О свирепости польских бобров

26.05.10 14:44 | Goblin | 354 комментария

Смешное

С мест сообщают:
«Злейшим врагом сооружений, защищающих нас от наводнений, стало животное, именуемое бобром. Они живут повсюду вдоль дамб на Висле и являются причиной больших разрушений на них», — заявил глава МВД Польши Ежи Миллер. По данным экологов, Польшу населяют около 50 тысяч этих грызунов, ведущих, главным образом, ночной образ жизни. Бобры находятся под защитой польского государства, однако местные власти из-за наводнения увеличили охотничьи квоты на них.

«Бобры роют тоннели в защитных сооружениях на реках, ослабляя их изнутри. Но не они одни, точно так же действуют водяные полевки», — заявил журналистам представитель пожарной службы Польши Павел Фратчак.

Проливные дожди в горных районах на юге Польши привели к подъему воды во многих реках, включая самую большую реку Польши — Вислу. Напора воды не выдержали защитные сооружения на юго-востоке страны близ городов Сандомир и Плоцк, что уже привело к наводнениям в ряде регионов центральной Польши. По всей стране тысячи людей были вынуждены покинуть дома.
О свирепости польских бобров


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 354

Abscess
отправлено 26.05.10 14:46 # 1


Водяные полёвки тоже героически отметились в организации польского потопа.


SkaTo
отправлено 26.05.10 14:47 # 2


Неутомимым бобрам Отечества - слава!


KroliKoff
отправлено 26.05.10 14:49 # 3


Совершенно очевидно, что бобры вовсе не польские, а привезены лично Сталиным на бронепоезде в 1945 году!!!


skysystem
отправлено 26.05.10 14:49 # 4


Я уж будто подумал, что это Сталин, смеется и плачет с небес !


R0BIN
отправлено 26.05.10 14:51 # 5


Не думаю, что поляки обвинят бобров в сотрудничестве с КГБ. Ведь это польские бобры, матка боска. Они не подкупны. В отличие от смоленских деревьев.


Reev2008
отправлено 26.05.10 14:52 # 6


От бобра добра не ищут...


PBlaze
отправлено 26.05.10 14:54 # 7


Про бобров скажу что они оч вкусные, а ксоти оч жесткие, настока что собаке моей их тяжело грызть.


Greensleeves
отправлено 26.05.10 14:54 # 8


Почему-то вспомнилась строчка из детской загадки:

Почему бобры победили козлов?
Потому что бобры добры, а козлы-злы.
(а добро побеждает зло)
:)


CyCaHuH
отправлено 26.05.10 14:54 # 9


> бобры-сталинисты

Эти и бетон сжуют, хана полякам!!!


Reredrum
отправлено 26.05.10 14:54 # 10


Страшно подумать про енотов-полоскунов!!!


79er
отправлено 26.05.10 14:56 # 11


Польские бобры-диссиденты, пройдя курс обучения в секретных лагерях ФСБ, усовершенствовали свои навыки: к умению грызть древесину, они добавили познания по порче земляных и железо-бетонных дамб, а также заиливанию фарватеров рек и порче земснарядов.

Бобры, особо отличившиеся при проведении операции "Топь посполитая", уже представлены к высоким правительственным наградам. Некоторые, увы, посмертно.


gop666
дурачок
отправлено 26.05.10 14:56 # 12


Вот она - эволюция!


Ламивит
отправлено 26.05.10 15:01 # 13


Проеб правительства можно списать на бобров-сталинистов.


79er
отправлено 26.05.10 15:01 # 14


Кому: Greensleeves, #8

> Почему бобры победили козлов?
> Потому что бобры добры, а козлы-злы.
> (а добро побеждает зло)

А Грызлов, по его же словам, грызет козлов - получается, что соучастник бобров. Лучше ему теперь в Европу над Скандинавией летать, или через Болгарский воздушный корридор.


holyshit686
отправлено 26.05.10 15:01 # 15


Ну все сейчас за бобров возьмутся, где-то помнится воробьев истребляли для повышения урожайности,так потом этот урожай расплодившиеся гусеницы сожрали.


Said
отправлено 26.05.10 15:01 # 16


Если не ошибаюсь, бобры в качестве оружия обучены деревья использовать? Елки вокруг аэродромов, например?


dookie
отправлено 26.05.10 15:02 # 17


Бобры ведут себя безотвественно. А вообще их там мощно заливает, 15 человек уже того, сомнительный повод для веселья.


glu87
отправлено 26.05.10 15:07 # 18


Кому: Said, #16

> Если не ошибаюсь, бобры в качестве оружия обучены деревья использовать? Елки вокруг аэродромов, например?

Боевые польские бобры не сумели вовремя остановить одно дерево под Смоленском, против них начались незаконные репрессии и теперь они мстят - последний бой майора Бобровского


МайнКайф
отправлено 26.05.10 15:09 # 19


Кому: 79er, #14

> А Грызлов, по его же словам, грызет козлов - получается, что соучастник бобров. Лучше ему теперь в Европу над Скандинавией летать, или через Болгарский воздушный корридор.

Борис Грызлов - кумир бобров!


Greensleeves
отправлено 26.05.10 15:10 # 20


Кому: 79er, #14

> А Грызлов, по его же словам, грызет козлов - получается, что соучастник бобров.

Борис Грызлов-друг всех бобров! :)


MadFrog
отправлено 26.05.10 15:13 # 21


Ежи VS. Бобры, что дальше ?!


Ivan17
отправлено 26.05.10 15:13 # 22


Польские бобры настолько суровы!


Гагарин Жив!
отправлено 26.05.10 15:17 # 23


бобры-добры!
Борис Грызлов добрей бобров!


ViktoriaMT
отправлено 26.05.10 15:20 # 24


Кому: Reredrum, #10

> Страшно подумать про енотов-полоскунов

угу, а медведи-летуны как же?

Майора Бобра приставить к гос. награде, ну и водяных полевок заодно.


zaffka
отправлено 26.05.10 15:20 # 25


Кому: skysystem, #4

> Я уж будто подумал, что это Сталин, смеется и плачет с небес !

[ржот] Очень поэтично сказано :))


pikachu
отправлено 26.05.10 15:21 # 26


Собственно самая настоящая Правда!

http://img37.imageshack.us/img37/8454/bobr.jpg


Yuri E.
отправлено 26.05.10 15:22 # 27


Кому: MadFrog, #21

> Ежи VS. Бобры, что дальше ?!

Выпускайте выхухоль!


BadBlock
отправлено 26.05.10 15:24 # 28




BadBlock
отправлено 26.05.10 15:24 # 29


Кому: pikachu, #26

> Собственно самая настоящая Правда!

Будь ты проклят!


486dx2
отправлено 26.05.10 15:26 # 30


Как-то в архангельской области часов 6 прорубались на байдарках через двухкилометровую протоку. С тех пор бобров нэнавижу!


ushak
отправлено 26.05.10 15:29 # 31


Свирепый сталинский бобер - наш ответ американским Пэтриотам! Не придумали еще ПРО против нашего бобра!!!


Jimor Marlow
отправлено 26.05.10 15:29 # 32


Во всем виноваты люди-крабы!


Yuri E.
отправлено 26.05.10 15:31 # 33


Кому: PBlaze, #7

> Про бобров скажу что они оч вкусные, а ксоти оч жесткие, настока что собаке моей их тяжело грызть.

«В католической традиции мясо бобра считается постным.»
Почто православную животину тиранишь?


pikachu
отправлено 26.05.10 15:31 # 34


Кому: BadBlock, #29

> Собственно самая настоящая Правда!
>
> Будь ты проклят!

[кривляется перед монитором]


chum
отправлено 26.05.10 15:32 # 35


> Надо думать, бобры-сталинисты представлены к правительственным наградам.

Да кто ж их теперь награждать-то будет?

Когда этих бобров готовили, забрасывали и "консервировали", была одна страна. А теперь другая, и тренд уже другой.

Саморасконсервировавшиеся бобры просто действовали по заранее заданной программе, которую просто никто не смог отменить!

А не было ли бобров в президентском самолете?


ХЛОР
отправлено 26.05.10 15:33 # 36


Кому: pikachu, #26

> http://img37.imageshack.us/img37/8454/bobr.jpg

АААААААААА!

[дико воет, вытирает слёзы]

спасибо, камрад!

на Польше бобры тренируются!!!


TAKT51
отправлено 26.05.10 15:33 # 37


По своей дремучести считал, что бобры строят свои дамбы, а не разрушают чужие. "Век живи-век учись",- подумал поручик и переложил портсигар в нагрудный карман."


ushak
отправлено 26.05.10 15:37 # 38


Кому: chum, #35

> А не было ли бобров в президентском самолете?

Там были ослы, и каждый осел хотел порулить:
"В момент крушения самолета Леха Качиньского в кабине пилотов были посторонние лица: директор дипломатического протокола министерства иностранных дел Мариуш Казана и командующий военно-воздушными силами Польши генерал Анджей Блазик."
http://www.fontanka.ru/2010/05/19/135


Olsegor
отправлено 26.05.10 15:38 # 39


Старый польский мультфильм "Крот" заиграл новыми красками!


Greensleeves
отправлено 26.05.10 15:38 # 40


Кому: МайнКайф, #19

> Борис Грызлов - кумир бобров!

Опередил!!!:-)))

Кому: Гагарин Жив!, #23

> Борис Грызлов [,] добей бобров!

Извините.:)


TAKT51
отправлено 26.05.10 15:38 # 41


Кому: chum, #35

> А не было ли бобров в президентском самолете?

Бобры как кроты?


Benthinnick
отправлено 26.05.10 15:38 # 42


Бобры-сталинисты сгрызли ростки демократии.


roman 7
отправлено 26.05.10 15:39 # 43


Нашли на кого всё списать!
А куда глядели те, кто обязан следить за состоянием плотин и прочих гидротехнических сооружений, или же они докладывали о ситуации , а те кто принимал окончательное решение ничего не сделали? Европа, блин. Всё это напоминает ситуацию у нас несколько лет назад (к сожалению не помню где), тогда последствия наводнения списали на бобровые плотины. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что чиновники, что у нас, что у них одним миром мазаны. Я понимаю, что в мире кризис и всё такое, но эта постоянная экономия на самом необходимом, эта постоянная надежда на "авось" очень показательны.
Кто-то Великий заметил:" У каждой катастрофы есть имя, фамилия и отчество."


tean-q
отправлено 26.05.10 15:40 # 44


Наводнение захватило Польшу за 7 дней!!!


Матерый
отправлено 26.05.10 15:40 # 45


А чтобы было, если бобры нажрались смоленских деревьев? Страшно представить!!!


Зеленый Орк
отправлено 26.05.10 15:40 # 46


Спецназ русских бобров атакует!

Президент осажден в белом доме. В этот трудный час польский народ должен сплотится перед сталинскими бобрами!


Sweet Death
отправлено 26.05.10 15:40 # 47


Убей бобра - спаси Польшу!


Doom
отправлено 26.05.10 15:41 # 48


> Надо думать, бобры-сталинисты представлены к правительственным наградам.

[страшно кричит]


bqbr0
отправлено 26.05.10 15:42 # 49


Небось польские дамбы строили проклятые коммунисты времен ПНР. А раз дамбы — тоталитарные, значит — плохие. Тридцать лет без ремонта не простояли! Вот если бы в Польше сразу был капитализм и демократия, то превосходные польские дамбы смогли бы сломать только медведи.


KBe
отправлено 26.05.10 15:42 # 50


Кому: ushak, #38

Все, пилотов признали виновными


"Пилоты проигнорировали все предупреждения автоматики самолета об опасности и пошли на чрезмерный риск"

заявил глава государственной комиссии Польши по расследованию авиационных происшествий Эдмунд Клих.


TAKT51
отправлено 26.05.10 15:44 # 51


Кому: roman 7, #43

> Кто-то Великий заметил:" У каждой катастрофы есть имя, фамилия и отчество."

Каганович?


Doom
отправлено 26.05.10 15:44 # 52


Кому: pikachu, #26

> Собственно самая настоящая Правда!
>
> http://img37.imageshack.us/img37/8454/bobr.jpg

Полякам пиздец!!!


Greensleeves
отправлено 26.05.10 15:44 # 53


Кому: roman 7, #43

> Кто-то Великий заметил: "У каждой катастрофы есть имя, фамилия и отчество."

Лазарь Каганович:
> У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество.


chum
отправлено 26.05.10 15:44 # 54


Кому: KBe, #50

> Все, пилотов признали виновными

Если у пилотов есть дети, то им не позавидуешь! :(


bqbr0
отправлено 26.05.10 15:46 # 55


Кому: roman 7, #43

> Кто-то Великий заметил:" У каждой катастрофы есть имя, фамилия и отчество."

У этого кто-то тоже были имя, фамилия и отчество — Лазарь Моисеевич Каганович. Только он говорил про аварии и умел правильно ставить знаки препинания в письменной речи.


Зеленый Орк
отправлено 26.05.10 15:55 # 56


Кому: pikachu, #26

> Собственно самая настоящая Правда!
>
> http://img37.imageshack.us/img37/8454/bobr.jpg

[Ржот]


Kuzmitch
отправлено 26.05.10 15:55 # 57


Кому: Olsegor, #39

Мультфильм чешский.


Ю.Цезий
отправлено 26.05.10 15:55 # 58


Смотрите на экранах страны.
Триллер!!! В 4D!!!
"Не будите спящего бобра"


Очень толстый
отправлено 26.05.10 15:55 # 59


Напевает под нос "идет борьба бобра со злом". Надевает значек "Я-бобер".


Doom
отправлено 26.05.10 15:56 # 60


Кому: KBe, #50

> Все, пилотов признали виновными

Деревья реабилитированы.


f_evgeny
отправлено 26.05.10 15:58 # 61


Судя по всему, это бобры не польские, а канадские. У нас, в Литве их, этих канадских бобров тоже развелось будь здоров, везде фигачат свои плотины и норы.


ALT
отправлено 26.05.10 15:59 # 62


А претензии России со стороны Польши с требованиями покаяний за злобных бобров и низкое качество тоталитарных дамб уже оформлены? Волнуюсь весь)


number15
отправлено 26.05.10 16:00 # 63


Кому: 79er, #11

> Бобры, особо отличившиеся при проведении операции "Топь [политая}", уже представлены к высоким правительственным наградам. Некоторые, увы, посмертно.
Так!!!
Извините


Виталь_ка
отправлено 26.05.10 16:00 # 64


Как бы бобры Саяно-Шушенскую в июне не прогрызли.


chum
отправлено 26.05.10 16:00 # 65


Кому: Doom, #60

> У нас, в Литве их, этих канадских бобров тоже развелось будь здоров,

А как с бобрами в Волгограде? Пляшущий мост - не хулиганская ли выходка местных бобров?


amm
отправлено 26.05.10 16:03 # 66


Кому: chum, #35

> Да кто ж их теперь награждать-то будет?

Вот именно, некому.
Бобров теперь демократично расстреляют, согласно увеличенным квотам.


Andr3w
отправлено 26.05.10 16:03 # 67


Зубы прочь от молодой демократии!


спиртсмен
отправлено 26.05.10 16:03 # 68


Польша в опасности! Для защиты от бобров и оказания гуманитарной помощи срочно нужна американская военная база!


Матерый
отправлено 26.05.10 16:06 # 69


Скажу больше: бобры запросто могут обрушить все инновации. Бобры и нанотех - несовместимы.


Айдар М.
отправлено 26.05.10 16:09 # 70


Убил бобра - спас поляка.


Doom
отправлено 26.05.10 16:10 # 71


Кому: chum, #65

> Кому: Doom, #60
>
> > У нас, в Литве их, этих канадских бобров тоже развелось будь здоров,
>
> А как с бобрами в Волгограде? Пляшущий мост - не хулиганская ли выходка местных бобров?

Промахнулся, камрад :)

Кстати, осенью был в Волгограде, ходил и на мост. Когда по телевизору увидел, как он "гуляет", охуел. И вроде как специалисты изъянов не нашли!


Велес
отправлено 26.05.10 16:10 # 72


Кому: Greensleeves, #8

> Потому что бобры добры, а козлы-злы.
> (а добро побеждает зло)

Вспомнилось:

На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек.
Из гранатомёта - шлёп его козла,
Видно, что добро-то посильнее зла!


konnektikut_yankee
отправлено 26.05.10 16:12 # 73


Перефразируя Александра Сергеевича: хороший повод подмыться польским либерастам.

[задумывается над выражением "бобровая струя"]


SERG_39
отправлено 26.05.10 16:13 # 74


Брешут клятые ляхи ! "Бобр - животное полезное! !" (с)
http://www.scorcher.ru/journal/art/art1238.php
Плотину построенную бобрами видно из космоса. !


Echiniscus
отправлено 26.05.10 16:16 # 75


Дача у меня в заказнике, бобров вокруг - толпы. Дождей тоже хватает.
А не затапливает. Бобры, что-ли некачественные? :)


Camikadze
отправлено 26.05.10 16:17 # 76


Кому: amm, #66

> Бобров теперь демократично расстреляют, согласно увеличенным квотам.

Бобры находятся под защитой польского государства, однако местные власти из-за наводнения увеличили охотничьи квоты на них.

А где же гринпис и прочие цветные???



Greensleeves
отправлено 26.05.10 16:17 # 77


Кому: Велес, #72

> На исходе века взял и ниспроверг
> Злого человека добрый человек.
> Из гранатомёта - шлёп его козла,
> Видно, что добро-то посильнее зла!
>
Ой, я так люблю этот стишок! Я даже знаю откуда это! У Глушановского "Тропа волшебника" есть такой эпиграф.
Там есть еще такое:
Добро непременно победит зло! Непременно.
Затем поставит его на колени и зверски убьет!
(Народная мудрость)


Homkins
отправлено 26.05.10 16:17 # 78


Стоило поляком усилить накал разоблачения Сталинизма и Катыни, как сначала все руководство навернулось. Потом затопило. Однако неспроста.


Doom
отправлено 26.05.10 16:17 # 79


Кому: Echiniscus, #75

> Дача у меня в заказнике, бобров вокруг - толпы. Дождей тоже хватает.
> А не затапливает. Бобры, что-ли некачественные? :)

Или ты не поляк? :)


f_evgeny
отправлено 26.05.10 16:20 # 80


Кому: Echiniscus, #75

> Дача у меня в заказнике, бобров вокруг - толпы. Дождей тоже хватает.
> А не затапливает. Бобры, что-ли некачественные? :)

Подожди, дай им срок, делается это не за один год. У нас разрешили круглогодичную охоту на них и не дают ли уже и награду. Они из любого ручейка делают офигенных размеров болотоозеро для своего удобства и фигачат под корень все съедобные деревья вокруг.
Наши-то европейские бобры скромные и пугливые зверушки. А этих, канадских, наглых, выпустили лет 30-40 назад скандинавы, воот дошли и до нас.


ushak
отправлено 26.05.10 16:22 # 81


Кому: KBe, #50

> Все, пилотов признали виновными

А-то! Если они не виновны, то значит погребенный рядом с королями президент-русофоб никакая не гордость нации, а упрямый дебил, прущий как баран туда, куда переть не следует. Какой удар по польскому гонору!!!

Кому: chum, #54

> Если у пилотов есть дети, то им не позавидуешь! :(

Ими займутся сразу после бобров!


Olsegor
отправлено 26.05.10 16:25 # 82


Кому: Kuzmitch, #57

[краснеет]
Надо же, всю жизнь был уверен, что польский. Спасибо.


Naolvi
камрадесса
отправлено 26.05.10 16:25 # 83


Кому: Очень толстый, #59

> Надевает значек "Я-бобер"

[смотрит завистливым взглядом]

ищет значок "Я - польско-канадский бобер"


ushak
отправлено 26.05.10 16:27 # 84


Кому: Виталь_ка, #64

> Как бы бобры Саяно-Шушенскую в июне не прогрызли.

Ее прогрызла наглая рыжая нано-белка.


ushak
отправлено 26.05.10 16:29 # 85


Кому: Kuzmitch, #57

> Мультфильм чешский.

Скорее, словацкий - братиславской студии. Хотя, тогда чехи и словаки тоже были "братья навек".


Цзен ГУргуров
отправлено 26.05.10 16:31 # 86


Негоже нарушать вселенскую гармонию. Чтревато, что Система может пойти вразнос.
Но, видать, полякам урок не впрок. Все точки бифуркации разрамсили "по-польски" (американский эвфемизм выражения "по-идиотски").

А с бобрами надо еще разобраться. Если черные, то наши - русские. Если рыжие, то их - американские.


Пан Головатый
отправлено 26.05.10 16:31 # 87


Предлагаю подать полякам на бобров в суд!!!


PIV
отправлено 26.05.10 16:31 # 88


Бобры должны покаяться. Шкурки покаявшихся и не покаявшихся бобров должны пойти на компенсации.


АТАНАИС
отправлено 26.05.10 16:31 # 89


Партизанскому движению бобров объявить благодарность и представить к награде за оперативные действия в ответ на размещение вашингтонским обкомом военной базы на территории Польши.


Дадли Смит
отправлено 26.05.10 16:34 # 90


Кому: Айдар М., #70

> Убил бобра - спас поляка.

Спас бабра - утопил поляка


Очень толстый
отправлено 26.05.10 16:34 # 91


Кому: Naolvi, #83

> ищет значок "Я - польско-канадский бобер"

[Лезет обниматься] Сегодня мы все бобры!!!


МайнКайф
отправлено 26.05.10 16:38 # 92


Мыши скушали польские самолёты F-16!!!
http://dnevnik.bigmir.net/article/609428

Да что ж эти проклятые русские творят то!


KBe
отправлено 26.05.10 16:38 # 93


Кому: Doom, #60

> Деревья реабилитированы.

Вы будете смеятся, но некоторые российские (!) деятели, гордо именующие себя дисседентами НЕ ВЕРЯТ!!!

о чем пишут

>Авторы письма делают вывод, что польские власти чересчур наивны, если думают, что Россия раскроет всю правду о крушении президентского самолета. Они указывают на то, что интересы кремлевского руководства и стран-соседей РФ не совпадают.

подписали Александр Бондарев, Владимир Буковский, Виктор Фейнберг, Наталья Горбаневская и Андрей Илларионов


Очень толстый
отправлено 26.05.10 16:38 # 94


Кому: PIV, #88

> Шкурки покаявшихся и не покаявшихся бобров должны пойти на компенсации

А как отличить покаявшегося бобра от непокаявшегося?
Убивайте всех. Бог бобров разберется!!!


Дюк
отправлено 26.05.10 16:38 # 95


Кому: Очень толстый, #91

> [Лезет обниматься] Сегодня мы все бобры!!!

... конечно не те идиоты, которые живут в нью-йоркском зоопарке.


Yuri E.
отправлено 26.05.10 16:40 # 96


Кому: Дадли Смит, #90

> Спас бабра

Бабр — это животина типа тигра. На гербе Иркутска замечена.


konnektikut_yankee
отправлено 26.05.10 16:42 # 97


Надо бы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной Площади добавить скульптуру бобра.

Посадить бобра на плечо Минину, например.


Olsegor
отправлено 26.05.10 16:43 # 98


Кому: Дадли Смит, #90

> Спас бабра - утопил поляка

Руководство Польши идет антирусским и антироссийским курсом, но такое-то зачем писать, пусть и в шутку?


Дадли Смит
отправлено 26.05.10 16:46 # 99


Кому: Olsegor, #98

> Руководство Польши идет антирусским и антироссийским курсом, но такое-то зачем писать, пусть и в шутку?

А еще я написал, что самолет качинского рухнул мне в подарок на ДР. Вот сволочь, да?


Olsegor
отправлено 26.05.10 16:52 # 100


Кому: Дадли Смит, #99

Отделим теплое от мягкого. Самолет с кучей мразотных деятелей-активистов - одно, простые люди - другое.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 354