Камерон получил зарплату

14.07.10 21:41 | Bomberman | 121 комментарий »

С мест сообщают:
Джеймс Кэмерон поставил рекорд по заработку режиссера за один фильм, сообщает Deadline.

Вышедшая в 2009 году картина Кэмерона "Аватар" принесла ему в общей сложности 350 миллионов долларов. В эту сумму входят непосредственно плата за работу над картиной, процент от сборов, а также премиальные за то, что картина превзошла финансовые ожидания студии 20th Century Fox. Для сравнения, на "Титанике" режиссер заработал около 97 миллионов долларов.

Кэмерон поставил рекорд по режиссерскому заработку

Интересно, подозревает ли Камерон о существовании мирового финансового кризиса?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 121

Прораб
отправлено 14.07.10 21:45 # 1


Камерон видать вторую часть спродюсирует сам.


DeathSquirell
отправлено 14.07.10 21:45 # 2


> Интересно, подозревает ли Камерон о существовании мирового финансового кризиса?

Скорее всего да, ибо вон как себе безбедную старость обеспечил. Кстати, интересно узнать, эта сумма у него получилась до выплаты налогов или после? Ибо я слышал, что там чем больше прибыль, тем больше налог.


Shmat SaLa
отправлено 14.07.10 21:48 # 3


Интересно, подозревают ли отечественные Творцы, о существовании Джеймса Камерона и вообще о существовании Голливуда?


Gecko
отправлено 14.07.10 21:50 # 4


>принесла ему в общей сложности 350 миллионов долларов

Чу! Послышался скрежет зубов многих отечественных режиссёров.


dem0nster
отправлено 14.07.10 21:55 # 5


Кому: Gecko, #4

> Чу! Послышался скрежет зубов многих отечественных режиссёров.

даладно! врядли отечественные режиссеры мечтают получать бабло за свои фильмы в виде процентов от сборов - еще должен останешься!!

к тому же все причастные зарабатывают еще в процессе съемок и на сборы походу всем плювать


Aksl
отправлено 14.07.10 21:56 # 6


Кому: Gecko, #4

> Чу! Послышался скрежет зубов многих отечественных режиссёров.

И причитания про неправильного зрителя.


Андрей А.Т.
отправлено 14.07.10 21:58 # 7


Кому: Gecko, #4

> Чу! Послышался скрежет зубов многих отечественных режиссёров.

Ха, да на такие деньги Камерон может купить всех российских режиссёров и послать их копать картошку у него на даче! Это, кстати, положительно отразилось бы на развитии российского кинематографа)


Shmat SaLa
отправлено 14.07.10 21:59 # 8


Кому: Aksl, #6

> > > Чу! Послышался скрежет зубов многих отечественных режиссёров.
>
> И причитания про неправильного зрителя.

И проклятия в адрес Сталина!


Nickrocker
отправлено 14.07.10 22:00 # 9


> Интересно, подозревает ли Камерон о существовании мирового финансового кризиса?


т.к. собрался кино на Марсе снимать, думаю нет(съёмки стоят очень даже прилично)


Хорек Паникер
отправлено 14.07.10 22:03 # 10


Видится, теперь Федя с утроенными силами возмется за "Сталинград"в 3D. Такие перспективы.

Только остается открытым вопрос, найдет ли он деньги на гонорар аватаровскому оператору, которого он хотел привлечь к съемке.


Bomberman
отправлено 14.07.10 22:05 # 11


Кому: Хорек Паникер, #10

> Только остается открытым вопрос, найдет ли он деньги на гонорар аватаровскому оператору, которого он хотел привлечь к съемке

Помнится, он для саундтрека Обитаемого Острова покупал барабаны Страдивари - не помогло.
Хорошая погода и тупые зрители сорвали коммерческий план творца.


Shmat SaLa
отправлено 14.07.10 22:07 # 12


Кому: Nickrocker, #9

> > т.к. собрался кино на Марсе снимать,

Поподробней пожалуйста


mni
отправлено 14.07.10 22:07 # 13


Кому: Shmat SaLa, #3

> Интересно, подозревают ли отечественные Творцы, о существовании Джеймса Камерона и вообще о существовании Голливуда?

