Про игру Alien Swarm

22.07.10 00:22 | Bers | 222 комментария » »

Стримы

Не так давно, играя в Left4Dead и Borderlands, мы наслаждались отлично реализованными кооперативными режимами оных. Опытные геймеры знают — игр с таким режимом выходит не так уж и много. Скажем прямо, многим производителям игрушек откровенно лень делать кооперативное прохождение как следует, на совесть.

А тут, откуда ни возьмись, отлично выступили сразу два талантливых парня, в своё время делавшие мод для UT3 под названием Alien Swarm. Являясь сотрудниками малоизвестной, но подающей большие надежды конторы Valve, и работая над игрой Left4Dead, они забацали адаптацию своего мода под движок Source. Фактически, изготовили на коленке цельную игру — просто ради собственного удовольствия. Игру, изюминкой которой является именно кооперативный режим.



Замес вкратце таков. Четыре десантника — медик, техник, специалист по серьёзным калибрам и командир отделения — получают задание зачистить колонию на далёком небесном теле от инопланетной заразы. Не правда ли, напоминает незабвенный фильм Aliens? Как водится, в одиночку играть почти нереально. Либо не хватит здоровья пройти уровень, а значит, нужен медик. Или не хватит умения обращаться с железом — запертыми панелями дверей, терминалами, реакторами, и как ни крути, нужен техник для грамотного взлома. Кое-где никак не пройти без тяжелого вооружения — стало быть, приходится привлекать профильного бойца, чтобы обеспечить установкой мобильной пулемётной платформы должную плотность огня.







Уровни очень красивы. Камера смотрит на наших орлов из-под потолка, что резко добавляет зрелищности происходящему на экране — тут тебе и волны инопланетной нечисти, лезущие изо всех щелей, и разрывы гранат, и всполохи огнемета, и в конце концов, когда патронов уже почти нет, а боевое задание никто не отменял — рукопашные драки.

Для игрока все выглядит так, словно смотришь мультик или кино про суровых парней-десантников, коим и океан по колено, и пустыня как песочница.

Напоследок скажу, что Alien Swarm бесплатна — качай и играй в своей удовольствие. Да ещё и раздают SDK с кучей доступных примеров — как замастырить парочку миссий, а то и целую кампанию.















Прим. ред.: игра Alien Swarm побудила зарегистрироваться в Steam'е даже меня. Первая доза, как говорится, бесплатно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.07.10 18:34 # 129


Кому: Tymps, #124

> ЗЫ у тупи4ка есть стим группа?

зачем она мне?


Goblin
отправлено 22.07.10 22:40 # 147


Кому: Сапог, #146

> ЗЫ у тупи4ка есть стим группа?
> >
> > зачем она мне?
>
> А якже мировое господство?

Это если под предводительством и под руководством, фактически - военизированная структура.

А действия типа "пацаны, давайте вот так назовёмся" - они наоборот.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк