Полиомиелит из Точикистона

19.05.10 15:12 | Goblin | 393 комментария

Разное

С мест сообщают:
У троих детей из Таджикистана, госпитализированных в Подмосковье, предположительно, подтвержден полиомиелит. Всего в больницах области находятся 12 детей в возрасте до шести лет. Всех прибывающих из Таджикистана детей доставляют в больницы Чеховского, Домодедовского района, а также Подольска. Дети проходят обследование, так как необходимо выяснить, инфицированы они или нет. В случае если диагноз будет подтвержден, их оправят обратно в Таджикистан, но пока таких прецедентов не было.

Вспышка полиомиелита в Таджикистане была зарегистрирована в конце апреля. Там зафиксировано уже более 400 случаев заболевания полиомиелитом, один человек умер. 5 мая Роспотребнадзор ввел временный запрет на ввоз в Россию орехов и сухофруктов из Таджикистана, поручив изъять эту продукцию из продажи. Под контроль взяты также все авиарейсы и поезда из Таджикистана
Полиомиелит из Точикистона

Самое время решительно отказаться от прививок.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 393

ПТУРщик
отправлено 19.05.10 15:13 # 1


> Самое время решительно отказаться от прививок.

Давно назрел момент покончить с этим осколком проклятого тоталитаризма!


Smallet
отправлено 19.05.10 15:16 # 2


Не мытьем, так катаньем (с)


Цугундер
отправлено 19.05.10 15:18 # 3


Вот меня, например, не перестают удивлять граждане, борющиеся с прививками. Причем на кону - здоровье их собственных детей. Про общество я уже молчу, им похер на общество.

Эти же граждане, обычно - ярые борцы с ГМО.

Туканы блин.


Atollos
отправлено 19.05.10 15:18 # 4


Сейчас у нас ещё мода хорошая пошла - прививаться от ветрянки, но при этом не прививаться от "полностью побеждённых" болезней.


Atollos
отправлено 19.05.10 15:19 # 5


Кому: Цугундер, #3

> Вот меня, например, не перестают удивлять граждане, борющиеся с прививками. Причем на кону - здоровье их собственных детей.

Ну вот свидетели иеговы борются с переливание крови, и на здоровье детей им совершенно насрать. Насчёт прививок - похожий случай, считаю.


Mikest
отправлено 19.05.10 15:22 # 6


Кому: Цугундер, #3

> Вот меня, например, не перестают удивлять граждане, борющиеся с прививками. Причем на кону - здоровье их собственных детей.

Зачем ставить на кон здоровье годовалого ребенка, делая ему пресловутую "реакцию Манту"?


mikh0503
отправлено 19.05.10 15:23 # 7


Кому: Цугундер, #3

> Туканы блин.

Ты что, не демократ???!!!

Если серьезно, я общался с одной тетенькой, которая отказывалась своему чаду делать прививку от оспы. Аргументы сногсшибательны: "Во-первых, это больно. Во-вторых, оспой никто (!) не болеет. В третьих, выглядит это некрасиво."
Ну, и что я должен был ей сказать? Я всего лишь пожелал удачи.


Tukan
отправлено 19.05.10 15:28 # 8


Кому: Цугундер, #3

Долго думал о прививке от свинячего гриппа. Так и не поставил.


Винсент
отправлено 19.05.10 15:28 # 9


Кому: Atollos, #4

> но при этом не прививаться от "полностью побеждённых" болезней.

Они "полностью побежденные" пока есть прививки, а как не станет прививок, так и почувствуем себя как в Точикистоне.


Zakharoff
отправлено 19.05.10 15:28 # 10


Кому: mikh0503, #7

> В третьих, выглядит это некрасиво.

У меня нет следа от этой прививки, хотя насколько себя помню, мне её делали.


A.L.F.-red
отправлено 19.05.10 15:28 # 11


У нас демократия. Это проклятый тоталитарный метод - поголовная вакцинация.


Doom
отправлено 19.05.10 15:29 # 12


Кому: mikh0503, #7

> Если серьезно, я общался с одной тетенькой, которая отказывалась своему чаду делать прививку от оспы. Аргументы сногсшибательны: "Во-первых, это больно. Во-вторых, оспой никто (!) не болеет. В третьих, выглядит это некрасиво."

Добавлю ещё один подслушанный "аргумент": педиатры своих детей не прививают вообще!


nk
отправлено 19.05.10 15:30 # 13


Кому: Цугундер, #3

> Вот меня, например, не перестают удивлять граждане, борющиеся с прививками. Причем на кону - здоровье их собственных детей. Про общество я уже молчу, им похер на общество.
>
> Эти же граждане, обычно - ярые борцы с ГМО.
>
> Туканы блин.

Не обижай птиц!!!

Если бы они были последовательны до конца, то естественный отбор смог бы немного помочь.

Но такие клоуны, как правило, чуть запахнет жареным, бегут в первых рядах за тем, против чего были еще пять минут назад.


Sonne
отправлено 19.05.10 15:34 # 14


Кому: Tukan, #8

> > Долго думал о прививке от свинячего гриппа. Так и не поставил.

Моему ребёнку вкололи вакцину от свинного гриппа. Единственному из всего класса. Вот теперь думаю : дура я, или наоборот правильно поступила что дала согласие на прививку.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.05.10 15:39 # 15


На всё божья воля - должен сдохнуть от болячки - дохни. Прививки, медосмотры - это всё бесовское!!!


Пан Головатый
отправлено 19.05.10 15:41 # 16


Самый уродский аргумент, который я слышал при отказе от прививки:

> Ну всё равно же другие будут привиты и им ничего не будет угрожать - дайте мне самой решать за своего ребёнка!

Не так давно при оформлении визы чешское посольство на Украине требовало справку о том, что пациент не болен на туберкулёз, гепатит и СПИД. если я не ошибаюсь в перечне болезней, конечно.


Пан Головатый
отправлено 19.05.10 15:43 # 17


Кому: Хмурый_Сибиряк, #15

> Прививки, медосмотры - это всё бесовское!!!

Не говоря уже об урологе, проктологе и гинекологе!!!


Nosfeu
отправлено 19.05.10 15:44 # 18


Пока жареный петух не клюнет - мужик не перекрестится. Каждый читает газеты (а в газетах, известно, работают исключительно доктора медицинских наук). У каждого есть выбор (завернуть ласты от наркоты или от "полностью побежденных" болезней). Просто каждый из нас умнее всех остальных. А тем более каких-то там вчерашних выпускников медучилищ. Если прививка не бесплатная, значит треклятое учреждение хочет нажиться на нас, простых гражданах. А как же иначе? Врачи ведь перед сном не овечек считают, а привитых пациентов. И вообще это мои дети, захочу - привью, захочу в колодец брошу!
Извините, что все в кучу, но как-то так.


Tukan
отправлено 19.05.10 15:45 # 19


Кому: Цугундер, #3

> Туканы блин.

ТААК!


wired woman
отправлено 19.05.10 15:45 # 20


Кому: Хмурый_Сибиряк, #15

> На всё божья воля - должен сдохнуть от болячки - дохни. Прививки, медосмотры - это всё бесовское!!!

Заговоры, да крест животворящий - вот наши методы!
Знакомая, находящаяся на 4м месяце беременности, но не отказывающая себе в удовольствии пивка попить и сигареток несколько выкурить говорит мне при встрече: "Да ладно тебе, Ань, все нормалек будет. Я же к Матронушке каждый день езжу".


Цугундер
отправлено 19.05.10 15:47 # 21


Кому: Atollos, #5

> Ну вот свидетели иеговы борются с переливание крови, и на здоровье детей им совершенно насрать. Насчёт прививок - похожий случай, считаю.

Понятые Иеговы - вообще отдельный разговор. У них хоть какая то внятная аргументация есть, несмотря на весь идиотизм. Им тупо насяльника запрещает - это не их решение.


Кому: Mikest, #6

> Зачем ставить на кон здоровье годовалого ребенка, делая ему пресловутую "реакцию Манту"?

Это что, серьёзно?


Кому: Tukan, #8

>> Туканы блин.
> Долго думал о прививке от свинячего гриппа. Так и не поставил.

Извини, камрад, не хотел тебя обидеть :)


Кому: Sonne, #14

> Моему ребёнку вкололи вакцину от свинного гриппа. Единственному из всего класса. Вот теперь думаю : дура я, или наоборот правильно поступила что дала согласие на прививку.

Что с ребенком по факту? Уже вырос хвост бубликом, пятак и уши? Лежит ли ребёнок в больнице? Переболел ли гриппом?


Orbis
отправлено 19.05.10 15:49 # 22


Медленно но верно начнут появлятся болезни средневековья.


Tukan
отправлено 19.05.10 15:51 # 23


Кому: Пан Головатый, #17

> Прививки, медосмотры - это всё бесовское!!!
>
> Не говоря уже об урологе, проктологе и гинекологе!!!

Такими методами дойдем до единственного специалиста-патологоанатома.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.05.10 15:53 # 24


Кому: Tukan, #23

> > > Прививки, медосмотры - это всё бесовское!!!
> >
> > Не говоря уже об урологе, проктологе и гинекологе!!!
>
> Такими методами дойдем до единственного специалиста-патологоанатома.

Вскрывать трупы - грех!!!


alexis69
отправлено 19.05.10 15:54 # 25


Кому: Tukan, #23

> Такими методами дойдем до единственного специалиста-патологоанатома.

И диагноз будет единым и безошибочным: Пациент - малолетний долбоеб, от чего и умер.


Tukan
отправлено 19.05.10 15:57 # 26


Кому: Цугундер, #21

> Извини, камрад, не хотел тебя обидеть :)

Да я и не думал! Вот интересно, почему с этими птицами такая ассоциация?


Mad Creator
отправлено 19.05.10 15:59 # 27


Кому: Цугундер, #3

Ты лучше расскажи, как их переубедить. Тут вот подруга родила недавно, прививки делать не хочет, не знаю, как убеждать. Про полиомиелит говорит - победили его, а тут эвон оно как вышло.


Steeler
отправлено 19.05.10 15:59 # 28


Эдак скоро чуму завезут.


пенициллин
отправлено 19.05.10 16:01 # 29


Кому: Mikest, #6

> Зачем ставить на кон здоровье годовалого ребенка, делая ему пресловутую "реакцию Манту"?

туберкулин убивает??


Tukan
отправлено 19.05.10 16:01 # 30


Кому: alexis69, #25

> И диагноз будет единым и безошибочным: Пациент - малолетний долбоеб, от чего и умер.

-Отчего он умер?
-Малолетний долбоебизм.
-Откуда знаешь?
-Прививки от оспы нет.


Mad Creator
отправлено 19.05.10 16:02 # 31


Кому: Doom, #12

> Добавлю ещё один подслушанный "аргумент": педиатры своих детей не прививают вообще!

Ты знаешь камрад, некоторые таки не прививают, есть впечатление что таких немало. Еще некоторые гомеопатию на полном серьёзе рекомендуют пить от гриппа и ОРВИ.


Цугундер
отправлено 19.05.10 16:04 # 32


Кому: Mad Creator, #27

> Ты лучше расскажи, как их переубедить. Тут вот подруга родила недавно, прививки делать не хочет, не знаю, как убеждать. Про полиомиелит говорит - победили его, а тут эвон оно как вышло.

Не знаю.


Цугундер
отправлено 19.05.10 16:05 # 33


Кому: Tukan, #26

> Да я и не думал! Вот интересно, почему с этими птицами такая ассоциация?

