Сельская драка в Дагестане

31.07.10 13:42 | Goblin | 215 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Две группы по 200 взрослых мужчин и женщин в каждой сошлись в массовом побоище в Гергебельском районе республики Дагестан на дороге между поселками Гергебель и Кикуни. Пока не известно точно, что послужило причиной кровавых разборок, однако, по одной из версий, несколько игравших на улице детей что-то не поделили между собой. Взрослые, выскочив из домов, решили вступиться за своих чад и бросились друг на друга.

- В результате трое человек погибли на месте от ранений, еще пятеро человек серьезно пострадали, — сообщили в правоохранительных органах Дагестана. Лишь прибывшие милиционеры смогли разнять дерущихся. Однако в ходе этого ранения получил один из сотрудников правоохранительных органов. Все раненые были доставлены в больницу, по словам врачей, несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

Идет выяснение всех обстоятельств произошедшего. Несколько местных жителей были задержаны на месте. Следователи проводят допросы, чтобы выяснить зачинщиков драки.
Сельская драка в Дагестане

Ожидается второй раунд — с кровной местью за убитых.
Про русских скинхедов пока тишина.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215, Goblin: 4

Арчибальд
отправлено 31.07.10 13:44 # 1


-Из за чего же они бились?
-Из за любви.(С)


alexis69
отправлено 31.07.10 13:44 # 2


На жаре похоже, выплавился весь мозг.


Skutz
отправлено 31.07.10 13:45 # 3


>однако, по одной из версий, несколько игравших на улице детей что-то не поделили между собой.

Обалдеть.


Goblin
отправлено 31.07.10 13:47 # 4


Как-то в начале зимы была многолюдная игра в мяч на поле у реки Хвиты. Сюда собрались люди со всей округи. Поехали на игру и многие домочадцы Скаллагрима. Первым среди них считался Торд, сын Грани. Эгиль попросил Торда взять его с собой. Ему было тогда семь лет. Торд согласился и посадил Эгиля на лошадь, у себя за спиной.

Когда они приехали на место, там уже расставляли людей для игры. Собралось также много мальчишек, и они устроили себе игру отдельно. Когда они расставили играющих, Эгилю пришлось играть против мальчика по имени Грим, сына Хегга из Хеггстадира. Гриму было лет десять-одиннадцать, и он был силен по своему возрасту. Во время игры Эгиль оказался слабее его, а Грим к тому же старался, как только мог, показать, насколько он сильнее. Тогда Эгиль рассердился, поднял биту и пытался ударить Грима. Но Грим схватил его и с размаху швырнул на землю. Он крепко поколотил Эгиля и сказал, что задаст ему еще крепче, если тот не научится вести себя как следует.

Когда Эгиль встал на ноги, он вышел из игры, мальчики же кричали и насмехались над ним. Эгиль пошел к Торду, сыну Грани, и рассказал ему, что произошло. Торд сказал:

— Я пойду с тобой, и мы отомстим ему.

Торд дал ему топор, который держал в руках. Этим оружием в то время охотно пользовались. Они пошли туда, где играли мальчики. Грим тогда держал мяч, и вот он кинул его, а другие мальчики бросились за мячом. Эгиль подбежал к Гриму и всадил ему топор глубоко в голову. Затем Эгиль и Торд ушли к своим.

Люди с Болот бросились к оружию, так же как и противная сторона. Олейв Рукоятка прибежал со своими спутниками к людям из Борга. Их было гораздо больше, чем противников, и поэтому все разошлись. Отсюда и пошли раздоры между Олейвом и Хеггом. Позже они бились на лугу Лаксфит у реки Гримсы. Там было убито семь человек, и Хегга ранили насмерть, а Квига, его брата, убили.

Когда Эгиль вернулся домой, Скаллагрим был им не очень доволен, а Бера сказала, что из Эгиля выйдет викинг и что, когда он подрастет, ему надо будет дать боевой корабль. Эгиль сказал вису:

Мать моя сказала:
Ты корабль получишь,
С викингами вместе
Уплывешь далеко.
К берегу направишь
Дорогой корабль свой,
Будешь смело в сечах
Наносить удары.

 

(c) Сага об Эгиле



Рожденный_в_СССР
отправлено 31.07.10 13:48 # 5


Пиздец просто


Garik_L
отправлено 31.07.10 13:48 # 6


А город подумал ученья идут! ©

Теперь можно делать ставки:
а) колхоз Гергебель вырежет совхоз Кикуни.
б) совхоз Кикуни вырежет колхоз Гергебель.
в) выяснится, что во всём виноваты краснодарские менты.

Ставлю на Гергебель... название понравилось :)


Pacho
отправлено 31.07.10 13:50 # 7


Ни хуя себе, даже женщины участвовали.


Кафель
отправлено 31.07.10 13:51 # 8


Жесть какая, а я сначала подумал что деревня на деревню.


Goblin
отправлено 31.07.10 13:51 # 9


Кому: Кафель, #8

> Жесть какая, а я сначала подумал что деревня на деревню.

а оказалось аул на аул?


Рожденный_в_СССР
отправлено 31.07.10 13:52 # 10


Кому: Goblin, #4

Главный, откуда отрывок? Эгиль Скаллагрим - персонаж известный, но вот произведение опознать не могу((


Sonne
отправлено 31.07.10 13:55 # 11


Мдя суровый народ. У нас когда конфликт ,на почве детей, возникает мы обычно обидными словами и дурацкими угрозами в адрес друг друга обходимся. А тут вон оно как.


Любитель Жизни
отправлено 31.07.10 13:56 # 12


Не надо крыть хуями окружающих.

 

Goblin



geneos
отправлено 31.07.10 13:56 # 13


Срочно, срочно ставить резиновые мечети!


Alfa-Foxtrot
отправлено 31.07.10 13:59 # 14


Это из одного села люди?
Видимо, у них давняя ссора из-за чего-то, и подравшиеся друг с другом дети, это, скорее всего, последняя капля.
Хотя может быть им просто нравится бить друг другу морды. a в массовой драке это еще и очень весело!!!


Арчибальд
отправлено 31.07.10 14:04 # 15


Кому: geneos, #13

> Срочно, срочно ставить резиновые мечети!

Лучше резиновые кинжалы-так безопаснее.


Skutz
отправлено 31.07.10 14:04 # 16


Кому: Sonne, #11

> У нас когда конфликт ,на почве детей, возникает мы обычно обидными словами и дурацкими угрозами в адрес друг друга обходимся. А тут вон оно как.

Это если они дерутся там, где камней нет. А вот как только один ребёнок другому камнем засветил по башке, или, совсем не дай бог, попал в глаз - конфликт сразу перерастает в серьёзный.


Любитель Жизни
отправлено 31.07.10 14:04 # 17


Не вопрос.

 

Goblin



zush
отправлено 31.07.10 14:04 # 18


Если не дать «политическую оценку» происходящему, под угрозой окажется проведение Олимпиады в Сочи!


Metodist
отправлено 31.07.10 14:06 # 19


Это у них регуляция численности такая?


geneos
отправлено 31.07.10 14:07 # 20


Кому: Alfa-Foxtrot, #14

> Видимо, у них давняя ссора из-за чего-то, и подравшиеся друг с другом дети, это, скорее всего, последняя капля.

Есть мнение , представители некоторых гордых и свободолюбивых народов могут вспылить по любому поводу. Причина при этом может быть любой.


Рожденный_в_СССР
отправлено 31.07.10 14:07 # 21


Кому: Alfa-Foxtrot, #14

> Это из одного села люди?

Похоже, все-таки из разных. Стенка на стенку - древняя забава


японский колонок
отправлено 31.07.10 14:19 # 22


Атас что творится с людьми!

А некоторые ещё не понимают, к чему может привести неосторожное слово.


mihailp
отправлено 31.07.10 14:26 # 23


Ничего удивительного.
Реальная ситуация:

Имеем дачный участок, несколько домов, разделенных заборчиками. Дети, понятно бегают играются. Ну и показалось одному мальчику, что его обидели, ручку поцарапали.
Мальчик бежит жаловаться папе.
Папа идет к родителям обидчика с вопросом "А вы там не охуели, часом?!". Слово за слово, кто-то получает по ебалу. На шум прибегает сосед папы.

Через два часа от этого участка не осталось ничего, повторяю по буквам: Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков, повторяю - НИЧЕГО.


UncleJunkie
отправлено 31.07.10 14:27 # 24


>несколько игравших на улице детей
Тоже вольники, небось?


Alik
отправлено 31.07.10 14:40 # 25


Кому: Garik_L, #6

> Ставлю на Гергебель... название понравилось :)

Скорее всего тут название из двух слов: Герг Ебель


Zakharoff
отправлено 31.07.10 14:40 # 26


Круто люди живут.
Только почему не перестрелка ?
У них ведь там оружия до черта должно быть?


bazil_the_cat
отправлено 31.07.10 14:40 # 27


В мире животных.


JJ Flyer
отправлено 31.07.10 14:40 # 28


Кому: Рожденный_в_СССР, #10

Первая же ссылка в гугле.

Кому: Goblin, #4

> Сага об Эгиле

Отличное произведение, героический быт викингов показан во всей красе.


Dedok
отправлено 31.07.10 14:40 # 29


Это дети убили троих обидчиков-у них был короткоствол,хорошо,что, не АКМ.


saddam
отправлено 31.07.10 14:40 # 30


Может все дело в национальностях? Какие народы подрались?


Валерий Ильич
отправлено 31.07.10 14:40 # 31


Кому: mihailp, #23

Вполне вероятно, что истинным мотивом уничтожения дачного участка была не "поцарапанная ручка", а какая-то отложенная глубокая обида.


Алекса
отправлено 31.07.10 14:41 # 32


Кому: mihailp, #23

> Через два часа от этого участка не осталось ничего, повторяю по буквам: Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков, повторяю - НИЧЕГО.

Жесть! Из-за поцарапанной руки!


sad2
отправлено 31.07.10 14:42 # 33


Кому: UncleJunkie, #24

> Тоже вольники, небось?

греки и римляне


Genji
отправлено 31.07.10 14:43 # 34


Ждем заявлений правозащитников, что конфликт был на национальной почве.


trm
отправлено 31.07.10 14:43 # 35


Кому: японский колонок, #22

> Атас что творится с людьми!
>

Тебя что, эта новость удивляет? По-моему, так это вполне нормально для жителей РД, они всегда так себя ведут :)


Славный Кот
отправлено 31.07.10 14:43 # 36


Да как бы фанаты, например, ЦСКА и Спартака недалеко ушли.


Рожденный_в_СССР
отправлено 31.07.10 14:44 # 37


Кому: saddam, #30

> Может все дело в национальностях? Какие народы подрались?

Да ты что, при чем тут национальность?!! Не надо заострять на это внимание!!!


KelDazan
отправлено 31.07.10 14:44 # 38


Цивилизованные люди, сразу видно. Не то что "русские варвары".


komsomolsk-na-amure
отправлено 31.07.10 14:44 # 39


Взрослым срочно надо отправить стопку книг "Мужик с топором". Андрей Николаевич давно уже рассказал как надо воспитывать ребенка который жалуется на побившего его мальчишку.


wildlion
отправлено 31.07.10 14:46 # 40


Кому: Garik_L, #6

> Ставлю на Гергебель... название понравилось :)

Куни тоже ничего. Ставлю на них. Доллар. Кто ставки принимает? Главный?


Стальная Гиена
отправлено 31.07.10 14:50 # 41


Сплошная история на букву "Пэ" - Патриархальность, Пастораль, Полный П[-ц].


The Constantine
отправлено 31.07.10 14:51 # 42


Кому: Goblin, #9

> Кому: Кафель, #8
>
> > Жесть какая, а я сначала подумал что деревня на деревню.
>
> а оказалось аул на аул?

Так , это что получается , в скором времени -2 аула получится?


Max99
надзор
отправлено 31.07.10 14:53 # 43


Заграницей все не так! Там Вилларибо и Виллабаджо, празднуют а потом моют посуду.


technik
отправлено 31.07.10 14:55 # 44


Если традиции кровной мести в тех краях не забыты то это только начало.


Cobalt
отправлено 31.07.10 14:55 # 45


Пожалуй, Юрьич прав в том, что многие граждане - не выросшие из детского возраста идиоты. Печально.


Predvestnik
отправлено 31.07.10 14:55 # 46


Идиотизм вечен!


Garik_L
отправлено 31.07.10 14:56 # 47


Кому: Alfa-Foxtrot, #14

Просто они в средневековье. Сколько лет из учили (до чего Сталин народ довёл®) в университетах. Многие стали грамотными специалистами. НЕкоторые даже высокопоставленными вояками (пример, думаю, не нужно приводить). А потом хлоп и всё. Тейп сказал - надо, значит берём автомат, отращиваем бороду и в горы. Менталитет такой у народца.


Мишка Квакин
отправлено 31.07.10 14:58 # 48


> Две группы по 200 взрослых мужчин и женщин в каждой

Как же так? Гордые дагестанские мужчины бились с женщинами и против женщин?


Человекъ
отправлено 31.07.10 15:03 # 49


Кому: Garik_L, #47

> Просто они в средневековье. Сколько лет из учили (до чего Сталин народ довёл®) в университетах. Многие стали грамотными специалистами. НЕкоторые даже высокопоставленными вояками (пример, думаю, не нужно приводить). А потом хлоп и всё. Тейп сказал - надо, значит берём автомат, отращиваем бороду и в горы. Менталитет такой у народца

Это называется "традиционное общество" и определяется не "менталитетом народца", а уровнем развития производительных сил. Сто лет назад русские деревни так же стенка на стенку ходили - а теперь сильно больше половины населения живут в городах, покупают еду в супермаркете и для нормальной общественной жизни востребованы совсем другие качества.


gmuriel
отправлено 31.07.10 15:04 # 50


Кому: Славный Кот, #36

> Да как бы фанаты, например, ЦСКА и Спартака недалеко ушли.

А они-то здесь причем? Просто за уши притянуть?


Ingvard
отправлено 31.07.10 15:04 # 51


Видео очевидца в сети смешанного побоища пока нет???


7gnomov
отправлено 31.07.10 15:06 # 52


Кому: Мишка Квакин, #48

> Две группы по 200 взрослых мужчин и женщин в каждой
>
> Как же так? Гордые дагестанские мужчины бились с женщинами и против женщин?

Женщины отдельно, за спецзанавеской :)


agjarr
отправлено 31.07.10 15:06 # 53


Дмитрий Юрьевич и камрады, подскажите адрес заметки на Тупичке там знакомы камрад главного рассказывал про национальный особенности американских детишек. ну было что-то вроде купили не той марки машину - дите вскрыло вены, надел сорочку - голубой.


Max99
надзор
отправлено 31.07.10 15:13 # 54


Кому: agjarr, #53

Это по-моему заметка камрада Uzi


toofast
отправлено 31.07.10 15:16 # 55


Кому: agjarr, #53

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604636

Это оно?


Арчибальд
отправлено 31.07.10 15:19 # 56


Кому: Человекъ, #49

> Сто лет назад русские деревни так же стенка на стенку ходили

Я читал еще в сталинские времена традиция сохранялась. Да и ОФ уже в наше время!!


Славный Кот
отправлено 31.07.10 15:20 # 57


Кому: gmuriel, #50

> А они-то здесь причем? Просто за уши притянуть?

Притом, что дагестанские драки село vs село по сути ничем не отличаются от драк фанаты красных vs фанаты синих.


Daniil_Dresvyannikov
отправлено 31.07.10 15:20 # 58


Культурный народ, однако, что ещё скажешь?


agjarr
отправлено 31.07.10 15:20 # 59


Кому: Max99, #54

Спасибо, камрад, нашлось!


Студентура
отправлено 31.07.10 15:21 # 60


Кому: agjarr, #53

> Дмитрий Юрьевич и камрады, подскажите адрес заметки на Тупичке там знакомы камрад главного рассказывал про национальный особенности американских детишек. ну было что-то вроде купили не той марки машину - дите вскрыло вены, надел сорочку - голубой.
>

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604636


Max99
надзор
отправлено 31.07.10 15:22 # 61


Кому: Человекъ, #49

> Сто лет назад русские деревни так же стенка на стенку ходили

Да у нас ходят до сих пор. Я приплыл на кораблике отдыхать на сельский праздник, а там такой замес!


Пифон
отправлено 31.07.10 15:22 # 62


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Валерий Ильич
отправлено 31.07.10 15:22 # 63


Кому: Славный Кот, #57

> Притом, что дагестанские драки село vs село по сути ничем не отличаются от драк фанаты красных vs фанаты синих.

А как же вовлеченность женщин и детей?


Геноссе Полыхаев
отправлено 31.07.10 15:23 # 64


Следователи проводят допросы, чтобы выяснить зачинщиков драки.

Очевидно, что зачинщиком драки будет назначен русский директор пионерлагеря.
Кстати, Астахов уже на месте?


Крыс Рэдфилд
отправлено 31.07.10 15:23 # 65


Демократия в Дагестане прекрасна!


Ебукентий
отправлено 31.07.10 15:25 # 66


Кому: zush, #18

> Если не дать «политическую оценку» происходящему, под угрозой окажется проведение Олимпиады в Сочи!

Да как она уже задрала, эта олимпияда! Венценосцы моют бабло, а у нас в городе - полная ЖОПА!


Янычар
отправлено 31.07.10 15:25 # 67


Кому: Мишка Квакин, #48

> Гордые дагестанские мужчины бились с женщинами и против женщин?

Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела (с)!!!

Если серьезно, трое погибших на месте и раненый сотрудник правоохранительных органов - это лютый пиздец.


Злой южанин
отправлено 31.07.10 15:25 # 68


Бей своих что бы чужие боялись! И что интересно- боятся. Причем сильно. Подскажите, если кто знает, как там у них отношения между разными аулами складываются?


Славный Кот
отправлено 31.07.10 15:29 # 69


Кому: Валерий Ильич, #63

> А как же вовлеченность женщин и детей?

Это пока ещё не есть установленный факт.


Блюзмен
отправлено 31.07.10 15:30 # 70


Кому: Metodist, #19

> Это у них регуляция численности такая?

Как у леммингов? Как только их слишком много - пора бросаться со скалы?


Crypt13
отправлено 31.07.10 15:31 # 71


Кому: Славный Кот, #36

> Да как бы фанаты, например, ЦСКА и Спартака недалеко ушли.

Это ты сейчас мощно пёрнул, что со сравнением, что с обобщением.

Имеешь хотя бы представление, чем отличаются друг от друга скарферы, ультрас и хулиганы?

Хотя что там их различать, и так всем известно, что фанаты Спартака - сплошь бритоголовые дебилы-скинхеды.


affigi
отправлено 31.07.10 15:33 # 72


Хай дерутся.


Валерий Ильич
отправлено 31.07.10 15:33 # 73


Кому: Славный Кот, #69

> Это пока ещё не есть установленный факт.


>Две группы по 200 взрослых мужчин и женщин в каждой сошлись в массовом побоище в Гергебельском районе республики Дагестан на дороге между поселками Гергебель и Кикуни.


Рожденный_в_СССР
отправлено 31.07.10 15:33 # 74


Кому: Славный Кот, #69

>Две группы по 200 взрослых мужчин и женщин в каждой

Вроде русским языком написано. Что еще необходимо установить?


Блюзмен
отправлено 31.07.10 15:34 # 75


Кому: Геноссе Полыхаев, #64

> Кстати, Астахов уже на месте?

[прикладывает холодную бутылку пива ко лбу]

Угу, бегает там рядом, бризжет слюной, вопит как резанный, снимает побои, у кого нету - наносит.


Crypt13
отправлено 31.07.10 15:36 # 76


А вообще прекрааасные старинные национальные обычаи в Дагестане.

Интересно, чтобы получились по-кавказски спокойные и уравновешенные чеченцы и дагестанцы, надо применять те же методы, как и для получения нордически спокойных и уравновешенных норвежцев и шведов?


Klan Aler-Li
отправлено 31.07.10 15:36 # 77


А пожары - у нас.


Славный Кот
отправлено 31.07.10 15:38 # 78


Кому: Рожденный_в_СССР, #74

> Вроде русским языком написано. Что еще необходимо установить?

У Резуна тоже много чего написано.


Янычар
отправлено 31.07.10 15:39 # 79


Кому: Блюзмен, #75

> [прикладывает холодную бутылку пива ко лбу]

[тянет шею, пытается рассмотреть марку] Я того, этого, мимо проходил вот!


Блюзмен
отправлено 31.07.10 15:43 # 80


Кому: Klan Aler-Li, #77

> А пожары - у нас.

[выёбывается]

У нас тут задымление такое что дом через дорогу не видно.


Кому: Янычар, #79

> > [тянет шею, пытается рассмотреть марку] Я того, этого, мимо проходил вот!

[открывает бутылку, наливает камраду]

Тово-етова, мимо не проходим!!


Рожденный_в_СССР
отправлено 31.07.10 15:45 # 81


Кому: Славный Кот, #78

> Вроде русским языком написано. Что еще необходимо установить?
>
> У Резуна тоже много чего написано.

И кто же, в данном случае, должен эту информацию подтвердить, чтобы лично ты считал ее достоверной?


Славный Кот
отправлено 31.07.10 15:45 # 82


Кому: Crypt13, #71

> Это ты сейчас мощно пёрнул

Сказал, а не пёрнул.

> Имеешь хотя бы представление, чем отличаются друг от друга скарферы, ультрас и хулиганы?

Общее представление имею.

> всем известно, что фанаты Спартака - сплошь бритоголовые дебилы-скинхеды.

Тебе, может быть, известно. Мне - нет. Зато мне известно о массовых драках среди фанатов разных клубов.



boondocksaint
отправлено 31.07.10 15:45 # 83


Древние народные обычаи, my ass.


Crypt13
отправлено 31.07.10 15:49 # 84


Кому: Славный Кот, #82

> Общее представление имею.

Ну и чем же они отличаются? По роду деятельностиприменительно к футболу, так сказать.

> Зато мне известно о массовых драках среди фанатов разных клубов.

С привлечением женщин и детей? Из-за детской ссоры в песочнице?

Или, может, тебе всё-таки известно, что дерутся т.н. хулиганы друг с другом по предварительной договорённости, а с "обычными" людьми у них драться западло?


Romario282
отправлено 31.07.10 15:52 # 85


> Ожидается второй раунд — с кровной местью за убитых.

Наверное, в Москве продолжится.


A1maz
отправлено 31.07.10 15:52 # 86


Поспорили двое детишек у кого семья круче...
-а у меня папа милиционер
-а у меня папа военный
-А у меня дядя борец
-А у меня боксер
-а у меня дедушка три танка подорвал своим маузером
-а у меня бабушка танку гусеницу оторвала...

ну и пошло и поехало... Прибежала маленькая девочка из Ростова и сказала... "А докажи..."

Все.


Янычар
отправлено 31.07.10 15:52 # 87


Кому: Блюзмен, #80

> мимо не проходим!!

[достает из кармана бушлатика пакет с сушОной акулой, угощает камрада]

В Дагестан - ни ногой!!!


Optimus Prime
отправлено 31.07.10 15:56 # 88


Mortal Combat!!!


Славный Кот
отправлено 31.07.10 15:58 # 89


Кому: Рожденный_в_СССР, #81

> И кто же, в данном случае, должен эту информацию подтвердить, чтобы лично ты считал ее достоверной?

Следствие разберётся.


Ummon
отправлено 31.07.10 15:58 # 90


Нет чтобы сесть за стол, выпить - обсудить.
Варвары, право слово.


timur_photo
отправлено 31.07.10 15:58 # 91


>несколько игравших на улице детей

Детям было по 18-20 лет?

Кому: Славный Кот, #57

> Притом, что дагестанские драки село vs село по сути ничем не отличаются от драк фанаты красных vs фанаты синих.

У меня братец активно в таких боях участвует в Москве. Он сам окончил МГУ и аспирантуру, в его команде 70% МГУ-шников. Рассказывает, что там все заранее оговаривается, никаких кастетов, никакого оружия. Сходятся команда на команду в заранее условленном месте и времени. Смертельный случай был давно по причине т.н. "беспредела" со стороны одного из участников, которого потом свли же и наказали. Как я понимаю, это у них что-то типа "бойцовского клуба". Бокс, качалка, драки на кулаках. В жизни он добрейший человек. Не уверен, что так все фанаты себя ведут.


Rackshas
отправлено 31.07.10 15:59 # 92


Кому: Crypt13, #76

> А вообще прекрааасные старинные национальные обычаи в Дагестане.

Ходить стенка на стенку деревнями - это национальный вид спорта не в Дагестане, а рядом.

На Кавказе такое происходит в связи с серьёзным конфликтом. Кстати,"серьёзный" - не значит, произошедший по стоящим причинам. Просто это не на интерес, а по поводу.

Село на село дрались из-за результатов соревнований по борьбе - считали, что стоило.

Кому: Рожденный_в_СССР, #74

> Вроде русским языком написано. Что еще необходимо установить?

А ещё пишут, что 13-летняя девочка напала на 3 чеченцев. И почему не верит никто, неясно.

Кому: Crypt13, #84

> С привлечением женщин и детей? Из-за детской ссоры в песочнице?

А ещё стариков и просто нежелающих - горы не щадят никАВО!


al_kam
отправлено 31.07.10 16:01 # 93


>по одной из версий, несколько игравших на улице детей что-то не поделили между собой.по одной из версий, несколько игравших на улице детей что-то не поделили между собой.

Не слабо дети поиграли.


Klan Aler-Li
отправлено 31.07.10 16:05 # 94


Кому: Блюзмен, #80

> [выёбывается]
>
> У нас тут задымление такое что дом через дорогу не видно.

Ну и у вас тоже!
К слову о "расплате за грехи": в одном из репортажей промелькнула тема, будто бы в отчаянии часть жителей деревни Н. (другая часть занималась тушением пожара) вышли с иконами помолиться. После чего ветер усилился и огонь стал распространяться быстрее.
Есть мнение, - кому-то не тому люди молятся.
Извините.


Crypt13
отправлено 31.07.10 16:06 # 95


Кому: Rackshas, #92

> Ходить стенка на стенку деревнями - это национальный вид спорта не в Дагестане, а рядом.

А дерутся 200 на 200 почему-то в Дагестане.

Это провокация скинхедов, не иначе.

Какой серьёзный конфликт имел место на этот раз, поведай?


JCF
отправлено 31.07.10 16:08 # 96


>Про русских скинхедов пока тишина.

Уму непостижимо.


БудущийМент
отправлено 31.07.10 16:10 # 97


Кому: Валерий Ильич, #73
Кому: Рожденный_в_СССР, #74

Камрады, если посмотрите данную новость в таких источниках, как Итар-Тасс, Интерфакс, РиаНовости, то там вы не найдете упоминания об участии женщин. Похоже, LifeNews добавило про женщин отсебятину.

> http://rian.ru/incidents/20100731/260249236.html
> http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=147493
> http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15363576


Rackshas
отправлено 31.07.10 16:15 # 98


Кому: Crypt13, #95

> > Какой серьёзный конфликт имел место на этот раз, поведай?

Ты предыдущий комментарий прочитал? Я к тому, что там это не спорт и никакой не "обычай".

Про серьёзность я написал - определяется не тяжестью проступка, а темпераментом жителей.

"Просто так" там село на село не месятся. И не месились.


Аблакат
отправлено 31.07.10 16:16 # 99


Кому: Ебукентий, #66

> Да как она уже задрала, эта олимпияда! Венценосцы моют бабло, а у нас в городе - полная ЖОПА!

Дароф, земляк.
Сам пол-жизни прожил в Сочи, но с 2004-го года уехал насовсем в Нерезиновск.
Что в теплых краях изменилось то с тех пор?


Crypt13
отправлено 31.07.10 16:18 # 100


Кому: Rackshas, #98

Прочитал я коммент твой, не волнуйся.

> Про серьёзность я написал - определяется не тяжестью проступка, а темпераментом жителей.
>
> "Просто так" там село на село не месятся. И не месились.

Какой серьёзный конфликт имел место на этот раз, поведай?

Дети в песочнице игрушку не поделили?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215