Про анонсы PC-игр на E3

18.06.10 22:29 | fiodor | 463 комментария »

Стримы

Нижеследующий обзор предназначен любителям добротных игр на РС. Адресован людям, которых мучают вопросы "Зачем играть в шутеры геймпадом?", "Зачем покупать приставку, если мой комп выдаёт графику в два раза круче и стоит в три раза дороже?", "Я что дурак, диски покупать?", "Что бы ещё вытянуть из сети?", и наконец "Почему столько хороших игр выходит на приставках, а на компе их нет?". Итак, что же нам показала прошедшая E3 из числа PC-эксклюзивов?

В первую очередь это Ведьмак 2, он же Witcher 2. Первая часть была неимоверно качественной RPG, о чём красноречиво говорят оценки игровой прессы и количество проданных коробок (а уж сколько её с торрентов было стянуто, не пересчитать). Сиквел не желает отставать от предшественника, щеголяет хорошей графикой и хитроумным сюжетом. Обо всём этом, вкупе с достоинствами предшественника, торопится поведать ролик:



Как известно, PC-рынок съезжает в сторону RPG (см. выше), квестов, симуляторов, браузерных кажуалок, стратегий и MMO-игр. Именно симбиоз двух последних жанров нам и предлагают увидеть создатели End of Nations. По заверениям разработчиков, игра будет совмещать в себе как черты классической RTS, так и элементы MMO. Они её так и назвали — MMORTS. То есть, хочешь — бейся с AI, хочешь — с толпой друзей круши себе подобных. Что выйдет, не до конца понятно, но будем надеяться на лучшее.



Примерно туда же, но в меньшем масштабе и с элементами прокачки, стремится игра Company of Heroes Online от THQ, выполненная в жанре MMORPS (Massively Multiplayer Online Role-Playing Strategy). Добавить туда миниигры, управление техникой "изнутри" — и будет универсальная PC-игра. Повествует она о европейском театре боевых действий Второй Мировой войны. Русских традиционно ждать не приходится.



По более раскрученной своей франшизе Warhammer 40,000 та же THQ анонсировала MMORPG Dark Millenium Online. Подробностей по игре пока кот наплакал, но, чувствую, повоюем.



Да возликуют фанаты классических квестов! LucasArts решили переиздать и вторую часть своей квестоэпопеи Monkey Island (из которой, между прочим, растут ноги Пиратов Карибского моря). Старичкам в представлении не нуждается. Новоиспечённым игроманам рекомендую попробовать. Режим "вернуть всё по-старому" прилагается.



Также в популярном нынче пиратском сеттинге выйдет игра Хозяева морей: Завоевание Америки, также известная как Commander: Conquest of the Americas. В этой военно-экономической стратегии удастся и поторговать, и разнести пушечным залпом пару кораблей. Быть расчётливым дипломатом, хитрым торговцем, или добиваться успеха огнём и мечом — выбор за вами!



Фанаты "Далёкой-далёкой галактики..." по всему миру с содроганием сердца ждут MMORPG Star Wars: The Old Republic. Дата релиза ещё не скоро, но хочется надеяться на лучшее. Благо продукт находится в надёжных руках RPG-гуру Bioware.



Ну а Blizzard ещё надеется остановить падение спроса на свой мега-продукт World of Warcraft, выпуская очередной add-on под названием Cataclysm. Действуют они по принципу "быстрее, выше, сильнее", добавив в игру две новые расы, увеличив максимальный уровень до 85, а также щедрой рукой насыпав бессчётное количество новых квестов, инстансов, монстров и всего прочего.



Конечно, этот обзор охватывает далеко не все PC-эксклюзивы с прошедшей выставки, но в целом направленность рынка ПЭВМ становится понятной. Скоро будем играть или в мультиплатформу, не всегда качественно портированную и заточенную под геймпад, или в online за деньги, или бесплатно, но в тетрис и иже с ним. Жаль, конечно, что PC постепенно уходит с большой игровой сцены, но рынок диктует свои правила. Достаточно посмотреть на такие игры как Heavy Rain, Alan Wake, God of War, Uncharted, Gears of War, чтоб сразу стало понятно, куда перебираются игроразработчики AAA-класса. Если PC-игрокам и есть на кого надеяться, так это на Blizzard и Bioware. Вопрос, надолго ли?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 463

Steel Rat
отправлено 18.06.10 22:56 # 1


В ремейк первой части играл в режиме "всё по-старому". Не могу я видеть нового Гайбраша с тех пор, как вышла третья часть. Он не только внешне стал задротом, но и в поступках тупизна появилась особая что-ли.


RedBlood
отправлено 18.06.10 22:57 # 2


Лично мне внимание именно к эксклюзивам для ПК кажется странным. Вот играет человек в некую игру на ПК, какая ему печаль, вышла ли та же самая игра на приставках или нет.

В условиях конкуренции между различными приставками эксклюзивность там - серьезное орудие этой самой конкурентной борьбы. И производители приставок в обмен на эксклюзивность готовы предоставлять разработчикам серьезные материальные стимулы. На ПК, наоборот, в эксклюзивах ходят игры, которые на приставках выпускать нет возможности или смысла. Список ПК-онли совсем не тот по определению.


!Rk Spitfire
отправлено 18.06.10 22:58 # 3


>"Зачем покупать приставку, если мой комп выдаёт графику в два раза круче и стоит в три раза дороже?"

Нет, не так. Зачем покупать ХВОХ, если очень многие не смогут насладиться прелестями игры по сети из-за прекрасного ограничения пинга в 30 мс до сервера?


Turist
отправлено 18.06.10 23:10 # 4


очень смешно смотрятся вот эти как бы ловко вставленные "злободневные" "пк_вс_приставочные" тезисы.


Turist
отправлено 18.06.10 23:12 # 5


что касается "эксклюзивности", то она идолом приставочников обоих лагерей как раз является.
пк игрокам, так уж сложилось, все эти терки за "кто круче" до звезды.

покупать игры можно отлично и на пк. только диски идут заветной тропой, так как стим во сто крат удобней.


FatMob
отправлено 18.06.10 23:17 # 6


Ухууу, Ведьмак, Манки и Катаклизм - мастхэв. ЗВ - если нормально будет продаваться у нас.


Алз
отправлено 18.06.10 23:28 # 7


Пацаны, что-то совсем грустно.

Где мегашутеры а-ля квака?

Где продолжение Dragon Age?

Где третий Half-Life?

Где шестые герои?

Я извиняюсь, конечно, но это уже жопа.


RAV82
отправлено 18.06.10 23:44 # 8


> Скоро будем играть или в мультиплатформу, не всегда качественно портированную и заточенную под геймпад, или в online за деньги, или бесплатно, но в тетрис и иже с ним.

Будем посмотреть, как оно повернётся. Писюк останется терпеливым, кто годик-другой подождёт порта с консоли. :)


Dnepr1987
отправлено 18.06.10 23:44 # 9


А где же Deus Ex ?
Комрады не сочтите за назойливость, но после просмотра оного трейлера забываешь про все на свете.

http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-deus-ex/100909


Steel Rat
отправлено 18.06.10 23:44 # 10


Кому: Алз, #7

Ну, Элита последняя и не лучшая вышла в 95ом году, и ничего, ждёмс.


!Rk Spitfire
отправлено 18.06.10 23:45 # 11


Кому: Алз, #7

> Где мегашутеры а-ля квака?

Щас нам расскажут, что она говно и предложат ждать новые гири.

> Я извиняюсь, конечно, но это уже жопа.

id software делают Doom 4 и Rage. Надежда, хоть и слабая, есть.

> Где третий Half-Life?

Второй Портал заместо него :)


Red Monkey
отправлено 18.06.10 23:49 # 12


Кому: Алз, #7

> Где мегашутеры а-ля квака?

A Rage не устроит?


Алз
отправлено 18.06.10 23:49 # 13


Кому: !Rk Spitfire, #11

> Щас нам расскажут, что она говно и предложат ждать новые гири.

Камрад, звиняй, но в сравнении с Гирями последняя квака действительно не разгибалась в лесополосе.

> id software делают Doom 4 и Rage. Надежда, хоть и слабая, есть.

Надеемся на достойный ответ.


YzyRpAToR
отправлено 18.06.10 23:52 # 14


Кому: Dnepr1987, #9

> А где же Deus Ex ?
> Комрады не сочтите за назойливость, но после просмотра оного трейлера забываешь про все на свете.

Это же мультиплатформа. Но трейлер охуительный, да. Раз 15 наверное пересматривал =)


Симаргл
отправлено 18.06.10 23:56 # 15


Ура!
ПиСи девелопмент шевелится. А то на приставки неохота переезжать, у них кежуал только приличный.


YzyRpAToR
отправлено 18.06.10 23:56 # 16


> Жаль, конечно, что PC постепенно уходит с большой игровой сцены, но рынок диктует свои правила.

[В возмущении кричит]

Автор, ты за ПК или как?!


Сева
отправлено 19.06.10 00:25 # 17


Кому: YzyRpAToR, #16

> Автор, ты за ПК или как?!

дополнительный вопрос: автор, ты за еду или за выпивку?


Алз
отправлено 19.06.10 00:29 # 18


Кому: Сева, #17

> дополнительный вопрос: автор, ты за еду или за выпивку?

Конечно за выпивку, что за глупые вопросы???


Сева
отправлено 19.06.10 00:31 # 19


Кому: Алз, #18

> Конечно за выпивку, что за глупые вопросы???

пусть скажет автор - хочет ли он решительно отказаться от закуси, раз и навсегда


Старый Пес
отправлено 19.06.10 00:58 # 20


Ведьмак 2 и Вархаммер Онлайн - это не то что "мастхэв", за отсутствие оных игр предлагаю приговаривать к 10 годам расстрела в колонии строгого режима!!!
Ну и безусловно мультиплатформенный Deus Ex.


Rapax
отправлено 19.06.10 01:07 # 21


[думает тревожные мысли]

Ох, чую не уберегу я себя - сяду таки за Dark Millenium, посмотреть хоть одним глазком что это за зверь такой - ММОРП.

"Лучший способ справится с искушением - поддаться ему" - говорил так кто-нибудь из великих, или это я сам себе отмазку слепил?


figvam
отправлено 19.06.10 01:10 # 22


> Где третий Half-Life?

Они же ещё Half-Life 2 не закончили, ждём следующего эпизода.
Кроме того, будет Portal 2, но это уже не PC эксклюзив (как впрочем и сам Half-Life 2).

Мегашутеров тоже разрабатывается много (к примеру Rage, Crysis 2), но они тоже перестали быть PC-only.


RedBlood
отправлено 19.06.10 01:10 # 23


Кому: Алз, #7

> Где мегашутеры а-ля квака?

Рэйдж и Пулешторм

Кому: !Rk Spitfire, #11

> id software делают Doom 4 и Rage. Надежда, хоть и слабая, есть.

Говорят, с ними id наконец-то на 100 % раскроет свой потенциал. Видимо, правильно говорят.


Sun Sunыч
отправлено 19.06.10 01:10 # 24


Что-то Геральт небрутален в ролике.
Кстати, первую часть что-то осилить так и не удалось.
Потому я жду Asassins Creed3! Паркур форева!


S-Pb cinik
отправлено 19.06.10 01:10 # 25


Кому: Алз, #7

> Я извиняюсь, конечно, но это уже жопа.

Не до конца понятно каким именно образом связаны жопа и отсутствие продолжений для игр интересных конкретно тебе, камрад?
Мне вот вполне достаточно Вахи, Ведьмака и геройской компании... Не говоря уже о звезданутых войнах.
Стоит также отметить, что для приставок продолжений для этих продуктов тоже не наблюдается. По поводу чего переживания? Это, вроде, не единственные эксклюзивы, камрад.


!Rk Spitfire
отправлено 19.06.10 01:10 # 26


Кому: Алз, #13

> Камрад, звиняй, но в сравнении с Гирями последняя квака действительно не разгибалась в лесополосе.

Последняя Квака - Quake Live. Как их вообще можно сравнивать - не понимаю. Бодрейшее спинномозговое сверхсветовое рубилово и эти прятки за укрытиями.


dele
отправлено 19.06.10 01:10 # 27


Кому: !Rk Spitfire, #11

> id software делают Doom 4 и Rage.

Оба мультиплатформа.
А гири нет. :)


Dwight
отправлено 19.06.10 01:10 # 28


Кому: Алз, #7

> Где мегашутеры а-ля квака?
>

Кваки не будет, зато id software наконец-то показали свой новый шедевр - Rage!!!
И вообще - чего только не было на Е3:

http://igromania.ru/e3/


Симаргл
отправлено 19.06.10 01:25 # 29


Кому: dele, #27

> А гири нет.

Первые были, но выяснилось что на ПС они никому не нужны.


WaLEX
отправлено 19.06.10 01:26 # 30


Треск шаблонов у PC Only игроков раздается уже который год. Камрады, давно пора перебираться на приставки - все таки для игр именно они и заточены.


Фесс
отправлено 19.06.10 01:44 # 31


Кому: WaLEX, #30

PC форева!

[запускает Eve-Online]

А если серьезно, то на приставках появляются игры, ради которых задумываешься о покупке этой самой приставки. Например, Heavy Rain, который, к сожалению, выпустили только на PS3.

С другой стороны, играть получается все меньше, а хороших игр на PC все еще достаточно. Тем более, что их можно запускать их на ноутбуке в разных поездках.


SnowDog
отправлено 19.06.10 02:07 # 32


Хм, а второй Ведьмак разве уже не мультиплатформа?


Симаргл
отправлено 19.06.10 02:40 # 33


Кому: SnowDog, #32

Уже года полтора PConly.

Кому: WaLEX, #З0

> для игр именно они и заточены.

Приставки заточены(и их игры) под диван, телевизор и геймпад. Это не всех устраивает. Мне, например, проще вобще от игр отказатся, чем на приставку перейти.


SnowDog
отправлено 19.06.10 02:55 # 34


Кому: Симаргл, #33

> Кому: SnowDog, #32
>
> Уже года полтора PConly.

Цитирую майскую Игроманию: "...слухи оказались чистейшей правдой: Ведьмак 2: Убийцы королей больше не PC-эксклюзив". Это из материала о визите в контору разработчиков, то есть получается из первых рук.


Кремень
отправлено 19.06.10 03:02 # 35


[отмечает "Ведьмака 2" к прохождению]

И в "Monkey Island" надо бы поиграть. В своё время не имел технической возможности оценить признанную классику.

Что касается "Star Wars: The Old Republic", то, на мой взгляд, видео отличное, а про игру как-то малопонятно.

По ролику "World of Warcraft" заметно, что дизайн опять на высоте, но что там излагается по содержанию разобрать тяжело - дяденька очень быстро рассказывает на чужеземном наречии.

Остальные игры энтузиазма не вызвали, видно, автор новости специально их подбирал, чтобы занизить ценность персонального компьютера!!!


YzyRpAToR
отправлено 19.06.10 03:11 # 36


Кому: Фесс, #31

> Например, Heavy Rain, который, к сожалению, выпустили только на PS3.

А вот интересно, сколько баблоса они упустили, отказавшись от других платформ? В конце концов, это ведь чисто выебон (касательно Heavy Rain), и постоянно делать эксклюзивы - упускать немалые деньги. Так что в итоге закончим одними и теми же играми на всех платформах, и воём приставочников о том, чтобы для них снова сделали свои серваки и не пускали к ним игроков с ПК, ибо те их беспощадно будут рвать =)))


Фесс
отправлено 19.06.10 06:09 # 37


Кому: YzyRpAToR, #36

Что то, конечно, потеряли. Думаю, в основном из-за отсутствия версии для x-box. Версию для PC большинство бы все равно скачало из торрентов.


Симаргл
отправлено 19.06.10 07:12 # 38


Кому: SnowDog, #34

Хм, верно. Теперь мультиплатформа.


Serg_dm
отправлено 19.06.10 08:39 # 39


Не догоняю этого стремления к эксклюзивам. Если игра отличная, то мне глубоко похрен выходит она на консолях или нет. Вот Мафия2, к примеру. Куплю обязательно и аддоны, буде такие случатся, тоже мимо не пропущу.


Koldybay
отправлено 19.06.10 09:33 # 40


Изумлён тем что на непрогрессивном, ретроградском и откровенно пиратском ПК до сих выходит что-то кроме "Весёлой фермы"!!! Как так??? Неужели издатели совсем не хотят зарабатывать деньги?

Требуется срочно усилить накал разоблачения торрентоводства, всем ПК игрокам каяться и покупать приставки. Покупать и каяться.


vovan3312
отправлено 19.06.10 09:34 # 41


С нетерпением жду очередной Фоллаут!


macke
отправлено 19.06.10 09:46 # 42


[Где мегашутеры а-ля квака?
Где продолжение Dragon Age?
Где третий Half-Life?
Где шестые герои?]
Мегашутеры а-ля квака сейчас не делают вообще нигде, ибо не в моде. Их и на приставках не делают. Мегашутеры а-ля Call of Duty или Battlefield лежат себе на прилавках - бери и играй.
Продолжения Dragon Age выходят регулярно в виде коротких добавок - интересующиеся в курсе.
Авторы третьего (и второго, и первого) Half-Life просят слегка подождать, а чтобы не скучали - предлагают мегаигры вроде Left4Dead, Team Fortress 2 и Portal.
Вот шестых героев нет и не обещают, но опять же их нигде нет

Так что грусть преждевременна, слухи о смерти слегка преувеличены


dele
отправлено 19.06.10 09:46 # 43


Кому: Симаргл, #29

> но выяснилось что на ПС они никому не нужны.

Именно поэтому на пк нет вторых и никогда не будет третьих. Как не будет и других отличных игр вроде алана уэйка или киллзоны.


RedBlood
отправлено 19.06.10 09:46 # 44


Кому: Алз, #13

> Камрад, звиняй, но в сравнении с Гирями последняя квака действительно не разгибалась в лесополосе.

Дум3 вышел на первом Х-боксе, Квейк 4 от него не отличался вообще ничем, чисто конверсия. Гири вышли на Боксе 360. Т.е. у машин, под которые затачивались Гири и Квейк разница в мощности - на порядок. Чего там сравнивать - непонятно.

Кому: Dnepr1987, #9

> А где же Deus Ex ?
> Комрады не сочтите за назойливость, но после просмотра оного трейлера забываешь про все на свете.

Правда, там игру не видно cовсем никак, из трейлера.


Redfield
отправлено 19.06.10 09:46 # 45


Кому: Steel Rat, #10

> Ну, Элита последняя и не лучшая вышла в 95ом году, и ничего, ждёмс.

Я так думаю, что дождались. И давно. На мой взгляд Х2 (2003г.) и Х3 (2005г.) от Egosoft - достойное продолжение идей Дэвида Брэбена, создателя "Элиты".


Redfield
отправлено 19.06.10 09:47 # 46


Очень радостно, что CD Projekt нашли всё же издателя для Witcher 2. Надеюсь также, что русская локализация (очень, кстати, хорошая) будет не хуже первого "Ведьмака".


BECTHuK
отправлено 19.06.10 09:48 # 47


Кому: Turist, #5

> что касается "эксклюзивности", то она идолом приставочников обоих лагерей как раз является.

Как раз "приставочникам" абсолютно до звезды, какие игры игры выходят только на их консоли, лично я был бы рад, если такие шедевры как Uncharted, Heavy Rain, Infamous, Alan Wake, Gears of War, Halo и многие другие были мультиплатформой.
Когда зацениваешь игру, которая действительно запала тебе в душу, возникает желание, чтобы в нее сыргал каждый человек в мире. Прямо как, если увидел интересный фильм, то бежишь рассказать о нем всем друзьям и родственникам, а не ныкаешься в дальний угол комнаты, жадно обхватив руками диск, пришептывая: "Моя Прелесть" (это я не про порнуху).
А началом всех яростных споров становятся реплики вида: "ну пачаму на писи такую классную игру не выпустили", "достали уже пиарить свои эксклюзивы", "автор ты че, писи не уважаешь, где писи-игры с E3 в обзоре", "ваши геймпады весь хардкор испоганили", "железо на компе в разы круче ваших консолей". От кого они исходят, не трудно догадаться.
Похоже, на волне таких выкриков Сева и запостил эту заметку в ключе "PC-эксклюзивы".


BECTHuK
отправлено 19.06.10 09:49 # 48


Кому: Симаргл, #33

> Приставки заточены(и их игры) под диван

Есть специальные аксессуары подключаемые или встраиваемые в диван?

> телевизор

Чем он хуже или лучше монитора?

> геймпад

Геймпад - не мышка, он не кусается.


BECTHuK
отправлено 19.06.10 09:49 # 49


Кому: Кремень, #35

> Остальные игры энтузиазма не вызвали, видно, автор новости специально их подбирал, чтобы занизить ценность персонального компьютера!!!

Если бы автор захотел занизить эту ценность, он бы написал про игры типа "Веселой фермы". Выборка сделана по высокой степени ожидаемости и по максимальному разнообразию жанров. Если половина из них тебе просто не нравиться, это еще не значит, что имел место умысел опустить персональный компьютер, как игровую платформу.


BECTHuK
отправлено 19.06.10 09:49 # 50


Кому: YzyRpAToR, #36

> А вот интересно, сколько баблоса они упустили, отказавшись от других платформ?

Чужие деньги считать все умеют. Итогом таких рассуждений становятся высказывания типа "Жируют буржуи".

> В конце концов, это ведь чисто выебон (касательно Heavy Rain), и постоянно делать эксклюзивы - упускать немалые деньги.

Допустим, ты купил автомобиль для работы, на свои деньги, без всяких кредитов. С ним ты будешь зарабатывать, допустим, 30 тыс. руб. в месяц. Тут к тебе подходит незнакомый дядя и предлагает сдавать этот автомобиль ему в аренду, допустим, через каждые 2 дня. За это дело он готов отстегивать, допустим, только 5 тыс. руб. в месяц, при этом получается, что треть месяца ты работать не сможешь. Как вывод, на такое предложение ты отвечаешь разумным отказом. Покажи, где здесь выебон???

> Так что в итоге закончим одними и теми же играми на всех платформах, и воём приставочников о том, чтобы для них снова сделали свои серваки и не пускали к ним игроков с ПК,

Вой этот только в твоем воспаленном разуме. Не надо личные фантазии выдавать за реальность.

> ибо те их беспощадно будут рвать =)))

Эротических фантазий тоже не надо.


1qiq
отправлено 19.06.10 09:49 # 51


Кому: Симаргл, #33

>Мне, например, проще вобще от игр отказатся, чем на приставку перейти.

То-то и оно. Проще вообще перестать играть чем заниматься собиранием консолей.


RAV82
отправлено 19.06.10 09:52 # 52


Кому: Алз, #7

> Где мегашутеры а-ля квака?

FEAR 3 был анонсирован на Е3. FEAR - охуенен. Первый да, уныл, но второй отличный.
http://mgnews.ru/read-news/fear-3-v-metro-i-na-poverhnosti-1006170816

> Где продолжение Dragon Age?
>
> Где третий Half-Life?
>
> Где шестые герои?

В разработке думается.


Фамяк
отправлено 19.06.10 09:52 # 53


Достаточно посмотреть на такие игры, как Spore, Everquest II, WoW, новый Total War, Test Drive, чтоб сразу стало понятно, куда перебираются игроразработчики AAA-класса.

Ведьмак, кстати, мультиплатформенный, не?


Гуффи
отправлено 19.06.10 09:53 # 54


> Ведьмак 2, он же Witcher 2

Ни разу не PC эксклюзив, мультиплатформер, о чем уже с месяц известно.

Вообще печально смотреть на все это, особенно после конференции Sony.


тов.Вертер
отправлено 19.06.10 09:53 # 55


Автору спасибо.Но подборка странноватая, учитывая какие игры были анонсированны для ПК на Е3.


wildlion
отправлено 19.06.10 09:53 # 56


Кому: WaLEX, #30

> Камрады, давно пора перебираться на приставки - все таки для игр именно они и заточены.

Давай, вперед... Попробуй завести на коробке любимый штурмовик.


RAV82
отправлено 19.06.10 09:53 # 57


А между тем подкрался ШрафКрафт 2 про кровавого террана Сталина =) http://www.ozon.ru/context/detail/id/5175668/


vasmann
отправлено 19.06.10 09:54 # 58


Кому: Serg_dm, #39

> > Не догоняю этого стремления к эксклюзивам.

Фишка эксклюзивности (я про консольные) в том, что эксклюзив строго заточен под конкретную консоль, и следовательно не использует абстракций или упрощений, необходимых для совместимости игры с другой консолью или ПК в силу того, что на другой платформе или ПК нет в принципе какой-то аппаратной фичи.
А вот злорадство на тему: на нашей консоли есть, а на вашей нет, или поливание гавном по той же причине, только с другой стороны баррикад - это тупость.
Шедевральные игры есть везде. Не играть в них только из-за фанатства какой-то конкретной платформы - считаю тоже глупостью и предрассудками. Другое дело если нет возможности.


Sarovcheg
отправлено 19.06.10 09:54 # 59


Кому: Сева
Тов. Сева, я верю в вашу мудрость, посему прошу совета. (и это не троллинг, дилемма стоит очень серьёзная).
Чем озаботиться:

1. Улучшение ПК
2. Покупка Коробокс + Кинект в преддверии открытия Xbox Live в России
3. Покупка ПС3, поскольку "Мелкософт гг, а Сони решает."

Оплачиваемое хобби у меня связано с написанием игровых новостей\обзоров, посему необходимо сделать окончательный и бесповоротный выбор. Я мечусь, как юныя разведчица. Правда третий пункт всё бледнее и бледнее (особенно после падения трансляций Sony на E3).
Те, кто может дать совет, просьба следовать железной логике, сурово и по полкам изложить точку зрения.


AlienTG
отправлено 19.06.10 09:54 # 60


Кому: Turist, #5

> покупать игры можно отлично и на пк. только диски идут заветной тропой, так как стим во сто крат удобней.

Согласен. стим удобней дисков. правда, у него свои недостатки.

PS я давеча купил на распродаже UT3, от мэстного издателя. За смешные деньги (приставочникам -привет!). Вопреки всему - стим серийный номер принял и начал ставить игру. И никаких тебе страфорсов. О как !


zibel
отправлено 19.06.10 09:58 # 61


Кому: Turist, #5

Точно так. В этом году оценил. Позволяет не париться про патчи, нормально покупать бонусный контент и послать на те же тропы вкупе с дисками наших криворуких русификаторов, и слушать нормальную озвучку\читать нормальный текст на наглицком.


vasmann
отправлено 19.06.10 10:00 # 62


Кому: vasmann, #58

> Фишка эксклюзивности (я про консольные) в том, что эксклюзив строго заточен под конкретную консоль, и следовательно не использует абстракций или упрощений, необходимых для совместимости игры с другой консолью или ПК в силу того, что на другой платформе или ПК нет в принципе какой-то аппаратной фичи.

Мысль не закончил.
И как следствие (последнее время это проявляется все сильнее) круче графика, круче геймплей.


AlienTG
отправлено 19.06.10 10:05 # 63


Кому: Koldybay, #40

> Требуется срочно усилить накал разоблачения торрентоводства, всем ПК игрокам каяться и покупать приставки. Покупать и каяться.

Точно ! усилить пропаганду того, что хорошая игра не может быть дешевой.
Вот интересно, сколько нужно купить приставочных игр, чтобы "дорогой PC" уровнялся с "приставкой в три раза дешевле" ? А если игры на PC тоже покупать ? Это надо в Exel, это надо график.


Koldybay
отправлено 19.06.10 10:12 # 64


Кому: AlienTG, #63

> Это надо в Exel, это надо график.

Зачем Excel? Зачем график?
Всем и так ясно что приставки с любой стороны хорошо а ПК с любой плохо, надо лишь в каждом предложении приравнивать всех пользователей ПК к ворам и тогда победа Добра неизбежна.


МайнКайф
отправлено 19.06.10 10:24 # 65


Очень надеюсь, что сарказм Геральта сохранят во второй части. Вместо тупых диалогов был действительно живой диалог, хотя Евроспот явно неоценил игру.


dele
отправлено 19.06.10 10:46 # 66


Кому: RAV82, #57

> А между тем подкрался ШрафКрафт 2 про кровавого террана Сталина =)

специально для честных русских ребят близзарды прикрутили к изданию абонентскую плату. :)


Gavrusha
отправлено 19.06.10 10:53 # 67


Какие-то странные вопросы задает автор. Неужели, если владелец ПК, то у него мысли сходятся на выкачивании из сети?
По правде говоря, хочу заметить, что я диски последнее время беру крайне редко, последний это BF:BC2, все остальное брал в стиме, что показалось крайне удобным - без дисков, оплата не выходя из дома.
А уж когда вышла нестареющая классика в виде распродажи тайтлов X-Com "всё за 5USD", то меня выбило совсем надолго.
По-моему мнению, у владельцев ПК нет такой озабоченности в эксклюзивах, это зло от консольщиков идет. Есть игра на ПК - хорошо, нет - консоли уже есть у каждого третьего, а то и второго, порежемся на ней.
И вообще со всеми этими эксклюзивами, ясно же, что проплачено все это. Тот же Мелкософт заплатил Активижену, чтобы для МВ2 длк выходили раньше на коробоксе, а уж потом на остальном. И издатели берут деньги, объявляют продукт эксклюзивом. И снова холивар, что консоль А лучше консоли Б, а вы, владельцы ПК, вообще идете лесом.


Little Buddha
отправлено 19.06.10 10:59 # 68


Кому: Фамяк, #53

а это, WoW и empire:total war это плохие игры, да?


RAV82
отправлено 19.06.10 11:03 # 69


Кому: dele, #66

> специально для честных русских ребят близзарды прикрутили к изданию абонентскую плату. :)

> Для прохождения одиночной кампании не будет требоваться постоянный доступ к сети Battle.net и/или оплаченная абонентская плата. (с) Ozon

Лично для себя ничего страшного не вижу, ибо на сетевое задротство =) лично у меня времени нет, а абонентка за баттлнет была ещё со времён первого старкрафта.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5209681/ - издание старкрафт 2 для нищебродов =) Подписка на 4 месяца.


dele
отправлено 19.06.10 11:11 # 70


Кому: Sarovcheg, #59

> 1. Улучшение ПК
> 2. Покупка Коробокс + Кинект в преддверии открытия Xbox Live в России
> 3. Покупка ПС3, поскольку "Мелкософт гг, а Сони решает."

Ориентироваться надо на игры в первую очередь. Из мастхэвных эксклюзивов на коробоксе вышли: хала, форза, гири, фабля 2, алан уэйк. На подходе хала рич и третьи гири. У сони в последнее время так же вышла целая волна отличных эксклюзивов: анчартед, киллзона, хэви рэйн, год оф вар, гран туризмо. На пк ни одной из этих игр нет и никогда не будет.

Надо смотреть на то, что нравится лично тебе, и отсюда уже делать выбор. Правильные парни, вообще, берут и то и то. Но можно начать с чего-то одного, а потом неожиданно набежать в магазин и утащить второе.

Я вот начал с коробокса, и скоро возьму сони с киллзоной. :)


Steel Rat
отправлено 19.06.10 11:12 # 71


Кому: Redfield, #45

На планету приземлиться можно? Нет! Пролететь мимо планеты можно? Нет! И т.д.


past-X
отправлено 19.06.10 11:16 # 72


Кому: fiodor

> : а уж сколько её с торрентов было стянуто, не пересчитать

Жадный?


SnowMan
отправлено 19.06.10 11:23 # 73


Кому: Gavrusha, #67

Без всяких холиваров PS3 заруливает PC в минуса с точки зрения издателей игр тем, что ее до сих не взломали и теперь уже врят ли взломают. Им выгоднее продать один блюрей, чем 5 дисков на PC, три из которых потом всплывут на торренте.
И между прочим эксклюзив - это предложение клиенту, которое никто не может повторить, даже если это временно. Так что тут никто никого не обманывает.


Little Buddha
отправлено 19.06.10 11:32 # 74


http://oper.ru/visitors/rules.php

Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.



SnowDog
отправлено 19.06.10 12:07 # 75


Кому: BECTHuK, #47

> Похоже, на волне таких выкриков Сева и запостил эту заметку в ключе "PC-эксклюзивы".

Вообще то в первой статье Севы о Е3 была всего одна игра которая возможно выйден на ПК - Bulletstorm. Все остальные материалы были по приставкам и их девайсам. Соответсвенно, писишникам было любопытно, а было ли что интересное на их платформу и они просили написать и о ПК-играх. Вполне понятное и логичное желание и без всяких выкриков. То что автор взявшийся за труд рассказать о ПК-играх решил сделать упор на эксклюзивы это его дело. Видимо поддался общей паранойе холиваров "чья консоль круче" с их "убойными" аргументами вида "у нас есть, а у вас никогда не будет". Но общая идея сделать материал по играм Е3 для ПЭВМ здравая и естественная.


Forsa
отправлено 19.06.10 12:37 # 76


Кто хочет играть в купит себе и компьютер и приставку. Нету денег, не думай об играх - иди учись и работай, занимайся спортом, он гораздо дешевле и полезней. Потом себе еще спасибо скажешь.

P.S Да, mouse >>> gamepad.


Xaron
отправлено 19.06.10 12:42 # 77


ролик стар варс великолепен. Хотя, относительно самой ММОРГ по вселенной больших ожиданий нету. Даже если игруха от Bioware


Gavrusha
отправлено 19.06.10 12:49 # 78


Кому: SnowMan, #73

Что ж тогда издатели еще делают на рынке PC и X-Box360? А ведь те же гири и Fable 2 никто не торопится издавать на PS3, ME не спешит на PS3 и т.д. Да, на ПС3 есть игры, причем, наверняка, отличные (раз их так люди хвалят), которые никто на другой платформе не увидит, по крайней мере в ближайшем будущем, хотя, думается, и никогда. Но, с другой стороны, эксклюзивы есть везде.
А вот это "заруливает в минуса" и есть холивар.


Сева
отправлено 19.06.10 14:21 # 79


Кому: Sarovcheg, #59

> Тов. Сева, я верю в вашу мудрость, посему прошу совета. (и это не троллинг, дилемма стоит очень серьёзная).
> Чем озаботиться:
>
> 1. Улучшение ПК
> 2. Покупка Коробокс + Кинект в преддверии открытия Xbox Live в России
> 3. Покупка ПС3, поскольку "Мелкософт гг, а Сони решает."

если бы такая трилемма стояла сегодня передо мной, я бы купил сони

потому что нового коробокса в продаже пока нет, а новая сони - уже есть

мега-игр на PS3 в последнее время образовалось столько, что можно год играть только в самое-самое

> Правда третий пункт всё бледнее и бледнее (особенно после падения трансляций Sony на E3).

падение трансляций - это ужасно

но это не повод для чего-либо ;)

учитывая, что до наших широт новый коробокс доплывёт не ранее осени, я бы взял PS3

хотя если живёшь за кордонами - совсем другой разговор


FlankerN
отправлено 19.06.10 15:29 # 80


>посмотреть на такие игры как Heavy Rain, Alan Wake, God of War, Uncharted, Gears of War

Сомнительные доводы, мягко говоря. Все перечисленные игры довольно своеобразны и далеко не всем нравятся. Мне только парочка из списка - Heavy Rain и GOD. Более того чтобы во все это поиграть нужно уже две консоли. Все эти халы и geow оказались толком никому не нужными на РС в том числе и мне. А рынок очевидно движется в сторону мультиплатформ. Играть в которые лучше на РС. Тотже МЕ2, тотже DAO, вон и Fable3 на РС собираются выпустить (хотя я и первый то не осилил).


resoLVer1.0
отправлено 19.06.10 15:30 # 81


Кому: fiodor, #0

> Ну а Blizzard ещё надеется остановить падение спроса на свой мега-продукт World of Warcraft

А можно где-нибудь статистику активных подписчиков глянуть?


fiodor
отправлено 19.06.10 15:32 # 82


По поводу мультиплатформенности Witcher 2 - не натыкался на инфу. Даже на геймтрейлерс.ком, откуда ролик, игра числится как PC-only.
А про многочисленные не перечисленные игры: что анонсировалась хоть с каким-то роликом, то и выбиралось для статьи. Опять же выбирались игры не портировавшиеся на консоли (тот же Dragon Age не канает).


dimasokol
отправлено 19.06.10 15:33 # 83


Кому: AlienTG, #63

> Вот интересно, сколько нужно купить приставочных игр, чтобы "дорогой PC" уровнялся с "приставкой в три раза дешевле" ? А если игры на PC тоже покупать ? Это надо в Exel, это надо график.

Заморочился, посчитал. Тут сильно зависит от исходных данных.

Например: цена приставки = 15000, цена PC = 30000, игра для приставки = 2000, игра для PC = 400. Тогда приставка обходится на тысячу дороже (35К против 34К) на десятой игре.

Снижаем цену на приставку до 13 килорублей, поднимаем цену на PC до 50-ти за счёт более брендовых компонентов и нового монитора. Цены игр считаем прежними. Тогда приставка получается дороже только на 24-й игре (61000 против 59600).

То же самое, но поднимем на сто рублей цену PC-игр и опустим на сотку цену приставочных. Получаем что в убыток идёт только 27-я игра.

Теперь ход конём: покупаем к приставке HD-телевизор. Небольшой, по размерам монитора (для честности), но хороший - считаем что за него нужно выложить где-то 25К, плюс консоль в HD-комплектации делаем на тысячу дороже (14К). В убыток получается восьмая игра на консоли. Если вновь вернуть прежние цены игр - то седьмая. А если на десятку снизить цену системника, то выгоды нет вовсе.

Это я к чему... тут, камрад, средняя статистика бессильна :) Вот мы компьютер считаем в расходы - но можно ведь на это возразить что компьютер всё равно по хозяйству нужен, а консоль суть баловство одно. Аналогично - с прибавлением к цене консоли цены HD-телевизора. Он может уже в доме быть, а даже если нет - ничто не мешает его записать в полезные траты. Так что давай свои цифры - прокалькулируем.


fiodor
отправлено 19.06.10 15:33 # 84


Кому: Кремень, #35

> Остальные игры энтузиазма не вызвали, видно, автор новости специально их подбирал, чтобы занизить ценность персонального компьютера!!!

находил самые гадкие ролики и одновременно разводил костёр под своим компом


Sarovcheg
отправлено 19.06.10 15:33 # 85


Кому: Сева, #79

Дак соль в том, что живу в России, но границу города моего охраняют получше гос.границы :)

Всё принял к сведению, решил делать покупки и выводы в ноябре месяце, дабы оценить накал страстей в холиварах "PS Move vs Kinect", "PS 3 Slim vs Xbox Slim".

Кстати, третьего дня запользовал All Points Bulletin в бета - тесте. Если интересно - могу расказать, даже со скриншотами :)


Мракор
отправлено 19.06.10 15:41 # 86


Кому: fiodor, #82

> По поводу мультиплатформенности Witcher 2 - не натыкался на инфу. Даже на геймтрейлерс.ком, откуда ролик, игра числится как PC-only.
>

Community manager for CD Projekt, Alek Paluski, wrote: "CD Projekt always wanted and still plans to develop The Witcher 2 on consoles - nothing has changed."


PaddyOBrisk
отправлено 19.06.10 15:44 # 87


Кому: Сева, #79

> хотя если живёшь за кордонами - совсем другой разговор

А на уходяшую линейку коробоксов цену скинули на 50 баксов. И аркада теберь -150, элита - 250. Новая консоль 300. Но встроенный вайфай как раз невелирует эту цену.


PaddyOBrisk
отправлено 19.06.10 15:44 # 88


Кому: fiodor, #82

> По поводу мультиплатформенности Witcher 2 - не натыкался на инфу. Даже на геймтрейлерс.ком, откуда ролик, игра числится как PC-only.
>

вот тут по цинку - есть подтверждение от продюсера

http://witchervault.ign.com/fullstory.php?id=57121


fiodor
отправлено 19.06.10 15:44 # 89


Кому: resoLVer1.0, #81

> А можно где-нибудь статистику активных подписчиков глянуть?

тут например:
http://www.subgames.ru/2010/02/world-of-warcraft_9127.html
http://kotaku.com/5469063/world-of-warcraft-no-growth-since-2008?utm_source=feedburner&utm_mediu...)


Сева
отправлено 19.06.10 15:48 # 90


Кому: Sarovcheg, #85

> Кстати, третьего дня запользовал All Points Bulletin в бета - тесте. Если интересно - могу расказать, даже со скриншотами :)

жги!


Сева
отправлено 19.06.10 15:49 # 91


Кому: PaddyOBrisk, #87

> А на уходяшую линейку коробоксов цену скинули на 50 баксов. И аркада теберь -150, элита - 250. Новая консоль 300.

это наверное в буржуиниях


junk
отправлено 19.06.10 16:26 # 92


Первый Witcher был прекрасен.
Уверенно занимает второе место среди игр, в которые я играл.
Ходят слухи, во втором всё испортят, сделают тупую аркаду!!!


AlienTG
отправлено 19.06.10 16:59 # 93


Кому: dimasokol, #83

> Так что давай свои цифры - прокалькулируем.
Дел то. Как ненавистник теории и любитель практики даю реальные цифры.
системник примерно укладывается в 30 тр, это да. + и - могут быть, но не существенно, мы именно про игровой стреднестатистический. На практике видео будет мощней чем у меня, а монитор такой же, но с более дешевой матрицей.
Игры. Все что нажито непосильным трудом :
Counter Strike+Condition Zero = 270р
Санитары 1,2 330 и 435 р соответственно,
Stalker 1,2 - 330 и 500 р
Unreal Tournament 3 - 99 руб (до сих пор поверить не могу - легальный оказался! пиратка -220р )))
Team Fortress 2 - 290 р
Call of Duty -2 -500 р (надеюсь он оправдает свою покупку).
Age of Wonders II - 180 р ( 2004г. по тем временам для меня - дикие деньги).
Quake Live - бесценен, потому на халяву раздается.
Master of Magic - abadonware, фирма владелец разорилась давным давно, для любителей старья раздается бесплатно.
Итого 2169 р, 9 игр (продолжения считаем за 1,или 12 игр, если придраться и считать все раздельно).
Если при таком количестве игр купить еще и приставку, то не поняттно, когда я буду спать и есть ?
Кстати, как там с приставками, игры от PS-1 пойдут на PS2 и PS 3-й ?


Сет
отправлено 19.06.10 17:05 # 94


Кому: junk, #92

Мне показалось или рожа Ведьмака стала какой-то более сладкой?

ЗЫ.
Тем не менее усиленно жду!!!


Мракор
отправлено 19.06.10 17:08 # 95


Кому: AlienTG, #93

> Кстати, как там с приставками, игры от PS-1 пойдут на PS2 и PS 3-й ?

Для начала чисто интересно, у тебя много лицензии на пс2 и пс1?


Сет
отправлено 19.06.10 17:10 # 96


Шурша по ОЗОНу, думал тяжелые думы.

Когда покупал свою GTX280, отдал за нее 15К рублей, а теперь за эти деньги можно купить целый коробокс.

Одно смущает - игры по 3000 р. Нет, я понимаю, когда за ДАО на ПЦ просят 1 килорубль - все таки я его без аддонов почти два месяца проходил. Но 3К за стрелялку - это как то через чур.

Совсем там на консолях распоясались без пиратов!!!


AlienTG
отправлено 19.06.10 17:19 # 97


Кому: Мракор, #95

> Для начала чисто интересно, у тебя много лицензии на пс2 и пс1?

А чего, уже и спросить нельзя ?


AlienTG
отправлено 19.06.10 17:19 # 98


Кому: AlienTG, #93

> Итого 2169 р, 9 игр (продолжения считаем за 1,или 12 игр, если придраться и считать все раздельно).

ошибся, 2934 р


dele
отправлено 19.06.10 17:42 # 99


Кому: Сет, #96

> Одно смущает - игры по 3000 р.

Чего тут страшного? И не по 3 тысчи, а до 3. И только свежие. Средняя стоимость полторы тысчи за игру, то бишь - не шибко дорого. А гири первые или масс ыффект можно вообще за 900 рублей нахватить.

Игр не нужно сто тыщ мильёнов. Если работаешь, то времени на них будет мало - часа по два-три в день. Для этого достаточно купить только самое лучшее, что есть, и начать вдумчиво проходить. Пяти дисков с мастхэвами хватит на долгие, долгие месяцы прохождения. Я молчу про мультиплеер в тех же гирях или хале.

Т.е. тезис о том, что на лицензии можно раззориться - он сыпится на раз. А если учитывать еще и то, что достойных игр выходит штуки три-четыре в год, то выводить его означает признаться в слабоумии.


dimasokol
отправлено 19.06.10 17:42 # 100


Кому: AlienTG, #93

> Если при таком количестве игр купить еще и приставку, то не поняттно, когда я буду спать и есть ?

Ну при таком подходе понятно что о консоли речи не идёт. Лишние тысячи рублей на ветер, игры-то новые не нужны.

Я считал для ситуации, когда есть сомнения - что брать? Так уже довольно у многих, не всем настольный компьютер нужен, а "игровые ноутбуки" - вовсе ересь какая-то.

> Кстати, как там с приставками, игры от PS-1 пойдут на PS2 и PS 3-й ?

Нет. Только в японских версиях консоли такое было, на экспорт не продавалось. С коробоксом ситуация симметричная, поддержка [всех] старых игр не заявлялась никогда и ни для какого региона, только строго избранные порты по списку.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 463