Есть такая партия!

27.05.10 11:17 | Goblin | 105 комментариев »

Смешное

Цитата:
Михаил Ходорковский был назначен министром реабилитации политзаключенных и разоблачения ГУЛАГов. Министром полиции выбрали Алексея Дымовского. Православие решено было запретить как дикую и варварскую веру и заменить его Свидетельством Иеговы. Верховным преподобным был избран Яков Кротов. Министром интеграции в ЕС был выбран Владимир Милов. Главным плюсом при рассмотрении его кандидатуры стало то, что он уже интегрирован в мировую элиту. Министром Правды была назначена Евгения Альбац. Главная задача, которая была поставлена перед этой честной и объективной журналисткой – СМИ должны были стать исключительно демократическими и рукопожатными. Валерия Новодворская была назначена министром покаяния и главой комитета по возврату незаконно оккупированных территорий. Андрей Илларионов был выбран на должность главы министерства невидимой руки рынка. Юрий Шевчук назначен председателем комитета солдатских матерей. Сергей Адамыч Ковалев получил должность министра музеев Сахарова. В каждом российском населенном пункте с количеством жителей свыше пятидесяти тысяч человек запланировано было открытие как минимум двух музеев Сахарова и одного музея ГУЛАГа. Александр Подрабинек был избран министром разоблачения преступлений сталинизма. Константин Боровой стал главой комитета по уничтожению Лубянки и Кремля. Символы тоталитарного прошлого непременно должны быть погребены. Министром толерантности и мультикультурности выбран Александр Поткин. Перебирая знакомых и родственников, постепенно назначили руководителей и на остальные более мелкие должности. Людмилу Алексееву выбрали председателем комитета люстрации, а также попечительницей обществ "Узник совести" и "Совесть нации". Романа Доброхотова и Илью Яшина назначили, за их молодостью, спецпредставителями президента.
Есть такая партия!

Пепел Натаныча стучит в голову.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 3

Craftman
отправлено 27.05.10 11:21 # 1


Лева прекрасен!


Scald
отправлено 27.05.10 11:24 # 2


Чуть на клавиатуру не блеванул, когда прочитал.


Ben-Son
отправлено 27.05.10 11:27 # 3


Шик!

Еще забыли Власова канонизировать.


geneos
отправлено 27.05.10 11:27 # 4


Министр Правды тоже прекрасен. Слоган: Правде - альбац!
А министерство покаяния - исключительно имени кровавой гэбни.
Что они курили?


Рожденный_в_СССР
отправлено 27.05.10 11:27 # 5


Это даже не пауки в банке, это уже что-то за гранью добра и зла)))


land-samara
отправлено 27.05.10 11:27 # 6


И заживёёёёёёём тогда! Хошь баранки ешь , хошь пряники!


Metallizer
отправлено 27.05.10 11:27 # 7


Очень уважаю Льва Натановича! Истинный патриот!!!


chum
отправлено 27.05.10 11:28 # 8


Феникс - как он есть!!!


Manofwar
отправлено 27.05.10 11:30 # 9


А кто ответственный за продвижение идей светоча в массы???
А кто будет изучать успешный опыт Гайдара?!!! Недоработали!!!

Тьфу, бля, какой то чёрный юмор пошёл.


Ravid
отправлено 27.05.10 11:32 # 10


А разве ЖЖ Льва Натановича не закрылся?
Ходят слухи, что и сам Лев Натанович - всё.
Я когда пытался сообщить об этом на Тупичке - на меня рассердились модераторы и удалили пост.


Дадли Смит
отправлено 27.05.10 11:33 # 11


Пипец. Бобер. [Censored]


Surok
отправлено 27.05.10 11:33 # 12


Он как всегда жжет, а по другому не скажешь.


Springboks
отправлено 27.05.10 11:34 # 13


> Пепел Натаныча стучит в голову.

Д.Ю., а это ты Уленшпигеля перефразировал: "Пепел Клааса стучится в мое сердце!" ?


Ravid
отправлено 27.05.10 11:38 # 14


Вот объясните мне пожалуйста
раньше УРЛ ЖЖ Щаранского цифры 2 не содержал, а теперь да? Или меня склероз подводит?
lev-sharansky2 - это реинкарнация?


zaq1234
отправлено 27.05.10 11:40 # 15


Необходимы массовые люстрации - это сильно звучит, особенно от либералов!


Ro
отправлено 27.05.10 11:40 # 16


а Натаныч - это кто?


Kurtz
отправлено 27.05.10 11:40 # 17


А как же Сванидза - "Министр сранья в головы с экрана зомбоящика"?
Позднер - "Министр пропаганды наркотических веществ"? Радзинский - "Министр
исто(е)рических завываний". Как-то так.


Папаша_Штирлиц
отправлено 27.05.10 11:42 # 18


Наконец то эффективные менеджеры покажут как надо двигаться в светлое будущее.


Goblin
отправлено 27.05.10 11:43 # 19


Кому: Springboks, #13

> Д.Ю., а это ты Уленшпигеля перефразировал: "Пепел Клааса стучится в мое сердце!" ?

Даже как-то неловко отвечать, камрад.


Astrogen
отправлено 27.05.10 11:44 # 20


Юрий Шевчук в роли солдатской матери - однозначно на своем месте.


Винсент
отправлено 27.05.10 11:44 # 21


А по-моему там чистый термояд, с нехилой иронией по отношению к правозаshitникам написано...или мне уже мерещится.


Дадли Смит
отправлено 27.05.10 11:45 # 22


Кому: Ro, #16

> а Натаныч - это кто?

Мнения по сему поводу разделяются.

Часть думает, что сей персонаж есть рекорд в области ебанутости обеих полушарий

Часть думает, что это необычайно хитрый шутник, который своими постами стебется над либералами, доводя их идеи до абсолюта


Тринадцатый
отправлено 27.05.10 11:46 # 23


А где же министр по делам молодежи - Шендерович?


GhostDoG
отправлено 27.05.10 11:46 # 24


Это разве не глум? Всё за правду?


Jonah
отправлено 27.05.10 11:46 # 25


Кому: Kurtz, #17

> А как же Сванидза... Позднер... Радзинский

В первоисточнике персонажей маловато. Не додумали Ильф с Петровым.


OldYura
отправлено 27.05.10 11:47 # 26


Аппладирую стоя!

Для комплекта ещё не хватает профессиональную армию сформировать исключительно из профессиональных гомосеков.


username
отправлено 27.05.10 11:49 # 27


Безошибочный прием, взять классика и подставить актуальные фамилии:
Ниже цитата из "12 стульев" И.Ильфа и Е.Петрова (остальной текст по ссылке также почти дословно):
"- Губернатор! -- говорил Чарушников.-- Какой же ты губернатор, когда ты не генерал?
- Я штатским генералом буду, а тебе завидно? Когда захочу, посажу тебя в тюремный замок. Насидишься у меня.
- Меня нельзя посадить. Я баллотированный, облеченный доверием.
- За баллотированного двух небаллотированных дают.
- Па-апрашу со мной не острить!-закричал вдруг Чарушников на всю улицу.
- Что же ты, дурак, кричишь? - спросил губернатор.-Хочешь в милиции ночевать?
- Мне нельзя в милиции ночевать,-ответил городской голова,-я советский служащий...
Сияла звезда. Ночь была волшебна. На Второй Советской продолжался спор губернатора с городским головой."


Глав Упырь
отправлено 27.05.10 11:57 # 28


Кому: GhostDoG, #24

> Это разве не глум? Всё за правду?

Истинная правдаЪ, вот те хрест!!!


terrible
отправлено 27.05.10 11:57 # 29


Кому: GhostDoG, #24

> Это разве не глум? Всё за правду?

"Союз меча и орала" ни о чем не говорит?
Отличная заметка, рабочий перерыв сорван.


Serjth
отправлено 27.05.10 11:57 # 30


Чур меня, чур! Пусть всё остаётся как сейчас, чем эти чудики у руля.


Springboks
отправлено 27.05.10 11:58 # 31


Кому: Goblin, #19

> Даже как-то неловко отвечать, камрад.

Прошу прощения, просто Уленшпигель одна из любимых книг с детства, вот и решил "блеснуть эрудицией", невпопад.


Модератор А
отправлено 27.05.10 12:01 # 32


Кому: Ravid, #10

> Я когда пытался сообщить об этом на Тупичке - на меня рассердились модераторы и удалили пост.

Возврат к премодерации. С прибытием, дорогой друг! А ведь предупреждали.

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051606302&page=1#109



GhostDoG
отправлено 27.05.10 12:03 # 33


Кому: terrible, #29
> "Союз меча и орала" ни о чем не говорит?

Тебе выдали уже парабеллум?

Описано как глум. Но комменты там полный пиздец. Сомнения однако


Wiseman
отправлено 27.05.10 12:04 # 34


Кому: Ravid, #14

> lev-sharansky2 - это реинкарнация?

Совершенно верно! Дневник lev-sharansky был засупенжен по заявке реального человека, чьи фото были использованы господином Щаранским. Вот:
http://lev-usyskin.livejournal.com/167282.html
Кстати, этот Усыскин не производит впечатления либерала. Ну, как минимум в психиатрическом смысле слова "либерал".


Jonah
отправлено 27.05.10 12:04 # 35


Кому: GhostDoG, #24

> Это разве не глум? Всё за правду?

Разумеется!!! Такие слова могут идти только от сердца!!!

"-Вперед!
Рдеет стяг Свободы
За вашу и нашу свободу!
Пусть тоталитарные кремлевские карлики. Пусть гигантские мясорубки Лубянки. Пусть. Но уже взметаются цивилизованные журналисты. Срывают покровы Империи Зла.
Какие бриллианты!
- Эхо Москвы!
-Аня Политковская!
- Виктор Шендерович!
Пусть – КГБ! Пусть - мразотные прапорщики Путина! Пусть!
Но на холуев уже наступают:
- Гарри Каспаров!
- Лев Щаранский!
- Валерия Новодворская!
Пусть клевещут. Пусть скрежещут. Пусть выявляется злобный зубовный враг!
Вершится историческая поступь. Приходит время каяться для чекистов. Нюрнберг-2.
Это:
-Свобода!
-Права человека!
-Общечеловеческие ценности!
Так победим!"


dangora
отправлено 27.05.10 12:07 # 36


Прочитал весь пост - как в цирк сходил..


zush
отправлено 27.05.10 12:07 # 37


Кому: Тринадцатый, #23

> А где же министр по делам молодежи - Шендерович?

Уполномоченный по правам матрасов.


Славор
отправлено 27.05.10 12:09 # 38


супер!
вспомнил любимую книгу)
надо перечитать!


dem0nster
отправлено 27.05.10 12:12 # 39


Кому: Craftman, #1

> Лева прекрасен!

Таки да!!


JD_irkut
отправлено 27.05.10 12:17 # 40


Как у людей такое получается, талант что-ли, а коменты вообще отвал башки)


Zander
отправлено 27.05.10 12:33 # 41


Отлично!!!

> По старой доброй традиции все собрались на кухне.

АААААААААААААААААААА !!!!!!!

- Ваше политическое кредо?
- Всегда!!!


Художник
отправлено 27.05.10 12:33 # 42


Кто все эти люди?!


Валькирия
отправлено 27.05.10 12:35 # 43


Кому: Wiseman, #34

> Дневник lev-sharansky был засупенжен по заявке реального человека, чьи фото были использованы господином Щаранским

Да вроде ж все как было, так и осталось - авка с "человеком, похожим на соЛЖЕ ницына", другая авка - какие-то хмыри с плакатом. Или там какие-то другие фото имеются в виду?


Joker
отправлено 27.05.10 12:36 # 44


А хороший списочек! Нужно только подчистить все лишнее, оставив Ф.И.О. Ну так, на случай если справедливость восторжествует и гнид будут давить...


Joker
отправлено 27.05.10 12:37 # 45


Кому: Springboks, #31

> одна из любимых книг с детства

+1, а вот сравнение было ну очень некорректное


thenzill
отправлено 27.05.10 12:49 # 46


это все как-то напоминает 12 стульев и "союз меча и орала"


Alihan
отправлено 27.05.10 12:54 # 47


Кому: Тринадцатый, #23

> А где же министр по делам молодежи - Шендерович?

В самом деле. В стране ещё столько непроткнутых матрасов!!


Узловчанин
отправлено 27.05.10 13:08 # 48


[Плачет]

[С теплотой вспоминает мастера Безенчука]


Ded Hunhuz
отправлено 27.05.10 13:17 # 49


Неплохой стёб! Но не хватает несколько "знаковых" фигур! Опять же Лунтику там самое место!


Инвалид
отправлено 27.05.10 13:28 # 50


В оригинале: "Пепел Клааса стучит в моё сердце." Читал книжку лет в пятнадцать. По-моему на называлась "Легенда о Тилле Уленшпигеле". Кажисъ так и оттуда, хотя и не уверен.


Директор
отправлено 27.05.10 13:33 # 51


Талантливо глумится))

А кто такой Лёня Ёбнутый??


Brum
отправлено 27.05.10 13:37 # 52


Уважаемый Лев Натанович воскрес. Как скучно было без этого интеллигентного, совестливого человека, живущего не по лжи.


Jonah
отправлено 27.05.10 13:47 # 53


Кому: Директор, #51

> А кто такой Лёня Ёбнутый??

Из недавних новостей:

"На днях человек с синим ведром на голове перебежал Кремлевскую набережную на красный свет. Дальнейший его маршрут пролегал прямо по автомобилю ФСО, оборудованному синей мигалкой. Нарушитель скрылся.

Активисты движения "Синие ведерки" осудили эту выходку, назвав такой метод протеста нецивилизованным."

Это про него.


adarovsky
отправлено 27.05.10 13:48 # 54


Кому: Astrogen, #20

> Юрий Шевчук в роли солдатской матери - однозначно на своем месте

Там все где надо. Лев прекрасен.


Wiseman
отправлено 27.05.10 14:00 # 55


Кому: Валькирия, #43

> Да вроде ж все как было, так и осталось - авка с "человеком, похожим на соЛЖЕ ницына", другая авка - какие-то хмыри с плакатом. Или там какие-то другие фото имеются в виду?

Я не силен в матчасти ЖЖ, там вроде на каждое сообщение можно давать разные юзерпики. Вот Натаныч и пользовался безудержно изображением реально живущего человека, прикрутив к нему флаг Израиля. Ну, а человек из-за этого огорчился, и написал местному жжшному оперу...


Саня Ч
отправлено 27.05.10 14:04 # 56


Щаранский, как всегда, жжот напалмом. :)


Honim
отправлено 27.05.10 14:34 # 57


Волшебно. Классика не стареет никогда.


Cross41
отправлено 27.05.10 14:47 # 58


Вспомнил про Щаранского, зашел, почитал, поржал... Решил по старой памяти и над каментами поржать, а там уже и нет никого почти из старой либеральной гвардии... Распугали всех?


Lizard
отправлено 27.05.10 14:47 # 59


А где же МихалковЪ?!!!
Требую Министра Правдиваго Кинематографа!


Mozgun
отправлено 27.05.10 14:50 # 60


Щаранский отличный сатирик, побольше бы таких..


Stilet
отправлено 27.05.10 14:50 # 61


Товарищи, никак не вкурю... Это глум такой, или всё взаправду?..


S.L.
отправлено 27.05.10 14:55 # 62


Кому: Stilet, #61

см. 12 Стульев ;)
в смысле, читай)))


пан Гаврищенко
отправлено 27.05.10 14:56 # 63


Кому: Stilet, #61

> Товарищи, никак не вкурю... Это глум такой, или всё взаправду?..

это уже неважно!


Luminesy
отправлено 27.05.10 15:03 # 64


Кому: Craftman, #1

> Лева прекрасен!

Матёрый человечище!!!

Я как-то на либеральном сайте попытался закосить под либерала.
Выдержал еле-еле две недели, а потом крышу сорвало.


Jack Jumper
отправлено 27.05.10 15:05 # 65


Кому: Винсент, #21

Мерещится. Там действительно ирония.


Stilet
отправлено 27.05.10 15:06 # 66


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Маленький Друг
отправлено 27.05.10 15:08 # 67


Партия "Мечта либерала"?


Joker
отправлено 27.05.10 15:12 # 68


Кому: Инвалид, #50

> По-моему на называлась "Легенда о Тилле Уленшпигеле".

Полное название "Легенда об Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, об их доблестных, забавных и достославных деяниях во Фландрии и других краях". Книга прямо скажем замечательная.
Недавно краем глаза зацепил передачу с родины того самого Тилля, так сказали, что оный литературный герой ныне не известен практически местным жителям.


dem0nster
отправлено 27.05.10 15:40 # 69


Кому: Brum, #52

> Уважаемый Лев Натанович воскрес. Как скучно было без этого интеллигентного, совестливого человека, живущего не по лжи.

вот ты - понимаешь, товарищ!


Zed
отправлено 27.05.10 15:57 # 70


Щаранский теперь и в печати:
http://ss-18-satan.livejournal.com/13086.html
Рупор правды не остановить!

Кому: Jonah, #53

> Из недавних новостей:
>
> "На днях человек с синим ведром на голове перебежал Кремлевскую набережную на красный свет. Дальнейший его маршрут пролегал прямо по автомобилю ФСО, оборудованному синей мигалкой. Нарушитель скрылся.

http://www.youtube.com/watch?v=A2tqrO0GTIc
Смотрим и гордимся!


Max99
надзор
отправлено 27.05.10 16:13 # 71


Дам маме почитать:)


DimAn
отправлено 27.05.10 16:17 # 72


Кому: Дадли Смит, #22

> Часть думает, что это необычайно хитрый шутник, который своими постами стебется над либералами, доводя их идеи до абсолюта

[смотрит с ужасом]
Так вроде очевидно же, что стёб


Trouble
отправлено 27.05.10 16:18 # 73


Натаныч в прекрасной форме. Иногда читаю его откровения - так вот, это лучший его пост, после интеллегенции и панк-рока. Там тоже чистый термояд.


Jonah
отправлено 27.05.10 16:21 # 74


Кому: Zed, #70

> Смотрим и гордимся!

Да-да, тот самый Лёня Ёбнутый, звезда Интернета.


Андрюнечка
отправлено 27.05.10 16:38 # 75


Кому: Brum, #52

> Уважаемый Лев Натанович воскрес.

А я, уж было, как узнал про кончину Натаныча- уж так расстроился! А сегодня- просто праздник какой-то! (Немало хорошего произошло. Правда, Ставрополь все перекрыл, очень расстроился, и жена с мамой тоже).


Naolvi
камрадесса
отправлено 27.05.10 17:07 # 76


Кому: Astrogen, #20

> Юрий Шевчук в роли солдатской матери - однозначно на своем месте.

Опередил!

Кому: dangora, #36

> Прочитал весь пост - как в цирк сходил..

Как будто в Кунсткамере побывала!
Ну и совершенно не раскрыта тема о свободной продаже оружия - Кого же назначить ответственным за короткостволы?


eng3
отправлено 27.05.10 17:07 # 77


Заседание союза "Меча и орала" в жёлтом доме


maratka74
отправлено 27.05.10 17:14 # 78


Это похоже на прикол! Что то уж совсем не правдоподобно.


Romario282
отправлено 27.05.10 17:32 # 79


Резуна поставить министром обороны, а Гордиевского - директором ФСБ.


Goblin
отправлено 27.05.10 18:07 # 80


Кому: Художник, #42

> Кто все эти люди?!

Интеллектуальная элита России.


ggrigoriev
отправлено 27.05.10 18:23 # 81


Хорошая, добротная сатира. А, судя по комментариям в ЖЖ, еще и своебразный индикатор...


МайнКайф
отправлено 27.05.10 18:54 # 82


[с ностальгией вспоминает Империю Зла]


father-dean
отправлено 27.05.10 19:07 # 83


Поначалу решил что это просто смешной текст. Так сказать всю грязь в князи. потом почитал блог г-на Льва Натановича Щаранского. удивился тому, какое г-но может булькать в голове у человека. а ведь он верит в то , что он борец за свободу, добро и т.д.
сохраню адресок для примера того как у людей в голове всё может перевернуться.


antboroda
отправлено 27.05.10 19:11 # 84


А некоторые граждане всерьез в это верят


Darmidont
отправлено 27.05.10 19:20 # 85


О, Шаранский воскрес. Талантливо стебется над "избранными"


Goblin
отправлено 27.05.10 19:24 # 86


Кому: antboroda, #84

> А некоторые граждане всерьез в это верят

Если либерал - обязан верить.


Zed
отправлено 27.05.10 19:25 # 87


Кому: father-dean, #83

> удивился тому, какое г-но может булькать в голове у человека. а ведь он верит в то , что он борец за свободу, добро и т.д.

Не спеши с выводами товарищ!


Heathendom
отправлено 27.05.10 19:37 # 88


что-что там про центр Сахарова?

Памятник российской интеллигенции на Садовом, напротив него, отлично состояние умов отражает, как тех, кому памятник, так и скульптора впрочем. Коня только жалко, он то причем.


Карамультук
отправлено 27.05.10 19:46 # 89


Льву Натановичу бы комедии писать, шедевр на шедевре был был !


marlok
отправлено 27.05.10 19:54 # 90


А вот министра Неправды не назначили.
Видимо, такая должность у них не предусмотрена :(


Карамультук
отправлено 27.05.10 20:04 # 91


Кому: marlok, #90

> А вот министра Неправды не назначили.
> Видимо, такая должность у них не предусмотрена :(

Да разве могут в таком обществе люди врать ? Как же такое возможно, ведь каждый из этих добропорядочных людей руководствуется принципами честнейшего и добросовестнейшего человека — А.И. Солженицына. Жить нужно НЕ ПО ЛЖИ !!!


DeathSquirell
отправлено 27.05.10 20:06 # 92


>Пепел Натаныча стучит в голову.

Прямо до костей пробирает, настолько все аутентично вышло. Словно сам в этой кухоньке побывал. (Бррр, не дай ТНБ такое пережить в реальности)


Бешеный прапор
отправлено 27.05.10 20:14 # 93


Странно, что некоторые не верят в реальность Льва Натановича. Если почитать ЖЖ Валерии Ильиничны Новодворской, то сомнений в реальности человека, пищущего такое, возникает гораздо больше.

Лев Натанович - мой кумир!!!


ZERNOEd
отправлено 27.05.10 21:37 # 94


Термоядерное чтиво.
Практически сюжет для какого-нить телишоу типа "Кулы".
:)


ev1l
отправлено 27.05.10 22:47 # 95


надо было так: Есть такая партия: Tynu40k Goblina

КС


Чупакабрер
отправлено 27.05.10 23:22 # 96


[Апплодирует стоя] Живут наши классики и поныне!!!

> — В такой решительный час, — закричали ему, — нельзя помышлять о собственном благе!
Подумайте об отечестве,
Владю так быстро сагитировали, что даже он сам голосовал за л своего мучителя.
Распопов был избран всеми голосами при одном воздержавшемся.
Кислярскому предложили пост председателя биржевого комитета. Он против этого не
возражал, но при голосовании на всякий случай воздержался.
Перебирая знакомых и родственников, выбрали: полицмейстера, заведующего пробирной
палатой, акцизного, податного и фабричного инспектора; заполнили вакансии окружного
прокурора, председателя, секретаря и членов суда; наметили председателей земской и
купеческой управы, попечительства о детях и, наконец, мещанской управы. Елену
Станиславовну выбрали попечительницей обществ "Капля молока" и "Белый цветок".
Никешу и Владю назначили, за их молодостью, чиновниками для особых поручений при
губернаторе.
— Паз-звольте! — воскликнул вдруг Чарушников. — Губернатору целых два чиновника! А
мне?
— Городскому голове, -- мягко сказал губернатор, — чиновников для особых поручений не
полагается по штату.

© Ильф и Петров, "12 стульев", Глава XIX ["Баллотировка по-европейски"] , http://lib.rin.ru/doc/i/39169p40.html


RosTEAC
отправлено 28.05.10 00:35 # 97


Кому: Художник, #42

;-))))

Боюсь, камрад, не все присуиствующие закомы с анекдотом - источником, могут не заценить.


goto
отправлено 28.05.10 00:57 # 98


Сколько лет я не смотрел телевизор? Никого не знаю, а надо? (ходор и жабская нещитово)


mcwees
отправлено 28.05.10 01:22 # 99


> Юрий Шевчук назначен председателем комитета солдатских матерей.

Вот это - реальная находка!


ифыр
отправлено 28.05.10 03:01 # 100


Да, шутка хороша.

Всем, кто всполошился, предлагаю сходить по ссылке.



cтраницы: 1 | 2 всего: 105