Конечно знают. И даже старательно (но тупо) пытаются подражать. Например, творчество "режиссеров" Бондарчука-младшего и Кончаловского-младшего состоит исключительно из нарезки сцен, скопированных (в силу способностей творца) из голливудских фильмов. Только они не то копируют, и получается дерьмо. Не понимают, в силу идиотизма, что надо копировать не внешнюю форму (сценарий, диалоги, жесты персонажей и т.п.), а метод (упорный труд вместо расхищения бюджета).


Косикава
отправлено 14.07.10 22:07 # 14


Он ведь после Титаника всерьёз занялся подводным плаванием на батискафах. А с такими баблосами после Аватара он может сделать собственную космическую программу.


Видий
отправлено 14.07.10 22:07 # 15


Еще один отличный довод для любителей фразы: "Мне не интересно смотреть как 22 миллионера катают мяч" - "Мне не интересно смотреть кино, которое снимает миллионер" !!!


Bomberman
отправлено 14.07.10 22:08 # 16


Кому: Косикава, #14

> Он ведь после Титаника всерьёз занялся подводным плаванием на батискафах

Он кстати щас покрикивает на нефтяной ВР, мол, дебилы, я вам покажу как надо на глубине дела делать.


mni
отправлено 14.07.10 22:11 # 17


Кому: Хорек Паникер, #10

> Только остается открытым вопрос, найдет ли он деньги на гонорар аватаровскому оператору, которого он хотел привлечь к съемке.

Федя опать все не так делает. Чтобы кино получилось, надо приглашать не только аватаровского оператора, но еще и аватаровского режиссера, аватаровского сценариста и аватаровского продюссера. Они снимут нормальное пропагандистское кино о героическом подвиге храбрых фашистов и диссидентов-власовцев в Сталинграде - как раз то, что собирается снять Федя.


S-Pb cinik
отправлено 14.07.10 22:12 # 18


*бухается в обморок от прочитанной суммы*


Хорек Паникер
отправлено 14.07.10 22:13 # 19


Кому: Bomberman, #11

> Хорошая погода и тупые зрители сорвали коммерческий план творца.

Думаю, со сталинградом следует ожидать срыва ком/успеха из-за усиления пыльных бурь на марсе, но к освоению бюджетных денег это никакого отношения не имеет


Bomberman
отправлено 14.07.10 22:14 # 20


Кому: mni, #17

> Они снимут нормальное пропагандистское кино о героическом подвиге храбрых фашистов и диссидентов-власовцев в Сталинграде - как раз то, что собирается снять Федя.

Кстати, постер бондарчуковского Сталинграда:

http://www.proza.ru/pics/2010/05/04/929.jpg


Noidentity
отправлено 14.07.10 22:19 # 21


Кому: Bomberman, #20

> Кстати, постер

Интересно, этот, на постере, типа тоже хотел, чтобы его любили? :)


Aksl
отправлено 14.07.10 22:19 # 22


Кому: Bomberman, #20

> Кстати, постер бондарчуковского Сталинграда:

Лысый поди сам в одной из главных ролей будет?


Хорек Паникер
отправлено 14.07.10 22:19 # 23


Кому: Bomberman, #20

> Кстати, постер бондарчуковского Сталинграда:

По постеру: а там, на заднем плане, это что крылатые ракеты?


ChanneLN5
отправлено 14.07.10 22:20 # 24


Кому: mni, #13

> Конечно знают. И даже старательно (но тупо) пытаются подражать. Например, творчество "режиссеров" Бондарчука-младшего и Кончаловского-младшего состоит исключительно из нарезки сцен, скопированных (в силу способностей творца) из голливудских фильмов. Только они не то копируют, и получается дерьмо. Не понимают, в силу идиотизма, что надо копировать не внешнюю форму (сценарий, диалоги, жесты персонажей и т.п.), а метод (упорный труд вместо расхищения бюджета).

Лично мне Кончаловский угодил уже антикиллером первым. Такая депресняковая картина классная :) Про вторую часть с рекламой мобил и мащин и еще хер знает чего даже не хочется вспоминать...
И еще вы забываете, что не подражать голливуду - это как минимум частичное возвращение к совку, а это неприемлимо для творца !!!!


Yurich13
отправлено 14.07.10 22:23 # 25


[сглотнув падающую на клавиатуру слюну] Аватару 2 - быть.
Вот интересно, нет ли у него ещё в заначке сюжетов, которые он с детства мечтал экранизировать.


ChanneLN5
отправлено 14.07.10 22:23 # 26


Кому: mni, #17

> Федя опать все не так делает. Чтобы кино получилось, надо приглашать не только аватаровского оператора, но еще и аватаровского режиссера, аватаровского сценариста и аватаровского продюссера. Они снимут нормальное пропагандистское кино о героическом подвиге храбрых фашистов и диссидентов-власовцев в Сталинграде - как раз то, что собирается снять Федя.

Та ладно, Федя может и снимет как наши в атаку бегают с черенками от лопат, дохнут толпами под крики "За Родину, за Сталина!", фашисты будут умерать от мучительных гноящихся заноз, никому не пожелаеш такой смерти ! Ну там со всеми примочками естественно: загряд отряды ебашущие своих вместо чужих, разминирование минных полей с помощью штрафников, тупые командиры, злые политруки, тиран Сталин и добрый христианин главный герой, который заебашит не одну сотку фрицев черенком от лопаты и его за это отправят в лагерь, так сказать готовиться к съемкам УС 3 :)


Yurich13
отправлено 14.07.10 22:24 # 27


Кому: Noidentity, #21

> Интересно, этот, на постере, типа тоже хотел, чтобы его любили?

Судя по выражению лица, его как раз любят!!!


Tampon
отправлено 14.07.10 22:28 # 28


Ждем теперь откровений (иззавидовавшегося) Никиты Михалкова о слабом финансировании Российского кино и о неблагодарности русских зрителей, которые не понимают и не ценят талантливых творцов. Ведь подумать только, какая несправедливость, что какая-то глупая фантазия о синих человечках принесла голливудскому режиссеру такие бабки, в то время как эпохальная картина Михалкова о парусных танках и срущих с самолета немецких летчиках так недооценена тупым отечественным зрителем. :-)


mni
отправлено 14.07.10 22:29 # 29


Кому: ChanneLN5, #24

> Лично мне Кончаловский угодил уже антикиллером первым.

Первый антикиллер содран с гонконгских фильмов, а не голливудских.


Muzzlecore
отправлено 14.07.10 22:30 # 30


Кому: Yurich13, #25

> Вот интересно, нет ли у него ещё в заначке сюжетов, которые он с детства мечтал экранизировать.

У меня есть!

Могу продать занедорого!


Gecko
отправлено 14.07.10 22:32 # 31


Кому: dem0nster, #5

> даладно! врядли отечественные режиссеры мечтают получать бабло за свои фильмы в виде процентов от сборов - еще должен останешься!!

Ну сколько они там максимум пилят? Ну 20-30 миллионов на компашку. А тут 350 одному махом, рехнуться можно.


Gecko
отправлено 14.07.10 22:35 # 32


Кому: Tampon, #28

> в то время как эпохальная картина Михалкова о парусных танках и срущих с самолета немецких летчиках так недооценена тупым отечественным зрителем.

Он же всех уверяет, что это долгоиграющее кино! В 22-ом веке уже окупит себя, а дальше сплошная прибыль!


Затронутый
отправлено 14.07.10 22:35 # 33


А вот мне, гораздо интереснее, почему самые большие кассовые сборы в истории, получил фильм о том, какое в среднем мы в настоящий момент дерьмо. Сюжет то простой как солдатские трусы. Почти все люди - плохие. 95% преследуют свой корыстный интерес. См. БАБЛО. 5% - хорошие. Какие интересы преследуют, и чего добиться хотят, понятно не очень. Я за 95% плохих, чтобы было сразу понятно. Т.е. за БАБЛО. Зрители голосуют рублем неясно за что. Зянятно.


Yurich13
отправлено 14.07.10 22:48 # 34


Кому: Muzzlecore, #30

> У меня есть!

У меня тоже есть. Но сомневаюсь, что поход четырёх зелёных ёжиков в магазин за новой мясорубкой принесёт 3 млрд долларов сборов. КС


Gecko
отправлено 14.07.10 22:55 # 35


Кому: Затронутый, #33

> А вот мне, гораздо интереснее, почему самые большие кассовые сборы в истории, получил фильм о том, какое в среднем мы в настоящий момент дерьмо.

Неужели ты не читал мегатред про Аватар? Там всё подробно перетёрли. А потом ещё несколько раз.


demonidios
отправлено 14.07.10 23:01 # 36


Не мешало бы нашим Тварцам платить процент от прибыли за прокаты фильма, и все - глядишь бы фильмы были бы намного лучше, а со временем народ наш валом бы на них пер. А во время съемок Тварцов можно даже бесплатно кормить, что бы раньше времени ноги не протянули! Но оплата - только процент от прибыли, и только после того, как фильм окупится!


Затронутый
отправлено 14.07.10 23:01 # 37


2 Gecko: Нет, к сожалению не читал. Кинься ссылкой плиз.


Black Oasis
отправлено 14.07.10 23:01 # 38


Кому: Bomberman, #20

> Кстати, постер бондарчуковского Сталинграда:
>
> http://www.proza.ru/pics/2010/05/04/929.jpg

Кажется, мужик на постере немецкого аса провоцирует.


Muzzlecore
отправлено 14.07.10 23:06 # 39


Кому: Yurich13, #34

> У меня тоже есть. Но сомневаюсь, что поход четырёх зелёных ёжиков в магазин за новой мясорубкой принесёт 3 млрд долларов сборов.

Ну, вот поход синих котолюдей за справедливостью принёс же!


Rus[H]
отправлено 14.07.10 23:08 # 40


Отличный гонорар! Пару раз можно в отпуск сгонять...в космос!


Gecko
отправлено 14.07.10 23:27 # 41


Кому: Затронутый, #37

Синий Фил 24: х/ф "Аватар":

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605705#comments


Odyssey
отправлено 14.07.10 23:27 # 42


Джеймс вызывает уважение и восхощение. Настоящий мастер!


Косикава
отправлено 14.07.10 23:31 # 43


Кому: Bomberman, #16

Он предложил им не свою личную помощь, а помощь тех, с кем он работал, т.е. русских. Допускаю, что как "зелёный" он сразу начал обсуждать проблему со своим "туроператором", и был более-менее в курсе, что там и как. http://lenta.ru/news/2010/06/03/cameron/

>В то же время, режиссер заметил, что знает множество «очень умных людей, которые умеют работать на глубинах значительно больших, чем глубина, на которой находится поврежденная скважина»

Личную помощь он предложил в той сфере, в которой его квалификация сомнений не вызывает

>К тому же, по словам режиссера, он может предложить американскому правительству возможность непосредственного наблюдения за местом утечки.

Кстати, позже BP таки обратились к этим людям
http://aifudm.net/news/news12561.html

>Представитель BP обратился с предложением <...> к командиру российского глубоководного аппарата «Мир-1» Анатолию Сагалевичу.

Но хрен их знает этих буржуев, к 10 июля (больше не нашёл) аппараты всё ещё готовы. Уже месяц как готовы.
http://www.pravda.ru/news/world/10-07-2010/1040142-neft-0/


Ринсвинд
отправлено 14.07.10 23:31 # 44


[пытаясь придушить в себе зависть, идет отсыпаться перед работой]


safr
отправлено 14.07.10 23:31 # 45


Видать близки народу синие уродцы! А Михалков все не туда смотрит.


affigi
отправлено 14.07.10 23:33 # 46


Кому: Bomberman, #20

Сборы ОО в рублях РФ написаны для внушительности, видимо!


DeadMoroz
отправлено 14.07.10 23:54 # 47


Кому: Bomberman, #20

> Кстати, постер бондарчуковского Сталинграда:
>
> http://www.proza.ru/pics/2010/05/04/929.jpg

А чавой-то постер на английском? Сразу на Оскара?


Hein
отправлено 14.07.10 23:55 # 48


Если в первом Аватаре Кэмерон абсолютно все содрал с мега-книги Стругацких, то теперь он явно позарится на Утомленных Солнцем 2! Все давно уже ясно!


Дюк
отправлено 15.07.10 00:00 # 49


Кому: Noidentity, #21

> Интересно, этот, на постере, типа тоже хотел, чтобы его любили? :)

Судя по всему - его уже "любят". Просто в кадр не вошло.


Молодой еще
отправлено 15.07.10 00:15 # 50


Если ты трудился честно
И заделал "Аватар",
Получи в ответ известность
И солидный гонорар.
Ну, а, если ты халтурил
И распиливал бюджет,
Виноват ты сам лишь, дурень,
Больше виноватых нет!

Вот, как-то так :)


Sportsmen
отправлено 15.07.10 00:15 # 51


Отечественные режиссёры с удивлением узнали о возможности зарабатывания денег с кино =)


DeadMoroz
отправлено 15.07.10 00:15 # 52


А вот еще один маркетинговый ход Джеймса. Полная версия "Аватара" может выйти на киноэкраны этим летом. А мы смотрели оказывается кастрированную версию, эвон как.


XuMuK
отправлено 15.07.10 00:23 # 53


Кому: DeadMoroz, #47

> А чавой-то постер на английском? Сразу на Оскара?

Это для Гоши Куценко пособие по английскому.


Murza
отправлено 15.07.10 00:26 # 54


Кому: Молодой еще, #50

> Если ты трудился честно
> И заделал "Аватар",
> Получи в ответ известность
> И солидный гонорар.
> Ну, а если ты халтурил
> И распиливал бюджет,
> То зовут тебя батурин
> И камЕрону привет!


Atollos
отправлено 15.07.10 00:38 # 55


Может Джеймс подарит денег на съёмки "Стиляг-2"?


Мастер Цы
отправлено 15.07.10 00:38 # 56


Кому: Tampon, #28

Боюсь, если прикинуть в проценте гонорара от выручки, то в этом выражении гонорар МихАлкова выглядит увесистей . Узнаю тебя, Россия - здесь режиссер может получить больше, чем фильм собирает в прокате. А Кэмерон - молодец.


SergeyTN
отправлено 15.07.10 00:51 # 57


Неплохо бабла Камерону отвалали, по делОм, только вот... бывшая то женушка по Оскарам его обула по полной!


Котовод
отправлено 15.07.10 01:02 # 58


Михалкову нужно срочно взять с Кэмерона штраф, за незаконный показ аватара в россии!!!


Wanted
отправлено 15.07.10 01:08 # 59


"В основе любого крупного состояния лежит преступление"-любят повторять эту фразу многие.

Получается фраза говно или Кэмерон и др это исключения?


Dmitrishock
отправлено 15.07.10 01:59 # 60


Кому: Wanted, #59

> "В основе любого крупного состояния лежит преступление"

Административное


Lexa!
отправлено 15.07.10 02:15 # 61


Кому: Bomberman, #20

> Кстати, постер бондарчуковского Сталинграда:

Кстати, недавно пытался объяснить киндеру одного приятеля, какая связь между Волгоградом и Сталинградской битвой. Девочка никак не могла понять почему ей говорили битва за Сталинград, а везде говорят Волгоград.
Такое у них преподавание было в школе.:(


xoi
отправлено 15.07.10 02:23 # 62


У тех, кто реально пашет, всегда [антикризис]


YzyRpAToR
отправлено 15.07.10 02:55 # 63


Кому: Wanted, #59

> "В основе любого крупного состояния лежит преступление"

"На любой мощный афоризм можно подобрать не менее мощный, но с полностью противоположным значением" (с) =)


mni
отправлено 15.07.10 03:22 # 64


Кому: Wanted, #59

> "В основе любого крупного состояния лежит преступление"-любят повторять эту фразу многие.
>
> Получается фраза говно или Кэмерон и др это исключения?

А у Кэмерона не крупное! 350 миллионов долларов - это копейки.
Вот у Абрамовича - крупное.


рыборг
отправлено 15.07.10 04:01 # 65


Интересно, а как Кэмерон справится с адаптацией японской манги в 2012 году?


Jorgen
отправлено 15.07.10 04:21 # 66


Есть мнение Михалков Камерону не завидует.
Тому работать приходится, а Михалкову просто по 50 млн$ госденег вадают и за результат не спрашивают.


gruzd
отправлено 15.07.10 05:02 # 67


Не столько сумма внушает, сколько то, что он получает такие зарплаты за то, что занимается ЛЮБИМЫМ делом. Вот эта цель действительно достигается единицами.


tuzic
отправлено 15.07.10 05:44 # 68


Кому: affigi, #46

> Сборы ОО в рублях РФ написаны для внушительности, видимо!

Где это ты там рубли углядел?


affigi
отправлено 15.07.10 07:05 # 69


Кому: tuzic, #68

> Где это ты там рубли углядел?

ТАМ!!!


Skutz
отправлено 15.07.10 09:06 # 70


Кому: Bomberman, #20

> Кстати, постер бондарчуковского Сталинграда:
>
> http://www.proza.ru/pics/2010/05/04/929.jpg
>

Бондарчуку полегче. Михалков снимал ответ на "спасение рядового райана", а Бондарчук - ответ на УС-2.


Jenok
отправлено 15.07.10 09:27 # 71


Кому: DeadMoroz, #52

> А вот еще один маркетинговый ход Джеймса. Полная версия "Аватара" может выйти на киноэкраны этим летом. А мы смотрели оказывается кастрированную версию, эвон как.

Заявденная на лето "полная версия" длиннее старой всего на 9 минут. Давеча сравнивал сценарий фильма и то, что показывали зимой-весной - в сценарии ещё на час эпизодов описано, тех которых в фильме нет. Например:
- в самом начале неплохо раскрывают тему отравленной киберпанковской Земли (Главгерой там даже с кем-то в баре дерется, не вылезая из инвалидного кресла),
- подробно показывают взятие синими и сочуствующими главной базы землян, в то время как Джейк сотоварищи авиацию долбит,
- потом минут на 10 эпизод есть - трагично умирает дерзкий синий чувак, не помню как его звали, который толи сын вождя, толи племяш.

Ну и куча мелочей, которые в файнал кат не вошли.

Такшо ждите сначала "полную" версию (+9 минут), а потом "режиссерскую" (+пара часов)


J.B.E.Zorg
отправлено 15.07.10 09:39 # 72


Кому: SergeyTN, #57

> Неплохо бабла Камерону отвалали, по делОм, только вот... бывшая то женушка по Оскарам его обула по полной!

Это временно. )
После Аватара-2,3 количество Оскаров у Камерона резко вырастет. )


СалоЕддин
отправлено 15.07.10 09:43 # 73


Кому: J.B.E.Zorg, #72

> Неплохо бабла Камерону отвалали, по делОм, только вот... бывшая то женушка по Оскарам его обула по полной!
>
> Это временно. )
> После Аватара-2,3 количество Оскаров у Камерона резко вырастет. )

нужны ему эти статУи
он лучше еще пару-тройку лярдов поднимит


Хромой Шайтан
отправлено 15.07.10 09:46 # 74


Кому: СалоЕддин, #73

> нужны ему эти статУи

Тем более, что они у него, вроде как, уже имеются


dead_Mazay
отправлено 15.07.10 09:52 # 75


Кэмерон, в отличие от Гоши Куценко, успел выучить английский.

Резкие парни своего шанса не упустят.


Ева
отправлено 15.07.10 10:05 # 76


Кому: SergeyTN, #57

> Неплохо бабла Камерону отвалали, по делОм, только вот... бывшая то женушка по Оскарам его обула по полной!

Тю, да у него этих Оскаров уже мешок! К тому же за Аватар он их тоже наверняка получит - после выхода третьей части. Как в свое время ПиДжей получил.


EPS
отправлено 15.07.10 10:06 # 77


Кому: Котовод, #58

правильные мысли, надо ввести пошлины и налоги на просмотр Аватар'ов. Законодательно защитить отечественного производителя. А лучше выдавать билеты на Аватар только при покупке отечественного ВАЗ.
Чет тормозит пока государственная махина...


krez
отправлено 15.07.10 10:07 # 78


Кому: Bomberman, #20

> Кстати, постер бондарчуковского Сталинграда:
>
> http://www.proza.ru/pics/2010/05/04/929.jpg

Актер там то ли под наркотой, то ли вовремя полового акта.


krez
отправлено 15.07.10 10:10 # 79


Кому: Gecko, #41

> Синий Фил 24: х/ф "Аватар":
>
> http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605705#comments

Жаль прекрыли комменты.


MCC
отправлено 15.07.10 10:22 # 80


Кому: Wanted, #59

> "В основе любого крупного состояния лежит преступление"

Вот и меня давно терзает вопрос: каким образом обычный водила-дальнобой выбился в мега-режиссёры? Неужели фуру налево загнал, перед тем как в голивуд податься?


Al Coholic
отправлено 15.07.10 10:37 # 81


Ну теперь Камерону сам черт не брат!
Сцене засаживания под синий хвост во второй части по-любому быть.

p.s. Ура! Синий фил снова дышит...

[Снимает шляпу перед камрадом Bomberman]


Polaris
отправлено 15.07.10 10:53 # 82


Вот люди работают!


kkbl
отправлено 15.07.10 11:05 # 83


Кому: Jorgen, #66

> Есть мнение Михалков Камерону не завидует.
> Тому работать приходится, а Михалкову просто по 50 млн$ госденег вадают и за результат не спрашивают.
>

Согласен.

Жалко, что нет возможности сравнить гонорары за успешную картину Камерона и провальную картину Михалкова. Однако, есть мнение, что он себя не обидел.

Википедия сообщает: "Через некоторое время после начала съёмок Никита Михалков подошёл к Георгию Данелии и попросил поднять гонорар с 8 рублей до 25. Данелия пошёл на хитрость и сказал Никите, что на его место берут другого актёра. Никита расплакался, попросил прощения и сказал, что этому его научил Андрон Кончаловский."

Интересно, речь шла о 25 рублях в день? Или в месяц? А может, за съёмку? Если за один съемочный день, то гонорар в 25 рублей - моё почтение.

С другой стороны, буржуйский сайт imdb.сom сообщает: "Donated fourteen million rubles of his own money to support veterans and retired actors."

Видимо не бедствует. Дай Бог всякому так.


Polaris
отправлено 15.07.10 11:14 # 84


Кому: Jorgen, #66

> Есть мнение Михалков Камерону не завидует.

Ага. Про Камерона говорит весь мир, а Михалков.. Да кто вообще этот ваш Михалков?


BECTHuK
отправлено 15.07.10 11:56 # 85


Небольшая фантазия.

- Мистер Кэмерон, каким вы видите выход из глобального экономического кризиса?
- Подавлять в себе желание спиздить чужие деньги, а тех, кто все-таки спиздит, нещадно карать.

[В стороне нервно курит Михалков и показывает средний палец]


Yuri E.
отправлено 15.07.10 12:04 # 86


Кому: Затронутый, #33

> А вот мне, гораздо интереснее, почему самые большие кассовые сборы в истории, получил фильм о том, какое в среднем мы в настоящий момент дерьмо. Сюжет то простой как солдатские трусы. Почти все люди - плохие. (...) Зрители голосуют рублем неясно за что. Зянятно.

Не менее интересно почему пьесы Вильяма нашего Шекспира (Гамлет, Король Лир), самые популярные в мире и с мировой сцены не сходят уже почитай 500 годков. Сюжеты то простые. Сын мстит за отца, старика отца предали дочери. Все действующие лица плохие люди. И главные герои и не главные и даже второстепенные. Ну разве что Офелия хорошая девука, но и та с ума сошла. И Розенкранц с примкнувшим Гильдестерном, и шут которые королю Лиру всё как есть говорил. Зрители голосуют рублем неясно за что. Причём ходят не по одному разу, а иногда на одну и ту же постановку.


Thio
отправлено 15.07.10 12:08 # 87


А покаялся ли ремесленник Камерон перед нашими творцами?

[expert-online mode on]
А на самом деле нам показывали не настоящего Аватара, настоящий только вышел в прокат!
[expert-online mode off]
Кстати, кто уже видел, как оно у Шьямалана вышло? Как обычно?


Sen
отправлено 15.07.10 12:12 # 88


Кому: Косикава, #14

> Он ведь после Титаника всерьёз занялся подводным плаванием на батискафах. А с такими баблосами после Аватара он может сделать собственную космическую программу.

