Про финал конкурса «Автопортрет»

08.06.10 20:09 | Onepamop | 170 комментариев »

Фотография


Пришло время представить уважаемой публике финалистов очередного фотоконкурса. Напомню, на этот раз главным героем ваших фотосюжетов стал автомобиль. В связи с чем командование Тупичка предусмотрело целый ряд фотоавтомобильных призов.

Призы для «Автопортрета» припасены вполне тематические. Например, отечественная транспортная компания, заслуженный перевозчик и отличник ответственного хранения Логист Сервис, заготовила для победителей несколько фото-автомобильных призов. А другая отечественная компания Дело Техники, широко известная в умелых кругах, не оставит всех трёх победителей без комплекта добротных слесарных инструментов: первого, второго и и третьего.

Помимо тематических призов, в арсенале победителей конкурса появятся:
Лазерная мышь SideWinder™ X5 Mouse. Приз предоставлен компанией Microsoft.
Карты памяти Ridata разных форматов. Предоставлены компанией Mycroft.
Книги Дмитрия Юрьевича с автографами Дмитрия Юрьевича. Предоставлены тоже Дмитрием Юрьевичем.

В финал нынешнего конкурса вышли, как заведено, 10 претендентов. Со всеми остальными фотографиями, присланными для участия в конкурсе, желающие могут ознакомиться здесь.

И некоторые наблюдения с замечаниями: целый ряд граждан опять не удосужился ознакомиться с правилами участия в фотоконкурсе. Читай — некоторые не прочли вообще ничего. Эти были зачислены сразу в самые умные и от остальных заизолированы. Небольшая часть претендентов сочла не сильно необходимым обратить своё драгоценное внимание на специально придуманные для наиболее одарённых 12 шагов к заветной победе. Таких торопливых и беспомощных граждан каждый раз становится немного жаль. То не сумеют файл латинскими буквицами обозвать, то в теме письма понапишут всякого постороннего. Ни в какие финалы они, понятно, не попали. Бездуховный робот не пропустил. А ведь им в армии ружьё доверяют, а потом жениться не препятствуют!

Про робота: ряд писем прибыл несколько раз (это, кстати, правильно), почему-то не всем приходят автоматически запрашиваемые подтверждения от почтового робота. Роботу поставлено на вид, идут плановые подтяжка гаек и воспитательный съём стружки.

В остальном: периодически в рядах избирателей раздаются откровения типа «Проголосовать не смог, потому что всё кругом такое красивое». Такую безвольную позицию мы осуждаем. Пришли голосовать — голосуйте лихо!

1
«Символы ушедшей эпохи». Фото было сделано в рамках серии «фотосессия в натуре» — съемка масштабных моделей автомобилей на фоне городских пейзажей. Хотелось добиться слияния модели с фоном, незаметности «игрушечности» модели.

На фото модель автомобиля ЗиС-110 в масштабе 1:43 из одной достаточно известной журнальной серии. Для легендарного автомобиля постарался подобрать соответствующий фон. Фото было сделано в сентябре 2009 года на фоне здания областного правительства (г. Пенза), небольшая цветокоррекция в фотошопе для стилизации под фотоиллюстрации советского периода.



2
«Край света — не предел». Фотография сделана 6го мая 2008 недалеко от города Бейнеу, среди чинков полуострова Мангышлак, в экспедиции в Казахстан на плато Устюрт, куда нас понаехало пятью такими автомобилями 16 человек. Вместе мы прошли около 6 тысяч километров по различным дорогам и бездорогам, увидев и посетив немало прекрасного, испытав много непередаваемого. И именно Delica стала тем, благодаря чему мы, несмотря ни на что.

Камера: Canon EOS 40D. Объектив: Tamron AF SP 11-18 mm f/4.5-5.6 Di II LD Aspherical [IF]. iso 100, выдержка 1/2500, диафрагма f 4.6.


3
«Свобода». Описывать собственно нечего. Радиаторная решетка Бьюика. Борзая. Фигурка борзой скорее всего прикручена с Форда, т.к. на Бьюиках 30-х ставились женские фигурки. Но для замысла снимка это заимствование даже пошло на пользу, т.к. богини скорости имеют мало общего с прыжками через решетку или забор.

Год снимка: 2003-й, но публикуется впервые (прочитал о конкурсе, полез в архив). Фотоаппарат: Casio, модель не помню, одна из первых какая-то.


4
«Давай угоним тачку — будем гангстерами!» Фото сделано в Киеве в мае 2009 года на параде-фестивале антикварных автомобилей «Ретровесна на Крещатике», затем стилизировано в фотошопе. Pentax k10d, PENTAX DA 16-50 F/2.8. f10, 1/100, ISO 100


5
«Старая Волга». Снимок сделан вечером 7 апреля 2010 года, в Москве, во время прогулки, в соседнем дворе. На снимке автомобиль ГАЗ-21, третьей серии. Машина, что характерно, на ходу. Приближались сумерки, начинал накрапывать дождик, заборы да гаражи кругом, унылое все, а тут смотрю — стоит старушка «Волга», держится бодрячком и не собирается уходить на пенсию. Как было её не снять?

EXIF при редактировании потерялся, параметры съемки: камера — Nikon D700, объектив — AF Nikkor 50 f/1,8, ISO 500, диафрагма f/2, выдержка 1/60. При обработке перевел в ч/б, добавил резкости.


6
«Россия, которую мы потеряли», в духе отечественных творцов. «Автомобиль» снят в марте 2010-го, около Успенской церкви в Нижнем Новгороде для придания повышенной духовности. Снято на Canon 450D с объективом 17-55 F2,8, на 17 мм при выдержке 1/40 и диафрагме f22, ISO 100.


7
«На закате» или «Love is…» Задумался о покупке Смарта. Напросился на сходку местного «Смарт-клуба». Мне — покататься и пощупать, им — фотки маленьких машинок. Смарт не купил. Фотки остались. Exif сохранен. Дата: 20-09-2009. Режим: Av, Выдержка: 1/40, Диафрагма: 5.0, ФР: 105мм, ISO: 3200, Камера: Canon5Dmk2, объектив: EF28-300 f/3.5-5.6L IS USM


8
«Машина для советского человека». Модель: Халеева Ксюша, Украина, Донецк. Автомобиль: ЗАЗ 968 М, в народе называемый «мыльница». Силуэт, доброе выражение фар и конечно же звук 40-ка сильного моторчика легко можно узнать из общего потока автомобилей. ЗАЗ осуществление мечты многих советских граждан, иметь автомобиль. Герой множества анекдотов и смешных историй, мой помощник, хобби и фотомодель данного снимка.


9
«В решето». В мае произвел вылазку в город Лас-Вегас, штат Невада. Лично я считаю, что лучшее времяпрепровождение там — это не просиживание штанов за барной стойкой или карточным столом, а вылазки на природу.

Соответственно был арендован полноприводный автомобиль и в навигаторе был проложен путь на соляное озеро Delamar. Это озеро было в свое время запасной посадочной полосой для экспериментальных американских самолетов. Обломков самолетов найдено не было, но вот обломки автомобиля нашлись.

Авто там уже десятилетия, и ничего, кроме металлического остова внутри нет. По приближению к объекту был расчехлён фотоаппарат, и я полчаса прыгал вокруг железяки. При ближайшем рассмотрении стало понятно, что отверстия — это не сквозная коррозия, а результаты легализации короткоствола в США. На расстоянии от 30 до 50 футов (в Америке метров нет) от автомобиля поверхность усеяна гильзами разных размеров и калибров.

Учитывая, что людей вокруг нет в радиусе более 15 миль, знающие короткостволисты и длинностволисты регулярно добавляют отверстий в это авто. Хотя гильзы вокруг очень интересные и незнакомые, собирать не стал, их через границу перевозить опасно — придется долго беседовать с полицией аэропорта и можно пропустить свой рейс. Зато фотографии через границу перевозятся отлично.

Техническая часть: Nikon D90, 18-105/3.5-5.6, F/8, 1/640, ISO 200. Один кадр (не сборка нескольких в HDR). В обработке Фотошоп не применялся. Только Lightroom. Был поднят заполняющий свет и контрастность, уменьшена насыщенность и немножко подерганы остальные ручки программы.


10
«Запорожец». Снимок был сделан 21 мая возле площади Исторической в г.Тюмени специально для фотоконкурса. Автомобиль однозначно имеет душу, более того — свою историю, кстати, чем-то схожую с историей нашей страны. В советское время служил какому-нибудь работяге. Потом был брошен, провалялся 90-е на заднем дворе. А теперь машина полностью восстановлена и приносит денежки своему хозяину. Рядом стояли свадебные BMW X5, Лексусы, Инфинити, но приз зрительских симпатий завоевала эта машинка.

Снимок сделан на скорую руку, случайно, оказавшимся под рукой SONY DSC-W380. Так как снимок сделан на автомате, пришлось достаточно серьёзно обработать его в Фотошопе дабы подчеркнуть необходимые детали и придать шарм фотографии.

Кто же вырвется вперёд? Скоро узнаем.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 170

colt
отправлено 08.06.10 21:00 # 1


fallout!!! Однозначно только fallout!!!111


Steel Rat
отправлено 08.06.10 21:03 # 2


Delica прекрасна в любых её проявлениях. Даже в Старексах.


DeathSquirell
отправлено 08.06.10 21:04 # 3


ЗиС 110 понравился, машина красивая.


Аблакат
отправлено 08.06.10 21:08 # 4


Выбирал между первой и последней работой, в итоге проголосовал за запор - прекрасный кадр.


Siberian human
отправлено 08.06.10 21:16 # 5


Однозначно «Давай угоним тачку — будем гангстерами!» Ибо мега стильно!:)


Tef
отправлено 08.06.10 21:21 # 6


Проголосовал за номер 10.


Борисыч
отправлено 08.06.10 21:23 # 7


Делика - наше всё. Удивительная машина.

номер 2, без вариантов


boondocksaint
отправлено 08.06.10 21:25 # 8


"Запорожец" последний понравился - прикольный.


Ринсвинд
отправлено 08.06.10 21:28 # 9


Буквально на днях "Крестного Отца" пересмотрел. Так что поддержу "гангстеров". Стильная фотка.


KroliKoff
отправлено 08.06.10 21:35 # 10


Кому: colt, #1

> Однозначно только fallout!!!111

ТАК!!!111

Но запорожец тоже хорош.


Цугундер
отправлено 08.06.10 21:38 # 11


Девятая заруливает всех в минуса!


fotkidev
отправлено 08.06.10 21:44 # 12


Если в машинку из невады засадить шкелета в синем трико с цифрой 13 - был бы вынос мозга. Но все равно плюсую за 9.


whisper2004
отправлено 08.06.10 21:52 # 13


На фотографии 8 машину не разглядел. Потому проголосовал за 2 - правильная машинка.


Jonah
отправлено 08.06.10 21:53 # 14


Однозначно первая - за мысль и настроение.


Steel Rat
отправлено 08.06.10 21:54 # 15


9 - не мустанг ли?


Spectre
отправлено 08.06.10 21:54 # 16


2 (Делика) красивая фотка, и с характером!
"Фолаут" тоже очень красивая - но это уже не машина!


Дзержинский Пионер
отправлено 08.06.10 21:55 # 17


"Россия, которую мы потеряли" - сам бы так скомпоновал, вот и голосую. Люблю такие картинки.


Doom
отправлено 08.06.10 21:56 # 18


Хоть номер восемь и с козырей зашёл, но твёрдой рукой голосовал за десятое фото!


DmN
отправлено 08.06.10 22:04 # 19


Третью - хоть сейчас в фирменный календарь.

> «На закате» или «Love is…»

[Воет]


PlanTain
отправлено 08.06.10 22:12 # 20


Все фотки отличные, голоснул за leete.


Merlin
отправлено 08.06.10 22:15 # 21


Кому: PlanTain, #20

> Все фотки отличные, голоснул за leete.

+1


DictAtoR
отправлено 08.06.10 22:15 # 22


Все фотки, как всегда, на высоте. Но ближе по духу, показалась фотокарточка "В решето". Ощущение себя старой развалиной.


googayo
отправлено 08.06.10 22:17 # 23


А Победа-то из Свиблово!


местный
отправлено 08.06.10 22:17 # 24


За "решето".


Сидорович
отправлено 08.06.10 22:27 # 25


горбатый рулит!)


Kanatko
отправлено 08.06.10 22:34 # 26


4 на стиле


valtazar
отправлено 08.06.10 22:35 # 27


to LEETE

Я же говорил, что она крутая самая!
Отличная фотография. просто МЕГА!


VKlab
отправлено 08.06.10 22:44 # 28


Проголосовал за "решето".


UG
отправлено 08.06.10 22:45 # 29


Мое сугубо личное мнение:
1 - по предпросмотровой фотографии и не определил что это моделька, отлично сделано.
2 - я не автолюбитель, поэтому не могу понять восторгов по поводу этой бибики-делики. И еще вопрос, у нее заднее левое колесо набекрень - так задумано?
3 - по предпросмотру сложилось впечатление что кто-то хвостатый ныряет, забавно получилось. Но не.
4 - мужик не в тему, переигрывает. Без него было бы очень стильно.
5 - фото никак не нравится. Машины не видно. Сейчас такая машина отлично бы смотрелась в автомобильном потоке, среди современных.
6 - духовность + стритрейсинг + пенсия? Не.
7 - поменять местами, чтоб темная на оранжевом, а оранжевая на темном, фары оставить как есть, горизонт вернуть. Было бы тогда интересно сравнить.
8 - игра на контрасте? Три компонента: девушка, машина и здание. По виду девушка с машиной VS здание, но по датам здание с машиной VS девушка. Диссонанс вызывает, не положительный. И закрашенный номер бросается.
9 - на фотографии панель пип-боя точно не обрезана? А может там череп какой отопнули из кадра? Зря!
10 - не только у буржуев есть традиция банки привязывать? Опять же насчет современных автомобилей. Ну или старых банок, а не типа ягуара, прости господи.

Итого. Думаю, 1 или 9.


Onepamop
матёрый
отправлено 08.06.10 22:47 # 30


Кому: googayo, #23

> А Победа-то из Свиблово!

Перовская она. Во всяком случае, "добыта" была в Перово.


Steel Rat
отправлено 08.06.10 22:48 # 31


Кому: UG, #29

> 2 - я не автолюбитель, поэтому не могу понять восторгов по поводу этой бибики-делики. И еще вопрос, у нее заднее левое колесо набекрень - так задумано?

Там нет асфальта.


UG
отправлено 08.06.10 22:51 # 32


Кому: PlanTain, #20

> leete

Кому: Merlin, #21

> +1

Кому: valtazar, #27

> to LEETE

Я знаю что это камрад с форума. У вас лобби?
Впрочем, или она или 1.


UG
отправлено 08.06.10 22:54 # 33


Кому: Steel Rat, #31

> Там нет асфальта.

Это про саму машину или про колесо набекрень?
Я понимаю что машина героическая, и камрад valtazar на ней много где ездил, в том числе и с камрадами с форума делая всякие хорошие дела (я читал заметки). Но мы вроде про фото.


Irrrka
отправлено 08.06.10 22:54 # 34


№ 9 Рэй Брэдбери. "Марсианские хроники".


VKlab
отправлено 08.06.10 22:57 # 35


Поразмыслив пришёл к выводу, что без человеков фотографии не такие эмоциональные. В предыдущих конкурсах интереснее были. Мылится, что это особенность темы конкурса.


Steel Rat
отправлено 08.06.10 22:57 # 36


Кому: UG, #33

Я про колесо набекрень. Сзади у Делики неразрезной мост.


UG
отправлено 08.06.10 23:00 # 37


Кому: Steel Rat, #36

> Я про колесо набекрень. Сзади у Делики неразрезной мост.

Ты говоришь с темным, всмысле автознатства, человеком. Т.е. так задумано для всяких внедорожных нужд?


Zerych
отправлено 08.06.10 23:00 # 38


Нумер один! Нагло поддержу земляка!!!


O6pe3
отправлено 08.06.10 23:01 # 39


"В решето" - шикарная!


Onepamop
матёрый
отправлено 08.06.10 23:01 # 40


Кому: UG, #32

> Я знаю что это камрад с форума. У вас лобби?

Небольшая закулиса!


nk
отправлено 08.06.10 23:03 # 41


Кому: valtazar, #27

> Я же говорил, что она крутая самая!
> Отличная фотография. просто МЕГА!

аналогично!


nk
отправлено 08.06.10 23:04 # 42


Кому: UG, #32

> Я знаю что это камрад с форума. У вас лобби?

нет. почему ты так решил?

> Впрочем, или она или 1.

что больше нравится - голосуй сердцем!!!


UG
отправлено 08.06.10 23:07 # 43


Кому: nk, #42

> нет. почему ты так решил?

Во, видишь, проговорились!!!

Кому: Onepamop, #40

> Небольшая закулиса!


Steel Rat
отправлено 08.06.10 23:07 # 44


Кому: UG, #37

Да. Это для надёжности.


Борисыч
отправлено 08.06.10 23:08 # 45


Кому: UG, #32

> Я знаю что это камрад с форума. У вас лобби?

заговор.


Onepamop
матёрый
отправлено 08.06.10 23:09 # 46


Кому: UG, #43

> Во, видишь, проговорились!!!

[меняет явки, приклеивает усы]


dem0nster
отправлено 08.06.10 23:09 # 47


понравились:
ЗИС - хорошо исполнено
В решето - просто охуенная фотография, без привязки к конкурсу
Запорожец - мило и ностальжи

но проголосовал за Старую Волгу - такое интересное настроение создает фото, умиротворенно-спокойное


Onepamop
матёрый
отправлено 08.06.10 23:10 # 48


Кому: dem0nster, #47

> но проголосовал за Старую Волгу - такое интересное настроение создает фото, умиротворенно-спокойное

Вот тоже обратил внимание именно на этот аспект. Считаю, большая удача поймать такое.


dem0nster
отправлено 08.06.10 23:10 # 49


Кому: UG, #32

> Я знаю что это камрад с форума. У вас лобби?

а вам, сударь, какая печаль?


nk
отправлено 08.06.10 23:13 # 50


Кому: UG, #43

> Во, видишь, проговорились!!!

Что наводит на такие мысли?

(для себя интересуюсь, если что)


Zander
отправлено 08.06.10 23:18 # 51


между мустангом в решете и запорожцем чуть не порвался, но в итоге - невада и короткоствол:)


valtazar
отправлено 08.06.10 23:19 # 52


Кому: UG, #29

> 2 - я не автолюбитель, поэтому не могу понять восторгов по поводу этой бибики-делики.

Машина прекрасна - оттого и восторги.

> И еще вопрос, у нее заднее левое колесо набекрень - так задумано?

Набекреня там нет - фотография сделана широкоугольным объективом.


valtazar
отправлено 08.06.10 23:22 # 53


Кому: UG, #33

> Я понимаю что машина героическая, и камрад valtazar на ней много где ездил,

Машина героическая. Но конкретно эта - не моя. Моя - менее героическая. И не только потому, что на ней много где ездил именно я.

> Но мы вроде про фото.

Фото - хорошее.


valtazar
отправлено 08.06.10 23:23 # 54


Кому: UG, #32

> Я знаю что это камрад с форума. У вас лобби?

[ховается]
Нам всем хана!


Кремень
отправлено 08.06.10 23:24 # 55


Тоже выскажу личное мнение.

Среди фотографий, прошедших в финал, отбирал для голосования изображения со следующими характеристиками:

1. Большая часть машины в кадре и она хорошо различима. В рамках этого пункта мной исключались из рассмотрения фотографии запчастей автомобиля и фотографии, сделанные преимущественно с одного бока (спереди/сзади).

2. Цвет. На мой непрофессиональный обывательский взгляд он нужен в обязательном порядке. Чёрно-белые фотографии, даже несмотря на повышенный уровень духовности, мной отсеивались.

3. Имею мнение, что машина должна быть средством передвижения, а не роскошью. Поэтому если в кадре присутствовали довольные автовладельцы или в кадре отмечалось некое повышенное любование автомобилем, то за неё решал не голосовать.

4. Красивый и неразмытый фон на фотографии крайне приветствовался.

И хочу отметить, что, на мой взгляд, в этот раз у авторов очень хорошо получились текстовые описания фотографий.

Также очень жаль, что по причине оформления не прошли некоторые фотографии, представленные в галерее по ссылке.


Zander
отправлено 08.06.10 23:25 # 56


Кому: UG, #29

> 2 - я не автолюбитель, поэтому не могу понять восторгов по поводу этой бибики-делики. И еще вопрос, у нее заднее левое колесо набекрень - так задумано?

широкоугольный объектив, специалист.


Zander
отправлено 08.06.10 23:26 # 57


Кому: valtazar, #52

> Набекреня там нет - фотография сделана широкоугольным объективом.

ай!!!


