Полезный дивайс

04.06.10 10:53 | Goblin | 120 комментариев »

Железки

С мест сообщают:
На конференции D, которая уже в восьмой раз проводится рупором деловых кругов Америки «Уолл-стрит джорнал», японский стартап Kno (прежде известный, как Kakai) продемонстрировал Linux-планшет, снабженный сразу двумя мультисенсорными дисплеями.

Гаджет в формфакторе раскрывающейся книги с парой 14-дюймовых IPS-экранов является гибридом электронного ридера и блокнота. Он предназначен для замены традиционных бумажных школьных и студенческих учебников, предлагая их электронные аналоги, текст которых можно легко снабжать пометками и примечаниями. При необходимости комплектный стилус обеспечит рукописный ввод.

Браузер Google Chrome обеспечивает поддержку Flash и HD-видео. Понятно, имеется многозадачность и разнообразные приложения. Поддерживаются разнообразные форматы документов.

Вычислительным и графическим процессором выступает двухъядерная однокристальная система Nvidia Tegra 2. Встроены коммуникационные модули 3G и Wi-Fi. Одного заряд аккумулятора хватает, как утверждается, на целый учебный день, — 6-8 часов. Вес аппарата составляет внушительных 2,5 кг, хотя общеизвестно, какие тяжелые ранцы таскают школьники.
Двухэкранный планшет Kno — настоящая электронная книга

Полезный дивайс.
И книжки на уроках читать можно нормальные, и кино смотреть.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 120, Goblin: 1

urban
отправлено 04.06.10 10:57 # 1


>И книжки на уроках читать можно нормальные, и кино смотреть.

И в контру погонять или мир спасти.


GEN-IJ
отправлено 04.06.10 11:00 # 2


Кому: urban, #1

>И книжки на уроках читать можно нормальные, и кино смотреть.
>
> И в контру погонять или мир спасти.

И красивой однокласснице по голове пробить. 2,5 кг - не шутка.


Morbid_Dezir
отправлено 04.06.10 11:02 # 3


Мы вот шутим про индийский код, а посмотрите сами, сколько индусов работает в передовой индустрии, и какие вещи они придумывают. С учётом кол-ва населения Иднии, гениев у них больше, чем учащихся в школах России вообще.


Huly-Gun
отправлено 04.06.10 11:02 # 4


А еще можно контрольные и сочинения сразу с инета скачивать. И проверку орфографии включить!


technik
отправлено 04.06.10 11:03 # 5


-Петров ты почему не пишешь?
-Забыл планшетку с вечера зарядить...
-Лучше б ты голову забыл!


Morbid_Dezir
отправлено 04.06.10 11:04 # 6


Кому: GEN-IJ, #2

> И красивой однокласснице по голове пробить. 2,5 кг - не шутка.

Везде-то вы, поручик, ищете выгоду!


Властимир
отправлено 04.06.10 11:04 # 7


>И книжки на уроках читать можно нормальные, и кино смотреть.

Осталось только снабдить учеников отдельными кабинками, что-бы учителя не отвлекали.


RedFelix
отправлено 04.06.10 11:05 # 8


Стар я стал для таких штучек.
[устало вздохнул]


Skocher
отправлено 04.06.10 11:05 # 9


Кому: Morbid_Dezir, #3

> Мы вот шутим про индийский код,

Не надо путать индусов, которые окончили престижные американские университеты и тех, кто занимается офшорным программированием за 200 баксов в месяц. Это совершенно разные люди :)


urban
отправлено 04.06.10 11:05 # 10


Кому: Morbid_Dezir, #3

А на этом проекте были индусы?

>С учётом кол-ва населения Иднии, гениев у них больше, чем учащихся в школах России вообще.

Люди примерно везде одинаковые-системы образования и господход разные.


XaosLord
отправлено 04.06.10 11:06 # 11


Таким учебником по башке хряснешь - и все. Грустное времяпровождение ждет школьников.

Когда уже на гибких экранах читалки делать начнут?


krasav4ik
отправлено 04.06.10 11:08 # 12


Даёшь огромную HD панель и стилус вместо доски и мела!


XPOH21
отправлено 04.06.10 11:11 # 13


замечательно на самом деле. Я не так давно приобрел айпад, вешь!!!!, а если всё вышеперечисленое иметь в девайсе размером с айпад , ну их всех нах.


Свинья в апельсинах
отправлено 04.06.10 11:12 # 14


Будут педагоги помехи ставить теперь... Старо! См. "Операция "Ы" и другие приключения Шурика".


TL1
отправлено 04.06.10 11:12 # 15


Гоблин, тебя не обманули!! Там [есть] Линукс!!!!11111


Karat
отправлено 04.06.10 11:13 # 16


> Цена новинки будет объявлена летом, но ожидается, что не превысит 1000-долларовую отметку.

Интересно, сколько школьников должно скинуться на такой дивайс?


486dx2
отправлено 04.06.10 11:14 # 17


В некоторых школах США давно всем поголовно ученикам выдают ноутбуки. На них грузят учебные материалы, задания. Решенные задания сбрасываются учителю по сети.


Twinsen
отправлено 04.06.10 11:17 # 18


Вес слишком большой, руки отвалятся такой целый день держать!

Не понятно что за мода делать девайся аля книга с двумя экранами, это не очень удобно.
Гораздо лучше подойдет для такий целей (учебных) скорее Apple iPad.


Olsegor
отправлено 04.06.10 11:17 # 19


Кому: krasav4ik, #12

> Даёшь огромную HD панель и стилус вместо доски и мела!

А лет через сто кто-нибудь запатентует уникальную, абсолютно энергонезависимую и экологически чистую технологию на основе крашеной доски и мела =)

Как-то появление очередного такого девайса уже не вызывает такого возбуждения, как лет 10-15 назад. Интересно, это возраст или просто все мы пресыщаемся уже?


chum
отправлено 04.06.10 11:17 # 20


> И книжки на уроках читать можно нормальные, и кино смотреть.

А если воткнуть в него камеру, то еще можно смотреть тайком с учительского места, как ученик смотрит кино! И какое.


Karat
отправлено 04.06.10 11:19 # 21


Кому: Goblin

А про айфон, про айфон то таки расскажешь??


fuzzokolobok
отправлено 04.06.10 11:19 # 22


Будучи студентом, хотел подобный девайс, но с добавкой, чтобы рукописный ввод на лету преобразовывался в последовательность символов (копипаст - сила). Вроде и лекцию пишешь со всеми вкусностями рукописи, а вроде и уже документ готовый для употребления. Интересно, используя облачные вычисления, такие расчеты вообще реальны или нет.


Goblin
отправлено 04.06.10 11:19 # 23


Кому: Karat, #21

> А про айфон, про айфон то таки расскажешь??

в чём причина волнений?


dvyushkov
отправлено 04.06.10 11:21 # 24


Кому: krasav4ik, #12

> Даёшь огромную HD панель и стилус вместо доски и мела!

У нас в универе уже года 2 как такое чудо. Достаточно удобно, кстати.


486dx2
отправлено 04.06.10 11:23 # 25


Кому: fuzzokolobok, #22

> Будучи студентом, хотел подобный девайс, но с добавкой, чтобы рукописный ввод на лету преобразовывался в последовательность символов (копипаст - сила). Вроде и лекцию пишешь со всеми вкусностями рукописи, а вроде и уже документ готовый для употребления. Интересно, используя облачные вычисления, такие расчеты вообще реальны или нет.

А что мешает? Рукописный ввод еще на первых Палмах был в конце 90х. А ежели освоить слепой десятипальцевый метод - печатать выйдет гораздо быстрее, чем писать. Гуманитариям вообще раздолье. Вот математикам и химикам сложнее - там куча формул по ходу.


land-samara
отправлено 04.06.10 11:23 # 26


Кому: Goblin, #23

Мы с камрадами не поймем нужон нам данный аппарат , али нет.


fuzzokolobok
отправлено 04.06.10 11:27 # 27


Кому: 486dx2, #25

Хм, не трогал такие устройства. Может и оно.


Karat
отправлено 04.06.10 11:27 # 28


Кому: Goblin, #23

Вроде ты говорил что готов обзор пару месяцев назад, вот и жду
Тут еще новый летом выходит, надо уже решиться брать или нет!


akastanly
отправлено 04.06.10 11:29 # 29


Кому: Karat, #28

Жди новый ;-)


MaxPayne
отправлено 04.06.10 11:32 # 30


Кому: krasav4ik, #12
> Даёшь огромную HD панель и стилус вместо доски и мела!

Вот: http://www.hitachi-interactive.ru/products/fx77duo.htm


boondocksaint
отправлено 04.06.10 11:33 # 31


http://www.lenta.ru/news/2010/06/04/browser/

>С момента принятия решения о создании браузера прошло более полугода.

>Стоимость работ оценили в десятки миллионов рублей.

[плачет]


yamamaya
отправлено 04.06.10 11:34 # 32


Мне одному кажется, что одна половина должна бы быть на основе электронных чернил? Всё-таки, оттарабанить 6-8 часов занятий, пялясь в яркий цветной дисплей, чтобы потом пойти отдыхать дома перед ярким цветным телевизором или за ярким цветным монитором компьютера - это издевательство над человеческими глазами.

Я бы сделал одну половинку на основе е-чернил и с сенсорной панелью, которую можно переключать между режимами "реагирую только на стило" и "реагирую на всё" (чтобы при письме от руки можно было удобно положить запястье на сенсорную панель, и это не приводило к интересным эффектам, а при вводе через виртуальную клавиатуру не надо было изгаляться со стилом) - технология как раз отлично подходит для таких штук - быстродействие невысокое, но при ручном письме это и не нужно, а при печати - тупо клавиатура наэкранная. Когда надо - превращаемся в интерактивную страницу учебника - вставьте нужное и т.п. Вторая половина - либо на цветных е-чернилах, либо на ЖК, но с неяркой подсветкой, чтобы яркость изображения была как можно ближе к яркости света, отражённого от окружающих поверхностей.


krasav4ik
отправлено 04.06.10 11:37 # 33


Кому: MaxPayne, #30

> Вот: http://www.hitachi-interactive.ru/products/fx77duo.htm

спасибо, Макс. А я как-то думал, что доска и мел- были, есть и будут всегда. А оно вон как.



Кому: boondocksaint, #31

>Стоимость работ оценили в десятки миллионов рублей.

это прекрасно =)


Riсk
отправлено 04.06.10 11:40 # 34


[не на шутку разволновавшись]

А к портретам, к портретам великих там можно пририсовывать всякое?!


Клаус
отправлено 04.06.10 11:40 # 35


Кому: fuzzokolobok, #22

> Интересно, используя облачные вычисления, такие расчеты вообще реальны или нет.

Это тема для кандидатской :)
С появлением девайсов с сенсорными экранами писать можно специальными символами, т.н. графиити, которые потом в буквы преобразуются. Но не у всех получалось освоить.


пехотинец
отправлено 04.06.10 11:44 # 36


Кому: Goblin, #23

> А про айфон, про айфон то таки расскажешь??
>
> в чём причина волнений?

Дмитрий Юрьевич, поддержу камрада.

Дело в том, что устройство недешёвое. Наверное, в числе самых недешёвых. Поэтому хочется узнать компетентное мнение. Твоё мнение - оно как раз такое, компетентное. Ну, для тех, кто его ждёт. Видеообзоры показали, что устройства ты изучаешь вдумчиво. Вот и ждём про айФон. :)


hgh
отправлено 04.06.10 11:44 # 37


> И книжки на уроках читать можно нормальные, и кино смотреть.

Ага, кино по 3G можно прямо с сайта Министерства Культуры смотреть, там есть толковые.


Ярик П.
отправлено 04.06.10 11:44 # 38


В детстве мечтал, чтобы картинки в книжках двигались. И вот оно.

Но книга, которая по-настоящему понравится студентам, должна выглядеть примерно так: http://pics.livejournal.com/ibigdan/pic/00841zpf.jpg


Uxi
отправлено 04.06.10 11:45 # 39


Кому: krasav4ik, #12

> Даёшь огромную HD панель и стилус вместо доски и мела!

Нафиг-нафиг!!! Я дите в первый класс отправляю, дык с нас уже попросили по 1000р на "новую классную доску" и 500 в качестве "спонсорской помощи школе", 1000р на учебники. С такими девайсами я так думаю суммы сдаваемые в школы увеличатся на порядок. Не, я за старую добрую бумагу!!!


technik
отправлено 04.06.10 11:45 # 40


Кому: XaosLord, #11

>Когда уже на гибких
экранах читалки делать
начнут ?

Мух бить удобно! Свернутая газета однозначно прошлое тысячелетие!!!


486dx2
отправлено 04.06.10 11:51 # 41


Кому: technik, #40

>Когда уже на гибких экранах читалки делать начнут ?
>
> Мух бить удобно! Свернутая газета однозначно прошлое тысячелетие!!!

Ноут, примотанный скотчем к черенку от лопаты, зарулит по мухобойности любую газету!


Polaris
отправлено 04.06.10 11:54 # 42


Такая книжка должна быть вмонтирована в парту, и в ней должно быть заблокировано все, что не касается учебы, тогда будет толк. Во имя тоталитаризма!! [демонически хохочет]


Директор
отправлено 04.06.10 11:55 # 43


Блин куда мир катится??
Уже не смешно, фантастические фильмы с космической скоростью становятся реальностью.

А может их снимают таким образом, чтобы подготовить зрителя к принятию новых дивайсов?
А может фантастические фильмы это такая глобальная реклама еще не существующих приборов/устройств и прочего?
А может это заговор???


fuzzokolobok
отправлено 04.06.10 11:56 # 44


Кому: Клаус, #35

Не надо, мне своей темы хватает для этого дела :)
А если серьезно - может и посерьезнее кандидатской, все-таки здесь динамический ввод, все может быть иначе.


technik
отправлено 04.06.10 11:56 # 45


Кому: 486dx2, #41

>Ноут, примотанный скотчем
к черенку от лопаты,
>зарулит по мухобойности
любую газету !

[представил картину упал в обморок]


Кондрат
отправлено 04.06.10 11:56 # 46


Это же революция в сфере образования! Если раньше первоклашек гопники опускали на мелочь и обеды, то сейчас будут отбирать учебники! Грамотность в массы! С чОрного хода зашли...


Riсk
отправлено 04.06.10 11:57 # 47


Кому: Polaris, #42

> Такая книжка должна быть вмонтирована в парту, и в ней должно быть заблокировано все, что не касается учебы, тогда будет толк. Во имя тоталитаризма!! [демонически хохочет]

А ученика приковать к парте! И шоры, шоры на него!!!


Гранаtt
отправлено 04.06.10 11:58 # 48


Клёвый дивайс.

Дайте два!


Айдар М.
отправлено 04.06.10 11:59 # 49


Жалко, в наших Палестинах такое нескоро будет. Старые пердуны из минобразования костьми лягут, но не позволят школьниками портить глаза.


mr_uef
отправлено 04.06.10 12:00 # 50


[задумчиво]

Чего ж это они название поменяли?
Не иначе, Россия у них ключевым рынком намечена.


BrianES
отправлено 04.06.10 12:02 # 51


Кому: Goblin, #23

> в чём причина волнений?

Очевидно камрады ждут "срыва покровов".


technik
отправлено 04.06.10 12:07 # 52


Кому: Polaris, #42

>Такая книжка должна быть
>вмонтирована в парту

Тогда со временем на девайсе неизбежно появится традиционая наскальная живопись и нацарапанные надписи типа "Цой жив!".


Olsegor
отправлено 04.06.10 12:07 # 53


В статье ни слова о нанотехнологиях. Сразу видно, какая-то фигня.


Polaris
отправлено 04.06.10 12:14 # 54


Кому: technik, #52

> Тогда со временем на девайсе неизбежно появится традиционая наскальная живопись и нацарапанные надписи типа "Цой жив!".

За каждую нацарапанную надпись вместо летних каникул родители школьника отправляются на завод, производить эти самые дивайсы.


Medusa21
отправлено 04.06.10 12:17 # 55


если грубо 10 книг на 10 классов по 200 рублей. Может и вправду пора переходить на электронные читалки?


Medusa21
отправлено 04.06.10 12:22 # 56


Кстати, а как в ваших школах с учебниками? Приходится покупать или выдают?


Uxi
отправлено 04.06.10 12:27 # 57


Кому: Medusa21, #56

> Кстати, а как в ваших школах с учебниками? Приходится покупать или выдают?

У нас покупать приходится. Денег в школах нет.


Broxt
отправлено 04.06.10 12:27 # 58


Я про такие слышал. В одном фильме даже показывали такую штуку. Какой-то шейх ей пользовался. Хороший девайс, надо брать.

[косится на свою электронную читалку]


Olsegor
отправлено 04.06.10 12:29 # 59


> прежде известный, как Kakai

Сразу видно, готовят локализацию для России!

Кому: Medusa21, #55

> Может и вправду пора переходить на электронные читалки?

Вот как-то компьютер уже 15 лет почти, но текст все равно почему-то легче воспринимается с печатного листа. Какие-то особенности мозгов.


Moritz
отправлено 04.06.10 12:30 # 60


Кому: Goblin, #23

> в чём причина волнений?

Говорят, после преобретения айфона известно-что удлинняется сразу на 5 сантиметров!!!
Очень интересно, правда или нет?


Medusa21
отправлено 04.06.10 12:34 # 61


Кому: Uxi, #57

> У нас покупать приходится. Денег в школах нет

Вот я тоже как переехал из Башкортостана удивился, что в Магнитке большую часть учебников родители покупают. Мне же за всё время учебы пришлось купить только 1 учебник.


Seanis
отправлено 04.06.10 12:35 # 62


Кому: Medusa21, #56

> Кстати, а как в ваших школах с учебниками? Приходится покупать или выдают?

У меня старший в восьмом - покупаем как минимум половину учебников (вторую половину выдают).
Младший в третьем - почти всё выдавали, покупали только всякие рабочие тетради (то есть то, в чем пишут, то что на ожин год).
Это было то, что было в только что истёкшем учебном году и в предыдущих.
Что касается будущего учебного года, то всем родителям (ну кроме совсем бедных и совсем льготников) показали большой и толстый. :(

ПЫСЫ. А нафига оному девайсу два экрана-то? Понты дешёвые! Моей покетбуке 301+ с лихвой хватает одного.

ПЫПЫСЫ. Гибкая электронная бумага это да, это из категории хочу!


Злобный SERG
отправлено 04.06.10 12:36 # 63


Кому: krasav4ik, #12

> Даёшь огромную HD панель и стилус вместо доски и мела!

В гимназии, где учатся мои мелкие, такая фигня в наличии. Под потолком проектор, спецэкран тыкабельный пальцАми. Возишь пальцем по нему, а проектор рисует. Ну и всякий итерактивный образовательный матерьял там кажут. Но и доска с мелом тоже есть в наличии.


Medusa21
отправлено 04.06.10 12:36 # 64


Кому: Moritz, #60

> Вот как-то компьютер уже 15 лет почти, но текст все равно почему-то легче воспринимается с печатного листа. Какие-то особенности мозгов.

ну так специально для этого и изобрели электронные чернила.


Фостер
отправлено 04.06.10 12:40 # 65


Не хватает диктофона, чтобы лектора записывать, да фотоаппарата, чтобы графики и рисунки с доски фоткать.
Хотя, при наличии грамотного телефона с поддержкой 3G/Wi-Fi проблема вполне решается.


Olsegor
отправлено 04.06.10 12:40 # 66


Кому: Medusa21, #64

> ну так специально для этого и изобрели электронные чернила

Кстати да, в этом плане страшно доволен купленной недавно электронной читалкой. Совсем другие ощущения.


Гранаtt
отправлено 04.06.10 12:44 # 67


Кому: Moritz, #60

> Говорят, после преобретения айфона известно-что удлинняется сразу на 5 сантиметров!!!

Врут!!!

[убегает покупать второй]


Chiba
отправлено 04.06.10 12:46 # 68


Кому: Moritz, #60

> Говорят, после преобретения айфона известно-что удлинняется сразу на 5 сантиметров!!!
> Очень интересно, правда или нет?

Однозначно!


Simply
отправлено 04.06.10 12:59 # 69


Надо было делать с четырьмя -- чтобы и обложку тоже показывало, в ХД, конечно!


