровне. Я не видел, скажите кто-нибудь, аллоды онлайн нормальные вышли?


Milsen
отправлено 15.05.10 12:48 # 17


Девочки симпатичные!


asia
отправлено 15.05.10 12:48 # 18


ДевчОнки в оранжевом, черненькая справа, бананы зачем? Есть столько славных праней!


DictAtoR
отправлено 15.05.10 12:51 # 19


Есть и ещё одна причина моего неравнодушия к КРИ, но человек я женатый, поэтому данной причины как бы нет.

Вероятно голые сиськи!?


VSM
отправлено 15.05.10 12:54 # 20


> Есть и ещё одна причина моего неравнодушия к КРИ, но человек я женатый, поэтому данной причины как бы нет.

Вот она, изящная словесность!


Tigras
отправлено 15.05.10 12:55 # 21


Кому: ximerament, #16

> Не понял, а как-же "катаури"-дары же их творение? Сумеет ли нивал сделать на уровне. Я не видел, скажите кто-нибудь, аллоды онлайн нормальные вышли?

Технически да, по факту нет. Еще оду игру King's Bounty может сделать только Elemental games(ныне Katauri int.).
Будем надеятся что ее всетаки будут делать Katauri на деньги Нивала.


DictAtoR
отправлено 15.05.10 12:56 # 22


Кому: DictAtoR, #19

Недочитал статью даже до середины.

[ставит двойку в секретный ч0рный блокнотик]


WooJin
отправлено 15.05.10 13:19 # 23


> Есть и ещё одна причина моего неравнодушия к КРИ, но человек я женатый, поэтому данной причины как бы нет.

Мхахахах)


Dreik
отправлено 15.05.10 13:39 # 24


Сева - а ты молодец!!!


Дюк
отправлено 15.05.10 13:40 # 25


Кому: Семаргл, #10

> Фотки своей покажи, ценитель. Девч0нки - отличные.



Вот:

http://i19.piczo.com/view/2/t/2/a/w/b/g/b/u/w/e/h/img/i266235214_22576_5.jpg


Alexander F.
отправлено 15.05.10 13:41 # 26


Вообще-то права на КингсБаунти у 1С. Они что, кооперируются с Нивалом?


Alexander F.
отправлено 15.05.10 13:47 # 27


Вдогонку:

http://www.ag.ru/news/15-05-2010#19344

=====================

На Конференции разработчиков игр, проходящей в эти дни в московской гостинице «Космос», состоялся анонс King's Bounty OnlineКраткая информация об игре. Разработкой этой клиентской MMORPG занимается KranX Productions при участии Nival Network и Katauri Interactive.

Авторы называют свой проект «ролевой стратегической игрой с походовыми боями и огромным игровым миром». Судя по видеоролику, показанному на презентации, King's Bounty OnlineКраткая информация об игре очень похожа на оригинал от Katauri Interactive. Впрочем, подробности о ее геймплее станут известны лишь на выставке «ИгроМир 2010».

Издателем и оператором King's Bounty OnlineКраткая информация об игре выступит Nival Network. Проект создается с учетом всех особенностей и возможностей социальной сети ZZima.com и будет использовать модель «бесплатное распространение плюс микроплатежи». Российский релиз запланирован на 2011 год

=============================


Семаргл
отправлено 15.05.10 13:48 # 28


Кому: Дюк, #25

> Вот:
>
> http://i19.piczo.com/view/2/t/2/a/w/b/g/b/u/w/e/h/img/i266235214_22576_5.jpg

[рж0т]

В таком случае нельзя забывать верную подругу модно одеть!!!

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753031


acmcoder
отправлено 15.05.10 13:55 # 29


Тоже хочу быть разработчиком и ездить на КРИ!


Narayana
отправлено 15.05.10 14:04 # 30


Это всё херня!!! Я качаю бету Старкрафта 2. Будем надеяться, не подведёт.


QoMSoL
отправлено 15.05.10 14:25 # 31


Кому: GuardWolf, #8

> > девочки страшные

Долбанись!


Остап Бендер
отправлено 15.05.10 14:27 # 32


Кому: GuardWolf, #8

> девочки страшные

Не ссы, не тронут!


prosto_phil.86
отправлено 15.05.10 15:35 # 33


Все в онлайн перебираются. А Ultima Online ещё е?


Rapax
отправлено 15.05.10 15:43 # 34


Видно что девчонок кормят хорошо!

Приятно посмотреть!


Vladimir_A
отправлено 15.05.10 16:03 # 35


Монумент Рабочему и Колхознице - памятник временам созидания.
Интересно, как бы мы с Фашизмом воевали, если бы за 20 лет после революции 1917 года лапотная царская Россия не стала промышленной державой?
Чего о двадцати годах либеральных реформ не скажешь.
Зайдёшь в магазин – сплошной импорт.
Наверно лаптями забросали.
:)


xpr1mnt
отправлено 15.05.10 16:13 # 36


КРИ сдал в последнее время, девчонки теперь в трусах и майках, ужос.


ximerament
отправлено 15.05.10 16:14 # 37


Кому: Alexander F., #27

> «бесплатное распространение плюс микроплатежи»

[и тут повеяло могильным холодом] (С)
Чо-то у меня плохие предчуствия.


HijaQ
отправлено 15.05.10 16:14 # 38


Кому: Narayana, #30

Ключик то заветный получил, прежде чем качать? Я вот ключика жду


Jack Jumper
отправлено 15.05.10 16:18 # 39


Кому: GuardWolf, #8

> девочки страшные

Девочки вполне себе красивые!


Rus[H]
отправлено 15.05.10 16:19 # 40


Кому: Narayana, #30

А давно Близзард её выложили в сеть?


Артём Владимирович
отправлено 15.05.10 16:19 # 41


Девушки очень хороши!



Кому: Alexander F., #27

А я думал, что на этот сайт ссылки не пропускают.


Домовой.ua
отправлено 15.05.10 16:19 # 42


А танки онлайн - вообще мегабомба для фанатов танчиков. Затягивают со страшной силой.


Костик
отправлено 15.05.10 16:19 # 43


>Наконец, третий выстрел Нивала в сердца игролюбов — анонсированная прямо на КРИ King's Bounty Online! Подробностей пока мало, есть только логотип и пресс-релиз.

Поклоники вселенной King's Bounty в трауре :(


Кронштейн И.Д.
отправлено 15.05.10 16:44 # 44


Сева страшный
[резко прячет свою фотку]


Tigras
отправлено 15.05.10 16:46 # 45


Кому: Alexander F., #27

> будет использовать модель «бесплатное распространение плюс микроплатежи

Все ясно с игрой, забудьте о ней.


Hedgehog
отправлено 15.05.10 16:50 # 46


Кому: Goblin, #3
> Третьего дня встретил на набережной Круазетт Бориса Гершуни, и он спросил без обиняков:
> - Почему не на КРИ?!

А сам то... :)


Дюк
отправлено 15.05.10 16:52 # 47


Кому: Narayana, #30

> Будем надеяться, не подведёт.

Игра - МЕГА!
Фактически инъекция живой воды в индустрию РС игр.


Семаргл
отправлено 15.05.10 17:28 # 48


Кому: Tigras, #45

> > будет использовать модель «бесплатное распространение плюс микроплатежи"
>
> Все ясно с игрой, забудьте о ней.

Микроплатежи = непопулярность игры?

Поясни свою мысль, пожалуйста.


little roo
отправлено 15.05.10 17:49 # 49


Кому: Дюк, #25

> Вот:
>
> http://i19.piczo.com/view/2/t/2/a/w/b/g/b/u/w/e/h/img/i266235214_22576_5.jpg

[страшно кричит]

http://static.oper.ru/data/site/100515kri08.jpg

[смотрит на девушку слева, хватается за сердце]

Божественна!!!


Ummon
отправлено 15.05.10 18:23 # 50


[ходит с плакатом "Даёшь Санитаров - 3!"]

Дим Юрьич, есть вероятность начала разработки?


Alexander F.
отправлено 15.05.10 18:29 # 51


Кому: ximerament, #37

> [и тут повеяло могильным холодом] (С)
> Чо-то у меня плохие предчуствия.

Там все еще хуже - только для участников какой-то там социальной сети. Не поймешь, что к чему является нагрузкой - игра к сети или сеть к игре.


Кремень
отправлено 15.05.10 19:10 # 52


Кому: Сева, #0

> Первое яркое московское впечатление на сей раз — не майское, а декабрьское. Потому что именно в декабре у северного входа в ВВЦ восстановлен монумент Рабочему и Колхознице.

> http://static.oper.ru/data/site/100515kri01.small.jpg

Памятник смотрится отлично, и фотография хорошая!

> это ведь не Игромир, куда имеет смысл идти каждому, кто интересуется темой, а событие для узкого круга ограниченных людей, то бишь собственно разработчиков.

;)

> Общие впечатления от выставленных проектов выражаются фразой "диктатура онлайна". Онлайн-танковые баталии, онлайн-битвы в фентезийных мирах, онлайн-гонки, игры в социальных сетях — короче говоря, без нормального интернет-канала подавляющее большинство продукции отечественного игропрома на твоём компе не заведётся.

[беспокоится] А на приставках всё это заработает!!!? :)


Несколько вопросов по фотографиям:

> http://static.oper.ru/data/site/100515kri04.jpg

В полосатой футболке внизу по центру, случайно, не бывший редактор журнала "Мир Фантастики"?

> http://static.oper.ru/data/site/100515kri09.jpg

Что фотография этого устройства делает в ряду фотографий прекрасных девушек?!!

> http://static.oper.ru/data/site/100515kri10.jpg

Что тут изображено (лично я вижу непонятный стенд)?


Кремень
отправлено 15.05.10 19:13 # 53


Ещё хотелось бы добавить, что:

Тут мне нравится дизайн и графика:

> http://static.oper.ru/data/site/100515pw04.jpg

Тут позируют весьма красивые девушки:

> http://static.oper.ru/data/site/100515kri08.jpg

А тут просто перехватило дыхание:

> http://static.oper.ru/data/site/100515kri07.jpg

!!


grid_alien
отправлено 15.05.10 19:42 # 54


Кому: Кронштейн И.Д., #44

> Сева страшный

Как тебе удалось его разглядеть ???!!!


Семаргл
отправлено 15.05.10 19:42 # 55


Кому: Alexander F., #51

> Там все еще хуже - только для участников какой-то там социальной сети.

А где сказано, что _только_ для участников соц.сети?


SepulchralWorm
отправлено 15.05.10 19:44 # 56


И что??? Я всё пропустил. Сёдня был на ВВЦ, ничего не видел. Возможно невнимательно прочитал, это сейчас??? ДевчОнки, как всегда - хороши! Но, побывал на празднике "День семьи" в парке "Останкино".
King Bounty - сила и любовь. Онлайн - сложно представить.


Fred_K
отправлено 15.05.10 19:44 # 57


Кому: DeDarK, #15

> Не понял, а как-же "катаури"-дары же их творение?

Это римейк. И Катаури тоже в теме, к слову.


> Я не видел, скажите кто-нибудь, аллоды онлайн нормальные вышли?

Так себе, если честно. Середняк.


SepulchralWorm
отправлено 15.05.10 19:44 # 58


Фильм "Ленинград" 2010 года, смотреть или обойти стороной?



УниверСол
отправлено 15.05.10 19:44 # 59


Компьютер страшный.

Мой - вот:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/be/Deep_Blue.jpg


SepulchralWorm
отправлено 15.05.10 19:45 # 60


Так, добавка. Я упал с велика, попробовав прыжок через бордюр (высокий). Доктора, что делать? Локоть в мясо, палец большой на руке - еле шевелится. Прививка от столбняка нужна??? Это серьёзно.


True_Cartman
отправлено 15.05.10 19:46 # 61


Кому: Дюк, #25

> Фотки своей покажи, ценитель. Девч0нки - отличные.
>
> Вот:
>
> http://i19.piczo.com/view/2/t/2/a/w/b/g/b/u/w/e/h/img/i266235214_22576_5.jpg

Дунька Кулакова!


chum
отправлено 15.05.10 19:50 # 62


> Есть и ещё одна причина моего неравнодушия к КРИ, но человек я женатый, поэтому данной причины как бы нет.

Судя по фоткам, причина есть!


Tigras
отправлено 15.05.10 19:51 # 63


Кому: Семаргл, #48

> Микроплатежи = непопулярность игры?

Почему, игра будет полпулярна, дешовые сериалы с одинаковым сюжетом идущие каждый день для домохозяек тоже полпулярны. Мысль понимаешь? Таже история и с играми, хорошую попросят купить.(потому что есть за что платить)


Стяпан
отправлено 15.05.10 19:51 # 64


Кому: Сева, #0

>а событие для узкого круга ограниченных людей

Это игра слов такая, или просто так написалось? Очень уж потешно звучит.


radioactive
отправлено 15.05.10 20:05 # 65


Кому: Домовой.ua, #42

> А танки онлайн - вообще мегабомба для фанатов танчиков. Затягивают со страшной силой.

Танки онлайн против "Мира танков" - как плотник против столяра.


Илиарт
отправлено 15.05.10 20:12 # 66


Я в кадр попал))


Steel Rat
отправлено 15.05.10 20:22 # 67


Кому: VSM, #20

> > Вот она, изящная словесность!

Ага, отлично завернул.


radioactive
отправлено 15.05.10 20:56 # 68


Кому: Семаргл, #48

> Микроплатежи = непопулярность игры?

Приведу цитатку по аллодам, ресурс если надо нагуглите.

>Школота на форуме всё чаще задаётся вопросом, кто теперь будет покупать магазинный лут за такие-то деньжищи (если кто не знает, в этой стране ещё не всё так плохо — для западных игроков цены в игровом магазине выше в разы. Руна десятого уровня, к примеру, стоит около двух килобаксов). Вопят, мол, сервера пустеют, распугали всю целевую аудиторию. А разгадка одна — на самом деле школота и middle-class НЕ являются core-аудиторией, хоть и составляет большую часть игроков. Парадокс?

>Вовсе нет, если вспомнить о неравномерности доходов в современном мире. У крупных предпринимателей, высокопоставленных чиновников, и, прости господи, олигархов тоже есть дети. Вполне обыкновенные дети, с разбухшим до гигантских размеров ЧСВ и тотальной неспособностью потешить его какими-либо объективными победами в реальной жизни. Даже если папа на совершеннолетие подарил тебе феррари и золотой ролекс, ты всё равно остаёшься малолетним долбоёбом, и всё равно хочешь играть в WoW и «ногибать фсехх». К несчастью, эти самые «фсе» нагибаться не хотят, и регулярно имеют богатое, но не особо смышлёное чадо в анус во всех возможных позах. Такие дела.

>В результате формируется довольно небольшая, но ОЧЕНЬ платёжеспособная часть игроков, которым добрый мир с равными возможностями не нужен совершенно. Именно эти люди обеспечивают баблом большую часть браузерок (да-да, покупают эти ваши топоры по двадцать тысяч долларов, пруфы гуглятся десятками). Один правильный браузерщик может за пару месяцев без колебаний влить в игру примерно столько же, сколько вливает вся вместе взятая школота с одного сервера WoW. Со временем были выявлены критерии игры, способной привлечь правильных игроков:
> 1. В игре должно быть по-настоящему много слабаков, чтобы было кого унижать (читай: игра должна быть бесплатной и распиаренной, с очень низким порогом вхождения).
> 2. Богатый игрок должен иметь возможность почувствовать себя круче окружающих (читай: купить шмота или иных преимуществ за очень большие деньги, чтоб ни у кого больше такого не было).
> 3. У окружающих не должно быть повода чмырить игрока за то, что он всё купил (читай: должна оставаться иллюзия, что всё это можно нафармить, проявив невероятное мастерство и усидчивость).

>Браузерки не в полной мере отвечали этим требованиям, да и качество исполнения всё-таки вызывает лютый баттхёрт у владельцев топовых компьютеров; рано или поздно должна была появиться игра с приличной графикой и нескучным геймплеем. И вот они — Аллоды. На самом деле сильно плохо бесплатникам не станет никогда, см. пункт (1). Вероятно, даже через год можно будет докачаться до топ-левела, не вложив ни рубля. Просто надо быть готовым к тому, что вскоре в этой игре в небольшом количестве (несколько человек на сервер) будут присутствовать боги, способные отыметь гильдию бесплатников в одиночку. Опыт браузерок показывает, что жить в их окружении вполне можно, хоть и временами обидно. Но ведь именно вашу обиду и злость «Этот гад убил меня с одного удара!» и покупают по-настоящему щедрые донатеры, и именно этой злостью и оплачивает игру большая часть школоты.


UltraSonic
отправлено 15.05.10 20:57 # 69


Кому: Goblin, #3

> Третьего дня встретил на набережной Круазетт Бориса Гершуни, и он спросил без обиняков:
>
> - Почему не на КРИ?!

А потому, что девки Севу больше любят!!!
И вообще, он фотки с ними коллекционирует!!!


Forgotten
отправлено 15.05.10 21:05 # 70


>Весенняя охота на сладких медуз — древняя и красивая карельская традиция, отступать от неё можно только если ты не карел. Есть и ещё одна причина моего неравнодушия к КРИ, но человек я женатый, поэтому данной причины как бы нет.

Че то я юмора не понял...
В Карелии живу про традицию не слыхал [озодаченно пялится в монитор]


Dragov
отправлено 15.05.10 21:05 # 71


Кому: SepulchralWorm, #60

> Локоть в мясо, палец большой на руке - еле шевелится. Прививка от столбняка нужна???

Думаю позняк метаться камрад, знал я одного дедушку он так же упал. Пару дней походил, потом упал да и помер, от шока.


Семаргл
отправлено 15.05.10 21:05 # 72


Кому: Tigras, #63

> Таже история и с играми, хорошую попросят купить.(потому что есть за что платить)

Понял тебя. Но не согласен.

Вот есть бесплатная, с микроплатежами, игра "Герои войн и денег" - www.heroeswm.ru.
Игра создана на основе игры "Герои меча и магии 5".

Популярная? Весьма. Для браузерной флеш-игры онлайн 12 000 (двенадцать тысяч) ежедневно - это достижение. Можно ли сказать, что она неинтересная или некачественно сделана? Никак нет, нельзя такое сказать. Несколько путей развития персонажа, не говоря о разных расах, наличие боевой и экономической составляющей, нерегулярные, но достаточно часто устраиваемые "ивенты", аркомаг в таверне, популярный форум - игра интересна, и интересна надолго.

Так что бесплатность игры - не показатель её качества.


SepulchralWorm
отправлено 15.05.10 21:05 # 73


Кому: Илиарт, #66

> Я в кадр попал))

Везука!!! Опиши себя, чтоб обзавидовались сцуки!!!


Serjth
отправлено 15.05.10 21:05 # 74


В оффлайне играю нередко, а онлайн совсем не нравится. Что делать?


UltraSonic
отправлено 15.05.10 21:07 # 75


Кому: UltraSonic, #69

> И вообще, он фотки с ними коллекционирует!!!

Немедленно вспоминаются ещё фотки:

http://games.oper.ru/gallery/view.php?t=1048753343

http://games.oper.ru/gallery/view.php?t=1048750908


Украинский
отправлено 15.05.10 21:20 # 76


Кому: Goblin, #3

> Третьего дня встретил на набережной Круазетт Бориса Гершуни

Главный, а ты и с Гершуни знаком?


SnowDog
отправлено 15.05.10 21:32 # 77


Кому: Alexander F., #51

> Кому: ximerament, #37
>
> > [и тут повеяло могильным холодом] (С)
> > Чо-то у меня плохие предчуствия.
>
> Там все еще хуже - только для участников какой-то там социальной сети. Не поймешь, что к чему является нагрузкой - игра к сети или сеть к игре.

Называется - слышал звон, но не знает где он. Будет как и у других игр НН - есть сайт игры. На нём, как и в любой онлайн игре регистрируешься и играешь. В сеть можно не заходить вообще, если так ломает. В чем именно проблема?


Tigras
отправлено 15.05.10 21:54 # 78


Кому: Семаргл, #72

Я фанат геройской серии, играл по все части, начиная с 3й до 5й участвовал в турнирах. О приведенной выше браузерке даже не слышал. Да и не интерсуюсь я бразерками(может поэтому не слышал, но никто из хороших игроков знакомых в нее не играет), они всегда были и будут играми второго сорта, и так есть во что поиграть. Почитай комментарий за номером 68, там конечно все однобоко написано и не совсем верно но суть правильно передана.
Я в нее даже денек поиграю "Бесплатная" всетаки, но очевидно что она не будет уровня того что уже сделали Katauri. И зачем комуто нужна половина игры ради возможности поиграть с людьми да еще и с донатом? А если бы она была тем самым, то она продавалсь бы за деньги и имела абон плату.
Конечно я могу ошибаться, и пост #68 не будет относится в качестве исключения к этой игре, но это утопия.


Areksy
отправлено 15.05.10 21:55 # 79


Кому: SepulchralWorm, #60

> Я упал с велика, попробовав прыжок через бордюр (высокий). Доктора, что делать? Локоть в мясо, палец большой на руке - еле шевелится. Прививка от столбняка нужна??? Это серьёзно.

Сочувствую, камрад. Я не доктор, но есть универсальный совет: не дожидаясь совета доктора онлайн - прямой наводкой топать в ближайший травмпункт. Благо, характер повреждений позволяет.

Сам убирался несколько раз - способ проверенный =)

И это, камрад: купи уже защиту. Шлем-котелок, локти, колени, перчатки с открытыми пальцами - это минимальный джентльменский набор. Даже катаясь пенсионер-стайл, хоть раз, да уберешься на ровном месте. А все, кто предпочитает катать чуть поактивнее (бордюры, лесницы, мини-трамплинчики) гарантированно проходят через вот это: http://www.youtube.com/watch?v=Pidv1XmPj10

Без защиты - оно тебе надо? Защита - это хорошо!


vasmann
отправлено 15.05.10 22:09 # 80


Кому: Serjth, #74

> В оффлайне играю нередко, а онлайн совсем не нравится. Что делать?

Полюбить онлайн и принять его как неизбежное. Или играть до умопомрачения в оффлайн в игры которые будут с каждым годом все старше и старше, и замены им не видно будет.


Unwanted
отправлено 15.05.10 22:12 # 81


Кому: Rus[H], #40

> А давно Близзард её выложили в сеть?

В феврале. С тех пор 13 патчей уже наклепали. Играть - одно удовольствие. Меню мультиплеерное правда пока не слишком удобное, но ближе к релизу обещали поправить.


vasmann
отправлено 15.05.10 22:18 # 82


Кому: vasmann, #80

Или купить уже наконец консоль!!!


radioactive
отправлено 15.05.10 22:31 # 83


Кому: vasmann, #80

> Полюбить онлайн и принять его как неизбежное. Или играть до умопомрачения в оффлайн в игры которые будут с каждым годом все старше и старше, и замены им не видно будет.

Не надо усугублять. В хороших играх все должно быть прекрасно - и онлайн и офлайн. Пример - тот же ДоВ2 - проходил несколько раз. Будущее, в котором все многообразие хороших игр выродится в веселых фермеров - очень грустное будущее.


vasmann
отправлено 15.05.10 22:45 # 84


Кому: radioactive, #83

Мне без разницы грустное оно или радужное, я приму его таким какое оно будет, ибо от моего недовольства/радости вряд ли что изменится.


Нанотехнолог
отправлено 15.05.10 22:45 # 85


барышни на фотках хоть и одеты чрезмерно, но всёравно хороши!


Molotov
отправлено 15.05.10 22:51 # 86


КРИ путем, зарубился на стенде мира танков, разработчики приятные в общении люди
вообще считаю - WoT проект года, не меньше


Molotov
отправлено 15.05.10 22:57 # 87


девок немного но те что есть - добротные, кто бы че не говорил


Аццкий Йожег
отправлено 15.05.10 23:24 # 88


Девушки - просто - рррррррррр!
Но всех круче - отрендеренная девушка, с ТАКИМИ талантами! Перед ними и Семенович - плоскодонка :)
З.Ы. Знают, сволочи, чем приманить аудиторию...


Smilodon
отправлено 15.05.10 23:35 # 89


Кому: Molotov, #87

> те что есть - добротные, кто бы че не говорил
>

присоединяюсь!


Семаргл
отправлено 15.05.10 23:49 # 90


Кому: radioactive, #68

> Приведу цитатку по аллодам

Знакомо. По тому же пути пошли хозяева "Бойцовского Клуба", и игра стала терять аудиторию. Что с ними сейчас - не знаю, вроде ещё живут, но насколько припеваючи - непонятно.

Да, будет не очень приятно, если "King's Bounty Online" будет работать по тому же принципу. Но будет ли так, или иначе - сейчас сказать нельзя.

Упомянутые мной "Герои войн и денег" работают по другому принципу. Там вливание денег не даёт тотального преимущества. И вливший много денег и быстро докачавшийся до хай-левела игрок в максимально наворочённом шмоте не обязательно один на один победит игрока своего уровня в просто хорошем шмоте с хорошо прокачанными побочными гильдиями (которые прокачивать нужно месяцами, если не годами). И уж точно не победит "играючи", без применения головы. За это, кстати, администрация игры регулярно подвергается нападкам со стороны именно тех игроков, которые хотят за деньги купить гарантированное imba-преимущество.

Так что - можно и так. Посмотрим, что будет.


Семаргл
отправлено 15.05.10 23:58 # 91


Кому: Tigras, #78

"ГероиВиД" - это всё-таки не "HoMM5". Разные задачи у этих игр, разные целевые аудитории.

> И зачем кому-то нужна половина игры ради возможности поиграть с людьми, да ещё и с донатом?

Ну, играют же люди. В периоды ивентов онлайн до 15 - 18 тысяч в день доходит (на русском сервере, есть ещё .com сервер, но там онлайн около тысячи человек в день). Опять же, премию Рунета-2009 игра отхватила. Как показывает практика, в браузерках очень много людей, которые заходят в игру не ради боёв или экономики, а ради общения. Для многих полюбившаяся браузерка - это форум, чат, сайт знакомств "в одном флаконе". Аудитория есть, и многие платят. Я не говорю, что браузерка типа Героев ВиД может затмить свой оригинал, нет. Но своих любителей она крепко держит.


Instrukcija
отправлено 15.05.10 23:58 # 92


Кому: GuardWolf, #8

> девочки страшные

Девочки отличные!!! Я бы вдул!!!


Narayana
отправлено 16.05.10 00:04 # 93


Кому: HijaQ, #38

>Ключик то заветный получил, прежде чем качать?

Не надо там никакого ключика.


Кому: Rus[H], #40

>А давно Близзард её выложили в сеть?

Это бета-тестирование, скачал через беттл.нет. Сингл плеер отключен, играть можно только по сети.


Семаргл
отправлено 16.05.10 00:06 # 94


Кому: Instrukcija, #92

> Я бы вдул!!!

[прищуривается]

По инструкции хоть???


darkmike
отправлено 16.05.10 00:06 # 95


Кому: Tigras, #21

> аллоды онлайн нормальные вышли?
>
> Технически да, по факту нет. Еще оду игру King's Bounty может сделать только Elemental games(ныне Katauri int.).

Раскрой тему, что конкретно не нравится, интересно послушать, мнение эксперта.


darkmike
отправлено 16.05.10 00:16 # 96


Кому: radioactive, #68

> Приведу цитатку по аллодам, ресурс если надо нагуглите.

А не вы ли, уважаемый, пишите такие цитаты на этом самом ресурсе, который надо нагуглить? Теперь принялись сюда их писать?


Instrukcija
отправлено 16.05.10 00:19 # 97


Кому: Семаргл, #94

> По инструкции хоть???

Всё как полагается!!!


Котовод
отправлено 16.05.10 00:19 # 98


Кому: Molotov, #86

> WoT проект года, не меньше

Игра отменная


radioactive
отправлено 16.05.10 00:41 # 99


Кому: darkmike, #96

> А не вы ли, уважаемый, пишите такие цитаты на этом самом ресурсе, который надо нагуглить? Теперь принялись сюда их писать?

Нет, не я. В "Навигатор" я статьи тоже не пишу, 3'2010,№154 вводная раздела онлайн вам думаю тоже не понравится, равно как и колонка редактора (копипастить сюда не буду - их можно нагуглить по фразе "точно обастрались"). А вы, никак, к Нивалу какое-то отношение имеете, я прав?


darkmike
отправлено 16.05.10 01:03 # 100


Кому: radioactive, #99

> их можно нагуглить по фразе "точно обастрались"

Как я понимаю - в этом суть вашего экспертного мнения, равно, как и экспертного мнения редактора некоегого журнала и экспертного мнения авторов ресурса с которого вы перепостили наброс?

На чем основывается ваше экспертное мнение, равно как и экспертное мнение перечисленных выше господ?



cтраницы: 1 | 2 всего: 151