Фотоаппарат Canon в воздухе и под водой

23.05.10 17:56 | Goblin | 147 комментариев »

Фотография

Фотоаппарат установили на вертолётик:
Мы выжидали подходящую погоду целый месяц, то было пасмурно или шел снег, то светило солнце, но стояли морозы. Дело в том, что это была не обычная съемка Москвы с крыши здания — на этот раз мы занимались аэрофотосъемкой с беспилотного радиоуправляемого вертолета. А для такого мероприятия температура воздуха должна быть не ниже -10°. Когда идеальный день настал, мы сразу же поехали на съемку.
chistoprudov.livejournal.com

Самолётик рухнул в воду:
Сегодня отважные портовые грузчики выловили мой фотоаппарат! К сожалению, починить его уже не поучится. Корпус от удара деформировался, экран разбит, все контакты окислились, объектив весь в воде, линзы сместились, все сломано. И что теперь делать с фотоаппаратом? Какие предложения?
zyalt.livejournal.com

Это реклама фотоаппаратов Nikon.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 147, Goblin: 2

Сева
отправлено 23.05.10 18:01 # 1


вертолётик


Darmidont
отправлено 23.05.10 18:04 # 2


Это реклама фотоаппаратов Nikon!


Goblin
отправлено 23.05.10 18:07 # 3


Кому: Darmidont, #2

> Это реклама фотоаппаратов Nikon!

Ты знал!!!


Onix
отправлено 23.05.10 18:10 # 4


[не находит слов]


morfin
отправлено 23.05.10 18:11 # 5


а холивар в комментах устроят???


Архаровец
отправлено 23.05.10 18:15 # 6


Интересно с пользой граждане время проводят.


drv
отправлено 23.05.10 18:16 # 7


Повезло парням, что из окна за ними наблюдал бдительный чекист, а не бдительный снайпер :)


Блюзмен
отправлено 23.05.10 18:17 # 8


Изверги!!

[рвет волосы на груди]


Said
отправлено 23.05.10 18:18 # 9


Еще студенты занимаются запуском фотоаппаратиков в стратосферу.
Вот, например:
http://www.lookatme.ru/flows/tehnologii/posts/73419-fotografii-zemli-iz-stratosferyi-vsego-za-150-20...


Глав Упырь
отправлено 23.05.10 18:22 # 10


Что то я не понял: с какой целью был осуществлён сей эксперимент? Проверить фотоаппарат? Вертолёт? Оба агрегата сразу? Заснять город с высоты птичьего полёта?
Зачем, не догоняю?


drv
отправлено 23.05.10 18:24 # 11


Просто интересно - а если бы вертолётик не в воду упал, кому-нить на голову или на чью-то машину?

Снимки, конечно, интересные, но какого-то особого восторга не вызывают. По-моему, нащёлкать таких вполне можно с любой крыши, без несанкционированного запуска летальных аппаратов.


drv
отправлено 23.05.10 18:28 # 12


Кому: Глав Упырь, #10

> Что то я не понял: с какой целью был осуществлён сей эксперимент?

Известно с какой - измерить глубину водоёма. Ну, и попутно выявить в округе бдительных чекистов, конечно же!

Кстати, в какую это воду упал вертолёт при -12°?


Svart
отправлено 23.05.10 18:33 # 13


Кому: Глав Упырь, #10

> Что то я не понял: с какой целью был осуществлён сей эксперимент?

ну и скучные же вы


Kanatko
отправлено 23.05.10 18:36 # 14


такой фотик угробили(
Аж жалко смотреть)


figvam
отправлено 23.05.10 18:36 # 15


Кому: Глав Упырь, #10

> Заснять город с высоты птичьего полёта?

Так точно. Причём людям за это ещё и платили деньги!!!111


Кому: drv, #11

> По-моему, нащёлкать таких вполне можно с любой крыши, без несанкционированного запуска летальных аппаратов.

Какие крыши в Южном порту?
И судя по всему, разрешения на запуск у них были.


mihailp
отправлено 23.05.10 18:41 # 16


Это вертолетик, не самолетик.


drv
отправлено 23.05.10 18:44 # 17


Кому: Kanatko, #14

> такой фотик угробили(
> Аж жалко смотреть)

Вот! А был бы Nikon - всё сложилось бы по-другому.


Шмель
отправлено 23.05.10 19:05 # 18


> Дело в том, что это была не обычная съемка Москвы с крыши здания — на этот раз мы занимались аэрофотосъемкой с беспилотного радиоуправляемого вертолета. А для такого мероприятия температура воздуха должна быть не ниже -10°.

Интересно, почему?


mihailp
отправлено 23.05.10 19:15 # 19


Кому: Шмель, #18

> Интересно, почему?

При низких температурах смазка загустевает.


Walker
отправлено 23.05.10 19:20 # 20


фотоаппарат попроще было не повесить видимо. Хотя бы на время тестирования


tkntk
отправлено 23.05.10 19:22 # 21


Кому: Darmidont, #2

> Это реклама фотоаппаратов Nikon!

На самом деле Pentax.


Раз-Два
отправлено 23.05.10 19:30 # 22


Все-таки упал вертолет, никогда бы не подумал! Дмитрию поскорее починить, чтобы фотографий новых побольше.


Must_die
отправлено 23.05.10 19:35 # 23


Кому: Раз-Два, #22
> Дмитрию поскорее починить, чтобы фотографий новых побольше.

Вот так мы читаем заметки на опер.ру!


mihailp
отправлено 23.05.10 19:38 # 24


Кому: Must_die, #23

> Вот так мы читаем заметки на опер.ру!

Дмитрий Чистопрудов.


nk
отправлено 23.05.10 19:44 # 25


Кому: drv, #11

> Снимки, конечно, интересные, но какого-то особого восторга не вызывают. По-моему, нащёлкать таких вполне можно с любой крыши, без несанкционированного запуска летальных аппаратов.

Особенно во Владимирской области, например, около Покрова на Нерли.

Там 200-х метровых крыш в окрестностях навалом, да.

Опору ЛЭП предлагать не надо, спасибо :)


nk
отправлено 23.05.10 19:47 # 26


Кому: Walker, #20

> фотоаппарат попроще было не повесить видимо. Хотя бы на время тестирования

Так это не было тестированием.

Очень красивые съемки.


Sett
отправлено 23.05.10 19:58 # 27


Кому: Goblin

> самолётик

Вертолётик, Дим Юрич!


местный
отправлено 23.05.10 20:02 # 28


> Это вертолетик, не самолетик.

хыыхыхыыыыыыы


vova.hacker7
отправлено 23.05.10 20:03 # 29


Кому: Darmidont, #2

> Это реклама фотоаппаратов Nikon!

А что, есть схожий опыт с Никонами?
Моделистам - респект.


SERG_39
отправлено 23.05.10 20:04 # 30


Кому: Said, #9

>Еще студенты занимаются запуском фотоаппаратиков в стратосферу.

Причем за недорого.
Два студента из Массачусетского технологического университета провели фотосъемку с высоты 29
километров. Стоимость проекта 148 долларов.
http://www.3dnews.ru/news/kak_snyat_kosmos_na_visote_29_km_za_148/

Умельцы и видео снимают с высоты 30 км.
http://www.3dnews.ru/tags/зонд

З. Ы. Это реклама камкодеров и фотоаппаратов Canon ! Хотя испанцы использовали Nikon и всего 100 баксов.
http://www.3dnews.ru/news/kak_sfotografirovat_zemlu_iz_kosmosa_potrativ_100/


Термос
отправлено 23.05.10 20:05 # 31


Кому: nk, #26

> Очень красивые съемки.

У них много интересных фотографий.
Можно посмотреть на их офф сайте http://28-300.ru/


Раз-Два
отправлено 23.05.10 20:12 # 32


Кому: Must_die, #23

> Вот так мы читаем заметки на опер.ру!

Дмитрии бывают не только Юрьевичи!


Svart
отправлено 23.05.10 20:19 # 33


Кому: Раз-Два, #32

> Вот так мы читаем заметки на опер.ру!
>
> Дмитрии бывают не только Юрьевичи!

это оппортунизьм и почти ересь! Покайса!


местный
отправлено 23.05.10 20:19 # 34


Кому: SERG_39, #30

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/09/15/140186.jpg

К контейнеру надо цеплять батарею китайских петард


shush
отправлено 23.05.10 20:28 # 35


Кому: Шмель, #18

> Интересно, почему?

