Игла. Ремикс трейлер

04.08.10 12:46 | Goblin | 243 комментария »



Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243, Goblin: 2

DeDarK
отправлено 04.08.10 12:48 # 1


Как-то это ужасно.

А в это время, Высоцкого в одноименном фильме будет играть Безруков.


bqbr0
отправлено 04.08.10 12:51 # 2


Мамонов в роли врача — чисто доктор Менгеле!!!


Борисыч
отправлено 04.08.10 12:51 # 3


Трейлер предвещает нечто страшное. Надеюсь, Мамонов и в этот раз не подведёт!

ЗЫ. Отличный пиар - "Этот фильм не для вас", "В [отборных] кинотеатрах страны". Как Картман с лунапарком.


Серёга_из_Перова
отправлено 04.08.10 12:52 # 4


Я так понял это будут в кинотеатрах показывать?


difficult_to_cure
отправлено 04.08.10 12:52 # 5


Как-то не по себе от таких "ремиксов".
Игла "на отлично" смотрелась в моём подростковом возрасте, где Цой пел с кассеты на Весне-309. Но сейчас? зачем это сейчас? Для кого ремикс?


Goblin
отправлено 04.08.10 12:52 # 6


Кому: difficult_to_cure, #5

> Игла "на отлично" смотрелась в моём подростковом возрасте, где Цой пел с кассеты на Весне-309. Но сейчас? зачем это сейчас? Для кого ремикс?

Творчество лезет из творца само, ни для кого.


bqbr0
отправлено 04.08.10 12:54 # 7


Кстати, у меня одного в конце 80-х годов было ощущение, что немалую часть популярности Цою принесло удачное внешнее сходство с Брюсом нашим Ли? На волне, так сказать, бума видеозалов.


SergeyTN
отправлено 04.08.10 12:57 # 8


Так значит он выжил в конце того фильма! Я так и знал - Цой жив!


LyohaS
отправлено 04.08.10 13:01 # 9


Собственно, из нового фильма только одна сцена с Мамоновым.
Все остальное - из старой "Иглы".
Маловато для того чтобы решить, идти или не идти.
Или это умелая игра на ностальгических чувствах потенциальных зрителей?


Irrrka
отправлено 04.08.10 13:04 # 10


Для тех, у кого видео не пашет на работе, расскажите в двух словах, чего там? В старый фильм новых сцен добавили или пересняли заново? А кто в главной роли?


difficult_to_cure
отправлено 04.08.10 13:05 # 11


Кому: Goblin, #6

> Творчество лезет из творца само, ни для кого.

Дмитрий Юрьевич, если не секрет - просмотр и рецензия в планах?


Terapevt
отправлено 04.08.10 13:05 # 12


был приятно удивлён новостью. дело за малым - подождать когда уже выйдет на экраны.


land-samara
отправлено 04.08.10 13:05 # 13


Жду с нетерпением данный фильм. Понастальгирую с удовольствием.


inDesign
отправлено 04.08.10 13:06 # 14


Так это, как оно будет выглядеть-то? Старый фильм переделают что-ли? Или как?


Wsev.i
отправлено 04.08.10 13:08 # 15


Кому: bqbr0, #7

> немалую часть популярности Цою принесло удачное внешнее сходство с Брюсом нашим Ли

Вряд ли, у меня сосед был похож на Ван Дамма, только популярным он почему то не стал, судя по всему и пил по этому.
Игла и без ремикса была не очень, а тут не знаю что и сказать.


icanus
отправлено 04.08.10 13:08 # 16


А что здесь, собственно, происходит?!

Чего это будет за зверь-то? Новых кадров доснимут, или что?


SeTar
отправлено 04.08.10 13:08 # 17


Кому: bqbr0, #7

> Кстати, у меня одного в конце 80-х годов было ощущение, что немалую часть популярности Цою принесло удачное внешнее сходство с Брюсом нашим Ли? На волне, так сказать, бума видеозалов.

Я бы не сказал, главное это песни, а внешность скорее просто дополняла. И безусловно даже если небыло Брюса Ли, то у Цоя харизмы от этого не убавилось.


Дэ Юра
отправлено 04.08.10 13:09 # 18


Складывается мнение, что Цоя вытащили из могилы, чтобы снова заработать на нём денег.
Может, и хорошо, что он не видит всего этого.


difficult_to_cure
отправлено 04.08.10 13:11 # 19


Кому: icanus, #16

> А что здесь, собственно, происходит?!
>
> Чего это будет за зверь-то? Новых кадров доснимут, или что?

Именно этот вопрос в голове.


W0wik
отправлено 04.08.10 13:12 # 20


>"Игла Ремикс" - это новое кино, сделанное на основе легендарного рок-фильма. В новой картине - сложная структура. Часть кино - отреставрированная версия 1988 года, пригодная для широкого проката в современных кинотеатрах. Будет и своеобразный "приквел", пролог, в котором подробно расскажут предысторию появления Моро в Алма-Ате. Фильм включит в себя и своеобразный эпилог, финал картины. Как говорят ее авторы, итог не будет трагичным, возлюбленная Моро не умрет, но погибнет ли герой Виктора Цоя на экране во второй раз? Картину планируют закончить к 15 августа, дню гибели музыканта, и показать в кинотеатрах в сентябре.

http://www.rg.ru/2010/07/01/tsoi.html


timur_photo
отправлено 04.08.10 13:13 # 21


Главное, чтобы не испортили. Боюсь, что плеваться будем после этого "ремикса".


alex1973
отправлено 04.08.10 13:16 # 22


http://www.iglaremix.ru/
Пишут что доснимут и нарисуют, что невозможно доснять.


Gecko
отправлено 04.08.10 13:21 # 23


В комментариях к ролику написано:

Синтез наркотического триллера и рок-драмы. В триллере «Игла. Ремикс» зритель узнает многие вещи, которые остались за кадром в первой «Игле». Например, что Моро - музыкант и участник подпольных боев без правил, Спартак - предтеча новых русских олигархов и политических аферистов, а Доктор Артур Юсупович -- не только драгдилер, но и телевизионный персонаж сродни гипнотизеру Кашпировскому.


GuardWolf
отправлено 04.08.10 13:27 # 24


Кому: Goblin #6

[> Игла "на отлично" смотрелась в моём подростковом возрасте, где Цой пел с кассеты на Весне-309. Но сейчас? зачем это сейчас? Для кого ремикс?

Творчество лезет из творца само, ни для кого.]
правильное слово найдено: "ЛЕЗЕТ" как говно.


СалоЕддин
отправлено 04.08.10 13:33 # 25


Кому: Борисыч, #3

> Трейлер предвещает нечто страшное. Надеюсь, Мамонов и в этот раз не подведёт!
>
> ЗЫ. Отличный пиар - "Этот фильм не для вас", "В [отборных] кинотеатрах страны". Как Картман с лунапарком.

не, не прокатит
тем кто смотрел Иглу уже много лет и им уже неинтересно, а молодеже это нафик не надо


Sharikoff
отправлено 04.08.10 13:35 # 26


Кому: СалоЕддин, #25

> молодеже это нафик не надо

Да не, среди не особо прошаренных подростков Цой до сих пор котируется. Помнят еще.


Artfolk
отправлено 04.08.10 13:42 # 27


http://www.youtube.com/watch?v=MdyJMbZT3YY
а вот другой трейлер


Genji
отправлено 04.08.10 13:43 # 28


Кому: DeDarK, #1

> > Как-то это ужасно.
>
> А в это время, Высоцкого в одноименном фильме будет играть Безруков.
>

Пруф линк? Насколько я слышал крупным планом играть Высоцкого будет нарезка из старых кадров Высоцкого.


Doom
отправлено 04.08.10 13:45 # 29


Кому: SergeyTN, #8

> Так значит он выжил в конце того фильма! Я так и знал - Цой жив!

Какие могут быть сомнения, он ведь встал и ушёл в ночь!!!

Подростком Цоя любил, но, помню, фильм до конца досмотрел с трудом. Наверно в то время ещё не дорос до шедевра.


Sharikoff
отправлено 04.08.10 13:49 # 30


Кому: Doom, #29

> Наверно в то время ещё не дорос до шедевра.

Ты тогда просто еще не дорос до понимания глубокой сути монологов Баширова!


Кальцидович
отправлено 04.08.10 13:49 # 31


Кто такой Цой?:)
увидев Мамонова задрожал от радости, Шиза всея Руси вернулась!


Cyrillaz
отправлено 04.08.10 14:08 # 32


В 3D?


Doom
отправлено 04.08.10 14:09 # 33


Кому: Sharikoff, #30

> Ты тогда просто еще не дорос до понимания глубокой сути монологов Баширова!

Я просыпался только в моменты мочилова, но таких мест было преступно мало! Во время остальной мути отчаянно скучал.


difficult_to_cure
отправлено 04.08.10 14:21 # 34


Кому: Doom, #33

> Я просыпался только в моменты мочилова, но таких мест было преступно мало! Во время остальной мути отчаянно скучал.

[лезет обниматься]


Stalker (AKA Zver)
отправлено 04.08.10 14:32 # 35


Кому: Gecko, #23

> Спартак - предтеча новых русских олигархов и политических аферистов

Хе, есть такой фильм 8,5 долларов, там еще Охлобыстин играет главную роль. Так там у них тоже есть Спартак, и тоже типа олигарх :) Что, они сговорились что ли?

Первую Иглу не смотрел, прошло мимо. Как же я так жил?


Stalker (AKA Zver)
отправлено 04.08.10 14:35 # 36


Занятное видео, до чего же похож на Цоя этот парень:

http://www.youtube.com/watch?v=HfZVqm0moxE


porter2
отправлено 04.08.10 14:36 # 37


Кому: Doom, #29

> Подростком Цоя любил, но, помню, фильм до конца досмотрел с трудом.

Там самое главное в конце!!!


Baster
отправлено 04.08.10 14:46 # 38


Кому: Goblin, #6

> Творчество лезет из творца само, ни для кого.

[тонко шутит]

"Сфинкс" совсем развальцован!!!


Дадли Смит
отправлено 04.08.10 14:50 # 39


Ну, этот фильм точно в прокате обойдется без меня и моих денег. И оригинальная Игла была отнюдь не шедевром, хотя пара неплохих моментов там кажется была, но в общем, фильм не пережил своего времени, а уж кому будет интересен ремикс и вовсе не ясно


Comrade Suhov
отправлено 04.08.10 14:52 # 40


Большое спасибо Янису Карловичу Фибиксу,сделавшего так много для русского рока!


Expertis
отправлено 04.08.10 14:58 # 41


Кому: LyohaS, #9

> Собственно, из нового фильма только одна сцена с Мамоновым.

Там рисованное есть. Говорили где-то что Цоя дорисуют - он же сыграть, по понятным причинам, не сможет.


ArtjomRgv
отправлено 04.08.10 15:02 # 42


Никогда не нравился Цой. А песня восьмикласница вообще вызывает отвращение.


alex2345
отправлено 04.08.10 15:02 # 43


Кому: Artfolk, #27

Бутусов - прекрасен, как всегда валит наповал примитивизмом своей лирики и полной убогостью рифмы.


MaxSM
отправлено 04.08.10 15:02 # 44


Сначала Старкрафт, теперь Игла. Кто следующий?


stavropol
отправлено 04.08.10 15:16 # 45


Кому: timur_photo, #21

> Главное, чтобы не испортили. Боюсь, что плеваться будем после этого "ремикса".

Люди,помните про "Возвращение мушкетеров"!!!
А вдруг...


klift
отправлено 04.08.10 15:22 # 46


Кому: Stalker (AKA Zver), #36

> до чего же похож на Цоя этот парень:

Скорее, на Веронику Долину. Уныло и тоскливо.


v117
отправлено 04.08.10 15:27 # 47


Кому: ArtjomRgv, #42

> Никогда не нравился Цой. А песня восьмикласница вообще вызывает отвращение.

А я вот манную кашу всегда терпеть не мог! :)


ArtKom
отправлено 04.08.10 15:27 # 48


Как-то вот грустно и уныло становится от таких новостей. Кризис жанра, что-ли. Неужели творцы не способны создать нечто новое, что зритель бы по достоинству оценил? Неужели фантазии создателей хватает лишь на попытку повторения ранее удачного фильма? А как же процесс творчества?


Янычар
отправлено 04.08.10 15:45 # 49


Кому: Дадли Смит, #39

> кому будет интересен ремикс и вовсе не ясно

Тоже мне, бином Ньютона, камрад!!
Подросшая аудитория музыканта Вити, усиленная аудиториями музыкантов Славы, а главное, Юры. Помноженная на волшебное звучание слов "ремикс", "этот фильм не для вас", "в отборных кинотеатрах страны". После очередного провала в прокате понадарят друг дружке призов, да выпьют.
Будет в одном ряду с шыдэврами "Стиляги" и "Дом солнца", как-то так.


Doom
отправлено 04.08.10 15:48 # 50


Кому: porter2, #37

> Там самое главное в конце!!!

Самое главное и самое непонятное. После просмотра между нами, тогда ещё пацанами, по поводу концовки фильмы случился холиварчик, чуть не закончившийся взаимным мордобоем :) В конце концов порешили, что это как-то связано с "группой крови на рукаве".

Крови только чёта маловато натекло, для такого фильма надо бы было лужицу побольше! :)


YzyRpAToR
отправлено 04.08.10 15:48 # 51


Ужасно. Это ещё в кинотеатрах будут показывать?


Behemot
отправлено 04.08.10 15:49 # 52


Смотрел ещё в нежном возрасте, про, что фильм уже не помню, но ощущение осталось - унылое говно...
Может стоит пересмотреть?


al_kam
отправлено 04.08.10 15:53 # 53


Это что за хрень? Какой ремикс? "Игла" была хороша как она есть и главное - в свое время. Сейчас - зачем? Бабла срубить?


klift
отправлено 04.08.10 15:58 # 54


Кому: alex2345, #43

> Бутусов - прекрасен, как всегда валит наповал примитивизмом своей лирики и полной убогостью рифмы.

На сайте этого х/ф написано, что это неизвестный стих Цоя.


Artfolk
отправлено 04.08.10 16:03 # 55


Кому: alex2345, #43

> Бутусов - прекрасен, как всегда валит наповал примитивизмом своей лирики и полной убогостью рифмы.
>

это песня Цоя


Rapax
отправлено 04.08.10 16:08 # 56


Тут тебе и Петенька Мамонов и В.Цой и "кино не для вас" - полная духовность, фильму ждет успех!!!


Curb
отправлено 04.08.10 16:10 # 57


Фильм смотрел когда был подростком. Тогда присутсвие Цоя для тех кто любил его творчество скрадывало все остальные шероховатости. Впрочем мне фильм нравится до сих пор, хотя, конечно,он наивный немного.
Что касается похожести Цоя и Брюса Ли, то со стороны первого был определенный закос под второго. Даже в одном из интервью Цой сказал, что его кумиром является именно Брюс Ли.
Про ремикс ничо не скажу пока не посмотрю.


Dtn
отправлено 04.08.10 16:24 # 58


Кому: bqbr0, #7

> Кстати, у меня одного в конце 80-х годов было ощущение, что немалую часть популярности Цою принесло удачное внешнее сходство с Брюсом нашим Ли?

Как-то в поезде сосед увидел у меня фото Брюса Ли. Убеждал меня, что это Цой.


Doom
отправлено 04.08.10 16:25 # 59


Кому: difficult_to_cure, #34

> [лезет обниматься]

Ну, хоть и скучноватый, но фильм для тех, кто жил в то время и помнит, как будущее нации уныло шароёбилось по подвалам. А тут - Цой на ч0рном коне! :) Кстати, чем-то на Иглу похожие фильмы - Курьер, Взломщик, Шантажист, Ночной экипаж, ну Асса, куда ж без неё :) Есть в них что-то общее.

Кому: ArtjomRgv, #42

> Никогда не нравился Цой. А песня восьмикласница вообще вызывает отвращение.

Хорошие песни для подростков восьмидесятых, мелодии, слова. Сейчас они пройдут мимо, даже если ты молодой. А в то время альбомы переписывались и ходили по рукам огромной массы молодёжи. Народ после его гибели ночами ж0г костры и марал стены и асфальт площадей надписями "Цой жив!". В общем - и человек и его творчество для того, совсем другого времени. Недавно пробовал послушать - чё там такого, что мы аж ночи напролёт слушали?! :) Ну это нормально.

Ну и - вовремя погиб, да. Молодой и в зените славы. Был бы жив - сейчас бы ходил как Гребень уже неинтересный. У того хоть непонятная заумь на все времена, а о чём сейчас пел бы Цой? Цой в возрасте был бы уже не тот! :) Он всем был нужен только молодым, таким и остался в памяти. И Ч0рным альбомом потом выстрелили очень кстати. Мне бы так жить, как он ушёл! :)


d_test
отправлено 04.08.10 16:33 # 60


Кому: ArtKom, #48

> Неужели творцы не способны создать нечто новое, что зритель бы по достоинству оценил?

Мои подозрения переходят в уверенность- кино снимут на государственные деньги. Мнение зрителя при этом никого не интересует.

Кому: YzyRpAToR, #51

> Это ещё в кинотеатрах будут показывать?

Не-а, мало про Сталина и кровавую гебню.


notfirstnotlast
отправлено 04.08.10 16:48 # 61


Не можешь придумать - снимай трёхмерные экранизации детских сказок.
Не можешь своровать - возьми старый материал у себя самого.

Верной дорогой!


dr.noise
отправлено 04.08.10 16:58 # 62


ээээ щито???


furbogrande
отправлено 04.08.10 17:01 # 63


До сих пор не смотрел "Иглу". Камрады, много ли я потерял?


phyx
отправлено 04.08.10 17:24 # 64


"Спартак, я давно хотел тебе сказать: люди в мире делятся на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты."


Diplodok
отправлено 04.08.10 17:25 # 65


Кому: furbogrande, #63

> До сих пор не смотрел "Иглу". Камрады, много ли я потерял?

Думается, чтобы правильно воспринимать "Иглу", нужно быть знакомым с атмосферой того времени не понаслышке. Хотя и в то время, как мне представляется, фильм смотрелся исключительно ради Цоя. Не будь Цоя и его песен, сейчас речь ни о каком ремиксе и не шла бы. Вот "творец" и желает сыграть на чувствах ностальгических. На них (чувствах) уже неоднократно сыгрывали - то Высоцкого перепоют, то "Старые песни о главном" выпустят. Здесь режиссер одними песнями откупиться не рассчитывает - коверкает (дополняет) старый фильм. По мне, так это что-то вроде попытки воскресить мертвого - выглядит также глумливо.


mykolash
отправлено 04.08.10 17:26 # 66


Кому: Doom, #59

> Был бы жив - сейчас бы ходил как Гребень уже неинтересный. У того хоть непонятная заумь на все времена, а о чём сейчас пел бы Цой? Цой в возрасте был бы уже не тот! :)
>

Но-но-но, ну-ну!(с)
Позвольте не согласиться!
ХЗ про что он бы пел ща, но, насколько я помню, он в своих песнях СССР не обгаживал и в либералы не записывался. Хотя википедия говорит (а она, как известно не врет), что

>... незадолго до этого КГБ, пристально следивший за деятельностью рок-клуба с момента его основания, занёс «Кино» в список самых идеологически вредных групп, так что можно представить себе, каким успехом среди слушателей пользовался альбом после выхода...


Алюминиевые огурцы, Муравейник, Группа крови, Звезда по имени Солнце, Электричка, Троллейбус, Когда твоя девочка больна, Восьмикласница - песни пережившие ... блин, десятилития пережившие!
Кста про Восьмикласницу.
Учились тогда 10классов. Контингент "Кина" был где-то предвыпускного-выпускного возраста - 17-19 мальчики гуляли с девочками чуток помладше. 8классница - 16лет - и замуж выходили в этом возрасте, и детей рожали, и ничего особо разратно-аморального тут нету (хотя да, лучче б вместо роддома они пошли учиться или работать, но гормоны, видите ли...).
Конечно, если какой 30-40летний хачик е**т восмиклассницу, то это ахтунг, но в контексте песни, емнип, разврата не было.

И та же Игла - АНТИнаркотический фильм как-никак. Может у него в голове и не насрато было. У той же Любе нормальные песни (я не про "уровень" музыки, а про песни) и "сейчас" выходят.

Извините, что много буков и столь сумбурно, но как-то так.


UncleJunkie
отправлено 04.08.10 17:31 # 67


Подозреваю, что целевая аудитория этого фильма ничтожно малочисленна, и предпочитает проводить время, забухивая на лавочках горькую за нашу и вашу свободу.


Термос
отправлено 04.08.10 17:36 # 68


Режисера видать забыли. Вот он и решил напомнить о себе.
Не всякий ремикс на муз композицию лучше оригинала, даже если сделал его сам композитор.
Что уж говорить о фильме.

Вернее всего Нугманов узнал что Соловьев снял АССА 2 и в порыве завести решил снять продолжение иглы, но ничего нового придумать не смог.


Дадли Смит
отправлено 04.08.10 17:36 # 69


Кому: furbogrande, #63

> До сих пор не смотрел "Иглу". Камрады, много ли я потерял?

Не думаю. Фильм Игла был хорош именно на момент выпуска, сейчас он маловероятно что понравится. Не порожняк, не шедевр


рыборг
отправлено 04.08.10 17:52 # 70


Отреставрированные и модифицированные икарусы уже на выезде!


AidarM
отправлено 04.08.10 17:53 # 71


Кому: ArtjomRgv, #42

> Никогда не нравился Цой. А песня восьмикласница вообще вызывает отвращение.

Аналогично. Нихера голоса нету, тексты убогие, а уж музыка и игра - полное г.


Кому: Doom, #59

> Ну и - вовремя погиб, да. Молодой и в зените славы. Был бы жив - сейчас бы ходил как Гребень уже неинтересный.

Собс-но, я про него узнал из-за поднятой истерии. Похоже, кто-то оперативно подсуетился, т.к. массово начали его песни везде крутить, плакаты с его мордой продавать и т.п. - > похоже, что ажиотаж вокруг дохлого безголосого в среде подростков генерился искусственно, люди бабло поднимали. До этого в моей дворовой среде никаким тсоем и не пахло.


Кому: mykolash, #66

> 8классница - 16лет - и замуж выходили в этом возрасте,

8классница - это 14 лет. В среднем - полностью ё..ое, безмозглое создание, практически неконтролируемое, если оба родителя работают допоздна или кладут болт на воспитание.


Фамяк
отправлено 04.08.10 18:06 # 72


Кому: bqbr0, #7

> Кстати, у меня одного в конце 80-х годов было ощущение, что немалую часть популярности Цою принесло удачное внешнее сходство с Брюсом нашим Ли?

Не знаю, я его слушаю, потому что нравится. Клипы не смотрю, кино с Брюсом Ли тоже.


Кому: furbogrande, #63

> До сих пор не смотрел "Иглу". Камрады, много ли я потерял?

Нет.

Кому: mykolash, #66

> Извините, что много буков и столь сумбурно, но как-то так.

Психолог-mode on

Понимаешь, все эти бодяги про то, что он вовремя ушел молодым, и Кино не успело скурвиться и превратиться в унылое говно, как это сделал шевчук, они не объективны эти бодяги. Это просто людям сказали, что музыка у Кино примитивная, три аккорда и четыре слова, они поверили и им теперь стыдно, что они такое любили. Тезис "Цой вовремя ушел" позволяет им списать свою любовь к примитивной музыке на возраст - мол, мы тогда были глупые и молодые, и все в таком духе. Эта зависимость от чужого мнения, такая штука, она и от матери родной заставит откреститься.

Психолог-mode off

По сабжу: замечательно видно, что культурный подъем свободной России зашел в тупик. Снимают про ВОВ, снимают про бандитов, но про них столько сняли, что уже неинтересно. Приходится снимать про звезд, но новых звезд отчего-то нет, приходится про Цоя с Высоцким. Игла то хрен с ней, три новых кадра и ремастеринг, а вот про Высоцкого - это там вообще о чем? Как сложно жить в алкогольном угаре с беспорядочными половыми связями и зависимостью от опиатов? Или нарезку спектаклей покажут? Вот где настоящая загадка по-моему.


P_Floyd
отправлено 04.08.10 18:17 # 73


Таким убогим трейлером в кинотеатры не заманишь даже самых преданных фанатов. Видать новые идей закончились окончательно.


Diplodok
отправлено 04.08.10 18:20 # 74


Кому: AidarM, #71

> похоже, что ажиотаж вокруг дохлого безголосого в среде подростков генерился искусственно

Зачем такие слова: "дохлого безголосого" объясни, пожалуйста. А то ведь читая такие отзывы, можно подумать, что Цой - это что-то вроде иуды, пидораса или еще хуже.
Ну, а насчет искусственного ажиотажа - ты тут явно загнул.

> 8классница - это 14 лет. В среднем - полностью ё..ое, безмозглое создание

Речь идет не о "в среднем".

Честно говоря, не будь у тебя белых штанов, я бы подумал что ты тут троллишь.


QashAK
отправлено 04.08.10 18:23 # 75


Кому: alex2345, #43

> Бутусов - прекрасен, как всегда валит наповал примитивизмом своей лирики и полной убогостью рифмы.

Бутусов только исполняет. С претензиями к автору.


Doom
отправлено 04.08.10 18:33 # 76


Кому: mykolash, #66

> ХЗ про что он бы пел ща,

Вот именно, хуй знает :)

>... незадолго до этого КГБ, пристально следивший за деятельностью рок-клуба с момента его основания,

"Не все знают, но легендарный Ленинградский рок-клуб был организован Комитетом государственной безопасности (КГБ) для организации детского досуга" http://oper.ru/news/read.php?t=1051601585

> занёс «Кино» в список самых идеологически вредных групп, так что можно представить себе, каким успехом среди слушателей пользовался альбом после выхода...

Как жеж бы вышел альбом, если ВИА был под мощным колпаком КГБ? :)

Кому: Фамяк, #72

> Это просто людям сказали, что музыка у Кино примитивная, три аккорда и четыре слова, они поверили и им теперь стыдно, что они такое любили.

Ну не все же идиоты. Хорошая была музыка.


inDesign
отправлено 04.08.10 18:40 # 77


Кому: Doom, #59

> марал стены и асфальт площадей надписями "Цой жив!".

У меня до сих пор в провинции марают :)

> В общем - и человек и его творчество для того, совсем другого времени.

Есть несколько песен, которые до сих пор неплохо идут. Про ночь, например.
Но в целом да, мода поменялась радикально.


AidarM
отправлено 04.08.10 18:48 # 78


Кому: Diplodok, #74

> Зачем такие слова: "дохлого безголосого" объясни, пожалуйста. А то ведь читая такие отзывы, можно подумать, что Цой - это что-то вроде иуды, пидораса или еще хуже.

Зачем сразу про иуду с пидорами? Повторяться придется.

Голоса нет, петь не умеет. Но прикидывается. Игру с игрой нормального музыканта даже с тогдашней занудной эстрады не сравнить. Сама музыка убогая до омерзения. Неудивительно, что заметная часть подростков подсела на иностранную попсу - за бугром не притворялись, будто играть и петь умеют, там действительно умеют.

Тексты или ни о чем, или о том, на что мне лично глубоко положить. Артистизма у него ноль, так что изменить мнение/настроение хотя бы на время исполнения - кишка тонка. Мне с детства было похер, чем он и ему подобные живут и чем дышат.

Глаза у него требовали перемен - мы их получили в полный рост.

Требовать, как известно, может тот, кто из себя хоть какую-то, ненулевую ценность представляет. С детства было ясно, что ни он, ни те знакомые пацаны, кто носился с ним как с кумиром, никакой ценности не представляли. Никакого конструктива от них не исходило вообще. Ни от содержимого песен, ни от наблюдаемых мной поклонников. А требования от таких я видал в гробу в белых тапках.

> Ну, а насчет искусственного ажиотажа - ты тут явно загнул.

Возможно, он не везде был искуственным. Но вот у меня такие наблюдения.

> Речь идет не о "в среднем".

? Конкретных имен не помню, песня ЕМНИП о безликой восьмикласснице, собирательного образа.