Слово такое, звучит прикольно.


Oll
отправлено 19.05.10 16:07 # 34


Кому: Цугундер, #21

> Понятые Иеговы - вообще отдельный разговор. У них хоть какая то внятная аргументация есть, несмотря на весь идиотизм. Им тупо насяльника запрещает - это не их решение.

Где-то слышала, что здравый смысл возобладал и им уже разрешили переливать кровь несколько лет назад.


Mad Creator
отправлено 19.05.10 16:07 # 35


Кому: Цугундер, #32

Вот и я не знаю. Вроде разумная женщина, а тут так переклинило. Не иначе обострение материнского инстинкта


79er
отправлено 19.05.10 16:07 # 36


Кому: ПТУРщик, #1

> Давно назрел момент покончить с этим осколком проклятого тоталитаризма!

В Таджикистан, похоже, демократия пришла существенно раньше нас - уже накоплена достаточная концентрация непривитых детей разных возрастов для возникновения эпидемии. Недорабатывают в Кремле, недорабатывают. Вот и моего привили тоталитарно, и вот скоро опять пойдем...

Кому: Tukan, #23

> Такими методами дойдем до единственного специалиста-патологоанатома.

А копаться в теле усопшего вообще смертный грех. Их ликвидировать в первую очередь.

Кому: Sonne, #14

> Моему ребёнку вкололи вакцину от свинного гриппа. Единственному из всего класса. Вот теперь думаю : дура я, или наоборот правильно поступила что дала согласие на прививку.

Главный критерий - реальная вероятность заразиться этой болезнью и вероятность летального исхода/инвалидности в случае заболевания. Свиной грипп - экзотика, протекающая с вполне распознаваемыми симптомами и не требующая какого-то кникального лечения. От гриппа умирают и калечатся те, кто либо сильно ослаблен предыдущими недавними заболеваниями, либо хроник со слабыми внутренними органами, либо переносящие любую болезнь на ногах без приема "аптечной отравы". Про случаи бессилия медицины при своевременном вмешательстве в прессе не было, скорее всего их не было вообще. прививайте ребенка от того же, от чего прививались сами и всегда при возможности щупайте лобик и смотрите горлышко. Школьник вообще и сам болезнь скрывать не будет, ему же дома интереснее чем на уроках )))


mata
отправлено 19.05.10 16:09 # 37


Кому: Tukan, #8

> Долго думал о прививке от свинячего гриппа. Так и не поставил.

В нашем городе тоже, вроде свиного гриппа. Такое ощущение что он вроде есть и его сразу нет. А вообще, сам придумал сам поверил.И зачем вам нужно себя колоть.


nk
отправлено 19.05.10 16:13 # 38


Кому: Цугундер, #33

> Да я и не думал! Вот интересно, почему с этими птицами такая ассоциация?
>
> Слово такое, звучит прикольно.

Как и олень, удод, дятел, козел, ну и далее еще можно долго перечислять :)))


svz
отправлено 19.05.10 16:15 # 39


Кому: mikh0503, #7

> общался с одной тетенькой, которая отказывалась своему чаду делать прививку от оспы

От черной оспы не прививают уже лет тридцать.



Кому: Mad Creator, #27

> Ты лучше расскажи, как их переубедить.

На экскурсию водить, к больным детишкам. Чтоб лично пообщались.


79er
отправлено 19.05.10 16:16 # 40


Кому: Doom, #12

> Добавлю ещё один подслушанный "аргумент": педиатры своих детей не прививают вообще!

А многие врачи вообще курят!!!

Кому: Mad Creator, #31

> Ты знаешь камрад, некоторые таки не прививают, есть впечатление что таких немало. Еще некоторые гомеопатию на полном серьёзе рекомендуют пить от гриппа и ОРВИ.

Например наша участковая. "Купите свечки (название не помню) - для ускорения выздоровления. И если не знаете чем ребенок заболел, это тоже можно давать - помогает". Полный пипец! Купил по смске от жены, врач при ней приходила, смотрю на коробке - гомеопатическое средство. Иппона мать! Слышал бы этот бред MLMщицы от медицины сам - ни за что бы не купил. Но 400 рублей уже не вернуть...


mata
отправлено 19.05.10 16:19 # 41


Телепередачу смотрела про жителей ТаджикистОна, которые по городам РФ развозят различного характера заболевания и имеют купленные медкнижки.Вы же знаете, что заграницу не пустят человека с даже с легким простудным заболеванием.


Treta
отправлено 19.05.10 16:21 # 42


Кому: Пан Головатый, #16

Ко мне один раз на прием пришла женщина и попросила справку для своей дочери, что ей сделаны прививки против полиомиелита. Ну, если бы дочь была до 18 лет, там все просто, взять из прививочной базы и все дела. А дочери лет 35 так. Т.е., надо лезть в архив и т.д. И куда же вам, спрашиваю, такая справка. Оказалось, дочь выезжает во Францию. То ли там тоже тоталитаризм то ли уж и не знаю.


PoD
отправлено 19.05.10 16:22 # 43


Кому: Doom, #12

> Добавлю ещё один подслушанный "аргумент": педиатры своих детей не прививают вообще!

Причем "педиатры своих детей не прививают вообще" по-настоящему означает "Мой знакомый педиатр и его сестра - массажист - своих детей не прививают".
Всего-то нужно экстраполировать одного педиатра на всех. Для человека без головного мозга подобное сделать проще простого.


mata
отправлено 19.05.10 16:26 # 44


Кому: Хмурый_Сибиряк, #15

> На всё божья воля - должен сдохнуть от болячки - дохни. Прививки, медосмотры - это всё бесовское!!!

Ну да, а если сделаешь укол, не дай Боже, еще незнамо каких болезней хватишься.


Sonne
отправлено 19.05.10 16:27 # 45


Кому: Цугундер, #21

> Что с ребенком по факту? Уже вырос хвост бубликом, пятак и уши? Лежит ли ребёнок в больнице? Переболел ли гриппом?

В этом году гриппом не болел вообще,в больницу к счастью тоже не попал. Мутации организма не наблюдались. Продолжаю наблюдения.


Кому: 79er, #36

Спасибо за информацию.


realaspid
отправлено 19.05.10 16:28 # 46


Кому: 79er, #40

> смотрю на коробке - гомеопатическое средство. Иппона мать!

Камрад, оно эта, типа зависит от того, что за средство ты купил. Знающие люди не отрицают пользительность многих гомеопатических средств, у них сомнение вызывает позиция некоторых не совсем адекватных граждан, что мол, гомеопатия всех спасет и больше ничего не нужно.


eisspiegel
отправлено 19.05.10 16:41 # 47


Кому: realaspid, #46

> пользительность многих гомеопатических средств

Ты на полном серьёзе это сказал?


Jameson
отправлено 19.05.10 16:41 # 48


Самое время наконец, заткнуть навсегда борцов против нелегальной эмиграции.


Виталь_ка
отправлено 19.05.10 16:45 # 49


У дитя в классе двое таджикских дитяти учатся. Вторую неделю медсестра им через день уколы ставит фиг знает от чего). Врачей-родственников собирают на экстренные совещания. Серьезно, вообщем, люди относятся. Видимо совковая медицина сдаваться не хочет.


doutorcv
отправлено 19.05.10 16:49 # 50


Кому: Цугундер, #3

> Вот меня, например, не перестают удивлять граждане, борющиеся с прививками.

Это еще что! Есть граждане, у которых если ребенок ветрянкой, например, заболел - они его радостно ведут в детский сад, чтобы "все сразу тоже переболели, ну а какая разница, все равно же все болеют".
И есть родители, которые водят своих здоровых детей в детский сад, зная, что там есть ребенок, больной ветрянкой.


svz
отправлено 19.05.10 16:49 # 51


Кому: realaspid, #46

> пользительность многих гомеопатических средств

Если грипп не лечить он проходит за 7 дней, если лечить за неделю


02014
отправлено 19.05.10 16:50 # 52


Кому: Mad Creator, #27

> Ты лучше расскажи, как их переубедить. Тут вот подруга родила недавно, прививки делать не хочет, не знаю, как убеждать. Про полиомиелит говорит - победили его, а тут эвон оно как вышло.


Пока не было прививок - мёрли массово.
С помощью прививок болезнь победили, и шанс теперь заразиться непривитому - невелик.
Прививки могут для десятых долей процента прививаемых детей оказаться либо смертельными, либо приводящими к инвалидности.
В масштабах общества - мелочь. В масштабах семьи - трагедия - смерть ребёнка или его ивалидность.
Это при том, что ряд прививок не спасает от заболевания, а делает протекание заболевания менее тяжёлым. Ряд прививок бывает определённому ребёнку и не нужен в силу наличия у него невосприимчивости к болезням. По этой теме известны выступления врача Червонской.
В РФ ребёнка на наличие врождённого иммунитета не проверяют, вкалывают лекарства по графику.
Иными словами, разнообразные ингридиенты в рацион питания ребёнка вводят постепенно, а при прививках маленькому человечку вкалывают дозу биохимии зараз безо всякой исследовательской подготовки.

Для желающи проорать о тупости моего поста поясняю ещё раз:
1. Речь идёт о здоровье ВАШЕГО ребёнка, а оно вам важнее, чем здоровье нации.
2. Я не против прививок. Но прививки для каждого ребёнка должны делаться индивидуально, а не скопом по оставшейся в наследство всеобщей массовости 30-х годов. тем паче что современное положение дел с отсутствие эпидемий, техникой, временем это позволяет.
3. Вакцины должны изучаться, а не колоться по принципу "вкололи, что закупили, а закупили, на что денег хватило".
4. Аргументы "мне кололи-я не помер" могут топать в известном направлении.

Для сведения, я дважды отец и дед. Внучке и младшей дочери по 4 года.


MrT
отправлено 19.05.10 16:52 # 53


Кому: 79er, #40

> гомеопатическое средство

Гомеопатия - мегауебанская разводка для полных идиотов http://www.modernmyth.ru/index.php/medicine/212-2009-12-30-10-42-37

А пощот полиомиелита - гигиену, в основном, соблюдать надо. Воздушно-капельным путем он передается, но это не основной путь заражения. Неудивительно, что в Точикистоне вспышки. Удивительно, что у нас еще не появились.



PoD
отправлено 19.05.10 16:53 # 54


Кому: Oll, #34

> Кому: Цугундер, #21
>
> > Понятые Иеговы - вообще отдельный разговор. У них хоть какая то внятная аргументация есть, несмотря на весь идиотизм. Им тупо насяльника запрещает - это не их решение.
>
> Где-то слышала, что здравый смысл возобладал и им уже разрешили переливать кровь несколько лет назад.

Хорошо этим иеговистам. У них небось прямая связь с Богом, да собрания для раздачи указаний корректировки уставов со святыми каждую среду. А остальные, как лохи, переводы переводов древних книжек должны интерпретировать, чтоб понять чего ж от них начальника хочет.

Кому: Mad Creator, #31

> Еще некоторые гомеопатию на полном серьёзе рекомендуют пить от гриппа и ОРВИ.

Ща придет Кораэль и покусает тебя!!


