Уголовники в милиции

22.07.10 19:18 | Goblin | 241 комментарий »

Уголовщина

Цитата:
Дмитрий Медведев подписал сразу пять законов, которые должны навести порядок в правоохранительных органах. Согласно им, требования к сотрудникам милиции существенно повысятся. На службу в милицию теперь не будут принимать кандидатов с криминальным прошлым.

Как заявил глава государства на встрече с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым, в этих документах всё направлено на ужесточение порядка в силовом ведомстве, где не должны служить те, кто хотя бы раз нарушил закон.

Дмитрий Медведев: "Раньше действовало правило о том, что лицо со снятой судимостью могло служить в органах внутренних дел. Сейчас эта норма пересмотрена. И теперь независимо от того, снята судимость и погашена в установленном порядке или не снята и не погашена, сам факт судимости, даже совершенной достаточно давно, влечет невозможность зачисления в органы внутренних дел".

Нургалиев в свою очередь сказал, что в его министерстве таких документов ждали давно, поэтому законы будут чётко исполняться.
Уголовники в милиции

"Теперь не будут принимать кандидатов с уголовным прошлым" — это о чём?
Сейчас в демократическую милицию принимают на службу уголовников?
Какая прелесть.

А в ст. 19 Закона о милиции написано: не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость.
Но дипломированным юристам, понятно, виднее.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 241, Goblin: 3

Sun Sunыч
отправлено 22.07.10 19:21 # 1


Замечательно!))


Duke
отправлено 22.07.10 19:24 # 2


Кому: Sun Sunыч, #1

> "Раньше действовало правило о том, что лицо со снятой судимостью могло служить в органах внутренних дел.

вот и правда - раньше, это когда?


Ignat
отправлено 22.07.10 19:25 # 3


Эти законы - официальное подтверждение на самом высоком уровне массового наличия в МВД оборотней? Однако...


STIKSOYD
отправлено 22.07.10 19:25 # 4


> В демократическую милицию принимают на службу уголовников?

Вот и мне интересно. А до этого надо понимать брали с не погашенной судимостью? Знал только одну мадам в ПППС-е с погашенной условкой, да и то вроде, поже уволили.


Optimus Prime
отправлено 22.07.10 19:28 # 5


> В демократическую милицию принимают на службу уголовников?

Уже нет необходимости, стройные ряды уголовников заняты бизнесом в милицейской, крыша одна - конкуренты не нужны.
С добрым утром!


Rakot
отправлено 22.07.10 19:28 # 6


То что больше принимать не будут это хорошо. А то что принимали раньше любых, так это полный волосатый писец. Интересно а те уголовники которые были приняты на работу до вступления в действие этого закона, их погоня на хрен или закон не распростроняется на тех кто успел пристроит зад на тёплое место до его принятия?


grunn
отправлено 22.07.10 19:28 # 7


А вот кстати, разобъясните плз., некоторым образом безграмотен. Если например было возбуждено уголовное дело, доведено до суда и в суде тут же прекращено в связи с деятельным раскаянием и возмещением (как-то так, точную формулировку не помню). Это судимостью считается или нет?


Watson
отправлено 22.07.10 19:29 # 8


> лицо со снятой судимостью могло служить в органах внутренних дел.

Охренеть. И сколько их осталось на данный момент служить? Ведь уволить их и с выходом приказа будет нельзя. Хотелось бы посмотреть на список судимых милиционеров с перечислением занимаемых должностей и статей по которым были осуждены.


Параноик
отправлено 22.07.10 19:29 # 9


А мужики то с СБ и не знали, всю жизнь проверяли всех родственников до третьего колена


Дэ Юра
отправлено 22.07.10 19:32 # 10


Видать, непросто далось им такое решение.
Ну, теперь милиция точно не будет отражением общества!!!
Либо будет отдельный бизнес по "отмывке" желающих служить граждан от криминального прошлого.


Тринадцатый
отправлено 22.07.10 19:36 # 11


>Нургалиев в свою очередь сказал, что в его министерстве таких документов ждали давно, поэтому законы будут чётко исполняться.

Ждали они, блядь)
Типа дождались наконец-то, теперь все встанет на свои места! Пиздец, извините...


UrkA
отправлено 22.07.10 19:37 # 12


Кому: grunn, #7

> Это судимостью считается или нет?

Если приговор обвинительный вынесен - гражданин считается судимым


Кондрат
отправлено 22.07.10 19:37 # 13


Новость из разряда той, что при введении обязательной проверки на употребление наркотиков, количество желающих поступить в ВУЗы МВД резко сократилось.


gorodovoi
отправлено 22.07.10 19:39 # 14


Это уже извиняюсь пиздец. Наш любимый министр Гашиш Кумарыч продолжает гнуть свою линию. Однако главное в его предложениях президенту даже не это ,а введение уголовной ответственности за неисполнение приказа начальника, т.е. теперь любого сотрудника можно привлечь к уголовной ответственности "на ровном месте". Все зависит от степени самодурства конкретного руководителя.
Все окончательно пришло к следующему. "Конституция для чайников, мой закон приказ начальника" не помню кто.
З.Ы. Пока министра не сменят, порядка в милиции не будет.


Валерий Ильич
отправлено 22.07.10 19:39 # 15


Кому: grunn, #7

Деятельное раскаяние считается смягчающим вину обстоятельством. И только.


enicar
отправлено 22.07.10 19:42 # 16


Да вот в некоторых странах можно президентом стать с судимостями.


UrkA
отправлено 22.07.10 19:45 # 17


Кому: Дэ Юра, #10

> Либо будет отдельный бизнес по "отмывке" желающих служить граждан от криминального прошлого.

Я впервые слышу вообще про уголовников в МВД, про психбольных слышал, а это - в первый раз. На приеме в МВД всегда проверяли по ИЦ лично гражданина и его родственников, так что это как-то странно

Кому: Watson, #8

> Ведь уволить их и с выходом приказа будет нельзя.

Почему? Все НПА МВД должны не противоречить действующему законодательству, соответственно, ссылаясь на несоответствие граждан можно будет уволить. Реь не про обратную силу, а про несоответствие служащих требованиям НПА. Только вот мне так кажется не будет этого сделано :)


Дамирджан
отправлено 22.07.10 19:46 # 18


У меня очень дальний родственник работает ППС-ником. Сержант. С уголовным прошлым. Диссонанс необычный, в милицейской форме, а на пальцах перстни наколоты. Сам говорит "тупил по молости много, ошибки совершал, как появилась возможность, в милицию пошел сам". Не так давно, скрутил действующего уголовника, который был в федеральном розыске.
Такой вот милиционер с уголовным прошлым:)


kint
отправлено 22.07.10 19:53 # 19


Медведев лучше бы зарплату повысил милиции, а не херней маялся.


Арчибальд
отправлено 22.07.10 19:57 # 20


Кому: kint, #19

> Медведев лучше бы зарплату повысил милиции

А почему только милиции, а не всем бюджетникам?


kint
отправлено 22.07.10 19:59 # 21


Кому: Арчибальд, #20

Потому что речь зашла о милиции.
Или я должен в одном комменте всех перечислить?


Арчибальд
отправлено 22.07.10 20:00 # 22


Кому: kint, #21

> Или я должен в одном комменте всех перечислить?

Тебе виднее.


Леон
отправлено 22.07.10 20:10 # 23


Вот когда мой сосед после армии пошел в милицию служить, так приходили офицеры в подъезд и ходили по соседям - опрашивали на предмет характеристики: как жил, как себя вел, не значился ли в плохих компаниях и т.п.

А вот сейчас - как оно? Из выше изложенного возникает подозрение, что далеко не.


Леон
отправлено 22.07.10 20:11 # 24


Да, забыл сказать - дело было в году 95-м.


Romario282
отправлено 22.07.10 20:12 # 25


В МВД теперь не берут тех, кто хоть раз имел судимость. Таких, по всей видимости ждут в ФСБ, ФСКН и прокуратуре! Добро пожаловать! :)


barbudos
отправлено 22.07.10 20:16 # 26


Кому: Duke, #2

> "Раньше действовало правило о том, что лицо со снятой судимостью могло служить в органах внутренних дел.
>
> вот и правда - раньше, это когда?

А это до исторического материализма!!!


11-17
отправлено 22.07.10 20:20 # 27


Я чо-то краями не догоняю!!! Нургалиеву месяц на разборы в милиции дали, не буду уточнять, кто дал. Неужто Нургалиев не осилил??? За цельный месяц???

Кому: Romario282, #25

> В МВД теперь не берут тех, кто хоть раз имел судимость. Таких, по всей видимости ждут в ФСБ, ФСКН и прокуратуре! Добро пожаловать! :)

Да!!! Там и в других службах их ждут!!!


barbudos
отправлено 22.07.10 20:23 # 28


Кому: Rakot, #6

> То что больше принимать не будут это хорошо. А то что принимали раньше любых, так это полный волосатый писец.

Не переживай! Судя по всему, принимали только в пределах садового кольца. О приеме на работу в органы, ранее судимых, в остальной России, лично мне ничего не известно.
( В органах с 1992 г. )


drv
отправлено 22.07.10 20:25 # 29


Кому: Леон, #23

> Вот когда мой сосед после армии пошел в милицию служить, так приходили офицеры в подъезд и ходили по соседям - опрашивали на предмет характеристики: как жил, как себя вел, не значился ли в плохих компаниях и т.п.

Так то ж ещё советская милиция была. Сейчас она успешно реформирована в демократическую.

А новость слегка шокирует. То ли журналист так замечательно изложил, то ли действительно всё так шикарно.

Единственный вопрос, возникший по прочтении: а кто же сейчас-то в милиции служит?


Jarlax
отправлено 22.07.10 20:27 # 30


Если так пойдет, то им и пить за рулем запретят.


dele
отправлено 22.07.10 20:27 # 31


Кому: grunn, #7

> Это судимостью считается или нет?

Это есть привлечение к уголовной ответственности. Так же - пятно на всю жизнь. В государственные силовые структуры, на нормальную работу и еще много куда с такой отметкой в биографии не попасть.


grunn
отправлено 22.07.10 20:27 # 32


Кому: UrkA, #12
Тоесть только в случае когда вынесен обвинительный приговор?


barbudos
отправлено 22.07.10 20:28 # 33


Кому: grunn, #7

> А вот кстати, разобъясните плз., некоторым образом безграмотен. Если например было возбуждено уголовное дело, доведено до суда и в суде тут же прекращено в связи с деятельным раскаянием и возмещением (как-то так, точную формулировку не помню). Это судимостью считается или нет?

Это не реабилитирующие обстоятельства. Такого должны уволить. И так было всегда!


rbw
отправлено 22.07.10 20:29 # 34


Сейчас вроде с погашенной судимостью берут в милицию.


Strang
отправлено 22.07.10 20:29 # 35


Самое главное!!!

> Нургалиев в свою очередь сказал

Не ссы пацаны разрулим.


Дэ Юра
отправлено 22.07.10 20:29 # 36


А вот ещё интересно: что говорит конституция, по поводу равности прав судимых и несудимых граждан?
И может ли судимый баллотироваться в президенты?


dele
отправлено 22.07.10 20:29 # 37


Кому: Леон, #23

> А вот сейчас - как оно? Из выше изложенного возникает подозрение, что далеко не.

Существуют спецмероприятия, проводимые ФСБ. На предмет наличия судимости/привлечения к уо твоих ближайших родственников, тебя самого, проверка на предмет шпионской деятельности.

Специфика проведения спецмероприятий является государственной тайной.

Кому: Параноик, #9

> всю жизнь проверяли всех родственников до третьего колена

Это в ФСБ, ФСО. До 5-го. В МВД проверяют ближайших, и то, только тех, с которыми ты проживал совместно. Обычно дальше папы-мамы не заходит.


Sanya
отправлено 22.07.10 20:29 # 38


Вокруг творится какая-то нездоровая хрень. Между прочим, кто-нибудь может объяснить, с каких пор милиционеры служат в армии? Последние два месяца со мной служили два духа - офицеры милиции.


Klan Aler-Li
отправлено 22.07.10 20:34 # 39


Щастье-то какое!

Иногда действительно лучше жевать осьминогов, чем говорить.
Или сбавить обороты станка информповодов.


pyatachyok
отправлено 22.07.10 20:38 # 40


Кому: grunn, #7

Судимость -- это параметр. Он может погашаться и сниматься. Особо грамотным тут быть не надо: достаточно уметь читать. Открой УК и все прочитай. Судимость "включается" с момента вынесения обвинительного приговора. Освобожденный от наказания считается несудимым. Судимость погашается... Впрочем, что я тебе пересказываю? Открой ст. 86 УК -- и все будет ясно. http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_16.html#p891

Кому: Watson, #8

Лицо со снятой судимостью не является судимым.

Кстати, эффективность работы французской полиции в свое время обеспечил известный уголовник Видок, создав и возглавив секретный отдел полиции.

ЗЫ: Кстати, вот я не слишком понимаю: снятая или погашенная судимость не имеет правовых последствий (ст. 86 УК); отношения с работодателем -- это правовые отношения; следовательно, работодателю не должно быть дела до того, был ли ты когда-то судим.


UrkA
отправлено 22.07.10 20:40 # 41


Кому: grunn, #32

> Тоесть только в случае когда вынесен обвинительный приговор?

Да


barbudos
отправлено 22.07.10 20:42 # 42


Кому: Sanya, #38

> Вокруг творится какая-то нездоровая хрень. Между прочим, кто-нибудь может объяснить, с каких пор милиционеры служат в армии? Последние два месяца со мной служили два духа - офицеры милиции.

Если бы поработали несколько лет операми, построили бы всю воинскую часть. А если маменькины сынки, после школы милиции, то тогда да, могут быть и "духами". :-)


Watson
отправлено 22.07.10 20:46 # 43


Кому: UrkA, #17

> Все НПА МВД должны не противоречить действующему законодательству,

Я в смысле, что приказ распространяется на вновь принимаемых и не будет действовать на тех, кто уже принят. Получается, что приходишь в милицию помощи просить, а там сидит бывший уголовник и с интересом тебя выслушает.


Валерий Ильич
отправлено 22.07.10 20:47 # 44


Кому: pyatachyok, #40

При наличии погашенной судимости, суд не может применить в качестве смягчающего обстоятельства формулировку "ранее не судим". Более того, при приеме на работу работник не вправе скрывать факт наличия судимости в прошлом. Таким образом, погашенная судимость имеет правовые последствия.


Леон
отправлено 22.07.10 20:48 # 45


Кому: drv, #29

> Так то ж ещё советская милиция была. Сейчас она успешно реформирована в демократическую.

Скорее инструкции ещё советские были. А так - Союз уже того был.


Леон
отправлено 22.07.10 20:50 # 46


Кому: dele, #37

> Существуют спецмероприятия, проводимые ФСБ. На предмет наличия судимости/привлечения к уо твоих ближайших родственников, тебя самого, проверка на предмет шпионской деятельности.

Одно другому не мешает. Не имел, не привлекался, не состоял - а бабульки во дворе как изложат подноготную, и окажется, что опаньки - вы нам не подходите.


Леон
отправлено 22.07.10 20:51 # 47


Кому: pyatachyok, #40

> Кстати, эффективность работы французской полиции в свое время обеспечил известный уголовник Видок, создав и возглавив секретный отдел полиции.

Ты не путай теплое с мягким. Нашел сравнение.


pyatachyok
отправлено 22.07.10 20:55 # 48


Кому: Валерий Ильич, #44

Я же говорю, ст. 86 УК РФ, ч. 6: "Погашение или снятие судимости аннулирует ВСЕ правовые последствия, связанные с судимостью".


ximerament
отправлено 22.07.10 20:56 # 49


Кому: gorodovoi, #14

Наш любимый министр внутренних дел родом из ФСБ, нелюбовь к "младшим братьям" периодически так и проскальзывает...


Kampistod
отправлено 22.07.10 20:56 # 50


Идиотизм какой-то. Само собой разумеющееся выдают за офигенно мудрую идею.


svd
отправлено 22.07.10 20:56 # 51


интересно когда же забугорные ценители свободы включат свою говнометалку по поводу этого запрета, ведь самое, что ни на есть прямое нарушение, непорядок ведь!


dele
отправлено 22.07.10 20:56 # 52


Кому: Леон, #46

> вы нам не подходите.

годность кандидата к службе определяет ВВК и ОСБ.


mikh0503
отправлено 22.07.10 21:00 # 53


Не так давно в демократической Грузии была озвучена инициатива проверять депутатов на употребление наркотиков. Ну там, вены демонстрировать, кровь сдавать регулярно. Всё в обязательном порядке, разумеется.

Так что, есть к чему стремиться.


Sanya
отправлено 22.07.10 21:01 # 54


Кому: barbudos, #42

> Если бы поработали несколько лет операми, построили бы всю воинскую часть. А если маменькины сынки, после школы милиции, то тогда да, могут быть и "духами". :-)

В основном бы они там хоть кого-нибудь построили. Но спрашивал я не об этом.


ximerament
отправлено 22.07.10 21:01 # 55


Незнаю конечно в связи с реформой, кстати намечается реорганизация учебных заведений МВД, по слухам часть из них сокращают, часть перепрофмлируют, также планируется ограничить набор. На сколько точно пока не ясно.


UrkA
отправлено 22.07.10 21:02 # 56


Кому: Watson, #43

> Я в смысле, что приказ распространяется на вновь принимаемых и не будет действовать на тех, кто уже принят.

Обратной силы закон не имеет, да, я тупанул в предыдущем посте. Но все же сокращать в первую очередь сотрудников с судимостями министру никто помешать не может


Дэ Юра
отправлено 22.07.10 21:06 # 57


Кому: UrkA, #17

> Я впервые слышу вообще про уголовников в МВД, про психбольных слышал, а это - в первый раз. На приеме в МВД всегда проверяли по ИЦ лично гражданина и его родственников, так что это как-то странно

В своё время, небезызвестный Б.А.Березовский занимал высокий гос. пост (если не ошибаюсь, секретаря совбеза), имея официальное израильское гражданство. Потом вдруг случайно выяснилось, что таковое совмещение недопустимо. Был конфуз и скандал.
Если на столь высоком уровне такое было возможно, то чего там говорить о более скромных делах и людях.


Леон
отправлено 22.07.10 21:07 # 58


Кому: dele, #52

> годность кандидата к службе определяет ВВК и ОСБ.

Это понятно. Но я чего и задал вопрос - если товарищи офицеры приходили опрашивать население на предмет охарактеризовать известного им молодого человека N, какой вес будут иметь показания старушек с лавочки в его подъезде о том, что субъект имел нехорошие устремления (просто ни разу не попался, а в целом - хам и козлина) и вообще тусовался с подозрительными личностями?


Watson
отправлено 22.07.10 21:23 # 59


Кому: UrkA, #56

> Но все же сокращать в первую очередь сотрудников с судимостями министру никто помешать не может

Ну если только начальника своего прямого не заинтересовать. Тогда смогут и отсидеться.


ивaн
отправлено 22.07.10 21:27 # 60


Интересно... В 1994! году моего приятеля не зачислили из стажёров в штат группы сыска из-за давней драки во время его службы на флоте.


Степан Иваныч
отправлено 22.07.10 21:27 # 61


А скинхэдов? Бывших скинхэдов будут брать? Нипанятна...


al_kam
отправлено 22.07.10 21:28 # 62


Что творят, что творят?! Это ж подрыв дерьмократических устоев общества!


Васька
отправлено 22.07.10 21:32 # 63


Кому: Romario282, #25

> В МВД теперь не берут тех, кто хоть раз имел судимость. Таких, по всей видимости ждут в ФСБ, ФСКН и прокуратуре! Добро пожаловать! :)

Да ну нах! В ФСКН с судимостью никогда не возьмут, хоть автослесарем. В ФСБ там вообще строго со всем этим.


Валерий Ильич
отправлено 22.07.10 21:34 # 64


Кому: Watson, #59

> Ну если только начальника своего прямого не заинтересовать. Тогда смогут и отсидеться.

Невидимая рука рынка не дремлет!!1


Nickrocker
отправлено 22.07.10 21:34 # 65


> Осталось ввести еженедельные проверки на употребление наркотиков.
> Кадровые проблемы будут решены окончательно.

поднимают милицию с колен !!


Nickrocker
отправлено 22.07.10 21:34 # 66


Кому: Степан Иваныч, #61

> А скинхэдов? Бывших скинхэдов будут брать?

если учесть , кто поступил сейчас, с фамилиями подозрительно оканчивающимися на -оглы...


Leonidze
отправлено 22.07.10 21:37 # 67


"Как заявил глава государства на встрече с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым, в этих документах всё направлено на ужесточение порядка в силовом ведомстве, где не должны служить те, кто хотя бы раз нарушил закон." - сначала он разрешил подчиненных бить кому ни попадя, теперь будут набирать каких-то ботанов сферическо-пробирочных - ни разу даже ПДД не нарушивших. Или это журналист жжот не по детски?


Sir G
отправлено 22.07.10 21:38 # 68


Помнится в мою бытность не принимали в милицию, если даже не то что ты, а и твои ближайшие родственники имели судимость!!!

А теперь эвон оно как!

Россия криминальная.

Теперича не то что полстраны сидит, а пол стережёт: а 75 процентов - сидявых, а 25 смотрящих.

Из кого же набирать, из марсиан? )))


affigi
отправлено 22.07.10 21:44 # 69


> Нургалиев в свою очередь сказал, что в его министерстве таких документов ждали давно

Владимир Владимирович: "а хули молчал?!"


ивaн
отправлено 22.07.10 21:48 # 70


Кому: Sir G, #68

> Из кого же набирать, из марсиан? )))

Вот мой двоюродный племянник - капитан ОБЭП. И он порядочный. Он марсианин?


Romario282
отправлено 22.07.10 21:54 # 71


Кому: ивaн, #70

> Вот мой двоюродный племянник - капитан ОБЭП. И он порядочный. Он марсианин?

Сложно ему поди...


Марсианин
отправлено 22.07.10 21:55 # 72


[с тоской смотрит на Марс]


Степан Иваныч
отправлено 22.07.10 21:55 # 73


Кому: Nickrocker, #66

> если учесть , кто поступил сейчас, с фамилиями подозрительно оканчивающимися на -оглы...

Белокурые оглы-беки - замаскированные скинхэды. А черноволосые - еще и крашеные.


Brum
отправлено 22.07.10 21:55 # 74


Кому: Sanya, #38

> оследние два месяца со мной служили два духа - офицеры милиции.

Давненько, лет 15 это точно, скорее всего значительно раньше. При мне таких было немного, поскольку судьбу милиционеров военкомат, как то не очень отслеживает. По увольнении сотрудника отдел кадров должен направить соответствующию бумажку в военкомат и как-то в мое время это все работало не очень. Из сотни мне знакомых уволенных милиционеров, пошел служить только один и тот добровольно.


БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ
отправлено 22.07.10 21:59 # 75


когда в Чечне увидел в каком колличестве современные милиционеры употребляют наркотики стало все понятно про наши правохранительные органы


ивaн
отправлено 22.07.10 22:00 # 76


Кому: Romario282, #71

> Сложно ему поди...

Ну да, сложно. На лексусах не ездит.


рядовой Саныч
отправлено 22.07.10 22:02 # 77


Бля! Только расстрелы мразей и преступников спасут нашу страну.


dele
отправлено 22.07.10 22:02 # 78


Кому: Sir G, #68

> Помнится в мою бытность не принимали в милицию, если даже не то что ты, а и твои ближайшие родственники имели судимость!!!

Ничего не изменилось. Таких как не брали, так и не берут.


Дзержинский Пионер
отправлено 22.07.10 22:04 # 79


Кому: Goblin, #0

> Осталось ввести еженедельные проверки на употребление наркотиков.

Это - сразу после начала продажи героина через аптеки!!!


Max99
надзор
отправлено 22.07.10 22:04 # 80


http://www.murzilki.ru/?an=ml_parody_page&uid=128559

Люди не верят в реформу МВД. Мурзилки Int. – пародия "Не верю" (Е. Осин)


dele
отправлено 22.07.10 22:07 # 81


Кому: pyatachyok, #40

> Лицо со снятой судимостью не является судимым.

Юридически он не судим. Тем не менее, факт судимости присутсвует и это на всю жизнь.


Nickrocker
отправлено 22.07.10 22:07 # 82


Кому: Степан Иваныч, #73

> Белокурые оглы-беки - замаскированные скинхэды. А черноволосые - еще и крашеные

тогда нечего бояться)


dele
отправлено 22.07.10 22:07 # 83


Кому: Леон, #58

> какой вес будут иметь показания старушек с лавочки в его подъезде о том, что субъект имел нехорошие устремления (просто ни разу не попался, а в целом - хам и козлина) и вообще тусовался с подозрительными личностями?

Насколько мне известно, подобные действия не практикуются в органах.


ChanneLN5
отправлено 22.07.10 22:18 # 84


В Белоруссии говорят вообще не принимают на работу в милицию людей, у которых даже родственники с судимостями.


Eugene 69
отправлено 22.07.10 22:19 # 85


Да, нужный закон - то-то теперь работа наладится! Это ж ясно видно на примере армии и ФСБ - там давно за невыполнение приказов сурово наказывают, вот и процветают на благо общества. А взрывы в метро, самоубийства солдат и пр. негатив - всего лишь пена на мощных волнах реформ!


Nickrocker
отправлено 22.07.10 22:19 # 86


в Америке с судимостью вообще тяжело устроиться и на обычную работу


jinra
отправлено 22.07.10 22:20 # 87


А лихо тут мудаков с первого поста!



ивaн
отправлено 22.07.10 22:24 # 88


А вообще лично меня эта ситуация повергает в шок. В 90-х годах, когда я хотел купить газовый пистолет, мне было отказано в разрешении из-за административного! правонарушения - нарушение правил торговли спиртными напитками.
Я остаюсь пребывать в шоке.


pavelt
отправлено 22.07.10 22:27 # 89


Теперь надо бы уволить тех, у кого были судимости, и тех, кто подписывал приказ об их приеме на работу.


Валерий Ильич
отправлено 22.07.10 22:34 # 90


Кому: ивaн, #88

> А вообще лично меня эта ситуация повергает в шок. В 90-х годах, когда я хотел купить газовый пистолет, мне было отказано в разрешении из-за административного! правонарушения - нарушение правил торговли спиртными напитками.
> Я остаюсь пребывать в шоке.

И эти люди запрещают нам ковырять в носу!(с)


SPQR
отправлено 22.07.10 22:35 # 91


херня какая то, судимых в милицию никогда не принимали


ивaн
отправлено 22.07.10 22:39 # 92


Кому: Валерий Ильич, #90

> эти люди запрещают нам ковырять в носу!(с)

Уточните, пожалуйста, какие люди и что вам запрещают. А то я нервничаю.


