Как погиб президент Качиньский

27.05.10 10:47 | Goblin | 146 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Эдмунд Клих, который является представителем Польши в комиссии, расследующей крушение Ту-154 президента Леха Качиньского, в интервью польским СМИ назвал официальную версию гибели самолета.

По его словам, после расшифровки черных ящиков стало ясно, что в катастрофе виновны пилоты лайнера, которые проигнорировали все предупреждения с земли. Несмотря на густой туман в районе смоленского аэропорта Северный, они решили рискнуть и посадить самолет.

Как отметил Э.Клих, пилоты не должны были сажать самолет, когда на высоте 100 метров не видели взлетно-посадочной полосы. Вместо того чтобы подняться, они намеренно продолжили снижение, игнорируя предупреждения диспетчеров.
Поляки назвали причину падения Ту-154 Леха Качиньского

Это что же получается: аэродром был пригоден к приёму самолёта?
Это что же получается: русский диспетчер всё правильно говорил?
Это что же получается: польские пилоты самостоятельно угробили самолёт и людей?

И даже Сталин, выходит, не при делах?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146

Клиффорд
отправлено 27.05.10 10:49 # 1


> И даже Сталин, выходит, не при делах?

Удивительно!


Человекъ
отправлено 27.05.10 10:51 # 2


Всё-таки польский гонор


Яныш
отправлено 27.05.10 10:53 # 3


Удивлен, что не при делах бобры...


SkinnyTroll
отправлено 27.05.10 10:53 # 4


Не-не-не, это всего лишь [польская] версия.
Сейчас гарант обязан снова выступить с опровержениями и извинениями за кровавого тирана!!!
До чего Сталин польских лётчиков довёл


Numanser
отправлено 27.05.10 10:53 # 5


А капит... простите, майор Дерево сидел за столом и пел.
И Родина щедро поила меня
Берёзовыйм соком берёзовыйм соком!


Ben-Son
отправлено 27.05.10 10:53 # 6


Как в том старом анекдоте:
- Вы больше к нам в гости не приходите!
- Почему???
- Вы вчера у нас были - ложка серебряная пропала!
- Мы не брали!
- Знаем! Мы ее нашли. Но осадок на душе остался...

Так и тут.


chum
отправлено 27.05.10 10:55 # 7


Я вот думаю: каково теперь поляком на своем LOT'е-то летать, если в президентском отряде такие дебилы?

Сам как-то летал на LOTе из Варшавы на маленьком Embraer'е. Остались только самые лучшие впечатления.


Зеленый Орк
отправлено 27.05.10 10:56 # 8


[не верит ни единой букве, презрительно хмыкает]

Вот балбесы! На самом деле это все бобры-сталинисты "Бобриный спецназ тов. Сталина"


Дадли Смит
отправлено 27.05.10 10:58 # 9


>И даже Сталин, выходит, не при делах?

Сталин всегда при делах!!!


dakota
отправлено 27.05.10 10:58 # 10


Ну вот. А как дышали, как дышали!!!


УДА482К
отправлено 27.05.10 10:58 # 11


Польские товарищи написать такое могли только под давление кровавых упырей из Москвы.


Рожденный_в_СССР
отправлено 27.05.10 11:00 # 12


Это ж надо... На либерастических ресурсах люди пальцы о клавиатуры сломали, описывая, как именно передавалась ложная информация пилотам (приводя примеры из "Крепкого орешка-2"), били себя в грудь и кричали, что Россия во всем виновата и экспертиза будет подделана - а поляки им взяли и такую свинью подкинули.


chum
отправлено 27.05.10 11:01 # 13


Кому: УДА482К, #11

> Польские товарищи написать такое могли только под давление кровавых упырей из Москвы.

Да не, у Клиха, наверное, просто stock option в Северном Потоке.


tassadar
отправлено 27.05.10 11:02 # 14


Прогрессивная мировая общественность выражает решительное несогласие с т.н. "официальной версией", совершенно очевидно навязанной демократическим полякам кровавой гебней!!!


VOL
отправлено 27.05.10 11:02 # 15


Тут же явно просматривается рука КГБ, комиссию купили или запугали!!!


alex-277
отправлено 27.05.10 11:04 # 16


[Кидает об пол шапчонку]
Как же так!!! Что же теперь скажет Баба Лера???


Nem OFF
отправлено 27.05.10 11:04 # 17


>Как отметил Э.Клих, поглаживая значок с профилем Сталина, пилоты не должны были сажать самолет


Doo Die
отправлено 27.05.10 11:04 # 18


Кому: Зеленый Орк, #8

> На самом деле это все бобры-сталинисты

Неее, бобры - они бы деревья тово


Дюк
отправлено 27.05.10 11:05 # 19


> Это что же получается: аэродром был пригоден к приёму самолёта?
> Это что же получается: русский диспетчер всё правильно говорил?
> Это что же получается: польские пилоты самостоятельно угробили самолёт и людей?

А через 65 лет расскажут, что самолет на самом деле сел в Смоленске. У трапа пассажиров встретили офицеры ФСБ, связали и расстреляли всех выстрелами в затылок. Потом погрузили в самолет, взорвали его и наговорили запись на черный ящик.

В доказательство этой версии будет приведен документ за подписью В. Путина из секретного архива - 65 летней давности, с невысохшими чернилами, на 3-х разных листах.

Большинством стран версия будет признана официальной.
Правительство России снова покается.
А к месту трагедии вылетит самолет с делегацией правительства Польши во главе с президентом...


tassadar
отправлено 27.05.10 11:05 # 20


Кому: Doo Die, #18

> Неее, бобры - они бы деревья тово

Бобры-сталинисты [намеренно] не тово деревья, и вот он, самолет. КС


ueoai
отправлено 27.05.10 11:06 # 21


Может быть это бобры подточили оси турбин у двигателей самолета? В свете последних событий, непонятно!


Березин
отправлено 27.05.10 11:07 # 22


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Злоупотреблять выделением не нужно.



xenoxez
отправлено 27.05.10 11:07 # 23


> И даже Сталин, выходит, не при делах?

Сванидзе Клиху руки не подаст.


Adelendea
отправлено 27.05.10 11:07 # 24


Кому: Человекъ, #2

при чем здесь гонор? что ему оставалось делать в ситуации, в которую он сам себя запечатал (Качиньский)?


москвич
отправлено 27.05.10 11:07 # 25


Ну теперь можно начать каяться за туман!


Дюк
отправлено 27.05.10 11:08 # 26


Кому: москвич, #25

> Ну теперь можно начать каяться за туман!

И за болота!!!

Российская экосистема губительна для поляков!


Joker
отправлено 27.05.10 11:09 # 27


А так лихо закручивалась интрига...
Может педофилу и режиссеру поланскому фильму снять, и разоблачить виновных в виновности польских пилотов русских?


Степан Иваныч
отправлено 27.05.10 11:09 # 28


Кому: alex-277, #16

> Что же теперь скажет Баба Лера?

У Баболеры всегда есть, что сказать.


УДА482К
отправлено 27.05.10 11:09 # 29


Кому: chum, #13

> Да не, у Клиха, наверное, просто stock option в Северном Потоке.

Ничего, пройдут годы и Правда, как всегда, восторжествует. Президенту Польши передадут секретные дела об убийстве Качинского и заранее спланированной кровавой акции. Описано это будет примерно так: "Двое сотрудников ФСБ находились в кабине самолета и силой вырывали штурвал, а диспетчеры в это время бухали, топлива в баках не оставалось (его спустили русские диверсанты) и летчики предприняли героическую попытку посадить самолет, отбиваясь от сотрудников ФСБ". Я без шуток и иронии уверен, что лет через 20 именно так и скажут. Это будет официальная версия.


Konstant
отправлено 27.05.10 11:11 # 30


Чувствуется кровавая рука комиссии Бурденко :)


Степан Иваныч
отправлено 27.05.10 11:11 # 31


Лишь бы в Холливуде кино про это не сняли...


Дюк
отправлено 27.05.10 11:13 # 32


Кому: Степан Иваныч, #28

> У Баболеры всегда есть, что сказать.

Шизофрения замечательна тем, что больному всегда легко найти, что включить в бред. При этом он никогда не чувствует внутренних логических противоречий.

Логики нет, есть только сверхценные идеи, под которые подгоняется всё.


Зеленый Орк
отправлено 27.05.10 11:14 # 33


Кому: Doo Die, #18

> Неее, бобры - они бы деревья тово

Камрады вы не понимаете всю суть вещей.

[объясняет с умным видом]

В авиалайнер президента Польши был заслан спец-агент Бобриныч личный бобр-ассасин тов Сталина. Просто поляки бояться сказать об этом миру т.к они придавлены кровавыми упырями из Москвы


Skutz
отправлено 27.05.10 11:14 # 34


Кому: Doo Die, #18

> Неее, бобры - они бы деревья тово

Бобры спиздили деревья на дамбах в Польше и установили их под Смоленском.

Это же очень просто, камрад.


Стяпан
отправлено 27.05.10 11:19 # 35


Кому: chum, #13

> stock option в Северном Потоке.

Шо це таке, если не секрет?


УДА482К
отправлено 27.05.10 11:19 # 36


Кому: Степан Иваныч, #31

> Лишь бы в Холливуде кино про это не сняли...

Лишь бы михалков не дотянулся.


Ben-Son
отправлено 27.05.10 11:19 # 37


Кому: Дюк, #19

> А через 65 лет расскажут, что самолет на самом деле сел в Смоленске. У трапа пассажиров встретили офицеры ФСБ, связали и расстреляли всех выстрелами в затылок. Потом погрузили в самолет, взорвали его и наговорили запись на черный ящик.

Не, не так. Скажут, что на пилотов действовали психотропными средствами и всякими гипнозами специалисты-гебисты через наушники. Будет найдена запись "Иди на Астру!". Обнаружатся документы и свидетельства того, что все пилоты неоднократно были до этого в России, где их в подвалах Лубянки зомбировали демонстрацией костедробилки.


Jonah
отправлено 27.05.10 11:19 # 38


Кому: Дюк, #19

> А через 65 лет
> Правительство России

Да ты оптимист.


chum
отправлено 27.05.10 11:23 # 39


Кому: Стяпан, #35

> Шо це таке, если не секрет?

stock option (share incentive scheme)

Фондовый опцион, поощрение служащих продажей акций. Соглашение, предоставляющее право всем или отдельным служащим покупать или продавать установленное число акций по определенной цене в оговоренный период времени.


AshwoodTrax
отправлено 27.05.10 11:24 # 40


Мне кажется что в плане "на авось", "да хуй с ним - прорвемся", "это мне слабо?" поляки очень даже родственный нам народ. Посему - не удивлен.


Березин
отправлено 27.05.10 11:24 # 41


>И даже Сталин, выходит, не при делах?

Как это? А кто деревья посадил? Кстати, родилос мнение, что в советских НИИ выводили специальные виды растений, которые при приближении польских президентов начинают выделять густой туман. Особенно, если те летят на очередной спор о Катыни. В этом случае, растения начинаю еще и хаотично размахивать стеблями (ветками).


land-samara
отправлено 27.05.10 11:24 # 42


Сталин виноват из-за того что не при делах.


bahus
отправлено 27.05.10 11:24 # 43


Кому: VOL, #15

> Тут же явно просматривается рука КГБ, комиссию купили или запугали!!!

Поди за комиссией стоял заград отряд во глава с тов. Сталиным и тов. Берией.


Дюк
отправлено 27.05.10 11:26 # 44


Кому: Jonah, #38

> Да ты оптимист.

Люблю бороться до конца. :)

А ты рано сдаешься.

Кому: УДА482К, #36

> Лишь бы михалков не дотянулся.

А че? Идея с самолетом из последнего фильма будет как-раз к месту.


al1
отправлено 27.05.10 11:26 # 45


А будут сопротивляться - отключим газ!


renegade droid
отправлено 27.05.10 11:27 # 46


фильм можно снять. "Смоленск". ясен пончик - на реальных событиях. про то, как коварно захваченные русскими польские правители отважно убежали на собственном самолете от гостеприимных хозяев...

Режиссером Бондарчука или Мифиту Хохолкова


Skutz
отправлено 27.05.10 11:27 # 47


Кому: chum, #39

> Фондовый опцион, поощрение служащих продажей акций. Соглашение, предоставляющее право всем или отдельным служащим

необязательно служащим, ЕМНИП.

Но обычно - да, им. Или себе :)


chum
отправлено 27.05.10 11:29 # 48


Кому: Skutz, #47

> Или себе :)

Или Клиху!


dr.noise
отправлено 27.05.10 11:30 # 49


А пилоты, извините, польские были?


УДА482К
отправлено 27.05.10 11:32 # 50


Кому: AshwoodTrax, #40

> Мне кажется что в плане "на авось", "да хуй с ним - прорвемся", "это мне слабо?" поляки очень даже родственный нам народ.

Это с чего ты такое взял? Поляки тупые бздливые и гонорные. Очень тупые, бздливые и очень гонорные. Эдакие чистоплюи с высоко поднятым шнобелем по которому постоянно отхватывают. Одна из помойнейших наций.


Skutz
отправлено 27.05.10 11:33 # 51


Кому: Стяпан, #35

> Шо це таке, если не секрет?

http://www.investopedia.com/terms/s/stockoption.asp

Право на покупку акций, причём, возможно, по заранее оговоренной цене.

Скажем, они договорились о покупке акций по 5 баксов за одну, при рыночной цене в 10.

Easy money.


Березин
отправлено 27.05.10 11:33 # 52


Кому: dr.noise, #49

Нет, японские военные летчики


Visionary
отправлено 27.05.10 11:36 # 53


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



AFK
отправлено 27.05.10 11:40 # 54


Кому: УДА482К, #29

> Ничего, пройдут годы и Правда, как всегда, восторжествует. Президенту Польши передадут секретные дела об убийстве Качинского и заранее спланированной кровавой акции. .... Я без шуток и иронии уверен, что лет через 20 именно так и скажут. Это будет официальная версия.

Зачем ждать так долго. Уже:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/4187-
Урса отлично переводит польскую прессу ...

Богуслав Завадзкий
Смоленск, самолёты и авария

Можно ли устроить падение любого приземляющегося самолёта, не оставив следов? Да, и это вовсе не так уж трудно для того, кому обеспечено сотрудничество авиадиспетчера, и кто имеет в своём распоряжении самолёт-цистерну вместительностью в несколько десятков тонн сжиженного газа. Авиадиспетчер нужен только для того, чтобы принудить лётчика приземляться точно по назначенной трассе не ранее, чем через пять минут после того, как по той же самой трассе пролетел самолёт-цистерна...

... Остаётся только гелий, сжиженный гелий. На поверхность 1000 кв. метров достаточно вылить около 2 тонн гелия, чтобы через несколько минут возник столб воздушно-гелиевой смеси высотой около 100 метров и плотностью примерно на 20% меньше, чем плотность воздуха....


Manofwar
отправлено 27.05.10 11:46 # 55


Таки значит Сталин не при чём?!

[сидит в глубокой задумчивости]

Ну как так! Я ж фотографии видел, где он лично то самое дерево сажал!!! Что то, блин, не сходится!!


Сидорович
отправлено 27.05.10 11:46 # 56


Теперь Саакашвили боится летать на самолетах.


VMKashneg
отправлено 27.05.10 11:54 # 57


> И даже Сталин, выходит, не при делах?

Так ведь по его приказу были выведены специальные породы деревьев, которые по команде могли подпрыгивать и хватать низколетящие самолеты. Их сажали по периметру аэродромов, что бы перехватывать самолеты с неугодными Сталину людьми. Но современем, из-за отсутсвия надлежащего ухода, деревья одичали и, в большенстве своём, разучились прыгать. Но не все! Малая часть, из первой дубовогвардейской лесополосы, лишь притворяется обычными деревьями, сохранив и умение прыгать, и верность тов. Сталину. При необходимости они валят самолеты врагов хозяина, телепатически чувствуя их приближение.

Шутка конечно. А то вдруг поляки поверят...


BOV
отправлено 27.05.10 11:54 # 58


Кому: AFK, #54
> ... Остаётся только гелий, сжиженный гелий.

Ну почему только спизженный гелий? Жидкий вакуум еще лучше! У него плотность еще меньше, чем у жидкого гелия. Распылить цистерну-другую с ФСБ-шного ИЛ-76, и подъемная сила вообще перестанет крыльями польского лайнера создаваться, а двигатели тянуть перестанут совсем.
Есть еще над чем работать польским журналистам, да.


SPQR
отправлено 27.05.10 11:57 # 59


>И даже Сталин, выходит, не при делах?

А кто приказал посадить деревья в 47ом? Об них же самолёт зацепился.


УДА482К
отправлено 27.05.10 11:57 # 60


Кому: AFK, #54

> Зачем ждать так долго. Уже:
> Урса отлично переводит польскую прессу ...

Ну я же говорю, тупые, гнилые пидорасы. Бздливые и брехливые. Не зря их фашисты перестреляли в лесу, ох не зря.


shtopor
отправлено 27.05.10 11:59 # 61


А главное, что и Качинский как-бы не при делах.

Во всем виноваты пилоты.

Видимо на президентских самолетах так принято, что пилоты по своему разумению рискуют жизнями важнейших государственных персон.


Mikest
отправлено 27.05.10 12:03 # 62


> И даже Сталин, выходит, не при делах?

Как это не при делах? А под чьим руководством аэродром строили?


lambdist
отправлено 27.05.10 12:10 # 63


[смеётся]
А в Греции - нашествие жаб объявили... Никак не иначе, их назовут причиной падения экономики Греции...
[смеясь будькает квасом]


dem0nster
отправлено 27.05.10 12:18 # 64


Кому: Дюк, #19

> А через 65 лет расскажут, что самолет на самом деле сел в Смоленске. У трапа пассажиров встретили офицеры ФСБ, связали и расстреляли всех выстрелами в затылок. Потом погрузили в самолет, взорвали его и наговорили запись на черный ящик.
>
> В доказательство этой версии будет приведен документ за подписью В. Путина из секретного архива - 65 летней давности, с невысохшими чернилами, на 3-х разных листах.
>
> Большинством стран версия будет признана официальной.
> Правительство России снова покается.
> А к месту трагедии вылетит самолет с делегацией правительства Польши во главе с президентом...

Так мы и изведём всех поляков!!!


Telmbex
отправлено 27.05.10 12:21 # 65


Как это не при делах? А деревья упыри-нквэдэшники по чьему приказу насадили?


ЛиСиЦин
отправлено 27.05.10 12:26 # 66


> И даже Сталин, выходит, не при делах?

Да ладно. Личный приказ Сталина немецко-фашистским захватчикам - расстрелять польских офицеров, не оставил выбора пилотам польского борта №1. Вечная память героям-самоубийцам.


philya
отправлено 27.05.10 12:26 # 67


Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
А при чем тут Сталин? Вы очень часто его имя упоминаете.
Это хорошо конечно что не на нас опять свалили все, и не замарали. Но все время вспоминать Сталина, и говорить что вот тут он не в чем не виноват... Сталин тут не при делах, и кто скажет обратное - полный идиот.


Joker
отправлено 27.05.10 12:29 # 68


Кому: philya, #67

> Сталин тут не при делах, и кто скажет обратное - полный идиот.

Н-да, нелегко тебе парень придется...


Evg_74
отправлено 27.05.10 12:32 # 69


Бог не Ермошка, видит немножко!
Нехуй было со своей Катынью мозг ебать, были бы живы!


Camikadze
отправлено 27.05.10 12:36 # 70


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



Verdict
отправлено 27.05.10 12:37 # 71


Много поляков сегодня плохо будет спать, такой повод и русские не виноваты.


Foxy
отправлено 27.05.10 12:38 # 72


Кому: philya, #67

> Но все время вспоминать Сталина, и говорить что вот тут он не в чем не виноват... Сталин тут не при делах, и кто скажет обратное - полный идиот.

[Лыбится]


Кремницкий
отправлено 27.05.10 12:46 # 73


Кому: Дюк, #19

> В доказательство этой версии будет приведен документ за подписью [президента РФ и генерала КГБ] В. Путина из секретного архива - 65 летней давности, с невысохшими чернилами, на 3-х разных листах.

ТАК!


Reredrum
отправлено 27.05.10 12:49 # 74


>Это что же получается: аэродром был пригоден к приёму самолёта?
>Это что же получается: русский диспетчер всё правильно говорил?
>Это что же получается: польские пилоты самостоятельно угробили самолёт и людей?

Так это что же получается: выходит и сто тыщ пленных поляков кровавые чекисты не расстреливали?!?! Этого не может быть!!!


BorMan
отправлено 27.05.10 12:51 # 75


Кому: УДА482К, #60

> Не зря их фашисты перестреляли в лесу, ох не зря.

Ты думай немножко, вообще-то, прежде чем такую херню постить.


Дюк
отправлено 27.05.10 12:52 # 76


Кому: lambdist, #63

> А в Греции - нашествие жаб объявили... Никак не иначе, их назовут причиной падения экономики Греции...

Экологическая катастрофа в Греции спасет пищевую промышленность Франции.


Doom
отправлено 27.05.10 13:01 # 77


Кому: Verdict, #71

> Много поляков сегодня плохо будет спать, такой повод и русские не виноваты.

Да, такой облом!


NickRomancer
отправлено 27.05.10 13:08 # 78


В момент столкновения с березой на высоте 10м, самолет был ниже уровня впп на 15м. о.О
Похоже, береза была посажена в предварительно выкопанном овраге!


shush
отправлено 27.05.10 13:22 # 79


Требуем независимой экспертизы!
Во главе с Новодворской.


BorMan
отправлено 27.05.10 13:30 # 80


Кому: shush, #79

> Требуем независимой экспертизы!
> Во главе с Новодворской.

Не накаркай.


Gnom76
отправлено 27.05.10 13:38 # 81


Кому: shush, #79

> Требуем независимой экспертизы!
> Во главе с Новодворской.
>

Предлагаю Новодворскую сажать во все самолеты официальных делегаций Польши, а вдруг повезет? ;)


Lizard
отправлено 27.05.10 13:42 # 82


Виноват Gremlin from the Kremlin!


zastup
отправлено 27.05.10 14:07 # 83


Кому: philya, #67

> ... Сталин тут не при делах...

Извините! Как это так не при делах. Если бы он не расстрелял (лично) польских военных, их президенту не пришлось бы через 70 лет лететь в этом самолете.


Влок
отправлено 27.05.10 14:16 # 84


Кому: Joker, #68

Кому: Foxy, #72

[шепчет]

Тихо пацаны, дайте раскрыться. )))


79er
отправлено 27.05.10 14:59 # 85


Кому: chum, #7

> Сам как-то летал на LOTе из Варшавы на маленьком Embraer'е. Остались только самые лучшие впечатления.

А у наших летчиков остались самые негативные впечатления от Ми-8 польского производства (то ли они двигательную установку выпускали, то ли весь вертолет). Когда в 80-е стало появляться это добро - существенно выросло число авиапроисшествий, притом "наши" Ми-8 летали как ни в чем не бывало. У соседа сын был летчиком-вертолетчиком, материл эту технику.

Хотя, возможно, для СССР работала отдельная сборочная линия, укомплектованная неучами и алкоголиками.

Кому: NickRomancer, #78

> В момент столкновения с березой на высоте 10м, самолет был ниже уровня впп на 15м. о.О
> Похоже, береза была посажена в предварительно выкопанном овраге!
>

Там ВПП аэродрома на возвышенности, а от торца протяженный спуск в низину, из которой и не смог вынырнуть самолет. Зачем он туда нырнул, ниже кромки полосы? Во всех документах непременно расписан рельеф на всех направлениях подлета к полосе, летчики это знают в обязательном порядке - чтобы знать как оценивать показания высотомера. Более того, реальную высоту продвижения по глиссаде отслеживает диспетчер на земле. Видимо, в кабинге пилоту в оба уха кто-то знатно ссал ("давай сажай", "на церемонию опоздаем"), что тот позабыл про реальный рельеф и не слушал диспетчера. А когда уже сам землю увидел, то поздно - даже при мгновенном переводе рычагов управления движком в максимум, реальную полную тягу получишь не раньше чем через 10 секунд. При такой быстрой смене обстановки это офигительно долго.


chum
отправлено 27.05.10 15:02 # 86


Кому: 79er, #85

> А у наших летчиков остались самые негативные впечатления от Ми-8 польского производства

Эмбраер - он не польского производства, бразильского.


79er
отправлено 27.05.10 15:09 # 87


Кому: VMKashneg, #57

> Шутка конечно. А то вдруг поляки поверят...

Ничего смешного: почему противовертолетные мины есть (сам руками такую трогал), а противосамолетных типа нету? Это как раз были их секретные испытания. Состоит из компактного резервуара емкостью 40 кубометров, заполненного жидким гелием (замаскирован под пенек) и системы распределенной подачи по всем направлениям потенциального пролета цели. Да, один только гелий обходится в стоимость нового танкового взвода - но зато какой эффект!


Joker
отправлено 27.05.10 15:22 # 88


Кому: Влок, #84

> Тихо пацаны, дайте раскрыться. )))

Спугнули по неопытности, а жаль!


wRalf
отправлено 27.05.10 15:22 # 89


камрады, я чёт не понял, так это не Качиньский в кабине пинал пилотов, а какой-то главком польских ВВС ?


Raice
отправлено 27.05.10 15:27 # 90


Кому: Goblin, #0

> И даже Сталин, выходит, не при делах?

Что, и даже каяться не придеться?


PoD
отправлено 27.05.10 15:31 # 91


Кому: Doo Die, #18

> Кому: Зеленый Орк, #8
>
> > На самом деле это все бобры-сталинисты
>
> Неее, бобры - они бы деревья тово

Бобры потом епископа какого-то польского завалили, когда тот с похорон Уткина возвращался.


Whisper
отправлено 27.05.10 15:37 # 92


Зафиксированы ли черном ящике попытки Качинского перехватить управление? :)


Doo Die
отправлено 27.05.10 15:42 # 93


Кому: tassadar, #20

> Бобры-сталинисты [намеренно] не тово деревья

[рж0т]


veselaya vdova
отправлено 27.05.10 15:44 # 94


Кому: 79er, #87

> Да, один только гелий обходится в стоимость нового танкового взвода - но зато какой эффект!

Вспомнились школьные годы - мальчишки устраивали знатную дымовуху из какого-то дешевого реактива. Забыла только, как называется. :)


pinkdot
отправлено 27.05.10 15:52 # 95


Кому: dakota, #10

> Ну вот. А как дышали, как дышали!!!

ну и в комплекте к этому - военная база в 70км от калининграда


swu
отправлено 27.05.10 16:23 # 96


Как это Сталин не приделах???
Он же скомандовал березки посадить!!


easternbear
отправлено 27.05.10 16:45 # 97


>И даже Сталин, выходит, не при делах?

Да не может такого быть!!!

Вот, диссиденты говорят, что зря отдали черные ящики на исследование в Россию, власти все равно исказят правду. Но сами ПРАВДы не говорят.


Артём-69
отправлено 27.05.10 16:46 # 98


Кому: ueoai, #21

> Может быть это бобры подточили оси турбин у двигателей самолета? В свете последних событий, непонятно!

Да не... Они глиссаду подгрызли. :-)
А пилоты в тумане ... не того...не заметили... бобров-то.


Рожденный_в_СССР
отправлено 27.05.10 16:57 # 99


Кому: veselaya vdova, #94

> Вспомнились школьные годы - мальчишки устраивали знатную дымовуху из какого-то дешевого реактива. Забыла только, как называется. :)

Мы в школе устраивали дымовухи либо из старой фотопленки, либо из целлулоидных линеек


MrT
отправлено 27.05.10 16:57 # 100


Кому: Goblin

> И даже Сталин, выходит, не при делах?

"Не верю." (с)
Его запугали! Следствие куплено! Всем уже доподлинно известно, что это Сталин с Берией насажали там деревьев!



cтраницы: 1 | 2 всего: 146