Steel Rat
отправлено 08.06.10 23:37 # 58


Кому: valtazar, #52

> фотография сделана широкоугольным объективом.

А вот тут уже моя очередь признаваться в нихренанепонимании.


prosto_phil.86
отправлено 08.06.10 23:41 # 59


Номер первый - сила!


PlanTain
отправлено 08.06.10 23:48 # 60


Кому: UG, #32

> Я знаю что это камрад с форума. У вас лобби?

Не, просто фотка хорошая!


SirJuffin
отправлено 08.06.10 23:58 # 61


I don't want set the world on fire! Однозначно ?9!!


taroBAR
отправлено 09.06.10 00:05 # 62


Кому: colt, #1

> fallout!!! Однозначно только fallout!!!111

Да!


Jetlag
отправлено 09.06.10 00:07 # 63


Старая волга оставила на губах грустную улыбку. Потому она.


FattyPhoto
отправлено 09.06.10 00:11 # 64


4.
Атмосфера-таки.


Кремень
отправлено 09.06.10 00:29 # 65


Кому: Onepamop, #0

Кстати, нашёл в галерее несколько странностей:

1. Вроде, одинаковые фотографии с названием: "smile.jpg". Одна на первой странице, другая на второй.

2. Фотография, которая есть в финале:

http://gallery.greedykidz.net/onepamop/fotokonkurs/autoportrait/www-leete-ru-4012-2.jpg.html


UG
отправлено 09.06.10 01:28 # 66


Кому: nk, #42

> > что больше нравится - голосуй сердцем!!!

У меня несколько любимых занятий, в том числе фаллаут и типа того, аквариум, и моделирование (хотя и танков).
Про аквариум тут явно нет. А вот остальные два как раз и спорят в этом органе.

Кому: Камрадам с форума

Во накинулись! Явно у вас там заговор!!!
И не надо про специалиста, я просто просвещаюсь.


UG
отправлено 09.06.10 01:31 # 67


Кому: Steel Rat, #58

> > А вот тут уже моя очередь признаваться в нихренанепонимании.

Я не шпиён, зачет ты пытался меня обмануть???
Говорят объектив!


Nikolay Bredak
отправлено 09.06.10 01:48 # 68


Фотки все хороши, финал, как-никак.
Но 9-я сразу прихватила за душу и так не отпустила.
Круто.


Скиталец
отправлено 09.06.10 02:57 # 69


8 и только 8!!


DreamFlyer
отправлено 09.06.10 04:52 # 70


Проголосовал за №10.


Bato
отправлено 09.06.10 04:54 # 71


9.
Как будто сошла с экрана монитора (Fallout).


Lexa!
отправлено 09.06.10 04:54 # 72


проголосовал за 9. ощущения от фотки - аховое...
второе место - 5, скромная добрая, ностальгическая фотка.
на третьем - 2, Стоит как пьедестале почета. мы любим японские машины:)


N.A.Bezmenov
отправлено 09.06.10 04:54 # 73


Всем авторам спасибо. Мой выбор за номером девять.


Ночной Хранитель
отправлено 09.06.10 06:11 # 74


Все фото - хорошие, но голосую за земляка. № 10 ;)


Mic29
отправлено 09.06.10 07:28 # 75


"в решето" самый стильный снимок. Жаль, машин уже совсем дохленький.
Посему поднял голос за запорожеца.

Смешная фотка бьюиковской собаки. Сильно похожа на Ктулху в молодости:)


Graham
отправлено 09.06.10 07:28 # 76


Голосую за Делику - считаю, что с задачей показать характер машины автор справился на отлично.

А 9-я - это же не портрет, а натюрморт получился!!!


J.B.E.Zorg
отправлено 09.06.10 08:46 # 77


отдал голос за первый номер.
жалко что модель, а не настоящая. )


Пан Головатый
отправлено 09.06.10 08:57 # 78


Номер 8 - первая машина, за руль которой я сел.


inDesign
отправлено 09.06.10 09:03 # 79


Номер девять. Аутени... Атутенти... Вобщем, классная!


AntBas
отправлено 09.06.10 09:06 # 80


Колебался между 1 и 10. Но строки о том, что машина - модель, с грохотом и звоном разрыва цепей обрушили часу весов в пользу фотки 1!


