Автомобили в Каннах

24.05.10 11:37 | Goblin | 318 комментариев »

Путешествия

Количество дорогих автомобилей в Каннах превышает все разумные пределы.
Стоянки авто за полтора лимона евро организуются в самых разнообразных местах.

Скромная парковка Скромная парковка 2


На проезжей части машины паркуют с такой плотностью, что нам и не снилось.
Причём с такой плотностью паркуются даже тётеньки.
Что у нас немыслимо для большинства дяденек.

Французская парковка Французская парковка 2

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 318, Goblin: 4

Mineev
отправлено 24.05.10 11:40 # 1


Ёлы-палы, это Бугатти????
Думал, они только для коллекции стоят и миллиардеров:)


Goblin
отправлено 24.05.10 11:41 # 2


Кому: Mineev, #1

> > Ёлы-палы, это Бугатти????

он

> Думал, они только для коллекции стоят и миллиардеров:)

а тут скромно, у помойки


Serjth
отправлено 24.05.10 11:41 # 3


А выезжать как? 1000 итераций по 1 мм?


dakota
отправлено 24.05.10 11:41 # 4


А как выезжать-то потом? Тихонько расталкивая соседей бампером?


Goblin
отправлено 24.05.10 11:42 # 5


Кому: Serjth, #3

> А выезжать как? 1000 итераций по 1 мм?

Понять не смог.


Рожденный_в_СССР
отправлено 24.05.10 11:46 # 6


>На проезжей части машины паркуют с такой плотностью, что нам и не снилось.

Неужели на тротуары не заезжают?


Serjth
отправлено 24.05.10 11:46 # 7


Кому: Goblin, #5

Я про парковку. При такой плотности парковки бампер в бампер, как они выпарковываются?


Дифыч
отправлено 24.05.10 11:49 # 8


Предположу, что у них в порядке вещей бампером коснуться бампера.

А у нас такой стиль может привести к серьёзному конфликту.


konnektikut_yankee
отправлено 24.05.10 11:49 # 9


Европейский бомонд тренируется к проживанию в коммуналках. Уплотняются, значить.

Владимир Владимирович (глядя задумчиво в потолок): Западно-европейский федеральный округ...
Дмитрий Анатольевич (вздрогнув, и выронив ipad): Это где?
Владимир Владимирович: Это - не "где". Это - мысль!


iAbramovich
отправлено 24.05.10 11:49 # 10


Кому: dakota, #4

> А как выезжать-то потом? Тихонько расталкивая соседей бампером?

Ну, да. У них помятый, поцарапанный бампер - не повод для истерики.


wtf
отправлено 24.05.10 11:49 # 11


Кому: Serjth, #7

> Я про парковку. При такой плотности парковки бампер в бампер, как они выпарковываются?

Видимо, они не выпарковываются никогда.
Для понту ставят машины, погрузчиками.


wtf
отправлено 24.05.10 11:50 # 12


Кому: iAbramovich, #10

> Ну, да. У них помятый, поцарапанный бампер - не повод для истерики.

кстати, да.

правда, относится ли это к бугаттям, не знаю, но в целом - да


dakota
отправлено 24.05.10 11:52 # 13


Кому: Дифыч, #8

> Предположу, что у них в порядке вещей бампером коснуться бампера.

Если твою машину спереди и сзади так зажали, то касаться бесполезно - надо толкаться! Сдвигая весь ряд припаркованных авто.


Ilya_kr
отправлено 24.05.10 11:52 # 14


Кому: Goblin, #5

> А выезжать как? 1000 итераций по 1 мм?
>
> Понять не смог.

Видал, как в Испании народ так же паркуется. Но паркуясь/выезжая, люди натурально расталкивают соседей бамперами. С непривычки - дикое зрелище.

Видать, у людей бампер - это бампер. И используется по назначению. А не как у нас принято: "бампера в цвет кузова, закрасить царапину = подбор цвета, краска+лак, работа = $250"


serjioss
отправлено 24.05.10 11:54 # 15


может у них дальномеры разные и датчики, а бортовой суперкомпьютер прецезионно паркует машину?
ну, а выезд в порядке общей очереди!!!


affigi
отправлено 24.05.10 11:55 # 16


Европейские гражданки с экзотичным цветом кожи караулят хозяина болида, видимо.


chum
отправлено 24.05.10 11:55 # 17


Кому: Ilya_kr, #14

> люди натурально расталкивают соседей бамперами.

А как они расталкивают, если машины так плотно стоят? Этак надо весь ряд двигать!


Ilya_kr
отправлено 24.05.10 11:56 # 18


Кому: Дифыч, #8

> А у нас такой стиль может привести к серьёзному конфликту.

ОСАГА, КАСКА, ГАИ, 15 суток, истерика, обморок, застрелите меня в голову. В лучшем виде.


best
отправлено 24.05.10 11:56 # 19


Кому: Goblin, #5

> А выезжать как? 1000 итераций по 1 мм?
>
> Понять не смог.

Погрузчиками!!!


Дифыч
отправлено 24.05.10 11:58 # 20


Кому: dakota, #13

> Если твою машину спереди и сзади так зажали, то касаться бесполезно - надо толкаться! Сдвигая весь ряд припаркованных авто.

Если прям вот так, как на фото, зажали с обоих сторон, то боюсь, что и толкаться бесполезно.


llookk
отправлено 24.05.10 11:58 # 21


Кому: Serjth, #3

> А выезжать как? 1000 итераций по 1 мм?

как в комиксах - расталкивая соседей :)
для меня загадка - как они вообще умудрились так паркануться передом?!
камеры то только сзади ставят, или ... ?


Tutu
отправлено 24.05.10 11:58 # 22


Наверно у них дорогой парктроник и каска в росгосстрахе.


Ilya_kr
отправлено 24.05.10 11:58 # 23


Кому: chum, #17

> А как они расталкивают, если машины так плотно стоят? Этак надо весь ряд двигать!

Ну вот так и ёрзают, пока не вырываются на свободу. Резину не шлифуют, конечно. Но справляются.


zinj
отправлено 24.05.10 12:01 # 24


Когда я паркуюсь у себя во дворе, в Питере, как на фотографиях Дмитрия Юрьевича, соседи спускают мне колеса.


Сидорович
отправлено 24.05.10 12:02 # 25


Бугатти он крутой.


MeziS
отправлено 24.05.10 12:02 # 26


Кому: Goblin, #5

>> А выезжать как? 1000 итераций по 1 мм?

> Понять не смог.

Батя был во Франции 30 лет назад, рассказывал, что выезжают, расталкиваясь бамперами.
В теории, бампер не ломается и не деформируется при ударах до скорости в 8 км\ч, поэтому при их плотности парковки, это единственный выход.


DimB
отправлено 24.05.10 12:03 # 27


Обалдеть, номера телефонов на лобовухе оставляют?


Doo Die
отправлено 24.05.10 12:03 # 28


Кому: Mineev, #1

> Причём с такой плотностью паркуются даже тётеньки

Проезжая по Ницце хотел остановиться и поводить башкой в разные стороны. В поиске места для парковки узрел тётеньку, бодро расталкивающую своим ведром остальные припаркованные автомобили. После пары минут созерцания процесса решил, что ну её на фиг, эту Ниццу, стало как-то жалко оставлять свою машинку без присмотра.


llookk
отправлено 24.05.10 12:07 # 29


сдругой стороны, если у тебя машина на ручнике или на парковке (в атоматической коробке) то не сильно и толкнешь ее.
может руками расталкивают? я видел пару раз в праге такую картинку.


Colin
отправлено 24.05.10 12:08 # 30


Термин «френч паркинг» услышал пару лет назад.
Тема широко раскрыта на Ютубе: http://www.youtube.com/results?search_query=french+parking&aq=1 Впечатлительным автолюбителям не рекомендуется.


All Blacks
отправлено 24.05.10 12:08 # 31


Кому: DimB, #27

> Обалдеть, номера телефонов на лобовухе оставляют?

Да чё мелочиться-то!

Оставляют сами телефоны. :)


Serjth
отправлено 24.05.10 12:10 # 32


Кому: Ilya_kr, #14

> Но паркуясь/выезжая, люди натурально расталкивают соседей бамперами

[утирает пот]

Страшно подумать к каким последствиям у нас может привести такой способ парковки.

Кому: Ilya_kr, #18

> ОСАГА, КАСКА, ГАИ, 15 суток, истерика, обморок, застрелите меня в голову.

Плюс малолитражки раздавленные джипами - а что, я выпарковывался, бампером подтолкнул.


chum
отправлено 24.05.10 12:12 # 33


Кому: llookk, #29

> сдругой стороны, если у тебя машина на ручнике или на парковке (в атоматической коробке) то не сильно и толкнешь ее

В Европе мало на автоматах ездят. И сам сталкивался, и американцы неоднократно жаловались, что, например, взять в Европе в прокате авто на автомате - большая проблема.


Шантажист
отправлено 24.05.10 12:14 # 34


У меня перед подъездом вчера один автолюбитель так же плотно запарковался рядом с микроавтобусом, который, в свою очередь, был так же плотно припаркован к следующему автомобилю. К сожалению, выяснить, как будет выезжать зажатый, не удалось, зажавшие разъехались раньше.


79er
отправлено 24.05.10 12:16 # 35


Кому: Mineev, #1

> Думал, они только для коллекции стоят и миллиардеров:)

Это не помойка, а замаскированный европейский филиал Бада-Бинга!


hgh
отправлено 24.05.10 12:17 # 36


Кому: Goblin, #2

> Кому: Mineev, #1
>
> > Думал, они только для коллекции стоят и миллиардеров:)
>
> а тут скромно, у помойки

Ага :)

Пару лет назад снимал скромное сингапурское жилье невдалеке от пары чудом уцелевших местных бараков. Возле одного из бараков похожее парковалось!


Valm0nT
отправлено 24.05.10 12:24 # 37


Вот что с людьми делает размеренная европейская жизнь. Никакой, понимаешь, осторожности.
Что-то подсказывает, что у нас подобную красоту в подобном месте, уделали бы вусмерть уже минут через пять - просто из любви к искусству. А тут ставят - не бояться.


Куб
отправлено 24.05.10 12:27 # 38


Кстати, а может, это просто знакомые люди так запарковались - для экономии места (т.е. приехали и уезжать будут одновременно)?


Tordah
отправлено 24.05.10 12:31 # 39


Извините,
Литовского военнослужащего посадили за отказ служить в Афганистане: http://lenta.ru/news/2010/05/24/jail/

Это что ж получается, Литва поощряет репрессии не желающих воевать? Это же тоталитаризм с заградотрядами!


Asal
отправлено 24.05.10 12:36 # 40


Да до такой автомобильной культуры нам ещё сильно далеко. Вообще у Европейцев к деньгам отношение другое, капитал в большинстве своём наследный и народ к деньгам привыкший культурный.


Airtex
отправлено 24.05.10 12:42 # 41


Кому: Serjth, #3

> А выезжать как? 1000 итераций по 1 мм?

Да при условии что диагональ автомобиля больше его длинны! Это невозможно!


KBe
отправлено 24.05.10 12:45 # 42


Дикие нравы!

Весной этого года, в Каннах, полиция патрулируя улицы (не спеша, с выключенными спец. сигналами) снесли моему коллеге левое зеркало. На наших глазах. Не остановились. Минут через семь-десять, делая второй круг притормозили возле сбитого зеркала. Не выходя из машины, через правое окно посмотрели на царапины, подергали зеркало (вероятно, проверив целостность креплений) и так же не спеша уехали.

Безраличие к присутствующим в машине владельцам поразило.

С другой стороны, полиция так же не обращает внимание на темные очки - в них ездят почти все. Часто игнорирует не пристегнутый ремень безопасности. Огромное количество авто с тонированными передними стеклами (номера французкие).


Kon Tiki
отправлено 24.05.10 12:48 # 43


Кому: llookk, #29

> сдругой стороны, если у тебя машина на ручнике или на парковке (в атоматической коробке) то не сильно и толкнешь ее.

Мой французский коллега рассказывал, что при парковке не ставит машину на ручник - как же её тогда толкать-то будут.


Шпрот
отправлено 24.05.10 13:00 # 44


Кому: dakota, #4

> А как выезжать-то потом?

Гастарбайтеры на руках выносят!!!


Airtex
отправлено 24.05.10 13:02 # 45


Кому: MeziS, #26

> Батя был во Франции 30 лет назад, рассказывал, что выезжают, расталкиваясь бамперами.

В России не прокатит, у нас любят еще фаркоп большой наварить не один бампер не выдержит!


Ламивит
отправлено 24.05.10 13:02 # 46


Колеса становятся перпендикулярно тратуару !!!


JohnyV
отправлено 24.05.10 13:03 # 47


Кому: Serjth, #3

> А выезжать как? 1000 итераций по 1 мм?

По-очереди )


Green Drake
отправлено 24.05.10 13:03 # 48


Однако. То есть стиль парковки инспектора Клюзо - он не столько и смешной, сколько жизненный?


Val1974
отправлено 24.05.10 13:08 # 49


Кому: konnektikut_yankee, #9

> Владимир Владимирович (глядя задумчиво в потолок): Западно-европейский федеральный округ...
> Дмитрий Анатольевич (вздрогнув, и выронив ipad): Это где?
> Владимир Владимирович: Это - не "где". Это - мысль!

Твои слова да Богу в уши...
К сожалению, боюсь, будет обратный сценарий "Штат Раша"


Gnom76
отправлено 24.05.10 13:10 # 50


Кому: serjioss, #15

> может у них дальномеры разные и датчики, а бортовой суперкомпьютер прецезионно паркует машину?

У них парковка в 90% происходит по звуку - услышал "БУМ", значит встал правильно :)


Camikadze
отправлено 24.05.10 13:11 # 51


Интересно, что у Бугатти регистрационный знак с левой стороны на бампер приляпан. Неужели это его штатное место??? Или на такой тачиле можно вообще без РЗ рассекать?! )))

Относительно парковки - так еще по старым французским фильмам известно, что они ряды двигают бамперами как при парковке, так и при выезде. На мой взгляд, так припарковаться только в ручном режиме можно, парковочные системы типа "Парк ассист" хрен помогут.


chum
отправлено 24.05.10 13:13 # 52


Кому: KBe, #42

> полиция так же не обращает внимание на темные очки - в них ездят почти все.

А что с этим не так? Сколько я мог заметить, в солнечную погоду в солнцезащитных очках ездят и у нас, и в штатах, и в Европе. И никого это не волнует.

А должно?


Muzzlecore
отправлено 24.05.10 13:20 # 53


Ламборджини Дьябло всё равно круче!!!


chum
отправлено 24.05.10 13:21 # 54


Кому: Camikadze, #51

> Интересно, что у Бугатти регистрационный знак с левой стороны на бампер приляпан.

И не только у Бугатти: http://alfaromeo.pro-motors.ru/content/_large/alfaromeo-949-1.jpg


ShadowJack
отправлено 24.05.10 13:26 # 55


Ну Бугатти, ну стоит у помойки... Меня, жителя города Москвы таким уже не удивишь к сожалению...
Каждый день, проходя у метро, рядом с палатками шавермы, бомжами прикорнувшими на картонках, урнами, и грязью вижу новенький Ferrari 360 Spider. У работы, припаркованный между пятёркой и неопознанным японским рыдваном стоит серебристый Jaguar XK. У кинотеатра, где вот-вот была засмотрена первая серия Железного Человека, в грязи на каком-то ухабе стоял Audi R8 на которой этот самый железный человек рассекает в кино. У стадиона, где находится тренажёрный зал, где сам тренируюсь, видел за раз аж три! Bentley Continental GT. Да и Бугатти этот я видел не раз, решив по центру города прогуляться. А ведь у нас вроде нет наплыва кинозвёзд. Настала демократия, кому-то бублик, а кому-то дырка от бублика. Но я таки увидел предмет для гордости за отчизну, недалеко от моего метро есть мост, под ним стоянка. И чего только на ней нет и Феррари, и Порше, и Мазератти,а дело было в зимний период. И наши добрые, родные Зилы-очистители сбрасывали всю грязь, снег с химикатами, множественный мусор, соль, песок и.т.п. на эту стоянку, покрывая иномарки добротным слоем этого всего.


RNIS
отправлено 24.05.10 13:26 # 56


Кому: chum, #52

> А должно?

Во Франции вроде нельзя ездить в солнцезащитных очках в автомобиле. Есть солнцезащитный козырек, предусмотренный конструкторами, вот и пользуйтесь.

А вы говорите - тоталитарный произвол :-)


KBe
отправлено 24.05.10 13:38 # 57


Кому: chum, #52

> А должно?

Лично я не сталкивался, нет.

Но от других слышал и на Тупичке было

> Нельзя ездить в тёмных очках — смотри на дорогу нормально, машина оборудована козырьком, пользуйся.

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051603612


Drufa
отправлено 24.05.10 13:38 # 58


Мда парковкой рассмешили...


XVA609
отправлено 24.05.10 13:39 # 59


Я в Гродно видел как пора ментов просто подняли руками старенький VW и перетащили на другое место, за то что он мешал класть новенький асфальт.
Может им идею подкинуть. Нанять дюжину крепких парковщиков, которые будут вносить и выносить автомобили со стоянки по надобности водителя.


wtf
отправлено 24.05.10 13:44 # 60


Кому: ShadowJack, #55

> Ну Бугатти, ну стоит у помойки... Меня, жителя города Москвы таким уже не удивишь к сожалению...

О чем сожаление-то? О том, что ты житель Москвы?

> Настала демократия, кому-то бублик, а кому-то дырка от бублика

А, вон оно в чем дело...

> Но я таки увидел предмет для гордости за отчизну

Сам-то, сам-то, кинул чем-нибудь на ближайшую мазератти?


chum
отправлено 24.05.10 13:44 # 61


Кому: KBe, #57

> Лично я не сталкивался, нет.
>
> Но от других слышал и на Тупичке было

Вообще, насколько я понимаю (сам не был), Франция - страна особенная. Может и впрямь у них запрещено в очках темных водить!

Прочитав, очень удивился. Даже в Москве в солнечную погоду водить машину трудно. В Калифорнии же, например, после длительной езды без очков просто стали болеть глаза от солнца.


486dx2
отправлено 24.05.10 13:45 # 62


Кому: XVA609, #59

> Может им идею подкинуть. Нанять дюжину крепких парковщиков, которые будут вносить и выносить автомобили со стоянки по надобности водителя.

А зачем тогда машина? Пущай они водителя так дальше и несут. Заместо кондея - дюжий обмахивальщик с опахалом. Заместо магнитолы - десяток быстроногих певунов с бубнами и свирелями. Владельцы бугаттей удавятся от зависти!!!


chum
отправлено 24.05.10 13:48 # 63


Кому: wtf, #60

> Сам-то, сам-то, кинул чем-нибудь на ближайшую мазератти?

С детства, увидев в журнале "Моделист конструктор" рисунок Maserati Khamsin, мечтал о Maserati.

А после того, как у нас "на районе" завелся какой-то урод на Кватропорте, который ведет себя на дороге неадекватно, Maserati стала вызывать другие чувства.


EoM
отправлено 24.05.10 13:49 # 64


В Европах практикуют т.н. контактную парковку. Т.е. тупо бьют в бампер впереди стояющую машину, мол потеснись, потом выходят оставляя машину на передаче, чтобы её толкнуть было легче. Как то так.

Раз видел на картинке в такой веренице и Феррари и ничего.


Shmalnozor
отправлено 24.05.10 13:50 # 65


Кому: Serjth, #7

> Я про парковку. При такой плотности парковки бампер в бампер, как они выпарковываются?

у них машины умеют боком ездить!


Кому: Muzzlecore, #53

> Ламборджини Дьябло всё равно круче!!!

зато на наших дорогах он у уазика отсосет!!!


Калькулятор
отправлено 24.05.10 13:52 # 66


http://oper.ru/visitors/rules.php

Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.



Михаил_20
отправлено 24.05.10 13:52 # 67


Ничего вы не понимаете. Просто в Европе все автомобили, как в фильме "Назад, в будущее", летают. Вертикальный взлёт-посадка, никаких проблем с парковкой. Вот так!


ququ
отправлено 24.05.10 13:52 # 68


Кому: RNIS, #56

Что то у них совсем тогда непонятно. А если на закате двигаться строго на восток? Тут солнце защитный козырек нужен размером с лобовуху.


Goblin
отправлено 24.05.10 13:54 # 69


Кому: ShadowJack, #55

кому ты на хер нужен, друг - удивлять тебя в твоей Москве?


KBe
отправлено 24.05.10 13:55 # 70


Кому: chum, #61

> Прочитав, очень удивился.

Аналогично, камрад.

При этом, тонированные стекла передних дверей и широкая полоска на лобовом не редкость. В Гермнии,в Австрии, в Финляндии полицая обязует снять тонировку. Неоднакратно сталкивался.


DMaster
отправлено 24.05.10 13:55 # 71


Опасно парковаться в такой стране на арендованной машине.

Особенно если взял авто гденить в Германии и приперся в центр Парижа -- при возврате все царапины придется оплатить.


SiriusSPb
отправлено 24.05.10 13:55 # 72


Кому: Goblin, #5

> Понять не смог.

Знакомая француженка очень удивлялась расстоянию между припаркованными машинами в Питере и целеханьким бамперам. У них, по ее словам, паркуются вплотную (что можно увидеть на фотографиях в статье).

При выезде нужно просто тихонько подтолкнуть соседей, создать необходимое пространство и выехать. Бампер, обратно со слов девушки, у них используется для того, чтобы предохранить саму машину от повреждений при таковом расталкивании соседей.

Блестящая отполерованная машина с потасканным бампером - нормальное явление. Если на машине новый бампер - либо машина новая, либо недавно поменяли совсем поношенный бампер.

Далее собственные рассуждения. Если посмотреть на фотографии, видим, что дорогущая бугатти стоит особняком и возможность выехать у нее есть. Вплотную стоят "повседневные" автомобили. По сему теория кажется правдоподобной, да причин сомневаться в словах француженки не имею.


Юрок
отправлено 24.05.10 13:55 # 73


А у них парковочные места на парковках случайно не поворотные =))))) Реально, как выезжать оттуда? Может у них при парковках есть носильщики, которые берут машину за борта и выносят? )))))))))


d1gger
отправлено 24.05.10 13:56 # 74


Кому: Goblin, #2

> а тут скромно, у помойки

У нас на югах ими приторговывают в казначейском магазине конфиската;)


Берси Рагнарсон
отправлено 24.05.10 13:57 # 75


Кому: EoM, #64

> потом выходят оставляя машину на передаче, чтобы её толкнуть было легче. Как то так.

Подозреваю, что наоборот, на нейтралке. Толкнуть машину на передаче нужно немало сил :)


KBe
отправлено 24.05.10 13:57 # 76


Кому: EoM, #64

> В Европах практикуют т.н. контактную парковку. Т.е. тупо бьют в бампер

В Германии "тупо бить в бампер" и уехать в восвояси - равносильно русской рулетки. В Италии и во Франции это не редкость, да


RDS191
отправлено 24.05.10 13:59 # 77


Кому: Camikadze, #51

А что такого-то? На Alpha Romeo он спереди тоже не по центру, а на лево сдвинут.


Ivan17
отправлено 24.05.10 13:59 # 78


Кому: EoM, #64

> оставляя машину на передаче, чтобы её толкнуть было легче

Это как? Может всё-таки на нейтрале (снимая с передачи)?


KBe
отправлено 24.05.10 14:02 # 79


Кому: DMaster, #71

> Особенно если взял авто гденить в Германии и приперся в центр Парижа -- при возврате все царапины придется оплатить.

Как я тебя понимаю!


chum
отправлено 24.05.10 14:03 # 80


Кому: DMaster, #71

> Особенно если взял авто гденить в Германии и приперся в центр Парижа

Мне одна француженка говорила, якобы французские страховые не возмещают убытки, если авария произошла в Париже у Эйфелевой башни (или у Триумфальной арки?).

Якобы, там каждый второй "целуется".

Не знаю, насколько правда.


SiriusSPb
отправлено 24.05.10 14:07 # 81


Кому: Ivan17, #78

> Это как? Может всё-таки на нейтрале (снимая с передачи)?

Если я правильно понимаю как там все устроено, то поставленная на нейтраль машина уедет под любой откос, стоящая на парковочном тормозе - стоит намертво, а на передаче вроде стоит, но усилием подвинуть можно, а потом снова стоит.

Вроде бы так.


green007
отправлено 24.05.10 14:11 # 82


Кому: dakota, #4

> А как выезжать-то потом? Тихонько расталкивая соседей бампером?

Как расталкивают машины бампером лично наблюдал в славном городе Париже.
Правда они не такие дорогие были, но всё же.


Директор
отправлено 24.05.10 14:15 # 83


Кому: dakota, #4

Возможно они по очереди выезжают, в обратном порядке))


Ехидна
отправлено 24.05.10 14:24 # 84


Камрады, знакомые с реалиями европейского автострахования, подскажите пожалуйста, бамперы повреждённые при парковочном расталкивании кто потом оплачивает? Страховая или сами автовладельцы?


Ivan17
отправлено 24.05.10 14:24 # 85


Кому: SiriusSPb, #81

Всё верно. Меня просто сама фраза насторожила про поставить на передачу, чтоб легче толкать.


VMKashneg
отправлено 24.05.10 14:31 # 86


Кому: DimB, #27

> Обалдеть, номера телефонов на лобовухе оставляют?

У нас во дворе так же поступают, иначе выехать, когда припарковались в три ряда, невозможно.


ShadowJack
отправлено 24.05.10 14:35 # 87


Кому: wtf, #60

> О чем сожаление-то? О том, что ты житель Москвы?

Сожаление о том, что вижу страшное расслоение общества. За такой короткий срок демократии нельзя было честно заработать такие деньги, у нас нет слоя богатых сложившегося веками и нельзя стартануть прибыльный бизнес и быстро разбогатеть. Т.е. вся эта роскошь на деньги, которые были украдены у нс в Вами, в.т.ч. присвоением гос. собственности.

> А, вон оно в чем дело...

Я не завидую хозяевам дорогих автомобилей и страшной зависти к богатым так же не ощущаю.

> Сам-то, сам-то, кинул чем-нибудь на ближайшую мазератти?

Так же не порчу чужой собственности. Случай с Зилами описан по той причине, что сильно сочувствую родному автопрому и хочу наших хороших автомобилей на улицах, а не бентли и порше. Этот самый завод ЗИЛ делал редкие и хорошие автомобили премиум класса, но всё это теперь загублено.

Кому: Goblin, #69

> кому ты на хер нужен, друг - удивлять тебя в твоей Москве?

Мой пост не про то, что меня не удивляет Ваша новость и ваши фотографии. Она про то, что в моём городе тоже кидают дорогие автомобили чёрти где, не сильно заботясь об их сохранности. Если написал херню, извините.


KBe
отправлено 24.05.10 14:35 # 88


Кому: Ехидна, #84

> знакомые с реалиями европейского автострахования

Я писал выше, страна стране рознь, не смотри, что Европа

> при парковочном расталкивании кто оплачивает?

Если подан иск, то платит тот кто ударил

> Страховая или сами автовладельцы?

По идеи - выплата по страхову полису. НО, в случае незначительного ущерба автовладельцу выгодно расплатится самому, не привлекая страховку, тем самым избежать увеличения страховых взносов в дальнейшем.


Tasuja
отправлено 24.05.10 14:35 # 89


Хех.. А я так долго считал это просто шуткой.. Но решил переспросить у коллеги-француза. У носителя традиций, так сказать. Вот что он ответил:

> Ahah! Yes, that´s typical! :)
> But you will only see that in Paris, nowhere else in France!
> But, that´s an extrem case!
> Still, most of the cars in Paris have bumps and scrashes due to tight parking places...

Видимо, он за МКАДом (или что там в Париже вместо него :) ) редко бывает, иначе бы про парковку в Каннах тоже знал.

Зато теперь я понял, почему на моей Рено такой хороший бампер. Сколько раз уж тыкался им во всякие места нехорошие - ни трещинки, ни царапинки. Гибкий упругий пластик. Знакомые на Вольво или продукции немецкого автопрома чуть что - сразу на куски бампер.


SnowMan
отправлено 24.05.10 14:40 # 90


Мдя, парковка во французском стиле убила напрочь, посмотрел ютуб - вообще страшно стало. А Вейрон лично мне не очень по вкусу.


Скиталец
отправлено 24.05.10 14:47 # 91


Кому: Директор, #83

алё, парень, проверь уже почту!!

модераторам - прошу прощения за.


dakota
отправлено 24.05.10 14:52 # 92


У нас рукой нечаянно заденешь чужое авто - вслед проклятия несутся. А у них расталкиваешь - и ничего! Ну тупыые (с)


кратный двум
отправлено 24.05.10 14:53 # 93


Кому: Mineev, #1

> Думал, они только для коллекции стоят и миллиардеров:)

Это, вроде как, дорожный автомобиль. А ведь есть такие, которые купив нельзя даже домой забрать (остается на заводе), можно только приходить на завод и гонять по ихнему треку.


Сидорович
отправлено 24.05.10 14:57 # 94


Кому: ShadowJack, #55

> Да и Бугатти этот я видел не раз

ты не один такой москвич. И в центре особо Бугатти не увидишь.И стоит она в 10 раз дороже, чем Audi R8. Так что на счет удивить не особо выё.


Dn
отправлено 24.05.10 14:58 # 95


Кому: SnowMan, #90

> А Вейрон лично мне не очень по вкусу.

Так не бери.


Dn
отправлено 24.05.10 14:58 # 96


Кому: d1gger, #74

> а тут скромно, у помойки
>
> У нас на югах ими приторговывают в казначейском магазине конфиската;)

И почем там вейрон?


icenine
отправлено 24.05.10 14:59 # 97


Кому: dakota, #4

Именно, у них там бампера за часть машины не считают.


Евгений Макаров
отправлено 24.05.10 15:01 # 98


Кому: EoM, #64

Есть подозрения, что так паркуют бортовые компутеры.


tuzic
отправлено 24.05.10 15:02 # 99


А как в Каннах с бомжами? Бомжи-то есть? Ведь любому цивилизованному человеку известно, что если в стране есть бомжи, значит в стране всё в порядке, значит в стране Демократия!!!


drudd
отправлено 24.05.10 15:04 # 100


Кому: Valm0nT, #37

> Что-то подсказывает, что у нас подобную красоту в подобном месте, уделали бы вусмерть уже минут через пять - просто из любви к искусству. А тут ставят - не бояться.

Да и у нас нормально - третьего дня на улицах родного городка встретил "ламборджЫни" чистого металлу - ахуенно смотрится, как зеркало. Что характерно - припаркована у помойки, бо места другого нетути. У нас, с началом лета, повылазило на дороги столько всего дорогущего, что уже и не удивляет.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 318