Mister M
отправлено 04.06.10 13:00 # 70


Чую скоро на таких дивайсах будут Торы али Коран или же Библию отчитывать, и будет девайс сей украшен вязями да камнями драгоценными. По моему операция разгром идет полным ходом.


alexV
отправлено 04.06.10 13:01 # 71


>японский стартап Kno (прежде известный, как Kakai)

Вовремя переименовались - у нас бы с таким названием ии было бы не очень легко рекламироваться...
Дивайс, однако, должен быть занятным.


пехотинец
отправлено 04.06.10 13:04 # 72


Кому: Chiba, #68

> > Говорят, после преобретения айфона известно-что удлинняется сразу на 5 сантиметров!!!
> > Очень интересно, правда или нет?
>
> Однозначно!

Да они обалдели! Пусть уже что-нибудь уменьшающее начинают выпускать!


n0rt
отправлено 04.06.10 13:05 # 73


Купил себе e-book, думал буду читать технические книги из универа. К сожалению это не удобно.
Зато для обычного чтения, где не надо бегать по ссылкам, листать туда-обратно, электронная бумага решает.


yamamaya
отправлено 04.06.10 13:12 # 74


Кому: n0rt, #73

Кто бы сомневался. Техническая литература - либо в бумаге с удобным расположением ссылок и с подробным предметным указателем, либо на компьютере - иначе ужас.


andrey-big
отправлено 04.06.10 13:22 # 75


Кому: Goblin, #23

> в чём причина волнений?

Видимо народ хочет знать, когда же наконец фирме Эппл точно конец )))


n0rt
отправлено 04.06.10 13:22 # 76


Кому: yamamaya, #74

Я к тому что для школьных учебников эта штуковина не совсем годится. Юзабилити все-равно хуже чем у книги.

С другой стороны, можно сделать много мультимедиа вставок которые будут интересны детям.


Seanis
отправлено 04.06.10 13:40 # 77


Кому: n0rt, #76

> Я к тому что для школьных учебников эта штуковина не совсем годится. Юзабилити все-равно хуже чем у книги.

Почему? Они же вроде с тачскринами? Тык в гиперссылку, и там (без перелистывания страниц, как в учебнике и без прицеливания указателем мышки/трекбола/тачпада), затем тык на кнопочку "назад" и вернулся на место.
Листание страничек, как я понимаю (сам сей дивайс не юзал) должно быть как в реальной книге - просто провести пальчиком по экрану - страничка перелистнулась или прокрутилась.
Но в целом для оценки юзабельности нужно пощпать конечно.
Другое дело, что меня мучает вопрос - нафига там два экрана? :)


DimaD
отправлено 04.06.10 14:12 # 78


Кому: 486dx2, #41

> Ноут, примотанный скотчем к черенку от лопаты, зарулит по мухобойности любую газету!

А-а-а-а-а!!!!!1


Fall
отправлено 04.06.10 14:18 # 79


Кому: Seanis, #77

Есть мнение - на втором экране гиперссылки и будут открываться.


Цукерман
отправлено 04.06.10 14:28 # 80


когда уже знания прямо в моск заливать начнут, или к тому времени его надо будет искать у большинства населения?:)


кайзер
отправлено 04.06.10 14:32 # 81


Это хорошо, что они название поменяли. Kakai - как-то некузяво :)


Эйдар
отправлено 04.06.10 14:33 # 82


В/на Украине в новом учебном году в пару школ в порядке эксперимента уже выдают электронные книжки. Кино на них не посмотришь, конечно (экран на электронных чернилах), но как замена бумажного учебника - более чем удобно. Музыку играет, к тому же.


Айдар М.
отправлено 04.06.10 14:42 # 83


Кому: Mister M, #70

> Чую скоро на таких дивайсах будут Торы али Коран или же Библию отчитывать, и будет девайс сей украшен вязями да камнями драгоценными. По моему операция разгром идет полным ходом.

Уже давно есть такой Коран: http://news.invictory.org/issue9421.html


Pioneer89
отправлено 04.06.10 14:54 # 84


> Понятно, имеется многозадачность

:)
Так подъебнули Apple. Понятно, мол, само собой.


Gans
отправлено 04.06.10 15:03 # 85


Дим Юрич, а ты айфоном щас пользуешься?


MaxPayne
отправлено 04.06.10 15:09 # 86


Кому: Medusa21, #56

> Кстати, а как в ваших школах с учебниками? Приходится покупать или выдают?