Forgotten
отправлено 22.07.10 23:06 # 93


> "Раньше действовало правило о том, что лицо со снятой судимостью могло служить в органах внутренних дел. Сейчас эта норма пересмотрена. И теперь независимо от того, снята судимость и погашена в установленном порядке или не снята и не погашена, сам факт судимости, даже совершенной достаточно давно, влечет невозможность зачисления в органы внутренних дел".

Во как!
У нас, год назад, начальник отдела кадров разорялся, что мол, "совсем до ручки дошли - уже с административными правонарушениями людей брать приходится". А тут оказывается где-то гашеных судимых забривали [верить не хочется, но мозг подсказывает, что прецеденты были и при чем не мало]


УВД на ММ
отправлено 22.07.10 23:09 # 94


Раньше брали с уголовным прошлым?
В первые слышу или это только меня принимали с проверками вплоть до ближайших родственников, сдачей по два раза анализов, прохождением психологов и полиграфа. Ещё и в учебке "дрючючили"(читать учили остаться в живых и не превышать должностных полномочий, а так же исполнять свои обязанности). И то годен оказался только по четвертой группе из-за сотрясения мозга, которому на то время было два года как.


Валерий Ильич
отправлено 22.07.10 23:19 # 95


Кому: ивaн, #92

> Уточните, пожалуйста, какие люди и что вам запрещают. А то я нервничаю.

Оригинал анекдота: Маленький мальчик застал своих родителей в спальне в тот момент, когда они занимались сексом. Дождался бурного оргазма, почесал голову и задумчиво произнёс: «И эти люди запрещают мне ковыряться в носу…»


ивaн
отправлено 22.07.10 23:27 # 96


Кому: Валерий Ильич, #95

> Оригинал анекдота:

Спасибо, Валерий Ильич, анекдот я знаю. Я не понимаю при чём он тут.


Валерий Ильич
отправлено 22.07.10 23:59 # 97


Кому: ивaн, #96

Обсуждается диалог между президентом и министром внутренних дел, в котором президент сообщает министру о том, что закон, запрещающий принимать на службу в МВД людей с уголовным прошлым принят. На что министр отвечает, что этот закон давно ждали и он необходим (видимо, не могут отказать в принятии на службу, либо не могут уволить уже принятых на службу лиц с криминальным прошлым).

Вы приводите пример из личного опыта, в котором Вам запрещают владеть газовым оружием на основании административного взыскания в отношении Вас.

Степень общественной опасности в первом и во втором случае, на мой взгляд, не сопоставимы.


ивaн
отправлено 23.07.10 00:17 # 98


Кому: Валерий Ильич, #97

> Степень общественной опасности в первом и во втором случае, на мой взгляд, не сопоставимы.

А я подумал, что вы на меня бочку катите (: Извините.


Санек
отправлено 23.07.10 00:20 # 99


> Раньше действовало правило о том, что лицо со снятой судимостью могло служить в органах внутренних дел

Чета я не помню таких моментов. Видимо господин президент вдохновился примером Нургалиева. Тот целый год (исключая последние два, чета тут он активизировался) нихера не делает, а в декабре месяце хоп! И пишет мега-шедевр: Обращение министра(вольная интерпретация задач милиции из устава ППС или закона "О Милиции"(точно не помню). Следующий год всё то-же самое, только вместо ОБРАЩЕНИЯ он выпускает ДИРЕКТИВУ министра.(практически то-же самое, что и обращение. Вот и вся работа.
Хорошо быть министром.


fricer
отправлено 23.07.10 00:21 # 100


На Украине
при приеме на работу в ОВД кадровик на основании анкетных данных проводит спецпроверки всех близких родственников
в т.ч. и на наличие судимостей.
Есть судимость - на службу не примут.
Хотя
нынешний начальник одного из обл. УВД пару лет назад судом был признан виновным в уголовном преступленни,
на суде свою вину признал и попал под амнистию.
Наш министр посчитал что нет причин его не востановить на такую должность.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 241