О безусловно правдивых роликах

05.06.10 22:40 | Goblin | 336 комментариев »

Политика

Цитата:
А теперь — фокусы с разоблачением. Открываем ЖЖ призывавшей "придти на Триумфальную" оппозиционного политтехнолога и члена JUA Марины Литвинович. Видим пост "Кремляди на сцене сегодня включили гимн России. А в это время шло жесткое винтилово". И, собственно, кино — сами понимаете, на какие эмоции рассчитанное.

А теперь — и это есть в комментариях Литвинович — оригинальный ролик, на котором нет никакого гимна. Обычный разгон несанкционированного митинга, который Триумфальная уже видела не единожды.

Завершает сие представление прекрасный ответ на вопрос "Если сути не меняет, зачем гимн наложили?". Оказывается "С гимном смотрится доходчивее — cразу понимаешь, в какой стране живёшь". Прекрасно, да?

И они еще будут обвинять кого-то в манипуляциях общественным мнением? Да к гадалке не ходи — этот "душераздирающий ролик с гимном" в ближайшие дни станет хитом Youtube и толпа офисного планктона, которую предсказуемо "пробрало", будет наворачивать к нему возмущенно-ужасающиеся комментарии.
Провокация любой ценой?

Как срывали медали с ветерана

Жить не по лжи — вот залог успеха.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.06.10 23:02 # 7


Кому: @Flanker, #6

> С одной стороны - ЕдРо, с другой - такая вот "оппозиция". Это как бы говорит нам, во что могут превратиться сии оппоненты, случись им оказаться на месте друг друга. Пиздец.

ещё можно пойти, посмотреть в зеркало - на народ

из которого состоит ЕдРо и оппозиция


Goblin
отправлено 05.06.10 23:03 # 10


Кому: Бешеный прапор, #4

> Интересно - когда наша милиция станет поступать с несогласными демократично, по-европейски? Ну там чтоб с водомётами, пластиковыми пулями, слезоточивым газом. И для особо одарённых штрафы и волчий билет на работу.

Не так давно эстонская полиция бодро ломала недовольных переносом памятника.

По-европейски, рожей об камни и коленом на шею.


Goblin
отправлено 05.06.10 23:34 # 28


Кому: Старик Пфуль, #14

> вообще ситуация более чем плачевна. Ну кто так теперь делает - вклеить в изображение "проклятый совковый гимн"? Это же вчерашний день. Надо двигаться дальше. Как вариант - после сюжета о митинге, вклеить эпизоды из кинофильмов типа - Пила! Сопроводить комментариями - "А вот, что происходило, в подвалах Лубянки, с желающими жить Не по лжи! В одиночку борющимися с ментовским беспределом"! А если ещё грамотно вклеить Треножки. Ух! весь интернет "проберёт".

подобные матерьялы ежедневно транслирует демократическое ТВ


Goblin
отправлено 05.06.10 23:41 # 32


Кому: Logane2, #31

> Блин. Дим Юрьевич, ну почему на народ? В зеркале? [с болью]

а кто там, камрад?

> Блин. Если мы действительно такие ебанаты, как мы такую страну создали?
> Или мы такими стали? Когда мы стали такими ебанько?

что значит - ебанаты?

что значит - стали?

нормальный народ, нормальные люди

просто надо воспринимать как таковых, с пониманием особенностей

у тебя жена есть?

если есть, должен знать: попытки мигом перевоспитать жену обречены на развал семьи

так и с народом

попытки сделать из одного народа другой обречены на серьёзное кровопролитие

> Я без претензии на заявку, что я умный. мне правда непонятно...

задай вопрос


Goblin
отправлено 05.06.10 23:51 # 37


Кому: Logane2, #35

> То есть мы (народ), а не чубайс, гайдар, ельцин просрали страну, и мы обречены на сход с мировой арены? Не способны к самоорганизации?

не вали всё в одну кучу

да, есть определённые национальные черты

да, их можно использовать по-разному

можно как Сталин - когда страна совершила гигантский рывок

можно как Гайдар - когда страна была уничтожена

народ, заметь, один и тот же


Goblin
отправлено 06.06.10 00:01 # 42


Кому: Logane2, #41

> То есть судьбу народа определяет случайность?

да, конечно

вместе с рельефом, климатом, историей, соседями

взять, к примеру, Европу

отличный климат, Средиземное море для общения и перевозок, отличная урожайность

лет пятьсот назад Европа начала грабить весь мир - и успешно занималась этим веками

любые возмущения жестоко карались, в Британии в 19 веке шестилетних детей вешали

есть ли в этом случайности?

ну, такая случайность, как отсутствие выхода к Средиземному морю?

или невозможность оккупировать на 200 лет Индию?

> Как повезет с царем?

и это да

> И принцип формирования элит не больше чем рулетка?

но вот наша элита сегодняшняя: Чюбайс, Собчак да Тимати

они случайно или нет?

или даже случайно выбор будет осуществлён из матерьяла определённого качества?


Goblin
отправлено 06.06.10 00:01 # 44


Кому: jamall, #43

> ДЮ, а какие именно черты ответсвенны за провал, либо успех в руководсве ?

каком руководстве?


Goblin
отправлено 06.06.10 00:07 # 46


Кому: jamall, #45

в России руководитель должен быть примером для подражания

требовательность к другим невозможна без требовательности к себе

это фактически монах, который не живёт для себя, а живёт ради дела и других

при этом, понятно, должен быть мужчиной - во всех смыслах этого слова

это не хихикающий либеральный [censored], а совсем наоборот

погляди на Вована и Лунтика - станет понятнее


Goblin
отправлено 06.06.10 00:09 # 51


Кому: DeathSquirell, #49

> Поражает ледяное спокойствие милиционеров.

они к общению с психбольными привычные


Goblin
отправлено 06.06.10 00:12 # 54


Кому: Logane2, #52

> а как считаете, возможно ли наладить систему когда нами правят лучшие, а не по блату?

такого нигде и никогда не было

> отладить конвеер "фабрики президентов", такое дело, когда важнейшей из наук станет госуправление? Одна из немногих вещей, в чем мне кажеца Сталин не преуспел, создать то есть институт преемственности и отбора.

Сталин - он штучный

попадается не часто

> Решен этот вопрос ведь в рамках отбора мировой элиты, интересно как он решен...

нет, не решён

просто разные давно в разных условиях

что такое, скажем, Бирма, и что такое Британия

как можно сравнивать страны и элиту в них?


Goblin
отправлено 06.06.10 00:42 # 69


Кому: DmN, #66

> Но в любом же случае, наверх вылезает самый зубастый и толковый.

например, Дмитрий Анатольевич - да?


Goblin
отправлено 06.06.10 01:03 # 87


Кому: DmN, #84

> Имел в виду не как у нас, а как надо.

"как надо" нет нигде

есть разные степени успешности

> К тому же возникают сомнения, что Дмитрий Анатольевич выбился сам.

а Вован?


Goblin
отправлено 06.06.10 01:05 # 89


Кому: Logane2, #71

> А вашингтонский обком? Разве его мировая доминанта не признак наилучшей системы отбора (я говорю о реальных хозяевах, не про выборы президента)?

для них - наверно, да

у них человеческий матерьял другой

если попробуешь делать то же самое у нас - ничего не выйдет


Goblin
отправлено 06.06.10 01:40 # 106


Кому: Logane2, #105

> то есть в игре по этим правилам мы полюбасу на вторых ролях?

ранее был такой термин - страны третьего мира

ну, там, Мозамбик, Ангола, Чад

стараниями известных пидоров - теперь это мы


Goblin
отправлено 06.06.10 12:16 # 234


Кому: Терентий, #222

> Иди на хуй со своими советами. Дурачок.

Экий ты бодрый.


Goblin
отправлено 06.06.10 12:42 # 244


Кому: Леман Русс, #242

> Пршу прощений, Дмитрий Юрьевич, вы слово "матерЬЯл" шутки ради так пишете?

я часто пишу с ошибками?


Goblin
отправлено 06.06.10 23:58 # 303


Кому: von.baden, #302

> Смотрю русское ТВ в Германии, охренеть....
> Бывший мент по 1 вому - подлец, хам, растленец, многоженец. По РТР - пенсионер КГБ, сволочь, Пидор и убивец. Опять 1-вый - участковый, убивец, гад, наркоман. И так каждый день!!!! Это что, антиментовская компания? И кто заказчик?

либеральная общественность, жаждущая уничтожения государства