Сын заканчивает 9 класс. За девять лет выдали от силы пять учебников, остальное покупали. Учебники для девятого обошлись ~3500. Ждём список на 10-ый. :)


SnowMan
отправлено 04.06.10 15:09 # 87


Занатная штучка. Убить в ней возможность машинного набора текста, чтобы писали только вручную, и можно применять. Очень удобно, "забыл" дома дневник - нечего будет делать на уроке!!!
А на самом деле идея интересная. Туда и фотки можно траслировать и презентации какие-нибудь.


notfirstnotlast
отправлено 04.06.10 15:19 # 88


> Понятно, имеется многозадачность и разнообразные

Какой знакомый слог


cynicalswine
отправлено 04.06.10 15:31 # 89


За такими устройствами будущее. Когда-нибудь они станут такой же обыденностью, как нынешние карманные компьютеры и коммуникаторы, и практически каждый гражданин сможет купить их по доступной цене.


Garik_L
отправлено 04.06.10 15:33 # 90


Помниццо когда я окончив 9 классов на Родине переехал в Германию и пошёл там в школу, все просто обалдевали какой я вундеркинд в математике (в 10 классе там учат то, что у нас в 6). Но я таки умудрился заработать двойку (по буржуйскому - шестёрку) по мату!!! [горжусь собой] Я забыл на контрольную калькулятор!!! За что был сурово наказан!

Скоро и в России без калькулятора на урок алгебры будет ходить низя...


Валерий Ильич
отправлено 04.06.10 15:37 # 91


Кому: Olsegor, #19

> Как-то появление очередного такого девайса уже не вызывает такого возбуждения, как лет 10-15 назад. Интересно, это возраст или просто все мы пресыщаемся уже?

Может это оттого, что ничего принципиально нового не выпускают? в качестве симметричного ответа предлагаю выпустить ноутбук с двумя клавиатурами. Он станет прорывом в технологиях, точно говорю.


adeptus
отправлено 04.06.10 16:13 # 92


Assus, кстати, представили Eee Pad EP121.
Как мне кажется- он уделает изобретение Kno.
Идея, кстати, не нова- был MS Courier.
Да и старенький HP tc1100 (у меня такой был) забывать не стоит.


Medusa21
отправлено 04.06.10 16:13 # 93


Кому: Garik_L, #90

> без калькулятора на урок алгебры

дык как же это, в алгебре же одни буквы


tovaris4
отправлено 04.06.10 16:14 # 94


>Полезный дивайс. И книжки на уроках читать можно нормальные, и кино смотреть.

Дык необходимо поставить на учительский комп. следящую программу и всего делов. И можно прямо с места смотреть что ученики делают... а уж если ее (программу) заставить еще и к веб камерам коннектится на девайсах так вообще полный контроль!


mata
отправлено 04.06.10 16:20 # 95


Все было бы так хорошо, если бы не было так страшно. Поскольку можно сбросить массу любой информации, различного рода литературу и т.д. и это хорошо,но как же насчет того, что дивайс может зависнуть или могут статься механические повреждения, т.е. он окажется не таким прочным как может показаться с виду. Прийдется сбрасывать информацию на другой носитель.


Крест
отправлено 04.06.10 16:22 # 96


Кому: cynicalswine, #89

> За такими устройствами будущее. Когда-нибудь они станут такой же обыденностью, как нынешние карманные компьютеры и коммуникаторы, и практически каждый гражданин сможет купить их по доступной цене.

Это говорили и про айпад )


fiodor
отправлено 04.06.10 16:26 # 97


Теперь у каждого ученика появится индивдуально разрисованный хуями учебник. Оставить своё творчество по наследству, как раньше, не выйдет.


утюг
отправлено 04.06.10 16:50 # 98


[переживает]

а андроид на него можно поставить?!!


Odyssey
отправлено 04.06.10 17:01 # 99


Наконец-то.

Скоро, скоро деревья в Бразилии будут спасены.


Deceit
отправлено 04.06.10 17:24 # 100


Для школ думаю лучше будет в парту подобный девайс прикрепить, ученики пусть с флешками ходят.



cтраницы: 1 | 2 всего: 120