Оливер Стоун на линии

19.05.10 15:39 | Goblin | 114 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
— Свой первый фильм про Уолл-стрит вы посвятили отцу, в нем были воспеты американские ценности — вера в индивидуализм, в силу денег и процветание капитализма. Во второй части вы эти ценности ставите под сомнение?

— Во время съемок первой ленты я действительно думал об отце. Если бы у меня были способности к математике, я и сам стал бы брокером. Я избрал путь режиссера. Теперь мои заработки считают за меня другие. Мой отец был одним из тех убежденных и мечтательных типов, которые "до мозга и костей" были преданы американскому правительству и верили в силу капитала, его потенциал как двигатель прогресса. Эту веру он передал мне. Поэтому в первой части я защищаю капитал. Двадцать лет спустя система капитализма зашла в тупик, мы вынуждены признать ценности, которые раньше не только отрицали, более того — мы против них вооружались. Теперь Обама занимается тем, что централизует банковскую систему и берет крупные корпорации под контроль правительства. Сходную ситуацию общество переживало, пожалуй, с приходом к власти большевиков.
Оливер Стоун на линии

Прикольно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.05.10 15:57 # 8


Кому: YzyRpAToR, #5

> Мне очень нравится его фильм "Александр". Жаль только настоящий правитель Македонии был совсем непохож на персонажа Колина Фаррелла =)

Ты был лично знаком с Александром?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк