$1500 штрафа за шутку

15.05.10 22:15 | Goblin | 191 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Англичанин Пол Чемберс был сильно раздосадован закрытием аэропорта Robin Hood в Донкастере (Doncaster Sheffield). В собственном блоге сети Twitter он написал: «Crap! Robin Hood Airport is closed. You've got a week and a bit to get your shit together, otherwise I'm blowing the airport sky high!», что примерно можно перевести, как «Чёрт возьми! Аэропорт Robin Hood закрыт. Если его не откроют в ближайшую неделю, я его взорву!» Оценить долю «террористической угрозы» в этой фразе вы можете сами.

Тем не менее, далее события развивались таким образом: на запись Чемберса случайно наткнулся работник аэропорта, который сообщил об этом в службу безопасности. Несмотря на то, что служба безопасности не нашла в сообщении Чемберса «достоверной угрозы», её сотрудникам пришлось сообщить о нём спецслужбам. Дело дошло до суда Донкастерского магистрата, в ходе которого судья заявил, что запись «имела угрожающую природу, учитывая времена, в которые мы живем», и оштрафовал беднягу на тысячу фунтов стерлингов (1485 долларов). Следующая запись в блоге Чемберса гласила о его намерении подать апелляцию на решение судьи.
$1500 штрафа за шутку

Само собой, никакие это не "работник аэропорта", а специальная поисковая машина.
Которая ищет в сети слова типа "бомба", "взорву", "вам кранты" и прочее.

Хотя, конечно, отрицать наличие добросовестных граждан, стучащих в английский НКВД не следует.
На том, как говорится, стоят.

Советская интеллигенция как один должна выступить с требованиями запретить СОРМ в сети.
В первую очередь — в Наглии, где сажают за анекдоты и шутки.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 191, Goblin: 2

FATP
отправлено 15.05.10 22:20 # 1


Хорошо что у меня нет блога.


Tef
отправлено 15.05.10 22:24 # 2


> «имела угрожающую природу, учитывая времена, в которые мы живем»

Как завернули!


Янычар
отправлено 15.05.10 22:25 # 3


В Донкастер - ни ногой.

Оно мне надо? [заботливо протирает СОРМ тряпочкой]


truth
отправлено 15.05.10 22:29 # 4


Алиса, а ты знаешь сколько стоит угроза? Тысяча фунтов за одно слово!!!


Careless Driver
отправлено 15.05.10 22:29 # 5


Это всё вулкан виноват!


Житель
отправлено 15.05.10 22:29 # 6


Сколько Полу Чемберсу лет?


Merlin
отправлено 15.05.10 22:30 # 7


Кому: Житель, #6

> Сколько Полу Чемберсу лет?

26


Лурье
отправлено 15.05.10 22:30 # 8


[Срочно удаляет аккаунт, стирает все комменты, кидает в котомку сухари, уходит огородами]


RussianBear01
отправлено 15.05.10 22:31 # 9


Где-то читал, что гугл сэйф сеарч мониторит всевозможные экстермистские запросы, типа "как приготовить TNT" и т.п.


UltraSonic
отправлено 15.05.10 22:33 # 10


шутить надо умеючи. А главное - думать.

Ложное реагирование служб - дорогое удовольствие, а иногда стоит человеческих жизней.
Шутничок, блин.


ASK
отправлено 15.05.10 22:36 # 11


поправьте опечатку в переводе фразы "Чёрт возьми! Аэропорт Hood Airport закрыт."!!!


Jack Jumper
отправлено 15.05.10 22:37 # 12


Пусть теперь так же удачно пошутит про суд.


bigmate
отправлено 15.05.10 22:38 # 13


Имя сотрудника случайно не Робин Гуд?


ProFFeSSoR
отправлено 15.05.10 22:38 # 14


Вконтакт создали КГБ, а Фейсбук и Твитер ФСБ!!!


ProFFeSSoR
отправлено 15.05.10 22:38 # 15


Кому: RussianBear01, #9

> Где-то читал, что гугл сэйф сеарч мониторит всевозможные экстермистские запросы, типа "как приготовить TNT" и т.п.

Тогда за тобой уже выехали!!!


Эрик Картман
отправлено 15.05.10 22:39 # 16


А всё потому, что он Линуксом не пользовался!!!


Flash
отправлено 15.05.10 22:40 # 17


А ведь он наверняка думал, что это его личная уютная жежешечка и он может писать там всё что захочет.


Нанотехнолог
отправлено 15.05.10 22:43 # 18


дошутился.
зато теперь думать будет что пишет, и другим наука, а то даже здесь порой проскакивают подобные каменты.


11-17
отправлено 15.05.10 22:43 # 19


Кому: Эрик Картман, #16

> А всё потому, что он Линуксом не пользовался!!!

[одобрительно смотрит]

Разбираешься!!!


zloycahek
отправлено 15.05.10 22:45 # 20


Интересно, на чём будет строиться защита при апелляции?


ximerament
отправлено 15.05.10 22:46 # 21


Я сразу вспомнил историю про животное проданное в Англии несовершеннолетнему!
Зато какие перспективы.

>«имела угрожающую природу, учитывая времена, в которые мы живем»

Эту фразу надо отлить в нраните!!!


ximerament
отправлено 15.05.10 22:51 # 22


Кому: ximerament, #21

> в нраните!

всмысле в граните (пардоньте!)


Darmidont
отправлено 15.05.10 22:55 # 23


Это дойдет до того, что за базар отвечать придется. Тоталитаризм


Лурье
отправлено 15.05.10 22:57 # 24


Кому: ximerament, #22

> всмысле в граните (пардоньте!)

В нанограните!!!


Фирсыч
отправлено 15.05.10 22:58 # 25


Кому: ximerament, #22

>> в нраните!
> всмысле в граните (пардоньте!)

Нанограните, должно быть? :)


Molotov
отправлено 15.05.10 22:58 # 26


хахаха
твиттер, блин, опасен!


Steeler
отправлено 15.05.10 22:59 # 27


Кому: Jack Jumper, #12

> Пусть теперь так же удачно пошутит про суд.

Потом еще можно будет что-нибудь искрометное про сокамерников сказать.


KMU-76
отправлено 15.05.10 22:59 # 28


Кому: Нанотехнолог, #18

> и другим наука

Не, не поможет. Дмитрий Юрьевич неоднократно просил и указывал про недопустимость прямых оскорблений, особенно в адрес публичных лиц. А в новости про козлов уже на сексуальные предпочтения Грызлова перешли и прочее всякое.


True_Cartman
отправлено 15.05.10 23:06 # 29


А ведь еще легко отделался.


exolon
отправлено 15.05.10 23:07 # 30


Недавно буквально было следующее, паренек работал тренером фитнеса, параллельно приторговывал анаболиками через известную социальную сеть. для его поиска использовались всяки известные средства в результате паренек был найден и осужден. Печально для молодого человека, но факт - нашли.


Очень толстый
отправлено 15.05.10 23:11 # 31


а можно ли расценивать фразу "К вам выехали велосипедисты!" как угрозу насилием???


eng3
отправлено 15.05.10 23:13 # 32


До чего Сталин Англию довёл


Jack Jumper
отправлено 15.05.10 23:16 # 33


Кому: Steeler, #27

> Пусть теперь так же удачно пошутит про суд.
>
> Потом еще можно будет что-нибудь искрометное про сокамерников сказать.

В тюрьме Твиттера нет!


Бабай
отправлено 15.05.10 23:24 # 34


Кому: eng3, #32

> До чего Сталин Англию довёл

До сих пор Виссарионыч не дает покоя тамошним буржуям!


Polaris
отправлено 15.05.10 23:24 # 35


Правильная работа спецслужб. Теперь будет поменьше дурачков, мешающих работе по предотвращению настоящих терактов.


pyatachyok
отправлено 15.05.10 23:27 # 36


Кому: Янычар, #3

А я в одном футбольном менеджере все время в Донкастере покупал вратаря Вильямса или Вильямсона, забыл уже. Возможно, это он (годы похожи): http://en.wikipedia.org/wiki/Dean_Williams_%28footballer%29 -- в той гаме этот вратарь уступал лишь Шмейхелю, но заманить Шмейхеля в третий дивизион...


TAKT51
отправлено 15.05.10 23:27 # 37


[выделенный текст]Кому: Jack Jumper, #33

> Потом еще можно будет что-нибудь искрометное про сокамерников сказать.
>
> В тюрьме Твиттера нет!

Дык, сокамерники-то есть. После чего можно отжечь в тюремной больничке про пользующих его эскулапов, а там уж и не знаю.


Остап Бендер
отправлено 15.05.10 23:31 # 38


Пол, не сдавайся!!!
Я с тобой!
Если Аэропорт Robin Hood не откроют в ближайшую неделю, его взорву я!


Сапог
отправлено 15.05.10 23:32 # 39


А был бы у Пола Чемберса короткоствол,всё сложилось бы иначе...
Эх де-мо-кратия.


KVIK
отправлено 15.05.10 23:32 # 40


Кому: TAKT51, #37

> а там уж и не знаю.
КС на могильной плите


Зеленый Орк
отправлено 15.05.10 23:32 # 41


Не зря говорят-"Слово не воробей, влетит не поймаеш"


Айдар М.
отправлено 15.05.10 23:34 # 42


В какой же хорошей стране мы живём. Пока.


Zakharoff
отправлено 15.05.10 23:34 # 43


Вот тебе и свобода слова.
Вот тебе и цитадель демократии.
!!!


stopnarkotix
отправлено 15.05.10 23:42 # 44


"В первую очередь — в [Наглии]"

это так надо? или нужно "В англии"?


Unikum
отправлено 15.05.10 23:43 # 45


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Фемида
отправлено 15.05.10 23:45 # 46


Нашим летчикам на днях повезло больше:
Летчики авиакомпании "Оренбургские авиалинии", задержанные в Берлине по подозрению в намерении угнать самолет, отпущены с извинениями со стороны немецкой полиции.


Рожденный_в_СССР
отправлено 15.05.10 23:45 # 47


Кому: Zakharoff, #43

> Вот тебе и свобода слова.
> Вот тебе и цитадель демократии.
> !!!

"А свобода здесь только у одного слова. И слово это - мое"(с) "День выборов"


berloga55
отправлено 15.05.10 23:45 # 48


дурачок, надо было просто сказать "сим-сим откройся" и вуа-ля.


koshimin
отправлено 15.05.10 23:48 # 49


Перечитывая Джерома Клапку Дж. с ужасом понимаю что он был махровым террорюгой.


VMc
отправлено 15.05.10 23:49 # 50


А он всего лишь хотел, чтобы сотрудники аэропорта Robin Hood его любили...


KBe
отправлено 15.05.10 23:49 # 51


Кому: Остап Бендер, #38

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111


stopnarkotix
отправлено 15.05.10 23:49 # 52


Ок

"> В первую очередь — в [Наглии]"

это так надо? или нужно "В Англии"?


Merlin
отправлено 15.05.10 23:50 # 53


Кому: stopnarkotix, #52

А ты упорный.


Murderface
отправлено 15.05.10 23:50 # 54


Кому: exolon, #30

> Печально для молодого человека, но факт - нашли.

Их и искать то особо не надо, торгуют совершенно открыто на вконтакте. На личной странице указывают свой мобильный телефон. Почему их не закрывают пачками - загадка для меня.


Riсk
отправлено 15.05.10 23:54 # 55


Кому: Jack Jumper, #33

> В тюрьме Твиттера нет!

В английской тюрьме - должен быть!!!

Ну и эта. После произошедшего Чемберсу следовало взорвать-таки аэропорт, вырезать всех его сотрудников и судью, а также их друзей и родных до третьего колена, и сделать харакири. Воистину, это был тщедушный человек.


Steeler
отправлено 15.05.10 23:55 # 56


Кому: Jack Jumper, #33

> В тюрьме Твиттера нет!

Это хорошо, шутка гораздо быстрее дойдет до адресатов.


eng3
отправлено 15.05.10 23:55 # 57


Кому: Polaris, #35

> Правильная работа спецслужб. Теперь будет поменьше дурачков, мешающих работе по предотвращению настоящих терактов

Согласно исследованиям, треть британцев страдает от паранойи. Жители Великобритании считают, что за ними наблюдают или преследуют.
Данные результаты были получены путем анализа электронной и SMS-переписки жителей Соединенного Королевства, а также записей с уличных камер наблюдения (c) anekdot.ru


KMU-76
отправлено 15.05.10 23:58 # 58


Кому: Айдар М., #42

> В какой же хорошей стране мы живем. Пока.

Ну, совсем недавно, при коммунизме, за такое наказывали. Идиоты из-за этого вижжали про рабство и тотальный страх и ужас. Сейчас помалу возвращается, вон одного осудили за высказывание, мол хорошо бы каждую неделю по милиционеру на площади сжигать. Идиоты тут же подняли вой. На стаже свободы, хехе.


Чупакабрер
отправлено 16.05.10 00:09 # 59


После таких новостей еще крепче любишь тоталитарную Родину!!!


Klan Aler-Li
отправлено 16.05.10 00:12 # 60


Меня б там на пожизненное закрыли!

Вспоминается песенка "london underground")))


Арчибальд
отправлено 16.05.10 00:15 # 61


Кому: KMU-76, #58

> Идиоты тут же подняли вой.

Подозреваю в Англии, идиоты тоже воют.


PoD
отправлено 16.05.10 00:18 # 62


А написал бы "насру на взлетной полосе" сохранил бы деньги.

Хотя по ходу немножко по ходу они там ебанулись.


SCAR
отправлено 16.05.10 00:22 # 63


Кому: PoD, #62

> А написал бы "насру на взлетной полосе" сохранил бы деньги.

не а, самолет на какашке подскользнулся бы, те же терроризм!


realaspid
отправлено 16.05.10 00:22 # 64


Кому: Арчибальд, #61



> Подозреваю в Англии, идиоты тоже воют.

Бытует мнение в народе, что не плохо бы составить из таких инициативную группу с целью заставить британцев каяться за имперское прошлое.


ProstoJa
отправлено 16.05.10 00:24 # 65


Кому: Арчибальд, #61

> Подозреваю в Англии, идиоты тоже воют.

Да не так, чтобы очень.

Здесь других проблем сейчас до жопы.

А таких историй до грязи.

Пару дней назад одного любителя природы хотели привлечь за то, что он спас несколько золотых рыбок из осушаемого бассейна. У него, видите ли, лицензии какой-то не было. Дело не возбудили потому, что между бассейном и прудом, в который от их выпустил, было небольшое расстояние.

Как-то так. :)


Steeler
отправлено 16.05.10 00:26 # 66


Кому: SCAR, #63

> А написал бы "насру на взлетной полосе" сохранил бы деньги.
>
> не а, самолет на какашке подскользнулся бы, те же терроризм!

коричневая угроза!


Янычар
отправлено 16.05.10 00:33 # 67


Кому: pyatachyok, #36

> Возможно, это он (годы похожи)

Похоже, да. Небезынтересна дальнейшая трудовая деятельность - "Williams established a new career as a plumber".


Кому: ProstoJa, #65

> У него, видите ли, лицензии какой-то не было

Правовое государство, хуле!


Танча
отправлено 16.05.10 00:39 # 68


А вот будь такое в России, уже вопили бы правозащитники об угнетении свободы слова.

Демократия, что уж тут)


Tef
отправлено 16.05.10 00:45 # 69


Кому: Остап Бендер, #38

[присоединяется] And my axe!!!


YoHaN
отправлено 16.05.10 00:48 # 70


Свобода слова, да =)


KMU-76
отправлено 16.05.10 00:50 # 71


Кому: Арчибальд, #61

> Подозреваю в Англии, идиоты тоже воют.

Думаю не упустили повод. В европах аналог нашей "интеллигенции" в различных крайних движниях скончентрирован, либертанцы, леваки, гринпис, борцуны за права животных и прочих педиков. Очень смешно их читать, чисто Новодворская., но в малых дозах, ибо тошнить начинает.


Dark_North
отправлено 16.05.10 00:50 # 72


это вирусная реклама фильма Робин Гуд


kiokumizu
отправлено 16.05.10 00:50 # 73


Кому: Остап Бендер, #38

> > Если Аэропорт Robin Hood не откроют в ближайшую неделю, его взорву я!

А вот это уже международный терроризм, совсем другая статья!!!


PoD
отправлено 16.05.10 00:50 # 74


Кому: Steeler, #66

> Кому: SCAR, #63
>
> > А написал бы "насру на взлетной полосе" сохранил бы деньги.
> >
> > не а, самолет на какашке подскользнулся бы, те же терроризм!
>
> коричневая угроза!

Ива! Ива! Это Тополь! Бобер рассыпал шоколад! Как слышно? Прием.
Солите ногу. Повторяю: солите ногу!


Янычар
отправлено 16.05.10 00:56 # 75


Кому: PoD, #74

> Бобер рассыпал шоколад! Как слышно? Прием.

Убил!!!


xpr1mnt
отправлено 16.05.10 01:00 # 76


У КПРФ до сих пор самые говенные пиарщики, а по телеку демократы показывают только самых косноязыных коммунистов.


Остап Бендер
отправлено 16.05.10 01:05 # 77


Кому: xpr1mnt, #76

Вряд ли даже самые хорошие пиарщики смогут победить демократический телик.


realaspid
отправлено 16.05.10 01:13 # 78


Кому: Остап Бендер, #77

> Вряд ли даже самые хорошие пиарщики смогут победить демократический телик.

В одной так себе песенке есть примечательные слова: "Победит зло бабло".


Янычар
отправлено 16.05.10 01:20 # 79


Кому: realaspid, #78

> В одной так себе песенке есть примечательные слова: "Победит зло бабло".

Песенку не слыхал, а в одной весьма недурной детской книжке был хорошо поставлен вопрос - "если кит на слона налезет, кто кого сборет?" Л.Кассиль, "Кондуит и Швамбрания"

А нынче - на всякое зло найдется грызло!!


Остап Бендер
отправлено 16.05.10 01:26 # 80


Кому: realaspid, #78

> В одной так себе песенке есть примечательные слова: "Победит зло бабло".

Чтобы совершить революцию, достаточно захватить останкино.


Riсk
отправлено 16.05.10 01:29 # 81


Кому: Остап Бендер, #77

> Вряд ли даже самые хорошие пиарщики смогут победить демократический телик.

Есть мнение, в XXI веке телик стремительно сдаёт позиции этим вашим интернетам. А в этой области демократизаторы всех и вся существенно отстают. КПРФ, впрочем, тоже не спешит. Очень запомнился один момент. Как-то с полгода назад, уж не помню, по какому случаю смотрел новости на ОРТ. Был репортаж о том, как премьер торжественно запускает не то какой новый цех, не то электростанцию. Сие сакральное действо заключалось в необходимости щёлкнуть куда-то мышью. Премьер это сделал так, будто мышью пользовался первый раз в жизни. Я был очень сильно удивлён. На мой взгляд, очень показательный момент.


HeadStone
отправлено 16.05.10 01:33 # 82


Программные системы, занимающиеся сбором, обработкой и интеллектуальным анализом неструктурированной информации (получаемой из Интернет, печатных материалов, СМИ и т.д.) называются информационными-аналитическими системами. На рынке в РФ такая тоже присутствует называется "Астарта" разработчик ООО "Когнитивные технологии". Абсолютно легальный коробочный продукт.
Кстати, каждый желающий может приобрести её (при наличии средств, естественно :) )

Прошу не считать это рекламой - так информация к сведению...


Остап Бендер
отправлено 16.05.10 01:38 # 83


Кому: Riсk, #81

> Есть мнение, в XXI веке телик стремительно сдаёт позиции этим вашим интернетам.

У меня такое мнение было лет 10 назад, что тв загнется и будет все хорошо. На самом деле никто ничего никому не сдает, телевидение успешно осваивает интернет. В принципе, сейчас инет уже ничем от тв не отличается, спасибо соцсетям и рекламе.


Ustin
отправлено 16.05.10 01:43 # 84


Кому: ximerament, #21

> Эту фразу надо отлить в нраните!!!

Нано граните???


Steeler
отправлено 16.05.10 01:46 # 85


Кому: PoD, #74

> > не а, самолет на какашке подскользнулся бы, те же терроризм!
> >
> > коричневая угроза!
>
> Ива! Ива! Это Тополь! Бобер рассыпал шоколад! Как слышно? Прием.
> Солите ногу. Повторяю: солите ногу!

[воет]


Riсk
отправлено 16.05.10 01:51 # 86


Кому: Остап Бендер, #83

> У меня такое мнение было лет 10 назад, что тв загнется и будет все хорошо.

10 лет назад русскоязычный Интернет был даже не в зачаточном, а в сперматозоидном состоянии. И по теническим возможностям и по охвату аудитории.

> На самом деле никто ничего никому не сдает, телевидение успешно осваивает интернет.

Недопонял, распространи мысль.

> В принципе, сейчас инет уже ничем от тв не отличается, спасибо соцсетям и рекламе.

Реклама на телевидении прямо связана с идеологическим влиянием на население? Причём тут соцсети?


Gecko
отправлено 16.05.10 01:52 # 87


Кому: ProstoJa, #65

> Пару дней назад одного любителя природы хотели привлечь за то, что он спас несколько золотых рыбок из осушаемого бассейна.

Как таких подонков земля носит?!


Раз-Два
отправлено 16.05.10 01:56 # 88


Кому: SCAR, #63

> не а, самолет на какашке подскользнулся бы, те же терроризм!

Учитывая времена, в которые мы живем, возможно!


realaspid
отправлено 16.05.10 02:00 # 89


Кому: Остап Бендер, #80

> Чтобы совершить революцию, достаточно захватить останкино

Силой уже пытались - хреново вышло. А власть и уже упомянутое бабло как-то синонимами уже стали [задумчиво: - интересно с чего бы это?].


ProstoJa
отправлено 16.05.10 02:02 # 90


Кому: Gecko, #87

> Как таких подонков земля носит?!

Сам удивляюсь!

А золотые рыбки, они, сцуко, опасные, под монастырь подведут, как два пальца об асфальт!!!


Riсk
отправлено 16.05.10 02:06 # 91


Кому: Остап Бендер, #80

> Чтобы совершить революцию, достаточно захватить останкино.

Революцию с переворотом не путаешь?

В 91-м Останкино безо всяких захватов пребывало в руках Комитета по известно чему. А оно вон как получилось.


Irrrka
отправлено 16.05.10 02:07 # 92


Кому: stopnarkotix, #44

> В первую очередь — в [Наглии]"
>
> это так надо? или нужно "В англии"?

Стыдно не знать Наглию, Бонжурию и Неспанию!


Нехотя
отправлено 16.05.10 02:09 # 93


Все правильно, ибо нехуй!


13ug
отправлено 16.05.10 02:20 # 94


Биг брозер из вочинг ю!


Mope4Ok
отправлено 16.05.10 02:28 # 95


$1500 - стандартный штраф, налагаемый трибуналом по правам человека,
за шутки на тему пола, возраста, цвета кожи, национальности,
вероисповедания и сексуальной ориентации.
А теперь и за шутки на другие темы!


ProstoJa
отправлено 16.05.10 02:40 # 96


Кому: Mope4Ok, #95

> $1500 - стандартный штраф, налагаемый трибуналом по правам человека,

Это ж у нас было! Просто пересчитали примерно по курсу.

А сам штраф был всего 385 футнов. Остальное:

> In addition to the fine, Chambers must pay a £15 victims’ surcharge and £600 in costs.


Остап Бендер
отправлено 16.05.10 02:45 # 97


Кому: Riсk, #86

> Недопонял, распространи мысль.

Разница между инетом и тв стирается. И чем больше тут денег, тем меньше разница.


Riсk
отправлено 16.05.10 02:55 # 98


Кому: Остап Бендер, #97

> Разница между инетом и тв стирается. И чем больше тут денег, тем меньше разница.

Ещё раз - какое это имеет отношение к идеологической обработке населения?


drv
отправлено 16.05.10 03:00 # 99


Какой однако скромный штраф. Терроризм-то - дело серьёзное.

По-хорошему, надо бы в ГУЛАГ гражданина Чемберса за такие заявления!


Ярик П.
отправлено 16.05.10 03:06 # 100


Английские модераторы не дремлют - обработали МД!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 191