Не каждый дизельный движок заводится при -10.
Густеет, превращается в воск в фарсунках. Видимо тоже самое, только со смазкой.


Артём Владимирович
отправлено 23.05.10 20:29 # 36


Кому: Термос, #31

Отлично! Спасибо!

Кстати, у них есть ночные фотографии музея в Черноусово -
http://28-300.ru/travel/krasinets_night


laccolith
отправлено 23.05.10 20:47 # 37


Фанаты аэросъёмки с БПЛА сидят на специальных форумах. Между прочим, очень интересное хобби, а для кого-то и серьёзный заработок (если нужно произвести съёмку объекта с разных точек).
Пример http://forum.aircam.ru/index.php?showtopic=1331


Kotik
отправлено 23.05.10 20:47 # 38


Это реклама фотоаппаратов Pentax )


Astrogen
отправлено 23.05.10 20:47 # 39


Молодцы мужики! я все тоже вот мечтаю о подобном - и вертолетик есть взаймы, и желание. Только страшно - аппарат разбить, и непонятно, каким образом делать спусковой механизЬм


SERG_39
отправлено 23.05.10 20:47 # 40


Кому: местный, #34

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/09/15/140186.jpg
>К контейнеру надо цеплять батарею китайских петард

Ага, а внутрь упаковать собачку и бутылочку маотай.


Стальная Гиена
отправлено 23.05.10 21:00 # 41


И концы - в воду!


long_swp
отправлено 23.05.10 21:03 # 42


А вот Nikon не утонул бы!


Goblin
отправлено 23.05.10 21:03 # 43


Кому: long_swp, #42

> А вот Nikon не утонул бы!

Разбираешься!!!


Landadan
отправлено 23.05.10 21:04 # 44


Кому: Goblin, #43

> > > А вот Nikon не утонул бы!
>
> Разбираешься!!!

Да, никто бы не стал рисковать по-настоящему ценной техникой!!!


Раз-Два
отправлено 23.05.10 21:10 # 45


Кому: Svart, #33

> это оппортунизьм и почти ересь! Покайса!

...Дурью не майса!
http://www.youtube.com/watch?v=Z05nzemFRSE&feature=related


Mike Rashitov
отправлено 23.05.10 21:13 # 46


Никон бы не утонул, потому что он не тонет, извините? =]]


vorobey
отправлено 23.05.10 21:16 # 47


> Это реклама фотоаппаратов Nikon.

По ссылкам вроде фотоаппараты Canon представлены. Или я туплю?


Раз-Два
отправлено 23.05.10 21:20 # 48


Кому: Mike Rashitov, #46

> Никон бы не утонул, потому что он не тонет, извините? =]]

Выпускайте холивар!


fotkidev
отправлено 23.05.10 21:22 # 49


Для таких целей еще летающих змеев используют.


mort_i_mer
отправлено 23.05.10 21:28 # 50


Кому: Mike Rashitov, #46

> Никон бы не утонул, потому что он не тонет, извините? =]]

Зато Кэнон всегда всплывает, судя по сюжету :)


True_Cartman
отправлено 23.05.10 21:33 # 51


Кому: Goblin

>Фотоаппарат установили на самолётик:

Это ж вроде вертолетик.


Mike Rashitov
отправлено 23.05.10 21:33 # 52


Кому: Раз-Два, #48

>> Никон бы не утонул, потому что он не тонет, извините? =]]
>
> Выпускайте холивар!

я может в хорошем смысле слова!!!!!


Fletcher
отправлено 23.05.10 21:36 # 53


Кому: Goblin, #43

> А вот Nikon не утонул бы!
>
> Разбираешься!!!

Надо слоган рекламный новый парням продать - "Nicon™ не тонет!"


Peisov
отправлено 23.05.10 21:37 # 54


Здоровскую конструкцию ребята сделали! И снимки отличные!

Но "пятак" жалко!!!


True_Cartman
отправлено 23.05.10 21:39 # 55


Кому: Kotik, #38

> Это реклама фотоаппаратов Pentax )

Точно! Вот таких:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4767843&clid=502

Водонепроницаемый и противоударный. И дешевый. Утопить не жалко.


УДА482К
отправлено 23.05.10 21:46 # 56


Кому: long_swp, #42

> А вот Nikon не утонул бы!

Ещё и вертолет поднял бы.


УДА482К
отправлено 23.05.10 21:52 # 57


Кому: True_Cartman, #55

> И дешевый. Утопить не жалко.

300 баксов утопить не жалко? Можно поинтересоваться, для какого дохода в месяц?


Must_die
отправлено 23.05.10 22:14 # 58


Кому: Раз-Два, #32
> Вот так мы читаем заметки на опер.ру!
>
> Дмитрии бывают не только Юрьевичи!

Вот так я читаю заметки на опер.ру!!


tkntk
отправлено 23.05.10 22:25 # 59


Кому: True_Cartman, #55

"
Как я купался с цифровым фотоаппаратом PENTAX K10D
На открытии бардовского клуба "Поющие морские волки" при высадке из лодки за ногу предательски зацепился трос, и я с зеркальным цифровым фотоаппаратом в руках нырнул.
Свалившись за борт лодки, я погрузился где-то на метр в глубину. Но потом, нащупав дно, встал на ноги и поднял фотоаппарат над головой. Люди на берегу забрали у меня фототехнику. Через пару минут после того, как меня вытащили на двухметровую каменную набережную, я разобрал фотоаппарат.

И что же я увидел. Батарейный отсек - сухо. Отсек с картой памяти - сухо. С дрожью в руках отсоединил объектив - сухо! Лишь несколько капель воды все-таки попало внутрь через верхний дисплей.

Вернувшись домой, завернул цифровой фотоаппарат со всеми откытыми крышками в электрогрелку и оставил на ночь. Утром все работало, как часы. И работает до сих пор. Никаких изменений не заметил.

Объектив о же лишь запотел внути, и после той-же грелки утром был в рабочем состоянии.

Я проклеил тонкой медицинской иглой с резиновым клеем края верхнего дисплея. Теперь думаю поснимать под водой... На несколько кадров хватит, даже на метровой глубине.
Фото Екатерины Елисеевой"(С)

"Как-то в Саянах при переправе через горную речку оступился и упал в воду с хорошим потоком. Метров 15 протащило течением пока встал. Вся аппаратура была в рюкзачке LowerPro ? куда вода не проникла, лишь влажность поднялась внутри. Авот на шее висела 10D с объективом 50-135*! Понятно, что минут пять-шесть камера была полность в воде, причем в неспокойной воде. Прежде чем разобрать камеру, я ее вытер насухо, особенно в местах разнообразных соединений.
Ни капли внутрь непопало и дисплеи тоже были сухими. Думаю, что если бы на камере стоял какой-нибудь другой объектив без защиты или с выдвигающимися модулями, то вода-таки проникла бы внутрь. Сколько аппаратов я уже загубил таким образом в своих путешествиях! Мои камеры "похоронены" в Карпатах, на Алтае, Камчатке, Кольском полуострове, Турции... Но с Pentax k10D прощания с техникой и объективами закончились!
Да! Здравствует защита от пыли и влаги от Pentax! Ура! :)"(С)


УДА482К
отправлено 23.05.10 22:31 # 60


Кому: tkntk, #59

> На открытии бардовского клуба "Поющие морские волки"

Про поющих морских волков, сразу интересно. :)


mort_i_mer
отправлено 23.05.10 22:36 # 61


Кому: tkntk, #59

> Да! Здравствует защита от пыли и влаги от Pentax! Ура! :)

Нет! Даешь глубинный заплыв с 4-ым Марком! Кэноновские единички - в воду!


tkntk
отправлено 23.05.10 22:38 # 62


Еще про k10D

"Как раз на этой рыбалке пошел сильный ливень, думал, что камера накрыта, да и сумка защитит, оказалось – нет. С трепетом открыл сумку и увидел камеру наполовину затопленную водой успокаивая себя тем, что всетаки все это стоит не так уж дорого. Включил. Оба-на все работает, снимок, серия снимков – камере хоть бы хны. "(С)


nonamezero
отправлено 23.05.10 22:58 # 63


Кому: Шмель, #18

Потому что движок калильный двухтактный. По принципу работы похож на дизельный. Состав топлива - Метанол, масло, нитрометан. Да и даже если бензиныч стоит (ставят на очень крупные модели), всё равно проблемы со смазкой, растворённой в топливе сохраняются. Поэтому мотоциклы и мопеды сложно встретить зимой.


nonamezero
отправлено 23.05.10 23:00 # 64


А вообще авиамоделизм - неблагодарное занятие для нервов. Модели дорогие и при этом вероятность аварии очень высока, даже среди опытных пилотов. Убытки от такого хобби колоссальные.


nonamezero
отправлено 23.05.10 23:03 # 65


Если кому интересно - вот один из самых обидных случаев - пацаны делали копию МИГ-27, причём по взрослому, с работающей изменяемой стреловидностью и двумя реактивными двигателями. Разбился на одном из соревнований. Сейчас делают новый.

http://forum.rcdesign.ru/f83/thread90207-6.html


nonamezero
отправлено 23.05.10 23:06 # 66


Вот видео полёта:

http://rutube.ru/tracks/1865233.html


figvam
отправлено 23.05.10 23:13 # 67


Кому: nonamezero, #64

Есть модели дорогие (как по ссылкам - там очень большая модель вертолёта, причём с движком внутреннего сгорания), а есть и недорогие - в любом Ашане за 1.5-2 тысячи рублей можно найти мелкий электровертолёт с двухканальным управлением.

Кстати, вертолёт таки выловили:
http://rccam.livejournal.com/21608.html


УДА482К
отправлено 23.05.10 23:13 # 68


Кому: nonamezero, #63

> Поэтому мотоциклы и мопеды сложно встретить зимой.

Не потому что в -20 холодно ездить на этом транспорте?


Peisov
отправлено 23.05.10 23:27 # 69


Кому: nonamezero, #66

> Вот видео полёта:
>
> http://rutube.ru/tracks/1865233.html

Отлично!!!

Правда, возникает вопрос - таки скока у нас там угрохали денег на беспилотники, а???


nonamezero
отправлено 23.05.10 23:36 # 70


Кому: Peisov, #69

http://rutube.ru/tracks/1980667.html

А вот как разбился. Не повезло парням, в полёте аккумулятор бортовой аппаратуры отсоединился.

Кстати, пог поводу беспилотников, вот один из открытых проектов:

http://paparazzi.enac.fr/wiki/Main_Page


Crypt13
отправлено 24.05.10 00:44 # 71


Кому: УДА482К, #57

> 300 баксов утопить не жалко? Можно поинтересоваться, для какого дохода в месяц?

Для состоятельных парней, конечно!

Хорошо быть состоятельным парнем!!!


Медведь Балу
отправлено 24.05.10 00:54 # 72


Россия – Чехия - 1:2 (((((( пиздец. Одно расстройство.


Раз-Два
отправлено 24.05.10 00:59 # 73


Кому: Медведь Балу, #72

> Россия – Чехия - 1:2 (((((( пиздец. Одно расстройство.

Овечкин зажрался! Как и все "звезды" НХЛ. Откатывают, как ленивые коты, никого не видно, только Ковальчук да Малкин еще как-то чувствуют, что играть надо, а Ови вообще скосил в такой момент... С такой командой всегда будем проигрывать заведомо, надо молодых из КХЛ брать и обучать, как канадцы сделали. А то к 2014 под тридцатку всем звездам будет, то вообще прогремим.
Судьи - пидорасы купленные! Чехи - тоже гниды, несмотря на то, что играли лучше, чем наши, чисто объективно, но в последние 5 минут начали изображать из себя итальянскую сборную в расцвете сил: чуть толкнешь - мне больно, увезите меня. Как Емелина засудили, я вообще охуел, чистейший прием, Ягр удобно упал, чтобы такая машина потерялась - это херня полная. Судьи гондоны, повторю. Когда засудили Ковальчука и не дали шайбу в конце 1 периода, наши сломались эмоционально.


nk
отправлено 24.05.10 01:09 # 74


Кому: Термос, #31

> У них много интересных фотографий.

Ага, смотрел, конечно.

Темой не увлечен, но впервые вижу, как у нас подняли не мыльницу так какую-нибудь, а нормальную камеру на нормальной подвеске.

Результат - соответствующий.

Парням - удачного восстановления аппарата - уверен, будет лучше прежнего!


nk
отправлено 24.05.10 01:15 # 75


Кому: Fletcher, #53

> Надо слоган рекламный новый парням продать - "Nicon™ не тонет!"

Nicon - без вопросов, еще бы узнать, что это!!!


nk
отправлено 24.05.10 01:17 # 76


Кому: True_Cartman, #55

> Водонепроницаемый и противоударный. И дешевый. Утопить не жалко.

Снимки с него, будем честными, не алё.

Особенно с боковой (не говоря уже про фронтальную) засветку.

Ну и главный вопрос - дистанционно им как управлять?


Svart
отправлено 24.05.10 01:43 # 77


Кому: Раз-Два, #45

> ...Дурью не майса!
> http://www.youtube.com/watch?v=Z05nzemFRSE&feature=related

йоу нигга господь всемилостлив


vovan3312
отправлено 24.05.10 02:18 # 78


Кому: Landadan, #44

> Да, никто бы не стал рисковать по-настоящему ценной техникой!!!

Никонианство! Тьфу!!!


Медведь Балу
отправлено 24.05.10 02:19 # 79


Чехи, как это часто у них бывает, без криков и гиков тихой сапой сделали своё дело, а нашим теперь в очередной раз какашки из трусов вытряхивать. А как феерично шли! Таких игроков призвали и что? Второе место в данной ситуации - мега-проёб. За весь чемпионат Уважение Варламову, Малкину, Дацюку и Федорову.


tkntk
отправлено 24.05.10 02:19 # 80


Кому: nk, #76

> Ну и главный вопрос - дистанционно им как управлять?

Как в этом не знаю, но функция "интервалометр" в мыльницах вполне встречается.

Задать 200 кадров, по 2-3 кадра в минуту, и пустить вертолет летать.

На мыльнице широкий угол и маленькая матрица обеспечат широкий гриб.


Сергеич
отправлено 24.05.10 02:23 # 81


Кому: Раз-Два, #73

> Откатывают, как ленивые коты,

Да нет, ну что вы, ребята себя в штрафбат прописали. Там все, очень, очень серьезно.

PS Малкин - кретин. Испоганить 6-3 на эмоциях у чужих ворот - это, извините, скудоумие.


pell
отправлено 24.05.10 04:37 # 82


Кому: Сергеич, #81

> PS Малкин - кретин.

Однако мы его по фамилии-имени и в лицо знаем, а тебя — только по псевдониму в инт0рнете. Почему так?


Сергеич
отправлено 24.05.10 05:23 # 83


Кому: pell, #82

Шифруюсь!


pell
отправлено 24.05.10 05:43 # 84


Кому: Сергеич, #83

> Шифруюсь!

С таким накалом лютой хуйни шифроваться нужно. Лучше, конечно, говномёт контролировать. И эмоции.


beria
отправлено 24.05.10 06:59 # 85


Блин, неплохим фотоаппаратом рисковали, жалко... чего они попроще зеркалочку не воткнули?


Shaytan
отправлено 24.05.10 07:37 # 86


Кому: beria, #85

> Блин, неплохим фотоаппаратом рисковали, жалко... чего они попроще зеркалочку не воткнули?

А как же новость тогда? Не было бы новости!


junk
отправлено 24.05.10 08:23 # 87


Надо было сажать фотоаппарат на литтлдога, вместо пулемёта!
Он бы не утонул!!!


mazdavod
отправлено 24.05.10 08:25 # 88


Молодцы мужики завидую им по хорошему, но для таких полетов нужен свинтопрульный аппарат стоимостью не менее 2 кбаксов :(, мои два существенно проще... хожу облизываюсь, присматриваюсь, но к специализированным типа этих http://www.rctoys.com/rc-toys-and-parts/DF-VTIPRO/RC-HELICOPTERS.html - такой хоть и только с видеокамерой, но думаю куплю, а что касаемо съемок то нужны серьезнее решения типа этих : www.draganfly.com/industrial/products.php


ZW2
отправлено 24.05.10 08:25 # 89


Pentax не боиться воды, но от такого удара я думаю он бы не выжил.
Тут проблема в отсутствии системы защиты оборудования на случай экстренных ситуаций: парашют, защитный, противоударный каркас, при этом все это не должно тонуть. Ведь если бы вся конструкция плавала бы на поверхности, ущерб бы был меньше.
если они доработают комплекс до такого состояния, можно будет сделать бизнес по продаже таких решений.


Сергеич
отправлено 24.05.10 08:25 # 90


Кому: pell, #84

Ну что ты так разволновался? Нравится Малкин? Имею счастье частенько наблюдать его игру. В отвественных матчах он хронически начинает нервничать/удаляться; берет игру на себя и либо теряет шайбу, либо мудрит. Вот и в этом моменте товарищ поступил по-идиотски.


ZW2
отправлено 24.05.10 08:25 # 91


Кому: beria, #85

> Блин, неплохим фотоаппаратом рисковали, жалко... чего они попроще зеркалочку не воткнули?
>

Ключевые слова: Live view, Video HD. Альтернатив не так уж много.
Pentax K7 только если.


Kotik
отправлено 24.05.10 08:25 # 92


Кому: Медведь Балу, #72

> Россия – Чехия - 1:2 (((((( пиздец. Одно расстройство.

Футбол, первый стыковой матч со Словенией. На трибуне ВВП. Выигрываем 2:1. Впоследствии в новостях показали, что ДАМ смотрел в прямом эфире по телеизору. Меня по поводу гола словенцев терзали смутные сомнения. Как оказалось, не зря.
Ответный стыковой матч. Проёб 0:1. На матче присутсвует ДАМ.
Финал чемпионата мира по хоккею. Проёб 2:1. ДАМ смотрит по телевизору. Казалось бы, по телевизору, не должны проебать... Так он с сыном смотрит!!!
Кто-нибудь, заберите у него пульт!!!

Кому: True_Cartman, #55
Кому: tkntk, #62

Так точна!!!
Едет, едет наша прелесть из Омериги!
[марширует]


Mithos
отправлено 24.05.10 08:25 # 93


Пентакс лучше.


Фёдор Сумкин
отправлено 24.05.10 08:25 # 94


[возмущенно встает из-за стола]
А как же "Смена-8М"????!!!!!!1111111


Camikadze
отправлено 24.05.10 08:36 # 95


Тут навеяло, как на каком то съезде дерьмократов вертолетик с членом летал )))

Вообще то дело интересное, тут приятель пару вертолетиков прикупил, надо будет попробовать к ним фотик присобачить и над тундрой запустить. У нас тут не МАсква, особой воздушной зоны нет, должно получится(бдительных чекистов тоже, но вот на аборигенов с ружом можно нарваться, тем паче, что сезон весенней охоты открыт).....


googayo
отправлено 24.05.10 09:22 # 96


Собственно, бытовые технологии нынче таковы, что могут быть использованы эффективнее военных.


Медведь Балу
отправлено 24.05.10 09:26 # 97


Кому: Kotik, #92

> Футбол, первый стыковой матч со Словенией. На трибуне ВВП. Выигрываем 2:1. Впоследствии в новостях показали, что ДАМ смотрел в прямом эфире по телеизору. Меня по поводу гола словенцев терзали смутные сомнения. Как оказалось, не зря.
> Ответный стыковой матч. Проёб 0:1. На матче присутсвует ДАМ.
> Финал чемпионата мира по хоккею. Проёб 2:1. ДАМ смотрит по телевизору. Казалось бы, по телевизору, не должны проебать... Так он с сыном смотрит!!!
> Кто-нибудь, заберите у него пульт!!!

))) Смешно, камрад, смешно. Но только грустно это. Кто мешал забивать все 59 минут матча? Правильно: нечистая сила!!! А чехи - ведьмаки, особенно Ягр. Было бы смешно коли не так грустно. (((
И таки да, отобрать у него пульт к ебеням!!!

Кому: Сергеич, #81

> PS Малкин - кретин

Прости, камрад, но согласиться с этим трудно. Человек для этого чемпионата сделал как мало кто! Он - не вся команда. И не самая главная "звизда" в нашей еб их "дрим-тим".


alex4
отправлено 24.05.10 09:27 # 98


Никон неубиваем!!!Кому: Darmidont, #2


alex4
отправлено 24.05.10 09:28 # 99


Однако в рыбачью лунку попали!
Чисто снайперы! 0))Кому: drv, #12


alex4
отправлено 24.05.10 09:34 # 100


как же "Смена-8М"????!!!!!!1111111: Фёдор Сумкин, #94
На нем не одно поколение поднялось!!! 0))



cтраницы: 1 | 2 всего: 147