Greensleeves
отправлено 09.06.10 09:20 # 81


Голосую за гангстеров!
Прям иллюстрация к моему самому любимому фильму "Крестный отец".

Из тех фото, что не прошли в финал (а жаль!):
Больше всего мне понравился огромный разрисованный монстр:
http://gallery.greedykidz.net/onepamop/fotokonkurs/autoportrait/naprirodu.JPG.html
И прикольное плавание среди кувшинок:
http://gallery.greedykidz.net/onepamop/fotokonkurs/autoportrait/burlak2009_0109.jpg.html


splat
отправлено 09.06.10 09:20 # 82


Авторам спасибо.
Особо понравились последняя фотография - с запорожцем и дырявая из америки, но голос отдан за Дэлику. Как любителя бездорожья лично меня она затронула больше всего, а такого наба у нас бывалым фотографам приходилось ждать сутками, кадр удачный, машина бодрая.


corw
отправлено 09.06.10 09:20 # 83


Не принимая во внимание тему конкурса лучшая фотография, конечно, 9.
Но, к сожелению, думаю неправильно считать изображение черепа портретом человека, которому он когда-то принадлежал. так и здесь.
мой голос за 5 - "Старая Волга".


Глав Упырь
отправлено 09.06.10 10:17 # 84


Нумеро 5!
"Старая Волга" - отличный снимок! Сразу вспоминается х\ф "Берегись Автомобиля".
Да и "автопортрет" машины сразу виден и характер её.


ProFFeSSoR
отправлено 09.06.10 10:23 # 85


Номер 8 - первая батина машина, купленная кажется за 100$ у дяди. Настолько нравилась мне мелкому, что я говорил "Папа, наша машина это как маленький домик!", за "домик" и проголосовал!

P.S. А цвет у неё какой был, до сих пор не пойму - синий или зелёный?


SnowMan
отправлено 09.06.10 10:30 # 86


Однозначно ЗиС. Не сказали бы, что опять обманываете, никогда бы не догадался!!! Еще понравилось про гангстеров.


wTiHe
отправлено 09.06.10 10:38 # 87


Все отличные!

Разрывался на части. За композицию, художественность и исполнение наградил голосом фото в стиле fallout.


агент Валюшок
отправлено 09.06.10 10:43 # 88


А на заглавной фотке статьи Москва, ул. Металургов?


wired woman
отправлено 09.06.10 10:48 # 89


Очень понравилась работа № 2. Цвета, такие сочные, и вообще.. прям сексуальная такая машина. Но проголосовала за фото № 9, какое-то оно трогательное))


Кондрат
отправлено 09.06.10 11:00 # 90


Голосовал не за модель [показывает язык любителям delica], а за работу. По композиции и исполнению однозначно 1. Правда боке неправдоподобное, а в остальном отлично!


Ded
отправлено 09.06.10 11:01 # 91


Проголосовал за символ советской эпохи.

Ностальгическое что-то испытываю я, когда вижу 968-й ЗАЗ :)

Ну и девушка тоже способствует!


HappyRoger
отправлено 09.06.10 11:06 # 92


Номер один - лучшее фото, однозначно.


Vendunar
отправлено 09.06.10 11:11 # 93


Голосанул за 1


Хорек Паникер
отправлено 09.06.10 11:41 # 94


Все финальные работы отличные,

Проголосовал за 10.


khatru
отправлено 09.06.10 11:45 # 95


За 9.


LyohaS
отправлено 09.06.10 11:50 # 96


Кому: Onepamop, #0

Камрад, есть вопрос -- какие работы из невошедших в финал понравились и что можно посоветовать авторам в плане улучшения?
Понимаю что вопрос непростой и требует много времени на ответ.
Но очень уж хочется хоть немного вырасти над своим нынешним уровнем. :)

Заранее спасибо.

З.Ы. Проголосовал за №1 -- очень здорово сделано.


Art1st
отправлено 09.06.10 11:56 # 97


#9, "В решето" - очень атмосферно!


Walker
отправлено 09.06.10 12:10 # 98


Решето хорошее)


Mafia
отправлено 09.06.10 12:21 # 99


Интересно было бы услышать мнение голосующих за решето (номер 9).
Почему именно он?


Низкокалорийный
отправлено 09.06.10 12:37 # 100


№1!



cтраницы: 1 | 2 всего: 170