Прогулки по Венеции

06.07.10 19:45 | Goblin | 107 комментариев »

Путешествия

Примчался из Венеции домой.
Даже бегая по 10-12 часов в день, посмотреть успел мало.

Город вроде маленький, проходится поперёк пешком за 40 минут.
А народ кругом без сил.

Венеция: на встречу с прекрасным Собор святого Марка осмотрен Дворец дожей осмотрен

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107, Goblin: 20

CedarLynx
отправлено 06.07.10 19:50 # 1


Жмёт F5. Фотки-то кошерные?


Раз-Два
отправлено 06.07.10 19:50 # 2


[одевает очки]


Tamirel
отправлено 06.07.10 19:53 # 3


Дим Юрич, а вот на эти 10-12 часов бегом - сколько передвижения водным транспортом?


Inglorious Bastard
отправлено 06.07.10 19:56 # 4


[садится, ждет]


CedarLynx
отправлено 06.07.10 19:56 # 5


[чешется весь]

Дмитрий Юрьевич, отдохнули ведь?

> Даже бегая по 10-12 часов в день

Марафон какой-то!


SHOEI
отправлено 06.07.10 19:56 # 6


А там правда воняет из каналов?


Goblin
отправлено 06.07.10 20:01 # 7


Кому: CedarLynx, #1

> Фотки-то кошерные?

вроде да


Goblin
отправлено 06.07.10 20:01 # 8


Кому: Tamirel, #3

> а вот на эти 10-12 часов бегом - сколько передвижения водным транспортом?

нисколько

там пешком ходить надо


Goblin
отправлено 06.07.10 20:02 # 9


Кому: CedarLynx, #5

> Дмитрий Юрьевич, отдохнули ведь?

я посмотреть, а не отдохнуть


Goblin
отправлено 06.07.10 20:02 # 10


Кому: SHOEI, #6

> А там правда воняет из каналов?

неправда

вонючее место (где воняет от воды) нашёл ровно одно

да и то так, для нашего обоняния - никак


Tamirel
отправлено 06.07.10 20:05 # 11


Кому: Goblin, #8

Спасибо, ясно. Фотки отличные!


Ринсвинд
отправлено 06.07.10 20:05 # 12


Кому: Goblin, #10

> вонючее место (где воняет от воды) нашёл ровно одно

Видать, почистили. Когда я был там 12 лет назад запахи сильно отвлекали от созерцания прекрасного.


drake
отправлено 06.07.10 20:05 # 13


А есть ли в Венециях канализация, если кругом вода?


UG
отправлено 06.07.10 20:09 # 14


Кому: Goblin, #9

> я посмотреть, а не отдохнуть

Это ж тоже отдых, не для тела, а для мозга?
Переключение от всякого обычного.


hunter_706
отправлено 06.07.10 20:11 # 15


Что-то люди после осмотра собора аж сознание теряют . Архитектура - страшная сила!


CedarLynx
отправлено 06.07.10 20:11 # 16


Первое фото дикое! Это из-за моей клаустрофобии. 2 и 3 - неподготовленные туристы. Это из-за них не удалось отсмотреть всё!!! Слабое звено, ёлки)


Aero
отправлено 06.07.10 20:11 # 17


Адская жара даже через фотки передается. Когда же лето закончится уже.


stavropol
отправлено 06.07.10 20:12 # 18


Дмитрий Юрьевич,а гондольеры поют,как в фильмах или это миф?


Inglorious Bastard
отправлено 06.07.10 20:12 # 19


Вторая фотка с лежунами отличная!


Goblin
отправлено 06.07.10 20:13 # 20


Кому: stavropol, #18

> Дмитрий Юрьевич,а гондольеры поют,как в фильмах или это миф?

поют, но только далеко от берега

в городских каналах вой не приветствуется


Goblin
отправлено 06.07.10 20:13 # 21


Кому: Ринсвинд, #12

> Когда я был там 12 лет назад запахи сильно отвлекали от созерцания прекрасного.

я был пять лет назад - не воняло


Goblin
отправлено 06.07.10 20:14 # 22


Кому: drake, #13

> А есть ли в Венециях канализация, если кругом вода?

есть

говно в каналах не плавает, только водоросли


Goblin
отправлено 06.07.10 20:14 # 23


Кому: UG, #14

> я посмотреть, а не отдохнуть
>
> Это ж тоже отдых, не для тела, а для мозга?
> Переключение от всякого обычного.

лучший отдых - смена деятельности


Art
отправлено 06.07.10 20:15 # 24


Или мне подобный вопрос нужно адресовать на goblin@oper.ru?

Ты угадал! Модератор.



Минеев
отправлено 06.07.10 20:17 # 25


Средняя - отличная!


UG
отправлено 06.07.10 20:18 # 26


Кому: Goblin, #23

> лучший отдых - смена деятельности

Вот, точно. Я это и имел ввиду под переключением.


stavropol
отправлено 06.07.10 20:20 # 27


Заходили ли вы на площадь,где больше 10000 голубей разом(по первому показывали)


Tamirel
отправлено 06.07.10 20:20 # 28


Кому: Goblin, #0

Дим Юрич, надо полагать, народ там валится без сил, поскольку сало, лучок, чеснок не берут с собой в дорогу. Тогда вопрос: а по такой жаре (упомянутой выше) сей продуктовый набор идёт нормально, или есть нюансы???


Nem OFF
отправлено 06.07.10 20:20 # 29


С возвращением!
Дим Юрич, на втором фото - это вход в собор?


Merlin
отправлено 06.07.10 20:20 # 30


Кому: stavropol, #27

> Заходили ли вы на площадь,где больше 10000 голубей разом(по первому показывали)

Это как раз площадь Сан-Марко перед одноименным собором.


Nem OFF
отправлено 06.07.10 20:22 # 31


Кому: stavropol, #27

> Заходили ли вы на площадь,где больше 10000 голубей разом(по первому показывали)

Туда, я думаю, опасно заходить. А ну как они разом взлетят и серанут???


stavropol
отправлено 06.07.10 20:24 # 32


Кому: Nem OFF, #31


> Туда, я думаю, опасно заходить. А ну как они разом взлетят и серанут???

А представь каково памятникам!


Goblin
отправлено 06.07.10 20:25 # 33


Кому: stavropol, #27

> Заходили ли вы на площадь,где больше 10000 голубей разом(по первому показывали)

заходил, конечно - это единственная тамошняя площадь

но голубей там уже значительно меньше, их старательно изводят


Goblin
отправлено 06.07.10 20:26 # 34


Кому: Tamirel, #28

> надо полагать, народ там валится без сил, поскольку сало, лучок, чеснок не берут с собой в дорогу. Тогда вопрос: а по такой жаре (упомянутой выше) сей продуктовый набор идёт нормально, или есть нюансы???

великолепно идёт

плюс, конечно, венецианский кебаб


Goblin
отправлено 06.07.10 20:26 # 35


Кому: Nem OFF, #29

> на втором фото - это вход в собор?

да, вечером


stavropol
отправлено 06.07.10 20:28 # 36


Кому: Goblin, #34


> плюс, конечно, венецианский кебаб

А чем венецианский кебаб отличается от обычного


Tamirel
отправлено 06.07.10 20:29 # 37


Кому: Goblin, #34

> венецианский кебаб

[старательно конспектирует]

Спасибо, Дим Юрич!


maig4eg
отправлено 06.07.10 20:29 # 38


На первой фотке - караул! Как там люди ходят!


Nem OFF
отправлено 06.07.10 20:31 # 39


Кому: Goblin, #35

> да, вечером

Офигеть! А зачем такие баррикады, там же двери железные?
А этот заборчик, он вокруг всего собора идет, типа защитного ограждения?
Маньяки какие-то, эти венецианцы!!!


srv
отправлено 06.07.10 20:33 # 40


Я в такой очереди только в Мавзолей стоял.


Goblin
отправлено 06.07.10 20:37 # 41


Кому: stavropol, #36

> плюс, конечно, венецианский кебаб
>
> А чем венецианский кебаб отличается от обычного

кебаб - он арабский

это типа шутка

как водится, смешная


Goblin
отправлено 06.07.10 20:38 # 42


Кому: srv, #40

> Я в такой очереди только в Мавзолей стоял.