PoD
отправлено 19.05.10 16:55 # 55


Кому: realaspid, #46

> Знающие люди не отрицают пользительность многих гомеопатических средств, у них сомнение вызывает позиция некоторых не совсем адекватных граждан, что мол, гомеопатия всех спасет и больше ничего не нужно.

http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736%2805%2967177-2/abstract

Biases are present in placebo-controlled trials of both homoeopathy and conventional medicine. When account was taken for these biases in the analysis, there was weak evidence for a specific effect of homoeopathic remedies, but strong evidence for specific effects of conventional interventions. [This finding is compatible with the notion that the clinical effects of homoeopathy are placebo effects].


Цугундер
отправлено 19.05.10 16:59 # 56


Кому: eisspiegel, #47

> пользительность многих гомеопатических средств
>
> Ты на полном серьёзе это сказал?

Я вот херачу нынче одно гомеопатическое средство по предписанию доктора. 38% алкоголю. Считаю, помогает!


медвед
отправлено 19.05.10 16:59 # 57


> 29 апреля 2010 г. -- Министерство здравоохранения Республики Таджикистан сообщило о 171 случае острого вялого паралича (ОВП), зарегистрированном с января по сегодняшний день. В 32 из этих случаев подтверждено присутствие дикого полиовируса типа 1, результаты тестирования в других случаях ожидаются. В большинстве этих случаев паралич наступил в течение последних трех недель. 12 случаев закончились смертельным исходом.

> В 17 из 32 подтвержденных случаев инфицирования диким полиовирусом пациентами являются дети в возрасте до 2 лет, в 14 случаях - дети в возрасте от 2 до 5 лет и в одном случае - ребенок в возрасте от 6 до 15 лет. В 66% случаев пациенты мужского пола. На сегодняшний день в 15 из подтвержденных случаев полиомиелита паралич наступил в марте, а в 17 случаях - в апреле. Информация об истории вакцинации доступна в 21 из 32 подтвержденных случаев. Сообщается, что из этих случаев в 2 случаях (10%) пациенты получили менее трех доз ОПВ, а в 19 (90%) - три или более доз ОПВ.

http://www.who.int/csr/don/2010_04_29/ru/index.html

21 из 32-х заболевших детей привиты от полиомиелита. Воистину, прививки нас спасут.


02014
отправлено 19.05.10 17:00 # 58


Кому: doutorcv, #50

> Это еще что! Есть граждане, у которых если ребенок ветрянкой, например, заболел - они его радостно ведут в детский сад, чтобы "все сразу тоже переболели, ну а какая разница, все равно же все болеют".
> И есть родители, которые водят своих здоровых детей в детский сад, зная, что там есть ребенок, больной ветрянкой.

И правильно делают. От неё вряд ли убежишь. Лучше переболеть ветрянкой в детском возрасте, когда она легко переносится, нежели подцепить её уже в 30-40 лет.
За последний год среди моих знакомых переболели ветрянкой двое мужчин 1979 и 1973 года рождения и одна женщина 1976 года рождения.
И не дай ТНБ заболеть женщине ветрянкой во время беременности.
Не для обобщения, но мои младшие перенесли ветрянку в детском саду практически безболезненно.


doutorcv
отправлено 19.05.10 17:01 # 59


Кому: 02014, #52

> Ряд прививок бывает определённому ребёнку и не нужен в силу наличия у него невосприимчивости к болезням.

Камрад, я вот врача Червонскую не читал, миловал господь, но скажи мне: врач Червонская считает, что у людей бывает невосприимчивость к кори, скажем, к дифтерии, к полиомиелиту? А гепатит, а туберкулез - как там с восприимчивостью?

> Вакцины должны изучаться, а не колоться по принципу "вкололи, что закупили, а закупили, на что денег хватило".

Так они, собственно, и изучаются, никто не мешает узнать в поликлинике, что за вакцину собираются вколоть, а потом почитать про нее результаты изучений.


Doom
отправлено 19.05.10 17:01 # 60


Кому: PoD, #43

> Для человека без головного мозга подобное сделать проще простого.

Тут прививки бессильны!!!


Vovan232
отправлено 19.05.10 17:05 # 61


Кому: Mad Creator, #35

> Вот и я не знаю. Вроде разумная женщина, а тут так переклинило. Не иначе обострение материнского инстинкта

Посоветуй почитать книги доктора Комаровского, практикующий педиатор, доходчиво всё объесняет, в голове всё встаёт на свои места. Это его сайт http://www.komarovskiy.net/
Когда первенец рождается, новоиспечённые родители почему то не считают нужным просвещаться, за то слушают мам и бабушек, а там всё из поколения в поколение...
Я так с тёщещей постоянно ругался. Купаем ребёнка, а она говорит пелёночку постилите, я говорю - нахера? Она - незнаю, мы так делали. А всё идёт от тех времён когда корыта деревянные были, чтобы заноз в жопу не по загонять.


eisspiegel
отправлено 19.05.10 17:06 # 62


Кому: Цугундер, #56

> Считаю, помогает!

Ну, [поднимает стакан] за правильную гомеопатию!!!


mikh0503
отправлено 19.05.10 17:06 # 63


Кому: svz, #39

> От черной оспы не прививают уже лет тридцать.

Камрад, мне немногим меньше тридцати, однако, привику делали. Не знаю, от черной ли оспы, или от какой другой. Но след остался на левом плече.


doutorcv
отправлено 19.05.10 17:07 # 64


Кому: 02014, #58

> И правильно делают. От неё вряд ли убежишь.

Я почему-то совсем не удивлен, с учетом позиции про прививки. Скажи мне, как эти мужчина и женщина заразились ветрянкой-то?

Ну вот как-то так вышло, что у меня среди близких нет людей, которые болели в детстве ветрянкой. Я сам не болел и как-то особо не собираюсь. Мама и ее родители, папа и его родители - не болели в детстве ветрянкой. У одного лучшего друга та же картина в семье. А там, где дети и сами родители болели - так там дети в детстве из луж воду пили, или родители подводили в детском саду к заразившемуся ветрянкой.

Ну, то есть, я сразу оговорюсь, что в споры вступать не хочу, хочу ход мысли понять просто.


Vovan232
отправлено 19.05.10 17:13 # 65


Кому: Mad Creator, #35

> Вот и я не знаю. Вроде разумная женщина, а тут так переклинило. Не иначе обострение материнского инстинкта

В догонку:
Сам зашёл на сайт к Комаровскому и увидел объяву :
«Встреча с доктором Комаровским в Москве»
Дорогие родители!

27 мая 2010 года в Москве состоится встреча с доктором Комаровским.

В программе мероприятия: воспитание санитарно-гигиенических навыков у детей раннего возраста, презентация новой книги «Неотложная помощь», ответы на вопросы участников семинара.
Приглашаем всех желающих принять участие. Вход свободный. Количество мест ограничено.

Участникам семинара — подарки!
Для регистрации на мероприятие просим отправить Ваше ФИО полностью и контактные данные по адресу: seminar.27may@gmail.com
Семинар состоится по адресу: Москва, ул. Авиамоторная, д.10, корп. 2, бизнес-центр «Авиа-Плаза».

Время проведения: с 10:00 до 12:00.

Пусть твоя знакомая сходит, задаст вопросы.


Irrrka
отправлено 19.05.10 17:16 # 66


Кому: mikh0503, #7

> Во-первых, это больно. Во-вторых, оспой никто (!) не болеет. В третьих, выглядит это некрасиво."

Как это некрасиво? А вот в детском саду все друг перед другом хвастались оспинками на плече. Считалось очень круто, когда три оспинки.


медвед
отправлено 19.05.10 17:23 # 67


Кому: doutorcv, #50

> Это еще что! Есть граждане, у которых если ребенок ветрянкой, например, заболел - они его радостно ведут в детский сад, чтобы "все сразу тоже переболели, ну а какая разница, все равно же все болеют".
> И есть родители, которые водят своих здоровых детей в детский сад, зная, что там есть ребенок, больной ветрянкой.

У детей, в отличие от взрослых, болезнь протекает легко, лекарств не требует.


Виталь_ка
отправлено 19.05.10 17:23 # 68


Кому: doutorcv, #59

> Так они, собственно, и изучаются, никто не мешает узнать в поликлинике, что за вакцину собираются вколоть, а потом почитать про нее результаты изучений.

Среднестатистический родитель (сферический конь в вакууме) не будет несколько дней подряд искать человека у которого можно узнать в поликлинике, потом читать результаты исследований, после узнавать где эта вакцина была произведена. Все просто: нет прививок - нет поступления в детсад и школу.

Кому: doutorcv, #64

> Ну вот как-то так вышло, что у меня среди близких нет людей, которые болели в детстве ветрянкой.

Я вот в пионерлагере заразился. Прям "Добро пожаловать..." А обе мелкие заразились в садике. Воду из луж не пили (хотя может и не договаривают)).


Fips
отправлено 19.05.10 17:28 # 69


Кому: doutorcv, #64

> Скажи мне, как эти мужчина и женщина заразились ветрянкой-то?
>
Я в 24 года подхватил, так я тебе скажу камрад, лучшеб я этим делом переболел в 5 лет. Температура под 40, весь в прыщах с лысой макушки до мизинцев на ногах. Нафиг нафиг, никому не посоветую болеть в взрослом возрасте.
А по вопросу где подхватил, мне врач сказала что достаточно с больным ребенком в одном тролейбусе проехать.


PoD
отправлено 19.05.10 17:28 # 70


Кому: Vovan232, #65

> 27 мая 2010 года в Москве состоится встреча с доктором Комаровским.
>
> В программе мероприятия: воспитание санитарно-гигиенических навыков у детей раннего возраста, презентация новой книги «Неотложная помощь», ответы на вопросы участников семинара.
> Приглашаем всех желающих принять участие. Вход свободный. Количество мест ограничено.
>
> Участникам семинара — подарки! Штаммы болезней со смешными названиями.

Извините.


ALoginOFF
отправлено 19.05.10 17:33 # 71


Кому: Виталь_ка, #68

> Все просто: нет прививок - нет поступления в детсад и школу.

Это не так. Правда жизнь осложняется. Известно из собственного опыта.


sad2
отправлено 19.05.10 17:33 # 72


главное, что гордый народ Таджикистона получил право самобытно не вытирать жопу
остальное ерунда


Alik
отправлено 19.05.10 17:47 # 73


бля... Теперь их трое - Равшан, Джамшут и Полиомиелит...


02014
отправлено 19.05.10 17:48 # 74


Кому: doutorcv, #59

> Камрад, я вот врача Червонскую не читал, миловал господь,

А что мешает? Я не она, абсолютно за все болезни не упомню. Информация доступна.


Dikuleto
отправлено 19.05.10 17:49 # 75


Кому: Nosfeu, #18

> Если прививка не бесплатная, значит треклятое учреждение хочет нажиться на нас, простых гражданах.

... а если бесплатная, то значит треклятые опыты на нас ставят


Leonidze
отправлено 19.05.10 17:56 # 76


Кому: Хмурый_Сибиряк, #15

> На всё божья воля - должен сдохнуть от болячки - дохни. Прививки, медосмотры - это всё бесовское!!!

воистину! главное - молись усерднее, и храму на часовенку завещай.


79er
отправлено 19.05.10 17:58 # 77


Кому: Mad Creator, #27

> Ты лучше расскажи, как их переубедить. Тут вот подруга родила недавно, прививки делать не хочет, не знаю, как убеждать. Про полиомиелит говорит - победили его, а тут эвон оно как вышло.

Побежденные болезни были только при советской власти. Сейчас в мире снова регистрируются случаи оспы. Более того, изобилие ВИЧ-больных в бедных странах не позволяет провести вакцинацию от многих болезней - из-за нулевого иммунитета заболевают от введения прививки и становятся рассадником полноценной заразы. Побежденных болезней нет, они как фашисты - просто на время затаились.


02014
отправлено 19.05.10 17:58 # 78


Кому: doutorcv, #64

> Скажи мне, как эти мужчина и женщина заразились ветрянкой-то?

От своих детей двое. Третий мужчина бездетный, где схватил - не в курсе.

> Ну вот как-то так вышло, что у меня среди близких нет людей, которые болели в детстве ветрянкой. Я сам не болел и как-то особо не собираюсь.

Может, они просто не помнят. В моём случае ни сами заболевшие (когда заболели их дети0, ни родители заболевших не помнили, болели ли они в детстве ветрянкой.
Поведёте вот так своего киндера в детсад, а там один носитель из детей будет, ещё без оспин. И вы спеклись. Аллес.

Я из луж не пил, в детский сад по причине кочевого образа жизни почти не ходил, а вот ветрянкой болел.
По опыту скажу - дети переносят легче взрослых.
Ветрянка у беременной - не приведи ТНБ.

Ход мыслей прост - если бываешь там, где дети, если ваши дети контактируют с другими детьми - риск ветрянки велик. Если вы не болели в детстве - будете Шреком в ином возрасте.
В детстве - ерунда, во взрослом - дискомфорт.
Пусть дети играючи перенесут ветрянку в детстве, нежели у вашей взрослой дочери будут проблемы потом.


Танча
отправлено 19.05.10 18:18 # 79


Кому: 02014, #52

> > С помощью прививок болезнь победили, и шанс теперь заразиться непривитому - невелик.
>

То есть ты понимаешь, что болезнь победили с помощью прививок.

Но прививать своих детей - нет желания? Прикольно.


Пан Головатый
отправлено 19.05.10 18:27 # 80


Странно. Но ведь все в школе учились, был предмет биология, всем о прививках объясняли. Откуда такое мракобесие? Как же граждан заставить думать мозгом, а не телевизором?


Нехотя
отправлено 19.05.10 18:50 # 81


Кому: mikh0503, #7

И где это у нас от оспы прививают?


Нехотя
отправлено 19.05.10 18:50 # 82


Кому: Mikest, #6

Родной, от туберкулиновой пробы по Манту ребену годовалому ничего не будет, разве что аллергическая реакция крайне редко.


Нехотя
отправлено 19.05.10 18:50 # 83


Кому: медвед, #57

ОПВ еще и хранить надо правильно, не факт что в Точикистоне условия хранения были соблюдены...


Mas
отправлено 19.05.10 19:08 # 84


Кому: mikh0503, #63

> Камрад, мне немногим меньше тридцати, однако, привику делали. Не знаю, от черной ли оспы, или от какой другой. Но след остался на левом плече.

Камрад, у тебя на плече след от прививки от туберкулеза. От натуральной оспы не прививают с 1980 года. Штамма натуральной оспы осталось всего два, один у нас под Новосибирском, в "Векторе", что в наукограде Кольцово. Второй у американцев. В природе натуральная оспа, с ее летальностью превышающей 90%, считается побежденной. Все, родившиеся после 1980 года привитого иммунитета против нее не имеют.


PaddyOBrisk
отправлено 19.05.10 19:13 # 85


Кому: 02014, #78

> Пусть дети играючи перенесут ветрянку в детстве, нежели у вашей взрослой дочери будут проблемы потом.

Разрешите подписаться.
Сам болел в возрасте 26-27 лет. Нафиг-нафиг, просидел в карантине 4 недели - две недели пока прыщи сыпали, под аккомпанимент высокой температуры и две недели - пока вся эта красота заживала и дико зудела.
А трехлетка сын перенес это все просто играючи. Он у нас в том возрасте ОРЗ гораздо серьезенее переносил.


Дюк
отправлено 19.05.10 19:18 # 86


Кому: nk, #13

> Если бы они были последовательны до конца, то естественный отбор смог бы немного помочь.

Скоро! Скоро товарищи ученые мы получим возможность изучать эпидемиологию, клинику и различные штаммы натуральной оспы в естественных условиях!

Это время не за горами!

Ура, товарищи!!!


pioneer
отправлено 19.05.10 19:27 # 87


Кому: Цугундер, #56

> Я вот херачу нынче одно гомеопатическое средство по предписанию доктора. 38% алкоголю. Считаю, помогает!

Куда два прОцента дел. Всю гомеопатию на корню загубил!!!


Хромой Амандзяку
отправлено 19.05.10 19:29 # 88


Кому: Mikest, #6

> "реакци[онну]ю Мант[р]у"???!!!

Извините...


Crypt13
отправлено 19.05.10 19:32 # 89


Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь!!!


realaspid
отправлено 19.05.10 20:00 # 90


Кому: eisspiegel, #47

Кому: svz, #51

Кому: PoD, #55

Камрады, я где-то сказал что все полезны, или лучше средств, известных как средства научной медицины? В тоталитарном СССР гомеопатию не свели на нет, просто как указывалось в популярной медицинской энциклопедии (у меня издание 1992г.): "Позиция органов здравоохранения в СССР в отношении гомеопатии - последовательное, настойчивое и терпеливое разъяснение преимуществ современных научно обоснованных методов диагностики и лечения в сочетании с предоставлением населению возможности пройти курс лечения у гомеопата. В СССР действуют гомеопатические поликлиники и аптеки, [деятельность врачей гомеопатов регламентируется советскими законами]."
Лично я считаю, что решение о применении гомеопатического средства должен врач, т.е. человек имеющий профильное образование, а не хрен с бугра, не имеющий такового, что мы часто наблюдаем в последнее время.
И эта, за границей, в частности США, любят, например, злоупотреблять вполне научно обоснованными антибиотиками. Так что нам и от антибиотиков отказаться только потому, что кто-то где-то их хрен знает как выписывает?


Виталь_ка
отправлено 19.05.10 20:02 # 91


Кому: Irrrka, #66

> Считалось очень круто, когда три оспинки.

Мы пацаны деревенские, а тут Она! с оспинкой. Городская. Первая любовь. Казахстан. Остановите!!!!)


Jetski
отправлено 19.05.10 20:02 # 92


Хочу внести свои пять копеек в эту дискуссию.
Насчет гомеопатии: удивительно но какие-то вещи работают. Клинических испытаний не проводил, но успешно пользуюсь двумя лекарствами производства швейцарской компании Similasan. В первом случае капли от боли в ухе Детям при отите снимает боль минут за 15 с вероятностью 100%. О эффекте плацебо говорить не приходиться, так как дети были годовалого возраста. Второе капли для глаз применяемые при сезонной аллергии. Этим я пользуюсь сам, хз может и плацебо, но ничего другое мне так хорошо не помогает.
Насчет прививок: живу в штатах. Детям прививаться здесь нужно обязательно, иначе в школу/детсад их не пустят.
До недавнего времени в здешних вакцинах в качестве стабилизатора использовались соли ртути в очень небольших количествах (для более длительной сохранности). Как выяснилось эти добавки влияют на склонность детей к аутизму. Я сам знаю семью в которой произошла произошла такая трагедия. Не дай ТНБ, такого ни кому.
По результатам исследований вреда здоровью причиненного ртутным стабилизатором раз в 100 больше чем от самой вакцины.
Для того чтобы не платить компенсацию за испорченное здоровье фармокампании не взяли на себя вину, но уже лет 5 ртутные стабилизаторы из прививок изъяли.
Если беспокоитесь за своих детей, по узнавайте, нет ли в предлагаемой вакцине чего нибудь подобного.
Насчет прививок от ветрянки - лажа. Мои дети были привиты (здесь это обязательно), оба потом переболели, хотя в более легкой форме. С этой прививкой можно попасть, так как она не дает долговременного иммунитета, и заразиться в более позднем возрасте с нехорошими последствиями.


mikh0503
отправлено 19.05.10 20:02 # 93


Кому: Mas, #84

Спасибо, просветил.


кратный двум
отправлено 19.05.10 20:09 # 94


Кому: Mad Creator, #27

> Ты лучше расскажи, как их переубедить. Тут вот подруга родила недавно, прививки делать не хочет, не знаю, как убеждать. Про полиомиелит говорит - победили его, а тут эвон оно как вышло.

Попроси представить что ребенок заболел полиомиелитом и спроси что она будет чувствовать при этом.


Виталь_ка
отправлено 19.05.10 20:09 # 95


Кому: realaspid, #90

> В тоталитарном СССР гомеопатию не свели на нет,

На Шоссе Энтузиастов, если не ошибаюсь, было большое здание где собирались гомеопаты) там же неподалеку была аптека.


Silver_Mitch
отправлено 19.05.10 20:14 # 96


Детям необходимо делать прививки, по возможности ставить импортные вакцины, лучше французские или американские. Они наиболее очищены и безопасны. Сыну делаем прививки по календарю. Опять-же, в детский сад без карты прививок не берут.
Что касается отечественной вакцины - мне сделали ревакцинацию от дифтерии (АКДС), так болело потом место инъекции неделю. Жена себе купила французскую - никакой реакции не было.


Jetski
отправлено 19.05.10 20:24 # 97


Кому: Silver_Mitch, #96

> Детям необходимо делать прививки, по возможности ставить импортные вакцины, лучше французские или американские

Смотри мой пост выше насчет американских вакцин. Есть мнение, что вам будут пытаться впаривать старые вакцины, так как в штатах они больше не используются. Демократия my ass!


PoD
отправлено 19.05.10 20:29 # 98


Кому: Пан Головатый, #80

> Странно. Но ведь все в школе учились, был предмет биология, всем о прививках объясняли. Откуда такое мракобесие?

Физика с химией тоже была, а по Первому фильм "Великая тайна воды" (или как там это говно называется?) показывали.

Кому: Crypt13, #89

> Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь!!!

[подсовывает ежа]
Погладь!!

Кому: realaspid, #90

> Кому: PoD, #55
>
> Камрады, я где-то сказал что все полезны, или лучше средств

Вот в журнале Ланцет пишут, что проведя 110 кспириментов не удалось понять чем же гомеопатические препараты лучшее чем плацебо.

Вырисовывается странная картина, учитывая цены на гомеопатические препараты.

> Лично я считаю, что решение о применении гомеопатического средства должен врач, т.е. человек имеющий профильное образование

В том же Ланцете есть письмо от чего-то типа Союза Гомеопатов Великобритании. В письме том написано следующие:
"У нас тут союз, в нем более 2300 членов. И все очень, ну очень уважаемые люди, а вы гадости про нас пишете. Ай-ай-ай"

> [деятельность врачей гомеопатов регламентируется советскими законами]

Думаю, где-то и услуги шаманов регулируются. Погадали по руке - получи чек. Это ж не значит, что оно работает.


PoD
отправлено 19.05.10 20:33 # 99


Кому: Jetski, #92

> Насчет прививок от ветрянки - лажа. Мои дети были привиты (здесь это обязательно), оба потом переболели, хотя в более легкой форме.

Кхем... противоречащие утверждения вижу я.


Silver_Mitch
отправлено 19.05.10 20:35 # 100


Кому: Jetski, #97

> Есть мнение, что вам будут пытаться впаривать старые вакцины, так как в штатах они больше не используются. Демократия my ass!

Сыну делаем французские.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 393