Особенности рукопашного боя в кино

01.06.10 15:47 | Goblin | 375 комментариев »

Фильмы

Цитата:
Лопатка в руках Котова — это не просто сапёрная лопатка, а грозное оружие. Она специальная. Во-первых, с заточенным как бритва лезвием, во-вторых, может быть с залитой свинцом ручкой в верхней части, что позволяет ей, подброшенной на любую высоту или брошенной на любую длину, лететь строго лезвием вперёд. Ещё она может быть привязана к эластичной резиновой трубке, что позволяет после недалёкого броска вернуть её обратно.
(с) Н.С. Михалков, журнал "Свой", №01 за 2010 год.

Кстати, ещё можно было залить в рукоятку лопатки не свинец, а ртуть. Ну, как в известных ртутных финках, которые тоже не переворачиваются в полёте. Такая финка летит как лопата, на любую длину. Утяжелённую лопатку со свинцом и ртутью в рукоятке удобнее носить, утяжелённой лопаткой приятнее долго копать.

А ещё лопате можно элегантно загнуть края — тогда она будет возвращаться в руки умелого бойца, что твой бумеранг. На всякий случай, конечно, боец может прикрепить к рукоятке со свинцом резинку от трусов. Ну или там завязки от кальсон, не знаю. Метнул в длину — притянул назад. Хотя резинка, конечно, лучше. Если утяжелённая лопатка застряла — к ней на резинке подлетаешь ты сам, облегчённый.

Или вот на цепи ещё лопатку хорошо, ниндзя-style. А в рукоятке спецотверстие — чтобы лопата на лету страшно выла, парализуя волю противника.

В обчем, головой работать надо, когда шедевры снимаешь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 375, Goblin: 3

FliNT
отправлено 01.06.10 15:52 # 1


Да этож вундервафля!


Skutz
отправлено 01.06.10 15:53 # 2


>Ещё она может быть привязана к эластичной резиновой трубке, что позволяет после недалёкого броска вернуть её обратно.

А если она пройдёт через неприятеля навылет, то можно его подтянуть к себе для фаталити.

SCORPION WINS!


Craftman
отправлено 01.06.10 15:53 # 3


Теперь понятно, чем народ победил вопреки!!!


Рожденный_в_СССР
отправлено 01.06.10 15:54 # 4


Судя по рассказам очевидцев и участников, в Афгане саперные лопатки применялись в рукопашных


НКВД
отправлено 01.06.10 15:54 # 5


А описания черенка нету.... подозрительно....


Goblin
отправлено 01.06.10 15:56 # 6


Кому: Рожденный_в_СССР, #4

> Судя по рассказам очевидцев и участников, в Афгане саперные лопатки применялись в рукопашных

Как часто там были рукопашные?


CroN
отправлено 01.06.10 15:57 # 7


Кровавый тиран был не в курсе того, что Народ клепал оружие под видом сапёрных лапаток.


exolon
отправлено 01.06.10 15:58 # 8


Кому: FliNT, #1

> Да этож вундервафля!

камрад - это если две лопатки за рукояти связать, тут уж монахи Шаолиня позавидуют!!!


Рожденный_в_СССР
отправлено 01.06.10 15:58 # 9


Кому: Goblin, #6

> Как часто там были рукопашные?

Того не знаю. Но, видимо, иногда случались


Mister_X
отправлено 01.06.10 15:58 # 10


> Ещё она может быть привязана к эластичной резиновой трубке, что позволяет после недалёкого броска вернуть её обратно.

А ещё с жутким криком "Get over here" (с) можно вернуть чудо техники обратно вместе с загарпуненным противником, чтобы мощной комбой отпинать и сделать fatality


Scif
отправлено 01.06.10 15:58 # 11


Прямо корейско-китайско -японское кино про нинзь. я такое в ранней юности смотрел - там и мечи были на резинках, а уж как актеры прыгали на веревках - вообще ух.
Видимо, в 4 части Котов попадет на легендарный остров и будет биться в Величайшей Битве Тысячелетия с самим Сталиным :)


Кот-Бегемот
отправлено 01.06.10 15:58 # 12


Послушайте, а вот эпизода со сбрасыванием бочки то дырявой я чего-то не помню! Хотя, я раза три выходил, конечно, в баре пятьдесят тяпнуть... Неужели этот момент пропустил?!


Северянин
отправлено 01.06.10 15:59 # 13


> Лопатка в руках Котова — это не просто сапёрная лопатка, а грозное оружие. Она специальная. Во-первых, с заточенным как бритва лезвием, во-вторых, может быть с залитой свинцом ручкой в верхней части, что позволяет ей, подброшенной на любую высоту или брошенной на любую длину, лететь строго лезвием вперёд. Ещё она может быть привязана к эластичной резиновой трубке, что позволяет после недалёкого броска вернуть её обратно.

А копать таким девайсом (свинец в ручке) он пробывал?


Broxt
отправлено 01.06.10 16:00 # 14


На такую лопату разрешение нужно оформлять.


Прораб
отправлено 01.06.10 16:00 # 15


Юэнь Ву Пин удавиться от зависти


WaltoL
отправлено 01.06.10 16:00 # 16


Творец забыл упомянуть, что лопаточный бой еще при всем при этом преподавали всем кто служил в штрафбатах. И даже сдавалина КМС по лопаточному бою.


Vintorez
отправлено 01.06.10 16:00 # 17


а зачем лезвием то вперед!?! надо черенком вперед кидать! желательно мазью вишневского ещё обмазать.


Reredrum
отправлено 01.06.10 16:00 # 18


Жаль не раскрыты возможности применения черенка от лопатки!!!


Борисыч
отправлено 01.06.10 16:00 # 19


главное - специальное крепление в рукавах пальто придумать, чтоб в случае чего с криком "А что здесь, собственно, происходит?" ворваться в гущу врагов


Zander
отправлено 01.06.10 16:01 # 20


и спец-тюбик с вазелином в черенке, а то вдруг ловкий враг на лету грозное оружие поймает и употребит "залитую свинцом ручку" по назначению?


Nem OFF
отправлено 01.06.10 16:01 # 21


А если насверлить дырок, то лопатка при метании будет аццки завывать и парализовывать пару рядом стоящих целей!


Зачитавшийся
отправлено 01.06.10 16:01 # 22


А ещё ею можно окопы копать.


Uho
отправлено 01.06.10 16:01 # 23


Третьего дня слушал на РСН интервью Барина. Один пассаж о том, что УС 2 – «долгоиграющее кино» и в конце концов окупит себя чего стоит! Никита конечно мэтр, не то что унылый Юра Шевчук. Вот его слушать это именины сердца, так извиваться, врать и мастерски отвечать на вопросы, это вам не унылое мычание про марш несогласных.


The Big
отправлено 01.06.10 16:01 # 24


Д.Ю.!
Ошибка в слове "залитЬ"


aPul
отправлено 01.06.10 16:02 # 25


Дмитрий Юрич, описка - "ещё можно было залит[Ь]"


мнгльскй нтллгнт
отправлено 01.06.10 16:02 # 26


Кому: НКВД, #5

> А описания черенка нету.... подозрительно....

Черенок от лопатки Котова исследуется в качестве прототипа нового оружия, сделанными по его образу и подобию черенками будут штурмовать цитадель в 3-й части.


RavenWhite
отправлено 01.06.10 16:03 # 27


> День 28. Кто-то сдуру спросил у сержанта, какие пистолеты и автоматы предпочитают ниндзя. В ответ сержант завелся как трактор "Беларусь" и прочел нам лекцию о том, что настоящий ниндзя одним гвоздем может перебить целую роту. Руки и ноги у сержанта тяжелые (знаем, пробовали), поэтому он не преувеличивает. А всякие там пистолеты только зря оттягивают трусы, и нужны ниндзе как собаке пятый хвост. Еще сержант по секрету сказал, что если хорошо и грамотно метнуть стул, то можно сбить вертолет. Hо для гарантии лучше пользоваться двумя стульями, один - в морду, а другой - в хвост. А если ножки у стула титано-вольфрамовые, то и БТР не поздоровится.

(c) хроники диверсионного подразделения

Как то уж очень напомнило)


Gecko
отправлено 01.06.10 16:04 # 28


>Н.С. Михалков, журнал "Свой", №01 за 2010 год.

За версту видать толкового инженера-спецназовца.


Dennisle
отправлено 01.06.10 16:05 # 29


Не, он правда сумашедший (


sorvalec
отправлено 01.06.10 16:06 # 30


Кстати, кто-нибудь обратил внимание (отблевавшись): в титрах консультанты какие-нибудь значились?


UG
отправлено 01.06.10 16:06 # 31


Кому: Зачитавшийся, #22

> А ещё ею можно окопы копать.

Увы!!! Но как раз именно этого ею делать нельзя.


SkaTo
отправлено 01.06.10 16:06 # 32


а если взять ковш от эксковатора вместа с гидравликой, то можно танки врага копать!


Booch
отправлено 01.06.10 16:06 # 33


"Метание соперной лопатки на резновом жгуте я знаю как свои 2 пальца" (с) Котов

теперь понятно наличие перчатки Фредди Крюгера. неудачное возвращение лопатки! :)


Peisov
отправлено 01.06.10 16:06 # 34


Ну да, бойцу мало на себе таскать. Так еще и ручку свинцом заливать, ага.

Ну и да,бросил лопатку, промахнулся - и ходи как дурак, ищи ее потом.

Кстати, уж тогда надо в китайском стиле и кисточки всякие навязать.


Vic
отправлено 01.06.10 16:07 # 35


Прицелился, правильно метнул лопату в сторону Берлина - вот и нету Гитлера.


Дормидонтыч
отправлено 01.06.10 16:08 # 36


Это он посмотрел мультик "Десантник Стёпочкин" и решил немножко сплагиатить...


Бешеный прапор
отправлено 01.06.10 16:08 # 37


[На всякий случай, конечно, боец может прикрепить к рукоятке со свинцом резинку от трусов. Ну или там завязки от кальсон, не знаю. Метнул в длину — притянул назад.]

И пулю на веревочку к ружью привязать, как у пятачка в мультике. Так у бойца никогда патроны не кончатся.

Ну и про ртутные ножы - скорее всего трёп. Сколько времени в красной армии прослужил, даже одно время в интересных войсках, а такого не видел ни разу.


Grimm
отправлено 01.06.10 16:09 # 38


Прямо отрывок из фильма "Мстя ниндзи". Понятно чего в 80-е Михалков смотрел.


WaltoL
отправлено 01.06.10 16:09 # 39


А этим, как их, кадетам, до сих пор преподают затыкивание танков штыком?


Мирный атом
отправлено 01.06.10 16:09 # 40


При наличии винтовки и штык-ножа вряд ли народ перед рукопашной лез расчехлять лопатку. А вот если оружие - ППШ или трофейный МР, тогда наверное да. Но резиновые жгуты для многократных бросков - невероять. Если ты метнул лопатку с усилием, необходимым для пробития шинели и костяка противника, то вряд ли ее вытянешь обратно за резиновый жгут. Бросок - это прощание с лопаткой, после этого в ход идут зубы и когти.


Reredrum
отправлено 01.06.10 16:09 # 41


Кому: Nem OFF, #21

> А если насверлить дырок, то лопатка при метании будет аццки завывать и парализовывать пару рядом стоящих целей!

Ага. Судя по всему в лопатке еще свинец был в виде дырявых свинцовых ложек.


angmon
отправлено 01.06.10 16:09 # 42


а еще можно лопатку на цепь привязать и размахивать ей как "Ниндзя-убийца".


Skutz
отправлено 01.06.10 16:09 # 43


Кому: Борисыч, #19

> главное - специальное крепление в рукавах пальто придумать, чтоб в случае чего с криком "А что здесь, собственно, происходит?" ворваться в гущу врагов

паче того,сапёрная лопатка и её два запасных сменных лезвия "Жиллетт", скреплённые по особому могли служить лопастями винта для лодочного или авиамотора.

В полёте лопатка издавала невыносимый свист, слышавшие его враги сходили с ума.

Мало кто знает, но это оружие было также сделано из неметаллов, поэтому его и не обнаружили металлодетекторы НКВД в лагере ГУЛАГа.


Kembrik
отправлено 01.06.10 16:11 # 44


Кому: Рожденный_в_СССР, #4

> Судя по рассказам очевидцев и участников, в Афгане саперные лопатки применялись в рукопашных

Цитирую камрада, служившего в Афгане в "правильных войсках". Лопатой ему не доводилось, а вот заточенной арматуриной в ножнах из резинового шланга - вполне

Начало цитаты:

Вооруженные Силы меня неприятно удивили. Несмотря на рассказы о том, как наши старшие товарищи, с нетерпением ждущие нашего прибытия в провинции Газни, голыми руками при помощи только точеной арматурины снимали духовские посты и вырезали кишлаки вплоть до собак и овец, учить нас таинственному рукопашному бою спецназа никто не спешил. Вместо этого в учебке нас гнобили морально и физически, усиленно объясняя какое мы на самом деле говно, и не прошло и двух недель, как нас в этом убедили. Затем начался обратный процесс построения новой личности на разрушенном фундаменте, и к окончанию учебной части единственное чего мы боялись - опозорить спецназ. Жизнь, смерть и все осталное было вторично. Звучит пафосно, но это так и было. Техническая подготовка заключалась в однообразном пырянии ножом деревянного чурбака.

Конец цитаты

Полностью про таинства ножевого боя и "Запрещенного" карате можно прочитать тут http://kembreg.livejournal.com/408.html


True_Cartman
отправлено 01.06.10 16:11 # 45


Теперь понятно, почему у фашистов в фильме не было шансов.


iRobot
отправлено 01.06.10 16:11 # 46


Кому: Рожденный_в_СССР, #4

> Судя по рассказам очевидцев и участников, в Афгане саперные лопатки применялись в рукопашных

В фильме "Великая Война" в 4 серии про Сталинград которая, там говорится, что "отточенные саперные лопатки приводили немцев в ужас" ©
Склонен верить ибо авторы - авторитетные товарищи.


Глав Упырь
отправлено 01.06.10 16:11 # 47


Так ведь если в ручку залить свинец, и затем привязать резиновую трубку, то когда после метания в сторону, резина потянет лопатку обратно, то (согласно Михалкову), она же полетит остриём на него?! Где, блядь, логика??!

Старик, окончательно "поехал"!!!


John Smith
отправлено 01.06.10 16:11 # 48


А если резиновую трубку для возвращения сделать ещё и телескопической...


Рожденный_в_СССР
отправлено 01.06.10 16:11 # 49


Кому: Бешеный прапор, #37

> Ну и про ртутные ножы - скорее всего трёп.

Тоже про такие слышал, всегда недоумевал, зачем так извращаться? Если умеешь ножи метать, то и без ртути попадешь, а если не умеешь - и ртуть не поможет


mustang
отправлено 01.06.10 16:11 # 50


Ну и бредятина у НСМа... Как можно с серьезным видом нести такую пургу?

Вот для примера рекламный ролик китайской многофункциональной саперной лопатки. Ничего из НСМовских фантазий и рядом не пробегало.

http://www.youtube.com/watch?v=b60OZhrTB6o

Немножко они там повторяются, но на 4:45 отличная функция - рынок сбыта в России гарантирован! :)


Nem OFF
отправлено 01.06.10 16:11 # 51


Кому: Мирный атом, #40

> Если ты метнул лопатку с усилием, необходимым для пробития шинели и костяка противника, то вряд ли ее вытянешь обратно за резиновый жгут.

А ты представь: тянешь, тянешь со всей силы, а тут она как вытягивается и... летит к тебе!!!


Gecko
отправлено 01.06.10 16:12 # 52


Кому: sorvalec, #30

> в титрах консультанты какие-нибудь значились?

Вся информация извлечена из миллионов страниц архивов, воспоминаний и километров военной хроники.

Зачем творцу какие-то там консультанты?!


Andrew Sandman
отправлено 01.06.10 16:14 # 53


Аааа!!!
Давно так не смеялся. Спасибо!


SkaTo
отправлено 01.06.10 16:14 # 54


Кому: Мирный атом, #40

> При наличии винтовки и штык-ножа вряд ли народ перед рукопашной лез расчехлять лопатку. А вот если оружие - ППШ или трофейный МР, тогда наверное да.

По словам участника событий - лопаткой пользовались даже охотнее штыка - не застревает в рёбрах, можно рубить, бить плашмя, втыкать, вообще более манёвренное оружие нежели трёх-линейка с МЕГА-штыком.
Он, как пулемётчик, ещё дегтярь любил... Грил дубина такая - приложишь кого нить в каску, так боле не встанет никогда.


mustang
отправлено 01.06.10 16:14 # 55


Кому: sorvalec, #30

> Кстати, кто-нибудь обратил внимание (отблевавшись): в титрах консультанты какие-нибудь значились?

Во-во, правильный вопрос. Хотя ответ очевидный - НСМ!


Andrew Sandman
отправлено 01.06.10 16:15 # 56


Кому: Рожденный_в_СССР, #49

> Тоже про такие слышал, всегда недоумевал, зачем так извращаться? Если умеешь ножи метать, то и без ртути попадешь, а если не умеешь - и ртуть не поможет

А зачем ножи вообще метать, ну если только не в цирке?


Guide
отправлено 01.06.10 16:15 # 57


Считаю в фильме также не достаточно раскрыто применение боевых дверей и кроватей.
ведь доподлинно известно, что танки Гудариана останавливали не столько умелые танковые засады, сколько мастерски сделанные капканы из разобранных кроватей ! Попадая в такой капкан танк уже не имел возможности выбраться, и экипаж в спешном порядке покидал поверженную машину.
Про двери и говорить не стоит, их вклад в победу не оценим!! Фактически на тот момент это были передовые бронижелеты, единственным их недостатком было лишь то, что прикрывали с одной стороны( либо тыл, либо перед).
Но опытные бойцы рекомендовали привязывать двери "бутербродиком" для осуществления успешных действий в атаке.


Reredrum
отправлено 01.06.10 16:15 # 58


Интересно, творец при съемках "шыдевра" чаю не пил? А то вдруг он с грибами был. Виноваты грибы, а пострадал творец.


blackguy
отправлено 01.06.10 16:15 # 59


А еше в ручку вставлен реактивный двигатель, позволяющий развить скорость звука и нанести противнику [неожиданный] удар!


Jack_Reipen
отправлено 01.06.10 16:15 # 60


Может следует наладить производство таких лопаток на волне успеха фильма?
Лопатка сапёрная особая "Котов-1"


Мирный атом
отправлено 01.06.10 16:15 # 61


Кому: Uho, #23

> Один пассаж о том, что УС 2 – «долгоиграющее кино» и в конце концов окупит себя чего стоит!

Что кино долгоиграющее - убедился сам. Знакомый купил лицуху (350 что ли отдал, хорошо хоть не свои, а корпоративные), дал посмотреть. За невозможностью выкроить дома столько времени смотрю в транспорте, перекодировав на плеер (это же не пиратство, нет?) Разбавляя просмотр сериями из "Братьев по оружию", смотрю уже вторую неделю, но на окончании сцены битвы в тумане застрял основательно. Не лезет, даже на слове "надо".


Очень толстый
отправлено 01.06.10 16:16 # 62


Кому: Nem OFF, #21

> А если насверлить дырок

Хватит и одной. Просверленная лопатка унизит врага. Зарубленный дырявой лопаткой не попадает в Валхаллу.


Tef
отправлено 01.06.10 16:16 # 63


Михалков еще наверное может в усах прятать боевые девайсы, как граф t.


Germanus
отправлено 01.06.10 16:17 # 64


Кому: Goblin, #0

> На всякий случай, конечно, боец может прикрепить к рукоятке со свинцом резинку от трусов. Ну или там завязки от кальсон, не знаю.

Зачем полумеры?

Нужно сразу трусы или кальсоны к лопатке монтировать, чтобы в случае промаха они ослепляли и удушали противника. "Трусы Котова" - звучит как песня.

Чувствуется НСМ замах на трилогию делает!


Simple
отправлено 01.06.10 16:17 # 65


Вроде кто-то вспомнил о смертельном оружии русского спецназа...


BECTHuK
отправлено 01.06.10 16:17 # 66


> Лопатка в руках Котова — это не просто сапёрная лопатка, а грозное оружие. Она специальная.

Хм, с такими темпами к следующей части его герой собственно ручно вставит себе вместо глаза лазерную установку, чисто как Циклоп из X-men. Вархаммер, Робокоп, Star Wars, Mortal Combat. Какими еще цитатами блестнет творец?


Serjth
отправлено 01.06.10 16:17 # 67


Кому: Nem OFF, #51

> А ты представь: тянешь, тянешь со всей силы, а тут она как вытягивается и... летит к тебе!!!

А ты пригибаешься и лопатка вонзается в чекиста из заград отряда!!!


Merlin
отправлено 01.06.10 16:17 # 68


Если рукоятку сделать полой, можно устроить малокалиберный миномет!


Кровавый Терран
отправлено 01.06.10 16:17 # 69


Сиськи Нади один фиг опасней возвращающейся мега-лопатки. Надо понимать, особенности их применения творец раскроет в следующих интервью


Gecko
отправлено 01.06.10 16:17 # 70


Кому: Бешеный прапор, #37

> И пулю на веревочку к ружью привязать, как у пятачка в мультике. Так у бойца никогда патроны не кончатся.

[выдаёт патент]


mutabor
отправлено 01.06.10 16:19 # 71


Где-то читал что метание ножей (равно как и отточенных лопат) - верх дурости. Взять и выбросить собственное оружие - это от большого ума. Да и попасть надо так чтобы в жизненно важные органы, а это довольно трудно сделать на практике.


bishop61RUS
отправлено 01.06.10 16:19 # 72


>Метнул в длину — притянул назад.

Чисто Скорпион из Морталомбата! Комомбагиа!!!


Резо-Акам
отправлено 01.06.10 16:20 # 73


Dementia в действии! Не дай Боже такое с кем случится!!!


Дюк
отправлено 01.06.10 16:21 # 74


Ну, что за идиот!

Он хоть раз пытался саперной в рукопашной работать?


ганстерлительный
отправлено 01.06.10 16:22 # 75


Детей тут банят.



Алекс Чёрный
отправлено 01.06.10 16:22 # 76


Ещё можно встроить в неё фаллоимитатор и Bluetooth.


Booch
отправлено 01.06.10 16:22 # 77


Кому: Merlin, #68

> Если рукоятку сделать полой, можно устроить малокалиберный миномет!

а если калибр будет подходящей, то лопатка станет женой, в редкие минуты досуга!


blackguy
отправлено 01.06.10 16:22 # 78


> Вот для примера рекламный ролик китайской многофункциональной саперной лопатки. Ничего из >НСМовских фантазий и рядом не пробегало.

> http://www.youtube.com/watch?v=b60OZhrTB6o

Если насверлить в нем дырок, можно еще и мух убивать!


Peisov
отправлено 01.06.10 16:24 # 79


Кстати - чего-то у меня такое ощущение, что если залить в ручку свинца - то лопатка и полетит ручкой вперед. Я уже не помню - но вроде для стабильного полета необходимо что бы центр тяжести был впереди центра давления.

А про ртуть в ручке - это ж вроде как и молоток с дробью. Назначение - увеличить импульс в момент удара.


Мichael
отправлено 01.06.10 16:25 # 80


Кому: Рожденный_в_СССР, #9

> Как часто там были рукопашные?
>
> Того не знаю. Но, видимо, иногда случались

Чтобы вступить в рукопашный на поле боя солдат должен:
1) Проебать автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же распиздяя.
И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.

© Народная военная мудрость

С лопаткой - нещитово!!! Это уже оружный бой получается. :)


Germanus
отправлено 01.06.10 16:25 # 81


Кому: Бешеный прапор, #37

> И пулю на веревочку к ружью привязать, как у пятачка в мультике. Так у бойца никогда патроны не кончатся.

Прекрати раскрывать наши военные тайны про бесконечные патроны!!!


radioactive
отправлено 01.06.10 16:27 # 82


- Я вот только не пойму, как он одними лопатками перебили 300 танков?
- Это была специальные, кумулятивные лопатки. После броска они пробивали фанеру и взрывались внутри.
- А что, танки у немцев были из фанеры?
- Ну да, из фанеры и сосновой рейки...


mustang
отправлено 01.06.10 16:27 # 83


Кому: Бешеный прапор, #37

> И пулю на веревочку к ружью привязать, как у пятачка в мультике. Так у бойца никогда патроны не кончатся.

Пули не кончатся. А вот гильзы набивать придется. Хотя... нужно ждать премьеры последней части.

> Ну и про ртутные ножы - скорее всего трёп. Сколько времени в красной армии прослужил, даже одно время в интересных войсках, а такого не видел ни разу.

Ага. Если на ртуть напирают не как на тяжелое, а как на жидкое, то механика тела с бесконечным числом степеней свободы гораздо более сложная. Правильный баланс нужен, а такой изврат - скорее оправдание для известно кого.

Была замечательная карикатура, когда после очередного раунда СССР-США, американский тренер успокаивает своего подопечного в очень понтовых перчатках: "ну не переживай ты так, у него просто техника лучше".


Goblin
отправлено 01.06.10 16:28 # 84


Кому: Глав Упырь, #47

> Так ведь если в ручку залить свинец, и затем привязать резиновую трубку, то когда после метания в сторону, резина потянет лопатку обратно, то (согласно Михалкову), она же полетит остриём на него?! Где, блядь, логика??!

если утяжелённая лопатка застрянет, к ней на резинке полетит облегчённый Михалков


Стинги
отправлено 01.06.10 16:29 # 85


Вот это правильный заход! Ничего лишнего, все в дело! Если саперная лопатка - то грамотно залитая или даже самонаводящаяся, если палец, то обязательно с ножом! Творец наверняка не договаривает, что еще лежало в рюкзаке у Котова, надеюсь увижу во второй части второго фильма.
Есть мнение, что Инспектор Гаджет при встречи с Котовым удавится от зависти.


П.Д.О.
отправлено 01.06.10 16:29 # 86


Там ещё в рукоятке должен быть компас и игла с ниткой, чтобы раны зашивать. Чтобы всё, как у Рэмбы было.

И ещё у неё должен быть штопор вынимающийся, шило, ножницы, кусачки (проволку колючую перекусывать, провода во взрывных устройствах) ну и конечно отвертка. Без неё никак нельзя. Т.е. в идеале все должны понять, у кого швейцарцы идею для своих ножей спиздили.


ProstoJa
отправлено 01.06.10 16:33 # 87


Кому: Merlin, #68

> Если рукоятку сделать полой, можно устроить малокалиберный миномет!

А если ещё насверлить дырок, то, в перерывах между боями, можно сыграть ч0-нибудь весёлое, как на флейте!


МайнКайф
отправлено 01.06.10 16:34 # 88


Кому: Глав Упырь, #47

> Где, блядь, логика??!
> Старик, окончательно "поехал"!!!

Камрад, все нормально. Это [нано]лопатка.8)


Мирный атом
отправлено 01.06.10 16:34 # 89


>Кстати, ещё можно было залить в рукоятку лопатки не свинец, а ртуть.

Фигня эта ваша ртуть, плотность всего 13 тонн/куб. Металлический уран - выбор мастеров, 18 тонн/куб. К такому черенку можно даже лезвие не крепить, метнул, и даже плашмя каску пробьет. То-то.


Tef
отправлено 01.06.10 16:37 # 90


Кому: МайнКайф, #88

> Это [нано]лопатка

Со поливалкой врага гранитом.


Дюк
отправлено 01.06.10 16:38 # 91


Кому: sorvalec, #30

> Кстати, кто-нибудь обратил внимание (отблевавшись): в титрах консультанты какие-нибудь значились?

Как обычно: на хуя нам консультанты, мы сами все знаем и умеем. Как - можно глянуть в кинотеатре.

В то же время в России по данному вопросу можно найти лучших консультантов:

http://www.youtube.com/watch?v=tJjJTyszTtg

http://www.youtube.com/watch?v=iamQEseSxI0&feature=related


Andrew Sandman
отправлено 01.06.10 16:39 # 92


Кому: Goblin, #84

> если утяжелённая лопатка застрянет, к ней на резинке полетит облегчённый Михалков

Догрызать недобитую жертву?


Бешеный прапор
отправлено 01.06.10 16:39 # 93


Кому: Goblin, #84

> если утяжелённая лопатка застрянет, к ней на резинке полетит облегчённый Михалков

Лучше "легчёный", креативнее смотрится!!


Очень толстый
отправлено 01.06.10 16:40 # 94


Кому: Бешеный прапор, #37

> Ну и про ртутные ножы - скорее всего трёп.

Те кто пишет про ртутные ножи никак не могут ответить мне на вопросы. Как просверлить вдоль по всей длинне лезвие финки? Сколько гр. ртути туда нужно залить? И как в лезвии создать вакуум, чтобы она там перекатывалась?


Дюк
отправлено 01.06.10 16:41 # 95


Кому: Goblin, #84

> Так ведь если в ручку залить свинец, и затем привязать резиновую трубку, то когда после метания в сторону, резина потянет лопатку обратно, то (согласно Михалкову), она же полетит остриём на него?! Где, блядь, логика??!
>
> если утяжелённая лопатка застрянет, к ней на резинке полетит [облегчившийся] Михалков.
>

Извините.


Мichael
отправлено 01.06.10 16:44 # 96


Кому: Дюк, #74

> Ну, что за идиот!
>
> Он хоть раз пытался саперной в рукопашной работать?

Камрад, есть мнение, что лопатка - лучше, чем совсем ничего.
Но если до этого никогда никаких железок в руках не держал, то возможны неприятные моменты. :)


Спрутодел
отправлено 01.06.10 16:44 # 97


Кому: Peisov, #79

> А про ртуть в ручке - это ж вроде как и молоток с дробью.

Интересно, вот с точки зрения здравого смысла - где в воинской части взять ртути хотя бы на один нож? Или даже не в воинской части, а в обычных городских условиях. Из градусников ее насобирать, что ли? Это же не хозтовар, который можно в магазине купить.


DimonRonD
отправлено 01.06.10 16:46 # 98


Лопатка - это хуйня. Надо было свинцовые грабельки выдавать бойцами. Свинцовыми грабельками можно заебошить не меньше роты противника, помять с десяток танков, загнуть дуло большой берте и - уйти.

Уйти грабить корованы.


Дюк
отправлено 01.06.10 16:48 # 99


Кому: Мichael, #96

> Камрад, есть мнение, что лопатка - лучше, чем совсем ничего.
> Но если до этого никогда никаких железок в руках не держал, то возможны неприятные моменты. :)

Видео глянь по ссылке.


Polaris
отправлено 01.06.10 16:50 # 100


В хорошей лопатке обязательно должен быть кровосток, а лезвие должно быть обильно смазано ядом курарэ



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 375