это не очередь, это все идут - в две стороны


Nem OFF
отправлено 06.07.10 20:43 # 43


Кому: Goblin, #42

> это все идут - в две стороны

Так, наверно, останавливаться вообще невозможно - затопчут. Сзади постоянно напирают.
А как осматривать достопримечательности? На ходу?
Или на этой улице таких нет?


stavropol
отправлено 06.07.10 20:51 # 44


Кому: Goblin, #42


> это не очередь, это все идут - в две стороны

Круто у них 2 мавзолея


Svart
отправлено 06.07.10 20:52 # 45


чё-то мне захотелось туда где-нибудь в ноябре

когда народу нет


Nem OFF
отправлено 06.07.10 20:56 # 46


Кому: Svart, #45

> чё-то мне захотелось туда где-нибудь в ноябре

Венеция - южный город, лежит примерно на широте Крыма, Краснодарского края. В Венеции характерно длительное жаркое лето со средней температурой примерно 23 градуса в июле (самом тёплом месяце), и мягкой зимой (средняя температура января равна +2,5 градуса). Зимой бывают иногда заморозки и снегопады. (с) вики

Я тоже хочу!!!


Sapienti
отправлено 06.07.10 21:00 # 47


Кому: Goblin, #21

Может от времени года как-то зависит? Или даже конкретных месяцев? Я там был несколько лет назад - насколько помню пованивало в некоторых местах весьма ощутимо. Был вроде в конце Августа.


Goblin
отправлено 06.07.10 21:11 # 48


Кому: Nem OFF, #43

> А как осматривать достопримечательности? На ходу?

возле достопримечательностей просторней :)

там площади

> Или на этой улице таких нет?

нет, это просто улица


Goblin
отправлено 06.07.10 21:12 # 49


Кому: Svart, #45

> чё-то мне захотелось туда где-нибудь в ноябре
>
> когда народу нет

народ там есть всегда

но в ноябре прохладнее


Nem OFF
отправлено 06.07.10 21:19 # 50


Кому: Goblin, #48

Спасибо.
Я похожую улицу, нет - ширее раза в два, видел толи в Бремене, толи в Любеке, не помню, в 93 году был. Так мы (группа человек двенадцать) даже умудрились около какого-то дома с памятной табличкой остановиться минут на десять, народ нас ворчливо обтекал, но ничего, обошлось.


Rus[H]
отправлено 06.07.10 21:19 # 51


На первой фотке прикольно дома стоят рядом друг с другом, к соседу в гости можно из окна в окно! )


stavropol
отправлено 06.07.10 21:23 # 52


Кому: Rus[H], #51

> На первой фотке прикольно дома стоят рядом друг с другом, к соседу в гости можно из окна в окно! )

И за соседкой подсматривать без бинокля можно )


oblivion
отправлено 06.07.10 21:26 # 53


Помнится из Эрмитажа тож выходил без сил. Притом что помене Венеции и обходил далеко не все. Обилие впечатлений на квадратную единицу площади действует подавляюще. Видимо, в Венеции отож


Zakharoff
отправлено 06.07.10 21:37 # 54


Вот все мечтаю в Яшпонию сгонять.
А тут сморю и в Венецию захотелось ))


Васька
отправлено 06.07.10 21:43 # 55


[смотрит на среднюю фотку]

А чё за праздник-то???


Goblin
отправлено 06.07.10 21:45 # 56


Кому: Nem OFF, #39

> Офигеть! А зачем такие баррикады, там же двери железные?

со мной не консультировались, камрад


Spenser
отправлено 06.07.10 21:47 # 57


Кому: Rus[H], #51

> На первой фотке прикольно дома стоят рядом друг с другом, к соседу в гости можно из окна в окно! )

и фраза "Прыгай в окно!", когда жена изменяет мужу с любовником, кажется обычной!


mich01
отправлено 06.07.10 21:51 # 58


Кому: Goblin, #0

> Примчался из Венеции домой.

Не пойму, Д.Ю., ты что всего 3 дня там был?
Это ж, в натуре, какое-то самоистязание получается.


Goblin
отправлено 06.07.10 21:52 # 59


Кому: mich01, #58

> Не пойму, Д.Ю., ты что всего 3 дня там был?

4

> Это ж, в натуре, какое-то самоистязание получается.

ну не все могут не работать месяцами, извини


Васька
отправлено 06.07.10 21:58 # 60


Кому: Spenser, #57

> На первой фотке прикольно дома стоят рядом друг с другом, к соседу в гости можно из окна в окно! )
>
> и фраза "Прыгай в окно!", когда жена изменяет мужу с любовником, кажется обычной!

Да уж, представляю, как там по ночам толпы прыгают из окна в окно!)


Рожденный_в_СССР
отправлено 06.07.10 22:06 # 61


Там, видимо, к соседям в гости не ходят. Просто столы каждый около своего окна ставят и чокаются через улочку))


mich01
отправлено 06.07.10 22:08 # 62


Кому: Goblin, #59

> ну не все могут не работать месяцами, извини

Нет, конечно. Месяц - крайность, доступная далеко не всем.
"Неделю, не меньше!" (С) - Кролик.

Я всё время забываю, что для вас (Питер, Москва, ЕКБ) смотаться за рубеж - тьху.
Это нам, провинциалам, приходится добираться сначала 100 км до областного а/п, потом в Москву, а уж оттуда - до места. Хорошо, если в Москве а/п один и тот же. А то прилёт в ВНК, вылет - ДМД или ШРМ. Получается, день добираться. А то и сутки. После этого на месте, чтоб в себя прийти, день надо. И через 3 дня обратно - тот ещё отдых!


korvin_korvin
отправлено 06.07.10 22:08 # 63


Как жеж там фильмы всякие снимают-то? При таком скоплении народу? Джеймсов Бондов, там.


creaze
отправлено 06.07.10 22:09 # 64


> Город вроде маленький, проходится поперёк пешком за 40 минут.

и ведь это та самая венеция, которая в 15-м веке полмиром заправляла, я ничего не путаю? там же, на этом клочке, должна быть куча важных дворцов и прочих домов со славной историей!

я там был мелким, лет 20 назад. помню только что меньше питера по размерам. и как из каналов воняло запущенной канализацией.


Ринсвинд
отправлено 06.07.10 22:23 # 65


Кому: creaze, #64

> и как из каналов воняло запущенной канализацией.

[лезет обниматься]

Вот! Не у одного меня такие воспоминания!!!


Васька
отправлено 06.07.10 22:31 # 66


Кому: korvin_korvin, #63

> Как жеж там фильмы всякие снимают-то? При таком скоплении народу? Джеймсов Бондов, там.

...ограблений по-итальянски, игр в четыре руки!

Насчёт дней отпуска меня сегодня "порадовала" новость по НТВ, что Россия присоединилась к какой-то там международной конвенции, что работящему человеку надо в обязалово давать 2 недели отдыха.

Блин! Я не понимаю, на каких идиотов эта радостная новость расчитана. Те, кто работает в госструктурах - у них и так не менее 2-х недель отпуска полагается. А кто работает на хозяина, ну пусть попробуют заявить ему о положенных двух неделях. Вылетит нахуй по сокращению или ещё какой предлог найдётся.


Серёга_из_Перова
отправлено 06.07.10 22:58 # 67


На будущий год в Венецию

[начинает копить]


Agrbrod
отправлено 06.07.10 23:11 # 68


О, а я сам в Венеции неделю назад был.
Дим Юрич, в музей Да Винчи не заглядывали?

Кстати голуби на площади Сан Марко воспитанные, людей не боятся, но не гадят. Кормил чипсами. Хотя возможно мне просто повезло. И мне больще всего понравилось, что там почти все карнизы зданий, края крыш (и некоторые выступы) увенчаны длинными рядами гвоздей и битым стеклом.
Паркур в нынечней Венеции может закончиться весьма плачевно (в отличие от Assassin's Creed 2)


Dennisle
отправлено 06.07.10 23:41 # 69


Посоветуйте литературу по предмету, пожалуйста. Про историю города и всякое?


Theodor Voland
отправлено 07.07.10 00:04 # 70


Знакомые интерьеры. Assassins Creed 2 - рулит :)

Даёшь дворец Дожей и площадь перед ним - я там по фонарным столбам лазил...


sstealth
отправлено 07.07.10 00:12 # 71


Кому: Theodor Voland, #70

> Даёшь дворец Дожей и площадь перед ним - я там по фонарным столбам лазил...

Все лампочки повыкручивал?


Svart
отправлено 07.07.10 01:16 # 72


Кому: Goblin, #49

> народ там есть всегда

чорт!

>
> но в ноябре прохладнее
>

я какой-то филем смотрел - там поздняя осень, ВенециЯ, дождь, наводнение слабенькое, никого народу, общая тоска и уныние

мечта


Goblin
отправлено 07.07.10 01:54 # 73


Кому: Svart, #72

> я какой-то филем смотрел - там поздняя осень, ВенециЯ, дождь, наводнение слабенькое, никого народу, общая тоска и уныние

приезжай в Питер - у нас круглый год такое!


Muzzlecore
отправлено 07.07.10 03:21 # 74


Круто там. Надо ехать!


486dx2
отправлено 07.07.10 07:58 # 75


Кому: Goblin, #73

> я какой-то филем смотрел - там поздняя осень, ВенециЯ, дождь, наводнение слабенькое, никого народу, общая тоска и уныние
>
> приезжай в Питер - у нас круглый год такое!

А своя Аврора в Венеции есть? Мосты разводные? Может ли Венеция побороться за почетное звание "Южного Петербурга"?


Старый_kms
отправлено 07.07.10 09:03 # 76


Кому: Goblin, #23

> лучший отдых - смена деятельности

А как же "валяться на пляже и ничего не делать"?)


Serж
отправлено 07.07.10 09:03 # 77


Кому: Goblin, #73

> приезжай в Питер - у нас круглый год такое!

А мне в соседнем треде камрады понаписали, что погулять можно, дичь водоплавающую покормить.
Я уже деньги коплю.
Неужто редко солнышко вас радует?


УДА482К
отправлено 07.07.10 09:10 # 78


Дмитрий Юрьевич, а на воду спускались? Есть ли фотки водного транспорта и вообще акватории Венеции? Уж очень интересен этот аспект с любой стороны.


awol
отправлено 07.07.10 09:11 # 79


Кому: Goblin, #73

> я какой-то филем смотрел - там поздняя осень, ВенециЯ, дождь, наводнение слабенькое, никого народу, общая тоска и уныние
>
> приезжай в Питер - у нас круглый год такое!

да не, изредка и у вас бывает адекватно)))


486dx2
отправлено 07.07.10 09:12 # 80


Кому: Serж, #77

> А мне в соседнем треде камрады понаписали, что погулять можно, дичь водоплавающую покормить.
> Я уже деньги коплю.

Питерские чайки - чисто собаки. Мы в них как-то рогалик метали - на лету ловят.


Springboks
отправлено 07.07.10 09:15 # 81


Эх, воспоминания приятные нахлынули, очень вернуться туда хочу! Вообще думал в свадебное путешествие поехать в Венецию и Флоренцию, но моей невесте для отдыха море с пляжем нужно, иначе отдыха у неё нормального не получается! Пришлось брать путевки на Крит(((


УДА482К
отправлено 07.07.10 09:15 # 82


Кому: 486dx2, #80

> Питерские чайки - чисто собаки. Мы в них как-то рогалик метали - на лету ловят.

Перед летучими мышами, никогда коробок спичек вверх не бросал? Чисто коршуны!


486dx2
отправлено 07.07.10 09:25 # 83


Кому: УДА482К, #82

> Перед летучими мышами, никогда коробок спичек вверх не бросал? Чисто коршуны!

В местах моего компактного проживания мыши только пешеходные. Они спичками не интересуются.
Зато на севере Карелии наткнулись раз на интересную мышь. Сняли домик на НГ в заброшенной деревне километрах в 20 от ближайшего поселка. Забросили нас на снегоходах. Протопили дом, устроились. А ночью появилась мышь и давай нам в валенки насыпать рис. Катится по полу - чисто теннисный мячик, рис в защечных мешках таскает и в валенок ссыпает. За ночь две полные пригоршни притащила. Видимо, решила из холодного подпола в более уютное место перебраться. Самое забавное, что у нас с собой риса не было. Где она его взяла?


ducemollari
отправлено 07.07.10 09:36 # 84


Вроде в этом году кебабы поменьше размерами стали, нет?


Hedgehog
отправлено 07.07.10 09:43 # 85


Кому: Васька, #66
> Блин! Я не понимаю, на каких идиотов эта радостная новость расчитана

В России законом довольно давно предусмотрен минимальный отпуск 24 рабочих дня. По конвенции - не менее трёх недель. Присоединение к конвенции- просто подчистка висяков.

Что касается отношений работника и работодателя, так это их личное дело. Если работник позволяет нарушать свои законные права, значит они ему не нужны. Некоторые вообще за еду работают и считают это большой удачей. Флаг в руки.


486dx2
отправлено 07.07.10 09:51 # 86


Кому: Hedgehog, #85

> Некоторые вообще за еду работают и считают это большой удачей. Флаг в руки.

[давится едой, убегает выбивать у начальства обещанный камрадом халявный флаг в руки]


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.07.10 09:54 # 87


Всегда было интересно, как в туристических городах живут люди, которые не имеют отношение к турбизнесу? Их эти толпы, поди достали сверх всякой меры.


Hedgehog
отправлено 07.07.10 09:54 # 88


Кому: 486dx2, #86
> [давится едой, убегает выбивать у начальства обещанный камрадом халявный флаг в руки]

[машет вслед скатертью] )))


hgh
отправлено 07.07.10 09:58 # 89


Кому: Goblin, #22

> говно в каналах не плавает, только водоросли

Вот водоросли как раз и могут завонять.


Springboks
отправлено 07.07.10 09:59 # 90


Кому: Хмурый_Сибиряк, #87

> Всегда было интересно, как в туристических городах живут люди, которые не имеют отношение к турбизнесу? Их эти толпы, поди достали сверх всякой меры.

Венецианцы давно требуют ограничит поток туристов, особенно их туристы однодневки бесят, говорят дохода от них мало. Вообще двадцать миллионов туристов в год это жесть!


Deceit
отправлено 07.07.10 10:04 # 91


Среднее фото с павшими туристами так и хочется назвать Assasin Creed 2 - ачивка. :)


486dx2
отправлено 07.07.10 10:07 # 92


Кому: Хмурый_Сибиряк, #87

> Всегда было интересно, как в туристических городах живут люди, которые не имеют отношение к турбизнесу? Их эти толпы, поди достали сверх всякой меры.
>

В Москве и Питере толпы только в определенное время и в определенных местах. Не напрягают. Хотя, соотношение заезжих туристов и местного населения конечно не такое, как в Венеции или каком-нибудь Суздале. Там местные судя по всему в особо туристические места просто не суются. Ходят по своим делам огородами и через дыры в заборе.


Zarikus
отправлено 07.07.10 10:51 # 93


Кому: srv, #40

> Я в такой очереди только в Мавзолей стоял.

Видно же что люди идут.


Rus[H]
отправлено 07.07.10 11:20 # 94


Кому: hgh, #89

> Вот водоросли как раз и могут завонять.

Есть мнение, что при активном способствовании перемешиванию водных массивов (см. например водный транспорт) и должной чистке такого никогда не будет.


orc
отправлено 07.07.10 11:33 # 95


Кому: Goblin, #8

> там пешком ходить надо

Дмитрий, а как же острова, Мурано, Лидо, и т.д. Не посещал?


hgh
отправлено 07.07.10 11:54 # 96


Кому: Rus[H], #94

В целом - ты прав. Но это ж чистить надо!


Svart
отправлено 07.07.10 12:02 # 97


Кому: Goblin, #73

> приезжай в Питер - у нас круглый год такое!
>

у вас дорого!


Goblin
отправлено 07.07.10 12:44 # 98


Кому: Старый_kms, #76

> лучший отдых - смена деятельности
>
> А как же "валяться на пляже и ничего не делать"?)

это оно и есть


Goblin
отправлено 07.07.10 12:45 # 99


Кому: ducemollari, #84

> Вроде в этом году кебабы поменьше размерами стали, нет?

кебабы двух стандартных размеров: небольшие и большие

соответственно, изготавлиаются из лепёшек двух стандартных размеров, небольшой и большой


Лапша
отправлено 07.07.10 13:00 # 100


Это слабые какие-то туристы, не наши, сразу видно.

Я там когда был, то по 20 часов в сутки, даже, не присаживался не разу!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 107