Red Dead Redemption - любителям синематографа

11.06.10 00:25 | Сева | 115 комментариев »

Стримы

Как почти все отлично знают, совсем недавно вышла отличная игра Red Dead Redemption — про непростую, но интересную жизнь обитателей т.н. Дикого Запада, а в первую очередь дикозападной преступности. И про её богатые, насыщенные взаимоотношения с государством. Игра получилась настолько удачной, что за период с 18 мая по сей день уже растащено с полок примерно пять миллионов копий. О чём это может сказать человеку, с видеоиграми знакомому слабо? Практически ни о чём. Поэтому, дабы категория публики, для которой общение с "забавами для детишек" завершилось где-то в собственном детстве, могла составить некоторое представление о том, как выглядят игры сегодня, заботливая фирма Rockstar выкатила отличный короткометражный вестерн длительностью в полчаса.



Всем без исключения любителям спагетти-вестернов смотреть всенепременно. Особенно тем, кто про видеоигры не ведает ничего.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115

Mike Rashitov
отправлено 11.06.10 00:34 # 1


отличный ролик!!!
ну и сама игра - моё почтение!
лошади вместо тачек - очень круто!


Maxeg
отправлено 11.06.10 00:37 # 2


Кому: Сева, #0

>Всем без исключения любителям спагетти-вестернов смотреть всенепременно.

Спагетти-вестернами вроде называли [итальянские] фильмы про ковбоев?


Сева
отправлено 11.06.10 00:47 # 3


Кому: Maxeg, #2

> пагетти-вестернами вроде называли [итальянские] фильмы про ковбоев?

безусловно

данный фильм выполнен в очень схожем ключе - даже в музыке закосы под Морриконе


FLOOPtRON
отправлено 11.06.10 00:48 # 4


Сева, судя по комментам на GT - это нарезка из игровых роликов, идущих по ходу повествования.

Может следует предупредить тех, кто еще не играл? Все же это мега-спойлер получается, тотальный такой.


PinyaZubov
отправлено 11.06.10 00:48 # 5


Вот так апгрейды к компьютеру и приключаются. Два года почти продержался, а тут такое.


FLOOPtRON
отправлено 11.06.10 00:48 # 6


Беру свои слова обратно - при более подробном изучении, за обилием комментов "это все слепили из катсцен", разглядел опровержения. Буду осмотрительнее.


Сева
отправлено 11.06.10 00:50 # 7


Кому: PinyaZubov, #5

> Вот так апгрейды к компьютеру и приключаются.

персональная ЭВМ с данной игрой не дружит


Wlad777
отправлено 11.06.10 01:02 # 8


Шериф в начале убил - "А что здесь, собственно, происходит?" (с)


Сева
отправлено 11.06.10 01:04 # 9


Кому: Wlad777, #8

> Шериф в начале убил - "А что здесь, собственно, происходит?" (с)

многие действующие лица выглядят и мимифицируют получше иных актёров


PinyaZubov
отправлено 11.06.10 01:12 # 10


Кому: Maxeg, #2

> Спагетти-вестернами вроде называли [итальянские] фильмы про ковбоев?

Так называют фильмы про ковбоев повышенной аркадности))


Wlad777
отправлено 11.06.10 01:13 # 11


Кому: Сева, #9

> многие действующие лица выглядят и мимифицируют получше иных актёров

Да вообще адъ - метания моей души, в попытках перебороть жабу и купить уже хлебницу, не описать словами.


banjo
отправлено 11.06.10 01:20 # 12


Кому: Сева, #7

> ерсональная ЭВМ с данной игрой не дружит

Пока не дружат, через полгода задружат!


Старый Пес
отправлено 11.06.10 01:20 # 13


Кому: Сева

Всеволод, Вы практически затянули меня в приставочники ибо не обсуждаемую игру, не Warhammer 40,000: Space Marine пропустить нельзя!!1

БТП, камрад Сева!!!


Mangala
отправлено 11.06.10 01:23 # 14


http://cyberhermit.com/?p=6142

По ссылке позволяют еще и скачать ролик. В разных разрешениях. "Вес" самого большого - 2 гига, но оно того стоит :)


Red Monkey
отправлено 11.06.10 01:36 # 15


Кому: banjo, #12

> Пока не дружат, через полгода задружат!

Ну, Red Dead Revolver, предыдущий вестерн от Рокстар, вроде до сих пор не задружил?


Red Monkey
отправлено 11.06.10 01:39 # 16


Кстати, только что завершил основное прохождение обсуждаемой игры.

Отличная вещь!


Сева
отправлено 11.06.10 01:39 # 17


Кому: Wlad777, #11

> Да вообще адъ - метания моей души, в попытках перебороть жабу и купить уже хлебницу, не описать словами.

метания тут должны быть в другом разрезе

утрата тринадцати тысяч рублей вряд ли добьёт твой личный или семейный буджет

а вот утрата сотен часов на игры - это уже серьёзнее, и является главной, так сказать, жертвой владельца консоли

могут пострадать взаимоотношения, дела, и прочее


Сева
отправлено 11.06.10 01:41 # 18


Кому: Старый Пес, #13

> Всеволод, Вы практически затянули меня в приставочники

это далеко не худшая секта из существующих ;)))


Сева
отправлено 11.06.10 01:42 # 19


Кому: banjo, #12

> Пока не дружат, через полгода задружат!

вы пока понадейтесь, а мы пока поиграем


DeDarK
отправлено 11.06.10 01:44 # 20


Всё, не выдержал. Завтра покупаю.

Да поможет мне бох!!!


Сева
отправлено 11.06.10 01:45 # 21


Кому: DeDarK, #20

> Всё, не выдержал. Завтра покупаю.

пока держусь, но уже из последних сил


Кремень
отправлено 11.06.10 01:50 # 22


Есть мнение, в фирме "Rockstar" работают настолько талантливые люди, что их творчество со временем станет расцениваться, как основа и классика компьютерных игр. По крайней мере в сложном жанре "экшен с сюжетом про отморозков" их вряд ли вообще возможно обогнать.

Сам ролик великолепный, анимация и драматургия, на мой взгляд, выполнены запредельно качественно. По мере просмотра не менее трёх раз напоминал себе, что это игра, а не полноценный фильм с живыми актёрами и натурными съёмками.


Wlad777
отправлено 11.06.10 01:54 # 23


Кому: Сева, #17

> а вот утрата сотен часов на игры - это уже серьёзнее, и является главной, так сказать, жертвой владельца консоли
>
> могут пострадать взаимоотношения, дела, и прочее

Я. слава ТНБ, себя в этом вопросе жёстко контролирую.

Спиногрызов (5 и 7) придётся, при наличии ещё и приставки в доме, контролировать ещё жестче. Они и так уже активно интересуются электронным болваном, ввиду того что он единственный "медиа-пункт" в хате.


PaddyOBrisk
отправлено 11.06.10 02:08 # 24


Игра - отличная!
Для знакомых с вестернами - удовольствия море. Цитат по игре разбросано - достаточно.

Прибытие в Мексику вообще песня, плюс встречающий на той стороне Рио-Гранде американский персонаж сильно смахивает на Ли Ван Клиффа.

[хвастаясь]
А еще мне в нагрузку к игре дали диск 3:10 to Yuma с Бейлом и Кроу, очень подходит в качестве добавки.

[любовно поглядывает на коллекцию фильмов с Иствудом]

А уж как вежливо говорят на Юге. Вооруженные люди - вежливые люди.


PaddyOBrisk
отправлено 11.06.10 02:08 # 25


Кому: Red Monkey, #15

> Ну, Red Dead Revolver, предыдущий вестерн от Рокстар, вроде до сих пор не задружил?

Камрад, ты эт самое, потише разбрасывайся аргументами против консоли. Revolver ничем не блеснул.


PaddyOBrisk
отправлено 11.06.10 02:08 # 26


Кому: Кремень, #22

> По крайней мере в сложном жанре "экшен с сюжетом про отморозков" их вряд ли вообще возможно обогнать.

Камрад, при всем уважении, в данном случае мистер Марстон далеко не отморозок. Я ролик не смотрел - чтоб спойлерами игру не портить. По игре, он типа героев Иствуда, в "Хороший, плохой, злой", "за пригорошню долларов" и "Непрощенный", или того же Билла Уэйна в исполении Кроу в 3:10 To Yuma, вроде и отморозок, но лучше многих "хороших парней". Или - в худшем случае Туко - из того же "Хороший, плохой, злой".
А вот на голову отмороженных вокруг героя - пруд пруди.

По мне так тут Rockstar сильно ушли от героев серии ГТА. Очень сильно.


donetz
отправлено 11.06.10 02:32 # 27


Так что там со спойлерами: не успевшим поиграть стоит ли смотреть?


Red Monkey
отправлено 11.06.10 02:33 # 28


Кому: PaddyOBrisk, #26

> Я ролик не смотрел - чтоб спойлерами игру не портить.

Тогда прекращай читать этот тред, ибо в процессе обсуждения обязательно кто-нибудь брякнет что-нибудь.


Red Monkey
отправлено 11.06.10 02:36 # 29


Кому: donetz, #27

> Так что там со спойлерами: не успевшим поиграть стоит ли смотреть?

Ролик сделан частично из игровых роликов, порой с изменённым положением камеры, частично из геймплея (тоже с изменённой камерой). Если ты уже решил поиграть, то смотреть его не стоит - сам всё увидишь в своё время.


Kanatko
отправлено 11.06.10 02:45 # 30


ЖДем Релиз на Пк!!!
ПОлюбому хочется погонять в этот шедевр


donetz
отправлено 11.06.10 02:45 # 31


Кому: Red Monkey, #29

> Ролик сделан частично из игровых роликов, порой с изменённым положением камеры, частично из геймплея (тоже с изменённой камерой). Если ты уже решил поиграть, то смотреть его не стоит - сам всё увидишь в своё время.

Спасибо, вовремя. А то я уж начал отсмотр.


drv
отправлено 11.06.10 02:52 # 32


Ролик отличный. Слов нет.

На 23-й минуте прикол жёсткий - лошади повозку задом толкали. Заметно, что создатели более привычные к автомобилям :)


BrainGrabber
отправлено 11.06.10 03:15 # 33


Дальний родственник Голого детектед. И Прелесть в наличии.

Атмосферная судя по всему игра, жаль времени нет на нее.


Кремень
отправлено 11.06.10 03:31 # 34


Кому: PaddyOBrisk, #26

> Камрад, при всем уважении, в данном случае мистер Марстон далеко не отморозок. Я ролик не смотрел - чтоб спойлерами игру не портить. По игре, он типа героев Иствуда, в "Хороший, плохой, злой", "за пригорошню долларов" и "Непрощенный", или того же Билла Уэйна в исполении Кроу в 3:10 To Yuma, вроде и отморозок, но лучше многих "хороших парней". Или - в худшем случае Туко - из того же "Хороший, плохой, злой".
> А вот на голову отмороженных вокруг героя - пруд пруди.

В принципе, любой кто убивает людей без государственных на то санкций (т.е. действует нагло и противозаконно) - отморозок. Может он и хороший человек, который совершает преступления во имя добра, но, тем не менее, всё равно отморозок.

Кстати, внешний вид главных героев игр от "Rockstar" этот статус почти всегда наглядно подчёркивает. :)

> По мне так тут Rockstar сильно ушли от героев серии ГТА. Очень сильно.

Есть мнение, от брутального мужика с принципами в качестве главного героя не уйдёшь. Иначе получится несколько другой жанр (например, про супергероев в различных вариациях).

На мой взгляд, пространство для манёвра у них имеется только в антураже, который они по полной и используют, перенося действие из крупного города на Дикий Запад или, например, в школу.


Кремень
отправлено 11.06.10 03:34 # 35


Кстати, на мой взгляд, поклонникам персонального компьютера, как игровой платформы, изучать ролик можно спокойно и с удовольствием - пока игра выйдет на PC (на мой взгляд, выйдет, т.к. потенциально хит продаж) все спойлеры забудутся. :)


3819x-22
отправлено 11.06.10 04:12 # 36


Кому: Кремень, #34

> В принципе, любой кто убивает людей без государственных на то санкций (т.е. действует нагло и противозаконно) - отморозок.

Если верить сюжету - Джон Марстон бандит на пенсии, мирно проживающий на окраинах. Федеральные агенты похитили его семью, дабы он убил или выдал своих бывших подельников. "Теперь он должен найти и обезвредить тех, кого некогда называл друзьями." Так что я не назвал бы его отморозком - человек просто защищает свою семью. Ну а если уж игрок мечется по игре и валит всех без разбору - это уже совсем другой расклад :)


Стасичка
отправлено 11.06.10 08:14 # 37


Утром весь ролик посмотреть времени нет, но посмотрел первую минуту и задумался - казалось бы, при чем тут х/ф Deadman?


Nikolai
отправлено 11.06.10 08:23 # 38


Лошадь местами как живая. Скоро, скоро движковая графика будет неотличима от рендера.


Художник
отправлено 11.06.10 08:36 # 39


Кому: Сева

Камрад, интересуюсь.

Что слышно про российский XBOX Live?

Коробокс перестал видеть мой Asus p535, раньше определял как флешку. Отчего так?


Simply
отправлено 11.06.10 08:45 # 40


Кому: Стасичка, #37

> Утром весь ролик посмотреть времени нет, но посмотрел первую минуту и задумался - казалось бы, при чем тут х/ф Deadman?

Х/ф Deadman тут ни при чем. Скорее уж сериал Deadwood, в котором одному из гл. героев вдруг надоело хоз. товарами торговать.


Simply
отправлено 11.06.10 08:47 # 41


Кому: PaddyOBrisk, #26

> По мне так тут Rockstar сильно ушли от героев серии ГТА. Очень сильно.

Nico Bellic тоже был не совсем отморозком. Точнее, совсем не отморозком.


Стяпан
отправлено 11.06.10 10:19 # 42


Раньше отчего то думал, что RDR выйдет и на ПК, теперь придется раскошелиться на PS3Slim и на эту игруху, а потом еще на MGS4, God of War'ы и Heavy Rain. Будь прокляты консоли!


dele
отправлено 11.06.10 10:39 # 43


Кому: Старый Пес, #13

> Вы практически затянули меня в приставочники

давай к нам.

в кружок по гиревому спорту!!!


inDesign
отправлено 11.06.10 10:52 # 44


Весьма уныло сделано, надо сказать. Скучно стало уже в середине фильмы.
Понравились персонажи, как анимированы, озвучены.
Графика - пздц полный, я аж прослезился. Как в детство попал, 386ой комп, все дела :)


PaddyOBrisk
отправлено 11.06.10 11:21 # 45


Кому: Кремень, #34

> В принципе, любой кто убивает людей без государственных на то санкций (т.е. действует нагло и противозаконно) - отморозок. Может он и хороший человек, который совершает преступления во имя добра, но, тем не менее, всё равно отморозок.

Если противозаконно и нагло то это преступник, а он там на федералов работает, по сужету. Так что при законе. Мы правда с тобой в понятиях отмороженности расходимся, у Джона по сюжету довольно интересный кодекс собственной чести, а отморозок для меня - не только вне закона, но и вне всяких рамок вообще, будь то внутренние или навязанные из вне. Степень же отмороженности героя по игре - зависит от игрока.



Кому: Red Monkey, #28

> Тогда прекращай читать этот тред, ибо в процессе обсуждения обязательно кто-нибудь брякнет что-нибудь.

Я ж не просто так сказал! И как я узнаю брякнул ли кто-нибудь что-нибудь если читать не буду!


PaddyOBrisk
отправлено 11.06.10 11:21 # 46


Кому: Стяпан, #42

Касательно конкретно RDR- надо брать на коробке. Если патчами не поправят графику на соньке. Разница чуствительная. Но игры это не портит.


Kokainom
отправлено 11.06.10 11:27 # 47


Режиссером ролика кстати числится Джон Хиллкоут, снявший "Дорогу".


Стяпан
отправлено 11.06.10 11:38 # 48


Кому: PaddyOBrisk, #46

> Касательно конкретно RDR- надо брать на коробке.

Жирновато для меня получается, и соньку и коробас. С другой стороно на коробасе есть гири, а это круто. Задолбали они со своими эксклюзивами.


alex2345
отправлено 11.06.10 11:57 # 49


Другими словами вместо новой графической карты нужно покупать коробокс элитный.
По деньгам та же хрень получается.


Сева
отправлено 11.06.10 12:54 # 50


Кому: Художник, #39

> Что слышно про российский XBOX Live?

угрожают запустить

> Коробокс перестал видеть мой Asus p535, раньше определял как флешку. Отчего так?

свой Asus p535 я в коробокс втыкать не пробовал

ибо не понимаю - зачем


Сева
отправлено 11.06.10 12:54 # 51


Кому: alex2345, #49

> Другими словами вместо новой графической карты нужно покупать коробокс элитный.

и вступать в нашу Live-банду


PaddyOBrisk
отправлено 11.06.10 13:10 # 52


Кому: Художник, #39

> Коробокс перестал видеть мой Asus p535, раньше определял как флешку. Отчего так?

Так новый апдейт вышел, он позволяет флешки юзать в качестве HDD. Может в нем дело.


alex2345
отправлено 11.06.10 13:46 # 53


Кому: Старый Пес, #13

> Всеволод, Вы практически затянули меня в приставочники

И когда я хотел завязать, они снова затянули меня обратно (с)


Стяпан
отправлено 11.06.10 13:55 # 54


Кому: alex2345, #53

> И когда я хотел завязать, они снова затянули меня обратно (с)

Камрад, откуда фраза, пять миллионов раз слышал её, а к своему стыду не знаю из какого кина, по любому из какого-то фильма про бандюганов, просвяти [держит ч0рный блокнот наготове]


FLOOPtRON
отправлено 11.06.10 14:26 # 55


Кому: Стяпан, #54

> Камрад, откуда фраза, пять миллионов раз слышал её,

Я за него! :)

"Just when I thought I was out...they pull me back in."
Фраза из Крестного отца 3, а так же неоднократно использовалась в сериале Семья Сопрано.


http://www.youtube.com/watch?v=UPw-3e_pzqU - Крестный отец 3

http://www.youtube.com/watch?v=242H7F8DKHA - Сопраносы


S!Ngle
отправлено 11.06.10 14:45 # 56


Отличный ролик.
Не каждый кинофильм может похвастаться таким качеством.


Стяпан
отправлено 11.06.10 15:25 # 57


Кому: FLOOPtRON, #55

> Фраза из Крестного отца 3, а так же неоднократно использовалась в сериале Семья Сопрано.

Спасибо, будем смотреть


Lynatik
отправлено 11.06.10 15:43 # 58


Кому: Кремень, #22

> По крайней мере в сложном жанре "экшен с сюжетом про отморозков" их вряд ли вообще возможно обогнать.

Искренне надеюсь, что создателям Mafia 2 это удасться.


A.T.
отправлено 11.06.10 17:08 # 59


Кому: FLOOPtRON, #55

> Я за него! :)
>
> "Just when I thought I was out...they pull me back in."
> Фраза из Крестного отца 3, а так же неоднократно использовалась в сериале Семья Сопрано.

Также использовалась в рекламе World Of Warcraft.


Maxeg
отправлено 11.06.10 17:14 # 60


Кому: Кремень, #22

> > Сам ролик великолепный, анимация и драматургия, на мой взгляд, выполнены запредельно качественно. По мере просмотра не менее трёх раз напоминал себе, что это игра, а не полноценный фильм с живыми актёрами и натурными съёмками.

Я эту игру уже прошел. Так вот, этот ролик сделан прямо из игры (зрелищно смонтировано из демок). Т.е. в игре происходит тоже самое абсолютно так же, но глав героем рулишь ты сам! с такой же музыкой, с таким же качеством. Шикарная игра.
Не буду спойлерить, но такой концовки, как в этой игре мне никогда еще не встречались. Огромный пласт кинематографа просто тихонько стоит в сторонке и завистливо поглядывает.


Кремень
отправлено 11.06.10 17:24 # 61


Кому: Simply, #41

> Nico Bellic тоже был не совсем отморозком. Точнее, совсем не отморозком.

Был, был. И ещё каким. Есть мнение, его как иммигранта ещё и пропагандистски усилили в этом плане.

Например, уже в первых миссиях надо было с особой жестокостью убивать людей буквально за [3 копейки]. Задания за русскою мафию, так и вообще для начала игры адские - подрывы, избиения и проч.

Кое-где там правда пытались давить на любовь, дружбу и родственные связи, но, на мой взгляд, делали это очень вяло.

Собственно, если посмотришь в богатой статистике достижения среднего игрока, даже если он проходил миссии максимально мирно, то волосы на заду непроизвольно зашевелятся.

Потом вспомни сколько персонажей выиграло и сколько пострадало от его действий, потом посмотри на итоговое количество денег и подумай отморозок главный герой или нет.


Кремень
отправлено 11.06.10 17:25 # 62


Кому: 3819x-22, #36

> Джон Марстон бандит

Кто бы мог подумать. :)


Кремень
отправлено 11.06.10 17:33 # 63


Кому: PaddyOBrisk, #45

> Мы правда с тобой в понятиях отмороженности расходимся, у Джона по сюжету довольно интересный кодекс собственной чести, а отморозок для меня - не только вне закона, но и вне всяких рамок вообще, будь то внутренние или навязанные из вне. Степень же отмороженности героя по игре - зависит от игрока.

Сможешь пройти GTA или RDR без жертв среди мирного населения - поверю твоим доводам.

Пока же, есть мнение, что указанный тобой Кодекс чести ни что иное, как подборка искусственных для такого персонажа качеств, добавленных для того чтобы замазать истинное положение вещей, и мотивировать игрока, который будет управлять героем, к воодушевлённым действиям.


PinyaZubov
отправлено 11.06.10 17:33 # 64


Кому: Сева, #7

> персональная ЭВМ с данной игрой не дружит

Буду ждать и надеяться))

Кому: Кремень, #34

> В принципе, любой кто убивает людей без государственных на то санкций (т.е. действует нагло и противозаконно) - отморозок.

Есть еще случай, когда ни закона, ни государства - а мочить надо. Ну, чисто умозрительно.


Кремень
отправлено 11.06.10 17:38 # 65


Кому: Lynatik, #58

> Искренне надеюсь, что создателям Mafia 2 это удасться.

"Мафия" не про конкретных отморозков, а про организованную преступность. На мой взгляд, это несколько другое. Например, в этом жанре более важен сам мир ("семья"), чем отдельный персонаж.

С другой стороны, никто не мешает не мучиться и сделать GTA в декорациях середины 20 века.


Кремень
отправлено 11.06.10 17:42 # 66


Кому: Maxeg, #60

> Я эту игру уже прошел. Так вот, этот ролик сделан прямо из игры (зрелищно смонтировано из демок).

Так точно, демки сделаны на игровом движке.

Есть мнение, если игру всё-таки будут переносить на компьютер, то по хожу дела ещё улучшат.

> Не буду спойлерить, но такой концовки, как в этой игре мне никогда еще не встречались. Огромный пласт кинематографа просто тихонько стоит в сторонке и завистливо поглядывает.

Собственно, это видно даже по ролику.


Кремень
отправлено 11.06.10 17:46 # 67


Кому: PinyaZubov, #64

> Есть еще случай, когда ни закона, ни государства - а мочить надо. Ну, чисто умозрительно.

С тем же успехом чисто умозрительно, можно не отсвечивая просидеть всю жизнь с семьёй в берлоге в стороне событий.


PaddyOBrisk
отправлено 11.06.10 17:53 # 68


Кому: Кремень, #63

> Сможешь пройти GTA или RDR без жертв среди мирного населения - поверю твоим доводам.
>
>

RDR пока в легкую, при сноровке, даже дуэль можно без убиения оппонента выиграть.


PaddyOBrisk
отправлено 11.06.10 17:58 # 69


Кому: Кремень, #67

> С тем же успехом чисто умозрительно, можно не отсвечивая просидеть всю жизнь с семьёй в берлоге в стороне событий.

камрад, а многие так и живут, разьве что не в берлоге.


pikachu
отправлено 11.06.10 18:07 # 70


Игру прошёл. Но фри плей увлекает до сих пор!!!

Это бомба!


Художник
отправлено 11.06.10 18:28 # 71


Кому: Сева, #50

> свой Asus p535 я в коробокс втыкать не пробовал

> ибо не понимаю - зачем

На нём музыка любимая. Так что теперь приходится носить её ещё и на флешке.

Да и удобно было - телефон рядом и заряжается к тому же. :)


Кому: PaddyOBrisk, #52

Возможно.


Сева
отправлено 11.06.10 18:31 # 72


Кому: Художник, #71

> Да и удобно было - телефон рядом и заряжается к тому же. :)

это да - мой вообще больше времени проводит в зарядке, чем в свободном полёте


PaddyOBrisk
отправлено 11.06.10 18:41 # 73


Кому: Сева, #72

> это да - мой вообще больше времени проводит в зарядке, чем в свободном полёте

Мобильный такой телефон!


PinyaZubov
отправлено 11.06.10 18:55 # 74


Кому: Кремень, #67

> С тем же успехом чисто умозрительно, можно не отсвечивая просидеть всю жизнь с семьёй в берлоге в стороне событий.

А ить большинство так и живут. Но про такое ни фильму не заснять, ни игры путёвой не сделать)


Serg_dm
отправлено 11.06.10 19:03 # 75


Шедевр!


Сева
отправлено 11.06.10 19:13 # 76


Кому: PaddyOBrisk, #73

> Мобильный такой телефон!

аккумулятор дохлый

ну и жрёт как паяльник, да


Lynatik
отправлено 11.06.10 20:07 # 77


Кому: Кремень, #65

> "Мафия" не про конкретных отморозков, а про организованную преступность. На мой взгляд, это несколько другое. Например, в этом жанре более важен сам мир ("семья"), чем отдельный персонаж.

Я малость не про это. Есть игры, которые проходишь и тут же забываешь. А мафия чем-то цепляет. Вот и надеюсь, что вторая часть окажется не хуже. Сабж заценить не получится в виду отсутствия приставки. Вся надежда на мафию.


Maxeg
отправлено 11.06.10 20:35 # 78


Кому: Кремень, #66

> > Так точно, демки сделаны на игровом движке.

Не просто на движке, это и есть игра, миссия, как Джон встречает Вильямсона и едет в форт Мёрсер, но с художественной работой оператора и монтажера. И тд, причем там огромный мир, и проходить можно отклоняясь от строгой линии, продемонстрированной в данном кино. И встретить можно кого угодно, как в Fallout, юмор разработчиков в случайных встречах соответствует)


Сева
отправлено 11.06.10 20:42 # 79


Кому: Lynatik, #77

> Сабж заценить не получится в виду отсутствия приставки. Вся надежда на мафию.

комп хороший?


Maxeg
отправлено 11.06.10 21:02 # 80


Кому: pikachu, #70

> Игру прошёл. Но фри плей увлекает до сих пор!!!
>
> Это бомба!

Уверен что все-все прошел? Титры были? Если нет, то сюжет еще не закончился.


eddy_mut
отправлено 11.06.10 21:13 # 81


Сева, негодяй! Я не выдержал и купил из-за тебя! Теперь вот сижу наслаждаюсь игрой.... и всё по твоей вине!!!1


Lynatik
отправлено 11.06.10 21:13 # 82


Кому: Сева, #79

> комп хороший?

core2duo 3.6GHz, 285gtx. По современным меркам выходит, что средний.


Сева
отправлено 11.06.10 22:46 # 83


Кому: Lynatik, #82

> core2duo 3.6GHz, 285gtx. По современным меркам выходит, что средний.

угу :о(


Сева
отправлено 11.06.10 22:47 # 84


Кому: eddy_mut, #81

> Сева, негодяй! Я не выдержал и купил из-за тебя! Теперь вот сижу наслаждаюсь игрой.... и всё по твоей вине!!!1

ну и кто, кто я после этого?!!


PaddyOBrisk
отправлено 11.06.10 23:16 # 85


Кому: Сева, #84

> ну и кто, кто я после этого?!!

Долю, долю-то с микрософта уже получил?!


Стяпан
отправлено 11.06.10 23:26 # 86


Кому: Сева, #79

> комп хороший?

А что есть секретные донесения о выходе на ПК, или мощная машина нужна чтоб заэмулировать яго, али как?


Сева
отправлено 11.06.10 23:28 # 87


Кому: PaddyOBrisk, #85

> Долю, долю-то с микрософта уже получил?!

почему с микрософта, если игра на двух платформах?


Сева
отправлено 11.06.10 23:29 # 88


Кому: Стяпан, #86

> А что есть секретные донесения о выходе на ПК

речь про мафию 2


Стяпан
отправлено 11.06.10 23:41 # 89


Кому: Сева, #88

> речь про мафию 2

Пардон, лапухнулся


dele
отправлено 11.06.10 23:41 # 90


Кому: Сева, #76

> ну и жрёт как паяльник, да

я свой тач-даймонд 2 продал из-за этого.

месяц покрутил его, весь обплевался.

не держит нифига, собака.

теперь хожу с ч0рной и старой нокией, держит четыре дня активной работы.

страшно доволен!!!


dele
отправлено 11.06.10 23:42 # 91


Кому: PaddyOBrisk, #52

> Так новый апдейт вышел, он позволяет флешки юзать в качестве HDD. Может в нем дело.

Алекс, почему ты молчал?!!!!

[немедля подключает террабайтный WD]


DeDarK
отправлено 12.06.10 00:19 # 92


Купил. Скоро не ждите!

А вот, посмеяться: http://www.youtube.com/watch?v=Cvv02f8R3F4&feature=related


pikachu
отправлено 12.06.10 00:50 # 93


Кому: Maxeg, #80

> Уверен что все-все прошел? Титры были? Если нет, то сюжет еще не закончился.

Спасибо, кэп!


PaddyOBrisk
отправлено 12.06.10 02:50 # 94


Кому: dele, #91

> [немедля подключает террабайтный WD]

Не торопись - там ограничение в 16 толи в 32 ГБ и рекомендуется использовать флэш а не традиционные ХДД со шпинделем. но ты можешь на WD разметить часть под коробку - а остальное юзать как обычно.


PaddyOBrisk
отправлено 12.06.10 02:50 # 95


Кому: Сева, #87

> почему с микрософта, если игра на двух платформах?
>
>

Я подумал, что eddy_mut коробку купил, не знаю почему - по себе наверное померял, а раз так-то с микрософта и с рокстар.


Maxeg
отправлено 12.06.10 10:46 # 96


Кому: pikachu, #93

> Спасибо, кэп!

Не знаю там у тебя, но когда вроде бы все закончилось, я начал просто так болтаться по карте, а оказалось что еще не все=) Было приятно и неожиданно)


Кремень
отправлено 12.06.10 18:46 # 97


Кому: PaddyOBrisk, #69

> камрад, а многие так и живут, разьве что не в берлоге.

В берлоге - в смысле вдалеке от людей.

Кому: PinyaZubov, #74

> А ить большинство так и живут. Но про такое ни фильму не заснять, ни игры путёвой не сделать)

И, да, вот те кто именно так живут - не становятся героями игр "Rockstar" и в большинстве своём не являются отморозками.


Кремень
отправлено 12.06.10 18:54 # 98


Кому: Lynatik, #77

> Я малость не про это. Есть игры, которые проходишь и тут же забываешь. А мафия чем-то цепляет. Вот и надеюсь, что вторая часть окажется не хуже. Сабж заценить не получится в виду отсутствия приставки. Вся надежда на мафию.

Лично я являюсь большим поклонником серии "GTA", но и в первую "Мафию" тоже успел поиграть.

На мой взгляд (на мой взгляд) никакой особенностью там и не пахнет. Зато имеется старый добрый эффект разделения: поклонники "GTA" - недоразвитые обыватели (т.к. серия игр посвещена простым городским парням без особых принципов); а поклонники "Мафии" - несомненно более продвинутые ценители (т.к. в игре имеется некая художественная составляющая, затрагиваются проблемы таинственной организованной преступности и имеются некие намёки на преступный ум честь и совесть).

Ну, а лично я разницы не заметил. Наверное, недоступно мне понимание повышенной духовности "Мафии" (см. фанат "GTA"). :)


Кремень
отправлено 12.06.10 19:00 # 99


Кому: Maxeg, #78

> Не просто на движке, это и есть игра, миссия, как Джон встречает Вильямсона и едет в форт Мёрсер, но с художественной работой оператора и монтажера. И тд, причем там огромный мир, и проходить можно отклоняясь от строгой линии, продемонстрированной в данном кино.

Понятно.

> И встретить можно кого угодно, как в Fallout, юмор разработчиков в случайных встречах соответствует)

Юмор и количество ссылок на разные произведения у граждан из "Rockstar" переходят все границы. Есть мнение, в играх такого жанра их тысячи.

Собственно, этот факт неплохо объясняет почему результаты их работы такие качественные - из-за того, что разработчики помимо своей основной специальности очень хорошо разбираются в литературе, кинематографе, истории, социологии, философии и т.д.


BigPipe
отправлено 12.06.10 21:21 # 100


Давно не видел штыры подобного качества!



cтраницы: 1 | 2 всего: 115