В США арестованы 10 российских разведчиков

29.06.10 12:21 | Goblin | 667 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В США 27 июня были арестованы восемь человек по подозрению в шпионаже в пользу России. Арестованные обвиняются в долгосрочной разведывательной деятельности под прикрытием. Еще двое подозреваемых позднее были задержаны по обвинению в участии в этой же шпионской ячейке.

Задержанные под именами Ричард Мерфи и Синтия Мерфи были арестованы агентами ФБР по месту их жительства в г.Монтклэр, штат Нью-Джерси. Вики Палеаз и задержанный по имени Хуан Лазаро были арестованы 28 июня, также по месту своего жительства, в г.Йонкерс, штат Нью-Йорк. Анна Чэпмен была арестована в Манхэттене 28 июня.
В США арестованы 10 российских разведчиков

Наговаривают, поди.
Зачем России шпионить против США?
При демократии подобное невозможно, все люди — братья.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 667, Goblin: 6

SPQR
отправлено 29.06.10 12:23 # 1


наношпионы подвели.


Maxud3
отправлено 29.06.10 12:24 # 2


Спалились...


kvintrock
отправлено 29.06.10 12:25 # 3


наноШтирлицы. Не хватило наномаскировки.


Irukandji
отправлено 29.06.10 12:27 # 4


А если, к примеру, гражданин США занимается передачей сведений - его можно считать разведчиком?


max117
отправлено 29.06.10 12:27 # 5


Интересно, как их вербовали, всяких Хуанов Лазаро. Наверняка про это можно массу интересного рассказать.


Хромой Шайтан
отправлено 29.06.10 12:27 # 6


> Почти всем, за исключением Мерфи, предъявлено также обвинение в "преступном сговоре с целью отмывания денег"

Видимо у шпиЁнов было туго с финобеспечением, пришлось заняться криминалом


Schneider
отправлено 29.06.10 12:28 # 7


Туристов, видать, пленили. Нанотуризмом близь спецобъектов занимались.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.06.10 12:29 # 8


По радио на эту тему цитировали кого-то из американских официальных лиц. Сказано было примерно следующее (за точность не ручаюсь): Задачей этих шпионов было американизироваться, проникнуть в самые глубины американского общества и вести оттуда разведывательную деятельность.

Какие подлые шпионы - косят под местное население!!! Надо было по-честному: развернуть триколор и под пение гимна шпионить!!!


Schneider
отправлено 29.06.10 12:30 # 9


Кому: Хмурый_Сибиряк, #8

> Задачей этих шпионов было американизироваться, проникнуть в самые глубины американского общества и вести оттуда разведывательную деятельность.

А они невнимательно читали инструкции и забывали снять российскую военную форму!!!


radioactive
отправлено 29.06.10 12:31 # 10


Кому: Irukandji, #4

> А если, к примеру, гражданин США занимается передачей сведений - его можно считать разведчиком?

Разведчик - это тот, кому он передает сведения. А гражданин - просто предатель.


Серёга_из_Перова
отправлено 29.06.10 12:32 # 11


Интересно, как скоро найдут американских шпионов в России?


Miasorubka
отправлено 29.06.10 12:33 # 12


Видимо никак пережитки кровавого режима не выдавить з себя. Ждем очередного заявления в покаянии перед США от Медведева.


Mr N
отправлено 29.06.10 12:33 # 13


Они просто завидуют!


Oshib-kun
отправлено 29.06.10 12:33 # 14


> Арестованные обвиняются в долгосрочной разведывательной деятельности под прикрытием.

Вот их разведдеятельность и прикрыли.


Zippo
отправлено 29.06.10 12:33 # 15


Кому: Irukandji, #4

Нет.


Schwarz
отправлено 29.06.10 12:33 # 16


Кому: radioactive, #10

> Разведчик - это тот, кому он передает сведения.

Не просто сведения, а конфиденциальные сведения.

> А гражданин - просто предатель.

Ну, это для кого как. :)


Человекъ
отправлено 29.06.10 12:35 # 17


Вот и покушал Дмитрий Анатольевич с Обамкой гамбургеров.


Shrike
отправлено 29.06.10 12:35 # 18


Ну ещё не доказали, что они русские - там сказано, что и вину - то ещё нужно доказать.
А вдруг это не русские шпионы, а украинские.
И вряд ли это наношпионы - всё таки они там давно, до истерии с нано всем


Griffon
отправлено 29.06.10 12:36 # 19


Кому: Хромой Шайтан, #6

> Видимо у шпиЁнов было туго с финобеспечением, пришлось заняться криминалом

Или их реальное задание - это создание разветвленной шпионской сети внутри американского криминального мира! Сейчас заедут на кичу, и начнут всех вербовать направо и налево.


Schwarz
отправлено 29.06.10 12:36 # 20


Так считаю, что еще ничего не понятно. И пока смотрится весьма сомнительно.

Ибо если за арестом не последует высылка наших дипломатов, или как там положено, то можно делать вывод, что это политическая провокация.


Oshib-kun
отправлено 29.06.10 12:36 # 21


Кому: radioactive, #10

> Разведчик - это тот, кому он передает сведения. А гражданин - просто предатель.

Если гражданин России передает сведения американской разведке – этот гражданин предатель.
Если гражданин США передает сведения российской разведке – этот гражданин завербованный агент и ценный информатор.


radioactive
отправлено 29.06.10 12:36 # 22


>Почти всем, за исключением Мерфи, предъявлено также обвинение в "преступном сговоре с целью отмывания денег", что грозит 20-летним тюремным заключением.

Вот тут то деятельность русских разведслужб и заиграла новыми красками!!!


backspace
отправлено 29.06.10 12:38 # 23


интересно, какие будут ответные шаги
по идее наши тоже должны на болт отчислить десяток мериканьских шпиенов


Человекъ
отправлено 29.06.10 12:38 # 24


Кому: Хмурый_Сибиряк, #8

> Какие подлые шпионы - косят под местное население!!! Надо было по-честному: развернуть триколор и под пение гимна шпионить!!!

Не - по закону иностранным агентам положено регистрироваться у районного прокурора!!!

Не зарегистрировался - пеняй на себя.


Miasorubka
отправлено 29.06.10 12:39 # 25


Кому: backspace, #23

> интересно, какие будут ответные шаги

Усилим стократно накал разоблачения сталинизма!


backspace
отправлено 29.06.10 12:41 # 26


Кому: Miasorubka, #25

> интересно, какие будут ответные шаги
>
> Усилим стократно накал разоблачения сталинизма!

ну эт само собой


RAV82
отправлено 29.06.10 12:41 # 27


Херово.


all
отправлено 29.06.10 12:41 # 28


криминал на службе разведки РФ. Грядёт грандиозное разоблочение.


kvintrock
отправлено 29.06.10 12:43 # 29


«Русских шпионов» могли задержать и с целью расширить всем известную «брешь» между адвокатом Медведевым и «чекистом» Путиным: возможно, по замыслу американских спецслужбистов, Медведев проявит какое-то недовольство по отношению к Путину, который является своеобразным символом российских спецслужб, - мол, что же ты мне все карты путаешь, все хорошо было, а тут ты со своими агентами.
Вот тут нашёл : http://evrazia.org/news/13856 Вот такая версия. Интересно - кто это придумал?


pipboy13
отправлено 29.06.10 12:43 # 30


вот интересно, что заставило американских граждан поступить подобным образом?


Joker
отправлено 29.06.10 12:43 # 31


Краем уха слыхал, что за шпионаж им светит лет 5, а вот за то что бабло мыли двадцатка.


Vanveken
отправлено 29.06.10 12:44 # 32


Очень вовремя. Это просто указ медвежонку на место. Не гамбургеры жрать надо и не Айфоны вклянчивать, а, млин, защищать свою страну и работать на неё... А тут курятина, соплятина и прочая пурга. Полотора часа типа они балагурили оба два - оба с рейтингом меньше 15%... И этим хвастаться.

На западе этот визит оценили как один из самых тупых и бездарных.


michaelkkk
отправлено 29.06.10 12:44 # 33


Занятно, в Германии аккурат недавно тоже на наших разведчиков жаловались. К чему бы это? У нас демократия полным ходом идет- http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/


ПТУРщик
отправлено 29.06.10 12:44 # 34


Кому: Miasorubka, #12

> Ждем очередного заявления в покаянии перед США от Медведева.

Интересно, насколько тесно новость связана с завершившимся визитом нанопрезидента?


Алз
отправлено 29.06.10 12:45 # 35


Авторитетный товарищ считает, что шпионы ненастоящие.

>Нынешний сюжет о шпионах в США у профессионала может вызвать гомерический хохот, отмечает экс-директор ФСБ Ковалев

>Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Экс-директор ФСБ России, глава комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев считает, что новый шпионский скандал в США инспирирован теми силами, которым не нравится объявленная президентом Б.Обамой "перезагрузка" в российско-американских отношениях.

>"Считаю, что в действия президента США по перезагрузке вмешались некие техники, которые попытались запустить разрушительный вирус в эту программу", - сказал Н.Ковалев "Интерфаксу".

>Он пояснил, что имеет в виду руководителей спецслужб США.

>"Безусловно, не может быть случайным совпадением тот факт, что группа "разоблаченных российских шпионов" арестована была сразу же после визита президента России Дмитрия Медведева в США", - подчеркнул также Н.Ковалев.

>Он расценивает этот скандал "как серьезный удар, прежде всего по позициям самого президента Обамы".

>По словам Н.Ковалева, у него как у профессионала вызывают массу вопросов, а порой даже смех, подробности о группе шпионов, которые сообщают американские СМИ.

>"Представить группу нелегалов из 10-11 человек, которые работают совместно, - это же у любого профессионала вызовет гомерический хохот. Нелегал всегда контактирует только с одним человеком - это золотое правило работы любой спецслужбы мира", - подчеркнул российский парламентарий.

>""Нелегалы, которые отмывают деньги, живя по поддельным документам, да еще извлекают эти деньги из стеклянной банки, закопанной в землю, являясь при этом якобы сотрудниками российской разведки, - это ведь полная нелепица, дешевый детектив даже не в стиле Агаты Кристи", - подчеркнул Н.Ковалев, отметив, что сегодня существует десятки тысяч способов безопасной передачи денежных средств.

>Отвечая на вопрос, можно ли ожидать адекватной высылки из России американских шпионов, Н.Ковалев ответил, что вряд ли это произойдет. "Хочу подчеркнуть, что разоблаченные в США лица не являлись российскими дипломатами или хотя бы просто российскими гражданами - это граждане США", - пояснил он.

>"А подытоживая сказанное, можно отметить, что там (в США - ИФ), разоблачив некую группу жуликов, которые якобы работали в течение многих лет, но почему-то спецслужбы так долго тянули с их арестом, сейчас эти же спецслужбы поспешили обвинить этих жуликов в сотрудничестве с Россией, стремясь тем самым нанести удар по перезагрузке наших двусторонних отношений", - подчеркнул Н.Ковалев.


all
отправлено 29.06.10 12:46 # 36


Кому: backspace, #23

> интересно, какие будут ответные шаги

окорочка купим и всех отпустят. [маразилку пошёл включать]


Vanveken
отправлено 29.06.10 12:47 # 37


ПыСы: Если таки обнаружили сеть, то верх идиотизма публиковать имена, фамилии, адреса арестованных.... Лажа полная.


Schneider
отправлено 29.06.10 12:47 # 38


Кому: ПТУРщик, #34

> Интересно, насколько тесно новость связана с завершившимся визитом нанопрезидента?

Думаю, что за хороший айфон и гамбургеры можно и покаяться.


UG
отправлено 29.06.10 12:48 # 39


Кому: radioactive, #22

> Вот тут то деятельность русских разведслужб и заиграла новыми красками!!!

Т.е. русская мафия - это не пр


AshwoodTrax
отправлено 29.06.10 12:50 # 40


"Все люди братья" - так мы по-братски и приглядывали, волновалсиь за Старшего брата.


3819x-22
отправлено 29.06.10 12:52 # 41


Как-то и правда противоречиво.
Потом окажется еще, что вовсе не русские, а китайские, не шпионы, а бизнесмены и не арестованы, а выпущены.


Klan Aler-Li
отправлено 29.06.10 12:55 # 42


Может и у нас кого-нибудь поймать?!

И вообще, у шпионажа нет национальности!


кайзер
отправлено 29.06.10 12:57 # 43


Кровавый тоталитарный обамизм поднимает голову - несогласных объявляют иностранными шпионами и кидают в застенки! Куда смотрят правозащитники?!!


Strang
отправлено 29.06.10 12:59 # 44


Ну блинн! Сходили за айфончиком. Просто купить, нельзя чтоль?
А то как то накладно получается.


WindzoR
отправлено 29.06.10 13:01 # 45


Эти "шпиЁны" могли и дальше спокойно своими делишками заниматься, но они покусились на святое - халявную американскую капусту, за что и поплатились.


Monti
отправлено 29.06.10 13:03 # 46


Кому: Maxud3, #2

>Спалились...

Скорее сдала какая-то гнида...


Visionary
отправлено 29.06.10 13:05 # 47


Кругом враги!!!


Strang
отправлено 29.06.10 13:05 # 48


Кому: Monti, #46

> Скорее сдала какая-то гнида...

А ты смелый!!!


alex2345
отправлено 29.06.10 13:05 # 49


Кому: backspace, #23

> интересно, какие будут ответные шаги
> по идее наши тоже должны на болт отчислить десяток мериканьских шпиенов

да можно обменивать на деятелей СМИ "этой страны". Пачками.


Schwarz
отправлено 29.06.10 13:06 # 50


Кому: Klan Aler-Li, #42

> И вообще, у шпионажа нет национальности!

ТАК!!! :))


вован сидорович
отправлено 29.06.10 13:07 # 51


Кому: michaelkkk, #33

> У нас демократия полным ходом идет- http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/

Спасибо за ссылку, если это правда, то ЭТО ЖОПА(


WindzoR
отправлено 29.06.10 13:09 # 52


Кому: кайзер, #43

> Куда смотрят правозащитники?!!


Погоди, правозащитники появятся, только не в свободной Америке, а в наших краях и вещать гласом "правды и свободы" о возрождении тоталитарной КГБ и отступничестве от истинно верной цели - святой демократии...Не иначе Сталин виноват!


Descent
отправлено 29.06.10 13:12 # 53


Да они покусились на святая святых - право свободных демократических людей отмывать и закапывать бабло там, где им хочется! Куда смотрят авторитетные правозащитные организации!!!

PS: отличный пламенный привет первому легальному обладателю ЯТрубки 4 в России! Так держать!


KBe
отправлено 29.06.10 13:12 # 54


Кому: Vanveken, #32

> На западе этот визит оценили как один из самых тупых и бездарных.
>

Кто на западе так оценил?


CedarLynx
отправлено 29.06.10 13:15 # 55


Русская баня и вобла на бельевой верёвке привлекли внимание агентов ФБР!!!


Дадли Смит
отправлено 29.06.10 13:16 # 56


[Красным карандашом пишет список камрадов, проживающих в США, готовится к разоблачению шпионской сети на Тупичке]


thenzill
отправлено 29.06.10 13:17 # 57


надо срочно отпустить 20 шпиенов
и покаятся...


Bateman
отправлено 29.06.10 13:17 # 58


Кому: michaelkkk, #33

> К чему бы это? У нас демократия полным ходом идет- http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/

Зачем такое барахло тащить сюда. Из статьи - "На килограмм золота в Москве можно купить 2 кв. м. приличного жилья." - Кг. золота - 1.250.000 руб. Кв. метр по цене 20000 тыс. долларов. При том, что вполне приличное жилье цена - 5000 тыс. долларов за квадрат.(Это дорого, но явно дешевле чем в статье указано.) Там вся статья из таких передергиваний состоит. Просто проверять столько цифр задолбаешься, на это и рассчитывают.


Ярослав2
отправлено 29.06.10 13:19 # 59


Руководство РВСН - сменили. Разведчиков сдали. Думаю вид на жительство после выборов в кармане!!!


Peisov
отправлено 29.06.10 13:20 # 60


Да уж - как-то некрасиво получилось. Они нам айфоны, самолеты, силикон (а, нет - кремний!). А мы - шпионим! Нехорошо!!!

Может покаяться уже?


Мирный атом
отправлено 29.06.10 13:22 # 61


Кому: Серёга_из_Перова, #11

> Интересно, как скоро найдут американских шпионов в России?

Как только Обама сдаст их Медведеву. Для улучшения взаимоотношений, так сказать.


5ma5h
отправлено 29.06.10 13:24 # 62


...Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.
В общем так, подручный Джона, стал находкой для шпиона,
Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел! (с)


Koiru
отправлено 29.06.10 13:25 # 63


Ну теперь в твиттере сраться начнут


Старый_kms
отправлено 29.06.10 13:25 # 64


Кому: radioactive, #10

> А если, к примеру, гражданин США занимается передачей сведений - его можно считать разведчиком?

Все кого мы засылаем - разведчики, кого к нам засылают - шпионы. А гражданин, сливающий инфу - банальный изменщик Родине.


SeTar
отправлено 29.06.10 13:26 # 65


Арни мстит Медведеву за стёб, послал из нашего времени в прошлое нескольких людей и сказал заниматься несколько лет шпионизьмом в пользу России, а сам через недельку пошёл и заложил шпиёнов :)


Vanveken
отправлено 29.06.10 13:27 # 66


Кому: KBe, #54

А вы, хоть иногда западную прессу читайте. Итоги визита, особенно в сравнении с работой Путина внутри страны, оценены как НИКАКИЕ.


CedarLynx
отправлено 29.06.10 13:27 # 67


Скоро и за губернатором приедут.


Farnham
отправлено 29.06.10 13:29 # 68


Дмитрий, я вот давно хочу спросить. "Под прикрытием" это что вообще за выражение? Что оно значит, всем вроде ясно. Но с чего бы вдруг "под прикрытием", кто там кого "прикрывает" и откуда оно вообще взялось? Как в оригинале? Как по мне, так дурацкое выражение. Я бы понял "работал внедрённым агентом". Это результат работы доблестных переводчиков, а потом прижилось? Благодарю заранее за ответ.


michaelkkk
отправлено 29.06.10 13:32 # 69


Кому: Bateman, #58

> Зачем такое барахло тащить сюда.

А зачем про Сталина говно писать?


Лапоть
отправлено 29.06.10 13:34 # 70


Кому: all, #28

> криминал на службе разведки РФ. Грядёт грандиозное разоблочение.

Крайне успешно работают российские спецлужбы в направлении внедрения своих сотрудников в криминальные структуры для работы под прикрытием, ожидается, что к 2011 году, криминальные структуры города Москва будут полностью укомплектованы сотрудниками органов.


WindzoR
отправлено 29.06.10 13:37 # 71


Есть мнение, что это под Обамку копают.
Мол, он с Медведевым в перезагрузку играется - с самыми лучшими намерениями к русским, а эти "варвары" во всю беспредел в демократической Америке учиняют.


Kaarza
отправлено 29.06.10 13:38 # 72


Кому: вован сидорович, #51

> Спасибо за ссылку, если это правда, то ЭТО ЖОПА(

Эта херня уже года три как по интернету ходит. Немцов-стайл.


dead_Mazay
отправлено 29.06.10 13:38 # 73


Кому: Дадли Смит, #56

> [Красным карандашом пишет список камрадов, проживающих в США, готовится к разоблачению шпионской сети на Тупичке]

[Внимательно перечитывает фамилию камрада]


Bateman
отправлено 29.06.10 13:38 # 74


Кому: michaelkkk, #69

> А зачем про Сталина говно писать?

Сталин тут причем ? По ссылке про Сталина нет ничего. Я про Сталина ничего не писал.


KBe
отправлено 29.06.10 13:38 # 75


Кому: Vanveken, #66

> А вы,

не надо мне ВЫкать!!!

> хоть иногда западную прессу читайте.

дык постояно

> Итоги визита, особенно в сравнении с работой Путина внутри страны, оценены как НИКАКИЕ.

брррррр полнейший бред.

Задачи Путина, как премьер министра - это задачи премьер министра, задачи президента наносящего визит в другую страну [по определению другие]


Гонzа
отправлено 29.06.10 13:41 # 76


Послушал по ящику, какой-то цирк. Особенно когда процитировали "послание из центра" в духе советского замполита. Дурдом полный, ни одна разведка таких идиотских посланий отправлять не будет. Видимо решили попугать американского обывателя, а то они уже забыли, что есть на свете Evil Russian, да еще Медвед, пожалуй, в очередной раз извинится и на какие-нибудь уступки пойдет. И ведь правда пойдёт. Трусоват наш дон Тамэо, да и политик известный(с)


Пан Головатый
отправлено 29.06.10 13:41 # 77


Кому: backspace, #23

> по идее наши тоже должны на болт отчислить десяток мериканьских шпиенов

Желательно среди граждан США.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.06.10 13:41 # 78


Кому: dead_Mazay, #73

> [Красным карандашом пишет список камрадов, проживающих в США, готовится к разоблачению шпионской сети на Тупичке]
>
> [Внимательно перечитывает фамилию камрада]

[еще внимательней вглядывается в буквы ника камрада, который перечитывает фамилию другого камрада]


drudd
отправлено 29.06.10 13:42 # 79


Кому: Дадли Смит, #56

> [Красным карандашом пишет список камрадов, проживающих в США, готовится к разоблачению шпионской сети на Тупичке]

[стреляет на скрип карандаша из именного маузера, немного подумав, добавляет туда же гранаткой]


Yurich13
отправлено 29.06.10 13:42 # 80


Кому: Irukandji, #4

> его можно считать разведчиком?

Нет. Только шпионом.


drudd
отправлено 29.06.10 13:43 # 81


Кому: Хмурый_Сибиряк, #78

> [еще внимательней вглядывается в буквы ника камрада, который перечитывает фамилию другого камрада]

[характерными жестами показывает, сто надо сделать с тем любителем красного карандаша] :-)))


Yurich13
отправлено 29.06.10 13:45 # 82


Кому: pipboy13, #30

> вот интересно, что заставило американских граждан поступить подобным образом?

То есть как это что? Демократические свободы!!!


Дадли Смит
отправлено 29.06.10 13:46 # 83


Кому: dead_Mazay, #73

> Кому: Дадли Смит, #56
>
> > [Красным карандашом пишет список камрадов, проживающих в США, готовится к разоблачению шпионской сети на Тупичке]
>
> [Внимательно перечитывает фамилию камрада]

Какия ваши доказателства?! Мьи жье ни в чъем не виноватые!!!


recanter66
отправлено 29.06.10 13:49 # 84


Кому: вован сидорович, #51

> если это правда, то ЭТО ЖОПА(

Это чушь, разбирали неоднократно на многих форумах, такую "игру в циферки" можно для ЛЮБОЙ страны провести, занимаясь передергиванием, выпячивая одно и замалчивая другое, перемешивая факты/полуправду/ложь в нужной пропорции.


MercWorx
отправлено 29.06.10 13:50 # 85


Провал десяти "плехановцев" выглядит оглушительно. 20 лет ушло на внедрение и такой в итоге результат. Я так думаю, что Медведеву теперь не до гамбургеров...


Дадли Смит
отправлено 29.06.10 13:50 # 86


Кому: Хмурый_Сибиряк, #8

[Смотрит на штаны]

И ты, Брут?


Zelius
отправлено 29.06.10 13:50 # 87


Кому: Гонzа, #76

> ни одна разведка таких идиотских посланий отправлять не будет.

Закон о ФСБ тут у нас в России рассматривают нынче:
"Напомним, что правительственный проект, предлагающий поправки в действующий закон "О Федеральной службе безопасности", наделяет сотрудников ФСБ правом "объявлять физическому лицу официальное предостережение о недопустимости действий, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений".


Ярослав2
отправлено 29.06.10 13:52 # 88


Гос. деп. мягко намекнул, что ждет ученых решивших вернуться работать на Родину. Вот она тоталитарная демократия в действии.


Терентий
отправлено 29.06.10 13:52 # 89


Пишут 7 лет пасли.

Охуеть. Видимо оперативную игру вели. Как наигрались, решили слить в удобный момент.


Zelius
отправлено 29.06.10 13:52 # 90


Кому: Пан Головатый, #77

> отчислить десяток мериканьских шпиенов

Сразу видно - правила забыл.
Отчислять должны по мегаформуле "+1". То есть одиннадцать.
Немедленно возле пивного ларька в Тольятти будет раскрыта сеть из одиннадцати американских шпиЁнов, направленных для внедрения на АвтоВАЗ с целью улучшения качества продукции...


MercWorx
отправлено 29.06.10 13:56 # 91


Кому: Терентий, #89

> Охуеть.

это не оно.
"Согласно документам, представленным в суд штата Нью-Йорк, арестованные прошли подготовку в российской Службе внешней разведки (СВР) и были засланы в США, получив задание проникнуть в законодательные круги и заниматься сбором информации"
Вот это я называю "охуеть", слив из глубины!


Zelius
отправлено 29.06.10 13:58 # 92


"Между тем западные СМИ сообщают о том, что "шпионы" якобы пытались выведать секретные данные о ядерном оружии США, о секретной американской политике в отношении Ирана и о руководителях ЦРУ."

немедленно вспомнил монолог Хазанова - "И трешку на подкуп президента!".


Хмурый_Сибиряк
отправлено 29.06.10 13:58 # 93


Кому: Дадли Смит, #86

> > И ты, Брут?

[вспоминает биографию Марка Юния Брута]

Ну ни хуя себе сравнение!!!


Сантей
отправлено 29.06.10 13:59 # 94


Камрады, это ж клоунада какая-то:

>Их миссия, по утверждениям ФБР, была описана в зашифрованном сообщении от российских кураторов из Москвы от 2009 года, направленном одному из обвиняемых. В нем, в частности, говорится: "Вы направлены в США в долгосрочную служебную командировку. Ваша учеба, банковские счета, автомобиль, дом и т.д. – все это служит одной цели: выполнению вашей главной задачи, а именно, поиску и разработке связей в политических кругах США и отправке разведывательных донесений в Москву".

>В документе ФБР описывается, как агенты передавали друг другу деньги, обмениваясь похожими оранжевыми сумками, и делая это "на ходу" на ступенях железнодорожной станции в нью-йоркском районе Куинз.

> Как сообщают источники в прокуратуре, люди, считаюшиеся агентами, получали инструкции по сбору информации о ядерном оружии, о политике США в отношении Ирана, о руководстве ЦРУ, о политической жизни Конгресса и о ряде других тем

> Также агенты были замечены в использовании поддельных проездных документов для поездок в Россию и поддельных удостоверений личности. Из одной из таких поездок в Москву Ричард Мерфи якобы вернулся с подозрительным ноутбуком, который затем передал Майклу Зотолли для связи с "московским центром", отмечается в документах.

Оранжевые сумки, передаваемые друг другу на ходу (видимо цвет выбран специально, дабы получше бросаться в глаза фэбээровцам), сбор сведений насчет позции Штатов в отношении Ирана, подозрительные ноутбуки, шедевральные обороты мысли в напутствии "российских кураторов"...

Если не окажется, что все эти перлы - аналог 1-апрельской шутки, дружеский шарж, так сказать в адрес ДАМ'а, то остается только приятно ошеломляться степенью маразма, до которой дозрела американская бюрократия. Ну ладно, предположим возникло желание устроить небольшой шпионский скандальчик. Но ведь все это можно было организовать изящно и правдоподобно, а не в том балаганном виде, как это было реализовано. По стилю эти хохмы напоминают авторов, которые выдавали американской общественности подробности теракта 911: инструкция по управлению Боингом, коран, найденные в машине террористов и тому подобное.
Неужели американский пипл хавает подобные бредни? Если да, то маразматичность в среде властителей дум американского обывателя вызывает благоговение (как и степень адекватности обывателей самой свободной страны, способных без тени сомнения воспринимать подобное).

Ну и очевидно, то время организации сего действа выбрано не случайно: не прошло и пары дней, как ДАМ погостил у друга Барака. Степень уважения продемонстрирована вполне открыто и с издевкой. Как и место в иерархии сильных мира сего, которое Штаты отводят российской элите.


land-samara
отправлено 29.06.10 13:59 # 95


Бля, после развала СССР ни спортсменов нормальных , ни шпионов ...


awol
отправлено 29.06.10 14:00 # 96


надеюсь, америкосы одумаются или, во всяком случае, покаются, из-за этой неестественной ситуации!


Landadan
отправлено 29.06.10 14:01 # 97


Эксперты: Дело "российских шпионов" - провокация

http://top.rbc.ru/society/29/06/2010/428744.shtml

Шпионский скандал, разгоревшийся в США, - это попытка сорвать итоги недавней встречи российского и американского президентов Дмитрия Медведева и Барака Обамы и помешать ратификации нового договора об СНВ. Такое мнение высказал сегодня РБК заместитель директора института США и Канады РАН Владимир Кременюк.

"Безусловно, состоявшаяся встреча президентов и сразу после нее опубликованная информация о задержании шпионов, которых якобы ловили 10 лет, - события, напрямую связанные. Был серьезный визит, была хорошая встреча, есть договор, ратификация которого ожидается в ближайшей перспективе, и есть в США силы, которые такое положение дел не устраивает. Эти силы не заинтересованы в улучшении российско-американских отношений. И я не имею в виду только ФБР - в Соединенных Штатах много консерваторов, недовольных политикой сближения с Россией", - сказал он.

По мнению эксперта, одна из главных целей организаторов провокации достигнута: событие получило широкий резонанс.

"Сейчас сложно прогнозировать, как это событие отразится на взаимоотношениях России и США, все зависит от того, как стороны поведут себя, какие будут официальные оценки. Но инцидент вновь нам напомнил, что не все так гладко в "перезагрузке", - отметил В.Кременюк.

Дело "русских шпионов" в США – это беспрецедентное в своем роде явление. Об этом заявил в интервью "Русской службе новостей" бывший сотрудник советской внешней разведки Михаил Любимов. "Это явление беспрецедентное, потому что обычно, когда много выгоняют, то это, прежде всего, наши дипломаты или сотрудники других учреждений. А тут мы видим целую стаю американских граждан. Это меня настораживает, потому что я не представляю, что в наше время существует такое количество нелегалов, которые под американскими фамилиями ведут работу. Хотя это могут быть и агенты", - сказал М.Любимов.

Эксперт подчеркнул, что у него вызывает удивление сообщение о том, что большинство арестованных по подозрению в шпионаже в пользу России также обвиняются в отмывании денег.

Между тем западные СМИ сообщают о том, что "шпионы" якобы пытались выведать секретные данные о ядерном оружии США, о секретной американской политике в отношении Ирана и о руководителях ЦРУ.

29 июня 2010г.


Garul
отправлено 29.06.10 14:03 # 98


Кому: Farnham, #68

> Дмитрий, я вот давно хочу спросить. "Под прикрытием" это что вообще за выражение?

Работа под легендой.


Zelius
отправлено 29.06.10 14:04 # 99


Кому: Сантей, #94

> и делая это "на ходу" на ступенях железнодорожной станции

Учти, что если есть документальное свидетельство именно этого процесса - тогда все печально.
Потому что "моменталка" есть одна из самых сложных вещей для исполнения.


Yurich13
отправлено 29.06.10 14:04 # 100


Кому: Zelius, #87

> наделяет сотрудников ФСБ правом "объявлять физическому лицу официальное предостережение о недопустимости действий, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений".

В том же проекте: "Текст официального предостережения может быть опубликован органами федеральной службы безопасности в средствах массовой информации без согласия физического лица, которому оно объявлено.
Официальное предостережение является обязательным для исполнения. В случае невыполнения содержащихся в официальном предостережении требований физическое лицо, которому оно объявлено, может быть привлечено к ответственности в установленном законодательством Российской Федерации порядке."

Там еще есть дополнение в КОАПП:
1) в статье 19.3:
а) наименование после слов "психотропных веществ," дополнить словами "сотрудника органов федеральной службы безопасности,";
б) дополнить частью 4 следующего содержания:
"4. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов федеральной службы безопасности в связи с исполнением им служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.";



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 667