> Честно говоря, не будь у тебя белых штанов, я бы подумал что ты тут троллишь.

Нет, не троллю. Но ты преувеличиваешь значение белых штанов. Во-первых, их дали автоматически после какого-то количества постов. Мне премодерация практически не мешала. А во-вторых, их запросто могут отнять обратно.


Doom
отправлено 04.08.10 18:57 # 79


Кому: inDesign, #77

> Есть несколько песен, которые до сих пор неплохо идут. Про ночь, например.
> Но в целом да, мода поменялась радикально.

Много хороших песен у Кино, ненормально много :) Но уже не цепляет в силу моего пожилого возраста так, как тогда, когда играл гормон (чуть ли не скороговорка получилась) :)


d0ber.maNN
отправлено 04.08.10 18:59 # 80


Кому: DeDarK, #1

> А в это время, Высоцкого в одноименном фильме будет играть Безруков.

Как это? Там же по тизеру явно видно, что Вдовиченков.


Фамяк
отправлено 04.08.10 19:15 # 81


Кому: d0ber.maNN, #80

> Там же по тизеру явно видно, что Вдовиченков.

Это в тизере Вдовиченков. А в контракте - Безруков. Потому что Саша Белый - он круче, чем Кот-бродяга.


Фесс
отправлено 04.08.10 19:17 # 82


Есть несколько песен Цоя, которые мне нравятся, и которые я периодически слушаю. Думаю, что это скорее связано со всякими приятными событиями из прошлого, которые проходили под песни Цоя, нежели с его талантом. А песни по большей части примитивные, да.


antboroda
отправлено 04.08.10 19:23 # 83


А я первую часть не смотрел, мне нельзя жить в демократическом обществе?


Comrade Suhov
отправлено 04.08.10 19:25 # 84


Кому: phyx, #64

> "Спартак, я давно хотел тебе сказать: люди в мире делятся на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты


Люди в мире делятся на две категории: у одних заряжен пистолет, а другие будут копать. (с) Хороший, плохой, злой.


Diplodok
отправлено 04.08.10 19:25 # 85


Кому: AidarM, #78

Я в общем не про "безголосого", а про "дохлого". Думаю мало кто хотел бы чтобы его после смерти называли "дохлым", какой бы посредственностью он при этом не был. Это при том, что многие (я в их числе) считают Цоя безусловно талантливым человеком.

> ? Конкретных имен не помню, песня ЕМНИП о безликой восьмикласснице, собирательного образа.

Песня автобиографична, но речь не об этом. По мне, так песня очень красивая, тебе кажется глубоким отстоем, вызывающим отвращение. Здесь ситуация как с цветами: для кого-то это красота, для кого-то не более, чем половые органы растений и они недоумевают: как можно нюхать и восхищаться половыми органами. К чему я это? Да к тому, что такое отношение к цветкам не дает право этим недоумевающим во всеуслышание кричать: вы нюхаете хуй и пизду растений! Ведь достаточно сказать: я не любитель цветов.

> Но ты преувеличиваешь значение белых штанов.

Нет не преувеличиваю. Просто наличие белых штанов с высокой степенью вероятности гарантирует, что ты не тролль.


Крымчик
отправлено 04.08.10 19:36 # 86


Кому: AidarM, #71

> тексты убогие, а уж музыка и игра - полное г.

Очевидно, именно поэтому "Группа крови" остаётся одной из любимых солдатами-срочниками строевых песен. Именно поэтому "Кукушку" и "Легенду" до сих пор поют и перепевают по-своему барды и рок-звёзды.

У него был ряд отличных песен.(с)


Арчибальд
отправлено 04.08.10 19:37 # 87


Кому: AidarM, #78

> Голоса нет, петь не умеет.

Камрад, а кто из рок-звезд тебе нравится?


endname
отправлено 04.08.10 19:41 # 88


Кому: Фамяк, #72

> . Это просто людям сказали, что музыка у Кино примитивная, три аккорда и четыре слова, они поверили и им теперь стыдно, что они такое любили.

Дружище, давно тексты цоя читал?
Все тексты примитивные "Пою что вижу"
Выдавит он из себя две нормальных строчки, а дальше поет что видит.
Плагиата так же немерено.
Цой идеи в основном воровал, а это гораздо хуже украденной мелодии. Безликость.
Пример: Видели ночь и Cure - Grinding Halt.


СВД
отправлено 04.08.10 19:49 # 89


Из всего фильма там по-моему только конец и можно смотреть

Кому: W0wik, #20

> Фильм включит в себя и своеобразный эпилог, финал картины

А теперь по ходу и его превратят в говно.


Doom
отправлено 04.08.10 19:54 # 90


Кому: antboroda, #83

> А я первую часть не смотрел, мне нельзя жить в демократическом обществе?

Тебе пиздец!


Comrade Suhov
отправлено 04.08.10 19:55 # 91


Кому: endname, #88

> Пример: Видели ночь и Cure - Grinding Halt.

Видели ночь больше похожа на Boys Don't Cry


AidarM
отправлено 04.08.10 20:07 # 92


Кому: Diplodok, #85

> Я в общем не про "безголосого", а про "дохлого". Думаю мало кто хотел бы чтобы его после смерти называли "дохлым",

Умом понимаю, что неэтично. Но у меня еще с детства такое омерзение от его песен, что совесть молчит.

> какой бы посредственностью он при этом не был. Это при том, что многие (я в их числе) считают Цоя безусловно талантливым человеком.

ОК, это твое дело.


Diplodok
отправлено 04.08.10 20:10 # 93


Кому: endname, #88

> Все тексты примитивные "Пою что вижу"

Приведи пожалуйста пример глубокомысленных песен.

Считаю, что талант Цоя в том, что он сумел выразить настроение, чаяния... внутренний мир достаточно большой прослойки населения того времени, в частности молодежи - все то, что мы (многие из нас) чувствовали, думали, но выразить словами не могли через свои песни выражал Цой и делал он это настолько талантливо, что его слова и музыка вызывали охрененный резонанс среди тысяч поклонников.

Для сравнения. Высоцкий смог выразить мировоззрение фронтовиков - многие его даже считали участником войны; уголовников - многие считали, что он "сидел" и т.д. Высоцкий, конечно, более многогранен, но это не делает Цоя менее талантливым.


AidarM
отправлено 04.08.10 20:11 # 94


Кому: Арчибальд, #87

> Камрад, а кто из рок-звезд тебе нравится?

Из мертвых - например, Фредди Бальсара-Меркьюри. Не он, а его пение. Из живых в кач-ве примера - Тарья Турунен, бывшая солистка Nightwish. Сразу оговариваюсь: именно пение. Тексты у Nightwish попадаются те еще.


endname
отправлено 04.08.10 20:13 # 95


Кому: Comrade Suhov, #91

> Видели ночь больше похожа на Boys Don't Cry

Спасибо, ошибся.

Вброшу еще:
The Cure - Play For Today = кино - закрой за мной дверь
the cure - boys dont cry = кино - видели ночь
the cure - Faith = кино - спокойная ночь
The Cure - In Your House = кино - пачка сигарет
The Cure - Lovecats = кино - Уходи
The Cure - A Forest, The Cure - Primary = кино - Мама, мы все сошли с ума
The Smiths - Reel around the fountain = кино - это не любовь
The Smiths - Barbarism Begins At Home = кино - Ждём перемен
Clash - London Calling = кино - троллейбус

альбом "группа крови" = The Sisters Of Mercy - First And Last And Always (1985)
у певца иероглефами, звучание победнее, проще.

Проблема скорее в том, что некоторым персонажам забыли рассказать, что цой, точно такая же поп-музыка как и пугачева например, и ожидать претензии на интеллектуальность от него явно не стоит.

Помню в 90-х надпись была на заборе. Надпись была длинной и привлекала внимание:
"Виктор Цой умер, но песни его живут. Лучше бы Виктор Цой был-бы жив, а песни его умерли".


AidarM
отправлено 04.08.10 20:24 # 96


Кому: endname, #95

> Проблема скорее в том, что некоторым персонажам забыли рассказать, что цой, точно такая же поп-музыка как и пугачева например, и ожидать претензии на интеллектуальность от него явно не стоит.

Хы, Пугачева умела петь ого как, и с артистизмом исполнения у неё все было на 5+. Собс-но, избалованному тем, что в эфир безголосых придурков не пускали, включение Цоя по центральному ТВ культурный шок гарантировало.

> Помню в 90-х надпись была на заборе. Надпись была длинной и привлекала внимание:
> "Виктор Цой умер, но песни его живут. Лучше бы Виктор Цой был-бы жив, а песни его умерли".

+1e+9.


porter2
отправлено 04.08.10 20:36 # 97


Кому: Doom, #50

> Самое главное и самое непонятное.

Я про битьё морд )
А так он жив конечно остался )


alga_ca
отправлено 04.08.10 20:42 # 98


Кому: Doom, #59

> У того хоть непонятная заумь на все времена, а о чём сейчас пел бы Цой?

А мог бы и вообще быть "Витя, музыкант"


Арчибальд
отправлено 04.08.10 20:55 # 99


Кому: endname, #95

> Вброшу еще:

Ну и до кучи "Мама анархия"-закос под "Секс пистолс"


bqbr0
отправлено 04.08.10 21:07 # 100


Кому: Арчибальд, #99

> Ну и до кучи "Мама анархия"-закос под "Секс пистолс"

А «Сектор Газа» вообще не стесняясь пер музыку у западных рок-групп. При этом был мегамощной советской народной панк-группой.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243