скажем так, задолго до Титаника, в котором подводных съёмок чуть, Кэмерон снял фильм Бездна, который на 90% под водой.
съёмки там, понятно, павильонные, но, тем не менее, тема подводного мира Кэмерону близка изначально.

после Титаника он смог ею заниматься как хобби.
ну, типа как Траволта пилот своего самолёта, единственного в его авиакомпании.

и, кста, во втором Аватаре вроде как планируется подводная Пандора.
а в третьем космос около неё.

жду с нетерпением!


Sen
отправлено 15.07.10 12:13 # 89


Кому: Bomberman, #20

с почином! жги!


Watson
отправлено 15.07.10 12:20 # 90


Кому: Polaris, #84

> Ага. Про Камерона говорит весь мир, а Михалков.. Да кто вообще этот ваш Михалков?

Не надо ля-ля! УС-2 вон Анжеле Меркель на форуме вчера казали, а вот "Аватар" не стали.
Плачь, Камерон!!!


Al Coholic
отправлено 15.07.10 12:20 # 91


Кому: Thio, #87

> Кстати, кто уже видел, как оно у Шьямалана вышло? Как обычно?

В данный момент индус сховался в окоп, ибо количество летящего в него дерьма превышает все разумные пределы. С одной стороны, судя по "восторженным" отзывам, вышло не очень. С другой - не может такого быть чтобы Шьямалан заборол матерого отечественного творца с его "кином и немцами".


Archie
отправлено 15.07.10 12:33 # 92


Думаю, от танца, исполненного Камеруном по факту Аватара, Лес Гроссман удавился бы от зависти
в шкафу
на колготках


Archie
отправлено 15.07.10 12:34 # 93


Кому: Sen, #88

> скажем так, задолго до Титаника, в котором подводных съёмок чуть, Кэмерон снял фильм Бездна, который на 90% под водой.
> съёмки там, понятно, павильонные, но, тем не менее, тема подводного мира Кэмерону близка изначально.

"о важности правильного выбора фетиша"
вот тарантина выбрал ноги, и что получилось?


Yuri E.
отправлено 15.07.10 12:57 # 94


Заметки получились крайне интересные, толковые и прекрасно написанные. Отлично! Так держать!


Croozy
отправлено 15.07.10 14:20 # 95


Кэмерон безусловно глыба!

Думаю заработал он значительно больше Майкла Бея


The Bad One
отправлено 15.07.10 14:31 # 96


Кому: ChanneLN5, #24


> Лично мне Кончаловский угодил уже антикиллером первым

Это заслуга продюсера проекта, Юсупа Бахшиева,стастно увлеченного на тот период корейским кино. В фильме он сыграл Кента. Первый Антикиллер получился не благодаря, а вопреки участию Кончаловского.


SergeyTN
отправлено 15.07.10 14:32 # 97


Кому: J.B.E.Zorg, #72

> Это временно. )
> После Аватара-2,3 количество Оскаров у Камерона резко вырастет. )

не разделяю твоего оптимизма, Камерон в своем роде пошел против системы, вместо восхваления принуждения к демократии, притворяемого повсюду Америкой, он вскрыл сущность этого процесса, как циничной охоты за ресурсами. Считаю, что за это его вообще могут отлучить от кормушки, и не увидим мы ни 2-ого, ни 3-его Аватара.


SiMoFred
отправлено 15.07.10 14:59 # 98


Кэмерон мочит редко, но метко!
Страшно подумать, сколько он срубил на сопутствующих продуктах!


s300pmu1
резуноид
отправлено 15.07.10 15:45 # 99


Вот кому надо было Хищника-3 поручить...
Хотя, был бы риск, что в итоге оказалось бы, что Хищники на самом деле хорошие, а люди у них хотят что-нибудь отобрать.


kkbl
отправлено 15.07.10 15:46 # 100


Кому: SergeyTN, #97

> Камерон в своем роде пошел против системы

Разоблачения в разгаре!

[С нетерпением ждет премьеры фильма "Утомлённые аватаром".]



cтраницы: 1 | 2 всего: 121