Начало, х/ф

21.07.10 13:51 | Goblin | 225 комментариев »

Фильмы

Сегодня ночью на сон грядущий посмотрел х/ф "Начало" (Inception). Очень правильное начинание — показывать фильмы сразу после нуля часов, ибо следующий день уже наступил. Ночью в кинотеатре практически никого, смотреть можно спокойно.

Фильм "Начало" снял режиссёр Кристофер Нолан. В прошлый раз Нолан порадовал "Тёмным рыцарем" — фильмом, не побоюсь таких слов, практически гениальным. Наплевав на всё и на всех, Нолан делает строго то, что нравится лично ему. В этом, собственно, и есть сила таланта: мастеру виднее, как сделать шедевр. А шедевр у Нолана получается даже если главный герой — парень с резиновыми ушами. После такого шедевра крайне непросто удержать планку и не скатиться в болото коммерческого угара, но гражданин Нолан снова показал себя с наилучшей стороны.

Сюжет вкратце таков. Лёнчик ДиКаприо — матёрый ворюга, промышленный шпион. Лёнчик прокрадывается в мозги спящих, ничего не подозревающих граждан. После чего вызнаёт там всякое, вылезает из сна и продаёт ценные сведения. Процесс прокрадывания в сны технически и психологически весьма непрост, требует присутствия ряда специалистов (типа специалиста по усыплению терпилы и вора, специалиста по строительству уровней/зданий во сне и пр.) и особых навыков ориентации во сне.

Читать рецензию целиком

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.07.10 14:45 # 36


Кому: chiefmarines, #35

> Я же говорил, мегафильм.

а мы, дебилы, тебя не слушали, да?


Goblin
отправлено 21.07.10 14:49 # 40


Кому: chiefmarines, #38

> а мы, дебилы, тебя не слушали, да?
>
> Да нет, зачем так сразу.

не знаю, зачем писать "а я говорил"


Goblin
отправлено 21.07.10 14:58 # 47


Кому: viva4ever, #44

> Давненько не видел фильмы с Ди Каприо (последний - "Банды Нью-Йорка"), неужели он стал хорошим актёром.

он всегда им был, в том числе и в Титанике


Goblin
отправлено 21.07.10 15:05 # 50


Кому: Space, #48

> Но хочется смотреть в правильном переводе!

вопрос прорабатывается


Goblin
отправлено 21.07.10 15:08 # 54


Кому: MiheyKa, #51

> Давненько не видел фильмы с Ди Каприо (последний - "Банды Нью-Йорка"), неужели он стал хорошим актёром.
>
> Дневники баскетболиста чего стоят

только Нолан, дурачок, ничего про Лёнчика не знает

взял и позвал бездаря в хороший фильм


Goblin
отправлено 21.07.10 15:10 # 56


Кому: Ummon, #55

> вопрос прорабатывается
>
> Хорошая новость!

99% того, что прорабатывается, заканчивается ничем


Goblin
отправлено 21.07.10 15:19 # 63


Кому: viva4ever, #59

> Просто в тех же "Бандах" он смотрелся довольно слабовато (подчеркну - на мой взгляд)

bad acting is bad directing


Goblin
отправлено 21.07.10 15:24 # 66


Кому: corw, #65

> Лично я ДиКаприо начал нормально воспринимать после "Отступников" и "Кровавого алмаза". Все что до этого почему-то не могу смотреть. Даже "Титаник" из-за этого до сих пор не просмотрел. Беда просто.

Титаник - отличный фильм.


Goblin
отправлено 21.07.10 15:29 # 72


Кому: corw, #71

> Титаник - отличный фильм.
>
> Да я знаю. Сколько раз не пробовал смотреть, как только доходит до ДиКаприо руки сами тянутся к пульту. Фобия, что ли какая?

Наверно, камрад, ты сильно подвержен влиянию посторонних граждан.


Goblin
отправлено 21.07.10 20:17 # 142


Кому: Бакалавр, #141

> Ип Ман жил на самом деле, в отличие от комедийных героев Джеки Чана.

предполагается, что комедийные персонажи ДЧ тоже жили на самом деле


Goblin
отправлено 21.07.10 22:46 # 163


Кому: whisper2004, #151

> Мне просто не хочется ужо мелодрам, даже гетеросексуальных. А душевные страдания пидаров в прямом смысле, вообще не интересны. Сложилось мнение что это именно об этом.

Горбатая гора - очень сильная фильма.


Goblin
отправлено 21.07.10 22:48 # 166


Кому: Troubleshooter, #165

> А как обстоят дела с лирической линией и прочими сантиментами? Судя по трейлеру, тема девочки проходит "красной нитью".

Очень неплохо сделано.

> Стоит ли пригласить женщину на просмотр?

Девочки возле меня смотрели с большим интересом, веди смело.


Goblin
отправлено 22.07.10 00:52 # 182


Кому: Gofear, #181

> Девочки возле меня смотрели с большим интересом, веди смело.
>
> Простые смертные просто боялись пошевелиться?(: